PDA

Просмотр полной версии : Наши взаимоотношения с гайцами.


Страницы : [1] 2

Vital3342
19.06.2010, 22:27
Подъезжая к Москве в районе Внуково, ехал неспеша по М3 (Киевское шоссе) в левом ряду, вдруг заметил в зеркало заднего вида гайца на служебном мерседесе, я его вежливо пропускаю вперёд, а сам думаю неужели за мной, он обгоняет меня и рукой через левое своё окно показывает мне остановиться, включил мегалки, останавливаюсь в правом ряду, а в своём мерене показывает мне фото с моим номером и со скоростью 153км при 90 разрешённой. После не долгой беседы мирно разошлись с обоюдным удовольствием-3тыр.
Друзья не берите с меня пример, всё что я сделал - всё это очень плохо.
Берегите себя и соблюдайте ПДД.

vadimbad123
19.06.2010, 23:47
Подъезжая к Москве в районе Внуково, ехал неспеша по М3 (Киевское шоссе) в левом ряду, вдруг заметил в зеркало заднего вида гайца на служебном мерседесе, я его вежливо пропускаю вперёд, а сам думаю неужели за мной, он обгоняет меня и рукой через левое своё окно показывает мне остановиться, включил мегалки, останавливаюсь в правом ряду, а в своём мерене показывает мне фото с моим номером и со скоростью 153км при 90 разрешённой. После не долгой беседы мирно разошлись с обоюдным удовольствием-3тыр.
Друзья не берите с меня пример, всё что я сделал - всё это очень плохо.
Берегите себя и соблюдайте ПДД.
Извини, но не понял, так превышение было или нет, или себя за взятку ругаешь?

Echo
20.06.2010, 00:41
Vital3342, у тебя деньги лишние чтоли? ИМХО в суде бы штраф присудили для начала.
PS купи радар :-)

max1978
20.06.2010, 01:46
Да,дороговато думаю у нас за эти деньги можно два раза сплошную пересечь при чём один раз со скоростью 110 км/ч.

Дядя Ваня
20.06.2010, 01:56
Вот это да! Вот это скорость. Хотя на дороге никогда, ну вообще никогда не встречал тихоходных Лагун. Сколько на дороге не встречал, всегда пролетали и догнать в режиме разрешенной скорости не удавалось.

Kudelya
20.06.2010, 02:12
Вот это да! Вот это скорость. Хотя на дороге никогда, ну вообще никогда не встречал тихоходных Лагун. Сколько на дороге не встречал, всегда пролетали и догнать в режиме разрешенной скорости не удавалось.

Соглашусь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=363225&postcount=1138) :wink3:

lexich
20.06.2010, 02:22
Извини, но не понял, так превышение было или нет, или себя за взятку ругаешь?
Я тоже чегото непонял,было нарушението?

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Соглашусь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=363225&postcount=1138) :wink3:

После 170,в Лагуне не оченьто комфортно,наверное решил посмотреть сколько она может:superman2:

Vital3342
20.06.2010, 18:11
Не пойму, что здесь непонятного, превышение на лицо, отпираться бесмысленно, есть фото. Превышение свыше 60км/ч - лишение прав от 4 до 6 месяцев и никакого штрафа, так что легко ещё отделался.

Нико
20.06.2010, 19:30
Вообщем то все логично....

vadimbad123
20.06.2010, 21:32
Не пойму, что здесь непонятного, превышение на лицо, отпираться бесмысленно, есть фото. Превышение свыше 60км/ч - лишение прав от 4 до 6 месяцев и никакого штрафа, так что легко ещё отделался.
А не понятно то, что гаец сзади да с фото(а можь фальсификат и когда успел распечатать ?).
Обычно подобное по почте присылают. По поводу превышения на 60- можно поспорить, все приборы имеют погрешность, и средняя для радаров +-10-12%(У нас по зокону учитывается). В этом случае ситуация спорная и мент это знал.

Vital3342
20.06.2010, 21:59
Вадим, если есть желание спорить с гайцами - спорь, у меня ткого желания нет, суды чаще всего принимают сторону гайцев, фотографировать они умеют сзади на цифру, у них стоят в машине фото-видеокамеры- это факт, им не надо ничего распечатовать, достаточно показать дисплей камеры, на котором запечатлен твой номер и твоя скорость.

Slava.Vrn
20.06.2010, 22:13
Превышение 11-20кмч - 100 руб
Превышение 21-40кмч - 300 руб
Превышение 41-60кмч - 1000-1500 руб
Превышение более 60кмч - 2000-2500 руб ИЛИ лишение прав 4-6 мес!!!

Итого, превышение было на 63кмч. Вполне можно было расчитывать на штраф 2000руб. Тем более, это было зафиксировано камерой, а при фиксации камерой обычно применяют МИНИМАЛЬНОЕ наказание.
На гайцев можно было надавить тем, что они создали аварийную ситуацию и т.п.
Итого - чистый развод.
Читайте КОАП!!!

Jury
20.06.2010, 22:18
Соглашусь[/URL] :wink3:
Сам, небось, тоже плелся не 90??? Иначе бы фотка ваще не получилась бы....:wink3:

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
....купи радар :-)
:good::good::good: добавить пятихатку к взятке и купить SHO-ME!!!:drinks:

vadimbad123
20.06.2010, 22:19
Вадим, если есть желание спорить с гайцами - спорь, у меня ткого желания нет, суды чаще всего принимают сторону гайцев, фотографировать они умеют сзади на цифру, у них стоят в машине фото-видеокамеры- это факт, им не надо ничего распечатовать, достаточно показать дисплей камеры, на котором запечатлен твой номер и твоя скорость.
Честно признаться и я не спорил-бы, а выпутывался-бы как мог. Всего однажды была ситуация, когда тормознули за превышение в городе, можно 50, ехал 70 (не оживлённая трасса пешеходам ни какой угрозы, кормушка для ментов). Ну так мне за это нарушение грозило предупреждение (до этого не залетал), но я без споров расстался с 10$ только для того чтобы не было протокола и моя история оставалась чистой. Про спор, так это если бумажка пришла-бы по почте. Мент в твоём случае мог так и поступить, а не подруливать за тобой, но не многие из них откажутся от бабла, да и потом в целях самоуспокоения мнят себя этакими спасителями (мол чувака от лишёнки спас)

Vital3342
20.06.2010, 23:47
За превышение на 20 км ты вряд ли отделался бы предупреждением - это штраф -300р., вот если бы на 10-15, тогда -да, а фотографии присылают, если тебя засёк автоматический радар на столбах которые подвешаны, а мобильные радары на гайских машинах не присылают.
Я вот и не учёл этого, объехал все автоматические радары, а вот про мобильные радары не подумал, так бы я вряд ли так разогнался бы до 153 км. Стараюсь ездить с не большим превышением на 15-20 км допустимой скорости, если засекут, то можно сослаться на погрешность, ну или в крайнем случае заплатить штраф не большой.

vadimbad123
21.06.2010, 00:32
За превышение на 20 км ты вряд ли отделался бы предупреждением - это штраф -300р., вот если бы на 10-15, тогда -да, а фотографии присылают, если тебя засёк автоматический радар на столбах которые подвешаны, а мобильные радары на гайских машинах не присылают.
Я вот и не учёл этого, объехал все автоматические радары, а вот про мобильные радары не подумал, так бы я вряд ли так разогнался бы до 153 км. Стараюсь ездить с не большим превышением на 15-20 км допустимой скорости, если засекут, то можно сослаться на погрешность, ну или в крайнем случае заплатить штраф не большой.
Я живу в Латвии и было это 2 года назад плюс у нас учитывается погрешность. Поэтому только предупреждение.:blum2:

god1941
21.06.2010, 10:20
ой, да ладно. Меня сеня во внуково чпокнули за 197кмч плюс на выхлопе закусывать хочется. Разошлись мирно

Дядя Ваня
21.06.2010, 10:31
ой, да ладно. Меня сеня во внуково чпокнули за 197кмч плюс на выхлопе закусывать хочется. Разошлись мирно

Яр, то Ты им говоришь?:-))) многих из нас на всегда прав лишили за такое :-D

Slava.Vrn
21.06.2010, 10:41
на выхлопе закусывать хочется. Разошлись мирно

Яр, то Ты им говоришь?:-)))

Солененький огурчик подал.

god1941
21.06.2010, 10:49
Яр, то Ты им говоришь?:-))) многих из нас на всегда прав лишили за такое :-D

киевка(9сб) - моя земля. И никому, кроме меня там барыжить низя)

Дядя Ваня
21.06.2010, 11:07
:lol:
киевка(9сб) - моя земля. И никому, кроме меня там барыжить низя)

Ты у них и выручку забрал? )))))))

god1941
21.06.2010, 11:19
не до такой степени:lol:

Echo
21.06.2010, 18:39
Vital3342, развели тебя короче. И штаф меньше и лишение еще не факт... просто задавили незнанием КоАП и психологическим давлением.

Lawyer150
21.06.2010, 18:56
Уж лучше переплатить на трассе, нежели возможная перспектива быть лишенным прав, мировым судьей, да и дороже в разы с судьями вопросы решать.
Адвокат.

Vital3342
21.06.2010, 19:13
Vital3342, развели тебя короче. И штаф меньше и лишение еще не факт... просто задавили незнанием КоАП и психологическим давлением.

Послушай, Echo, дал столько сколько посчитал нужным, а если тебе приятно подумать, что меня развели, то сделай себе такое удовольствие, считай, посмотрим, как ты будешь выбираться из такой ситуации, а то на словах мы все смелые...

Slava.Vrn
21.06.2010, 19:44
Да всяко бывает. Гайцы этим себе хлеб зарабатывают. Поэтому ушлые такие. Мы это к тому говорим, что КОАП надо знать еще лучше чем ПДД. Круче всего знать ГОСТы. Потому как именно из ГОСТов "выжимаются" и ПДД, и КОАП.
А гайцы постоянно "пробуют на зуб" каждого. Меня вот в Костроме остановили за превышение на 39кмч, гаец сразу сказал "Вот ведь, 1 кмч до лишения прав не хватило!". Это он расчитывал меня испугать, видимо. Но как только я ему сказал "какое, нафиг, лишение за превышение от 40 до 60?!!", молча выписал квитанцию на 300 руб.
Как-то я обогнал по полосе "только поворот налево". Остановили, сразу заявили "ну, ща права заберем, через недельку приедешь на суд". На мой вопрос "А я разве на встречку выехал?!" переспросили "Че, самый умный, да?" и выписали квитанцию на 500 руб.
Так что ухо востро держать надо, иначе сожрут нафиг. Мне истории рассказывали, как за наезд колесом на 2-ю сплошную 15тыщ отдали... Значит, тоже посчитали что можно столько дать, хотя другой за 500руб смог бы разойтись. Но ничего, они в общем-то понимающие люди. Глаз у них наметанный - каким-то образом сразу видят что и с кого можно поиметь. Я как-то отдал 2000 за то, чтобы ДТП оформили на улице, а не на закрытой территории, где оно произошло. Хотя, как позже выяснилось, было вообще не принципиально - как оформлять. Т.е. деньги вообще просто так отдал.
Так что качайте КОАП и зубрите. Кстати, там есть великолепная статья 12.35 - за превышение должностных полномочий. 20000руб с должностного лица. Ессно, упомянуть ее можно только в том случае, если гайцы в открытую разводят и вы ТОЧНО понимаете, где они не правы.

Vital3342
21.06.2010, 19:56
За проезд по тратуару выписали как то квитанцию на 2000р., но за это нарушение не отбирают права, только штраф, поэтому я исходилиз из этого: тратуар - 2000, превышение более чем на 60 км - 3000, по-моему разумно.

Slava.Vrn
21.06.2010, 20:03
Никакой логики нет и быть не может, потому как нарушения несопоставимы а наказания за нарушения - тем более. Исходить надо только из ответов на 2 вопроса: "Что мне будет по-закону?" и "А где точка взаимного интереса, чтобы и мне не так плохо, как по-закону, ну и вам что-то перепало".

Vital3342
21.06.2010, 20:47
Логика как раз прямая, тк исходим из серьёзности нарушения, а, соответственно, наказания. Наказание за превышение более, ЧЕМ НА 60 КМ влечёт лишение врав, а за проезд по тратуару только штраф,соответственно, наказание за превышение на 60 км не должно бать меньше 2000р. (проезд по тратуару - 2000), а правильнее сказать должно быть больше 2000р. Можно было бы попробовать решить проблему двумя тысячами, но сколько дал, столько дал. Надеюсь понятно изложил свою логику.

Татьяна
22.06.2010, 01:03
Я тоже недавно столкнулась с доблестными гаишниками.Отделалась 5 т.р.Говорят,что хорошо отделалась.Заехала у нас в центре под кирпич(откуда я знала,что они вырастают там ниоткуда.Это я позже узнала,что в центре знаки меняют как хотят.)Я повернула с Загородного в Щербаков переулок,а мне навсречу ДПС.Я завернула направо к ТК "Владимирский",они за мной.Даже припарковаться позволили.Я вообще не сразу поняла в чем дело.Попросили права,свидетельство о регистрации и пригласили к себе в машину.Только тут я поняла,что-то не так.Села к ним в машину,ткнули в ПДД,а там лишение прав от 6 месяцев до года.Хорошо,что дело было к вечеру.Видимо,таких как я оказалось в этот день немало,поэтому 5 тысяч им вполне хватило,А так,вообще 15т.р.Учитесь на чужих ошибках,обращайте внимание на знаки,особенно в центре города.:crazy:

Kudelya
22.06.2010, 01:19
Не так страшен кирпич (100руб):wink3: если конечно вы не едите на встречку :grin:

Татьяна
22.06.2010, 01:23
:wacko2:Не так страшен кирпич (100руб):wink3: если конечно вы не едите на встречку :grin:Именно на встречку.Дорогу сделали односторонней.:suicide:

Kudelya
22.06.2010, 01:33
Сам, небось, тоже плелся не 90??? Иначе бы фотка ваще не получилась бы....:wink3:

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

:good::good::good: добавить пятихатку к взятке и купить SHO-ME!!!:drinks:

Юр привет:drinks: Я ехал 140 на круизе:wink3: смотрю меня так на подетски обходит Лагунка:shok: думаю дай ка я её щёлкну:crazy: ну и догонял соответственно под лишение:crazy: хотя он и ехал примерно так интересно что он подумал в тот момент когда я его догнал и не стал обгонять :grin: а пристроился пофотать и после снизил скорость:wink3:

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
:wacko2:Именно на встречку.Дорогу сделали односторонней.:suicide:

Ну тогда легко отделались :wink3: постарайтесь быть внимательней:acute: встречка это не есть гуд:blush: можно попасть в серьёзное ДТП:sad:

Echo
22.06.2010, 20:00
Vital3342, понятия у всех свои... и расценки тоже. Могу сказать что в данный момент - я бы легко и по времянке покатался (тк в дальние путешствия на авто пока не собираюсь и за границу тоже) если уж совсем не хотят по человечески. Да и по опыту общения своему и своих друзей скажу что это много за такое. (друг недавно на МКАДе 500 ре за 170++ отдал и поехал... беседовал 30 мин.).
Хотя есть (и довольно много) прецендентов с лишением в итоге в суде. И понимаю вас, когда начинают рисовать перспективы, а Вам без машины в ближайшее время никак. А если еще и очень спешили - то понимаю вдвойне.

Не принимайте близко к сердцу мою критику. Просто знаю хорошо как многие гайцы "работают".

И немного на счет логики наказаний. Мое мнение - встречка = лишение - это абсурд. Лишение если больше 4-х полос на двухсторонней дороге - соглашусь на все 100, но в других случаях надо лишать на третий раз. Первый - предупреждение, второй - 1000 ре, третий - лишение 4-6 мес. Одна ступенька через год сгорает.
Если повлекло ДТП итп - лишение на год.
+ надо ввести разрешение обгона одиночного транспорта, движущегося со скоростью 30 и менее км\ч через сплошную при хорошей видимости итд.


Это все мечты конечно... в действительности у нас так - украл вагон - никто не тронет, унес мешок картошки - сел.

Jury
22.06.2010, 20:55
......у нас так - украл вагон - никто не тронет, унес мешок картошки - сел.
В точку. Вчера смотрели с кем в ЮАР испанцы играли???
Так вот у тех, кто проиграл - неправильное название страны... это второе название нашей страны...:cray:

Дэн
22.06.2010, 21:20
Гайцы - хорошие люди, на самом деле. Работа у них такая, надо понимать. Есть шутники, есть зануду и :censored: встречаются. С шутниками и занудами просто знаниями закона и "пониманием ситуации" обычно расходишься, а :censored: как получиться, чаще просто бесспредел с их стороны.
Ситуацию расказал приятель, случилась на днях:
Ехал не спеша, чуть больше 80 положеных по знаку 40. Доблесный служитель закона, харя - я пил всю ночь с одеколоном "Недорогой перегар", тормозит. Бла, бла, бла...-"Ты шёл больше сотни, на смотри." -"на ребят не может быть". - "Ну и сколь по твоему?" - 80 - максимум. Мужики - я не прав, давай штрафик на месте в 300 р и разойдёмся. Всё на мази, все согласны, но загвоздка далее... В кармане только бумажки по 500р и мелочь, даёт 500. - У нас здачи нет, не магазин. : не плохое начало. Насобирал мелочью ~270, те в рог - Ты чё борзеешь. Одним словом, включая угрозы вплоть, что пьян 140 шел... Пришлось, отдать на "лекарство" "с головою не дружащим" и 500 и мелочь, только б отстали.

Slava.Vrn
23.06.2010, 01:01
...ткнули в ПДД,а там лишение прав от 6 месяцев до года...

Сорри... Мож я безнадежно отстал, но с каких пор за выезд на встречную лишение от 6мес до года???? Тем более в ПДД??? Насколько мне известно - исключительно от 4мес до 6мес... И то, если знаки установлены по ГОСТу.

lemyra
21.07.2010, 18:39
Не так страшен кирпич (100руб):wink3: если конечно вы не едите на встречку :grin:

а меня отпустили, когда заехала под кирпич да еще и на встречку и нагло перед гаишной машиной припарковалась. наверно они такого хамства не ожидали, да еще и в центре города) Но больше так не делаю )))

Дядя Ваня
21.07.2010, 19:36
а меня отпустили, когда заехала под кирпич да еще и на встречку и нагло перед гаишной машиной припарковалась. наверно они такого хамства не ожидали, да еще и в центре города) Но больше так не делаю )))

А контрольным выстрелом сказать- мальчики, присмотрите за моей красоткой, я скоро вернусь ;-) не скучайте )))

Geo82
23.07.2010, 15:10
Могу сказать что в данный момент - я бы легко и по времянке покатался (тк в дальние путешствия на авто пока не собираюсь и за границу тоже) если уж совсем не хотят по человечески.

Я тоже так в феврале думал. Не уверен что хоть к сентябрю вернут:rofl:

И девчёнки жалуются что под кирпич проехав наказали или отпустили. Меня наказали за то, что я не ехал под кирпич:grin:

ckopn
23.07.2010, 15:13
Гош, ты просто суровый лагуновод, знающий свои права и даже немного обязанностей :grin::crazy:

Тёмка
23.07.2010, 15:19
а бухать то запретили... совсем..

Geo82
23.07.2010, 15:25
Гош, ты просто суровый лагуновод, знающий свои права и даже немного обязанностей :grin::crazy:

Я глупый лагуновод. Просто знаю где я прав, где нет. Но часто поддаюсь эмоциям, за что и бываю наказан. А данный случай исключение. Вёл себя абсолютно спокойно в общении. В суде прочитал всё, что мне написали. По этим надписям ГАИшника нужно было на месте расстрелять. Он нарушил всё что можно. Однако суд мировой обиделся и поиздевавшись вынес определение о виновности. Исказив часть данных и насрав на законы. а так же прикрыв свои косяки при передаче дела в районный суд. А районный суд уже третий месяц не может рассмотреть моё дело.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
а бухать то запретили... совсем..

Тём это называется запретили есть квашенную капусту, пить кефир, квас. И иметь проблеммы с пищеварением. Думаю это не на долго, до первого инцидента.

Юляша
23.07.2010, 15:46
а меня отпустили, когда заехала под кирпич да еще и на встречку и нагло перед гаишной машиной припарковалась. наверно они такого хамства не ожидали, да еще и в центре города) Но больше так не делаю )))

И меня отпустили после заезда под кирпич:crazy:

Denin
23.07.2010, 16:43
Не пойму, что здесь непонятного, превышение на лицо, отпираться бесмысленно, есть фото. Превышение свыше 60км/ч - лишение прав от 4 до 6 месяцев и никакого штрафа, так что легко ещё отделался.

Да уж развели человека, не знаюещего родных штрафов!!!:rtfm:

Добавлено через 19 минут 15 секунд
Пару лет назад был у меня случай обгона по встречке со сплошной, была у меня тогда ещё клюха вторая. Тормознули ДПС, они были на газели, ведео всё зафиксировало. А это было время когда лишение только ввели. Так вот убалтал гайца оформить меня не за выезд на встречку,а за поворот налево через сплошную, браво мне, и гайцу небольшое спасибо за понимание и уступку!!!
Заплатил 1500 р в кассу и никаких взяток!
С тех пор не совершаю запрещенных выездов на встречку!!!

ZaRRiNo
30.07.2010, 13:03
Сегодня в 5 утра на казанском:crazy: под кирпич на полосу для общественного транспорта - 100рэ

Юляша
30.07.2010, 13:07
Сегодня в 5 утра на казанском:crazy: под кирпич на полосу для общественного транспорта - 100рэ

че не спится в такую рань:grin:

ZaRRiNo
30.07.2010, 13:16
че не спится в такую рань:grin:

Друзей с Алтая встречал:dntknw:

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
и ментов заодно:grin:

Дядя Ваня
30.07.2010, 13:16
Сегодня в 5 утра на казанском:crazy: под кирпич на полосу для общественного транспорта - 100рэ

Цыыып, на 5 часов разминулись ;-)))
В ноль часов на Ленинградском...провожал )
Не нарушал )))

ZaRRiNo
30.07.2010, 13:22
Цыыып, на 5 часов разминулись ;-)))
В ноль часов на Ленинградском...провожал )
Не нарушал )))

)) Я тоже не хотел:dntknw: Парковочных мест ноль:wacko2:

Дядя Ваня
30.07.2010, 13:27
)) Я тоже не хотел:dntknw: Парковочных мест ноль:wacko2:

На новорязанской улице можно) у бывшего молочного завода, сейчас там стильный бц.

Belyitigr
30.07.2010, 13:45
Меня ночью сегодня Гайцы (далее Г) навестели...и даже не во сне а на яву..почти в 2400 звонок в домофон..
Я. Оло.
Г. Павел Владимирович спуститесь плиз к подъезду мы по поводу машинки 0603...
Я выешл...сел к ним...они посматрели документы и говорят
Г. Платите штраф!
Я. За что в 2400 платят штрафы?
Г. Стоите на тратуаре!
Я. Так там таких десяток.
Г. Ну так вы стоитет на против окон одной нехорошей тетки, она нам весь вечер звонит. Ей машины мешают.
Я. Так и что. Нет у меня денег...пишите бумажку заплачу потом.
Г. Дайте хоть 7000 рублей (2$)..
Я. Ну нету...
Г. Ладно выпишем предупреждение. Только идите отгоните машинку.

Выписали и уехали.
Вот думаю на кого мне обидется на тетку или на гаевых, за то что они меня разбудили.

Кстати Гаевые оказались вполне нормалные...сами наверное понимают..что ситуация бредовая.
:dntknw:

god1941
30.07.2010, 14:02
а у нас приехал бы участковый. Во дворы гаи не ездют

Дмитрий199
30.07.2010, 14:27
и слава богу, с участовым намного проще договориться))

Geo82
30.07.2010, 14:32
и слава богу, с участовым намного проще договориться))

Он будет ходить и выносить мозг в обмен на вынос мозга ему противной бабушкой. А ГАЙцы у нас не могут выписать протокол когда машина тупо стоит и никого нет. Эвакуировать её не могут если она не мешает проезду и проходу. да и соседние припаркованные в москве машины не позволят это сделать:lol:

god1941
30.07.2010, 14:34
Он будет ходить и выносить мозг в обмен на вынос мозга ему противной бабушкой. А ГАЙцы у нас не могут выписать протокол когда машина тупо стоит и никого нет. Эвакуировать её не могут если она не мешает проезду и проходу. да и соседние припаркованные в москве машины не позволят это сделать:lol:

участковый просто не узнает, кто хозяин авто

Belyitigr
30.07.2010, 15:19
у меня к Гаевым ни каких претензий нет, бесит та тетка...которой мешали машины, которые стояли тихонечко и ни кого не трогали .:nice:

ckopn
30.07.2010, 15:26
имхо, там не тетка была, а мусора на пиво просили

god1941
30.07.2010, 15:29
имхо, там не тетка была, а мусора на пиво просили

пробивать машину, пробивать чела... геморно это. проще пьяного поймть

ein
30.07.2010, 15:31
Подобных тетушек надо лечить в психушках, это сродни обращений ко мне на работу, типа провели вы нам кабель для инета и после этого у меня колено начало болеть.

Geo82
30.07.2010, 15:35
имхо, там не тетка была, а мусора на пиво просили

Они обязаны отрабатывать жалобы с 02. У нас так.

В своё время не очень законными вещами занимались. Так вызов наряда обычное дело, но за небольшую сумму они уезжали и больше не реагировали. Хотя отчёт идёт о проверке.

god1941
30.07.2010, 15:36
, типа провели вы нам кабель для инета и после этого у меня колено начало болеть.

кстати о пряниках. Поставил недавно антенну на даче. Проснулся как будто изгрызенный комарами. Пока гулял по участку, все прошло. В обед пошел в дом ящик смотреть - опять покрылся хренью. Вышел - прошло. Ночью опять та же тема. Выдернул антенну из розетки - все прошло:dntknw:

Belyitigr
30.07.2010, 15:37
Да там машинок десятки стоят да и подороже чем моя...тем более еще стояла на плащадке больше похужую на место для парковки чем на тратуар, просто хватает больных людей....хорошо что хоть не вышла не рас...учила чего, а то замарачивайся с Каско потом и тп.

ein
30.07.2010, 15:45
кстати о пряниках. Поставил недавно антенну на даче. Проснулся как будто изгрызенный комарами. Пока гулял по участку, все прошло. В обед пошел в дом ящик смотреть - опять покрылся хренью. Вышел - прошло. Ночью опять та же тема. Выдернул антенну из розетки - все прошло:dntknw:

Счастливчик ты) По поводу антенн не подскажу, но наверно известным образом данная продукция прошла сертификацию, если вообще проходила.

god1941
30.07.2010, 15:54
антенна-то на крыше в 15 метрах от дома...

ein
30.07.2010, 16:11
антенна-то на крыше в 15 метрах от дома...

Купи экранированный кабель, поставь, блок питания убери подальше от себя или поставь другой на который ты не реагируешь.

god1941
30.07.2010, 16:14
проще двд купить...

Alter
20.08.2010, 13:22
КАК БЕЛОРУС РОССИЙСКУЮ ГИБДД НАКАЗАЛ
http://www.abw.by/number/see_note/7335/

Geo82
20.08.2010, 14:03
КАК БЕЛОРУС РОССИЙСКУЮ ГИБДД НАКАЗАЛ
http://www.abw.by/number/see_note/7335/

И все дальше работают и так-же меряют скорость.

perepelica
20.08.2010, 16:05
КАК БЕЛОРУС РОССИЙСКУЮ ГИБДД НАКАЗАЛ
http://www.abw.by/number/see_note/7335/

Прочитал от начала до конца полный бред, особенно по ущемлению прав гражданина БР на территории России. Сотрудники ГИБДД всё сделали грамотно, подложились документами, устроили следственную проверку, куча народа занималась ни пойми чем, ради того что бы потешить самолюбие гражданина из Белорусии...

Alter
20.08.2010, 16:15
Прочитал от начала до конца полный бред, особенно по ущемлению прав гражданина БР на территории России. Сотрудники ГИБДД всё сделали грамотно, подложились документами, устроили следственную проверку, куча народа занималась ни пойми чем, ради того что бы потешить самолюбие гражданина из Белорусии...

Интересно узнать Ваше место работы. А может службы?
На то оно и есть "правовое общество" чтобы "потешить". На http://www.stop-gai.by/ обсуждаются варианты развода инспекторами и схемы поведения в "интересных" ситуациях.
Если нарушили заплатите штраф,а не процент инспектору и сделайте для себя вывод, но если вы не нарушали тогда следует отстаивать свои права. Автор статьи видимо по этой дороге часто катает, может накипело?

perepelica
20.08.2010, 16:24
работаю в комерческой структуре, к ГИБДД не имею ни какого отношения, сам не долюбливаю их, когда останавливают с радаром, тоже обычно говорю скорость не моя, но обычно до протокола дело не доходит, посмеются, да и отпускают с миром, где вот только ВЫ видели правовое государство???

Alter
20.08.2010, 16:27
Меня миром за превышение никогда не отпускали только за %.

Тёмка
20.08.2010, 16:33
.... так-же меряют скорость.

нам то не свисти.. с фенами типа "Искры" по трассам и городам (с дальностью до 300 метров в хорошую погоду) уже давно только шпана промышляет у безграмотных граждан.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Интересно узнать Ваше место работы. А может службы? ...

а копию паспорта с выпиской из налоговой не предъявить?

perepelica
20.08.2010, 16:36
Меня миром за превышение никогда не отпускали только за %.

Так если нарушаешь, так чего обижаться? Бывают конечно уроды и в ГИБДД, устраивают какие либо разводы, но в большенстве случаев мы водители, сами нарушаем и предлагаем % от суммы штрафа за нарушения))), 13 лет за рулем, откровенный развод был лет так 10 назад около Чебоксар, остановили на посту и не найдя к чему придраться, тупо сказали, дай денег у нас новое здание ГАИ строиться, но были посланы и я забрав в/у благополучно продолжил движение.

Geo82
20.08.2010, 16:36
Автор статьи видимо по этой дороге часто катает, может накипело?

А почему вы уверены, что автор не нарушал? Я уверен, что он ехал с нарушением и удивился что именно его из толпы выцепили. Мы тоже ехали двумя бортами, а выцепили меня, выписали штраф и отпустили с миром. В той же Смоленской области. За тонировку на том посту Куделя проехал не останавливаясь на знак СТОП. а тормознули меня т.к. я ехал сзади. Но от такой Серёгиной наглости тормознули раньше чем был знак. С чем вполне адекватно согласились. Предложили померять тонировку, я отказался, на этом и разошлись. Миром и без последствий.

А про правовое государство у меня есть отдельная тема в разделе ГАИ. С Февраля по судам доказываю что отобрали права незаконно. При этом явно незаконно.

Alter
20.08.2010, 16:37
Приборов уже много и чаще с фотофиксацией. Но если порыть по вышеприведенной ссылке. Гражданин обжаловал и своё фото со скоростью 140 км/ч. Доказать что он ехал 90 км/ч помогла прерывистая разметка с регламентированными размерами.

Geo82
20.08.2010, 16:49
Приборов уже много и чаще с фотофиксацией. Но если порыть по вышеприведенной ссылке. Гражданин обжаловал и своё фото со скоростью 140 км/ч. Доказать что он ехал 90 км/ч помогла прерывистая разметка с регламентированными размерами.

Про видеофиксацию. Я протокол подписывал когда прав лишали под пристальным глазом камеры. Но в суде инспектор не приложил видео, а наговорил что я чуть ли не матом его покрыл во время составления протокола. А суд нормально отнёсся к его заявлению что он хочет приобщает к делу. а хочет и не приобщает видео.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
И видео видел один раз, и то в украине, со своим участием.

Alter
20.08.2010, 17:05
Я вообще-то про прибор, который меряет скорость и фотографирует одновременно. Я не юрист, но чаще всего надо опираться на свидетелей ,если отказывают к приобщении к делу видео, и всех кто видел хоть что-то вписывать в протокол с их координатами.
И, кмк, всвязи с нововведениями по "сухому закону" вероятность общения с органами увеличивается, особенно в России, особенно по утрам. :grin:
Вот, пример что не надо писать в протоколе http://www.ma.by/?q=chto-i-kak-pisat-v-protokole&movecid=19859 .

Geo82
20.08.2010, 17:14
И, кмк, всвязи с нововведениями по "сухому закону" вероятность общения с органами увеличивается, особенно в России, особенно по утрам. :grin:

БУАГА, а знаете как по закону происходит такое общение. Вас к примеру тормозят в какой-нить области по пути в москву когда у вас за спиной отмотаная тысяча км. Инспектор не нарушая закона, по внешним признакам может предложить пройти мед/освидетельствование. А красные глаза, пошатывание у вас обязательно будут. И вам радостно светит прокатится в райцентр за 70 км в больничку.

Но это если вы ему не понравитесь. Так ему тоже не интересно вас катать. Аналогично не наблюдал увеличения передвижных медосмотров после введения новых норм.

Alter
20.08.2010, 17:24
У нас в основном в трубку дышат. Да и был такой опыт, мою машину оставили на трассе, а меня в ментовозе до больнички. Потом правда извинились и поехали по домам - смена закончилась, а мне на попутках до машины добираться пришлось.

Geo82
20.08.2010, 17:26
У нас в основном в трубку дышат. Да и был такой опыт, мою машину оставили на трассе, а меня в ментовозе до больнички. Потом правда извинились и поехали по домам - смена закончилась, а мне на попутках до машины добиратьсь пришлось.

:lol:правовое государство

perepelica
20.08.2010, 17:29
Как правил у нас царь 150 лет назад, так и правит, главное что бы крепостное право не ввели, хотя с нашими законами.....

Alter
20.08.2010, 17:42
:lol:правовое государство
А как-же. Не на месте же водительское удостоверение порвали. И не уговорили, чтобы я сознался и внёс в протокол , что вчера вечером 2 бутылки пива выпил.

Geo82
20.08.2010, 17:50
А как-же. Не на месте же водительское удостоверение порвали. И не уговорили, чтобы я сознался и внёс в протокол , что вчера вечером 2 бутылки пива выпил.

А вернуть где взяли?

И кстати я один раз под угрозой выбросить мои документы на рельсы ночью с моста был вынужден оставить насос. А всего-то я превысил скорость под лишение будучи уже 20 минут как без прав. И сумничал по поводу составления протокола(читать как потребовал исполнения должным образом закона).

Alter
20.08.2010, 17:58
Виноват, не умничай, а плати.:good:

Geo82
20.08.2010, 18:12
Виноват, не умничай, а плати.:good:

В правовом государстве(Россия) за это нарушение положено составить протокол и отправить водителя во свояси. А не требовать денег и услышав что денег нет, прав нет, составляйте протокол. Кричать, что с:censored:а решай вопрос или я выкину на:censored: твои документы.

Кстати в итоге права по первому случаю суд вернул и оштрафовал всего на 300р сам без моего участия. А насос я купил новый за 150р.

Alter
20.08.2010, 18:23
А вернуть где взяли?

В законах РБ такого пункта нет

9. Имейте в виду: инспекторы должны вас сами отвезти в медучреждение, а после проверки вернуть обратно к машине.

У нас сейчас предлагают такой вариант - инспектор садится за руль Вашей машины и едете в медучреждение, где Вы проходите освидетельствование, по результатам машину везут либо на штрафстоянку ,либо Вы продолжаете следовать по своему маршруту если у Вас 0 промилле, если до 0,5 промилле Ваш друг гонит Вашу машину в Ваш гараж или стоянку.

МедВедЪ
07.04.2011, 22:55
сегодня со мной:

еду себе, 70 км\ч(знак40), остановили с феном, превышение 31 км, на вопрос с чего вы взяли что это моя скорость, начался бред про секунды и т.д.)) послал, пригласили на составление протокола на разбор))(кстати давно такого не видел, обычно расстроено отпускают:grin:)

далее диалог
г: место работы
я: ООО"...."
г: в Перми
я: в СПб
г:...мммм....
г:где проживаете?
я: СПб
г:....ммммммммм.....
я: что то не так?
г:..мммм...а что тут делаете?
я: катаюсь, на рыбалку приехал..
г:.....мммммммммммммммм.......

далее окончание составления протокола
в конце я его спросил вежливо, типа вам что делать больше нечего?..на что он ответил что это мне делать нечего, раз приехал из Спб на рыбалку сюда, значит и на разбор без проблем приеду....:crazy:
:lol::lol:

RailOS
08.04.2011, 00:01
сегодня со мной:

еду себе, 70 км\ч(знак40), остановили с феном, превышение 31 км, на вопрос с чего вы взяли что это моя скорость, начался бред про секунды и т.д.)) послал, пригласили на составление протокола на разбор))(кстати давно такого не видел, обычно расстроено отпускают:grin:)

далее диалог
г: место работы
я: ООО"...."
г: в Перми
я: в СПб
г:...мммм....
г:где проживаете?
я: СПб
г:....ммммммммм.....
я: что то не так?
г:..мммм...а что тут делаете?
я: катаюсь, на рыбалку приехал..
г:.....мммммммммммммммм.......

далее окончание составления протокола
в конце я его спросил вежливо, типа вам что делать больше нечего?..на что он ответил что это мне делать нечего, раз приехал из Спб на рыбалку сюда, значит и на разбор без проблем приеду....:crazy:
:lol::lol:

Я в татарстане общался примерно также, сам на машине либо местного, либо подмосковного учета.
Тормозили с феном, с камерой(которую держали в руках), за остановку в неположенном месте, за просроченные транзиты, короче раз шесть был такой разговор: я им говорил, что на все ими предъявляемое мне класть, пусть пишут протокол, причем из машины никогда не выходил, намекаю им, что живу в другой области, а от них только требуется написать протокол и отправить в мое местное ГАИ. Никогда сразу не отдавали документы, а только через минуту-две, возвращаясь от "старшего" из припаркованной машины. Два раза по своей тупости тормозили за встречку, пришлось выйти, пообщаться(обгонял не специально, просто как-то так получалось), оба раза отпускали, хотя могли реально лишить прав. Денег не даю из принципа, чтобы разучились брать.
Правда в этом году тормозили три раза - итог 1 постановление на штуку, 1 протокол, который так и не дошел, 1 постановление на обжаловании, в субботу узнаю его судьбу

Dionis
08.04.2011, 09:19
Денег не даю из принципа, чтобы разучились брать.
Золотые слова....
Остановили в области за превышение км на 30, через 30 секунд разговора сошлись на предупреждении. При этом Гайцы пожаловались, что как не брать, если сами дают. И сразу наглядный пример: напарник его остановил дедка, а тот вместе с документами сразу 100 предлагает, не спрашивая за что остановили

RailOS
08.04.2011, 10:44
Золотые слова....
Остановили в области за превышение км на 30, через 30 секунд разговора сошлись на предупреждении. При этом Гайцы пожаловались, что как не брать, если сами дают. И сразу наглядный пример: напарник его остановил дедка, а тот вместе с документами сразу 100 предлагает, не спрашивая за что остановили

Старая школа) Когда все перестанут бояться гайцов, и разговаривать с ними на равных, тогда будет поменьше коррупции

Dionis
08.04.2011, 11:06
Старая школа) Когда все перестанут бояться гайцов
Достаточно посмотреть как "Старая школа" проезжает пос ГАИ, на всякий случай снижая скорость до 30-40 км/ч, при разрешенных 60
Или бьет по тормозам, увидев "засаду", до этого двигаясь с разрешенной скоростью
А когда остановят, выпригивают из машины, и чуть не целуют ботинки.

RailOS
08.04.2011, 11:37
Достаточно посмотреть как "Старая школа" проезжает пос ГАИ, на всякий случай снижая скорость до 30-40 км/ч, при разрешенных 60
Или бьет по тормозам, увидев "засаду", до этого двигаясь с разрешенной скоростью
А когда остановят, выпригивают из машины, и чуть не целуют ботинки.

У меня батя (за 50) и батя подруги (того же возраста) из этой самой школы, прямо бесит, когда их на копеечном нарушении разводят, а они ведутся...
Пример из жизни, в октябре этого года я провел много времени в :censored::censored::censored: ГАИ г. Набережные Челны, словом замечу, что работают там :censored:, :censored: и :censored: (возможно не все, но на глаза они мне не попались). Разговорился с мужичком(лет 50-55), ставившим машину дочери на учет, рассказывал про то, как он ездил на юг и про его отношения с гайцами. Первый его случай: Ехал по трассе "Дон", где-то в правом ряду, с этого правого ряда можно было уходить только направо и он перестроился левее через сплошную, чтобы продолжить дальнейшее движение прямо. Его тормозят гайцы и начинают "шить" лишение прав (на встречку он не выезжал, просто пересек сплошную, разделяющие две полосы движения). Он отдал 2 тысячи и остался доволен)
Второй пример: Он ехал по двух полсной дороге(одна полоса в одну сторону, другая в обратную) со сплошной посередине. И тут ему надо было развернуться и он развернулся через сплошную, тут его догнали менты, опять запели про лишение и он отдал 6 (шесть) тысяч, и довольный уехал с правами.
Я плакал, ржал и плакал.
Пока есть такие люди, готовые просто так отдавать свое бабло - эти мразицейские будут считать себя высшей силой и строить загородные дома и гонять на тачках, стоимостью в 10 годовых зарплат)

ckopn
08.04.2011, 12:04
Я плакал, ржал и плакал.
Пока есть такие лохи (или ЛОГи - Лицо Обманутое Гейцами)
Вах, какой ты крутой. :good:

Не вижу отличия лохов (в твоей терминологии) от *удаков на дорогах (а это уже в моей).
...за остановку в неположенном месте, за просроченные транзиты

RailOS
08.04.2011, 12:11
Когда я нарушаю - я четко понимаю, что мне за это может быть и я готов ответить за это нарушение.
зы Сам чудак:blum2:
ззы с эти обидным словом из трех букв, я погорячился, никого не хотел обидеть, исправлюсь

ckopn
08.04.2011, 12:14
Когда я нарушаю - я четко понимаю, что мне за это может быть и я готов ответить за это нарушение.
зы Сам чудак:blum2:
ззы с эти обидным словом из трех букв, я погорячился, никого не хотел обидеть, исправлюсь
да я про смысл, а не про выражения ;)

имхо (ну складывается у меня такое ошушение) - тебе просто не скем поговорить, кроме гайцов... а, ну еще номер лень протереть/лампочки поменять или что-то еще...

зы. меня за 2 года останавливали в городе 2 раза на посту, один раз проверить доки (дал и отвязались), а остальное - ет когда нарушал скоростной режим или встречку... и всё, больше никаких проблем... вольному воля

mnv
08.04.2011, 12:15
Меня недавно остановили за то, что не пропустил скорую с мигалками. А дело было так:

Утро - час пик, пробки, подъехал к Т-образному перекрестку. По главной поворот налево. Идем колонной, на встечной стоит поток, у самого перекрестка Газель на встречке и видно за ней автобус. Я как раз должен уходить налево. Проезжаю Газель, скорость около 20-30 км/час, а за ней скорая, старый УАЗик с включенной люстрой, которая хочет пересеть наш поток. Я увидел его, когда поравнялся и уже перекрыл ему дорогу. Соответственно по газам, чтобы освободить проезжую часть. А на повороте гайци, останавливают передомной 2 машины (видимо тоже не виделю УАЗик) и меня. Далее подходим младшой гай. Документы и т.д.,:
Г - почему не пропустили скорую с люстрой и звуком?
Я - не видел, обзор закрывала ГАзель, когда увидел, то уже перекрыл ей дорогу, соответственно продолжил движение.
Г - А знаете что за это предполагается?
Я - Нет, первый раз в такой ситуации и повторяю, что небыло возможности пропустить.
Г - разбор и штраф 500 руб.
И идет, отдает документы старшему наряда, который первые две машины проверял.
Затем подходит старший (первые две отпустил с предупреждением)
Г - Почему не пропустили?
Я - повторяю что не видел, когда увидел - поздно.
Г - Знаете, что за это может грозить.
Я - вроде штраф 500 р.
Г - Нет, лишение

В конце концов предупредил и все. Правда сказал, что мы специально устраивает проверки типа с маячками, часто лишаем, но это была не проверка.

Вот так с миром и разошлись.

RailOS
08.04.2011, 12:23
имхо (ну складывается у меня такое ошушение) - тебе просто не скем поговорить, кроме гайцов... а, ну еще номер лень протереть/лампочки поменять или что-то еще...

Ну пусть твое мнение останется при тебе, а про лень номер протереть - я уже писал

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Вот так с миром и разошлись.

Повезло, что именно такие гайцы попались. Меня тоже два раза отпускали за встречку просто так, просто они вошли в мое положение и поняли, что делал я это неумышленно.

Dionis
08.04.2011, 12:48
Прикольные инспектора, правильные (http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8&feature=related)

Алексей 81
01.06.2011, 20:10
на днях тоже пытались развести на лишение:ситуация следующая, большое бетонное кольцо, перекресток со старой каширкой, сразу за перекрестком знак, главная дорога,обгон запрещен и сплошная, метров через 100 сплошная переходит в прерывистую, на прерывистой обгоняю тихохода и прямо в гости к нашей доблестной полиции. начинают рассказывать, что с 20 ноября 2010 приоритет имеют знаки, а не разметка,а так как знака отменяющего запрещения обгона небыло (а так же перекрестка, знака окончания населенного пункта и т.д.)то данное нарушение приравнивается к выезду на встречку. в итоге 20 минут потерянного времени, и возврат документов со словами:-вы не правы, но на первый раз прощаем)))

ckopn
01.06.2011, 20:22
На самом деле они правы...
20) предложение первое последнего абзаца раздела 1 приложения 2 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Echo
01.06.2011, 20:25
Алексей 81,повезло тебе
есть только одно прощение - Кузин просил в случае спорных ситуаций (когда знак и разметка противоречат друг другу) принимать сторону водителя. Только кому этот Кузин указ?)

Алексей 81
01.06.2011, 20:59
не знаю как вы думаете, но я думаю что тут никакого противоречия нет. я отстаивал следующую позицию-знак стоит совместно со сплошной линией разметки , сплошная же со временем переходит в прерывистую.по вашему выходит следующиее -знак отмены запрещения обгона,прерывистая линия разметки, через какоето расстояние переходит в сплошную,по вашему если пойду на обгон ничего не нарушу.

ckopn
01.06.2011, 21:04
Там, где сплошная переходит в прерывистую - должен стоять знак "конец зоны обгон запрещен" - такое много где есть, встречаю часто, да и просто помогает проще жить, особенно зимой... Так что - можете спорить хоть два часа - но вам реально ПОВЕЗЛО, а не вас РАЗВОДИЛИ...

Echo
01.06.2011, 21:45
ckopn, +1

В РФ вообще не любят знаки отмены ограничений и зоны действия. Что лежачий полицейский - знак 20 и до перекрестка (и это без знака 40), что обнон запрещен.

Алексей 81, а чтобы вы не сомневались в словах Кости - приведу простой пример:
Дорога в горку. Прерывистая линия. По направлению В горку стоит знак обгон запрещен, а по направлению С горы нет. Тобишь с горы обгонять можно, а в гору нет (ограниченная видимость и тп).
Редко встречается двойная разметка (с одной стороны прерывистая, с другой сплошная) - это грамотно, но у нас экзотика.

Nikolai057
06.06.2011, 15:34
На выходных попал в лапы нашей доблестной полиции(((((( Хорошая солнечная погода, довольный выруливаю с районной дороги на Симферопольское шоссе под Орлом и уверенно двигаюсь в сторону Москвы, сам не замечая как превышаю допустимую 90 км/ч скорость.Злую шутку сыграло солнце.Рзультат: не заметил предупреждения встречных машин и соответственно камеры в "кустах" за что был тут же пойман гайцами со скоростью 168 км/ч. Хотели на 4 месяца сделать пешеходом, пришлось опустошить кошелек на 2т.р:cray: До Москвы ехал как уеник с инструкторм не более 90 км/ч. Вот такой урок получил:sad:

Dionis
06.06.2011, 16:38
Гуманно с тобой земляки поступили, хотя корейцу помог переезд за 1 т.р. решить (стартанул на недомигавший)

Nikolai057
06.06.2011, 17:10
Гуманнее некуда :cray: Еще совещались брать или не брать:nice: уж очень им скорость не понравилась:dntknw:

ckopn
06.06.2011, 17:20
а всего лишь надо или а) не гонять б) не попадаться :crazy:

Echo
06.06.2011, 17:24
Nikolai057, поощряешь систему?) Могли бы и поймать за ручку и были бы правы!

Правила по скорости такие (применять по порядку):
1)Не гони на лишение (120+, 150+).
2)Развивай интуицию, внимательность к мелочам(заметить издали машину ДПС или радар).
3)Следи за встречными.
4)Купи нормальный радар.
5)Соблюдай п1!

ckopn
06.06.2011, 17:25
думаю, хватило бы 1, 3 и 5 :) с лихвой )))

Geo82
06.06.2011, 17:30
сам не замечая как превышаю допустимую 90 км/ч скорость.Злую шутку сыграло солнце.

вот злые солнечные фотоны, так разогнали машину.


Nikolai057, поощряешь систему?) Могли бы и поймать за ручку и были бы правы!

Правила по скорости такие (применять по порядку):
1)Не гони на лишение (120+, 150+).
2)Развивай интуицию, внимательность к мелочам(заметить издали машину ДПС или радар).
3)Следи за встречными.
4)Купи нормальный радар.
5)Соблюдай п1!

П6) протереть приборную панель от пыли

Nikolai057
06.06.2011, 17:35
Самое удивительное, что "положа руку на сердце" нарушаю редко(я имею ввиду большие нарушения) со сплошной так вообще лучше задержусь чем пересеку. Но как только нарушу, гайцы тут как тут:cray: Нельзя нарушать:grin:

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
[QUOTE=Geo82;608158]вот злые солнечные фотоны, так разогнали машину.

Фотоны то не разгоняли машину))) они попрепятствовали расмотреть засаду. Че говорить проморгал, сам виноват за что и поплатился:suicide:

Dionis
06.06.2011, 17:52
вот злые солнечные фотоны, так разогнали машину.
Поток фотонов был направлен "в лоб", выходит тормозили.
Помогли они тебе, если бы не они, не смог бы ты дань преподнести

Nikolai057
06.06.2011, 17:55
Как говориться "Медвежья услуга" :crazy:

Dionis
06.06.2011, 17:59
...сам не замечая как превышаю допустимую 90 км/ч скорость....... за что был тут же пойман гайцами со скоростью 168 км/ч.
Хорошая машинка, совсем не заметно было:rofl:

Nikolai057
06.06.2011, 18:02
тьфу тьфу тьфу:good: А так еще девченка рядом сидела, вот и заболтался:blush:

Geo82
18.07.2011, 23:36
Сегодня ТТК лефортовский . Отделался взаимопониманием за превышение на 3 км\ч.

МедВедЪ
18.07.2011, 23:37
... превышение на 3 км\ч.

:shok::grin:

Geo82
18.07.2011, 23:49
:shok::grin:

+3 к лишению. У нас за меньшее вроде особо и не трогают. Нормальные ребята, но сейчас кажется что развод был.
Я исполнил немного, но не пойман был а только привлёк внимание.
А дальше катился левым рядом спокойно.
На видео была надпись встречное движение и приближен стоп кадр. Я ехал вдоль стенки в тоннеле, возможно это была её скорость.

Но в любом случае просто отпустили. Даже не особо ругали.

YRI121
19.07.2011, 00:36
На трассе рация рулит...
Поставил 2 месяца назад...
После того как возвращаясь из Иваново 1 раз за 160 пришлось с ними пообщаться...+ 2 по 300 вдогонку прислали...
После этого она себя я думаю раза 2 точно окупила...:yahoo:
Хотя антирадар стоит тоже...
http://www.youtube.com/watch?v=4JdjmTJ89qU

Алексей 81
25.07.2011, 12:17
ckopn, +1

В РФ вообще не любят знаки отмены ограничений и зоны действия. Что лежачий полицейский - знак 20 и до перекрестка (и это без знака 40), что обнон запрещен.

Алексей 81, а чтобы вы не сомневались в словах Кости - приведу простой пример:
Дорога в горку. Прерывистая линия. По направлению В горку стоит знак обгон запрещен, а по направлению С горы нет. Тобишь с горы обгонять можно, а в гору нет (ограниченная видимость и тп).
Редко встречается двойная разметка (с одной стороны прерывистая, с другой сплошная) - это грамотно, но у нас экзотика.
Echo, по Вашей логике, если стоит знак "конец зоны знака обгон запрещен" сплошная переходит в прерывистую, а потом прерывистая переходит в сплошную, то тогда обгон разрешен?
и еще раз со мной произошел подобный случай, ситуация один в один, 20 минут потраченного времени и полюбовно разошлись , со словами больше не нарушайте. если бы это было реальное нарушение х:censored:р бы они меня так просто отпустили??? или я не прав?

Echo
25.07.2011, 18:03
Не правы. В вашем случае лишение по закону 100% при ваших исходных данных. Единственное, дядя Кузин "разъяснил", а точнее запутал, что мол неоднозначность должна трактоваться в пользу водителя (но это как телефонное право, вроде сказано, да в пустоту и нигде не зафиксировано).
А отпустили, так как денег от тебя не получишь, спорить будешь, ну и ситуация вроде как и спорная. Может просто знак убрали или недоставили или еще чего (например на бумаге он есть, а реально нет). Просто ребята не стали тратить время. Следующий согласится с нарушением и даст денег за 5-10 минут.

По моей логике так. Знак "обгон запрещен" - и сплошная. Знак "конец зоны "обгон запрещен"", потом сплошная в прерывистую, потом в сплошную - то обгон запрещен. Где стоит знак - там он главенствует, где не стоит - там разметка. А знака "обгон разрешен" пока не придумали (увы).

0811andrei
25.07.2011, 18:10
А вот Минская ГАИ:http://www.charter97.eu/ru/news/2011/7/25/40927/

Geo82
25.07.2011, 18:11
По моей логике так. Знак "обгон запрещен" - и сплошная. Знак "конец зоны "обгон запрещен"", потом сплошная в прерывистую, потом в сплошную - то обгон запрещен. Где стоит знак - там он главенствует, где не стоит - там разметка. А знака "обгон разрешен" пока не придумали (увы).


+1
Сплошняк нельзя пересекать никогда, даже если будет знак конец зоны с запретом обгона.
У нас прав лишают за :" Выезд на полосу встречного движения в случае запрета" А что запрещает не важно. Знак, перекрёсток, переезд, поворот или разметка.

Voloshish
19.08.2011, 01:56
Мне за многолетний стаж всегда попадались гаишники хорошие, в смысле деньги или права они отбирают, но всегда весело с шутками и прибаутками. Может начать новую тему типа весёлые диалоги, например:

Одностороннее движение, Т-образный перекпёсток (на лево то же одностороннее), там не может быть ни встречных, ни пешеходов. Стоит светофор со стрелкой, поворачиваю не дождавшись её, останавливают

ОН
Я понимаю, что перекрёсток маленький, но зачем же ездить под красный?

Я
Ну и сколько стоит ваш маленький перекрёсток

Он
50 руб.

Я
Я заплачу, если вы мне честно ответите за чем здесь этот светофор нужен.

Он
Вам честно надо

Я
АГА

Он
Честно не знаю

Мне кажется он заслужил свои 50 рублей.

Или вот на днях, сняли за превышение со встречного авто, мигалки включили, я до 90 скинул и еду, но пока они развернулись, догнали километра 3 прошло.

Говорят
Ты же нас сразу увидел, а что не убегал?

Я
А надо было?

Они
Ну многие пробуют, но у нас там дальше ещё экипаж

Я
А если б лесом

Они
Ну тогда наверно ушел бы.

Nikolai057
19.08.2011, 11:35
Да всякое бывает :grin: Я не так давно в Калужской области заплутал, ехал ночью и пока разбирался с картой просмотрел ограничение (70), ну и был соответственно остановлен на посту ДПС с превышением в 45 км. Ночь (около 2-2:30) уставший после долгой дороги (600 км пропилил). После небольшой лекции по ПДД и наказании, которое мне грозит гаец спрашивает, что со мной делать? Ну я ему и выдал: Простить и отпустить:grin: И о чудо честный гаишник!!! Отпустил и еще объяснил как проехать.)))

Алексей 81
19.08.2011, 21:52
Мужики, без обид, но с Вашим настроением я бы уже давно без прав ездил!

Voloshish
19.08.2011, 22:38
Мужики, без обид, но с Вашим настроением я бы уже давно без прав ездил!

Прости не понял:drinks:

makar1974
19.08.2011, 23:02
а я давеча опять попался и опять в смоленской области,посмотрел телик, светило на полторы тысчи,просьба "понять и пррростить" проигнорировалась, ну потом я им сказал что половину местного бюджета-это мои штрафы,и о чудо,сошлись на 300 и отбыл восвояси, сказал что на обратном пути ещё денег завезу, ибо на такой пуле по такой дороге, и ехать 90-это несерьёзно господа

Geo82
04.09.2011, 19:19
Орловская область 94км/ч в нас пункте.
Без моих просьб, выписали на 100р изменив превышение на 15км/ч.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Дальше ещё встречал засады дистанционные на камеру, но видимо ночью не все они отрабатывают номер. Т.к. влетал ещё пару раз под камеру, а гайцы просто провожали глазами.

Geo82
16.01.2012, 16:32
В субботу дёрнули из потока на выездном посту. Чем-то не понравился дядьке из будки который через камеру наблюдал.
Спросил остановившего гаишника чем обязан.
Он переспросил по рации что со мной не так.
В ответ поступило указание просто проверить документы.
Просто проверили и отпустили. Хотя трухнул малость т.к. косяки инообластные водятся.

god1941
16.01.2012, 16:53
Меня в последний раз в июле в башкирии тормозили

Sergio
16.01.2012, 17:32
Меня в последний раз в июле в башкирии тормозили

Ярик, тя давно разбанили? :shok:

Барабуля
16.01.2012, 17:42
Ярик, тя давно разбанили? :shok:

так в НГ и разбанили под бой курантов :lol:

Тёмка
16.01.2012, 21:47
уехал сегодня не по знаку "движение по полосам".. был грубо остановлен "люстрами"... посидев пять минут один в машине - блюститель вернул документы... спасибо тебе добрый человек на Мерседесе :)

Иваныч
16.01.2012, 22:57
уехал сегодня не по знаку "движение по полосам".. был грубо остановлен "люстрами"... посидев пять минут один в машине - блюститель вернул документы... спасибо тебе добрый человек на Мерседесе :)

500 рублей:crazy:

Тёмка
16.01.2012, 23:00
*показывает кукиш* а ключи от квартиры не надо? :)

Барабуля
16.01.2012, 23:03
*показывает кукиш* а ключи от квартиры не надо? :)

может ты в форме был?:crazy:

Тёмка
16.01.2012, 23:05
ну да.. я так и сказал Иришке: "..запарится теперь протоколы переписывать.. " :crazy:

rANetKA
16.01.2012, 23:07
может ты в форме был?:crazy:

Это на рамках и с наклейкой, что ли? :crazy:

Барабуля
16.01.2012, 23:16
у меня несколько лет назад похожее было,
только за разворот через сплошные*2 - дядька посадил к себе в машину, пару минут "внушал":acute:, а потом выписал 100 руб за превышение скорости...
:shok:
не часто такого встретишь

god1941
27.01.2012, 20:04
500р за нечитаемые номера)

ckopn
28.01.2012, 01:18
зы. друга на работе на днях (недавно за рулем) менты развели на 3,5к за заезд под кирпич (якобы встречка)
Легко отделался
По КоАП - лишение прав;)
это с какого перепуга? ну-ка покажи пунктик КоАП? :shok:

Тёмка
04.02.2012, 00:47
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=3&pictureid=8754

aleks_74
04.02.2012, 00:56
Причина остановки....- память освежить )))

god1941
04.02.2012, 01:10
класс!) закажу себе такие наклейки

Дядя Ваня
04.02.2012, 01:11
класс!) закажу себе такие наклейки

Это карандашиком написано)))

god1941
04.02.2012, 01:16
Это карандашиком написано)))

а я наклеи закажу)

Дядя Ваня
04.02.2012, 01:18
а я наклеи закажу)

Будет дорого и ты карандашиком нарисуешь:blum2:

god1941
04.02.2012, 01:25
около 120р

Geo82
07.02.2012, 00:43
Инспектра в ЦАО - "ГИББОНЫ"

Пытались развести за встречку (поворот налево вроде как раньше начал и на трамвайных путях встречного направления резал).

Минут 20 объяснял что я не осёл. В итоге мент принёс постановление на 800р за пешехода. Т.к. завёлся и был на нервах, послал его писать про встречку.
Ещё 20 минут писал и приволок за поворот под знак на 1000р. Т.к. уже немного успокоился и имею опыт печальный судебного гиммора написал в постановлении что не нарушал и забил.

Теперь буду мониторить появится в базе или нет. Полиция блин переименованая.

ckopn
07.02.2012, 00:51
...написал в постановлении что не нарушал...
В постановлении или таки в протоколе?

Я сам осенью гайца послал подальше с феном и +26 кмч, сказал писать протокол. в нем отразил что скорость не моя, а неизвестно чья. ничего не нарушал.. На вопрос "постановление будем писать?" сказал обойдетесь (постановление завершает дело, с ним уже сам идешь в суд оспаривать - нафик оно надо) - пусть протокол рассматривается в ГИБДД и вынесенное постановление (если будет) присылают заказным письмом на дом.

Прошло 2 месяца - на руки ничего не получил, только какой-то квиток с почты типа сходи получи (хотя соседи сказали что почтальон ходил и матерился чуть не каждый день).. Забил болт, ибо не обязан за ним ходить на почту, а в будни меня дома не бывает днем (когда работает почтальон), и вообще - у меня все бумаги тырят хулиганы из ящика в подъезде:welcome:

Левон
07.02.2012, 00:54
и вообще - у меня все бумаги тырят хулиганы из ящика в подъезде:welcome:

могут не выпустить за границу.
лучше оплатить.
Когда всплывёт не будет времени что-то доказывать

Geo82
07.02.2012, 00:57
В постановлении или таки в протоколе?


Именно постановление.

просто у нас наплевать всем, его внесут в базу , а другие бараны потом закроют на 15 суток радостно.

ckopn
07.02.2012, 01:01
могут не выпустить за границу.
лучше оплатить.
Когда всплывёт не будет времени что-то доказывать
мне заграницу низзя :rofl: а через год - сгорает:wink3:

а что мне оплачивать-то? квитанций никаких нет - мне что, платить на деревню дедушке?????? у меня же нет постановления на руках. в котором все должно быть прописано - просто протокол и ВСЁ

god1941
07.02.2012, 01:05
мне заграницу низзя :rofl: а через год - сгорает:wink3:

а что мне оплачивать-то? квитанций никаких нет - мне что, платить на деревню дедушке?????? у меня же нет постановления на руках. в котором все должно быть прописано - просто протокол и ВСЁ

говорят, теперь через три.
посмотрим, у меня мартовский есть незакрытый

ckopn
07.02.2012, 01:07
говорят, теперь через три.
надо смотреть КОАП:dntknw:

Левон
07.02.2012, 01:12
мне заграницу низзя :rofl: а через год - сгорает:wink3:

а что мне оплачивать-то? квитанций никаких нет - мне что, платить на деревню дедушке?????? у меня же нет постановления на руках. в котором все должно быть прописано - просто протокол и ВСЁ

тебе же его выслали по почте.
сходи получи.

god1941
07.02.2012, 01:14
но мне на посту предъявляли по поводу трех по 300. Я сказал, что по месту жительства не живу и вообще я бомж. Мент поржал и выписал 500 за нечитаемые номера. Спорить неохота было потому, что холодно и тереть реально лень.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
тебе же его выслали по почте.
сходи получи.

Чойта я(он) куда-то ходить должен? Я вообще не обязан почтовый ящик проверять. Что в руки не вручето - то и не получето.

Левон
07.02.2012, 01:17
Чойта я(он) куда-то ходить должен? Я вообще не обязан почтовый ящик проверять. Что в руки не вручето - то и не получето.

с такой позицией можно и приставов дождаться.

god1941
07.02.2012, 01:22
с такой позицией можно и приставов дождаться.

иииииии? И что? Ну придут - если застанут. Напишут - заплатить. Да, им придется платить, чтобы потом попадоса небыло. У меня за жизнь больше 100тыщ неоплаенных штрафов. И что? Сейчс в базе три по триста и один 500. Оплатил за всю жизнь два по 500 и один по 300

hjvf
07.02.2012, 01:24
ребята у вас можно свыше 20 км хоть штраф минимальный заплатить, а у нас сразу на лишение попасть можно. т.к. что где закон лучше?

ckopn
07.02.2012, 01:36
с такой позицией можно и приставов дождаться.
Какие приставы? Если за 2 месяца постановление не вручено под роспись - дело закрывается. Мо моему - по закону получается так...

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
даже если и придут - то бумага от них приходит нифига не заказным письмом.. если затеребит - можно позвонить, приехать. взять квиточек и оплатить... если затеребит позже - можно дождаться прихода бумаги от них на работу - там уже точно придется сходить заплатить и отдать в бухгалтерию квиток об оплате, чтоб они закрыли дело и не вычитали с зп.. 7% за их услуги от 300р я заплачу:rofl:

Вов-ан
07.02.2012, 08:41
мне заграницу низзя :rofl: а через год - сгорает:wink3:

а что мне оплачивать-то? квитанций никаких нет - мне что, платить на деревню дедушке?????? у меня же нет постановления на руках. в котором все должно быть прописано - просто протокол и ВСЁ
Всё просто. Передадут приставам (скорее всего, уже передали), заплатишь раза в три больше. У меня так 300 р., просроченные на 4(!!!) дня превратились в 800 и убитые нервы.

muhinomsk
07.02.2012, 09:06
Какие приставы? Если за 2 месяца постановление не вручено под роспись - дело закрывается. Мо моему - по закону получается так...
:

Дело рассматривает административная комиссия в день и время которое указывают в протоколе , в случае неявки принимают решение заочно , и если оно в течении 10 дней не обжаловано то вступает в законную силу , далее вам дается время оплатить штраф , в случае неуплаты в установленный срок дело передается приставам , которые возьмут денег больше .:censored: так что думайте сами.:welcome:

Dionis
07.02.2012, 09:09
ребята у вас можно свыше 20 км хоть штраф минимальный заплатить, а у нас сразу на лишение попасть можно. т.к. что где закон лучше?

У Вас лучше! Мы тут, а зверские законы там, у Вас:grin:

ckopn
07.02.2012, 10:39
Дело рассматривает административная комиссия в день и время которое указывают в протоколе , в случае неявки принимают решение заочно , и если оно в течении 10 дней не обжаловано то вступает в законную силу , далее вам дается время оплатить штраф , в случае неуплаты в установленный срок дело передается приставам , которые возьмут денег больше .:censored: так что думайте сами.:welcome:
Мне вообще-то постановление должны вручить под роспись... ГДЕ она? В протоколе указал "рассмотреть в мое отсутствие и уведомить заказным письмом по адресу регистрации". Какие ко мне претензии, если я ничего не получал?

зы. И денег придется платить квитанция + 7% приставский сбор... Ради 300р никто не будет рвать опу на британский флаг. Пока никаких бумаг от приставов в ящике не наблюдаю, на работе тоже молчок...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
повторяюсь - НЕТ у меня на руках законно полученного постановления... Не могу я платить не пойми что и сколько на деревню дедушке...

Левон
07.02.2012, 11:33
и уведомить заказным письмом по адресу регистрации". Какие ко мне претензии, если я ничего не получал?



............
повторяюсь - НЕТ у меня на руках законно полученного постановления...

так вот иди на почту и получи своё законное постановление.

Сам же написал чтоб уведомили тебя заказным письмом, и сам же не хочешь его получать.

maksvk
07.02.2012, 11:48
Всё просто. Передадут приставам (скорее всего, уже передали), заплатишь раза в три больше. У меня так 300 р., просроченные на 4(!!!) дня превратились в 800 и убитые нервы.

А разве еще не в силе пунк о том, что если не заплатишь вовремя, то платить надо в двукратном размере, но не меньше 1 т.рублей???:sad:

ckopn
07.02.2012, 12:07
так вот иди на почту и получи своё законное постановление.

Сам же написал чтоб уведомили тебя заказным письмом, и сам же не хочешь его получать.
Формально - не хочу делать за почтальона его работу:crazy:... Положено чтоб принес домой (или я сам забрал с почты) - пусть приносит... Никто и нигде меня не ОБЯЗЫВАЕТ идти на почту получать...

Левон
07.02.2012, 12:10
Формально - не хочу делать за почтальона его работу:crazy:... Положено чтоб принес домой (или я сам забрал с почты) - пусть приносит... Никто и нигде меня не ОБЯЗЫВАЕТ идти на почту получать...

никто тебе ничего не должен приносить. тебе приносят только извещение, за письмом иди сам и расписывайся.
Кстати ты на это сам и подписался в протоколе.

Тони
07.02.2012, 17:12
никто тебе ничего не должен приносить. тебе приносят только извещение, за письмом иди сам и расписывайся.
Кстати ты на это сам и подписался в протоколе.

Должно прийти заказное с уведомлением и если на руки лично не получал извещение и не расписывался в получении - извини подвинься! А то, что в ящик почтовый положили - не считается, "надлежащим образом не был уведомлен".

Левон
07.02.2012, 17:59
ладно, закрыли этот вопрос.
Свою позицию я излагал.
Зачем? что-то доказывать взрослому человеку, который нарушил, в принципе вину свою признаёт и понести наказание готов, но ничего ради этого делать не хочет, а хочет чтобы его лично попросили пойти и заплатить. Ну так попросят, дело времени... но не так как он себе это представляет.
Просто придётся заплатить больше. И никому вы ничего не докажете.
Просто не надо сс:censored:ть против ветра.

Это даже не про конкретный случай.
Вот у меня так брат например. Он судился с !!!! военкоматом, за то что они хотели призвать его в армию, потому что он годен. Он то сам понимает что он годен, фактически, но есть бумага по которой он не годен, но юридически доказать что эта бумага есть отсрочка - нельзя, можно доказать её бесполезность (там болезнь не прямо подходит под список болезней с которыми в армию нельзя, только в острых формах, а в бумаге степень не указана),но очень долго и накладно это делать (повторные экспертизы и т.д.) но он хотел что бы это сделал военкомат.
Военкомат это сделал и вручил ему повестку.
В итоге он нашёл способ, но так как времени уже не было, и ситуация критична, это вылезло в ооочень большую сумму, чем нужно было отдать заранее.

Echo
07.02.2012, 21:45
Если таких как Костик не будет - от всем придется платить и ленивые приставы все будут успевать.
Когда возбудятся приставы - можно просто оплатить штраф - главное не потерять квитанцию. И еще - лучше мониторить ящик, чтобы приставы заочно решение не вынесли.

god1941
07.02.2012, 21:50
Что значит "таких, как костик"?
Кто виноват в том, что блюстители порядка у нас безграмотные взяточники?

Echo
08.02.2012, 11:17
god1941, да все просто. Они-то в данном случае все нормально сделали. Дело об АПН возбудили, протокол составили, по почте заказным с уведомлением уведомили о решении. А то что почта не работает или человек уклоняется - они не при чем. И заочно почти все можно решить - в данном случае это и решается.
Взяточники - это когда вместо протокола тянут время и требуют $$.

KRoMiK
09.02.2012, 23:46
про почтовый ящик не согласен, а если у меня его нет физически или его содержимое подожгли пионеры. И просьба не путать понятия "заказное письмо" и "заказное письмо с уведомлением о вручении". Если письмо заказное с уведомление о вручении, то его приносит почтальон на дом под роспись о получение. Оно потому и называется "с уведомлением о вручении", что потом органы пославшие его получает уведомление о том, что вы его получили.

Echo
10.02.2012, 16:46
KRoMiK, знаешь как моя почта работает? Они даже супер-пупер отправления 1-го класса просто кидают в ящик (или мимо его), а дальше трава не расти.

KRoMiK
10.02.2012, 22:02
тогда тебе опасно нарушать ПДД:grin:

Geo82
17.02.2012, 14:01
Ещё 20 минут писал и приволок за поворот под знак на 1000р. Т.к. уже немного успокоился и имею опыт печальный судебного гиммора написал в постановлении что не нарушал и забил.

Теперь буду мониторить появится в базе или нет. Полиция блин переименованая.

В базу таки занесли :censored:.

Geo82
21.02.2012, 00:01
Наконецто сервис дожил, теперь после оплаты в сбере штраф закрывается автоматом и не нужно квиточек возить в ГАИ.

Но факт закрытия не проверял. И комиссия 3%.

МедВедЪ
21.02.2012, 00:56
интересно, с изменениями относительно прохождения ТО требования к наличию талона на лобовом стекле остались или нет?)

Colombo
21.02.2012, 01:09
интересно, с изменениями относительно прохождения ТО требования к наличию талона на лобовом стекле остались или нет?)

Лет 5 уже вожу в бумажнике. А в свете последних событий его вообще смотрят только в страховой. Гайцам нужна только действующая страховка...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
И комиссия 3%.

Комиссия при оплате штрафов была всегда...

god1941
21.02.2012, 12:10
навязывание доп. услуг незаконно)

Karabas
21.02.2012, 12:20
интересно, с изменениями относительно прохождения ТО требования к наличию талона на лобовом стекле остались или нет?)

Остались, пункт 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации...

vaz21
21.02.2012, 12:20
Наконецто сервис дожил, теперь после оплаты в сбере штраф закрывается автоматом и не нужно квиточек возить в ГАИ.

Но факт закрытия не проверял. И комиссия 3%.

А судебным приставам всё равно квитанцию привозить придется...

МедВедЪ
21.02.2012, 12:22
Остались, пункт 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации...

ясно, я к тому что как раньше было, так щас и остался у них отмаз при остановке в городе, типа у вас талона нет на стекле)

Karabas
21.02.2012, 12:25
Я для этого и прилепил, чтобы поводов для остановки меньше можно было придумать))

Левон
21.02.2012, 12:28
интересно, с изменениями относительно прохождения ТО требования к наличию талона на лобовом стекле остались или нет?)

так это вроде и не требование никакое:acute:
пожелание, так и написано ))

МедВедЪ
21.02.2012, 12:34
так это вроде и не требование никакое:acute:
пожелание, так и написано ))

хде написано?)

Karabas
21.02.2012, 12:35
...а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка

И где тут пожелание?

Dionis
21.02.2012, 12:44
интересно, с изменениями относительно прохождения ТО требования к наличию талона на лобовом стекле остались или нет?)

Вокруг посмотри, все с талончиками катаются.

Лет 10 назад прилепил на лобовое, так каждый просил достать и показать, через несколько месяцев переложил к документам, по их же рекомендации

Левон
21.02.2012, 12:46
хде написано?)

в ПДД

god1941
21.02.2012, 12:49
Вокруг посмотри, все с талончиками катаются.

Лет 10 назад прилепил на лобовое, так каждый просил достать и показать, через несколько месяцев переложил к документам, по их же рекомендации

я никогда не возил под лобовым. Всегда в документах. И никто не спрашивал, почему не на лобовом. Сейчас вообще не вожу. Еще бы документы на машину отменили

vaz21
21.02.2012, 13:02
...а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка

И где тут пожелание?

если штрафа нет,значит пожелание. Я где то тоже такую формулировку встречал

Dionis
21.02.2012, 13:02
Еще вспомнить про наклейку страховки, тоже нужно наклеить, только их теперь даже не дают.

Karabas
21.02.2012, 13:33
Наклейки клеить не нужно с конца 2008-го, изменения уже давно внесены

Левон
21.02.2012, 14:05
...а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка



это же из ПДД. а конкретней из "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" пункт 2.
КоАП РФ ст 12.5:
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
__________________________________________________ __________________________________________________ _______________

185 приказ МВД п 63. Причины остановки авто сотрудниками ДПС:

1. При нарушениях требований БДД, установленные визуально или зафиксированные соответствующими устройствами.

2. При имеющихся данных (ориентировки, сообщения от дежурного или от других водителей, пешеходов и т.д., визуально установленные) о причастности водителя или пассажиров в совершении ДТП или других нарушениях.

3. При имеющихся данных о том, что авто находится в розыске.

4. Для опроса или присутствовать в виде понятого при совершении ДТП или административного правонарушения

5. Для оказания помощи сотруднику ДПС соответствующих действий

6. Для использования авто владельца

7. При проведении специальных мероприятий сотрудник ДПС имеет право остановить авто для проверки документов водителя, пассажиров и на перевозимый груз на основании документов руководителей ОВД (например, план "Вулкан" и т.д.)

8. Для проверки документов водителя, пассажиров и на перевозимый груз только на стационарных постах ДПС.

В остальных случаях остановка авто сотрудниками ДПС считается необоснованной причиной и является нарушением Приказа №185
__________________________________________________ __________________________________________________ _______________
Итого:
1.Штрафа нет.
2.Останавливать для проверки из-за отсутствия на лобовом нельзя.
3.В силу привязки талона ТО к полису ОСАГУ. вообще не понятно зачем талон ТО нужен гайцам:dntknw:

Что ж это за требование такое?

Karabas
21.02.2012, 14:39
Ага, ты повнимательнее пункт 1 прочитай, про что там написано...признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, никак не ПДД.
Далее, открываем Закон "О безопасноти дорожного движения", Закон "О Техническом осмотре...", читаем основные понятия и, делаем вывод, что отсутствие талона на лобовом стекле, что и предусмотрено Постановлением Правительства РФ, может свидетельствовать о признаках нарушений в области ОБДД, и вот повод к остановке

ckopn
21.02.2012, 14:47
Талон должен быть на стекле (читаем ПДД). Если его нет, то это повод остановить авто (ведь налицо нарушение ПДД), а вот наказания за это не предусмотрено... ПережОвано уже тыщу раз...

Левон
21.02.2012, 14:55
Талон должен быть на стекле (читаем ПДД). Если его нет, то это повод остановить авто (ведь налицо нарушение ПДД), а вот наказания за это не предусмотрено... ПережОвано уже тыщу раз...

даже если...
вот нет у меня талона ТО на лобовом...
остановили... дальше что?
если штрафа не предусмотрено, то зачем им мои документы ? тем более талон ТО?

Karabas
21.02.2012, 14:58
...остановили...

В попу поцеловали и дальше поехал:crazy: Мы же про ответственность, говорим, а про повод к остановке. ИМХО, попробуй потом оспорить, что поцеловали незаконно:grin:

ckopn
21.02.2012, 15:09
даже если...
вот нет у меня талона ТО на лобовом...
остановили... дальше что?
если штрафа не предусмотрено, то зачем им мои документы ? тем более талон ТО?
Это просто повод законно остановить авто где угодно - не более и не менее... А раз остановили законно - то (при наличии нарушения ПДД в виде отсутствия талона) могут потребовать документы для проверки.

Geo82
21.02.2012, 15:19
А судебным приставам всё равно квитанцию привозить придется...

Если штраф оплачен в срок, то к приставам не передаётся представление на возбуждение дела.

Левон
21.02.2012, 15:25
Это просто повод законно остановить авто где угодно - не более и не менее... А раз остановили законно - то (при наличии нарушения ПДД в виде отсутствия талона) могут потребовать документы для проверки.

если нарушил ПДД, то документы просят не для проверки, а для составления протокола/постановления. Проверка на стац. постах.

и Вообще нечего им в таком случае мои документы смотреть ибо :

1.Статья 27.3 КоАП – задерживать водителя допускается ТОЛЬКО для рассмотрения дела и/или исполнения наказания, но ЗАПРЕЩЕНО ОСТАНАВЛИВАТЬ для выявления события правонарушения или для выявления неисправности ТС
2.Статья 27.13 п.1 и.п.2 КоАП – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.
3.Cтатья12.35 КоАП незаконное задержание ТС – штраф 20.000 руб (с должного лица при исполнении)

diman brestskiy
28.02.2012, 21:00
если нарушил ПДД, то документы просят не для проверки, а для составления протокола/постановления. Проверка на стац. постах.

и Вообще нечего им в таком случае мои документы смотреть ибо :

1.Статья 27.3 КоАП – задерживать водителя допускается ТОЛЬКО для рассмотрения дела и/или исполнения наказания, но ЗАПРЕЩЕНО ОСТАНАВЛИВАТЬ для выявления события правонарушения или для выявления неисправности ТС
2.Статья 27.13 п.1 и.п.2 КоАП – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.
3.Cтатья12.35 КоАП незаконное задержание ТС – штраф 20.000 руб (с должного лица при исполнении)

везёт, у нас в КоАПе в Беларуси таких пунктов и статей нет(((

Geo82
17.03.2012, 01:13
Инспектра в ЦАО - "ГИББОНЫ"
.

Вот они, эти коварные типы
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=191&pictureid=9090

diman brestskiy
18.03.2012, 02:17
Кучкуются???

Sergeant
19.03.2012, 11:39
Во, гибоны в УФЕ деньги стригут:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KOjdoWdYpxE

Морячок
19.03.2012, 23:27
Во, гибоны в УФЕ деньги стригут:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KOjdoWdYpxE

Вот уроды! Ну как таких уважать?!

Colombo
20.03.2012, 07:37
Вот уроды! Ну как таких уважать?!

Может, конечно, это банальное стечение обстоятельств. Если только вторая тачка круги не нарезала с мигалкой.
Но с другой стороны - сирена орет, какого их никто не пропускает? А еще и дамы некоторые на джипах, как тут, ездят, на дорогу не смотрят, дистанцию не соблюдают и по телефону умудряются говорить... Вот и результат...

На моих глазах на перекрестке реанимация с мигалками ехала, медленно, пытаясь убедиться, что пропускают... так какой-то дятел на девятке со спойлером и порогами в нее влетел. Мне вот интересно, о чем на дороге надо думать и как громко слушать музон, чтобы не видеть/не слышать бус скорой с мигалками и сиреной???

Ах да, может меня и заклюют, но вот скажите, как иначе научить людей пропускать спецтранспорт (даже не депутатов!) со спецсигналами, если всему потоку до звезды?

Морячок
20.03.2012, 10:24
Ах да, может меня и заклюют, но вот скажите, как иначе научить людей пропускать спецтранспорт (даже не депутатов!) со спецсигналами, если всему потоку до звезды?

Однозначно пропускать нужно, но что-то мне подсказывает, что эти просто рубят бабло.

Colombo
20.03.2012, 16:20
Однозначно пропускать нужно, но что-то мне подсказывает, что эти просто рубят бабло.

Тем не менее, наказывать как-то нужно. Так или иначе... То же самое с пешеходными переходами. Культуры вождения у нас не хватает... Я не защищаю гаишников в этом случае, но их основная задача - следить за соблюдением правил...

Geo82
20.03.2012, 16:43
но их основная задача - следить за соблюдением правил...

Следить за выполнением, но не правил, а планов. На основе которых формируется заказанная статистика.

Colombo
20.03.2012, 17:23
Следить за выполнением, но не правил, а планов. На основе которых формируется заказанная статистика.

Так если бы все поголовно правила соблюдали, создали бы им такой гемор, который и не снился! А сейчас - сами же порождаем зло...

Geo82
20.03.2012, 18:15
Так если бы все поголовно правила соблюдали, создали бы им такой гемор, который и не снился! А сейчас - сами же порождаем зло...

Мой последний случай в этой теме. Для создания гиммора себе ещё больше доставить придётся

IvaNros
26.08.2012, 01:48
Сегодня ехал из Ярославля на своем Хендай Гранд Старекс, недалеко от города увидел нагонявшую меня бэху, семерку, уступил ей дорогу на пол колеи, тормозит через сто метров гаец, и начинает мне читать лекцию о Безопасности Движения... Что я мол такой-сякой нарушитель ПДД, езжу по обочинам, и штраф мне полагается за это 500 рублей. Я его спокойно выслушал, потом сказал ему заветное слово "РВС" и после чего был с Богом отпущен. Но сейчас хочу ликвидировать свой пробел в знании ПДД. Кто объяснит, - является ли это нарушением ПДД, если я с асфальта не съезжал, на настоящую гравийную обочину естественно не выезжал и т.д?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Да, в конце разговора гаец сказал, что если бы я ему не уступил дорогу, то он через сплошную полетел бы, а я, гад такой, получается предотвратил это нарушение со всеми вытекающими отсюда последствиями, не дал срубить бамбосиков ребятам...:good:

ku_mi
26.08.2012, 02:01
Сегодня ехал из Ярославля на своем Хендай Гранд Старекс, недалеко от города увидел нагонявшую меня бэху, семерку, уступил ей дорогу на пол колеи, тормозит через сто метров гаец, и начинает мне читать лекцию о Безопасности Движения... Что я мол такой-сякой нарушитель ПДД, езжу по обочинам, и штраф мне полагается за это 500 рублей. Я его спокойно выслушал, потом сказал ему заветное слово "РВС" и после чего был с Богом отпущен. Но сейчас хочу ликвидировать свой пробел в знании ПДД. Кто объяснит, - является ли это нарушением ПДД, если я с асфальта не съезжал, на настоящую гравийную обочину естественно не выезжал и т.д?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Да, в конце разговора гаец сказал, что если бы я ему не уступил дорогу, то он через сплошную полетел бы, а я, гад такой, получается предотвратил это нарушение со всеми вытекающими отсюда последствиями, не дал срубить бамбосиков ребятам...:good:

Выездом на обочину это считается, если есть соответствующая разметка. Но тот инспектор - свинья. Всегда и повсеместно пропускают таким образом ТС, движущиеся быстрее, иначе за грузовиками те ещё вереницы по стране таскаться будут! И можно на некоторые вещи смотреть скозь пальцы, как и поступают нормальные менты (а таких - большинство).

IvaNros
26.08.2012, 02:09
Ну да, нормальные гайцы и сами пропускают сдвинувшись на пол корпуса вправо, но это когда я на Икс3 еду. А тут подумал что едет лабух на микроавтобусе, сейчас я его разведу на пятихатку...

Левон
26.08.2012, 10:16
...Я его спокойно выслушал, потом сказал ему заветное слово "РВС" и после чего был с Богом отпущен...

что такое РВС ?

IvaNros
26.08.2012, 22:12
что такое РВС ?

Левон, "Р.В.С."- это такая повесть была у Аркадия Гайдара... Это как бы слово-пароль было, я так образно выразился...

Karabas
27.08.2012, 01:51
Ездил в прошлый вторник в Домодедомово, маму вез. Перед постом переезд... Переехал, остановили:
- Остановился на переезде, права забираю! Забрал и пошел...
Я: - За что? Ехал медленно, поток идет, но не останавливался, все на регистратор записано!
Захожу в пост... и 15-ть минут он права держит, ничего не делает, давай потом по компу меня пробивать. Стою...
Тут боец заходит: - А водитель у нас трезв то?
Гля, думаю, *****, развод начался, а я уже опаздываю. Так и получилось...
- О, а что пили?
- Ничего
- В прибор...
- Нивапрос...
Опять стоим...
-Он: Едете в аэропорт?
-Я: Ага, маму везу
Постояли еще минут 10-ть, нитуда-нисюда... Говорю, давай протокол составлять или дышать, я уже опаздываю.
В итоге, вывел меня в машину, поговорили, типа туда-сюда за переезд лишение ( я осел потом вспомнил, что там санкция 800р. либо лешение голова забита была, как не опоздать). Говорю 2р на бензин налом. - Не серьезно. Нашел у мамы еще рубь.. и поехал. Не приятно, а факт, времени базарить не было. На этом там и ловят...

Барабуля
27.08.2012, 11:04
Ездил в прошлый вторник в Домодедомово......
На этом там и ловят...

Да уж...:suicide: Самое неприятное, что в такие моменты это и случается, когда спешишь. А они пользуются, психологи хреновы...

Echo
27.08.2012, 15:36
Karabas, а еще юрист-адвокат, аяяй! Между прочим, больше 30 минут - это знаете ли задержание административное оформлять надо! + в УСБ звоночек.
Слышал что там на посту менты неадекватные, но кроме 1 проверки документов больше с ними не общался (через переезд правда не езжу).
Общее правило: "Если не помнишь санкцию, но есть вопросы - просим показать статью!" Гайцы часто делают "скидки"... типа напишу меньше денег или как тебя разводят на лишение, а потом ладно - выпишу 500... 800.. итд рублей.
Напиши заявление - что вымогали взятку под вымышленным предлогом. По нашему УК - кто первый заявил - того не трогают! Скажешь КОМУ ДАЛ и СКОЛЬКО! А маму в свидетели!

Geo82
27.08.2012, 23:18
+ в УСБ звоночек.

Напиши заявление - что вымогали взятку под вымышленным предлогом. По нашему УК - кто первый заявил - того не трогают! Скажешь КОМУ ДАЛ и СКОЛЬКО! А маму в свидетели!
Звоночек не поможет, нужно приехать и написать заяву.
Доказать уже факт взятки и вымогательства не получится, а следственно есть реальный шанс. отгрести за дачу ложных показаний.
По нашему УК если первы давший взятку, то он МОЖЕТ БЫТЬ освобождён от ответственности, а может и нет:grin:

Geo82
24.09.2012, 12:26
3000р + 12,15ч3 за 12,15ч4

Левон
24.09.2012, 12:48
3000р + 12,15ч3 за 12,15ч4

за 12.15.ч3 вроде 1500 максимум. Так за что написали?

Geo82
24.09.2012, 15:54
за 12.15.ч3 вроде 1500 максимум. Так за что написали?

3000 на руки и протокол на 12,15ч3 в замен протокола 12,15 ч4.
Протокол будем ждать, может и не придёт из области.

Левон
24.09.2012, 16:42
3000 на руки и протокол на 12,15ч3 в замен протокола 12,15 ч4.
Протокол будем ждать, может и не придёт из области.

:crazy: ну "всяко" лучше чем лишение. Ты по месту жительства попросил отправить?

Echo
24.09.2012, 17:19
Geo82, взяточник!) Такие вот балуют, а потом нормальных людей разводят на бабки.
За что именно лишение хотели впаять? Обгон через сплошную или в зоне действия знака?

Geo82
24.09.2012, 18:07
:crazy: ну "всяко" лучше чем лишение. Ты по месту жительства попросил отправить?
В Протоколе писал Протокол направить в Гибдд ювао.

Geo82, взяточник!) Такие вот балуют, а потом нормальных людей разводят на бабки.
За что именно лишение хотели впаять? Обгон через сплошную или в зоне действия знака?
Сплошная/знак/видео.

Стандартная такса 5000р

Леший
24.09.2012, 18:11
при фиксации нарушения с помощью технических средств - штраф 5000 без лишения:rtfm:
первое, что попалось в поисковике по этому вопросу;) (http://www.autoexpert77.ru/shtraf-za-vyiezd-na-vstrechku-teper-raven-5000-rubley.html)

Левон
24.09.2012, 18:49
при фиксации нарушения с помощью технических средств - штраф 5000 без лишения:rtfm:
первое, что попалось в поисковике по этому вопросу;) (http://www.autoexpert77.ru/shtraf-za-vyiezd-na-vstrechku-teper-raven-5000-rubley.html)

это если стрелка ловит или другие автономные. А есть же и у гайцев камеры (типо КРИС-П как-то так точно не помню), с такими лишение.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
вообщем:
если засняли на видео - 5 000р
если остановил гаец - лишение (видео у него как доказательство) он же на разборе что-то должен предъявить.

Echo
24.09.2012, 20:56
Geo82, а зачем ты так сделал? :) тем более и знак и сплошная. Главное же правило - не ехать под лишение (кроме экстренных\аварийных ситуаций).

Левон, +1

Geo82
24.09.2012, 22:47
Geo82, а зачем ты так сделал? :) тем более и знак и сплошная. Главное же правило - не ехать под лишение (кроме экстренных\аварийных ситуаций).

Левон, +1

Психанул под настроение. Тем более на подставе, хотя знаю что они там есть. На 30 км 2 разрыва. Впереди камри на транзитах со скоростью 40км/ч. сзади их профукал т.к. перед этим в первом разрыве отвоевал мест 6 и обошёл справа стопорящий всех камаз. Гиббонов в поле зрения не было.

Karabas
25.09.2012, 09:14
...Стандартная такса 5000р

У меня знакомым в Подольске 30000 объявили, снизили до этой таксы, только из-за того, что в машине мент ехал и он разговаривал:crazy: Причем подстава реальная была, шла фура 30-км в час, а следом обычная десятка и снимали из нее

Леший
25.09.2012, 13:26
это если стрелка ловит или другие автономные. А есть же и у гайцев камеры (типо КРИС-П как-то так точно не помню), с такими лишение.
если засняли на видео - 5 000р
если остановил гаец - лишение (видео у него как доказательство) он же на разборе что-то должен предъявить.

Что-то в этом словоблудии совсем запутался:
Выезд, который был совершен на полосу встречного движения, при этом соединенный с разворотом, поворотом налево, карается лишением на вождение автомобиля сроком от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации выписывается 5-тысячный штраф
Те, если камера в руках ДПСника, тогда- лишение, а если он стоит рядом, тогда - 5000?:swoon:

Левон
25.09.2012, 15:20
Что-то в этом словоблудии совсем запутался:

Те, если камера в руках ДПСника, тогда- лишение, а если он стоит рядом, тогда - 5000?:swoon:

штраф 5000 р, если камера без гайца снимает (в автоматическом режиме).
Он не рядом и она у него не в руках:crazy: Она снимает сама, номер распознаёт сама, штраф присылает система:crazy: гайца нигде нету )))

(ну операторы -человеки там конечно ещё отбраковывают некоторые фото, но тут не суть)

Леший
26.09.2012, 01:28
Он не рядом и она у него не в руках:crazy: Она снимает сама, номер распознаёт сама, штраф присылает система:crazy: гайца нигде нету )))

Как так?
Такое хлебное место и упустят?:crazy:
Как потом доказать, что камера снимала в автоматическом режиме, без присутствия блюстителя закона
И где эта тонкая грань?
Все таки разница есть: 5тыр или 4 месяца пешком

ckopn
26.09.2012, 01:40
Сегодня отдал 30 гривен (120р, на кофе) :crazy: за несоблюдение сплошной между рядами

(при выезде с круга с левого ряда левый ряд уходит налево метров через 30, а мне прямо надо было, а между рядами сплошная, ну и пост в 5 метрах впереди)... общался на посту, козырем стало "да чхал я на ваш протокол, если не договоримся на месте я его выкину прямо у поста, но денег вместо офф штрафа в 255 гривен дам только 30, бо больше есть, но больше не дам :rofl::rofl:"

:censored:, передо мной словак так же выехал, зацепив сплошную - его не дернули, а как ездят местные закарпатцы и венгры - это:suicide::suicide::suicide: в абхазии лучше ездят, чем тут:shok::shok:

Леший
26.09.2012, 02:02
офф штрафа в 255 гривен

А сколько это на наши?
Кмк по КОАП 12.15 - 500 рублей?
ПС.
и что ты делал в Абхазии;)

ckopn
26.09.2012, 02:06
в абхазии я был в 09 году) а счас на западной украине в 2 км от словакии и 40 - от венгрии ))))
1 гривна округленно 4 рубля

Леший
26.09.2012, 02:12
а счас на западной украине в 2 км от словакии и 40 - от венгрии ))))
:good:

Laguna2
26.09.2012, 13:40
нуж нарушители пособирались....

god1941
26.09.2012, 13:49
нуж нарушители пособирались....

Я уже и не помню, когда штрафы платил...
получать - получаю регулярно приветы за 23-25км\ч. Платить и не подумаю.

Левон
26.09.2012, 13:51
Я уже и не помню, когда штрафы платил...
получать - получаю регулярно приветы за 23-25км\ч. Платить и не подумаю.

с чего это?:crazy:
думаешь поймут и простят ? ))

Леший
26.09.2012, 14:03
нуж нарушители пособирались....
:grin:
Почему сразу нарушители?
Из любого законопослушного можно сделать злодея
Вот, и отрабатываем тут стратегии взаимоотношений:butcher:

ckopn
26.09.2012, 22:30
Сегодня отдал 30 гривен (120р, на кофе) :crazy: за несоблюдение сплошной между рядами
сеня соседи, зайдя на вечерний бокальчик вина, сказали, что 3 дня назад знакомый австриец (приезжавший в гости) на этом же месте за это же правонарушение отдал на месте 50 евро:crazy: