PDA

Просмотр полной версии : Соблюдая правила движения - случилось ДТП!


praktik 71
04.12.2009, 11:52
Т - образный перекрёсток, пропустил две машины а третья въехала в меня "стоячего", водитель утверждает что не видел меня!:suicide:
Будьте осторожны!

Тёмка
04.12.2009, 11:59
ну конечно.. Лагуна такая незаметная... сочувствую....

praktik 71
04.12.2009, 12:07
Время было около 19 часов вечера... причем еще были фонари освещения то есть столбы, у меня ближний свет!
Джип Гранд-Чероки, практически лег мне до середины капота....:suicide:

god1941
04.12.2009, 12:27
трындец... чота много аварий стало... Или клуб расширяется...

praktik 71
04.12.2009, 12:32
трындец... чота много аварий стало... Или клуб расширяется...

Кстати в тот день 23 ноября после ДТП, ехал домой и насчитал 4 аварии!
Жаль а машина та новая!

ZaRRiNo
04.12.2009, 12:45
незаметил, трындец...:suicide:

Geo82
04.12.2009, 15:22
:nice: А мне уже почти год никто в бампер не приезжает :rofl:

Kudelya
04.12.2009, 15:26
Жалко Лагунку :cray: даже номеров ещё нет:shok:

praktik 71
06.12.2009, 00:45
Жалко Лагунку :cray: даже номеров ещё нет:shok:

Добрый вечер! Номера есть только их никак не закрепишь.... оторвали всё к черту.Теперь вожу его на торпеде правом углу...
Быстрей бы получить направления на ремонт, немного стыдно юзать её.... смотрят как будто не видели битую машину. Спасибо.

ВороН
06.12.2009, 01:59
4 декабря около 8 вечера меня тоже какой то большой американский джип пытался протаранить по встречке на проезде Черепановых, еле успел оттормазиться. А машинка такая же. Может это охота.

Леший
06.12.2009, 02:11
Теперь тебе нужно быть повнимытельней, при совершении всех процессуальных действий!!!
Ознакомся со всеми материалами, желателен адвокат, свидетели
Удар был справа!!!
Те, визави может предъявить, что у ТЕБЯ была помеха СПРАВА
Как бы не оказаться виновником (как я понял Т-образный перекресток равнозначных дорог?)

praktik 71
06.12.2009, 14:45
Теперь тебе нужно быть повнимытельней, при совершении всех процессуальных действий!!!
Ознакомся со всеми материалами, желателен адвокат, свидетели
Удар был справа!!!
Те, визави может предъявить, что у ТЕБЯ была помеха СПРАВА
Как бы не оказаться виновником (как я понял Т-образный перекресток равнозначных дорог?)

У меня главная дорога... просто много машин собралось на выезд и я решил пропустить (загруженность очень маленькая там).... и вот результат! Со мной был сотрудник с работы подвозил до дома, Гаи как приехали сразу сказали что он виновен (второй участник этого тоже не отрицает) и еще у меня КАСКО (Ингосстрах) , будем ждать!!!
На независимую экспертизу вызывали меня (это уже второй раз) второй участник тоже появился и очень был заинтересован что и как....!!!!

Echo
07.12.2009, 15:34
praktik 71, еще бы ему не быть заинтересованным... все что свыше 120 - с него =)

диамонд
07.12.2009, 15:59
это все таже тема про черный цвет:blum2: у меня тоже темненькая - так я в темноте и противотуманки и повороты включать не ленюсь

praktik 71
08.12.2009, 15:58
praktik 71, еще бы ему не быть заинтересованным... все что свыше 120 - с него =)


А если его страховая разорилась что тогда!?
Значит он лично сам будет платить из своего кармана?

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
это все таже тема про черный цвет:blum2: у меня тоже темненькая - так я в темноте и противотуманки и повороты включать не ленюсь

Кстати к сведению горели все габариты (ближний,противотуманки)....
А по поводу Черного цвета, это последнняя моя машина.
Какая бы не была машина, однозначно только не черный!!!

-tolik-
08.12.2009, 16:37
Если речь про его ОСАГО (в разорившейся страховой), то платить будет вроде РСА (Российское Страховое Агеннство) и точно не он из своего кармана. Другое дело, что денег в этом случае можно будет ждать долго.

Я тоже так думал на счет черного цвета после предыдущей машины... И снова купил черную :) И не жалею. Судьба такая наверное ;)

$erg
08.12.2009, 17:00
А я свою тоже застраховал, за 50$ купил фаркоп и поставил :) Зимой очень полезная вещь(тьфу,тьфу,тьфу, что бы не понадобился).

ZaRRiNo
08.12.2009, 17:06
А я свою тоже застраховал, за 50$ купил фаркоп и поставил :)

ага, он ещё иногда и роль парктроника играет:grin:

-tolik-
08.12.2009, 17:28
У моего друга старая восьмерка (жигули) есть. Ему "парктроник" такой два или три раза помогал, но зато машину всю повело - двери плохо закрываются и прочие радости...

Anton F
08.12.2009, 20:08
Какая бы не была машина, однозначно только не черный!!!

Генри Форд с тобой в корне не согласен! И я тоже .... Хоть мне мою черную сильно покорежили, отремонтирую и поеду дальше. А цвет у нее очень даже ...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
У моего друга старая восьмерка (жигули) есть. Ему "парктроник" такой два или три раза помогал, но зато машину всю повело - двери плохо закрываются и прочие радости...
Это как же фаркопом об стенки стучать надо было.

praktik 71
08.12.2009, 23:18
Генри Форд с тобой в корне не согласен! И я тоже .... Хоть мне мою черную сильно покорежили, отремонтирую и поеду дальше. А цвет у нее очень даже ...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Это как же фаркопом об стенки стучать надо было.

Добрый вечер! Сам очень часто замечаю,в плохую погоду или плохо освещанная улица Машина черного цвета просто сливается с дорогой!!!
Другое дело особенно в Москве черный цвет считается самый леквидный и смотриться на Лагуне 3 очень классно....но для меня вопрос решен!
Кстати кому интересно сегодня получил направление на ремонт, будут лечить мою ласточку на 2-й Магистральной (салон Рено)...завтра еду на очередной осмотр!

Laguna2
08.12.2009, 23:21
Добрый вечер! Сам очень часто замечаю,в плохую погоду или плохо освещанная улица Машина черного цвета просто сливается с дорогой!!!
!

ближний свет надо включать и ничего сливаться не будет... Под такую терию можно почти все авто подвести.. и серые и серебристые....и зелёные летом с травой слились т.д. тут уж как фантазия розыграется....

praktik 71
08.12.2009, 23:24
ближний свет надо включать и ничего сливаться не будет... Под такую терию можно почти все авто подвести.. и серые и серебристые....и зелёные летом с травой слились т.д. тут уж как фантазия розыграется....

Серебро и точка!:good:

Laguna2
08.12.2009, 23:30
Серебро и точка!:good:

Я не против. Л3 серебряная и диски на 18 очень хорошо выглядит и спойлерок....

praktik 71
08.12.2009, 23:50
Я не против. Л3 серебряная и диски на 18 очень хорошо выглядит и спойлерок....

В точности прям твоя!:wink3:

-tolik-
08.12.2009, 23:56
Это как же фаркопом об стенки стучать надо было.

В тех случаях, что я знаю, в него кто-нибудь въезжал. Ну может и стены тоже были, но про них он умалчивает ;)

kurbatoff
24.04.2010, 15:01
Т - образный перекрёсток, пропустил две машины а третья въехала в меня "стоячего", водитель утверждает что не видел меня!:suicide:
Будьте осторожны!

....если действительно стоял, то правда твоя... административной ответственности за это не предусмотренно а вот пдд он нарушил...выпишут определение об отказе в возбуждении адм производства и там укажут что по пункту правил ДД 10.1 водитель не выбрал скорость не учел дорожные и метеорологические условия и т.д. в результате чего совершил наезд на стоящее тс

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
ближний свет надо включать и ничего сливаться не будет... Под такую терию можно почти все авто подвести.. и серые и серебристые....и зелёные летом с травой слились т.д. тут уж как фантазия розыграется....

...никакие диоптрии не оправдывают нарушения ПДД и совершение ДТП, светофор на солнце не видно...черная машина ночью...зеленая на травке... Должен видеть, предугадать и предотвратить...

lutiyxxx
24.04.2010, 15:32
мое бывшее авто, вот на нее все почему то пялились )))
крыло было снято, так как мешало открытию двери...
выплат ждал долго около 1.5 мес, потом еще судился, короче с весны до осени ездил так, гаеры задолбали штраф выписывали в 100р за езду без фары и без поворотника
из внутринних повреждений, заменил сам радиатор и шланги г/у перерубило

kurbatoff
26.04.2010, 10:37
мое бывшее авто, вот на нее все почему то пялились )))
крыло было снято, так как мешало открытию двери...
выплат ждал долго около 1.5 мес, потом еще судился, короче с весны до осени ездил так, гаеры задолбали штраф выписывали в 100р за езду без фары и без поворотника
из внутринних повреждений, заменил сам радиатор и шланги г/у перерубило

...опять какое-то несхождение... кто и по какой статье вам уважаемый выписывали штраф? (12.5 ч.1 или 12.20) ...у вас должна быть справка о ДТП... Тех.состояние могут проверить только на станции диагностики, а после дтп никто вам не запрещает ездить... ...ни разу не видел чтоб на дороге проверяли работу световых приборов, скоро наверное люди начнут писать что тормозную систему проверяли на дороге...вручную)))), ну или CO (выхлоп) по запаху.... С одной фарой ездят пол города. ну стряхнулась у человека лампочка...у меня вон ксенон накрылся и что теперь на прикол ставить..., ну а ДТП это вообще уважительная причина... так что или что то не сходится ну или чем то вы инспектора задели...однозначно....

lutiyxxx
26.04.2010, 14:33
каждого задел? )

спрашивали как давно авария была, и поясняли что отсутствуют рассеиватели, лампочка это другое, ты можешь сказать что она у тебя только что перегорела и ездить можешь 1 день после поломки.
по правилам как написано, до места устранения поломки.
Впринципе я с тобой согласен что не имеют права, и за тонировку не имеют права... так как все что косается технической стороны может выписывать и проверять технический инспектор. И то на посту ДПС.
Протоколы выписывали, ну а смысл!? за 100р пойду очередь выстаивать в ГАИ!? а если не явился в районное ДПС то автоматом так же выносят штраф в 100р.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
нашел штраф могу скинуть скан

часть 1 статьи 12.5

kurbatoff
27.04.2010, 01:48
...ну незнаю... может в калининграде у вас такие мелочные сотрудники... теоретически конечно могут наказать... и в принципе имеют на это право... никто же не мерит степень износа покрышек линейкой хотя можно с другой то стороны... ну просто глупо это... так и это нарушение... Даже в темное время суток когда на очень освещенных участках дорог водители едут без света то специально остановлю чтоб напомнить чтоб включили... ну зачем их штрафовать если реально что включишь что не включишь света больше не будет, т.к на улице как днем от освещения...а формально то нарушение есть! так же и тут... Если можешь скинь на почту постановленице...просто интересно как там увас составляют вообще...любое нарушение которое есть...если не затруднит.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
а вот про штраф я что то не понял...очередь в ГАИ 100 руб и потом 100???:help:.... Вообще то по 12.5 ч.1 КоАП инспектор рассматривает на месте...дальше у вас есть 40 суток на оплату и если в течении этого срока вы не оплатили штраф, то по ст 20.25 КоАП которая гласит: Не уплата штрафа в срок предусмотренный настоящим законодательством грозит либо штрафом в двух кратном размере от суммы долга (тоесть 100 штраф и 200 за не уплату и того 300) либо административный арест на срок до 15 суток!!!:shok:... ладно 100 руб в двух кратном...а если к примеру тебе за пешеходную дорожку выписали 2 штуки да плюс не оплатил в срок то в двухкратном это уже 4 тыс... итого 6 тысяч оплатите пожалуйста... как правило у водителя нет сразу таких денег и судья назначает арест в среднем 3-5 суток...

lutiyxxx
27.04.2010, 11:21
ок почту скинь.

это про поставление(это если как бы согласен), а если не согласен выписывают протокол, где есть поле объяснение. А там уже вышестоящий гаишник рассматривает при тебе в районном ГАИ.
Если даже выписали постановление со штрафом, можно обжаловать его в суде. Но там тож гемора хватает

kurbatoff
27.04.2010, 11:56
x-100@mail.ru протокол выписывается при несогласии с нарушением и по нему на месте выносится постановление...выносит сам инспектор и не важно согласен ты или нет, а вот если ты напишешь в обьяснении что будешь пользоваться услугами адвоката то в этом случае постановление вынесут только в присутствии защитника, тоесть скорее вас назначат на другой день ко времени в кабинет админ.практики, а руководители ГИБДД выносят только коммисионные штрафы, ну например за отсутствие полиса ОСАГО, инспетор за это нарушение наказать не может, а только лишь составляет протокол, а постановление уже вынесут на админ.комиссии....

lutiyxxx
27.04.2010, 15:36
могут выносить, но так поступил только один гаишник, в итоге я отказался поставление в любом случаи подписывать, и он меня отправил восвояси.

а так протокол и никуда никто не вызывал, только говорили прийти в районное гаи

Echo
27.04.2010, 16:02
kurbatoff, это что-то новенькое.
Разве оформлявший протокол инспектор может выписать постановление при несогласии ЛВОКа?

lutiyxxx
27.04.2010, 16:05
скан закинул

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
kurbatoff, это что-то новенькое.
Разве оформлявший протокол инспектор может выписать постановление при несогласии ЛВОКа?

могут, при соответсвующем звании и должности...

там где штрафы там справа написаны должностные лица имеющие права

Echo
27.04.2010, 17:45
lutiyxxx, могут, но там кажется не меньше командира роты?(точно не помню, давно читал)... и при этом тот кто выписывает протокол и кто постановление выдает - ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗНЫЕ люди. Иначе ни о какой беспристрастности речи быть не может(логика в законе имеется такая).

lutiyxxx
27.04.2010, 18:15
Хз, мне лейтинант хотел вынести

kurbatoff
27.04.2010, 18:47
скан закинул

Добавлено через 1 минуту 37 секунд


могут, при соответсвующем звании и должности...

там где штрафы там справа написаны должностные лица имеющие права
абсолютно верно! если на вас составил инспектор протокол, то он не зависимо от вашего согласия или несогласия обязательно вынесет вам постановление! А так как вы все равно отказались от подписи в протоколе то он видимо не счел нужным вас задерживать на время составление постановления (хотя положено в присутствии вас), а просто отпустил вас и в спокойной обстановке составил материал до конца.

Добавлено через 14 минут 49 секунд
Инспектор мог и должен был сам составить и протокол и постановление... так же мог составить один инспектор протокол а его напарник постановление...в этом нет нарушения.

Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 23] [Статья 23.3]
. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4, частями 1 и 2 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, статьей 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10, статьями 12.11 - 12.14, частями 1 - 3 статьи 12.15, статьями 12.16 - 12.25, частью 1 статьи 12.27, статьями 12.28 - 12.34, 12.36.1, 12.37, статьей 19.22 (в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования) настоящего Кодекса;

6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1, 2 и 3 статьи 12.9, частью 2 статьи 12.10, частями 1 и 2 статьи 12.11, статьями 12.12 - 12.14, частями 1 и 2 статьи 12.15, статьей 12.16, частью 1 статьи 12.17, статьями 12.18 - 12.20, частью 1 статьи 12.21, статьями 12.22, 12.23, 12.28, частями 1 и 2 статьи 12.29, частью 1 статьи 12.30, частью 1 статьи 12.37 настоящего Кодекса;

7) государственные инспектора безопасности дорожного движения - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, частями 1 и 2 статьи 12.31, статьей 12.32, статьей 19.22 (в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования) настоящего Кодекса;

8) государственные инспектора дорожного надзора - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.33, 12.34 настоящего Кодекса;

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Вот весь перечень кто и за что...

kurbatoff
27.04.2010, 19:58
скан закинул
Добавлено через 1 минуту 37 секунд


посмотрел на твое постановление, интересно конечно как и на каких постановлениях составляют инспектора в других регионах, ведь у всех заказы бланков разные, плюс вообще стиль оформления... есть конечно некоторые недочеты касаемые составления админ постановления, которые при наличии желания практически на 100% могут послужить отменой материала... Вот что удалось увидеть:
-отсутствует место составления (место, время, номер дома). Ведь может быть вынесено постановление и в гаи и на улице, сразу или через несколько дней.
-не полным является адрес нарушения, вроде как улица Леонова (плохо видно), только ни в одном месте не указано в каком городе составлен и вынесен материал. сколько улиц Леонова по России??? Выдает только серия постановления 39ГК где первые цифры это код Калининградского региона. Но и область не маленькая.
- ну и напоследок твой гос.номер на Рено оказался без региона...тоесть ты теперь и ярославец и москвич...приписывай любой регион)))
-да и еще, у нас например обязательно надо писать сумму прописью. был реальный случай у нас когда с водителя на работе за место ста рублей вычли 400 т.к в постановлении инспектор написал единицу с небольшим крючком...стало похоже на четверку)))...деньги конечно вернули потом. В любом случае подрисовать нолик или исправить 3 на 8 несложно... Поэтому только прописью.
Могу гарантировать что в ярославле такой материал был бы отменен одназначно! ....добавлю что указан п.п. 3.1 неисп. что это за п.п. и в каком ФЗ это написано? Ясно что ПДД, но это важный материал, где должны быть все ссылки на нормативные документы...(КоАП, ПДД и т.д.)

Geo82
27.04.2010, 20:17
Могу гарантировать что в ярославле такой материал был бы отменен одназначно!

Звали тебя в Москву - соглашайся. Нам нужны адекватные инспектора.:welcome:

kurbatoff
27.04.2010, 20:20
Звали тебя в Москву - соглашайся. Нам нужны адекватные инспектора.:welcome:

так все равно приеду наверно...жене учиться там 2 года!!!

Geo82
27.04.2010, 20:24
так все равно приеду наверно...жене учиться там 2 года!!!

Сегодня видел двухколёсных ГАИшников, на новой технике похоже.

kurbatoff
27.04.2010, 20:28
Сегодня видел двухколёсных ГАИшников, на новой технике похоже.

Это моя слабость... скоро тоже выеду наверно... ...а новая техника это какая? По моему всё ДПС (что на мото) ездит на BMW!

ZaRRiNo
27.04.2010, 20:42
посмотрел на твое постановление...

Кстати, Виктор, хотелось бы узнать мнение о правильности оформления данного протокола (http://www.saveimg.ru/pictures/13-04-10/617dc7b32d0ce9ac24b1e0fd20fe8356.jpg))))

kurbatoff
27.04.2010, 21:11
Кстати, Виктор, хотелось бы узнать мнение о правильности оформления данного протокола (http://www.saveimg.ru/pictures/13-04-10/617dc7b32d0ce9ac24b1e0fd20fe8356.jpg))))

....могу сказать что тут практически ни до чего не докапаешься...говорит это о том что в центре России очень граммотные водители и на основе отменённых материалов и жалоб водителей. а так же представлений прокуратуры, постепенно в процессе занятий и инструктажей инспекторов пропадают пробелы и ошибки в составлении админ.материалов. Я думаю если бы хотя бы одному калининградскому инспектору вынесли даже устное замечание за составление админ протокола который я озвучивал ранее, то там постепенно тоже бы был аналогичный материал. А в этом данные указаны полностью, все описано (время, место, статья конституции, пункты правил). Все отлично. Единственное надо в обязательном порядке указывать полное место рождения, вплоть до села, а не просто Гродненская обл. Должность инспектора неверна. Есть случай когда судья (видимо была сама заинтересована в отмене материала) отменила материал, т.к. в графе кто составил протокол было написано ИДПС л-т мил XXXXXX, судья акцентировала внимание на то что нет такой должности ИДПС, есть Инспектор ДПС и отменила, еще было просто написано лейтенант (судья сказала лейтенант чего???...юстиции, милиции или другой структуры? тоже отменен))...смешно конечно. Возможно это чисто Ярославский случай. с тех пор я во всех спорных и судебных материалах пишу все данные полностью!

DaMak
27.04.2010, 21:19
Звали тебя в Москву - соглашайся. Нам нужны адекватные инспектора.:welcome:

Дак они и нам не лишние ))) не надо тут наших переманивать, своих воспитывайте )))

kurbatoff
27.04.2010, 21:24
Дак они и нам не лишние ))) не надо тут наших переманивать, своих воспитывайте )))

:good::good::good: ....сначала в Москву, ну а потом наверно буду во Владимире жить... В ярославле меня пока держит только окончание медицинского жены)))... Тут меня ничего более не держит...ни жилья....ни родственников! Коллектив только жалко!

lutiyxxx
27.04.2010, 21:24
кстати про танировку, я все время просил протокол, в объяснении писал что не работаю, имею права на минимальное наказании в виде предупреждения, измеряли без прибора, на глаз, и что такая тонировка заводская, но потом от судебных приставов, через 4 мес пришел штраф в 100р, я как понял потому что я не явился в районное ГАИ )

протокол я никогда не отказывался подписывать, я отказываюсь подписывать постановление. А без моей подписи постановление не действительно, верно!? т.е. впринципе нет постановление с подписью, нет штрафа. Как так получается что за протокол без меня все равно выносят штраф... странно..

kurbatoff
27.04.2010, 21:54
Звали после окончания в Королев. Я согласился но область не отпустила...типа направлялся от нас к нам и вернешься...а потом сам решишь в процессе работы.

Добавлено через 25 минут 22 секунды
кстати про танировку, я все время просил протокол, в объяснении писал что не работаю, имею права на минимальное наказании в виде предупреждения, измеряли без прибора, на глаз, и что такая тонировка заводская, но потом от судебных приставов, через 4 мес пришел штраф в 100р, я как понял потому что я не явился в районное ГАИ )

протокол я никогда не отказывался подписывать, я отказываюсь подписывать постановление. А без моей подписи постановление не действительно, верно!? т.е. впринципе нет постановление с подписью, нет штрафа. Как так получается что за протокол без меня все равно выносят штраф... странно..

ничего странного, отсутствие подписи еще не является отменой материала. Наверняка там просто стоит надпись инспектора что ОТ ПОДПИСИ И ОБЪЯСНЕНИЙ ОТКАЗАЛСЯ... многие вообще за
любое нарушение прямо и говорят что принципиально не подписываю ничего. но это не значит что он не будет оштрафован. А вот про замеры без прибора тут неправильно конечно. У вас осталась копия где должен быть вписан прибор (название, номер и дата поверки), если этого нет. то у вас 10 суток на обжалование...правда ваша! В протоколе зафиксированный факт нарушения который вы подписали, а по нему дело за малым-вынести постановление! Что касается предупреждения, то тут дела плохи. Вам выписали постановление-квитанция о наложении штрафа, что само за себя говорит что предупреждение тут не вынесешь, только штраф, а других бланков просто напросто нет!!! Теперь ситуация изменилась, данные пост-квитанции отменили. теперь при составлении постановления по тем нарушениям где предусмотренны максимальный и минимальный штраф инспектор должен написать мотивированное решение, типа: Учитывая обстоятельства совершения административного правонарушения постановил наложить взыскание в виде....(предупреждения или штрафа)...а вот обстоятельства бывают разные (неоднократность совершения аналогичных нарушений, различные другие обстоятельства смягчающие и отягчающие)...это требование прокуратуры.

lutiyxxx
28.04.2010, 12:35
а жалование можно подать и на протокол и на поставление? в районный суд верно? а в прокуратуру можно, допустим если привысили должностные полномочия? в правилах написано что тонировку может измерить тех. инспектор, на посту дпс, с прибором. а если всего этого нет...

kurbatoff
28.04.2010, 12:41
а жалование можно подать и на протокол и на поставление? в районный суд верно? а в прокуратуру можно, допустим если привысили должностные полномочия? в правилах написано что тонировку может измерить тех. инспектор, на посту дпс, с прибором. а если всего этого нет...

жалобу вы можете подать в любую вышестоящую инстанцию... прокуратура, УСБ или КПО если усматривается нарушение законности. Можете пойти прямо в суд. Так же можно написать жалобу на имя руководства вынесшего вам постановление органа, например на имя командира батальона или полка ДПС, можно на имя начальника управления ГИБДД.

lutiyxxx
28.04.2010, 12:49
В ГИБДД вообще у нас нет смысла писать. Приведу пример почему.

На стоянке супермаркета знакомый поехал под кирпич, по закону это зона парковки, а кирпич это знак для дороги, и распространяется только на дороги. Снимая камерой развод ГИБДД, один инспектор выхватил камеру, вытащил флешку. и составил протокол и забрал права. На заявление, ответили что это резкие претензии необоснованные и неподтверждены фактами, а нарушение действительно было. ))
В суде вернули права и вынесли 100р штраф, за нарушение движения в зоне парковки.

kurbatoff
28.04.2010, 12:54
В ГИБДД вообще у нас нет смысла писать. Приведу пример почему.

На стоянке супермаркета знакомый поехал под кирпич, по закону это зона парковки, а кирпич это знак для дороги, и распространяется только на дороги. Снимая камерой развод ГИБДД, один инспектор выхватил камеру, вытащил флешку. и составил протокол и забрал права. На заявление, ответили что это резкие претензии необоснованные и неподтверждены фактами, а нарушение действительно было. ))
В суде вернули права и вынесли 100р штраф, за нарушение движения в зоне парковки.

для того чтобы была встречка нужно обязательно наличие знака 3.1 въезд запрещен и знака 5.5 одностороннее движение... в противном случае все это нарушение треб дор знаков 12.16 коап штраф 100 рублей. могу сказать что руководство рассматривает материалы обьективно и сами при удобном моменте хотят наказать инспектора... иногда свои же хлеще прокуратуры напрягают....

Geo82
28.04.2010, 13:03
для того чтобы была встречка нужно обязательно наличие знака 3.1 въезд запрещен и знака 5.5 одностороннее движение... в противном случае все это нарушение треб дор знаков 12.16 коап штраф 100 рублей. могу сказать что руководство рассматривает материалы обьективно и сами при удобном моменте хотят наказать инспектора... иногда свои же хлеще прокуратуры напрягают....

О, мой случай. Знаки есть в конце и начале улицы. А я выехал в середине, не из тупикового двора.

lutiyxxx
28.04.2010, 13:03
для того чтобы была встречка нужно обязательно наличие знака 3.1 въезд запрещен и знака 5.5 одностороннее движение... в противном случае все это нарушение треб дор знаков 12.16 коап штраф 100 рублей. могу сказать что руководство рассматривает материалы обьективно и сами при удобном моменте хотят наказать инспектора... иногда свои же хлеще прокуратуры напрягают....

возможно у вас так...

Echo
28.04.2010, 13:11
Geo82, ты там не первый раз ездишь, так что получается по делу.

lutiyxxx, это везде так, если клановость не слишком сильная. Чем чище материалы выдают инспектора - тем лучше. Тк руководству тоже попадает за жалобы итп.
И про знак "кирпич" - стандартная тема, как и про полосу для маршрутных транспортных средств.

Geo82
28.04.2010, 19:10
Geo82, ты там не первый раз ездишь, так что получается по делу.


А нарушение ПДД где(оно же основание для составления протокола)?
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

kurbatoff
28.04.2010, 20:30
О, мой случай. Знаки есть в конце и начале улицы. А я выехал в середине, не из тупикового двора.

Если двор не тупиковый или заезд совершался не под знак 5.5, то при отсутствии знаков особых предписаний 5.7.1 или 5.7.2 при выезде из двора нарушения не будет. а если материал и будет составлен то будет отменен... конечно судья может учесть например то что вы живете в этом дворе и ездите та ежедневно...что не есть хорошо!