PDA

Просмотр полной версии : Работа системы отопления.


александер
20.12.2009, 19:48
Глюк заключается в следующем: климат у меня всегда в ручном режиме, летом бывает нормально работает, а бывает ставлю 20С а климат холодит как при 16С !, пришла зима на улице -5С ставлю на МАХ 26С, а воздух не сильно горячий, чуть теплый, в -20С, может сильно жарить, либо не очень!!
Я бы понял если он в АВТО режиме стоял, а так ручной!? Термостат заменил год назад и антифриз, фильтр новый. Почему так ? :dntknw:

kryzhun
21.12.2009, 11:03
У меня тоже глюки бывают. Заметил, что первый признак глюка это когда клима включается сразу при запуске двигателя. Обычно когда заводится то клима сразу не дует, а начинает спустя некоторое время. Такое очючение, что глюк с электроникой.

ssol
26.12.2009, 20:29
У меня тоже глюки бывают. Заметил, что первый признак глюка это когда клима включается сразу при запуске двигателя. Обычно когда заводится то клима сразу не дует, а начинает спустя некоторое время. Такое очючение, что глюк с электроникой.

у меня такая же фишка, может мозги ждут пока не прогреется двигатель, просто заметил что как только стрелка температуры начинает от нуля подниматся, сразу клима горячий воздух дает

vladlag
26.12.2009, 20:55
Глюк заключается в следующем: климат у меня всегда в ручном режиме, летом бывает нормально работает, а бывает ставлю 20С а климат холодит как при 16С !, пришла зима на улице -5С ставлю на МАХ 26С, а воздух не сильно горячий, чуть теплый, в -20С, может сильно жарить, либо не очень!!
Я бы понял если он в АВТО режиме стоял, а так ручной!? Термостат заменил год назад и антифриз, фильтр новый. Почему так ? :dntknw:

Проверь - очень похоже на это:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11472

Добавлено через 6 минут 58 секунд
у меня такая же фишка, может мозги ждут пока не прогреется двигатель, просто заметил что как только стрелка температуры начинает от нуля подниматся, сразу клима горячий воздух дает

Это неудивительно - пока двигатель холодный, горячему воздуху взяться неоткуда :grin:

ssol
26.12.2009, 21:03
я не парюсь, зимойц пока машина прогревается, курбю на улице или снег убираю

vladlag
26.12.2009, 21:33
я не парюсь, зимойц пока машина прогревается, курбю на улице или снег убираю

А я в -30 ваще домой возвращаюсь чай пить - пусть себе греется...
А то или обкуришься до посинения или всю улицу вычистить придется :crazy:

kryzhun
28.12.2009, 11:34
Похоже я разобрался со своим глюком, по последним наблюдениям глюк наблюдается не всегда и только тогда когда не вставлена карточка. Сегодня утром после того как глюк повторился, я заглушил двигатель вставил карточку и завел снова, система сразуже перенастроилась. Кажыся дело в карточке, когда заводишь не вставляя ее то комп чевота не понимает и система отопления ведет себя не адекватно. После этого можно опять заводить без карточки.

anton_kabyshev
20.01.2010, 14:16
Стал обладателем Рено Лагуна 2 1.9 cdi и сразу же заметил, что в салоне зимой медленно нагревается температура. Приходится проехать около 10 км, чтобы печка стала есть теплым воздухом. Ранне был обладателем Пежо 406, машина нагревалась мгновенно, стоило проехать 3 км, из печки дуло жарким воздухом. Стоит ли мне искать проблемы или это норма Лагуне 2. Пожалуйста расскажите как у вас, уважаемые обладатели этого авто, греется в машине.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Стал обладателем Рено Лагуна 2 1.9 cdi и сразу же заметил, что в салоне зимой медленно нагревается температура. Приходится проехать около 10 км, чтобы печка стала дуть теплым воздухом. Ранне был обладателем Пежо 406, машина нагревалась мгновенно, стоило проехать 3 км, из печки дуло жарким воздухом. Стоит ли мне искать проблемы или это норма Лагуне 2? Пожалуйста расскажите как у вас, уважаемые обладатели этого авто, греется в машине?

Bird_BY
20.01.2010, 14:51
Сегодня утром после того как глюк повторился, я заглушил двигатель вставил карточку и завел снова, система сразуже перенастроилась. Кажыся дело в карточке, когда заводишь не вставляя ее то комп чевота не понимает и система отопления ведет себя не адекватно. После этого можно опять заводить без карточки.

А теперь пожалуйста поподробнее, каким образом можно завести авто не вставляя карточу?

Grey
20.01.2010, 15:18
Стал обладателем Рено Лагуна 2 1.9 cdi и сразу же заметил, что в салоне зимой медленно нагревается температура. Приходится проехать около 10 км, чтобы печка стала дуть теплым воздухом. Ранне был обладателем Пежо 406, машина нагревалась мгновенно, стоило проехать 3 км, из печки дуло жарким воздухом. Стоит ли мне искать проблемы или это норма Лагуне 2? Пожалуйста расскажите как у вас, уважаемые обладатели этого авто, греется в машине?
С пежо сравнить не могу, но при -17 минут через 5-7 ехать можно стекло размораживается. Воздух теплый дует. Но тепло понятие субъективное :grin:, кому +25 холодно, а кому и -20 лето.:grin:
А теперь пожалуйста поподробнее, каким образом можно завести авто не вставляя карточу?
Это у 2 фазы. У нас нельзя, свободные руки не доделанные еще.:sad:

Bird_BY
20.01.2010, 15:24
А у меня режим свободные руки работает только на закрытие. Вот.:sad:

ssol
24.01.2010, 21:40
Стал обладателем Рено Лагуна 2 1.9 cdi и сразу же заметил, что в салоне зимой медленно нагревается температура. Приходится проехать около 10 км, чтобы печка стала есть теплым воздухом. Ранне был обладателем Пежо 406, машина нагревалась мгновенно, стоило проехать 3 км, из печки дуло жарким воздухом. Стоит ли мне искать проблемы или это норма Лагуне 2. Пожалуйста расскажите как у вас, уважаемые обладатели этого авто, греется в машине.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Стал обладателем Рено Лагуна 2 1.9 cdi и сразу же заметил, что в салоне зимой медленно нагревается температура. Приходится проехать около 10 км, чтобы печка стала дуть теплым воздухом. Ранне был обладателем Пежо 406, машина нагревалась мгновенно, стоило проехать 3 км, из печки дуло жарким воздухом. Стоит ли мне искать проблемы или это норма Лагуне 2? Пожалуйста расскажите как у вас, уважаемые обладатели этого авто, греется в машине?

ничего удивительного нет каждая фирма заботится о ком то или о чем то пежо видно, заботится о водителе а не омашине а рено о машине , т.е. пока двигатель не прогреется - клима не работает:grin:

МедВедЪ
26.01.2010, 23:04
В чем подвох? заметил что в "ручном" режиме климат работает как будто в "авто", ощущается по температуре воздуха идущего из дефлекторов, то почти горячий, то прохладный, то теплый..ну и различный звук воздуха внутри консоли, как будто заслонка рециркуляции постоянно поворачивается...

ssol
29.01.2010, 07:28
В чем подвох? заметил что в "ручном" режиме климат работает как будто в "авто", ощущается по температуре воздуха идущего из дефлекторов, то почти горячий, то прохладный, то теплый..ну и различный звук воздуха внутри консоли, как будто заслонка рециркуляции постоянно поворачивается...

слушай , какая умная у тебя машина , дааа!:crazy: