PDA

Просмотр полной версии : трансмиссия


makar1974
08.07.2009, 10:14
доброго дня всем други!ехал я тут давеча и замметил одну,не знаю как назвать,проблему!собсна пока еще не проблему! при резком нажатии на педальку, бывает растут обороты без увеличения скорости,потом падают и едеш нормально!в общем думаю что буксует сцепление,но есть сомнения!во первых-бывает редко!во вторых-проверил,попробовал тронутся на 6-ой передаче!как не пытался, ничего не вышло,глохнет!кстати может кто не знает, это способ проверки сцепления,заводиш машину,втыкаеш последнюю передачу, и если удалось тронутся,а машина при этом стоит и работает на передаче, как на нейтралке, значит сцеплению хана!у мене же глохнет!ваши мнения по этому случаю?

Laguna2
08.07.2009, 11:16
Я думаю, что сцепление. НО пака работает, пусть работает.

vadimbad123
08.07.2009, 12:55
доброго дня всем други!ехал я тут давеча и замметил одну,не знаю как назвать,проблему!собсна пока еще не проблему! при резком нажатии на педальку, бывает растут обороты без увеличения скорости,потом падают и едеш нормально!в общем думаю что буксует сцепление,но есть сомнения!во первых-бывает редко!во вторых-проверил,попробовал тронутся на 6-ой передаче!как не пытался, ничего не вышло,глохнет!кстати может кто не знает, это способ проверки сцепления,заводиш машину,втыкаеш последнюю передачу, и если удалось тронутся,а машина при этом стоит и работает на передаче, как на нейтралке, значит сцеплению хана!у мене же глохнет!ваши мнения по этому случаю?

Только не на последней, а на 3-ей передаче. А может быть и не хана, когда сцепа буксует, запах горелого фаридо ни с чем, не перепутаешь, а вот масло на диски сцепления, я думаю, попасть может, и без всякого запаха может буксануть. Как вариант- проблема может быть и в гидроусилителе сцепления.

makar1974
09.07.2009, 00:13
попробую на третьей!запаха никакого нету!масло смотрел,ни капли подтека, всё сухо, даже и намека нету! а чего может быть вгидроусилителе сцепления?кстати сегодня гонял, и под нагрузку давал и по всякому! всё нормально! я думаю нефик париться, потом наружу вылезет,тогда узнаю что за штука, отпишусь

sanekbely
09.07.2009, 00:39
Может гл.цилиндрик перепускает жидкость...

vadimbad123
09.07.2009, 09:48
Может гл.цилиндрик перепускает жидкость...

+1:good:

makar1974
12.07.2009, 11:37
вчерась наконец то увидел каплю масла вытекающую из коробки в районе маховика!вроде маленькая такая даже за ночь на пол не упала!тут причина могет быть одна, задний сальник начал накрыватся тазом!теперь все стало ясно!ну ничо, опыт по замене у меня ещё по первой лагуне остался,так я там не успевал масло подливать!

Smalenski
13.07.2009, 02:15
Может это не масло было,а тормозуха с выжимного?:wink3:

makar1974
14.07.2009, 10:48
неа, скорей всего масло,тормозуху смотрел вроде на месте!да по вязкости на масло похоже,вчера поездил, сегодня на полу посмотрю, капает или нет

Vovanich
01.08.2009, 00:54
сегодня приобрел лагуну 1.9 (120 лошадок) универсал---заметил что тоже пробуксовывает сцепление. На 3-6 передачах особенно заметно.. Запаха гари нет.

Что делать? все СТО говорят о замене сцепления :sad:


еще было замечено чем жарче тем больше эффект пробуксовки.

завтра погоню течи масла искать--мот кто решал и решил эту проблему??

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Подскажи--решил ты свою проблему или нет--тоже самое и у меня. лагуна 2001г 1.9 (120 лошадок) . на 3-6 передаче пробуксоввывает капитально. Запаха гари нет.
Живу в Минске--мот состыкуемся?

syfer
03.08.2009, 11:10
Сними защиту и осмотри место крепления коробки к двигателю на предмет подтеканий. Если все сухо, то скорее всего сцепление под замену иначе сальник. В любом случае работа дорогостоящая

sanekbely
06.08.2009, 21:30
еще было замечено чем жарче тем больше эффект пробуксовки.

У меня было похожее на АУДИ, поменял ведомый диск сцепления и всё стало на свои места

makar1974
13.08.2009, 21:19
сегодня приобрел лагуну 1.9 (120 лошадок) универсал---заметил что тоже пробуксовывает сцепление. На 3-6 передачах особенно заметно.. Запаха гари нет.

Что делать? все СТО говорят о замене сцепления :sad:


еще было замечено чем жарче тем больше эффект пробуксовки.

завтра погоню течи масла искать--мот кто решал и решил эту проблему??

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Подскажи--решил ты свою проблему или нет--тоже самое и у меня. лагуна 2001г 1.9 (120 лошадок) . на 3-6 передаче пробуксоввывает капитально. Запаха гари нет.
Живу в Минске--мот состыкуемся?
ну что решил проблему?тут однозначно_если в районе маховика хлещет масло или капает, то это сальник! если течи нету, то диск изношен! одно скажу, если это сальник, то сей момент ты не пропустиш, масло конкретно будет подгонять,а я герметик для масла залил, решил на своем опыте проверить, как оно будет! 3000 км пока нормал капли не висят, не буксует!гляну на сколько хватит, и что за штука эти герметики,я уже все равно замену сальника внес в статью расходов,так шо буду на себе проверять!результаты выложу!

(ommy
14.08.2009, 13:26
ну что решил проблему?тут однозначно_если в районе маховика хлещет масло или капает, то это сальник! если течи нету, то диск изношен! одно скажу, если это сальник, то сей момент ты не пропустиш, масло конкретно будет подгонять,а я герметик для масла залил, решил на своем опыте проверить, как оно будет! 3000 км пока нормал капли не висят, не буксует!гляну на сколько хватит, и что за штука эти герметики,я уже все равно замену сальника внес в статью расходов,так шо буду на себе проверять!результаты выложу!если маховик двухмассовый, то внутри маховика тоже вроде есть смазка (там ведь есть подшипник) - может она как-то вылазит?

(у меня лежит маховик, но до развинчивание дело пока не дошло - так что это только версия)

из описания на одном сайте, двухмассовый маховик это:

Две соединенные друг с другом с помощью лазерной сварки (25) штампованные детали (1,3) образуют кольцевую камеру (8), которая заполняется консистентной смазкой и в которой размещаются дуговые нажимные пружины (5) с направляющими вкладышами (6). Герметизация выполняется с помощью уплотнительной мембраны (9).

vladlag
14.08.2009, 13:35
а я герметик для масла залил, решил на своем опыте проверить, как оно будет! 3000 км пока нормал капли не висят, не буксует!гляну на сколько хватит, и что за штука эти герметики,

"Герметики" для добавления в масла - это спец/составы, вызывающие восстановление эластичности и разбухание сальников. Помогает больше для задубевших от времени, но не для изношенных или поврежденных. В маслах и по штату есть присадки для поддержания эластичности сальников, но они работают не так сильно как в упомянутых "герметиках".