PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистраторы....


Страницы : [1] 2

ЮленькаТТ
28.10.2009, 12:25
хочу узнать ваше мнение по поводу этих штуковин....

Geo82
28.10.2009, 12:27
хочу узнать ваше мнение по поводу этих штуковин....

А что скажет поиск, если это слово туда ввести?
Айяйяй Юленька.

ЮленькаТТ
28.10.2009, 12:30
а чего он скажет? мое представление об этом сводится только к видеосъемке на дороге....проблемы в ДТП, проблемы с ГАИ...идею кстати родственные ГАИшники и озвучили...говорят все вопросы с такими решаются прямо на месте ДТП...

ЮленькаТТ
28.10.2009, 12:38
ну от тебя то я большего и не ожидала...то что для тебя незнакомо или малоизучено является фигней и ерундой!!! маленький совет: если тебе что не нравится, то можно так и сказать...а не говорить что это гавно!!! потому как твое мнение оно только твое!!!

FiLiN
28.10.2009, 12:42
Юль...тссссс. Ты чего?
Ярик в своем репертуаре...
Кста ты какие имеешь в виду? Для машины или..?

god1941
28.10.2009, 12:46
ну от тебя то я большего и не ожидала...то что для тебя незнакомо или малоизучено является фигней и ерундой!!! маленький совет: если тебе что не нравится, то можно так и сказать...а не говорить что это гавно!!! потому как твое мнение оно только твое!!!

:shok::shok::shok:

Добавлено через 55 секунд
у меня стоит на КПК. Не пользуюсь. Бесполезная штука. Качество никчерту. И цифровая запись не имеет сили в суде

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
а вообще юль, есть поиск (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3349&highlight=%C2%E8%E4%E5%EE%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0% F2%EE%F0)

ЮленькаТТ
28.10.2009, 12:50
именно для машин! щас их полное разнообразие....от 3000 до 20000....самые простые не пишут ночью и звук....но есть и такие которые и звук и видео пишут очень хорошо и при этом могут воспроизвести запись здесь и сейчас, что очень актуально в случае ДТП

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
:shok::shok::shok:


а вообще юль, есть поиск (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3349&highlight=%C2%E8%E4%E5%EE%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0% F2%EE%F0)

ну извините...но я тему открыла без всякой претензии на техническую сторону данного вопроса....просто Косте щас предложили эти самые регистраторы по очень хорошей цене....там все включено....соотношение цена-качество просто отличное...вот он и думает имеет ли это смысл или нет!

god1941
28.10.2009, 13:01
с этого бы и начала. Почем?

ЮленькаТТ
28.10.2009, 13:24
8900....Многофункциональный портативный видеорегистратор (автомобильный) предназначен предназначен для автоматической, непрерывной записи и сохранения видео материалов редких моментов и событий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. Со штатной камеры (CAM-IN) осуществляется непрерывная или циклическая запись, которая производится короткими двадцати секундными файлами непосредственно на SD карту с заменой старых файлов новыми. Файлы хранятся в папке “EVENT” (например, на 256 МБ карте сохраняется 15 мин. видео в 40 файлах с пяти секундным перекрытием). Для сохранения нужных файлов предусмотрена их блокировка от перезаписи. Нумерация файлов не должна превышать число 9999. (Периодически очищайте карту с помощью функции «удалить все» в меню при просмотре файлов). С дополнительной камеры (AV-IN) осуществляется съемка в стандартном режиме - «ВКЛ-ВЫКЛ» (например, 1ГБ – 82 мин.). Файлы хранятся в папке “VIDEO”. Такой же режим возможен и для штатной камеры при замене прошивки (см. тех. поддержку).

Цифровой диктофон осуществляет запись звуковой информации на SD карту с частотным диапазоном 16/48 КГц и последующее ее воспроизведение через встроенную стерео аудиосистему. Цифровой диктофон может записывать стандартный звуковой сигнал с источников звука, а также воспроизводить свои записи через аналогичные устройства.

Воспроизведение видео записей на встроенном 2.5” LTPS LCD цветном TFT дисплее или на экране телевизора в высоком разрешении 960 x 240 пикселей NTSC или PAL. Прямая запись фильмов, программ с видеомагнитофона, DVD, спутникового ресивера, DVB-T или кабельной передачи. Поддержка видео форматов: ASF (MPEG4). Дополнительные режимы просмотра видео, как стандартный, так и убыстренный (2Х, 4Х, 8Х), редактирование видео и закладки.

Хранение и воспроизведение музыкальных файлов распространенных форматов MP3/WMA (WMA не поддерживает DRM) на внешнем носителе. Одиннадцать установок эквалайзера: стандартный, рок, поп, джаз, классика, танцевальная, тяжелый металл, диско, спокойная, 3D stereo, холл Удобная и простая сортировка файлов по исполнителям, альбомам, названию и дате создания. Названия песен на 14 языках. Поддержка плейлиста и liryc. Настройка режима воспроизведения: нормальный, случайное, повтор файла или папки, повтор всех файлов. Копирование (перенос) музыкальных файлов со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот.

Поддерживает форматы JPEG (EXIF2.2). Копирование (перенос) фотографий со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот. Формат при печати – DPOF. Дополнительные функции: функция слайд шоу, редактирование, изменение размеров (от формата SVGA 800x600 до VGA 640x480, от 2M до 1M).

Просмотр фотографий в режиме слайд шоу. Время смены кадров: 1 сек, 2 сек, 4 сек, 10 сек и 30 сек.

Встроенная флеш память 128 МБ. Внешняя память – SD карты объемом до 4 Гб. Простота копирования файлов между внутренней и внешней памятью, а также с компьютера.

В коплект входят: Многофункциональная портативная видеосистема, Наушники,Сетевое зарядное устройство, Аккумулятор,AV кабель,USB кабель, Штатная камера,Автомобильное зарядное устройство...(с)

fantom
28.10.2009, 13:51
а цена?

ЮленькаТТ
28.10.2009, 13:58
я ж говорю 8900... знаю у них в салоне ставил один товарищ что то подобное на Колеос....но стоило это около 16000...

PUPKIN
28.10.2009, 14:42
юзаю видеорегистратор с весны этого года! покупался он за 85 баксов, качество очень достойное! вешается на лобовуху на спец. кронштейн, накручивается на него как фотоаппарат! очень компакный. подходит зарядка от старых нокиа, внутри аккум, тоже от нокии. пишет роликами по 2 минуты, на любую SD карту, вроде до 8 гб.
вот фотка :

http://photofile.ru/photo/tolik-minskiy/115517275/large/132162595.jpg (http://photofile.ru/users/tolik-minskiy/115517275/132162595/)

Geo82
28.10.2009, 15:40
http://photofile.ru/photo/tolik-minskiy/115517275/large/132162595.jpg (http://photofile.ru/users/tolik-minskiy/115517275/132162595/)

Извиняюсь что не по теме. Толик, а разьве эти гвозьди на деревянной рейке были?

PUPKIN
28.10.2009, 16:17
ага.:-)

Anton F
28.10.2009, 19:32
8900....Многофункциональный портативный видеорегистратор (автомобильный) предназначен предназначен для автоматической, непрерывной записи и сохранения видео материалов редких моментов и событий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. ...(с)
Вещь интересная, но, на мой взгляд, для фиксации дорожной обстановки, можно что-нибудь попроще. И здесь не указано главное: Разрешение камеры и режим съемки в темноте.

ЮленькаТТ
28.10.2009, 21:42
может и можно попроще...но смысл в том что вы можете показать запись ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... что очень актуально при ДТП.... собственно это и подкупает...Кот занялся изучением этого рынка и пока на данный момент не нашел ничего более подходящего по цене...

TFT LCD
2.5” LTPS TFT LCD дисплей, 262000 цветов, 960x240 пикселей

Интерфейс
Мини USB, Выход на стереонаушники (многофункциональные)

Формат TV
NTSC / PAL

Формат печати
Support DPOF (Digital Print Order Format)

Внутренняя память
128мб

Тип памяти
SD/MMC карта (32МБ~4ГБ)

Формат фотографий
JPEG (EXIF2.2)

Видеоформат
ASF (MPEG4) 640x480, 30 кадров в сек.(25 PAL) ASF Codec

Формат голосовой записи
WAV (ADPCM)

Аудиоформат
MP3/WMA (WMA не поддерживает DRM)

Интерфейс
USB 2.0 (high speed)

Микрофон
16/48 KHz

Аудиосистема
Встроенная складная стерео аудиосистема 2 x 0.5 Вт

Языки
14 языков

Питание
Аккумулятор Li-Ion, NP-60, 3.7 В

Адаптер
DC 5V 1A (мини USB вход)

Вес
96г (без аккумулятора)

Длина
82мм

Ширина
68мм

Высота
16мм

Гарантия
1год

Инструкция по эксплуатации
Английский, Русский




Миникамера


Cенсор
1/4 КМОП, 656*492 пиксель

Питание
3.3 В

Потребляемая мощность
200 мВт

Мин. освещенность
1 люкс

Рабочие температуры
от -20оС

Объектив
Сменный объектив для выбора нужного угла обзора

5Sasha5
28.10.2009, 23:33
юзаю видеорегистратор с весны этого года! покупался он за 85 баксов, качество очень достойное! вешается на лобовуху на спец. кронштейн, накручивается на него как фотоаппарат! очень компакный. подходит зарядка от старых нокиа, внутри аккум, тоже от нокии. пишет роликами по 2 минуты, на любую SD карту, вроде до 8 гб.
вот фотка :

Толик, а ты его снимаешь или так оставляешь? У меня машина без сигналки, боюсь если оставлять - пионеры стырят. А откручивать каждый раз то же не дело наверное.

AlexPC
29.10.2009, 01:24
у меня стоит на КПК. Не пользуюсь. Бесполезная штука. Качество никчерту. И цифровая запись не имеет сили в суде


Для фотопривета самое то. Главное чтобы номер выхватывал и лицо водителя, как гаишные приблуды :-)

PUPKIN
29.10.2009, 14:59
Толик, а ты его снимаешь или так оставляешь? У меня машина без сигналки, боюсь если оставлять - пионеры стырят. А откручивать каждый раз то же не дело наверное.

там все очень просто! по большому счету он мне нужен только в движении , а когда машина стоит - пусть каско работает!
поэтому когда ухожу из машины, я его снимаю, когда сажусь - ставлю! делается это очень просто, за 1.5-2 секунды, больших неудобств не доставляет! а когда, допустим, в магазин выхожу, то могу и не снимать! вобщем, как когда.......
с ним очень удобно разбирать ДТП, даже сами гаишники говорят, что классная вещь, вот бы у каждого была))))
у меня знакомый гаишник даже себе в служебную машину повесил)))))) я ржал)))

5Sasha5
29.10.2009, 20:06
там все очень просто! по большому счету он мне нужен только в движении , а когда машина стоит - пусть каско работает!
поэтому когда ухожу из машины, я его снимаю, когда сажусь - ставлю! делается это очень просто, за 1.5-2 секунды, больших неудобств не доставляет! а когда, допустим, в магазин выхожу, то могу и не снимать! вобщем, как когда.......
с ним очень удобно разбирать ДТП, даже сами гаишники говорят, что классная вещь, вот бы у каждого была))))
у меня знакомый гаишник даже себе в служебную машину повесил)))))) я ржал)))
Понятно. Хорошая вещь, подумываю себе взять. И стоит Джага1000 сейчас гдето 80$. Вроде как и недорого.

ЮленькаТТ
30.10.2009, 14:11
то есть я так понимаю цена в 8900 это много? вообще хотелось бы понять имеет ли смысл их брать в салон на продажу...

Anton F
30.10.2009, 21:31
Я бы за такие деньги такую штуку в машину себе не купил. Просто недешево и непрактично с моей кочки зрения ...;-).

5Sasha5
30.10.2009, 22:20
а 80$ по-моему дешево и практично.

PUPKIN
31.10.2009, 10:20
да, 80$ не жалко....... штука не плохая, а в некоторых случаях очень полезная!

MoBus
01.11.2009, 15:18
штука действительно полезная, но вот только имхо неудобная, постоянно приходится убирать, что бы работники "ножа и топора" не сперли... у меня на КПК, пользуюсь оч редко

5Sasha5
01.11.2009, 17:39
Что то говорят еще что между роликами паузы по 2-3 секунды при записи Jagga 1000S...

PUPKIN
01.11.2009, 20:38
да, паузы есть! нужно ставить карты памяти по-быстрее, и они будут минимальные))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
и иногда их форматировать, стирать все , что записал!

Knifemaniac
01.11.2009, 21:15
Может оно конечно и полезно, но его еще и уносить из машины надо, чтоб не уперли :rofl:

ЮленькаТТ
01.11.2009, 22:14
я стесняюсь спросить а как же те которые пользуются навигаторами? так же мучаетесь када их надо забирать?

MoBus
01.11.2009, 22:55
я стесняюсь спросить а как же те которые пользуются навигаторами? так же мучаетесь када их надо забирать?

может мой случай единичный, но я езжу 90% времени по одному маршруту,- дом-работа-дом, смысл в навигаторе? Пользуюсь им только на спортивном ориентировании -))) там он действительно иногда помогает -)))

PUPKIN
01.11.2009, 22:59
такое ощущение , что люди просто сошли с ума! ребята, снимается регистратор, как и навигатор, за 1-2 сек. ровно столько же он ставится!
не вижу в этом никакой сложности.....

MoBus
01.11.2009, 23:58
такое ощущение , что люди просто сошли с ума! ребята, снимается регистратор, как и навигатор, за 1-2 сек. ровно столько же он ставится!
не вижу в этом никакой сложности.....

какой шанс забыть его снять? или полениться, выходя на 5 минут.... за рулём 10 лет, за это время 4 раза били стёкла в машине, при чём 2 из них, в случае когда даже магнитолы внутри не было... а боковое стекло на сценик стоило тогда у официала в 10 раз дороже всего того, что у меня вытащили из машины...

ayatsk
02.11.2009, 01:21
хочу узнать ваше мнение по поводу этих штуковин....

Год назад думал насчет этих штуковин. Надумал, что штуковины бывают:

- «Профессиональные»: Ставятся стационарно, включаются сами при включении зажигания, пишут 2-8 каналов (перед, зад, бока, панель приборов, физиономия водителя и др. стороны). Камеры, как правило, аналоговые подключаются по проводам. Основной принцип «поставил и забыл». Вспомнил только, если запись понадобилась. Рассчитаны не столько на водителя, сколько на его работодателя. Стояли в среднем 20 кРуб.

- «Мобильные»: Один блок в котором и камера и все остальное. Устанавливать и включать надо вручную перед каждой поездкой. Многие не имеют своего экрана (такие смысла вообще не имеют, т.к. всегда пишут не то, что надо). Как правило, имеют низкое разрешение (менее 640x480) и отвратительное качество записи (номера автомобилей почти не читабельны т.к. оптика никакая). Стояли до 10кРуб. Предполагаю, что все были сделаны во времена, когда DV камер еще не было, те которые были – были большие и тяжелые, а флэш - карты были очень медленные. С тех пор неоднократно обновлялись, но суть не изменилась.

Мой диагноз: Если хочется чтобы было, но каждый раз ставить, подключать, включать – лень, то надо профессиональную, ориентируясь на затраты около килобакса. Если не лень, то проще купить маленькую DV камеру. Сейчас полно всяких размером с пачку сигарет. Любая современная DV камера даст фору любому видеорегистратору по всем параметрам (качество картинки, простора установки, работа на собств. аккумуляторе), ее легко можно повернуть и записать разговор с ДПС-ником, место ДТП, показания очевидцев. А самое главное, ее можно использовать не только рядом с автомобилем.

Ну, с этим я решил. Теперь думаю над «а оно мне надо ?». Пока надумал так:

Для разбора ДТП может помочь только в 2х случаях:
- показать что именно ты ехал на зеленый
- показать что тебя подрезали, причем подрезальшик успел перестроится и ты ударил его в зад.

Во втором случае все равно виноват ты, и запись не нужна. В остальных случаях, как правило, все и без записи ясно. Ну, разве что, можно будет показать, как аккуратно ты вообще ездишь. Но лично мне лучше не показывать :crazy:.

Вот где реально видеорегистратор поможет, так это в случае подстав ДПС (встречка, красный свет, поворот не со своей полосы, проезд ж/д переезда якобы на красный и т.д. и т.п.). В этом случае и разговор лучше писать, а это видеорегистратором сложнее. Хотя, скорее всего, сам факт наличия камеры застрахует тебя от 2/3 наездов. Тормознут, увидят камеру, проверят документы и отпустят. Можно даже не камеру, а муляж поставить :grin:.

lifcey
02.11.2009, 10:06
Согласен с каждым словом.

ЮленькаТТ
02.11.2009, 14:50
я бы вообще о них не думала....если бы не наша авария...где на первый взгляд все и ежу понятно....вот только в гражданских делах каждый должен сам отстаивать свою точку зрения не смотря на заключение гаи...то есть в суде ты должен еще все доказать...предоставить свидетелей и так далее....в нашем случае этот черт не прошел мед экспертизы так как сбежал, а теперь пытается вину свалить на нас....такие дела...

AlexPC
02.11.2009, 20:35
я стесняюсь спросить а как же те которые пользуются навигаторами? так же мучаетесь када их надо забирать?

А я тут на такого навигатора наткнулся, который сам ходит :-) А когда нет необходимости в прокладке маршрута - сворачивается клубочком на заднем сиденье :-)

Anton F
02.11.2009, 22:21
я бы вообще о них не думала....если бы не наша авария...где на первый взгляд все и ежу понятно....вот только в гражданских делах каждый должен сам отстаивать свою точку зрения не смотря на заключение гаи...то есть в суде ты должен еще все доказать...предоставить свидетелей и так далее....в нашем случае этот черт не прошел мед экспертизы так как сбежал, а теперь пытается вину свалить на нас....такие дела...
По результатам субботы, после ремонта машина точно будет оснащена регистраторомю

5Sasha5
02.11.2009, 22:47
А я тут на такого навигатора наткнулся, который сам ходит :-) А когда нет необходимости в прокладке маршрута - сворачивается клубочком на заднем сиденье :-)
Это серьезно... Сначала тема про день ВДВ в Париже, потом навигатор который клубочком сворачивается...
Отсыпьте...

ЮленькаТТ
02.11.2009, 22:54
8900....Многофункциональный портативный видеорегистратор (автомобильный) предназначен предназначен для автоматической, непрерывной записи и сохранения видео материалов редких моментов и событий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. Со штатной камеры (CAM-IN) осуществляется непрерывная или циклическая запись, которая производится короткими двадцати секундными файлами непосредственно на SD карту с заменой старых файлов новыми. Файлы хранятся в папке “EVENT” (например, на 256 МБ карте сохраняется 15 мин. видео в 40 файлах с пяти секундным перекрытием). Для сохранения нужных файлов предусмотрена их блокировка от перезаписи. Нумерация файлов не должна превышать число 9999. (Периодически очищайте карту с помощью функции «удалить все» в меню при просмотре файлов). С дополнительной камеры (AV-IN) осуществляется съемка в стандартном режиме - «ВКЛ-ВЫКЛ» (например, 1ГБ – 82 мин.). Файлы хранятся в папке “VIDEO”. Такой же режим возможен и для штатной камеры при замене прошивки (см. тех. поддержку).

Цифровой диктофон осуществляет запись звуковой информации на SD карту с частотным диапазоном 16/48 КГц и последующее ее воспроизведение через встроенную стерео аудиосистему. Цифровой диктофон может записывать стандартный звуковой сигнал с источников звука, а также воспроизводить свои записи через аналогичные устройства.

Воспроизведение видео записей на встроенном 2.5” LTPS LCD цветном TFT дисплее или на экране телевизора в высоком разрешении 960 x 240 пикселей NTSC или PAL. Прямая запись фильмов, программ с видеомагнитофона, DVD, спутникового ресивера, DVB-T или кабельной передачи. Поддержка видео форматов: ASF (MPEG4). Дополнительные режимы просмотра видео, как стандартный, так и убыстренный (2Х, 4Х, 8Х), редактирование видео и закладки.

Хранение и воспроизведение музыкальных файлов распространенных форматов MP3/WMA (WMA не поддерживает DRM) на внешнем носителе. Одиннадцать установок эквалайзера: стандартный, рок, поп, джаз, классика, танцевальная, тяжелый металл, диско, спокойная, 3D stereo, холл Удобная и простая сортировка файлов по исполнителям, альбомам, названию и дате создания. Названия песен на 14 языках. Поддержка плейлиста и liryc. Настройка режима воспроизведения: нормальный, случайное, повтор файла или папки, повтор всех файлов. Копирование (перенос) музыкальных файлов со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот.

Поддерживает форматы JPEG (EXIF2.2). Копирование (перенос) фотографий со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот. Формат при печати – DPOF. Дополнительные функции: функция слайд шоу, редактирование, изменение размеров (от формата SVGA 800x600 до VGA 640x480, от 2M до 1M).

Просмотр фотографий в режиме слайд шоу. Время смены кадров: 1 сек, 2 сек, 4 сек, 10 сек и 30 сек.

Встроенная флеш память 128 МБ. Внешняя память – SD карты объемом до 4 Гб. Простота копирования файлов между внутренней и внешней памятью, а также с компьютера.

В коплект входят: Многофункциональная портативная видеосистема, Наушники,Сетевое зарядное устройство, Аккумулятор,AV кабель,USB кабель, Штатная камера,Автомобильное зарядное устройство...(с)

я так поняла что данная комплектация не устраивает? но я так поняла что за 80 у е это только камера и носиталь информации...но вот на месте дтп вы вряд ли покажете как все было на самом деле...ну а судя по тому что теперь страховщики могут что то решать без участия гаи....вобщем я все больше путаюсь...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
А я тут на такого навигатора наткнулся, который сам ходит :-) А когда нет необходимости в прокладке маршрута - сворачивается клубочком на заднем сиденье :-)

МЯУУУУУ!!!!!

AlexPC
02.11.2009, 23:37
Это серьезно... Сначала тема про день ВДВ в Париже, потом навигатор который клубочком сворачивается...
Отсыпьте...

Проявите фантазию. Знающие люди поймут. А у меня просто хорошее настроение :-)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
МЯУУУУУ!!!!!

Не совсем. Но ход мыслей правильный :-)

ЮленькаТТ
02.11.2009, 23:40
правильный правильный....не будем называть имен!!!

5Sasha5
03.11.2009, 19:02
...но вот на месте дтп вы вряд ли покажете как все было на самом деле...
У нас во всяком случае на месте ДТП ниего доказывать не надо. Разбор полетов обычно через 2-3 недели в кабинете начальника ГАИ.

ЮленькаТТ
03.11.2009, 19:24
у нас протокол тут же, потом едешь в ГАИ и пишешь объяснительную....как правило туда едут сразу с места дтп....потому как кто первый встал того и тапки...

fantom
02.03.2010, 18:18
Так чем дело кончилось?
Пришли к выводу, какой регистратор самый регистраторный в мире и наиболее подходящ для простого юзера?

Anton F
02.03.2010, 18:28
После встречи с узбеком поставил Каркам Q2. С него очень удобно просматривать пройденные маршруты.
http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html
Это ссылка в Питере. Инструкцию и внешний вид можно посмотреть.
Более в принципе добавить и нечего. Меня устроил, хотя иногда, как и всякая электроника, глючит.

Geo82
02.03.2010, 18:29
Так чем дело кончилось?
Пришли к выводу, какой регистратор самый регистраторный в мире и наиболее подходящ для простого юзера?

Я думаю со времён обсуждения регистраторы прилично эволюционировали.

fantom
02.03.2010, 20:30
За два месяца то?

pomka
15.03.2010, 17:37
Вот хорошая статья: http://avtoturistu.ru/blog/obsudim_eto/676.html

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Вот хороший приборчик: http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/78440/

Anton F
15.03.2010, 18:51
Этот самый Каркам Q2 у меня и установлен ...

Grey
15.03.2010, 19:29
После встречи с узбеком поставил Каркам Q2. С него очень удобно просматривать пройденные маршруты.
http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html
Это ссылка в Питере. Инструкцию и внешний вид можно посмотреть.
Более в принципе добавить и нечего. Меня устроил, хотя иногда, как и всякая электроника, глючит.

Этот самый Каркам Q2 у меня и установлен ...

В смысле, маршруты? Просто видео, не увидел GPS приемника или возможности сопряжения с ним.

Anton F
15.03.2010, 21:11
В смысле, маршруты? Просто видео, не увидел GPS приемника или возможности сопряжения с ним.
Только видео + звук. Видео 1920*1080 на карту 16МГб помещается 4 часа. В принципе этого должно хватить на все случаи жизни.

ckopn
24.03.2010, 17:03
Этот самый Каркам Q2 у меня и установлен ...

А ты зимой его использовал? При минусовой температуре как он себя ведет? А то в описании вообще написано от 0 до 50 по цельсию!?
А может еще и примерчик видео скинешь с разными режимами записи (разрешение и частота), буду благодарен.

Anton F
24.03.2010, 19:57
Зимой и использовал. Как и всякая электроника - иногда глюки - виснет. Не знаю, карта плохая или ???. В плохом отношении к минусу замечен не был. Но машина-то греется до плюса достаточно быстро. Пишу всегда в максимальном разрешении. Поэтому объемы файлов большие. Фотоаппарат никакой. Примерчик видео как-нибудь сделаю - перегонять надо во что-нибудь. Быстро не смогу. Если хочешь, можем где-то пересечься покажу в живую. Телефон где-то на сайте выложен. Ориентиры для встречи - утро район Черной речки - Лесной. Вечер - Центр, Московский вокзал.
Частота кадров не изменяется.

pomka
02.10.2010, 00:42
Смотрите какая штука есть: тыц (http://www.amazon.com/dp/B00400O8PO)

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41K39-Y2aHL._SL500_AA300_.jpg

alex141
02.10.2010, 19:56
Зимой и использовал. Как и всякая электроника - иногда глюки - виснет. Не знаю, карта плохая или ???.


Возможно, карта невысокой скорости записи. Рекомендуют от 6 класса и выше. У меня, к примеру, стоит 32 Гб. 10 класс записи, приличная скорость и картинка. Правда и аппаратик F500HD (http://yandex.ru/yandsearch?text=f500hd+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0 %BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B 0%D1%82%D0%BE%D1%80&from=fx3&clid=46510&lr=213); (http://recordeye.tiu.ru/p174161-videoregistrator-kamkorder-f500hd.html) прилично стоит 7800 рубликов. Плюс широкоугольный объективчик 900 руб. Разрешение 1920*1080 с выходом на ТВ по HDMI кабелю. Номера видны, цвета несколько блеклые, а так в целом, неплохо. Кому интересно можно в поисковике найти и образцы съемки и комплектацию и др. Последняя версия Каркам, несколько свежей, но характеристики такие же, правда меню на русском языке, и за это придется прилично доплатить.

А раньше стоял регистратор 640*480, номеров у автомашин практически не видно было, если только не стоишь рядом. Иногда ставлю его теперь на заднее стекло. Для обзора и записи задней сферы.

Пробовал прогу AutoDVR на HTC HD2 Leo картинка неплохая и с полными данными, координаты, скорость, дата все на видеокадре. Но "кушает" много оперативной памяти, поэтому картинка немного "дерганая". Прога стоит 450 рубликов. Кому интересно через Гугл можно найти подробное описание.

А что касается стационарных устройств, с размещением записывающего устройства в бардачке, то это значительно дороже и найти миниатюрные камеры с таким же разрешением (как FULL HD) сложней, кроме того, часть из них записывают только видео, без звука!!! Есть большие камеры с хорошим разрешением, но их быстро не поставишь и не снимешь, а разместить скрытно -проблема.
Резюме - если брать аппаратик, то портативный (чтобы быстро снимался и ставился) и с разрешением Full HD, в противном случае это будет бесполезная игрушка (из-за низкого разрешения видна, в основном, общая картинка).

Rulevoi
03.10.2010, 01:05
М-да ВЕСЧъ !!!:good:

Zoom-Zoom!
23.10.2010, 17:07
А еще походу удобно всякие дорожные приколы друзьям за баночкой пива рассказывать с видеоподтверждением!:rofl:

Алексей_М
11.02.2011, 00:33
Этот самый Каркам Q2 у меня и установлен ...

А теперь и у меня :good:

dmitry_cx
29.03.2011, 13:39
Ребят, у кого стоит каркам этот - можете показать как это выглядит внутри салона? Надо каждый раз что-то снимать-крепить(как навигаторы снимают) или там ничего привлекающего ненужного внимания нету?
спасибо

Алексей_М
29.03.2011, 13:46
Снимать конечно надо, это все равно что мобильник на панели оставить :suicide:

dmitry_cx
29.03.2011, 14:43
так а это долго? снимаете в бардачок кладете? просто каждй раз снимать одевать :wacko2:
сфоткайте как выглядит внутри машины плз

Алексей_М
29.03.2011, 21:14
http://content.foto.mail.ru/mail/shustrelo/102/i-122.jpg
Выглядит вот так, присоска под салонным зеркалом. С улицы сфоткать не смог, стекло бликует, ничего не видно. Снять - 3 секунды: отсоединить провод, снять с держателя, убрать в чехол

saleich
29.03.2011, 21:22
Для тех, кому денег не жалко отличный вариант http://www.acumen.ru/index.php?p=prod&c=6&id=247

alex141
02.04.2011, 22:33
Для тех, кому денег не жалко отличный вариант http://www.acumen.ru/index.php?p=prod&c=6&id=247

Аппарат, конечно, неплохой, но:

1. рабочая температура от нуля и выше (а если оставишь на улице на ночь при -30, шпиндель винчестера прокручиваться будет со скрипом...)
2. разрешение не Full HD, как в некоторых портативных (например F500HD)
3. габариты только для стационарной установки, в вещевой ящик уже ничего не положишь, кроме этого устройства...
4. Хотя стоимость там и не указана, но, думаю, что больше 10000 руб. (с учетом 4 камер, одна минимум, 1500, винт на 1 Тб., минимум 3000 руб., плюс установка и стоимость самого регистратора). На какой - нибудь Ягуар, стоимость под 100000 зеленых или на автовоз ставить целесообразно, но никак не на Лагуну...?
5. В бюджетном авто эффективны не более 2 камер, передняя и задняя, куда еще две задействовать?

Наиболее приемлемым вариантом, но это мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, это установка съемной камеры с высоким разрешением, до 10000 руб. :good:

ssol
02.04.2011, 22:38
предлагаю такой,ю вернее есть желание преорести, однако после определенных событиях в белараше, не могу оплатить
http://www.dealextreme.com/p/high-resolution-3-0-mp-cmos-vehicle-car-video-recorder-camcorder-with-sd-card-slot-2-5-tft-lcd-54536#open full view
на ютубе видел много роликов с видео с такого прибора

Exellent
03.04.2011, 01:31
предлагаю такой,ю вернее есть желание преорести, однако после определенных событиях в белараше, не могу оплатить
http://www.dealextreme.com/p/high-resolution-3-0-mp-cmos-vehicle-car-video-recorder-camcorder-with-sd-card-slot-2-5-tft-lcd-54536#open full view
на ютубе видел много роликов с видео с такого прибора

Я читал на одном форуме по поводу этих гаджетов, так вот в таком корпусе, с матрицей способной снимать в реальном HD, - аппараты стоят минимум от 100 зеленых. То что ниже - либо фэйк, либо достигнуто интерполяцией и тем самым ту картинку, что ты видел на ютьюбе - никогда не увидешь.

З.Ы. в твоей ссылке как раз тот самый вариант: 1280х960 как раз и растянуто из 640х480 поэтому качества в нем никакого не будет. И в этом регистроторе печать даты и времени будет зеленым цветом на видео. В камере с реальным HD время будет впечатываться на белом фоне черными буквами. Поэтому не советую приебретать сей девайс.

З.Ы.Ы. ну и нужно еще смотреть на угол линзы. он должен быть 120 градусов и более в идеале.

ssol
03.04.2011, 15:38
а что обязательно в hd формате? ,да и в описании ппро это ничегонет

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
вот пишиет дату белым
http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-motion-detection-mini-usb-sd-2-5-lcd-54502

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
да и я не видеоф фильм снимать буду

какой вы можете предложить?

pomka
03.04.2011, 16:49
Видеорегистратор (http://www.tral.ru/tral-5/tral-50/spec/). Пишет на USB накопитель.

dmitry_cx
03.04.2011, 18:41
Алексей_М, а присоска слева под телефон?
Большое спасибо за фото!

ssol
03.04.2011, 19:34
Видеорегистратор (http://www.tral.ru/tral-5/tral-50/spec/). Пишет на USB накопитель.

а как просмотреть? с собой нетбук таскать?

pomka
03.04.2011, 19:36
а как просмотреть? с собой нетбук таскать?
Зачем? Вынул носитель и смотри дома.

Есть версия, пишущая на SD карту.

alex141
03.04.2011, 20:38
Я читал на одном форуме по поводу этих гаджетов, так вот в таком корпусе, с матрицей способной снимать в реальном HD, - аппараты стоят минимум от 100 зеленых. То что ниже - либо фэйк, либо достигнуто интерполяцией и тем самым ту картинку, что ты видел на ютьюбе - никогда не увидешь.

З.Ы. в твоей ссылке как раз тот самый вариант: 1280х960 как раз и растянуто из 640х480 поэтому качества в нем никакого не будет. И в этом регистроторе печать даты и времени будет зеленым цветом на видео. В камере с реальным HD время будет впечатываться на белом фоне черными буквами. Поэтому не советую приебретать сей девайс.

Абсолютно согласен.

З.Ы.Ы. ну и нужно еще смотреть на угол линзы. он должен быть 120 градусов и более в идеале.

А вот тут бы прежде подумал, т.к. углы больше 120 гр. значительно искажают картинку, особенно, в углах. Угол обзора оптимальный от 70 до 120 гр. Этого, при Full HD, хватает, чтобы прочесть номера в в своем и соседних рядах (слева и справа). Пользуюсь подобной моделью, только предыдущей версией на 5 Мегапикселей. http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd-mini-dv-hd-1080i-720p-5-mega-pixels-4x-digital-zoom-video-camcorder-digital-camera-33281
Доволен.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Видеорегистратор (http://www.tral.ru/tral-5/tral-50/spec/). Пишет на USB накопитель.

видео разрешением: 704×576(интерполированное) позволит видеть картинку, но с читаемостью номеров , возможно, будут проблемы. Надо смотреть образец реальной записи...

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Зачем? Вынул носитель и смотри дома.

Есть версия, пишущая на SD карту.

Смысл в том, чтобы снятое видео можно было просмотреть на этом же устройстве, на месте и необходимый "кусок" вырезать на отдельную SD карту (которую с собой желательно возить) сотруднику ДПС и вписать ее в протокол. Все остальные приборы без такой опции и с низким разрешением - игрушки.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
http://content.foto.mail.ru/mail/shustrelo/102/i-122.jpg
Выглядит вот так, присоска под салонным зеркалом. С улицы сфоткать не смог, стекло бликует, ничего не видно. Снять - 3 секунды: отсоединить провод, снять с держателя, убрать в чехол

Подобный аппарат и у меня. Планирую подключить питание от разъемов в зеркале, т.к. на нем питание как и в авто 12 в.

dmitry_cx
03.04.2011, 21:10
Пользуюсь подобной моделью, только предыдущей версией на 5 Мегапикселей. http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd...l-camera-33281
Доволен.
там по ссылке есть видео. оно такое же или там просто пожатое, а на деле оно лучше?

pomka
03.04.2011, 22:21
alex141 а смысл демонстрации на месте? Если говняются оба, то группа разбора обеспечена. В 5.1 модели идет деинтерлейсинг. Образец видео не нашел.

ssol
03.04.2011, 22:50
Зачем? Вынул носитель и смотри дома.

Есть версия, пишущая на SD карту.

смысл тогдва этой штуки если сразу полицаю ( гевому, даишнику) носом не ткнеш , что он не прав............

pomka
03.04.2011, 23:39
смысл тогдва этой штуки если сразу полицаю ( гевому, даишнику) носом не ткнеш , что он не прав............
Часто не по делу протоколы пишут? Мне казалось регистратор нужен на случай спорных ситуаций при ДТП. Когда оба на зеленый ехали.

ssol
03.04.2011, 23:42
Часто не по делу протоколы пишут? Мне казалось регистратор нужен на случай спорных ситуаций при ДТП. Когда оба на зеленый ехали.

а сезди на украину...........

Андрюш
04.04.2011, 00:07
А в РБ они продаются??

ssol
04.04.2011, 00:09
А в РБ они продаются??

кто , если видеорегистраторы, то да , если протоколы то нет
набири в любом поисковике
и полцучишь ответ на свой вопрос

Андрюш
04.04.2011, 00:21
кто , если видеорегистраторы, то да , если протоколы то нет
набири в любом поисковике
и полцучишь ответ на свой вопрос

видеорегистраторы, хочется зайти в магазин и купить, а не искать

ssol
04.04.2011, 00:23
видеорегистраторы, хочется зайти в магазин и купить, а не искать
на авторынках чтоль нет? у вас?

Андрюш
04.04.2011, 00:27
на авторынках чтоль нет? у вас?

в Новополоцке не встречалось

ssol
04.04.2011, 00:28
в Новополоцке не встречалось

а мж просто не обращали внимание

Андрюш
04.04.2011, 00:31
а мж просто не обращали внимание

да у нас рынок десять ларьков и всё каккиенто не понятные запчастки

Exellent
04.04.2011, 02:09
А вот тут бы прежде подумал, т.к. углы больше 120 гр. значительно искажают картинку, особенно, в углах. Угол обзора оптимальный от 70 до 120 гр. Этого, при Full HD, хватает, чтобы прочесть номера в в своем и соседних рядах (слева и справа). Пользуюсь подобной моделью, только предыдущей версией на 5 Мегапикселей. http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd-mini-dv-hd-1080i-720p-5-mega-pixels-4x-digital-zoom-video-camcorder-digital-camera-33281
Доволен.

Согласен, что будет искажажение картинки, но по центру то все нормально будет, а бока нужны для пространственого обзора и идеал - 120 град.

З.Ы. ваша камера две головы выше по качеству и исполнению чем представленные коробочки и поэтому сравнивать их глупо.

З.Ы.Ы. Вот пример правильной матрицы и объектива (http://www.youtube.com/watch?v=uMSZ4Q3gwFs) про который я говорил. Дата и время на белом фоне и четкая картинка.

Алексей_М
04.04.2011, 12:10
Алексей_М, а присоска слева под телефон?
Большое спасибо за фото!

Ага. Под HTC Disaire

dmitry_cx
04.04.2011, 13:03
Вот пример правильной матрицы и объектива про который я говорил. Дата и время на белом фоне и четкая картинка.
хорошая картинка. так а что за модель регистратора?

Exellent
04.04.2011, 20:44
хорошая картинка. так а что за модель регистратора?

Вот именно что картинка очень даже хороша и обзор радует.

По этой ссылке (http://cgi.ebay.com/Car-Vehicle-Dash-Dashboard-Camera-DVR-Wide-120-degree-/140528580601?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b827f7f9)есть пример, где в конце есть таблица по которой можно отличить то, что нужно. Корпус отличается минимально, а вот начинка может быть разной.

Потом могу еще дать пару советов по выявлению подделок при покупке похожих моделей.

dmitry_cx
04.04.2011, 20:54
А приобрести такой не знаете где\как? хотя бы в минске.

Exellent
04.04.2011, 21:18
А приобрести такой не знаете где\как? хотя бы в минске.

На онлайнере в каталоге появилась категория, так эти модели продают под "брендом" Jagga. Так же можно на ebay купить, подождать 1 месяц и купить дешевше, но без гарантии. Может кто на барахолках каких продает у вас в регионе.:dntknw:

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Советую прочитать вот эту ссылку (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum73.html), прочитав темы, в ней можно определиться с выбором регистратора на любой вкус и заданные потребности. А также обезопасить себя при выявлении нужного регистратора из множества похожих моделей по коробке, корпусу и линзе.

ssol
04.04.2011, 23:20
под "брендом" Jagga продается китайские гаджеты, и это 100процентов
а цена в три раза уже дороже

Лагуночка
08.04.2011, 10:43
Подскажите, пожалуйста, какой видеорегистратор выбрать! Остановилась на двух моделях DOD F900LHD и Каркам Q2.:help:

alex141
08.04.2011, 19:03
Подскажите, пожалуйста, какой видеорегистратор выбрать! Остановилась на двух моделях DOD F900LHD и Каркам Q2.:help:


Последний мой видеорегистратор. КАРКАМ Q4. Нового не так много, но кое-что надо отметить.
1.В кадре, помимо, даты и времени указан номерной знак автомобиля. Удобная штуковина, если придется доказывать подлинность записи в Суде.
2. Пылевлагозащищенный и противоударный корпус.
3. Заявлено большее разрешение матрицы, хотя особой разницы не заметил..
4. Питание от 12 В. Можно подпаять к ближайшему проводу, к примеру, из зеркала заднего вида, без использования адаптера...

Все остальное практически такое же. В последних аналогичных моделях указавают разрешение до 12 МГпикселей - рекламный ход. На первый взгляд по качеству картинки и объему файла - матрица осталась прежней. Попытка вытянуть больше программной интерполяцией приводит к потере четкости...

dmitry_cx
08.04.2011, 20:42
про каркам q4 написано можно почитать тут (http://habrahabr.ru/blogs/hardware/117006/)
я уже хочу эту штуку :)

IT_Prof
08.04.2011, 22:55
Для меня наиболее оптимальный вариант регистратора - это сверхчувтвительная безкорпусная камера Sony (маленький такой цилиндр) + непосредственно регистратор с одним или двумя входами... вот там качество будет супер.
Камера сама меняет режим день/ночь... если совсем уж темно - включает ч/б режим.

Вот (http://www.youtube.com/watch?v=430CEwTbZ-8) и вот (http://www.youtube.com/watch?v=mSwdfA7bAFM) видео, где чел подключил к магнитоле такую камеру. Он эту камеру юзает для того, чтобы видеть встречку - объектив у него далеко смотрит. Стоит поменять объектив - и вуаля - суперкачаственный регистратор. ИК подстветки там нет! Чувствительность камеры у него в ч/б режиме - 0.0002 лк.

Вот (http://www.digivi-cctv.ru/catalog/CT-CH2-B3.6_DNR.html) например камера с чувствительностью 0.00001 люкс!! Ширина 2см, длина 7 см. Есть (http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1185377&stc=1&d=1282748941) кронштейны с вращением по всем осям - быстро можно повернуть куда надо.

На второй вход регистратора можно повесить такую (http://www.digivi-cctv.ru/catalog/C%C0-CB+1.8.html) камеру, смотрящую назад. Все, машинка "защищена" спереди и сзади ;)

Осталось подобрать к ней недорогой и надежный регистратор.
Что-нибудь типа такого (http://www.aliexpress.com/product-gs/315754401-car-DVR-system-with-2-cameras-install-inside-monitoring-for-taxi-bus-pravite-car-wholesalers.html)...и на магнитолу или телик сразу и вывести можно видео.

alex141
09.04.2011, 13:49
про каркам q4 написано можно почитать тут (http://habrahabr.ru/blogs/hardware/117006/)
я уже хочу эту штуку :)

Да, это она, Q4 light

Exellent
09.04.2011, 15:50
Осталось подобрать к ней недорогой и надежный регистратор.
Что-нибудь типа такого (http://www.aliexpress.com/product-gs/315754401-car-DVR-system-with-2-cameras-install-inside-monitoring-for-taxi-bus-pravite-car-wholesalers.html)...и на магнитолу или телик сразу и вывести можно видео.

:good: только вот как с установкой лобовой камеры? ведь диапазон съемки от -10 и получается только в салон... но куда ее всунуть незаметно?

mik1956
16.04.2011, 23:00
Сын подарил видеорегистратор ACV - Q3 (аналог Каркам Q3, только продавец другой, а производитель похоже тот-же - Китай)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956.hotmailru/151007535/large/168047372.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956.hotmailru/151007535/168047372/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956.hotmailru/151007535/large/168047376.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956.hotmailru/151007535/168047376/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956.hotmailru/151007535/large/168047380.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956.hotmailru/151007535/168047380/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956.hotmailru/151007535/large/168047383.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956.hotmailru/151007535/168047383/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956.hotmailru/151007535/large/168047387.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956.hotmailru/151007535/168047387/)

Хоть и без монитора, но вполне меня устраивает. Качество приличное 1920*1080+30 кадров в сек, с места водителя не загораживает обзор. Пишет в цикле по 5 минут. Когда надо можно вытащить карточку и на компьютере просмотреть. Пишет привязку к GPS координатам. В прилагаемой программе кроме просмотра видео показывает и движение машины на картах (вид со спутника) Google. Номера машин, если они чистые, то читаются хорошо. В принципе прибор неплохой, но сам бы врядли раскошелился бы. Спасибо сыну. Если что то интересное увидел, то позволяет легко сохранять этот сюжет от перезаписи. Вообщем может когда нибудь и пригодится, а так работает и не напрягает. Рекомендую и вам получить такой подарок. Запитал от двигателя вентилятора в кожухе зеркала и установил там же стабилизатор напряжения 12В (одна микросхема КР142ЕН8Б). Снаружи если не присматриваться, то можно и не заметить. Снимать постоянно не собираюсь.

http://photo.qip.ru/photo/mik1956/151010486/large/168098310.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956/151010486/168098310/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956/151010486/large/168098311.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956/151010486/168098311/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956/151010486/large/168098314.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956/151010486/168098314/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956/151010486/large/168098315.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956/151010486/168098315/)

http://photo.qip.ru/photo/mik1956/151010486/large/168098317.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956/151010486/168098317/)

Вот и кадры прилагаются. Правда лобовое грязновато было.

ssol
16.04.2011, 23:07
ни че так а по цене как ?

mik1956
16.04.2011, 23:08
ни че так а по цене как ?

Цену не знаю - подарок!:crazy:

ssol
16.04.2011, 23:10
Цену не знаю - подарок!:crazy:

тогда уж точная марка и циферки после нее:grin:

mik1956
16.04.2011, 23:13
тогда уж точная марка и циферки после нее:grin:

ACV Q3 (www.acv-auto.com)

ssol
17.04.2011, 09:58
да уж цена приличная

Начальник
17.04.2011, 20:24
Посмотрите
http://www.alcotector.ru/devices/videoregistrator/
кот. black eye.
C GPS-ом. Очень удобно крепится, можно в салон развернуть.
Сам особо подобными вещами не интересуюсь, но вещь говорят отличная.

Blue Lagoon
19.04.2011, 14:49
Спасибо всем за советы! Давно хотел эту приблуду, купил таки Каркам Ку2. Качество съемки на высоте! Возможность просмотра на мониторе и редактирования на месте (обрезка нужного участка, фотография отдельного кадра и т.д.). Считаю вполне достоин этих денег.

alex141
22.04.2011, 20:38
[QUOTE=mik1956;575913]Сын подарил видеорегистратор ACV - Q3 (аналог Каркам Q3, только продавец другой, а производитель похоже тот-же - Китай)



http://photo.qip.ru/photo/mik1956.hotmailru/151007535/large/168047380.jpg (http://photo.qip.ru/users/mik1956.hotmailru/151007535/168047380/)


Один маленький вопрос:
согласно фото, присоска на участке стекла где есть сеточное затемнение, Не отваливается ли девайс на кочках?
Мне пришлось, с учетом указанной проблемы, передвинуть его ниже на чистый участок стекла.

Nach
23.04.2011, 19:51
Пробовал лепить как на фотке, отваливается у меня...

alex141
24.04.2011, 20:47
Пробовал лепить как на фотке, отваливается у меня...

Неужели, Михаил, сажал присоску на клей :grin:

dmitry_cx
09.05.2011, 20:17
а когда выходишь из машины прибор в бардачек? Ладно домой приехал, можно домой занести, а если на работу например?

mik1956
09.05.2011, 22:21
Неужели, Михаил, сажал присоску на клей :grin:

Сначала применял термопасту, но она белая и не красиво смотрится снаружи. Потом попробовал применить "Момент" для резины и понравилось. Он дает прозрачную пленку, которую легко смыть если что. Регистратор я не снимаю и он работает постоянно. Если надо что просмотреть, то вынимаю карточку или снимаю регистратор без крепления, которое постоянно закрепленно не стекле. Удобно и не напрягает. :crazy:

Sash
24.08.2011, 19:07
А кто-нибудь владеет сим девайсом из бюджета3-4 ты.рублей? Вот присматриваюсь, но хочется "живых" советов.

ssol
26.08.2011, 08:35
вот преобрел такой
720P Wide Angle Vehicle Car Digital DVR Camcorder, с китайского сайта
вот с него видео
качаство стоит среднее
http://video.mail.ru/inbox/vsolovei/1/5.html

Sash
26.08.2011, 13:58
Ну и как сам прибор? Радует?

Serpens
26.08.2011, 14:46
Че-то качество поганое. Покаж на максимальном!

Colombo
26.08.2011, 15:33
Че-то качество поганое. Покаж на максимальном!

Меня что-то после 1920х1080 качество ниже не вставляет... Марка F500HD DVR mini
Образец видео (http://www.youtube.com/watch?v=0_NyNk1HAHg&feature=related)

Serpens
26.08.2011, 15:55
Меня что-то после 1920х1080 качество ниже не вставляет... Марка F500HD DVR mini
Образец видео (http://www.youtube.com/watch?v=0_NyNk1HAHg&feature=related)

Посм. как есть и в HD. Видно что супер, но, IMHO, тоже извратно. Как поляки говорят, "co za duze, to nie zdrowe" - типа, "что за слишком - не нормально". Мне кажется и 1280x720 вполне хватило бы.
С др. стороны на 8 гиг - 80 мин лезет, для города хватит.
Если 32ку поставить - 320 минут (почти 5,5 часов влезет!). В принципе - не жалко.

Это твоя писалка?

Colombo
26.08.2011, 16:05
Мне кажется и 1280x720 вполне хватило бы.
Это твоя писалка?

Не моя, но нацелился на такую. Посмотри качество таких же F500, только не HD - 1280х720 - придешь в ужас. А разница цен - меньше тысячи. Что подкупает в высоком разрешении - различаются номера даже проезжающих мимо автомобилей, ну и детализация лучше. При ярком солнце лучше снимает, в сумерки вообще разница налицо - шум матрицы так не портит картинку, как в низких разрешениях. Если думаешь о времени записи - включай датчик движения, выключай звук... Вариантов много.

Кстати, при просмотре ты, надеюсь, включал режим 1080HD с разворотом на полный экран? Если нет - то считай, что качества не увидел...

Serpens
26.08.2011, 16:15
Я ж писал - смотрел на стандарте, потом в HD загрузил и на весь экран, т.ч. все как доктор прописал :grin:

Colombo
26.08.2011, 16:20
А как ночью качество?

Ссылочку открой, там в сторонке много вариантов и ночных в том числе

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Я ж писал - смотрел на стандарте, потом в HD загрузил и на весь экран, т.ч. все как доктор прописал :grin:

Да, упустил видать...

Serpens
26.08.2011, 16:30
Вобще это хорошая вещь! Ценник не плохой, качество просто отличное!
:good:
PS: Вот кончится кризис:sad:, насобираю денег - прикуплю себе. :blush:

Colombo
26.08.2011, 16:33
Вобще это хорошая вещь! Ценник не плохой, качество просто отличное!
За 100$ о лучшем и мечтать нечего :yahoo: ибо лучше и не бывает...
У нас в магазинах они от 8 килорублей продаются :suicide:

Sash
26.08.2011, 16:49
Меня что-то после 1920х1080 качество ниже не вставляет... Марка F500HD DVR mini
Образец видео (http://www.youtube.com/watch?v=0_NyNk1HAHg&feature=related)

опс... ) уже ответили

Colombo
26.08.2011, 16:55
опс... ) уже ответили

Да, тут тебе не там, у нас все оперативно и по-дружески! :good:

Sash
26.08.2011, 17:01
Это точно! ) Что-то по маркету яндексовскому только одного продавца показывает и то, если F500HD DVR вбивать. Я так понимаю это что-то близкое к каркаму ку2 по характеристикам?

Colombo
26.08.2011, 17:20
Это точно! ) Что-то по маркету яндексовскому только одного продавца показывает и то, если F500HD DVR вбивать. Я так понимаю это что-то близкое к каркаму ку2 по характеристикам?

На ебее ищи, там 115 баксов цена! По сути это оно и есть... Только без маркировки

Sash
26.08.2011, 17:28
На ебее ищи, там 115 баксов цена! По сути это оно и есть... Только без маркировки

Оки! Спасибо за наводку! )

Blue Lagoon
04.10.2011, 01:47
Очень познавательная статья про видеорегистраторы с живым примером: http://wiki.ru-vederko.ru/wiki/Видеорегистратор

АльпинскиЙ
04.10.2011, 14:26
Вот еще один Кореец http://www.digital-voice.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1196&option=com_virtuemart&vmcchk=1&Itemid=1

alex141
04.10.2011, 21:41
[QUOTE=mik1956;575913]Сын подарил видеорегистратор ACV - Q3 (аналог Каркам Q3, только продавец другой, а производитель похоже тот-же - Китай)


Приобрел подобную, в качестве камеры для записи задней полусферы. 120 град. линза, разрешение, хотя и не Full HD, но в качестве второй камеры будет достаточно. При покупке меня заверяли, что это "истинный кореец". Из других удобств - отключение с пульта ИК, к примеру, при остановке на заправке... Из минусов - пришлось убрать все галочки в настройках инерционного датчика, "шокера", иначе защищает от стирания почти все файлы, что может привести к переполнению флэшки и последующей остановке записи.

Вопрос: "Зачем ставили стабилизатор напряжения на кабель питания от бортовой сети"? Если это возможно, то скиньте схемку... :bye:

Sash
20.02.2012, 14:04
Думаю взять вот такой девайс Mystery MDR-800HD (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7284099&hid=6269371) за 4000 рублей. Как думаете, достойный вариант за такие деньги? Сначала хотел с Китая заказать что-нибудь, но наличие какого-никакого бренда и гарантии пересилило.

Oleg_Allias
20.02.2012, 14:06
У меня такой. Есть нюансы.
http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6334
Вот. Изучите подробно. Там все зависит от прошивки, которая в 90% не перепрошивается, и узнать какая прошивка можно только в меню регистратора. В моей прошивке видео урезано оказалось.
Неудобно, что нельзя сохранять кусок видео нажатием кнопки, и т д. Вобщем, в теме есть описание всех прошивок, сравнение и т д. Не поленитесь прочитать 115 станиц, что б знать, с какой прошивкой искать. И тогда радость от покупки будет полная.

Sash
20.02.2012, 14:08
Во, здорово!

Colombo
20.02.2012, 14:28
Думаю взять вот такой девайс

У меня такая бабалайка, похоже. Только заказанная у китайцев безымянная заготовка с завода. В принципе все устраивает, видео/звук пишет отлично. Из минусов - в меню не выбирается вариант установки верх/низ. При обычной установке частично видна присоска. На морозе ниже 29 присоска отваливается от стекла ночью :) Доп клеёв не пользовал. Заказывал за 116$ летом.

Sash
20.02.2012, 14:37
У меня такой. Есть нюансы.
http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6334
Вот. Изучите подробно. Там все зависит от прошивки, которая в 90% не перепрошивается, и узнать какая прошивка можно только в меню регистратора. В моей прошивке видео урезано оказалось.
Неудобно, что нельзя сохранять кусок видео нажатием кнопки, и т д. Вобщем, в теме есть описание всех прошивок, сравнение и т д. Не поленитесь прочитать 115 станиц, что б знать, с какой прошивкой искать. И тогда радость от покупки будет полная.

Олег, спасибо! Пошел изучать.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
У меня такая бабалайка, похоже. Только заказанная у китайцев безымянная заготовка с завода. В принципе все устраивает, видео/звук пишет отлично. Из минусов - в меню не выбирается вариант установки верх/низ. При обычной установке частично видна присоска. На морозе ниже 29 присоска отваливается от стекла ночью :) Доп клеёв не пользовал. Заказывал за 116$ летом.

а я вот тоже сначала хотел заказать с Китая, но гарантия пересилила ))

to Oleg_Allias Олег, а какую карточку используете вместе с ним? Объем и тип. И как у него с паузами между роликами?

Oleg_Allias
20.02.2012, 14:44
32 гиг кингстон класс 10.
Пауза на моей прошивке 2-3 сек.
На хороших прошивках паузы нет.
Прошивка у меня V2011081102
Вот ещё в юлмарте почитайте отзывы.У них в Калуге офис есть....
http://www.ulmart.ru/goods/239297/
Тока дороже и гарантия 6 мес...

Colombo
20.02.2012, 15:45
Гыы, перешил сейчас свой на версию 7.8, поворот заработал. А без пауз писало и на моей старой прошивке. Пользую карту 16, PATRIOT, class10

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
а я вот тоже сначала хотел заказать с Китая, но гарантия пересилила ))

Когда я заказывал, они у нас продавались по 8-12 тысяч руб. это 300$ и выше... Пересилила жаба :crazy:

anton2004
20.02.2012, 16:10
На ebay китайцы год гарантии дали, когда я у них заказывал.

Colombo
20.02.2012, 16:34
На ebay китайцы год гарантии дали, когда я у них заказывал.

Мало ли че дали, ты попробуй потом вопросы гарантийные решить - дорого встанет :) Я только в одном случае из двух решил вопрос возвратом денег за глючный прибор, во втором продавец просто пропал, хотя был в статусе рекомендованного...

Sash
20.02.2012, 21:49
В общем такого в магазине не оказалось, взяли в итоге 810 модель, там прошивка всего одна пока и обсуждение всего на 10 страницах. ))) пока ничего еще про него не расскажу, ибо вручится он мне только 23го ))

alex141
20.02.2012, 22:31
32 гиг кингстон класс 10.

http://www.ulmart.ru/goods/239297/
Тока дороже и гарантия 6 мес...

Был подобный, очень чувствителен к питанию - зарядке (в прикуриватель). Летом, в жару, она "коротнула", заброса напряжения хватило, чтобы его отправить в отставку - теперь работает только от заряженного аккумулятора, да и то греется. Рекомендую модели с питанием не +5 В, а +12, возможно, они надежней. Можно подключиться к бортовой сети в любой точке. В частности в районе зеркала заднего вида.

ssol
21.02.2012, 09:00
заявленные характеристики продавца данного товара это реальные или...

alex141
21.02.2012, 22:34
точно такого не было, был подобный...

Sash
21.02.2012, 22:40
заявленные характеристики продавца данного товара это реальные или...

Точно пока еще немогу сказать, еще вруки не попал мне он :-) если верить форумам, то похоже, что соответствует.

ZaRRiNo
21.02.2012, 22:48
А я хочу себе такой MiVue 238 (http://www.mio.com/ru/products-MiVue-238-overview.htm). Да, чуть крупноват, но ничего) И до кучи один из навиков: Moov S650 (http://www.mio.com/ru/products-car-navigation-MoovS650-overview.htm) или Cruiser 5165 (http://www.mio.com/ru/products-car-navigation-Cuiser5165-overview.htm) Вс mio))

Морячок
23.02.2012, 11:02
А я хочу себе такой MiVue 238 (http://www.mio.com/ru/products-MiVue-238-overview.htm). Да, чуть крупноват, но ничего)

Интересный аппарат. Тоже подбираю себе регистратор, перерыл много информации, но вот Mio ещё не рассматривал. Может кто пользуется таким? Поделитесь впечатлениями.

Karabas
27.02.2012, 15:26
Интересно, а непосредственно в Китае никто не покупал?

Chevics
27.02.2012, 15:53
На днях отправляю заказ, потом отчитаюсь

Karabas
27.02.2012, 16:12
Я имел ввиду, пришел в магазин в Китае и купил.:grin: Просто мама собралась туда через пару недель, вот и подумал, может заказ ей сделать:dntknw: Вот и хотел выяснить какая там политическая обстановка:grin:

Chevics
27.02.2012, 16:36
Именно так и есть, свояк(муж сестры) едет в командировку на неделю :grin:

Karabas
27.02.2012, 16:57
Во, то что нужно))) Тогда жду отчета. А, что покупать собрался? Если не секрет))

Sergeant
27.02.2012, 17:15
Интересный аппарат. Тоже подбираю себе регистратор, перерыл много информации, но вот Mio ещё не рассматривал. Может кто пользуется таким? Поделитесь впечатлениями.

У меня такой(MiVue 238). Ну что сказать: висит у меня постоянно, ибо присоска в мороз не клеится, пока машина не прогрелась. Присоска думаю у всех такая, а вот отсутствие съёмного крепления наверное минус. Кстати сам держатель довольно удобный для регулировки, но всё вместе довольно громоздкую кострукцию представляет. Ввиду обширной шелкографии на стекле, прицепил регистратор с пассажирской стороны рядом с салонным зеркалом - обзору не мешает абсолютно. С подстриженными ногтями неудобно вставлять/вынимать карточку micro-sd. Но это опять же у меня со всеми девайсами так:grin: Да и вставлять/вынимать её часто не придётся. У меня карточка класса 6, по ощущениям перерыв в записи очень мал. В милли(микро?)секундах оценить не могу. Датчик удара срабатывает - когда с холодного стекла у меня отваливался регистратор, то остались нестираемые файлы.
Сделано всё добротно, упаковка хорошая, инструкция тоже на русский переведена нормально. В комплекте есть ПО, поставить поставил, но не пользовался им. Прямо с регистратора слить видео на комп не получится, нужен ридер для micro-sd. Но выставить настройки, подключив через mini-usb можно. Размер файла можно поставить 200 или 400 М. В 200-метровый файл влезает чуть менее четырёх минут.

По поводу качества записи - могу выложить. Видел видюшки и в более хорошем качестве. Но поскольку зима, то большинство роликов было в тёмное время суток. На светофоре номер предыдущей машины видно, ну и общую обстановку, естественно можно оценить.

В общем и целом мне регистратор нравится.
Если есть вопросы - задавайте.

Geo82
27.02.2012, 17:45
Вот и хотел выяснить какая там политическая обстановка:grin:

Всё дорожает

Sash
27.02.2012, 23:10
Образец видео (http://youtu.be/m1GgTBkSJyg) с Mystery mdr 810 hd. Пока еще играюсь с настройками. На этом видео все по автомату, настройка экспозиции + 0.7

Chevics
27.02.2012, 23:52
Во, то что нужно))) Тогда жду отчета. А, что покупать собрался? Если не секрет))

Толком еще не определился. Пока смотрю на такой http://dod-tec.com/product.php?cat_1st=4&cat_2nd=2

Karabas
28.02.2012, 00:00
Вроде, по отзывам неплох, хотя я хочу миниатюрное, но тог (http://dod-tec.com/product.php?cat_1st=4&cat_2nd=6)о же производителя

Colombo
28.02.2012, 08:19
Вроде, по отзывам неплох, хотя я хочу миниатюрное, но тог (http://dod-tec.com/product.php?cat_1st=4&cat_2nd=6)о же производителя

Задумывался о таком, только вот что остановило - он же не снимается без присоски? Не будешь же постоянно откручивать винт или снимать присоску. А в -30 его на улице оставлять - как-то рука не поднимется

АльпинскиЙ
28.02.2012, 10:03
А я хочу себе такой MiVue 238 (http://www.mio.com/ru/products-MiVue-238-overview.htm). Да, чуть крупноват, но ничего) И до кучи один из навиков: Moov S650 (http://www.mio.com/ru/products-car-navigation-MoovS650-overview.htm) или Cruiser 5165 (http://www.mio.com/ru/products-car-navigation-Cuiser5165-overview.htm) Вс mio))
Купил 238 себе аппарат что надо, долго искал качественный видеорегистратор, пишет очень хорошо, у него пятилинзовая стеклянная оптика, процессор хорошо обрабатывает в ночном режиме засвета от встречных фар нет, как на других регистраторах, присутствует датчик удара. Реккомендую.

Александр воронеж
28.02.2012, 14:58
Купил 238 себе аппарат что надо, долго искал качественный видеорегистратор, пишет очень хорошо, у него пятилинзовая стеклянная оптика, процессор хорошо обрабатывает в ночном режиме засвета от встречных фар нет, как на других регистраторах, присутствует датчик удара. Реккомендую.

Он без внешнего пиная работает в нем есть аккумулятор то есть если будет не обходимо выйти с ним из машины и отсоединить прикуриватель то он работать будет ?!И обзору не сильно мешает а то большей кажется каким то?:drinks:

Colombo
28.02.2012, 16:21
Он без внешнего пиная работает в нем есть аккумулятор то есть если будет не обходимо выйти с ним из машины и отсоединить прикуриватель то он работать будет ?!И обзору не сильно мешает а то большей кажется каким то?:drinks:

Вообще у регистраторов есть фишка включения и начала записи по появлению питания, а отключение с задержкой, к примеру в 10 минут - это время он уже будет работать от батареи

АльпинскиЙ
28.02.2012, 17:41
Он без внешнего пиная работает в нем есть аккумулятор то есть если будет не обходимо выйти с ним из машины и отсоединить прикуриватель то он работать будет ?!И обзору не сильно мешает а то большей кажется каким то?:drinks:
Он без питания не работает, зачем отдельное питание, не так уж часто ты его показывать будешь гаишникам, а если приспичит можешь в их прикуриватель подключится, основное его предназначение качественная видеозапись, да и ночная съемка у него лучше других регистраторов!

Александр воронеж
29.02.2012, 23:09
Теперь мучаюсь,что взять MiVue 238 или dod f500lhd :wacko2: думал сегодня заказать а так и не решился !Товарищи что брать то :dntknw: ?!!!

Sash
29.02.2012, 23:19
DOD моделька давнишняя и "обкатанная" некоторые умельцы даже выкладывали инфу по его улучшению (замене объектива). Mivue, судя по отзывам, тоже хорош. К плюсам ДОДа отнес бы наличие аккумулятора, встроенной памяти. Mivue же отличает качественная съемка в условиях недостаточной освещенности... Так что взвешивай + и - и делай выбор ) Думаю, в любом случае не разочарует покупка. Удачи!

Александр воронеж
29.02.2012, 23:36
DOD моделька давнишняя и "обкатанная" некоторые умельцы даже выкладывали инфу по его улучшению (замене объектива). Mivue, судя по отзывам, тоже хорош. К плюсам ДОДа отнес бы наличие аккумулятора, встроенной памяти. Mivue же отличает качественная съемка в условиях недостаточной освещенности... Так что взвешивай + и - и делай выбор ) Думаю, в любом случае не разочарует покупка. Удачи!

Так в том то и дело,что в Mivue смущает отсутствие аккумулятора а за то качества ночной съемки лучше...а у ДОДа ценик выше а за то аккумулятор есть и другие не большие плюсы :suicide: всегда выбор между чем то сводит с ума:wacko2:

Левон
01.03.2012, 00:03
мой девайс (http://www.youtube.com/watch?v=hY8APfSpjWU) ParkCitu DVR HD 520
Цена 6600 рублей. С доставкой.
В комплекте флеха на 4 Гб (поменял на 32 ГБ 10 класс)
Запуск по питанию + задержка выкл до 15 минут.
Настроек полно, пока играюсь.
Шнур очень длинный. У меня запитан от розетки для задних пассажиров + смотан немного (моток лежит в кармане за пассажирским седлом), пропущено сквозь подголовник - ручку на потолке возле переднего пассажира- козырёк . Вообщем очень удобно что провод не болтается по салону и не висит вниз.
Присоска хорошо держит, не мёртво, но хорошо.
Объектив вращается - очень удобно записывать разговоры с гайцами.
Есть фото.
Можно просто как камеру с собой носить.
В комплекте красивый чехол для него. С собой забераю его домой чтоб не замёрз и от греха подальше ))
Ну и много всяких шнурков (тюльпаны, к компу, USB).На руку шнурок.

Циклическая запись по 2-5-15 минут.

Вообщем советую:good: хороший регистратор.

Sergeant
01.03.2012, 00:39
Так в том то и дело,что в Mivue смущает отсутствие аккумулятора а за то качества ночной съемки лучше...а у ДОДа ценик выше а за то аккумулятор есть и другие не большие плюсы :suicide: всегда выбор между чем то сводит с ума:wacko2:

Ну если не срочно, то дод(и все прочие каркамы) можно у щелеглазых заказать раза в 1,5-2 дешевле.

Морячок
01.03.2012, 12:59
Вот и я не могу определиться. Тоже симпатичен Mio MiVue 238, но ещё нравится Каркам Q2. А кто подскажет сайт через который можно Каркам заказать напрямую через этих самых щелеглазых?

edward
01.03.2012, 14:02
Вот из бюджетных ...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7284099&clid=502
он же выпускается под другими именами ...
я себе заказал такой .... потом отчитаюсь

Colombo
02.03.2012, 10:26
Вот и я не могу определиться. Тоже симпатичен Mio MiVue 238, но ещё нравится Каркам Q2. А кто подскажет сайт через который можно Каркам заказать напрямую через этих самых щелеглазых?

www.ebay.com
например вот тут (http://www.ebay.com/itm/FULL-HD-1920-1080P-Car-camcorder-cam-Mini-Dvr-F500-HD-/280689208331?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415a616c0b)

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Вот из бюджетных ...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7284099&clid=502
он же выпускается под другими именами ...
я себе заказал такой .... потом отчитаюсь

Это аналог каркам ку2, на ебее такие продавали много и до сих пор продают. Я себе такой летом заказал, внешне и функционально устраивает в полном объеме... Цена в районе 110$ с доставкой. Если есть возможность купить рядом HDR800 от мистери за сумму, указанную выше, я думаю, надо брать. У китайцев считай гарантии нет, а экономия несущественна.

Морячок
02.03.2012, 10:55
www.ebay.com
например вот [URL="http://www.ebay.com/itm/FULL-HD-1920-1080P-Car-camcorder-cam-Mini-Dvr-F500-HD-/280689208331?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415a616c0b"]тут

Благодарствую!

bniko
04.03.2012, 01:35
Купил себе видеорегистратор под названием HD 720P H198 car DVR with 2.5 TFT LCD SCREEN 6 LEDS for IR and night vision H.264 video format на aliexpress.com (http://www.aliexpress.com/snapshot/104776937.html) за 70$ с доставкой.

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1223&pictureid=8928

Сейчас по этой ссылке только описание регистратора, нажмите "View my Store" в информации продавца вверху справа, чтобы попасть в его магазин. Там есть такой же за 60$ + 10$ доставка.
Покупкой доволен, днём качество видео хорошее, ночью приемлемое. Поддерживает циклическую запись, автостарт и автозавершение записи при включении\отключении зажигания. В максимальном качестве 2 минуты видео занимают 100 мегабайт, значит на карту 16 гигабайт влезет пять часов записи.

Образец видео: http://youtu.be/yYFQA9qxiN4 (http://youtu.be/yYFQA9qxiN4?hd=1)

UPD: через две недели использования регистратор начал косячить, прекращает снимать когда захочет, сам нажимает на кнопки. Читал, что это можно починить самостоятельно, но решил отправить продавцу, пусть разбирается. Куплю у него более дорогой регистратор, цену этого + стоимость отправки учтёт при его покупке.

Colombo
04.03.2012, 08:40
Купил себе видеорегистратор под названием HD 720P H198 car DVR with 2.5 TFT LCD SCREEN 6 LEDS for IR and night vision H.264 video format на aliexpress.com (http://www.aliexpress.com/snapshot/104776937.html) за 70$ с доставкой.

Такие с доставкой по 30-40 на ебее... Качество картинки, конечно, не 1080P ни разу...

bniko
04.03.2012, 08:58
Такие с доставкой по 30-40 на ебее... Качество картинки, конечно, не 1080P ни разу...

Думаю за 30-40 похуже будет регистратор, на алиекспресс таких хватает и у этого продавца есть за 25$. Когда себе регистратор выбирал, читал эту тему (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/228-видеорегистраторы-в-машину/) форума ebay-forum.ru, много полезного.

А ещё преимущество алиекспресс для белорусов - то, что они работают напрямую с карточками без paypal. Paypal белорусу сделать сложно.

Karabas
09.03.2012, 22:36
Именно так и есть, свояк(муж сестры) едет в командировку на неделю :grin:

Как результат?:grin: А, то мама моя 12-го ту-ту. Просить, не просить, думаю:dntknw:

...остановило - он же не снимается без присоски? ...

С чего взял? На фотке сейчас посмотрел еще раз, вроде откручивается, как и все:blush:

ZaRRiNo
09.03.2012, 22:47
У меня такой(MiVue 238). Ну что сказать: висит у меня постоянно, ибо присоска в мороз не клеится, пока машина не прогрелась. Присоска думаю у всех такая, а вот отсутствие съёмного крепления наверное минус. Кстати сам держатель довольно удобный для регулировки, но всё вместе довольно громоздкую кострукцию представляет. Ввиду обширной шелкографии на стекле, прицепил регистратор с пассажирской стороны рядом с салонным зеркалом - обзору не мешает абсолютно. С подстриженными ногтями неудобно вставлять/вынимать карточку micro-sd. Но это опять же у меня со всеми девайсами так:grin: Да и вставлять/вынимать её часто не придётся. У меня карточка класса 6, по ощущениям перерыв в записи очень мал. В милли(микро?)секундах оценить не могу. Датчик удара срабатывает - когда с холодного стекла у меня отваливался регистратор, то остались нестираемые файлы.
Сделано всё добротно, упаковка хорошая, инструкция тоже на русский переведена нормально. В комплекте есть ПО, поставить поставил, но не пользовался им. Прямо с регистратора слить видео на комп не получится, нужен ридер для micro-sd. Но выставить настройки, подключив через mini-usb можно. Размер файла можно поставить 200 или 400 М. В 200-метровый файл влезает чуть менее четырёх минут.

По поводу качества записи - могу выложить. Видел видюшки и в более хорошем качестве. Но поскольку зима, то большинство роликов было в тёмное время суток. На светофоре номер предыдущей машины видно, ну и общую обстановку, естественно можно оценить.

В общем и целом мне регистратор нравится.
Если есть вопросы - задавайте.

Хороший отзыв:good: Спасибо!

Юляша
10.03.2012, 01:26
Paypal белорусу сделать сложно.

Да ладно ?:grin:

Chevics
11.03.2012, 00:43
Как результат?:grin: А, то мама моя 12-го ту-ту. Просить, не просить, думаю:dntknw:

Командировка отложилась:sad:. Сам купить не сможет, но отправил заказ на фирму, с которой работают. Регистратор должен прийти в контейнере с оборудованием, но до 12 вряд-ли скажу тебе что-то конкретное:sad:.

mims
11.03.2012, 01:51
А вот такой (http://www.ebay.com/itm/2-5-Car-IR-HD-Night-Vision-Vehicle-Video-DVR-270A-6-LED-Recorder-Camera-H198-/120869997314?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2469cb02) никто не брал себе? Судя по тестам (раз (http://www.youtube.com/watch?v=kyz3KDSECZg) и два (http://www.youtube.com/watch?v=mf_T_imUGOo)) вполне себе нормально снимает за такие деньги.

Colombo
11.03.2012, 10:11
А вот такой (http://www.ebay.com/itm/2-5-Car-IR-HD-Night-Vision-Vehicle-Video-DVR-270A-6-LED-Recorder-Camera-H198-/120869997314?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2469cb02) никто не брал себе? Судя по тестам (раз (http://www.youtube.com/watch?v=kyz3KDSECZg) и два (http://www.youtube.com/watch?v=mf_T_imUGOo)) вполне себе нормально снимает за такие деньги.

Я брал. Но продал почти сразу же. Качество съемки - гумно. Номера видно только перед носом. Хотя, если надо только общую картину, без нюансов - сгодится... Фактически там 640х480. Остальные размеры достигаются за счет интерполяции

edward
11.03.2012, 11:14
[.......
Это аналог каркам ку2, на ебее такие продавали много и до сих пор продают. Я себе такой летом заказал, внешне и функционально устраивает в полном объеме... Цена в районе 110$ с доставкой. Если есть возможность купить рядом HDR800 от мистери за сумму, указанную выше, я думаю, надо брать. У китайцев считай гарантии нет, а экономия несущественна.

Я себе взял этого честного китайца (то что по ссылке выше давал) всего за 3250 ... за такие деньги и качество приемлимое и не так жалко ...
По картинке потом как-нибудь выложу.
Кстати и Мистери и ДОДы и этот китаец - абсолютно идентичны и переплачивать за название 1-1,5 т.р. как-то неразумно считаю ....
ЗЫ гарантия - год

Sergeant
11.03.2012, 11:40
Купил себе видеорегистратор под названием HD 720P H198 car DVR with 2.5 TFT LCD SCREEN 6 LEDS for IR and night vision H.264 video format на aliexpress.com (http://www.aliexpress.com/snapshot/104776937.html) за 70$ с доставкой.


HD720 много подделок. Сразу можно опознать "настоящий" по небутафорскому разъёму HDMI.

Вот ссылка на тест различных бюджетных авторегистраторов на нашем городском форуме.
http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=186368
Тестировали люди, которых знаю лично. Тема большая, но полезная инфа есть. Там же китайские названия регистраторов, которые у нас названы всякими каркамами и т.д. И ссылки на DX и другие магазины. Единственное, что диалэкстрим сильно испортился и лучше заказывать как раз на алиэкспрессе.

Бандерлог
17.03.2012, 18:02
Подарили на днюху регистратор Mystery MDR800HD. Провел тест в заводских настройках - не понравилось, дергается трещит. Инструкция "хрен победишь", меню в девайсе тем более. Полез на форум http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6334&postdays=0&postorder=asc&start=0 почитал, сделал настройки, нашел функцию переворота)) попозже протестирую еще разок и попробую выложить видео.

Бандерлог
18.03.2012, 20:40
Подарили на днюху регистратор Mystery MDR800HD. Провел тест в заводских настройках - не понравилось, дергается трещит. Инструкция "хрен победишь", меню в девайсе тем более. Полез на форум http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6334&postdays=0&postorder=asc&start=0 почитал, сделал настройки, нашел функцию переворота)) попозже протестирую еще разок и попробую выложить видео.

ну вот собственно и само видео после настроек
http://www.youtube.com/watch?v=P0bX3xqUphM&feature=youtu.be

Oleg_Allias
18.03.2012, 20:48
ну вот собственно и само видео после настроек
http://www.youtube.com/watch?v=P0bX3xqUphM&feature=youtu.be

Мой такой же
http://smotri.com/video/view/?id=v1940095878a

Colombo
18.03.2012, 22:48
ну вот собственно и само видео после настроек
http://www.youtube.com/watch?v=P0bX3xqUphM&feature=youtu.be
Чтобы была не видна клипса, нужно вешать под зеркало...

Добавлено через 56 секунд
Мой такой же
http://smotri.com/video/view/?id=v1940095878a

Вопрос, зачем тебе 2 регистратора :crazy: один мистери, другой рыжий :lol:

Морячок
18.03.2012, 23:09
Мой такой же
http://smotri.com/video/view/?id=v1940095878a

Кот за руль просится)))

АльпинскиЙ
18.03.2012, 23:18
:rofl::rofl::rofl: Действительно два!!

Oleg_Allias
18.03.2012, 23:21
Этот же регистратор вечером (качество заметно хуже,т к кота нет)
http://smotri.com/video/view/?id=v19387676c8c

Юляша
18.03.2012, 23:26
Мой такой же
http://smotri.com/video/view/?id=v1940095878a

Мне вот интересно, он ползая когтями не царапает пластик ?

Oleg_Allias
18.03.2012, 23:58
Нет. он очень аккуратный. И в дороге в туалет терпит. А переноски не переносит.Начинает беситься. А так абсолютно адекватный.

Бандерлог
19.03.2012, 00:34
Чтобы была не видна клипса, нужно вешать под зеркало...

Добавлено через 56 секунд


Вопрос, зачем тебе 2 регистратора :crazy: один мистери, другой рыжий :lol:

под зеркало и собираюсь вешать, пока просто тестировал

Colombo
19.03.2012, 20:36
под зеркало и собираюсь вешать, пока просто тестировал

Повесил под зеркало (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=783702&postcount=223), провода убрал вместе с адаптером в корпус датчика дождя

alex141
24.03.2012, 23:46
Повесил под зеркало (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=783702&postcount=223), провода убрал вместе с адаптером в корпус датчика дождя

Повесил также рядом с зеркалом, но провода идут напрямую от блока предохранителей, без адаптера и в этом определенное удобство и стабильность в получаемой мощности при питании девайсов от бортовой сети авто... (Ранее тоже думал запитать от зеркала, но сделал по-другому, т.к. эти девайсы "кушают" немалое количество тока (ориентировочно от 1,5 до 2 А), что может перегрузить цепь маломощной сети в кронштейне зеркала). Поэтому провода проложены специалистами дилерского центра, аккуратно и со знанием дела, не висят и т.д. С другой стороны зеркала разместил т.н. разнесенный радар детектор... Еще один дополнительный видеорегистратор поставил на заднее стекло для обзора задней полусферы (удобен тем, что его подробные логи просматриваются специальной программой, показывающей маршрут на карте, дату, время, скорость, координаты, азимут, и ускорение по 3 осям координат (актуально при столкновении, в этом случае файл сохраняется от перзаписи автоматически. На видео время, скорость и координаты. При правильном процессуальном изъятии видеофайла (внесение в протокол номера флэшки с конкретным файлом и т.д.), в случае какого-либо происшествия на дороге и возможного последующего разбирательстве в суде, он будет рассмотрен в качестве доказательства и его трудно будет обозвать" подделкой или фальшивкой).

Работой этих девайсов доволен, время их эксплуатации - уже около года. Что все-таки разместил на Л3:

1. Видеорегистратор для передней полусферы КАРКАМ Q4 lite (устанавливается быстро на каждую поездку) Full HD 1920х1080 на частоте 30 кадров/сек
Главное удобство, как писал уже выше, что у него питание на 12 в (не нужны адаптеры). Подсоединен напрямую к сети через блок предохранителей (см. фото).
Описание и характеристики на него: http://clanauto.ru/video/ и http://www.new-elektronika.ru/catalog/videoregistratory/karkam_q2_/2190

2. Разнесенный радар-детектор Cobra Ru R7
Более подробно о нем: http://radar-plus.ru/content/cobra-ru-r7 и http://www.pleer.ru/_41109_Cobra_Ru_R7.html (См. также фото размещения в салоне авто)

3. Видеорегистратор DoD GS 600 для задней полусферы с пультом управления по ИК диапазону (удобно выключать с водительского кресла, не пересаживаясь на заднее сиденье). Как советовали спецы, при всем уважении к великому соседу покупать желательно оригинальный - корейский, а не чудо копию этого девайса, производства китайских электронных кооперативов. Хотя стоить будет немного дороже.
(мною устанавливается в машине редко, только при дальних поездках)
- 5 МПикс-камера,
- угол обзора 120 град.,
- запись видео Full HD 1920х1080 на частоте 30 кадров/сек,
- отражение на видео скорости движения и координат GPS, времени и даты,
- поддержка карт microSD размером до 64 Gb (не ниже 6-го класса), а китайский аналог только до 32 Gb
- малый вес: 122 г,
- широкий диапазон рабочих температур: от -10С до +70С.
Более подробно о нем http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=239244 и
http://dod-tec.ru/productions/gs600/ и http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/65018-gs600-%d0%be%d1%82-dod/

Colombo
25.03.2012, 10:22
т.к. эти девайсы "кушают" немалое количество тока (ориентировочно от 1,5 до 2 А)
Что ты, если он от USB работает, это уже подразумевает ограничение в 500мА. :acute: Не едят они больше, можно не париться... :dance2:
Саш, скинь плиз (можно в личку)ссылку на ролик, мне интересно, как с этой стороны (не четко по центру) снимается картинка в движении, свой туда пробовал вешать, показалось как-то боком, да и вешать его не так удобно, как по центру... Из плюсов - в положении справа от зеркала совсем не мешает обзору

alex141
25.03.2012, 13:35
Что ты, если он от USB работает, это уже подразумевает ограничение в 500мА. :acute: Не едят они больше, можно не париться... :dance2:
Саш, скинь плиз (можно в личку)ссылку на ролик, мне интересно, как с этой стороны (не четко по центру) снимается картинка в движении, свой туда пробовал вешать, показалось как-то боком, да и вешать его не так удобно, как по центру... Из плюсов - в положении справа от зеркала совсем не мешает обзору

Евгений!

Два девайса даже с такой нагрузкой к уже имеющемуся потребителю это дополнительных уже, как минимум, + 1 А. Сам не стал рисковать, т.к. имею печальный опыт выброшенного предыдущего видеорегистратора, правда, ситуация там была несколько иной, но все же. На прикуривателе "висело" до 6 девайсов, а летом, в жару, "желто-лицые" адаптеры не выдерживают забросов как по вольтажу (при старте), так и по току. В итоге адаптер замкнул и видеорегистратор задымился, пришлось его выбросить, вместе с адаптером, а предохранитель на прикуриватель позже поменял.
(Сейчас из-за перераспределения нагрузки и при новой схеме подключения энергопотребителей на прикуривателе до 2, и как максимум, до 3 девайсов...).

Отвечая на вопрос, замечу, что такое расположение регистратора практически не меняет картины обзора, также хорошо видны все 3 ряда (с номерами авто), дополнительно слева и справа по ряду.

Надежное крепление видеорегистратора в этом месте потребовало дополнительного приклеивания присоски на резиновый клей, присоска держится хорошо, даже на ребристой поверхности.

Видеоролики в записи получаются большими - по 900 Мб (так настроено в setup), поэтому выложить пока не могу, т.к. не получается нарезать с них необходимые куски. Те программы, которые уже использовал для нарезания кусков резко ухудшают качество в процессе переупаковки файла и добавляют в кадре предупреждения, что программа не активирована, поэтому пока вышлю скриншоты, правда, сайт их тоже урезает по объему, резко снижая качество кадра, но принцип общего обзора с видеорегистратора, думаю, понятен....

На фото 2,3,4 видно, что ось съемки проходит практически по центру ряда, без видимых искажений. Искажения появляются только на краях кадра, из-за эффекта широкоугольного объектива, типа "рыбий глаз", все-таки обзор около 120 градусов...

Colombo
25.03.2012, 14:02
Отвечая на вопрос, замечу, что такое расположение регистратора практически не меняет картины обзора, также хорошо видны все 3 ряда (с номерами авто), дополнительно слева и справа по ряду.

Видеоролики в записи получаются большими - по 900 Мб (так настроено в setup), поэтому выложить пока не могу, т.к. не получается нарезать с них необходимые куски. Те программы, которые уже использовал для нарезания кусков резко ухудшают качество в процессе переупаковки файла и добавляют в кадре предупреждения, что программа не активирована, поэтому пока вышлю скриншоты, правда, сайт их тоже урезает по объему, резко снижая качество кадра, но принцип общего обзора с видеорегистратора, думаю, понятен....


Ну в целом да, нормально. Подумаю тоже, может перевешу. Спасибо!
Прогу для нарезки MOV быстро и без перепаковки могу скинуть на мыло, мыло в личку...

god1941
25.03.2012, 14:35
С некоторых пор использую свой NOTE в качестве регистратора.
Качество достойное.

alex141
25.03.2012, 18:47
С некоторых пор использую свой NOTE в качестве регистратора.
Качество достойное.

А какие камеры к нему подключены их разрешение, как расположены, как протянута проводка и естественный вопрос, как их быстро снимать на стоянке, чтобы не привлекали внимание "некоторых и очень любопытных прохожих"?

Добавлено через 23 минуты 18 секунд
Ну в целом да, нормально. Подумаю тоже, может перевешу. Спасибо!
Прогу для нарезки MOV быстро и без перепаковки могу скинуть на мыло, мыло в личку...

Евгений, а для фиксации разговоров с "представителями закона на дороге" использую третью (с немецкого сайта,
http://shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=87925
) мини камеру Full HD, которая установлена в правом нижнем углу ветрового стекла. (крепление просматривается на фото 1, пост 193) Почему? Если поворачивать Каркам для записи беседы, который висит у зеркала (конструкцией и это предусмотрено - поворотное крепление), запись происходит сверху вниз, при этом лица (собеседника в погонах) не видно, а это не есть хорошо. Поэтому 3 камеру (которую ставлю тоже очень редко, хотя имеется быстросъемный кронштейн) разместил в правом нижнем углу, которая тоже с доп. широкоугольным объективом ( http://shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=91874 )
и снимает снизу вверх (все видно, как минимум, водителя и собеседника). Более того при таком расположении, в случае отстрела подушки, пассажир не получит по лбу этой камерой...:grin:

Левон
25.03.2012, 18:59
а для фиксации разговоров с "представителями закона на дороге" использую третью ... мини камеру Full HD, которая установлена ....

:crazy: сорри за флуд.
Александр, да у Вас не салон, а видео-звукозаписывающая студия прям )))):good:
:drinks:

alex141
25.03.2012, 19:13
:crazy: сорри за флуд.
Александр, да у Вас не салон, а видео-звукозаписывающая студия прям )))):good:
:drinks:

:grin:

god1941
25.03.2012, 20:21
А какие камеры к нему подключены их разрешение, как расположены, как протянута проводка и естественный вопрос, как их быстро снимать на стоянке, чтобы не привлекали внимание "некоторых и очень любопытных прохожих"?


У него штатная 8мп камера вообще-то. Проводка пока висит, потом закреплю.
В машине не оставляю - нахрена? у меня на этот случай КАСКО есть

Dental
25.03.2012, 20:23
Приветствую!
Делюсь опытом, так сказать). Любой регик до 5тыров - гомно! Не ведитесь на угол обзора, у норм регика он максимум 120! и при покупке проверяйте четкость на дальних расстояниях (10- 20 метров), чтобы потом на записи разглядеть номер впереди шедшей машины, проверьте на съемку текста( чтобы заснять удостоверение ИДПС ), ну и удобство кронштейна( лучше поворотный 360, на шаровой опоре ), его крепление и снятие и монтаж регика.
Удачи!))

Colombo
25.03.2012, 20:35
Любой регик до 5тыров - гомно!
Не угадал :acute: Гомном тот же мистери 800HD назвать язык не повернется. А стоит он в районе 4кр... :dance2: Всякие DVR720p по 30$ не в счет...

alex141
26.03.2012, 22:49
Приветствую!
Делюсь опытом, так сказать). Любой регик до 5тыров - гомно! Не ведитесь на угол обзора, у норм регика он максимум 120! и при покупке проверяйте четкость на дальних расстояниях (10- 20 метров), чтобы потом на записи разглядеть номер впереди шедшей машины, проверьте на съемку текста( чтобы заснять удостоверение ИДПС ), ну и удобство кронштейна( лучше поворотный 360, на шаровой опоре ), его крепление и снятие и монтаж регика.
Удачи!))


Начнем с поздравления, с почином Вас, все-таки второе сообщение на форуме, к сожалению, не знаем как к вам обращаться, ни пола, ни имени..., никнейм почему-то асооциируется с зубной пастой (без обид), поэтому просто - коллега по форуму, примите поздравления?

Теперь по существу вопросов...

1.По цене:
Зависимость имеется, но не прямо-пропорциональная, с Евгением (Colombo) полностью согласен, необходимо девайсы тестировать. Если Вы (Dental) внимательно читаете тех, кто пишет в топиках, то можете "кликнуть" на ссылочки и предварительно посмотреть цены, они не опровергают ваших аргументов...

2. О поворотном на 360 гр.креплении, тоже уже писалось выше. Какие имееются в этом вопросе трудности, а именно, как показывает практика:
-при повороте объектива регистратора на окно левой передней двери, к которому подойдет инспектор, для точной настройки вам необходимо быстро выйти из машины и точно через ветровое стекло и экран регистратора (который в данном случае будет обращен не к Вам, а от Вас к правой передней стойке) настроить ракурс съемки, в противном случае вы сможете снимать, например, только свои "уши" ...
-при размещении регистратора вверху у зеркала заднего вида, вы будете снимать сверху вниз, инспектора "без головы", как одноименного всадника...
-при размещении камеры снизу по центру, неплохо, но будет несколько худший обзор дороги, и в кадр будет попадать приличная часть капота...
-размещение регистратора в зоне отстрела подушки пассажира небезопасно, к чему это может привести, думаю, повторяться не стоит...
-аналогичный шаровый кронштейн, подробно тестировался с регистратором FD500 (шел с ним комплекте), он быстро разбалтывается, к тому же регистратор больше "трясется", "вибрирует", что сказывается на качестве съемки....

3. Номера машин, в идеале, должны читаться не только встречных авто, но и попутных, разумеется, в хорошую погоду, помимо курсового ряда и в двух соседних рядах. (разумеется если номера чистые, частота кадров съемки более или равна 30 м\сек и т.д.)...
:welcome:

night
28.03.2012, 00:49
дык какой всё таки нормальный?

tesean
28.03.2012, 08:46
Приобрели с таварищем по КАРКАМу Q2 . Нравится.

Colombo
28.03.2012, 11:14
Приобрели с таварищем по КАРКАМу Q2 . Нравится.

Этот вариант, наверное, самый оптимальный по функциям, качеству и цене...

tesean
28.03.2012, 20:34
Этот вариант, наверное, самый оптимальный по функциям, качеству и цене... Меня устраивает по всем качествам. Вот только по цене многовато, но более лучшего за эти деньги не нашёл.

Karabas
09.04.2012, 23:53
Купил, DOD GS600, тот же Каркам Q3, что выше на фотках у дяди Миши:grin: По первому впечатлению, очень неплохо снимает

tesean
10.04.2012, 07:59
Купил, DOD GS600, тот же Каркам Q3, что выше на фотках у дяди Миши:grin: По первому впечатлению, очень неплохо снимает Да, тот же DOD, но цена ещё выше.

Karabas
10.04.2012, 09:30
Это да, на 500р. получилось дороже

alexsoll
11.04.2012, 14:09
дык какой всё таки нормальный?

Вряд ли по качеству есть что-то лучше этих на данный момент (может парочку каких и упустил):
1. BlackVue DR400G-HD (http://www.youtube.com/results?search_type=videos&search_query=BlackVue+DR400G&search_sort=video_view_count&uni=3)
2. FineVu CR-300HD (http://www.youtube.com/results?search_type=videos&search_query=FineVu+CR-300HD&uni=3)
3. FUHO AVITA SG 1010/1022 (http://www.youtube.com/results?search_query=FUHO+AVITA+SG+1010&oq=FUHO+AVITA+SG+1010&aq=f&aqi=&aql=&gs_nf=1&gs_l=youtube.12...27906.27906.0.29051.1.1.0.0.0.0. 126.126.0j1.1.0.)
----------------------------------------
Сравнительная таблица видеорегистраторов BlackVue DR400G-HD и FineVu CR-300HD (http://led-car.ru/led-articles/sravnitelnaya-tablica-blackvue-dr400g-finevu-300hd/)

ayatsk
13.04.2012, 03:00
Купил, DOD GS600, тот же Каркам Q3, ... По первому впечатлению, очень неплохо снимает

Ну, DOD-ы - эталон качества. И вообще, 2/3 регистраторов это либо те-же DOD-ы по оутсорсингу (каркам, например), либо клоны с них (часто с дешевыми матрицами и кривыми прошивками). Так что, поздравляю - взял лучшее!


Делюсь опытом, так сказать). Любой регик до 5тыров - гомно!

Год назад за 4 600 взял SCR-700 (http://supra.ru/node/10868) как самый маленький из приличных с экраном имевшихся в наличии на тот момент. Меня пока устраивает: http://www.youtube.com/watch?v=UCZWlvbfVlQ

Экранчик 2', кстати, пригоден только для прицеливания и настроек в меню. Смотреть запись на нем проблематично. Да еще в SCR-700 перемотки при просмотре не оказалось. Если, не дай бог, показывать - буду переставлять карточку в телефон. Так что, теперь по опыту, необходимость наличия экранчика в регистраторе для меня сомнительна.

tishkoff
23.04.2012, 23:52
Добрый вечер! Так же хочу приобрести видеорегистратор...только вот никак не хочется расставаться со 150 долларами США...
Может кто-нибудь из вас использует приборчики подешевле? До 3000 ваших денег?
Я понимаю что за такие деньги номера машин там не увидишь, но всё таки польза должна быть!
Интересуют такие характеристики как сносная съёмка ночью, при ярком солнце и отсутствие пауз между роликами.
Всем спасибо

Han
24.04.2012, 03:53
дык какой всё таки нормальный?
Вот такой хочу http://highscreen.org/products/videorecorder/highscreen-black-box-radar-hd/

Sergeant
24.04.2012, 16:17
Добрый вечер! Так же хочу приобрести видеорегистратор...только вот никак не хочется расставаться со 150 долларами США...
Может кто-нибудь из вас использует приборчики подешевле? До 3000 ваших денег?
Я понимаю что за такие деньги номера машин там не увидишь, но всё таки польза должна быть!
Интересуют такие характеристики как сносная съёмка ночью, при ярком солнце и отсутствие пауз между роликами.
Всем спасибо

Ну вот, например:
http://www.ebay.com/itm/True-HD-720p-Vehicle-Car-Camera-DVR-Dashboard-Recorder-/220988913310?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3373f7369e

Colombo
24.04.2012, 16:28
Ну вот, например:
http://www.ebay.com/itm/True-HD-720p-Vehicle-Car-Camera-DVR-Dashboard-Recorder-/220988913310?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3373f7369e

Какой-то ты нереально дорогой нашел... Вот ссылка еще (http://www.ebay.com/itm/2-5-Color-LCD-270-6-IR-LED-HD-Car-DVR-Camera-Recorder-Audio-Video-Recorder-ES18-/230733573550?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b8caedae)

tishkoff
24.04.2012, 20:16
Добрый вечер! Так же хочу приобрести видеорегистратор...только вот никак не хочется расставаться со 150 долларами США...
Может кто-нибудь из вас использует приборчики подешевле? До 3000 ваших денег?
Я понимаю что за такие деньги номера машин там не увидишь, но всё таки польза должна быть!
Интересуют такие характеристики как сносная съёмка ночью, при ярком солнце и отсутствие пауз между роликами.
Всем спасибо
Спасибо конечно. Просто хочется узнать личное мнение, личный опыт пользования таких регистраторов...
А так - HD720 - их делают почти все конторы, но у них эти самые HD720 программные. Читал что Bell Car DVR-227 пишет без пауз практически между роликами.
----
P.S. Вот (http://catalog.onliner.by/bell/bellcardv227/)

Colombo
24.04.2012, 22:29
Спасибо конечно. Просто хочется узнать личное мнение, личный опыт пользования таких регистраторов...
Кому что, но меня качество картинки у этих DVR47/127/227 вообще не устраивает. Общий вид - да есть, даже номер машины впереди можно увидеть, не более... Но лично мне хочется, чтобы ловились и встречные машины и картинка четкая была на расстоянии в несколько десятков метров. Поэтому купил регистратор с 1080p, продав псевдо HD практически сразу же после покупки...

tishkoff
24.04.2012, 23:22
Кому что, но меня качество картинки у этих DVR47/127/227 вообще не устраивает. Общий вид - да есть, даже номер машины впереди можно увидеть, не более... Но лично мне хочется, чтобы ловились и встречные машины и картинка четкая была на расстоянии в несколько десятков метров. Поэтому купил регистратор с 1080p, продав псевдо HD практически сразу же после покупки...
Так он же денежек просит... А этот нет! Я решил что нужен хоть какой после того как один парниша круто резанул меня на дороге и вдарил по тормозам... Если б не успел тормознуть - был бы крайним

Colombo
24.04.2012, 23:30
Так он же денежек просит... А этот нет! Я решил что нужен хоть какой после того как один парниша круто резанул меня на дороге и вдарил по тормозам... Если б не успел тормознуть - был бы крайним

Просто в плохую погоду или легкие сумерки эта железка будет бесполезна, поверь... Она номера снимает только когда они идеально чистые. Чуть налет грязи и все - алес... Если регистратор надумал брать, так и надо брать регистратор, а не игрушку... Хотя от такой подставы, несомненно, спасет.

Sergeant
25.04.2012, 13:12
Какой-то ты нереально дорогой нашел... Вот ссылка еще (http://www.ebay.com/itm/2-5-Color-LCD-270-6-IR-LED-HD-Car-DVR-Camera-Recorder-Audio-Video-Recorder-ES18-/230733573550?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b8caedae)

Да я и не искал-то особо. Дело в том, что такие реги есть типа "настоящие" - один из признаков реальный разъём ХДМИ, а не заглушка и есть типа фейковые. Так вот на настоящих качество съёмки норм.

Colombo
25.04.2012, 13:32
Да я и не искал-то особо. Дело в том, что такие реги есть типа "настоящие" - один из признаков реальный разъём ХДМИ, а не заглушка и есть типа фейковые. Так вот на настоящих качество съёмки норм.

У меня как раз было 2, купленных за 29$ с HDMI, и потом еще штуки 3 заказывал за 33, без HDMI... Качество одинаковое. При этом один из последних пришел со смещенным фокусом, пришлось разбирать и править самостоятельно...

Sergeant
27.04.2012, 17:38
У меня как раз было 2, купленных за 29$ с HDMI, и потом еще штуки 3 заказывал за 33, без HDMI... Качество одинаковое. При этом один из последних пришел со смещенным фокусом, пришлось разбирать и править самостоятельно...

Да про смещение фокуса тоже читал. Просто у нас на городском форуме парни тестировали эти реги, я инфу оттуда брал. В общем, тогда не надо такие брать.

Karabas
12.05.2012, 11:09
Появилась странная проблема, переодически начинают одновременно мигать два диода, почитал в инструкции: карта заполнена, хотя цикличная запись по 5 минут стоит. Переформатирую карту все ок, опять пишет. Что может быть? Глюк регистратора или карты:dntknw:

alex141
12.05.2012, 19:06
Появилась странная проблема, переодически начинают одновременно мигать два диода, почитал в инструкции: карта заполнена, хотя цикличная запись по 5 минут стоит. Переформатирую карту все ок, опять пишет. Что может быть? Глюк регистратора или карты:dntknw:

Игорь, какой стоит регистратор?
Если с датчиком перегрузки, т.н. G-shock, то надо его полностью программно отключить.
У меня была ранее аналогичная проблема. Уменьшение уровня чувствительности датчика не помогло. Сработало только, когда поставил на 0, т.е. полностью он был отключен.
Датчик стоит для того, чтобы защитить запись от стирания, в случае большой перегрузки (ДТП, резкого торможения и т.д.). Возможно в вашем случае все файла защищены от перезаписи...

И немного шутки...
Игорь, возможно, у Вас стиль езды как у пилота формулы - 1 и у Вас перегрузка всегда "зашкаливает" и при этом датчик перегрузки защищает все файлы от перезаписи?...:good:
Или другая проблема - дороги типа "стиральной доски"....:rofl:

Karabas
13.05.2012, 00:25
DOD GS600. Имеешь ввиду датчик, который по осям настраивается? Езжу нормально:wink3:

alex141
13.05.2012, 21:34
DOD GS600. Имеешь ввиду датчик, который по осям настраивается? Езжу нормально:wink3:

Да, он самый. В установках загрубить чувствительность до 0, отключить вообще его (т.е. он не будет реагировать на перегрузку по всем 3 осям и, соответственно, не будет защищать файлы от перезаписи.
Неудобная настройка у него, приходится настраивать на компьютере, т.к. нет своего встроенного дисплея (благодаря этому компактен), или на внешнем мониторе. В свое время дома настраивал его так - подключал к телевизору, который использовал в качестве монитора, а запитывал от портативного аккумулятора UPS.
Аналогичный девайс иногда устанавливаю на заднее стекло (см. пост №193, фото№4). Размеры небольшие - удобно, но датчик ИК , возможно, выведен только на лицевую панель поэтому на пульт ИК не сразу реагирует...
Другой вариант, менее удобный, купить более емкую микроСД и больше ничего не делать, только периодически вручную стирать файлы или форматировать ее самостоятельно. Это известный косяк. Не понятно как производители этого девайса его тестировали и выставляли на нем настройки, может они по ровному стеклу ездили и без поворотов....:lol:

Karabas
14.05.2012, 00:51
Да, настраивать я в машине могу, подключив к майфуну. Ок, спс, попробую:drinks:

alexsoll
14.05.2012, 01:16
... Если регистратор надумал брать, так и надо брать регистратор, а не игрушку...
У меня как раз было 2, купленных за 29$ и потом еще штуки 3 заказывал за 33...
Да уж, видать суръёзные реги за 30 баксов :lol:, и главное совсем не игрушки, а всё по-взрослому "зроблена" :rofl:, а их количество вааще впечатляет...
Ну не понимаю, где ж такие "рыбные" места продажи таких "не игрушек" есть, поделитесь....или я туплю..., но у меня одна карта памяти 40 баксов стоит...

ssol
14.05.2012, 09:18
Да уж, видать суръёзные реги за 30 баксов :lol:, и главное совсем не игрушки, а всё по-взрослому "зроблена" :rofl:, а их количество вааще впечатляет...
Ну не понимаю, где ж такие "рыбные" места продажи таких "не игрушек" есть, поделитесь....или я туплю..., но у меня одна карта памяти 40 баксов стоит...

китай рулит

alexsoll
14.05.2012, 12:03
китай рулит
О не, я не по этим делам.
Меня Корея (BlackVue DR400G-HD (http://www.car-dvr.ru/catalog/dvrs/avtomobilnie/blackvue_dr400g.html#review)) вполне устраивает.

RailOS
16.05.2012, 11:08
Добрый день!

Подскажите какой-нибудь недорогой видеорегистратор с примерно следующими характеристиками:
1. недорогой
2. Качество видео не столь важно, главное, чтобы было понятно куда едет машина на записи
3. Чтобы обязательно записывала звук в салоне в нормальном качестве
4. Чтобы была поддержка объёмной флешки. Чтобы парусуток можно было записать.


Подскажите, плиз, очень надо. Сам в этом не шарю, а разбираться некогда

lucebus
16.05.2012, 14:25
Всем привет. хочу приобрести такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7284099&hid=6269371
если у кого-то уже стоит такой напишите о качестве съемки. заранее благодарен.

RailOS
16.05.2012, 14:27
Всем привет. хочу приобрести такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7284099&hid=6269371
если у кого-то уже стоит такой напишите о качестве съемки. заранее благодарен.

там 35 отзывов. Ты думаешь здесь больше напишут?

lucebus
16.05.2012, 14:44
там 35 отзывов. Ты думаешь здесь больше напишут?

да,что-то я поторопился. но все равно мнение одноклубников :good:

alex141
16.05.2012, 20:27
Добрый день!

Подскажите какой-нибудь недорогой видеорегистратор с примерно следующими характеристиками:
1. недорогой
2. Качество видео не столь важно, главное, чтобы было понятно куда едет машина на записи
3. Чтобы обязательно записывала звук в салоне в нормальном качестве
4. Чтобы была поддержка объёмной флешки. Чтобы парусуток можно было записать.


Подскажите, плиз, очень надо. Сам в этом не шарю, а разбираться некогда


Раиль!

Для каких целей?
Удивляет фраза:"2. Качество видео не столь важно, главное, чтобы было понятно куда едет машина на записи..." Номера окружающих машин не интересуют?
Если да, то купи просто трекер, который контролирует маршрут машины по GSM каналу (если не понятно, то по телефонному каналу). И не только маршрут, можно и послушать, что проговаривается при езде, к примеру в салоне или кабине водителя (если это грузовая машина). Причем такие трекеры отображают маршрут движения в режиме он-лайн, к примеру, на мониторе у оператора в офисе.
Этот аппарат можно по разному настроить - будет выдавать сигнал при отклонении от маршрута, при выезде со стоянки и т.д. Сам трекер стоит около 4-5 тыс. руб. Можно настроить соединение (обратную связь) со своим телефоном (определение местоположения, по времени, периодичность и т.д.), а можно подключить услугу он-лайн постоянного отслеживания, разумеется этот сервис тоже потребует определенных расходов.
О трекерах можно почитать в Интернете (здесь тоже поиск рулит), там все подробно расписано и о трекерах и о сопутствующих его сервисах и т.д..:welcome:

RailOS
17.05.2012, 10:40
Раиль!

Для каких целей?
Удивляет фраза:"2. Качество видео не столь важно, главное, чтобы было понятно куда едет машина на записи..." Номера окружающих машин не интересуют?
Если да, то купи просто трекер, который контролирует маршрут машины по GSM каналу (если не понятно, то по телефонному каналу). И не только маршрут, можно и послушать, что проговаривается при езде, к примеру в салоне или кабине водителя (если это грузовая машина). Причем такие трекеры отображают маршрут движения в режиме он-лайн, к примеру, на мониторе у оператора в офисе.
Этот аппарат можно по разному настроить - будет выдавать сигнал при отклонении от маршрута, при выезде со стоянки и т.д. Сам трекер стоит около 4-5 тыс. руб. Можно настроить соединение (обратную связь) со своим телефоном (определение местоположения, по времени, периодичность и т.д.), а можно подключить услугу он-лайн постоянного отслеживания, разумеется этот сервис тоже потребует определенных расходов.
О трекерах можно почитать в Интернете (здесь тоже поиск рулит), там все подробно расписано и о трекерах и о сопутствующих его сервисах и т.д..:welcome:


на номера машин пофиг.

gsm трекер я бы заменил на gps трекер с передачей данных по gsm, имхо будет гораздо точнее с возможностью контроля скорости и точного пройденного растояния.

Можешь подсказать по поводу видеорегистратора с функциями, описанными мной выше?

alex141
17.05.2012, 22:12
на номера машин пофиг.

gsm трекер я бы заменил на gps трекер с передачей данных по gsm, имхо будет гораздо точнее с возможностью контроля скорости и точного пройденного растояния.

Можешь подсказать по поводу видеорегистратора с функциями, описанными мной выше?


естественно они все GPS трекеры, а вот связь с ними по GSM каналу., т.е. принимают сигналы от спутников (для определения координат), а свои данные (передают по телефонному каналу).

пробовал эксплуатировать приблизительно такой:
http://www.nado-nado.ru/cat/44/item/95/

разные варианты и описание что это такое тут:
http://www.gdemoi.ru/gps-treker.php

и тут:
http://yandex.ru/yandsearch?text=gps+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5 %D1%80+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&clid=40316&lr=213


Что касается видеорегистратора с желаемыми функциями, то недорогими сам не пользовался (позиция в пожеланиях №1). Как правило, качество в пропорциональной зависимости от стоимости девайса. Поэтому в целях экономии денег и времени желательно приобретать сразу качественные вещи, это не совет, а информация к размышлению...:welcome:

Бандерлог
17.05.2012, 22:18
Всем привет. хочу приобрести такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7284099&hid=6269371
если у кого-то уже стоит такой напишите о качестве съемки. заранее благодарен.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16233&page=10
Я пару страниц назад о нем отписался и ссылку на видео добавил

lucebus
17.05.2012, 22:34
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16233&page=10
Я пару страниц назад о нем отписался и ссылку на видео добавил

спасибо. посмотрел, качество нормальное, буду такой же брать.

ax05216
18.05.2012, 14:55
Рассматриваю Intro VR-711, VR-905, VR-910
Насколько важен угол обзора 130 Град или 140 Град
одна камера или две (нужна ли для салона)

ssol
19.05.2012, 21:22
вообще вторая камера должна быть направлена на зад авто или на приборку
градусы 130-140 , конечно лучше 140 , но ккак вариант это реальность или рекламная акция. всмысле точно там есть эти градусы?

alex141
21.05.2012, 23:16
Рассматриваю Intro VR-711, VR-905, VR-910
Насколько важен угол обзора 130 Град или 140 Град
одна камера или две (нужна ли для салона)

как вариант пост - 192, 1 (у лобового стекла, справа внизу, держатель камеры салона) и 4 фото (камера обзора задней полусферы)...

AlexPC
28.05.2012, 12:13
Купил себе g-mini HD300. Аналог додов и прочего. Хотел сначала с гпс и прочим - есть очень приличная модель у разных производителей - iconbit, texet, g-mini, но стоит под 5500, решил начать с малого - купил за 2290 рублей. Качество съемки днем очень хорошее, ночью - приемлемое. У меня, правда, цель не номера считывать при различных казусах, а снимать общий драйв во время движения, поэтому на нюансы не морочился. Пишет хорошо, без пропусков, звук посредственный, крепеж замороченный. Но самые главные функции выполняет хорошо, за что и полюбился :-)

ax05216
28.05.2012, 13:42
Рассматриваю Intro VR-711, VR-905, VR-910
Насколько важен угол обзора 130 Град или 140 Град
одна камера или две (нужна ли для салона)

Купил 4 дня назад Intro VR-905, сегодня сдал обратно, ибо г..мно.
Качество ни к черту, телефон снимает дорогу лучше(Гнусмас Галакси Эйс), все заверения и обещания продавцов и манагеров по поводу качества и т.д. и т.п. ложь и провокация. Буду искать что-то премиальное.

Илья
10.06.2012, 19:09
Куплен видеорегистратор SHO-ME HD07-LCD, но есть проблемка, все настройки кажется перебрал, при разрешении VGA 640X480, размер ролика 1 минута составляет около 50 мб., никаких флешек не хватит, из-за чего такой большой размер файла?

Colombo
10.06.2012, 21:22
из-за чего такой большой размер файла?

Видимо просто на выходе не H.264, у меня при 30к/с 1080p размер 15минутного ролика около 900мб получается.

Илья
10.06.2012, 22:02
Видимо просто на выходе не H.264, у меня при 30к/с 1080p размер 15минутного ролика около 900мб получается.
но в настройках такого нет, посмотрю еще раз.

Colombo
10.06.2012, 22:58
но в настройках такого нет, посмотрю еще раз.

Кодек зашит в пзу, в настройках не найдешь

Илья
11.06.2012, 00:00
Кодек зашит в пзу, в настройках не найдешь

Самому не реально что сделать??? А то получается 15 мин. 890 мб., т.е. 890*4=3560 мб. это на час записи, на сутки 85440 мб.