PDA

Просмотр полной версии : Дневной свет не горит


vampire
01.10.2009, 17:32
Проблема признана производителем: http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=133130&postcount=3

Так вот: у меня плавился не патрон, а нижний контакт лампы, после чего контакт терялся, а на больших ямах/кочках - появлялся. Я решил проблему так: стёр об асфальт весь припой (ну или как это назвать?, см. фото), подогнул контакт в патроне и уже 3 недели не знаю проблем. Кстати, проблема у меня была только с правой лампой, левая всегда горит без проблем.

Тёмка
01.10.2009, 23:23
а у меня левая.. правда ещё не сервис не разбирал... может просто лампа перегорела :)

vampire
02.10.2009, 00:46
а у меня левая.. правда ещё не сервис не разбирал... может просто лампа перегорела :)
Крайне сомневаюсь, что перегорела. Явно контакт оплавился. В принципе нить видна через фару: посмотри :wink3:.
Достать левую сложнее, вроде как.
Кстати, лампу ещё попробуй выдернуть из патрона. Прикисает, что-ли. 1-ый раз у меня в руках осталась только колба от лампы. :blush:

akaydashov
22.06.2010, 09:30
У кого лампы целые, возможно поплавился патрон. Мне по гарантии новые ставили. Есть соответствующая нота.

alexspb
10.08.2010, 12:07
и я в ваших рядах, не горит правая лампа, как ее достать?
смотрел через стекла, лампа вроде целая.

Тёмка
10.08.2010, 12:08
патрон оплавился.. к официалам на замену по ноте

alexspb
10.08.2010, 12:12
патрон оплавился..

а это можно увидеть?

Тёмка
10.08.2010, 12:15
если вынешь его..

alexspb
10.08.2010, 12:19
какие телодвижения надо произвести, я пытался, снял заглушку дальше дело не пошло, побоялся чего нибудь сломать. Надо просто тянуть или поворачивать патрон?

Тёмка
10.08.2010, 12:24
ну и я так же.. и поехал в ПА...

alexspb
10.08.2010, 12:26
значит и мне туда дорога :cray:

albert-strj
10.08.2010, 12:30
... Надо просто тянуть или поворачивать патрон?повернул и вытянул...

alexspb
10.08.2010, 12:32
повернул и вытянул...

по часовой или против?

albert-strj
10.08.2010, 12:59
по часовой или против?
точно не помню, усилий там много прилагать не надо
ps
прилагаю вырезку из инструкции стр 5.12

alexspb
10.08.2010, 13:03
прилагаю вырезку из инструкции стр 5.12

спасибо!

Dr.Disel
14.09.2010, 17:10
Крайне сомневаюсь, что перегорела. Явно контакт оплавился. В принципе нить видна через фару: посмотри :wink3:.
Достать левую сложнее, вроде как.
Кстати, лампу ещё попробуй выдернуть из патрона. Прикисает, что-ли. 1-ый раз у меня в руках осталась только колба от лампы. :blush:

У меня левая перестала гореть. Спираль на вид была целая. Лампу достал, проверил цешкой-дохлая. После аккуратной разборки патрона увидел, что отвалился один из контактов от лампы к "земле", спираль целая. Лампа Osram. Заменалевой лампы возможна и без съема аккамулятора, но руку надо изогнуть не по человечески. Лампа у меня немного "прикипела", пришлось приложить усилие, чтобы провернуть держатель изатем саму лампу.
Теперь вот и правая помигала и погасла. Попробую попытаь счастье в сервисе.

vampire
15.09.2010, 10:43
Таки надо в сервисе по ноте делать. Я мучался около полугода, затем на сервисе сделали по ноте и забыл про проблему. :good:

Максим
15.09.2010, 16:00
Таки надо в сервисе по ноте делать. Я мучался около полугода, затем на сервисе сделали по ноте и забыл про проблему. :good:
Проблема в том, что никакой ноты нету, есть только информационный бюллетень, и как показывает практика многие дилеры вообще не в курсе этого

vampire
15.09.2010, 16:16
Проблема в том, что никакой ноты нету, есть только информационный бюллетень, и как показывает практика многие дилеры вообще не в курсе этого

Ой. :blush: Я думал, что это одно и то же. Для Минского дилера я распечатал этот бюллетень с этого сайта, но они были в курсе.

Максим
15.09.2010, 22:48
Ой. :blush: Я думал, что это одно и то же. Для Минского дилера я распечатал этот бюллетень с этого сайта, но они были в курсе.
Повезло, мне не хотят менять, говорят патроны нормальные...

Sashok
16.09.2010, 23:44
Народ! А как сделать, что-бы дневной свет все время горел при включеном режиме авто на датчике светы? А то на ближнем езжу все время, а без света некошерно как-то.

vampire
17.09.2010, 11:21
Народ! А как сделать, что-бы дневной свет все время горел при включеном режиме авто на датчике светы? А то на ближнем езжу все время, а без света некошерно как-то.

Сформулируйте по-другому чего Вы хотите. Я сломал мозг, но не понял.
Дневной свет горит при заведённом двигателе (если Вы включили эту опцию в меню бортового компьютера) в положениях "0" и "AUTO". При включении ближнего света (вручную или в режиме "AUTO") или габаритов (вручную) он гаснет.

Максим
17.09.2010, 15:22
Сформулируйте по-другому чего Вы хотите. Я сломал мозг, но не понял.
Дневной свет горит при заведённом двигателе (если Вы включили эту опцию в меню бортового компьютера) в положениях "0" и "AUTO". При включении ближнего света (вручную или в режиме "AUTO") или габаритов (вручную) он гаснет.
Все верно, тоже не понял вопроса

Sashok
17.09.2010, 19:58
Сформулируйте по-другому чего Вы хотите. Я сломал мозг, но не понял.
Дневной свет горит при заведённом двигателе (если Вы включили эту опцию в меню бортового компьютера) в положениях "0" и "AUTO". При включении ближнего света (вручную или в режиме "AUTO") или габаритов (вручную) он гаснет.
Хочу что-бы он горел при режиме авто при заведенном двигателе, а в темноте датчик светы включал ближний.

Максим
18.09.2010, 13:08
Хочу что-бы он горел при режиме авто при заведенном двигателе, а в темноте датчик светы включал ближний.
Так оно так и есть... а у вас-то как интересно?

Sashok
19.09.2010, 01:01
Так оно так и есть... а у вас-то как интересно?

Не горит. И при режиме 0 не горит. Горит только в ручном режиме значок между 0 и вкл. ксенон. Но тогда ведь не на автомате стоит, и тогда нужно включать вручную.
Горит или включенный вручную или параллельно ксенону.

Echo
19.09.2010, 01:19
Sashok, это габариты горят.
Зайди в меню. Там есть строчка dipped beam light или как-то так. Поставь галочку и выйди из меню. Включи переключатор в положение 0, не глуши мотор и посмотри что будет гореть.

Sashok
19.09.2010, 01:52
Sashok, это габариты горят.
Зайди в меню. Там есть строчка dipped beam light или как-то так. Поставь галочку и выйди из меню. Включи переключатор в положение 0, не глуши мотор и посмотри что будет гореть.

Понял. Спасибо :drinks:

StraG
29.05.2012, 02:23
Привет.Напишите пожалуйста,кто знает,код патрона лампы дневного света,в экзисте всё перерыл,а найти не могу.

vampire
29.05.2012, 18:20
Привет.Напишите пожалуйста,кто знает,код патрона лампы дневного света,в экзисте всё перерыл,а найти не могу.

Подозреваю, что фара идёт целиком.

ilija1982
29.05.2012, 20:58
а у меня проблемка. потемнела линза на ближнем свете. ни у кого не встречалось?

StraG
30.05.2012, 00:56
Подозреваю, что фара идёт целиком.

Спасибо,и вам того же-это у них болезнь.

albert-strj
30.05.2012, 06:50
...код патрона лампы дневного света...
ссылка (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=133130)

lexus-karlov
30.05.2012, 11:48
Sashok, это габариты горят.
Зайди в меню. Там есть строчка dipped beam light или как-то так. Поставь галочку и выйди из меню. Включи переключатор в положение 0, не глуши мотор и посмотри что будет гореть.
Это хорошо, а вот у меня эта строка в меню вообще отсутствует, и как её прописать в меню всё никак не соображу...

StraG
30.05.2012, 17:35
ссылка (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=133130)

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей_М
31.05.2012, 11:37
Это хорошо, а вот у меня эта строка в меню вообще отсутствует, и как её прописать в меню всё никак не соображу...

если отсутствует значит нет такой функции. Данная опция только на машинах со штатным би-ксеноном

StraG
08.08.2012, 21:36
Делюсь опытом.Добрый человек подсказал каталожный номер патрона,ну думаю пока горит и ладно,как патрону конец настанет так и закажу.10-го числа,если всё хорошо будет,выезжаю в отпуск,а вчера полностью наварачивается патрон-сначала плавилось олово на лампе,потом уже сам патрон рассыпался,лампочку вставляешь,а она не держится.Обзваниваю все магазины где может быть такая деталюшка включая официалов-нигде нет.В экзисте стоимость под 3 штуки комплект,денег в обрезда и идет заказ 4 дня,зарплата 11-го должна придти.И тут я заезжаю в ГАЗовский магазин по старой памяти(до лагуны на волге катался),хозяин меня прекрасно знает,показываю лампу,он мне патрон,наш русский,отличие только в маленькой выемке,на штатном она есть а на русском нет,задираю капот и о чудо- туго,но влез,а значит трястись не будет,покупаю контакты(мама),обрезаю под корень провода со старого патрона,креплю на них контакты,завожу-всё горит.Если кому надо позже могу скинуть фото патронов(2 типа),максимальная цена 45р.штука.Замена происходит без снятия фары.

Galkin
10.08.2012, 17:37
а какая лампа стоит в дневном свете? а то у меня перегорела, а чтобы поменять надо акум снимать.
как то не оч круто сначла его снять чтобы посмотреть какая лампочка, потом ставить обратно чтоб машина закрылась, и идти в магаз покупать лампу, потом все по новой)))

Алексей_М
10.08.2012, 17:52
а какая лампа стоит в дневном свете? а то у меня перегорела, а чтобы поменять надо акум снимать.
как то не оч круто сначла его снять чтобы посмотреть какая лампочка, потом ставить обратно чтоб машина закрылась, и идти в магаз покупать лампу, потом все по новой)))

обычная P21W, страница 5.12 инструкции

Galkin
10.08.2012, 18:53
обычная P21W, страница 5.12 инструкции

Спасибо!:drinks:

Алексей_М
13.08.2012, 13:59
Спасибо!:drinks:

:drinks:самому менять надо, а то подмигивает на кочках

maksvk
13.08.2012, 14:30
...Если кому надо позже могу скинуть фото патронов(2 типа),максимальная цена 45р.штука.Замена происходит без снятия фары.

Конечно нужно!

Алексей_М
14.08.2012, 23:37
:drinks:самому менять надо, а то подмигивает на кочках

а вот и причина
http://s017.radikal.ru/i422/1208/e8/1c68162b9494t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i422/1208/e8/1c68162b9494.jpg.html)

albert-strj
15.08.2012, 16:14
подгибаю контакты - месяцев на 9 хватает...
ps
в рестайл фаре изменили конструктив...

Алексей_М
15.08.2012, 18:13
нужно попробовать диодные, они не греются, думаю проблем не будет, если только при замене патронов не перепутали полярность

ayatsk
15.08.2012, 21:51
Как вариант - а если контакт смазать например, смазкой для клемм аккумулятора. Ведь проблема не столько из-за нагрева, сколько из-за окисления контакта. Причем чем больше окисляется - тем больше греется контакт - тем быстрее окисляется... Смазка для клемм - именно для решения этой проблемы.

А светодиоды могут греться еще больше. Неспроста в светодиодных DRL каждый светодиод на свой радиатор клеится.

vampire
16.08.2012, 00:22
Поставил светодиодики. Дикие ощущения:
1. Полярность перепутана на обоих патронах. :nice:
2. Диоды светят не очень ярко. :cray:
3. Частенько они перестают светить. Причину выяснил: внутри этой лампы-светодиода есть какой-то радиоэлемент, который не даёт светиться диодам при слишком большом и слишком малом напряжении. Померяв вольтметром напряжение на контактах этой лампы увидел, что оно скачет 11.6...14 В. Вот и срабатывает этот "предохранитель". Что делать - пока не знаю. Выкидывать предохранитель не хотелось бы.
Лампы такие (http://www.dealextreme.com/p/2-4w-13-led-power-saving-vehicle-brake-lamp-bulbs-12v-white-2-pack-17931).

albert-strj
16.08.2012, 13:24
Поставил светодиодики....
2. Диоды светят не очень ярко. :cray:
3. Частенько они перестоют светить. Причину выяснил: внутри этой лампы-светодиода есть какой-то радиоэлемент, который не даёт светиться диодам при слишком большом и слишком малом напряжении. Померяв вольтметром напряжение на контактах этой лампы увидел, что оно скачет 11.6...14 В. ....
а как они будут ярко светить (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=698385)если выход света с светодиода 5050 максимум 17Лм при токе 6мА и напряжении 2,8 - 3,5V , их в "лампе" 13шт итого в лучшем случае 221Лм (при этом общая мощность грубо 2.7Вт, но в режиме максимума их вряд ли кто будет использовать, т.е. скорее всего "выход" не более 200Лм). Для попадания в гост нужно как минимум в 2 раза больше. При моих опытах с мощными хорошими светодиодами нужно 4-5Вт мощности, тогда это примерно равно 21Вт лампочке (при этом размеры радиатора для светодиода и драйвера будут явно больше обычной лампы)
Касательно отключения - странно, почему напряжение скачет, в бортовой сети тоже? Радиоэлемент, это скорее стабилизатор тока - выкидывать нельзя. Перестают светить - кмк скорее всего перегрев, т.к. на единицу площади их слишком много, думаю уже надо на охлаждающую пластину их ставить.

ayatsk
16.08.2012, 18:14
2. Диоды светят не очень ярко. :cray:


Спектр другой. У меня ближний - галогенки ультра ксенон эффект. С люменами все более чем хорошо! Ночью дальним практически не пользуюсь. Но днем в ясную погоду их практически не видно, т.к. спектр как у солнца, а солнце по любому ярче. До этого были ксенон эффект без ультры. Там спектр более желтый, днем было видно, но очень плохо.

Кстати, у P21W по штату 264 Лм. Т.е. не особо ярче. Но у всех светодиодных ламп люмены - китайские.

3. Частенько они перестоют светить. Причину выяснил: внутри этой лампы-светодиода есть какой-то радиоэлемент, который не даёт светиться диодам при слишком большом и слишком малом напряжении.

albert-strj прав на все 100. Светодиодные лампы обязаны иметь свой стабилизатор, иначе срок жизни - часы (а то и секунды). Поэтому расчитываются на напряжение меньше возможного в бортовой сети. Отключаются скоре из-за перегрева. Светодиодные P21 предназначены для использования в поворотниках, т.е. очень редкой работы. Типа, нагреться не успеют. Для постоянной работы нужен радиатор в разы больше самой лампы.

vampire
17.08.2012, 00:13
Ребята. У меня не в перегреве дело 100%. Они чаще всего тупо не загораются. :sad: Иногда можно добиться их включения включая-выключая габариты.

Дмитрий В
17.08.2012, 01:23
Стоят светодтодные лампы MTF больше года...проблем нет: НЕ греются и ни разу не менял пока.Родные лампы плавят патрон...у меня было от родных подплавленно немного,но во время поменял.:drinks:

albert-strj
17.08.2012, 08:40
...Кстати, у P21W по штату 264 Лм. Т.е. не особо ярче. Но у всех светодиодных ламп люмены - китайские...
по каталогам Osram (www.osram.com/appsinfo/pdc/pdf.do?cid=GPS01_1057060&mpid=ZMP_60920&vid=EU_ALL_eCat&lid=EN)и Philips лампа p21W = 460Lm
Ранее выкладывал табличку Вт=Лм по разным лампам (ссылка (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=651728))
для простоты по светодиодам можно приблизительно считать 1Вт=100Лм
... Они чаще всего тупо не загораются. :sad: Иногда можно добиться их включения включая-выключая габариты.
обе сразу не загораются? Чудес не бывает - скорее всего где то проблемы с контактами по которым идет питание ламп (не верю что питание в бортовой сети так может скакать, у себя мерил, стоит четко, единственное, напряжение выше 15В если заводить на хорошем морозе, но это связано с термозависимой регулировкой напряжения в бортовой сети для обеспечения работоспособности VRLA (http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=187&pictureid=1506)аккумуляторов. Попробуйте их напрямую от аккумулятора "засветить", будут ли они сразу загораться...

ayatsk
17.08.2012, 18:35
по каталогам Osram (www.osram.com/appsinfo/pdc/pdf.do?cid=GPS01_1057060&mpid=ZMP_60920&vid=EU_ALL_eCat&lid=EN)и Philips лампа p21W = 460Lm


Дык то осрам и филипс. Я про совковую. Искал в свое время миниальную яркость - нашел такую. Хотел в холодильнике на светодиод заменить, а то плафон плавится. Понял что светодиоды без колхоза не потянут.

Стоят светодтодные лампы MTF больше года...проблем нет: НЕ греются и ни разу не менял пока.

Прямо заинтриговал! У тех MTF, которые я нашел тыц (http://www.mtflight.ru/catalog136.xhtml), другой тип светодиода, неплохой радиатор, и всего 135 лм. Т.е. чисто для галочки. Хотя, если в DRL поставить желтые - наверно будет вполне видно.

Ребята. У меня не в перегреве дело 100%. Они чаще всего тупо не загораются. :sad:.

10$ за 2 штуки - не удивительно. Это ж как надо паять чтобы паяя 2 x 15 светодиодов уложиться в 10$ минус стоимость комплектухи. Упомянутый MTF 500 руб за штуку стоит. При этом в нем 1 диод.
Знакомый DRL за 50$ взял, на на одном блоке половина светодиодов не горит :sad:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
для простоты по светодиодам можно приблизительно считать 1Вт=100Лм

http://www.mtflight.ru/static110.xhtml 2.1 Вт - 135 Лм :dntknw:

Дмитрий В
31.08.2012, 13:03
началась свистопляска и у меня:crazy:...мтф диоды начали мигать и гореть только тогда - когда им захочется...буду наверно опять на лампы-накаливания менять...лишь бы помогло только))) тьфу тьфу тьфу...

StraG
17.09.2012, 12:55
Конечно нужно!

Раньше скинуть не мог-только что из отпуска вернулся.У чёрного патрона между контактами был язычок(для более удобного извлечения наверное),я его обломал,чтоб не мешался,ну и с контактами пришлось повозится.Чёрный патрон более туго встал на место,значит не будет болтаться.Лампы поставил светодиодные,прохожие рассматривают:),да и самому мягкий синеватый цвет по душе. Конструкция прошла испытание нашей дорогой,ездил из Мурманска на Смоленщину в отпуск-это о хорошая и тряска и вибрация-про то чтобы кавырять фару забыл напрочь.

vampire
20.09.2012, 00:05
Короче доигрался я со светодиодами. :blush: Теперь не горят ни светодиоды, ни лампы накаливания (на обоих фарах). Питания на контактах нет вообще. В меню бортового компьютера выключал и включал заново, сбрасывал настройки компьютера (через предохранитель) - ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался? Что делать?

StraG
21.09.2012, 22:11
Короче доигрался я со светодиодами. :blush: Теперь не горят ни светодиоды, ни лампы накаливания (на обоих фарах). Питания на контактах нет вообще. В меню бортового компьютера выключал и включал заново, сбрасывал настройки компьютера (через предохранитель) - ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался? Что делать?

Предохранители на свет смотрел?

vampire
22.09.2012, 21:31
StraG а вот где они? В салоне у левой ноги водителя, вроде как, только на внутрисалонное освещение. Да и они все целы.

StraG
24.09.2012, 17:45
StraG а вот где они? В салоне у левой ноги водителя, вроде как, только на внутрисалонное освещение. Да и они все целы.

Возле аккума сверху,есть коробочка с красной ручечкой-за ручку потянешь и будет тебе счастье,там блок-его осторожно переверни-там предохранители,найди на форуме схему,где то видел,какой куда-у меня габариты по всей правой стороне не горели-причина была там.Сразу предупреждаю-если не знаешь кода магнитолы и нет схемы не дёргай каждый дабы найти сгоревший,магнитола блокируется,если её предохранитель выдернуть.Удачи!Вот ссылка:http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=29139,а здесь обозначения:http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=36407

vampire
25.09.2012, 23:22
StraG добрался, наконец. Все предохранители, в описании которых есть упоминание "фара" пересмотрел, они целые. Не могу только достать 24 и 25. Они получаются "запаянными" в корпус (по предыдущей ссылке на 5-ой фотографии они в самом вверху, 24 и 25 установлены, 26 - пусто).

StraG
26.09.2012, 11:27
StraG добрался, наконец. Все предохранители, в описании которых есть упоминание "фара" пересмотрел, они целые. Не могу только достать 24 и 25. Они получаются "запаянными" в корпус (по предыдущей ссылке на 5-ой фотографии они в самом вверху, 24 и 25 установлены, 26 - пусто).

В каком смысле запаянные-фото выложи,если сможешь?

vampire
26.09.2012, 11:42
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20785&d=1303100460
В самом верху. 3 штуки сгруппированы. Одного нет.

albert-strj
28.09.2012, 10:25
Максим
посмотрите есть ли + питания на контактах 4 и 5 черного разъема СМ. судя по описанию, питание идет на лампы дневного света через предохранитель F25 - на нем 2 контактные площадки - посмотрите тестером, есть ли на обоих питание.

vampire
04.10.2012, 13:06
Максим
посмотрите есть ли + питания на контактах 4 и 5 черного разъема СМ. судя по описанию, питание идет на лампы дневного света через предохранитель F25 - на нем 2 контактные площадки - посмотрите тестером, есть ли на обоих питание.

"+" на контактах 4 и 5 нет (минус брал с минусовой клеммы аккума).
Предохранители F24 и F25 звонятся, а вот напряжение на них забыл замерить.

vampire
05.10.2012, 10:26
Максим
посмотрите есть ли + питания на контактах 4 и 5 черного разъема СМ. судя по описанию, питание идет на лампы дневного света через предохранитель F25 - на нем 2 контактные площадки - посмотрите тестером, есть ли на обоих питание.

Альберт.
На обоих площадках предохранителя 25 есть питание. Вне зависимости от состояния двигателя.
Куда копать дальше?

albert-strj
05.10.2012, 11:25
Максим
Получается нет команды на включение света, единственное смущает, почему постоянное питание... На выходных попробую свой блок "пощупать"...

regin
09.11.2012, 00:26
Всем привет!
Уж как два месяца владею машинкой и за это время хапнул следующего:
спустя 3-4 недели перегорела лампа правого ближнего света - стоял какой-то Китай, слева Бош. Поменял на две Осрам H7 которые. Все ок.
Покатался еще 4 недели снова правая. Нить вроде целая. Поменял на Бош - все окей.
Еще спустя 4 недели слева одномоментно отказали лампа ближнего света и габарит. Дальний и поворотник работают. Лампы пока не доставал и не смотрел контакты.

Была ли у кого-нибудь такая напасть?

la-ur
15.12.2012, 00:57
Подскажите, пожалуйста с вопросом.
Для Лагуны3, адаптивный биксенон:
для активации/отключения (в меню борт комп.) галочкой, фар дневного света, какая надпись дословно у вас горит в этом пункте на экране приборки? Спасибо.

Алексей_М
16.12.2012, 00:27
Подскажите, пожалуйста с вопросом.
Для Лагуны3, адаптивный биксенон:
для активации/отключения (в меню борт комп.) галочкой, фар дневного света, какая надпись дословно у вас горит в этом пункте на экране приборки? Спасибо.

Что-то типа "Beam Head Light"

Тёмка
16.12.2012, 01:00
а вопрос в чём?
завтра пока греюсь выключу...

la-ur
16.12.2012, 03:48
а вопрос в чём?
завтра пока греюсь выключу...

Разногласия с ОД (в Украине) в понимании смысла этой функции.
У меня вот так это выглядит:

Алексей_М
16.12.2012, 15:18
Разногласия с ОД (в Украине) в понимании смысла этой функции.
У меня вот так это выглядит:

ну это оно и есть, а лампы то при этом горят?

la-ur
16.12.2012, 15:46
ну это оно и есть, а лампы то при этом горят?

Да, горят конечно.
Мне важно что, для активации фар дневного света в меню б/к, у Вас тоже горит именно, дословно, эта надпись.

Тёмка
16.12.2012, 16:03
именно оно..

Алексей_М
16.12.2012, 16:21
Да, горят конечно..

думал в этом беда

Дмитрий73
16.12.2012, 22:22
Так , какое решение?? Какие лампы ставить?

la-ur
18.12.2012, 16:47
Спасибо за помощь!

lexus-karlov
18.12.2012, 17:52
Разногласия с ОД (в Украине) в понимании смысла этой функции.
У меня вот так это выглядит:
А у меня этой надписи ВООБЩЕ НЕТ и как её активировать так и не победил...:sad:

Алексей_М
18.12.2012, 21:45
А у меня этой надписи ВООБЩЕ НЕТ и как её активировать так и не победил...:sad:

а штатный поворотный би-ксенон есть?

lexus-karlov
18.12.2012, 21:56
а штатный поворотный би-ксенон есть?
Есть, но раньше в авто был постоянно влючен ближний свет фар так сказать скандинавский вариант. Постоянно включенный ближний свет фар я клипом отключил, так же клипом в тестовом режиме могу включить фары дневного света на несколько секунд, а что нужно чтоб строка в на панели появилась , которая и включает дневной свет так и не победил...

Алексей_М
18.12.2012, 23:10
Есть, но раньше в авто был постоянно влючен ближний свет фар так сказать скандинавский вариант. Постоянно включенный ближний свет фар я клипом отключил, так же клипом в тестовом режиме могу включить фары дневного света на несколько секунд, а что нужно чтоб строка в на панели появилась , которая и включает дневной свет так и не победил...

хммм...возможно нужна перепрошивка панели приборов, или попробовать переинициализировать оборудование. Или зайти в ЭБУ фар и выполнить "операции выполняемые после ремонта"

D_S
16.02.2013, 12:02
Подскажите, пожалуйста, если у меня не горят дневные огни, есть смысл их делать? зачем они, по большому счету, нужны? (тк все время езжу с ближним светом). огни не горели с момента покупки машины (осенью). даже не знала, что они есть. в меню проверила, они есть, комплектация - штатный ксенон.

Алексей_М
17.02.2013, 13:41
Подскажите, пожалуйста, если у меня не горят дневные огни, есть смысл их делать? зачем они, по большому счету, нужны? (тк все время езжу с ближним светом). огни не горели с момента покупки машины (осенью). даже не знала, что они есть. в меню проверила, они есть, комплектация - штатный ксенон.

если не пользуешься смысла нет, там оплавляются патроны ламп, меняли по гарантии в свое время, но новые тоже ходят не долго

ВикторП
18.02.2013, 03:55
Скорее лампочки перегорают.
У меня светодиодные стоят.
А пользоваться ближним, когда дневные огни есть, нонсенс, ИМХО.

titarovec
18.02.2013, 23:16
Подскажите, пожалуйста, если у меня не горят дневные огни, есть смысл их делать? зачем они, по большому счету, нужны? (тк все время езжу с ближним светом).
Есть смысл, реже придется лампы ксенона менять... Я тоже часто с ближним ездил, как за 6 штук новые лампочки в ксенон поставил, руку сами потянулись перегоревшую лампочку ДХО поменять:grin:

D_S
19.02.2013, 00:31
Есть смысл, реже придется лампы ксенона менять... Я тоже часто с ближним ездил, как за 6 штук новые лампочки в ксенон поставил, руку сами потянулись перегоревшую лампочку ДХО поменять:grin:

Теперь все предельно ясно) ксенон уже поменяла.. так что теперь очередь дневных огней)

-=GQ=-
25.02.2013, 22:08
При замене имеет смысл проверять контакты плафона и подчищать их, если окислились. Иначе лампы перегорят очень быстро. (плохой контакт на центральном контакте и перегорает предохранитель внутри цоколя лампы) Еще могут плафоны оплавиться, была по жтому поводу отдельная нота, многим меняли по гарантии.

D_S
25.02.2013, 22:21
У меня даже не получилось лампочку вытащить :dntknw:

roma07780
26.02.2013, 16:14
ребят а кста ти есть где нибудь фото по теме. у меня лампочка дневного света сгорела хотел поменять. ВОЗМОЖНО ли самому заменить лампу и какая лампочка там стоит. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста

roma07780
26.02.2013, 23:36
Ребят у меня по ходу контакт отходит. Сегодня проехался выхожу а они оба горят. Так как же проверить?

Алексей_М
27.02.2013, 22:01
Ребят у меня по ходу контакт отходит. Сегодня проехался выхожу а они оба горят. Так как же проверить?

читайте тему с начала, сообщение №1

roma07780
27.03.2013, 22:49
мужики извините за бестолковность .ТАК как фару снять самому, что бы лампочку заменить подскажите плиз... мож у кого фотки есть ...буду премного благодарен :good:

vampire
27.03.2013, 23:04
мужики извините за бестолковность .ТАК как фару снять самому, что бы лампочку заменить подскажите плиз... мож у кого фотки есть ...буду премного благодарен :good:

не надо фару снимать. всё делается рукой на ощупь.

roma07780
27.03.2013, 23:17
не надо фару снимать. всё делается рукой на ощупь.на какой ощуп :suicide: как влесть то туда хотя бы пощупать?
у меня левая не горит так там аккумулятор и все закрыто :)

Алексей_М
28.03.2013, 12:11
на какой ощуп :suicide: как влесть то туда хотя бы пощупать?
у меня левая не горит так там аккумулятор и все закрыто :)

Ну так что мешает снять аккумулятор? у меня только так получается

D_S
28.03.2013, 18:18
Ну так что мешает снять аккумулятор? у меня только так получается
а с другой стороны? как добраться?

Mag
28.03.2013, 18:20
а с другой стороны? как добраться?

а с другой ничего не должно мешать:)) ну можно для удобства снять горловину бачка омывателя и бачок ГУРа

D_S
28.03.2013, 18:35
а с другой ничего не должно мешать:)) ну можно для удобства снять горловину бачка омывателя и бачок ГУРа

не должно, а мешает :dntknw: горловину бачка омывателя снимала

ладно, попытаем счастья еще, когда потеплеет :grin:

Алексей_М
28.03.2013, 18:42
не должно, а мешает :dntknw: горловину бачка омывателя снимала

ладно, попытаем счастья еще, когда потеплеет :grin:

бачок ГУР снимается с крепления вверх и в сторону, но места все равно мало, все руки царапаю обычно

roma07780
29.03.2013, 00:39
ребят ну мож хоть одну фотку бы выложили.... а

ANLADUZHIN
26.04.2013, 22:12
как поменять лампы дневного хода на 2-х литровом дизеле?
Если нужно снимать бампер, то как ?
Спасибо!

Алексей_М
27.04.2013, 00:53
как поменять лампы дневного хода на 2-х литровом дизеле?
Если нужно снимать бампер, то как ?
Спасибо!

справа снимаеться бачок гура с кронштейна вверх, а слева снимается АКБ, у меня иначе никак не получается

ANLADUZHIN
27.04.2013, 09:21
Со стороны АКБ у меня не получается(снял всё что можно!!!)

alod
27.04.2013, 11:11
лампы дневного хода
Комплектация авто-то какая ? С ксеноном или без? Если без то непонятно о каких лампах речь. Но по любому если аккумулятор снят, то не вижу в чем проблема.

Алексей_М
29.04.2013, 15:09
Комплектация авто-то какая ? С ксеноном или без? Если без то непонятно о каких лампах речь. Но по любому если аккумулятор снят, то не вижу в чем проблема.

на самом деле проблема есть даже при снятой полке акб и снятом ЭБУ движка, места больше не становиться так как при попытке повернуть патрон рука упирается во что то железное справа.

ANLADUZHIN
13.05.2013, 13:47
Снял бампер и проблема решена.
Времени ушло гораздо меньше, чем снимать АКБ и т.д.

Rudolf77
20.05.2013, 10:11
В выходные менял перегоревшую лампочку в левой фаре. Снял аккумулятор, рука пролазит, но повернуть патрон не получалось. Взял головку на 27, одел на удлинитель и с небольшим усилием насадил на патрон. Повернул против часовой стрелки, и вынул патрон. Установил патрон обратно таким же способом.

alexmsp
15.06.2013, 20:30
Люди отпишитесь пожалуйста, кто знает проблема с разъемами штатного ДХО в машинах 2008 года присутствует? заметил на днях что правая не горела а на следующий день все ОК :dntknw: вот и думаю если гарантия закончилась походу за свой счет придется решать проблему. Пока првда не лазил и сам разъем не смотрел.
И еще может кто в курсе, если поставить диоды то греться же по идее должно меньше может это выход из ситуации?

Ramirez
17.06.2013, 06:29
Люди отпишитесь пожалуйста, кто знает проблема с разъемами штатного ДХО в машинах 2008 года присутствует? заметил на днях что правая не горела а на следующий день все ОК :dntknw: вот и думаю если гарантия закончилась походу за свой счет придется решать проблему. Пока првда не лазил и сам разъем не смотрел.
И еще может кто в курсе, если поставить диоды то греться же по идее должно меньше может это выход из ситуации?

Проблема есть, если до этого не меняли патроны на более термоустойчевые.
Диоды меньше греются - так что поможет, если патрон не расплавился еще.

Алексей_М
18.06.2013, 00:04
Люди отпишитесь пожалуйста, кто знает проблема с разъемами штатного ДХО в машинах 2008 года присутствует? заметил на днях что правая не горела а на следующий день все ОК :dntknw: вот и думаю если гарантия закончилась походу за свой счет придется решать проблему. Пока првда не лазил и сам разъем не смотрел.
И еще может кто в курсе, если поставить диоды то греться же по идее должно меньше может это выход из ситуации?

присутствует (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=133130&postcount=3)

roma07780
25.06.2013, 16:21
Оказывается не так все сложно.Слева да, снял аккумулятор и заменил. Правую вообще без проблем заменил. И кто то писал что перед тем как вставлять лампочку в патрон надо об асфальт стереть контакт. Так и есть я тоже так сделал и уже два месяца без проблем. И еще лампочки взял не оригинал.До этого ставили на сервисе оригинальные, так их поменял уже 5 штук:crazy: толи лампы такие толи сервисники мне их так вставляли, что они через два дня горели (контакт я имею в виду).

alexmsp
25.06.2013, 16:46
А зачем вообще снимать аккумулятор, снял только стенку и все (левую по ходу движения) можно подлезть. Я диоды установил, красиво и цоколь не греется!

roma07780
26.06.2013, 12:17
А зачем вообще снимать аккумулятор, снял только стенку и все (левую по ходу движения) можно подлезть. Я диоды установил, красиво и цоколь не греется!

а что за диоды? и как подключил, к дневному??

alod
28.06.2013, 11:36
А зачем вообще снимать аккумулятор, снял только стенку и все (левую по ходу движения) можно подлезть.
Затем, что движки разные. На дизеле ближний свет так еще можно поменять. А габарит уже нет, рука не пролезет.

roma07780
28.06.2013, 12:22
Затем, что движки разные. На дизеле ближний свет так еще можно поменять. А габарит уже нет, рука не пролезет.

ВОТ ВОТ, и я о том же...

alexmsp
29.06.2013, 12:59
ВОТ ВОТ, и я о том же...

ну движки то разные а вот АКБ у всех одинаково стоит. Ну хотя может и так, у меня руки как говоритя "как у пианиста" худые и пальци длинные возможно с другой комплекцией там и не подлезть.

alod
30.06.2013, 13:12
а вот АКБ у всех одинаково стоит
только АКБ разные. Видимо и по размерам тоже. Обсуждали это уже где-то. На машинах с движком M4R доступ к лампам слева лучше чем на дизеле.

Алексей_М
02.07.2013, 11:39
ну движки то разные а вот АКБ у всех одинаково стоит. Ну хотя может и так, у меня руки как говоритя "как у пианиста" худые и пальци длинные возможно с другой комплекцией там и не подлезть.

стоит то одинаково тока габариты акб у л3 дизеля 2.0 просто огромные

-=GQ=-
09.05.2014, 00:32
Сегодня поставил диоды туда, но параллельно заметил, что один из патронов оплавленный =(

Вопрос: какой номерок у оригнальных патронов, есть ли замена, на второй фазе патрон под другой цоколь (вроде менее подвержен перегреву) а в фару крепится также? А какой у него номерок? Спасибо.

qwest
09.05.2014, 18:22
Сегодня поставил диоды туда, но параллельно заметил, что один из патронов оплавленный =(

Вопрос: какой номерок у оригнальных патронов, есть ли замена, на второй фазе патрон под другой цоколь (вроде менее подвержен перегреву) а в фару крепится также? А какой у него номерок? Спасибо.

патрон л3ф1: ремкомплект (в комплекте 2шт для замены по ноте) старый код 261348232R, новый код 261348517R, наверное это.

-=GQ=-
18.06.2014, 15:56
патрон л3ф1: ремкомплект (в комплекте 2шт для замены по ноте) старый код 261348232R, новый код 261348517R, наверное это.
Стоит копеечная деталька 3т.р. Как-то совсем не гуманно. Как думаете, альтернативу какую-нить можно найти?

x_toshik
16.07.2014, 23:11
Стоит копеечная деталька 3т.р. Как-то совсем не гуманно. Как думаете, альтернативу какую-нить можно найти?

тоже очень интересует альтернативный вариант!!!

pyxlblj83
17.07.2014, 09:54
Если речь о патроне, то подойдет от практически любого авто с аналогичными лампами.

x_toshik
18.07.2014, 00:42
подошел! http://www.drive2.ru/l/4159064/

Дмитрий В
18.07.2014, 08:11
сколько уже служит данный патрон? есть опыт эксплуатации?

Алексей_М
18.07.2014, 19:40
И в чем заключался "макияж"? Я заменил лампы на диодные. светят хуже но светят

Boriss
06.02.2015, 12:42
Друзья, вопрос, можно включить дневной свет через клип на купе 2011г.в? Официалы в Мейджере не смоги.

Гоша М
06.03.2015, 18:40
Друзья, вопрос, можно включить дневной свет через клип на купе 2011г.в? Официалы в Мейджере не смоги.
Да, можно, если он есть. Фары с биксеноном?

Boriss
10.03.2015, 10:29
Да, можно, если он есть. Фары с биксеноном?
Фары поворотный би-ксенон, лампы есть дневного света

Алексей_М
14.03.2015, 16:33
Фары поворотный би-ксенон, лампы есть дневного света

Включается через БК, если не горят, смотри патроты

Гоша М
17.03.2015, 18:50
Да, Алексей правильно говоришь. Если в БК включен и не горит - вытаскивать патрон, смотреть подходит-ли питание, если да то гуд. Посмотреть контакт на цоколе лампочки, скорее всего оплавлен вот и не горят. Зачистить контакты в патронах и поставить светодиодные лампочки с таким же цоколем (правда когда я себе ставил пришлось провода резать, чтобы изменить полярность), да поярче (светодиодов побольше) и заодно в габаритах махнуть. Будет и красиво и подгорать патроны перестанут.

punisher47
17.08.2015, 13:57
а зачем покупать - официалы свою ошибку не будут на безвозмездной основе исправлять?

GromS
17.08.2015, 15:00
а зачем покупать - официалы свою ошибку не будут на безвозмездной основе исправлять?
Если только машина гарантийная. :bye:

punisher47
17.08.2015, 15:09
Если только машина гарантийная. :bye:

странно.. я думал такие признанные косяки должны и без гарантии делать, т.к. реальная признанная недоработка. например отзывыные по компрессорам кондея на меган 2 и на 8летних машинах без гарантии меняли, т.к. там был брак в какой-то из партий компрессоров.

GromS
17.08.2015, 15:22
странно.. я думал такие признанные косяки должны и без гарантии делать, т.к. реальная признанная недоработка. например отзывыные по компрессорам кондея на меган 2 и на 8летних машинах без гарантии меняли, т.к. там был брак в какой-то из партий компрессоров.
Наверное и здесь также. Я так понимаю, что должна быть какая-то отзывная нота, по которой менялось бесплатно, но твой автос должен быть типа в "списке".

punisher47
18.08.2015, 13:01
Наверное и здесь также. Я так понимаю, что должна быть какая-то отзывная нота, по которой менялось бесплатно, но твой автос должен быть типа в "списке".

пока мне сказали что за свой счет... но ценник нереальный конечно за эти побрякушки

punisher47
19.08.2015, 16:06
кто-нибудь нашел нормальные термоустойчивые патроны для ДХО Л3 чтоб без кардинальных переделок? Ремкомплект оригинальные за 3500 жаба дугит брать, а официалы после гарантии бесплатно не хотят менять...

Леший
19.08.2015, 22:46
кто-нибудь нашел нормальные термоустойчивые патроны для ДХО Л3 чтоб без кардинальных переделок? Ремкомплект оригинальные за 3500 жаба дугит брать, а официалы после гарантии бесплатно не хотят менять...
Светодиодные лампы
Там ток в разы меньше
Например
http://ultraled.com.ua/published/publicdata/ATSTARIFULTRALED1/attachments/SC/products_pictures/1156-367SMD_425_enl.jpg

punisher47
19.08.2015, 23:06
Светодиодные лампы
Там ток в разы меньше
Например
http://ultraled.com.ua/published/publicdata/ATSTARIFULTRALED1/attachments/SC/products_pictures/1156-367SMD_425_enl.jpg

в сообщении 47 и ответах на него в этой теме уже писали что это далеко не лучший выход(((

Леший
20.08.2015, 11:32
в сообщении 47 и ответах на него в этой теме уже писали что это далеко не лучший выход(((
Лучшее- враг хорошего (С))
Ничто не мешает поставить стабилизатор, например КР142ЕН8Б, вместо радиатора использовать алюминиевый усилитель бампера.
У меня так и сделано, все работает, только лампы стоят такие:
По температуре хорошо сочетаются с ксеноном
Не нравится, только что они не в фокусе
Попробую поставить подобные с предыдущей картинки
http://evrokom-avto.ru/img/product/svetodiodnaya-lampa-mtf-light-p21w-2-1w-belaya-2.jpg

Дмитрий В
07.09.2015, 10:25
Заменил штатный патрон на патрон указателя поворотника от ВАЗа, подошёл с подрезкой одного ушка по ширине. Встал идеально. Цена вопроса 30 рублей. Соединение с патроном сделал разъёмным с помощью контактов "мама"))) и теперь цоколь можно отсоединить и вынуть и подкапотного пространства. Единственное, только чтобы сделать это разъёмное соединение - снимал фару с бампером. Кстати штатный патрон отслужил 7 лет.