PDA

Просмотр полной версии : Заложник банка


Леший
22.11.2009, 03:00
Мой друг подписался в поручители по договору кредита, причем у очень хороших его знакомых,
Те уверяли его, что от него ни чего не потребуется, даже его присутсвия, только паспорт.
На момент заключения Договора поручитель ни где не работал, состоял на учете в Центре занятости, выплачивал алименты 25%,
Не смотря на это кредитный договор был подписан, подпись ЕДИНСТВЕННОГО поручителя была подделана, кредит был выплачен.
Банк, не получив от дебитора ни копейки, обратился в суд,о взыскании с ЕДИНСТВЕННОГО поручителя всех причитаемых сумм, с чем удачно процесс и выиграл.
Мой друг, пребывая на своей исторической родине, ничего об этом не знал, был очень удивлен, когда к нему обратились судебные пристава с исполнительным листом о выплате всей суммы кредита + все остальное
В приватной беседе с кредитозаимцем :punish: удалось выяснить, что сделку помог оформить сотрудник банка, который от суммы кредита (300круб) отымел свою маржу в сумме 60 круб
В настоящий момент Получатель кредита проживает в другом городе, известны его имя, фамилия, отчество, адрес, живой человек, есть родственники, в том числе и близкие


Какие действия нужно предпринять? Как можно вылезти из это беды.
Прошу не за себя, но за друга!
Помогайте, ребята!

Laguna2
22.11.2009, 03:21
Не знаю как в РФ, но проблем много. На мой взгляд- что первое бы я сделал, это если известно, что подпись подделана- сделать экспертизу подписи. Если заключение будет положительным, идти к адвокату и на этом основании оспаривать весь договор как мошеннический.

Леший
22.11.2009, 03:39
Я о том же
мошенничество - ст 159 УК + Служебное преступление сотрудника банка + не желание судебной системы разобраться в сути + непорядочность людей = наша действительность:suicide:
Да, не.. я ему помогу, это дело нельзя так оставлять, тем более друг детства

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
И расчитываю на вашу помощь тоже)

Laguna2
22.11.2009, 03:50
С банком трудно тягаться. много юристов и денег у них + связей.

Леший
22.11.2009, 04:01
хз не подмочить бы репутацию тому банку, а дальше пусть сами думают

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Имя сотрудника известно;)

Искра Огня
22.11.2009, 13:54
сочувствую другу..такие дела всегда неприятны..тут надо запастись терпением и финансами на толкового юриста, который в свою очередь расскажет с чего начинать..
Недавно получила опыт Арбитражной практики, судились как юр. лицо с другим юр. лицом..Волокита на 1.5 года, одна инстанция, вторая, третья,потом опять возвращали к первой..Была там и подделка документов с другой стороны, юрист сказал,что экспертизу будем делать в крайнем случае, если не получится выиграть дело так, ибо экспертиза может тоже растянуться на полгода...
Вообщем...Первым делом найти проверенного и знающего свое дело юриста надо..Удачи вашему другу в решении этой проблемы:wink3:

makar1974
22.11.2009, 14:07
у меня так же друг попал недавно!судился,толку не добился, выплатил всю сумму!потом подал в свою очередь в суд на кредитора!- выиграл, ща потихоньку возвращает свои денежки, правда гемору!разве что попробовать поступить также!но юрист не помешает!удачи другу

Дмитрий 2й
27.11.2009, 00:35
Давая другу деньги в долг.
Ты теряешь и деньги и ДРУГА.
Французская пословица)))))))

Igor81
27.11.2009, 00:58
Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Имя сотрудника известно;)

Вот это совсем не плохо...:rtfm::aggressive::butcher::dwarf:

AHTOH79
27.11.2009, 01:12
Леш, а что мешает найти заемщика и "попросить":blind: у него денег?

god1941
27.11.2009, 11:39
требовать экспертизы подписи(если он сам не подписывал, то эксперт это увидит, проверено. Потом с банком общаться.

edward
27.11.2009, 12:06
т.е суд был без него ?
значит надо подавать аппеляцию в вышестоящий суд по этому решению, причем это надо делать быстро, т.к. существует срок подачи апеляции, для него он будет отсчитываться от момента его оповещения ( в данном случае - приход СП с исполнительным листом), далее в иске указать, что он никаких документов не подписывал ( это они уже должны будут доказывать ), в банке не присутствовал, доверенность на данные действия не выдавал....можно кстати попросить перенести слушания по месту жительства (наверняка в том городе есть замазки с судом, если суд принял противоправное решение )