PDA

Просмотр полной версии : Не включается задняя


kubr
20.05.2010, 01:58
Всем привет.
Сегодня, при попытке включить заднюю передачу, кольцо (которое вверх тянешь) неожиданно легко пошло вверх и собственно теперь двигается туда-сюда почти без усилия.
Таким образом заднюю никак не включить, все остальные включаются нормально.

Подскажите, в чем дело? Подозреваю что от кольца идет тросик и он порвался или отсоединился где-то. Сталкивался ли кто с таким и возможно ли починить самому? Пока уперся в самом начале в то, что не понятно как с рычага переключения передач снять кожух и посмотреть что там.
На автосервис ехать не особо хочется...

Laguna 1, 2000 год, 1.8 16v

Update

С утра попробовал еще раз снять кожух - оказалось все элементарно) просто вверх потянуть его с передней стороны и он легко поднимается.
Далее нашел тросик, он свободно ходит вверх-вниз сантиметра на 3, но ни на что это не влияет. Заднюю не включить.

Антон
21.05.2010, 11:43
Этим кольцом должна подниматься пластмассина предохранительная. Если кожух снял, то её хорошо видно. Она механически не даёт рычагу перейти в крайнее левое положение. Видимо что-то у тебя или слетело или отломилось. В принципе её вообще можно снять, но тогда есть вариант вкл. вместо ЗХ 1-ю передачу.

sashazz1983
21.05.2010, 12:49
Этим кольцом должна подниматься пластмассина предохранительная. Если кожух снял, то её хорошо видно. Она механически не даёт рычагу перейти в крайнее левое положение. Видимо что-то у тебя или слетело или отломилось. В принципе её вообще можно снять, но тогда есть вариант вкл. вместо ЗХ 1-ю передачу.
+100. Все правильно написал, сними кожух на рычаге и все сам увидишь...

kubr
21.05.2010, 13:18
Спасибо!

Сегодня вечером с работы приду и буду смотреть...

VoFFka
21.05.2010, 13:42
у я как-то на ситроене была проблема с задней передачей, так я неделю ездил по минску так, чтобы ни где ею не пользоваться))) ну или парковался на горках, чтобы потом можно было скатиться))

mishakms
21.05.2010, 15:33
Помогите кто может! На пятой передаче после 100 под приборной панелью начинает что-то свистеть секунд 10, потом выбиает передачу.Пробую включать - выскакивает назад.Еду накатом секунд 15,потом включаю - влкючается.Через 2-3 км начинает сново...Что может быть?Помогите!Пожайлусто.:he lp::help::help:

Антон
21.05.2010, 16:10
Помогите кто может! На пятой передаче после 100 под приборной панелью начинает что-то свистеть секунд 10, потом выбиает передачу.Пробую включать - выскакивает назад.Еду накатом секунд 15,потом включаю - влкючается.Через 2-3 км начинает сново...Что может быть?Помогите!Пожайлусто.:he lp::help::help:

КМК что-то с шестерней 5-й передачи. Просится на замену наверное.

mishakms
21.05.2010, 16:22
если бы была шестерня, то выбивала бы постоянно,а то ведь бывает на протяжении 10-20км никоких проблем нет?

Антон
23.05.2010, 16:44
Это просто ещё не совсем хана пришла. Но уже видимо скоро. Может ещё быть вариант что фиксатор не держит. Обычно это подпружинненый шарик, но я не знаю как в РЕНО устроено.