PDA

Просмотр полной версии : Наше поведение на дорогах


Страницы : [1] 2

Сергей 777
17.06.2009, 19:49
Приветствуем Вас - «Шумахеры»! Мы с Вами! Это Сергей 777 и Лагуна 3, бежевая, динамик, объем 2л., МКПП, с кучей наворотов, но с хреновой пепельницей.
Мы абсолютно согласны с теми кто хочет узнать предельные возможности своих машин. Мы сами такие.
Скорость 200км/час нам знакома. Мы с этой скоростью познакомились, поздоровались и расстались.
Нам нравится быстро перемещаться в городских условиях и для быстроты движения из точки «А» в точку «Б» мы используем весь свой арсенал (мощность, высокий клиренс, управляемость), а также подручные средства (подворотни, тротуары, обочины, трамвайные рельсы, встречки и.т.д.). Город это наша стихия и там мы не последние. Мы не чувствуем себя ущербными передвигаясь по городу со средней скоростью не более 110-140 км/час, если позволяет дорожная обстановка.
На трассе мы на лидерство не претендуем и не потому, что нам мощности не хватает или потому, что у нас «кишка тонка» и не потому, что у нас плохие дороги, а на них прячутся в засаде люди в портупее. Нас останавливает присутствие на дорогах «правильных» водителей, соблюдающих прописные правила дорожного движения, но не соблюдающих Кодекс водителей дорожных средств.
Кодекс? Что за Кодекс? Где его можно купить?
Этот Кодекс не продается и не покупается. Его нельзя прочесть и выучить наизусть. Его можно только соблюдать. Этот Кодекс у Вас в Вас уже есть или его у Вас и в Вас нет.
Этот Кодекс состоит не только из правил. В его основе личные качества водителя транспортного средства, помноженные на навыки в вождении транспортного средства.
Мы, Сергей 777 и его Лагуна 3, объявляем бойкот скорости 200км/час, пока на наших дорогах имеются водители транспортных средств, смотрящих перед собой в одну точку, вцепившихся руками и зубами в руль, которые не умеют или не хотят анализировать ежесекундно меняющеюся дорожную обстановку, которые своим «правильным» поведением на дороге создают угрозу жизни и здоровью другим людям.
Мы желаем «правильным» водителям и «неправильным» тем кто чтит Кодекс, но при этом не всегда соблюдает ППД (правила дорожного движения) длинной, длинной дороги, со счастливым прибытием из пункта «А» в пункт «Б».

Р.S.
Примерно лет так 7-8 назад, как-то спросил у «Бешенного Макса» (победителя гонок по ночному городу). Макс, а тебе не страшно летать по ночной Москве с бешенной скоростью.
Ответ. Мне очень страшно ездить днем. Днем я право послушный гражданин и не нарушаю правила дорожного движения.
Тот кто живет в Москве поймет, что имел в виду «Бешенный Макс».

МедВедЪ
17.06.2009, 20:13
Приветствуем Вас ....

мдя уж)))

sf
17.06.2009, 20:29
...
+1

Были неприятные моменты из-за "правильных" водителей.

colobus
17.06.2009, 23:14
В прошлом году ехал в Хорватии по автостраде на Лагуне 1,8 с автоматом 86kW-(двое взрослых и двое детей + полный багажник)и включенный кондиционер то навигация зафиксировала 186км. в час а на спидометре было приблизительно 195.

Думаю если бы жена не ворчала то можно было ещё чуток разогнать машинку ,ну хотя бы до 190 по навигации .

Нафига ж с детьми так ездить.....У меня жену после 100 трести начинает )) Я 2 раза с ней на юга ездил. Все нервы выматала)))

dlalex
17.06.2009, 23:36
Нафига ж с детьми так ездить.....У меня жену после 100 трести начинает )) Я 2 раза с ней на юга ездил. Все нервы выматала)))

Во первых хотелась проверить как едет машина ,во вторых я в ней уверен,в третих дорога позволяла в четвёртых обидно за марку когда тебя обгоняют при скорости 160-180.:suicide:
И самое интерестное у них на автострадах не видел ни одного радара (в Польше наоборот их тыщи)и дорожные знаки предупреждают не о привышении скорости а о соблюдении ДИСТАНЦИИ,что на самом деле более важно.

aleks_74
18.06.2009, 01:33
Мдя уж.. Сам далеко не пай мальчик и не люблю "тошнотиков". Всегда говорил и повторю – В городе не надо ездить быстро, просто надо ехать живо.;) Но тут другая крайность…. Что могу сказать - В патрульную машину ДПС таких вот носителей «кодекса» на 2-3 дня… Пусть поездят посмотрят что творят их «коллеги». Скольких жизней других людей, детей стоила их гордыня. Сам в свое время носился выжимая из своего Пассата все соки = 190 при паспорте 184.. Пока в один миг не понял, что жив остался или не стал убийцей, только потому что другой водитель оказался – «правильным» водителем. В каждый раз умиляюсь летом как у нас на Приморском шоссе (серпантин) начинают вышивать джигиты, думая о том что они и есть ассы, нет не они ассы, а те кто едут им навстречу. Любителям адреналина могу посоветовать другие стихии, для своей страсти. Трек, горы, море…. Вперед ощущайте его там (сам являюсь альпинистом и мариманом). Там вы рискуете своей жизнью и больше ничьей. А тут вы рискуете другими жизнями и не надо рассказывать мне сказок про
.. анализировать ежесекундно меняющеюся дорожную обстановку.... Вы не в самолете и это вам не небо...
Сам был свидетелем как на Московском пр. ночью, когда выключают светофоры, гонщик на BMW cнес молодую девчонку…. Та вылетела из сапог и отлетела метров на 50… брррр :rtfm: Нет не надо мне такого "кодекса" на дорогах.

Да... и если уж до конца, то бойкот 200-м на трассах надо объявлять не потому что у нас тут много "правильных" водителей, а у них нет какого-то там выдуманого "кодекса". Если вспоминать, то КМК с такой скоростью можно ездить только в Германии, а почему - да потому что есть инфрастуктура. Мало иметь ровный и широкий асфальт, нужна разметка, четкие знаки, оборудованные переходы, четкую систему предупреждения водителей на трассе об опасностях и отлаженную работу органов ГИБДД, культуру на дорогах (которая прививается начиная с автошколи и не выбивается потом действительностью).... Вот когда это будет, вот тогда и милости просим.

colobus
18.06.2009, 11:14
Мдя уж.. Сам далеко не пай мальчик и не люблю "тошнотиков"........ .

Респект. Никто не в праве создавать опасность для жизни других людей. У меня брат на МКАДе вышел щётки обстучать и такой вот хрен моржовый на папином мерседесе вылетел и снёс его вместе с дверью....Да может быть и нефига вылезать из авто на МКАДе. Но если бы небыло таких друзей которые чувствуют себя некомфортно, передвигаясь по городу менее 140 км.ч...........

Vital3342
18.06.2009, 16:48
Разгоняясь до Vmax в городе мы должны осознавать свою ответственность не только за себя и своих пассажиров, но и за окружающих нас водителей и пешеходов - это всё равно, что играть в рулетку, где ставка - жизнь.
Д.Баттон Brawn GP-Mercedes на гран-при Турции Формулы 1 показал среднюю скорость в гонке 214км/ч, Vmax за 350, но там огороженная трасса, а пилоты находятся в сверхпрочном монококе. Будьте осторожны, моя же Vmax-170км/ч. на трассе М3.

FiLiN
18.06.2009, 17:34
Прочитал всё...мдя....
Соглашусь только с Сашкой( aleks_74 )
От первого до последнего слова- категорически правильно.

Сергей 777
18.06.2009, 22:01
Судя по всему не все поняли суть моей реплики о скорости 200км/час. Попробую разъяснить свою позицию по этой теме. И это тема не о стиле вождения транспортного средства или о нарушителях ППД, не о «левотошнотиках» или активных водителях.
Считаю, что в основном мы идем по жизни сами. Сами принимаем решения, сами делаем выбор, сами себе набиваем шишки, получаем уроки, набираемся опыта. Да! Конечно действуем мы с учетом различных обстоятельств, учитывая свои желаний и свои возможности. Мы готовы преодолеть трудности, мы готовы трудиться и трудиться. Короче сплошная бытовуха. По большому счету мы независимы ни от кого, ни от чего принимая свои решения. При этом нас защищает Государство, Закон, близкие люди, друзья, да мы и сами себя если что, то сможем защитить, давайте еще и про ангелов не забудем. Мы полны жизни и планов на будущее. Мы сильны и не уязвимы. Минуточку! Не уязвимы? Так ли это?
Сажусь в машину. Выезжаю на дорогу. И что я вижу? То что жизнь не только в моих, но и в чужих руках! Там на дороге есть люди которым наплевать на мои планы, на мое будущее, да и вообще на меня наплевать. Таких людей мало, но они есть. Они могут внести свои коррективы в мои планы и от них зависит мое будущее.
Кто это? Это тот кто летит по дороге с превышением скорости, используя свободные места в рядах движения? Нет! Это тот кто перестроился перед самым моим носом, отвоевав место в ряду? Нет! Это неопытные или не торопливые водители? Нет! Это преступники сидящие у меня на хвосте и ждущих удобного момента напасть на меня? Нет! Это пьяные за рулем? Нет! Да кто же это? Демоны что ли какие? Нет!
Это их Величество Люди не желающие соизмерять свои желания со своими возможностями. При этом они могут ехать как 40км/час, так и 200км/час. Но им даже в голову не придет мысль, что они не могут БЕЗОПАСНО управлять своей машиной как при скорости 40км/час, так и при 200км/час. Но они хотят ездить, потому что им так удобно. Ну а если еще есть возможность им показать себя, показать свои финансовые возможности , то почему бы нет. Они не хотят или не желают смотреть в зеркала заднего вида, они не могут перестоится в другой ряд, им не ведомо, что нужно постоянно наблюдать за изменяющейся (каждую секунду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) дорожной обстановкой И.Т.Д. Они не предсказуемы в своих маневрах. Они, это и мужчины и женщины, молодые и не очень.
Особо опасно на дороге хамство помноженное на агрессию. Это те кто считает сам себя круче других. Это они (крутые перцы) нервно шарахаются из ряда в ряд, без умения предвидеть последствия своих действий. А с ними за одно (вольно или невольно), те кто не может усмирить свою гордыню и увязывается с «крутыми перцами» в бессмысленное состязание на дороге, забыв на время о дачном барахле в багажнике и о своих пассажирах и гремя пустыми трех литровыми банками устремляется в погоню.
Моя реплика о тех кто не хочет и по сути не может понимать, что он/она не один/одна на дороге, да и не только на дороге. Их главный принцип: «Мне так хочется», «Мне так удобно». Вы думаете, что со временем они изменятся, научатся. Моя реплика не о тех кто может измениться, а о тех кто даже не догадывается, что им нужно изменяться для своего же блага и блага других.
Они так живут. Они такие везде и во всем, в быту, на работе, на дороге. Им наплевать на всех и на все. Но себя они считают глубоко замечательными людьми. И свои личные качества они берут с собой садясь за руль.
Хорошо, что таких людей мало. В моей личной жизни, рядом со мной таких людей нет (изничтожил как класс). С ними обычно сталкиваюсь на дороге. Вижу их, даже если один из них едет в среднем ряду МКАД, впереди или сзади на расстоянии 10-15 корпусов машин от меня, его видно, даже если он едет строго прямо, без превышения скорости. Это не талант, а мой приобретенный опыт. Раз мне они видны, остается за малым. Просто учесть его присутствие. Зачем мне эти знания? Все просто. Для того чтобы успешно преодолеть расстояние от пункта «А» в пункт «Б», ВСЕГДА на максимально быстрой скорости, не оскорбляя при этом (своими маневрами) других участников движения, пешеходов в том числе.
Так было не всегда. Был грешен и очень грешен в своем не спокойном отношении к «левотошнотикам», а особенно в реакциях на хамов. Этих просто «коллекционировал» как хобби, даже бывало специально выискивал на дороге, чтобы вылечить. Сейчас по прошествии временя понимаю, что это глупо. Но что было то было.
Со временем пришло осознание, что все, что все с чем мы сталкиваемся в нашей с Вами жизни имеет право быть.

Что касается Кодекса, в нем не только правила поведения на дороге, он применим и в повседневной жизни и он не для тех кто хочет оправдать свое безумное поведение на дороге. На первой странице Кодекса написано большими золотыми буквами: «ЛЮБИ СЕБЯ». «ЛЮБИ ДРУГИХ КАК СЕБЯ».
А среди многих правил этого Кодекса есть пункт №… Вам разрешено Все, но удерживайтесь от безрассудства.

Надеюсь эта тема не перерастет в поощрение водителей «торопыг» и в осуждение водителей (не торопыг).
Где-то в Европе есть дороги приспособленные для езды со скоростью 200 и более км/час. О таких дорогах у нас, мне неизвестно. Давайте дождемся окончания строительства трассы «Москва-Питер», где планируется разрешенная максимальная скорость 150км/час, ну а где можно 150 почему бы не рвануть со скоростью 200. Давно не был в Питере, как откроют трассу ждите в гости (если пригласите). Приеду на дымящей резине.

P.S.
Дернуло же меня затронуть эту тему со своими друзьми. Нормальными такими мужиками. Шоферюги и автомастера. Один из них говорит мне:
Серега, ну как любить других я знаю, а вот как любить себя не пойму. Ты, что гад. Предлагаешь мне купить с секс-шопе для себя фаллос имитатор.

AHTOH79
18.06.2009, 22:08
Аллилуя!!!!!:wacko2:

ckopn
18.06.2009, 22:09
:wacko2: :wacko2: :wacko2: сижу перевариваю много_буков

serega-4321
18.06.2009, 22:27
подпишусь под каждой буквой:good:

sf
18.06.2009, 22:51
:wacko2: :wacko2: :wacko2: сижу перевариваю много_буков
Если я ничего не путаю, то ты знакомый alex@2141.
Дай ему ссылку, как мне кажется ему понравится :)

ckopn
18.06.2009, 22:55
Если я ничего не путаю, то ты знакомый alex@2141.
Дай ему ссылку, как мне кажется ему понравится :)
Ничего не путаешь :) Завтра на работе Лёше дам ссылу на топик...
зы. Мир тесен :))) а ты, если не ошибаюсь, с megatalk.ru? ))) даж не думал, что там есть лагуноводы...

ззы. сорри за оффтоп

sf
18.06.2009, 22:58
а ты, если не ошибаюсь, с megatalk.ru? ))) даж не думал, что там есть лагуноводы...

Сейчас да, с megatalk, но с Лехой мы на другом сайте познакомились лет 5 назад. :)

serega-4321
19.06.2009, 01:33
баловался чуть чуть

aleks_74
19.06.2009, 01:45
Судя по всему не все поняли суть моей реплики о скорости 200км/час....
:grin: Нехилая "реплика"....))) Да понятно все, об одном и том же мы :drinks:

maloyv
19.06.2009, 02:27
может и не в тему...
еду значит на рабочей лошадке (Фиат Дукато), передо мной едут два дядечки со скоростью 70 км/ч, знак, снимающий все ограничения, дорога по ряду в каждом направлении, в Германии по такой можно ехать 100 км/ч, и поле, короче видимостьна пару километров вперед четкая и ясная, ну ессно поджимает время, ну я ессно на обгон, первый, которого я обогнал, начал что-то яростно кричать в мою сторону, при этом чуть не заехал в зад впередиидущему, второй спокойный. Через пару километров догоняет меня на светофоре, стою, никого не трогаю, начинает, что-то яростно кричать в окно, при этом создает аварийную ситуацию, в которой учавствуют 5 машин. Народ просто в шоке, шарахается от этого придурка, а он все в окно кричит, и останавливается возле меня, пытаясь, мне наговорить кучу гадостей, за что чуть не получил по голове и услышал в ответ все что я о нем думаю. Я только собрался выйти, ессно не с пустыми руками, и дядечка тут же включил передачу и в ускоренном темпе свалил дальше, при этом чуть не зацепив пассата, и не сбив пешехода. Вот и скажите кто из нас двоих был не прав? :wacko2:

colobus
19.06.2009, 11:08
Судя по всему не все поняли суть моей реплики о скорости 200км/час...........

Блеф это всё с попыткой выдать за "философию". Этакие размышления суперчеловека. Нет совершенных людей. Каждый думает, что он такой единственный и неповторимый, но это далеко не так!!! С чего вы решили, что именно вы управляете автомобилем лучше и безопасней других??? Это ваша субъективная оценка. И у каждого своя субъективная оценка. Никто и никогда не скажет, что он лох и лузер!!! И для того, чтобы не рассуждать впустую о подобных вещах, умные люди придумали ПДД, соблюдая которые мы (общество) максимально обезопасим себя от ДТП. Если все будут передвигаться по городу соблюдая скоростной режим, дорожкую разметку и.т.д., летальные исходы сведутся к минимуму. О чём и говорит статистика европейских стран, где водители более дисциплинированные. Надо выбивать из себя дурь и бороться с менталитетом. Лучший способ - непомерные штрафы!!! Поднять гаишникам зарплату раз в пять и четвертовать их взятки. ИМХО

Р.S. Приношу извинения, я никого не хотел обидеть.

Dementiy3
19.06.2009, 11:22
В добавок:
Больше всео раздражает, когда из-за таких вот у......в кольцо в пятницу вечером стоит на несколько километров.
Самое частое нарушение-несоблюдение дистанции при высоких скоростоях, едут нафик бампер в бампер с обезумевшими от озлобленности на всех окружающих глазами, а потом удивляются: что это так машин много разбитых?????
Сегодня вот на кольце придурок сзади при скорости потока в 140 (Повторю именно поток) пристроился сзади меня в "бампер" и начал мигать дальним, я ехал себе спокойно, держал нормальную дистанцию для такой скорости, в результате надоело, пропустил козла на лансере, он проехал меня и уперся через цать метров в следующего, после чего я снова вернулся в свою полосу и включил дальний и моргал ему еще км, он и тормозил и уворачивался, но видимо понял, что не прав был.
Я съехал на м. шоссе моральо удовлетворенным:acute:
Учить уродов надо таких, а лучше стрелять сразу:suicide:

Soldmax
19.06.2009, 11:34
Где-то в Европе есть дороги приспособленные для езды со скоростью 200 и более км/час. О таких дорогах у нас, мне неизвестно.

Есть минское шоссе в смоленской области и в Беларуси, по нему очень неплохо 200 получается.
Спасибо тов. Сталину за минское шоссе...

ckopn
19.06.2009, 11:53
Сегодня вот на кольце придурок сзади при скорости потока в 140 (Повторю именно поток) пристроился сзади меня в "бампер" и начал мигать дальним, я ехал себе спокойно, держал нормальную дистанцию для такой скорости, в результате надоело, пропустил козла на лансере, он проехал меня и уперся через цать метров в следующего, после чего я снова вернулся в свою полосу и включил дальний и моргал ему еще км, он и тормозил и уворачивался, но видимо понял, что не прав был.
Неправы оба. Левый ряд на кольцевой для тех, кто едет быстро, ну а если там идет плотный поток - то для тех, кто едет быстрее других. Догнавший тебя [вырезано_цензурой] дурак потому, что не видит, что впереди плотный поток. Ты же сам - такой же из-за своей дурачливости после.
Лично я всегда на кольцевой пропускаю тех, кто подлетает ко мне сзади, причем безо всяких морганий. Пусть тут, кто едет быстрее - едет спокойно дальше, мне не жалко перестроиться, пропустить, занять обратно свой левый ряд и идти себе 140-170. Но устраивать ребячество на дороге, тем более на кольцевой, где скорости повыше чем в городе - считаю идиотством в полном смысле этого слова :suicide:

kryzhun
19.06.2009, 12:21
Есть минское шоссе в смоленской области и в Беларуси, по нему очень неплохо 200 получается.
Спасибо тов. Сталину за минское шоссе...

Ты наверное имеешь ввиду олимпийскую трассу. У нас по ней 120 разрешено. Одно плохо по бетону шумно, и стыки тоже шумят. А вот там где по верх бетона положили хороший асфальт просто класс.

maloyv
19.06.2009, 12:45
Я так подозреваю что именно ее он имеет в виду... :wink3:

Dementiy3
19.06.2009, 13:27
Неправы оба. Левый ряд на кольцевой для тех, кто едет быстро, ну а если там идет плотный поток - то для тех, кто едет быстрее других. Догнавший тебя [вырезано_цензурой] дурак потому, что не видит, что впереди плотный поток. Ты же сам - такой же из-за своей дурачливости после.
Лично я всегда на кольцевой пропускаю тех, кто подлетает ко мне сзади, причем безо всяких морганий. Пусть тут, кто едет быстрее - едет спокойно дальше, мне не жалко перестроиться, пропустить, занять обратно свой левый ряд и идти себе 140-170. Но устраивать ребячество на дороге, тем более на кольцевой, где скорости повыше чем в городе - считаю идиотством в полном смысле этого слова :suicide:

В том -то и дело что ребячество я не устравиал и никогда этим не занимаюсь, и всячески пытаюсь повлиять на других, чтобы этого не делали, поток был не виден толко идиоту слепому, одна маоя машина роли не сыграла, обогнав меня ничего не выйграл, так что не прав только он, а после я не сидел у него на ховсте, моргал издалека, так что......
впрочем, считаем как кому угодно, я станусь при своем мнеии, считаю себя культурным водителм, заранее перестраивающимся перед авто, идущими сздаи, просто этот х....., взялся из ниоткуда, видимо так же с правого ряда влез, это клиника - так ездить по кольцу.

Тёмка
19.06.2009, 13:28
давайте без нервов продолжать беседу....

vadimbad123
19.06.2009, 17:22
В том -то и дело что ребячество я не устравиал и никогда этим не занимаюсь, и всячески пытаюсь повлиять на других, чтобы этого не делали, поток был не виден толко идиоту слепому, одна маоя машина роли не сыграла, обогнав меня ничего не выйграл, так что не прав только он, а после я не сидел у него на ховсте, моргал издалека, так что......
впрочем, считаем как кому угодно, я станусь при своем мнеии, считаю себя культурным водителм, заранее перестраивающимся перед авто, идущими сздаи, просто этот х....., взялся из ниоткуда, видимо так же с правого ряда влез, это клиника - так ездить по кольцу.

Я любителям пристраиваться прямо к бамперу, обычно мигаю аварийками, пока он сидит и гадает, что у меня там такое случилось, глядишь и дистанция увеличилась. Но есть одно но, на слепых не действует:sad:

Сергей 777
19.06.2009, 18:44
У меня появилась идея.
Давайте пусть эта тема останется как выгребной ямой, куда мы можем канализировать свои отрицательные эмоции, вызванные безобразием творящимся на дорогах.
Пусть люди (если захотят) тут, на страницах форума, выплеснут свои эмоции. Может быть это кому-нибудь поможет сдержаться и не шарахнуть другого человека (пусть даже заслужившего это) своими отрицательными эмоциями или гаечным ключом по башке. Может быть это кому-нибудь поможет спокойней встречаться с провокаторами на дорогах и с другими раздражающими факторами.
Пусть люди тут расскажут свои страшные истории или наоборот истории которые чудесным образом не стали страшными. Может быть эти истории кого-нибудь, чему-нибудь научат.

До меня только, что дошло почему моя реплика стала такой много буквенной. Вероятно это из-за того, что спинным мозгом чувствую, те отрицательные эмоции, которые посылают мне вслед те, кому не нравится мое поведение на дороге. Иногда кому-то так сильно удается меня пронзить, что становится невозможно управлять машиной. Вот, скажут некоторые, то у него «сверх способности» в вождении, то у него «сверх чувствительность». Нет тут ни каких «сверх». Все очень просто. Если кто еще не знает, то могу сообщить. Сейчас и далее наступило такое время, что любой человек может (не обращаясь к колдунам и шаманам) убить другого человека или сильно навредить ему мимолетным проклятием и даже не проклятием, а достаточно мысленного посыла отрицательных эмоций. Однако этот посыл в другого человека незамедлительно возвращается в пославшего или в его близких, но уже с удвоенной, утроенной - удесятеренной силой. Почему так происходит? Так нужно! Кому? Нам!
Так за что же меня так шпыряют? За то, что кто-то движется быстрей другого?
Нарушаю скоростной режим и ППД? Да. Нарушаю.
Пусть меня за это накажут обличенные властью люди (с полосатыми палочками). Но меня наказывают не они, а люди сидящие в машинах. Надо ли мне подстроиться под людей? Нет! Под ПДД? Нет! Почему? Да потому, что еще совсем недавно время у меня состояло из спрессованных секунд. В этих секундах судьбы других людей, не моя личная судьба или моих близких, а судьбы незнакомых мне людей. Может быть я «Сергей 777» работал водителем скорой помощи или пожарной машины и выражение «сверх способности» касающихся моей манеры вождения машиной, ко мне не подходит. Бухгалтер приобретает навык плюсовать и умножать без калькулятора, учитель русского языка автоматически знает как пишутся слова и ставятся запятые не заглядывая в словарь, опытный врач быстро ставит правильный диагноз и.т.д. Те кто по роду своей деятельности должны быстро и кратчайшим путем прибыть из пункта «А» в пункт «Б» приобретают навык быстрой езды.
Для чего опять такое многострочие? Может быть оно поможет кому-то спокойно воспринимать на дороге водителей которые не упираясь в бампер и пырская дальним светом, обгоняют и превращаются в точку на горизонте.
Может быть кто-то сможет не упираясь рогами в асфальт, пропустить другого водителя даже если он и пырская дальним светом, с искреннем пожеланием ему успешной догори. Кто знает? А может быть этот водитель вынужден ехать быстро, может быть у него дома беда произошла, а может быть последствия его опоздания серьезнее страха быть наказанным ГИБДД и кривых взглядов других водителей.
Например какими словами можно назвать водителей которые упираются рогами, но не уступают дорогу другим, потому что для всех висит знак «скорость такая-то» и он действует по принципу - я еду не более этой скорости и ты будешь как я. Кто он такой? Бог, чтобы вмешиваться в чью-то судьбу. Нет! Он упертый человек и однажды он получит, но не от Бога, а от другого человека. (Есть у меня не одна страшная история, чем заканчиваются такие принципы. Расскажу, если форум позволит).
Упертые!!! К Вам обращаюсь.
Попробуйте сегодня или завтра не упереться, уступить, пропустить другого водителя, но не с зубным скрежетом, а с искреннем желанием, как будто, это для Вас не чужой человек, а Ваш родной брат или сын. Как думаете? У Вас получится? Сомневаюсь! Трудно это. Непривычно. Но нам с Вами деваться не куда. Научимся. Такие вот, понимаете, наступили времена.

P.S.
Я не поп и далеко не ангел. И Библию ни разу не читал, но слышал, что в ней есть слова и они мне нравятся: «Не суди и судим не будешь».

P.S. P.S.
А Лагуна 3 все-таки классная тачка и скорость 200км/час для нее тьфу. Сам пробовал. Понравилось. Дорогу держит цепко, не раскачивается. Управляемость на этой скорость на 5++. Шум мотора в уши не бьет.

Информация для colobus.
Уважаемый colobus не верьте если Вам скажут, что на Земле или еще где-либо есть «Сверх Человеки». Это вранье. Ни кто из нас не лучше и не хуже другого. Мы все равны. В одной упряжке, в одной связке как альпинисты. Но существует мнение, что какой-нибудь чукча или папуас в Новой Гвинее как человек более человечен, чем человек живущий в цивилизованном мире.

colobus
19.06.2009, 19:49
У меня появилась идея.
Давайте пусть эта тема останется как выгребной ямой, куда мы можем канализировать свои отрицательные эмоции, вызванные безобразием творящимся на дорогах.........
Без коментариев. Ибо пословицу про горбатого все знают.....
P.S. Главное отличие человека от животного - социальная среда, мораль и рамки дозволенного.

blooder2003
19.06.2009, 20:26
что-то тут такая серьязная тема и каждый говорит про свое ), кого кто раздражает на дороге. Выскажусь и я чтоль. Разддражают люди объезжающие светофорный хвост по встречке и встающие спереди, сегодня один такой под мост по встречке, на встречу потоку полез.
Как всю жизнь многие говорят видишь дурака пропусти, пожалуй так и нужно. Этой зимой ездил по бетонке в подмосковье в снегопад, за все время пока ехал, ехал 65 где-то, т.к. 8ка да и дорога ужасная, и впереди меня тоже ехали не быстрее, вообщем 3 машины из 10 меня обогнавших лежали одна на крыше другая в дереве третья просто в сугробе, ну вот и чего они такие все из себя. обидно что в след. раз поступят так же.

ckopn
19.06.2009, 20:54
В том -то и дело что ребячество я не устравиал и никогда этим не занимаюсь, и всячески пытаюсь повлиять на других, чтобы этого не делали, поток был не виден толко идиоту слепому, одна маоя машина роли не сыграла, обогнав меня ничего не выйграл, так что не прав только он, а после я не сидел у него на ховсте, моргал издалека, так что......
впрочем, считаем как кому угодно, я станусь при своем мнеии, считаю себя культурным водителм, заранее перестраивающимся перед авто, идущими сздаи, просто этот х....., взялся из ниоткуда, видимо так же с правого ряда влез, это клиника - так ездить по кольцу.
Дим, сорри что наверное резковато выразился... Ни в коем случае не говорю, что кто-то культурный/некультурный... Просто в данном конкретном случае ты в ответ поступил, ИМХО, неправильно. Лана, разобрались и замяли.... ;)

Хм... больше всего ненавижу умников, поворачивающих из второго ряда, когда можно только из одного... Также умников, едущих до упора по свободной полосе, которая заканчивается поворотом налево, и они просятся/нагло_суются в мой ряд. НИ-КО-ГДА и ни при каких обстоятельствах таких не пропускаю и НЕ БУДУ пропускать. Если человек не видит знаков, если ему лень включить поворотник, если он умнее всех остальных - пшОл он. Правда, один раз так не уступил очень умному на Х6, да еще и посигналил как следует.. в итоге этот [вырезано_цензурой] через машину-таки влез, догнал меня и подрезал... Благо, по зеркалам смотрю постоянно и видел именно его, поэтому был готов к "неожиданностям".

Ну а насчет нарушений... Да, скоростной режим соблюдал только 1,5-2 недели после покупки афты... Зато до сих пор соблюдаю второе правило - держи дистанцию... Пофиг, что туда периодически влезают умники - не страшно... Зато если не влезут в впереди вдруг что случится - не придется жать тапку в пол до срабатывания абс/аварийки.

зы. А, ну еще... как же забыл.. ненавижу любителей "поиграть в шашечки"... пускай летят себе... встречка или столб ждут их не дождутся

ззы. насчет того, что кто-то там спешит ответ один (даже если у него беда/горе) - его время стоит НЕСОИЗМЕРИМО МЕНЬШЕ моего... Адекватный человек объедет и так меня быстро и акууратно, неадекватный - начнет игры в "кошки-мышки" с летальным результатом...

aleks_74
19.06.2009, 20:58
Соглашусь пожалуй с тем что мало что так в жизни заводит и выводит из себя как "дорога" когда ты за рулем. Стараюсь сдерживаться, скажу честно, не всегда получается. Но надо, надо, Федя (с) )) Из случаев хамства могу вспомнить прошлогодний случай... Мурманское шоссе.. идет поток.. впереди ползут фуры, т.к. разбита дорога, навстречу поток не обогнать... собрался приличный автопоезд. Фура везет новенькие Хонды, за ней микроавтобус потом я. Я выглядываю вперед ищу разрыв чтобы стартовать и обогнать микрик вместе с фурой. Смотрю в правое зеркало по обочине несется "умник" на джипе по обочине... пыль, камни летят из под него, обдавая все машины. Вот :censored:... Тут фура резко берет в право, съезжает на обочину и останавливается. Микроавтобус тоже останавливается, весь участок Мурманского шоссе, в направлении из города, встает. Из микрика вылезают добры молодцы (видать машина сопровождения) и "объяснют" в течении 1 минуты товарищу, которого предварительно достали из джипа..... Все остальные с удволетворением стоят и смотрят.... Через пару минут каждый дальше продолжает заниматься своим делом, кроме " умника", но уже с чувством восстановленной справедливости))))

jbrevnov
19.06.2009, 21:01
Не со мной, с другом случилось, однажды. Ярославка-Владимирская область, Дворики. Многие знают, КМК, эти горки, однополоска, грузовики с досками, штурмующие подъёмы. Зима, колонна (Камазы, Мазы, Быки и иномары) тянет в угор. Меган пошёл на обгон колонны, навстречу Пежо, принимает правей, пропуская безбашенного, правые колёса по льду, Меган успешно скрывается, обогнав колонну, добром вспоминая водилу Пежо, КМК. Пежо становится на свою полосу, его зад остаётся на льду, с заносом он не справляется, и его кидает под колёса Быка моего друга, у Быка выбит передний мост, радиатор прёт на двиг, что даж лопает передняя (чугунная) крышка двига. Водитель Пежо в очень тяжёлом состоянии в реанимацию, Пежо в утиль, а друг так и бросает хлопоты по страховке, и ремоним на свои. А Мегана этого больше никто из нас не видел, однако, его дела оказались важнее чьей то жизни? Вот вам и кодекс. "Какой русский не любит быстрой езды?" Некрасов, КМК, добавил бы в наше время, "с умом".:wink3:

aleks_74
19.06.2009, 21:05
... его дела оказались важнее чьей то жизни? ....

:good::good:

ckopn
19.06.2009, 21:05
...
Респект и уважуха мужикам, что уж тут добавить!

colobus
19.06.2009, 21:06
Прикольно то, что не найдётся ни одного среди нас, который скажет что он хам, урод и.т.д., т.к играет в "шашечки", подрезает, и поворачивает не с той полосы )))))))))))))). На самом деле я, бывает под настроение всё это делаю. Но считаю, что пропогандировать это, а тем более возводить в культ, как делает Серёга777 со своей Л3, категорически нельзя.

sf
19.06.2009, 21:15
Не знаю, но у меня не сложилось впечатления, что Серёга777 занимается пропагандой агрессивного стиля вождения. Скорее это похоже на крик души человека, который любит быстро ездить, но старается этого не делать из-за тех, кто не умеет думать на пару секунд вперед.

Тёмка
19.06.2009, 21:16
мне на картах понравилось... куча адреналина..

ckopn
19.06.2009, 21:17
Серёга777 занимается пропагандой агрессивного стиля вождения
Может я и тупой, но мне ваще-то показалось, что речь как раз об обратном :dntknw:

Добавлено через 30 секунд
мне на картах понравилось... куча адреналина..
соглашусь, скорости меньше, эффекта больше

aleks_74
19.06.2009, 21:18
соглашусь, скорости меньше, эффекта больше

:grin:.... и разборок потом никаких :rofl:

sf
19.06.2009, 21:19
Может я и тупой, но мне ваще-то показалось, что речь как раз об обратном :dntknw:

Это тут ни при чем. Читать не умеешь просто :grin:


но у меня не сложилось впечатления, что Серёга777 занимается пропагандой агрессивного стиля вождения

ckopn
19.06.2009, 21:21
Это тут ни при чем. Читать не умеешь просто :grin:
"не сложилось впечатления" и "абсолютно противоположное" - разные вещи :blum2:
читать я умею... медленно, по слогам и с акцентом :rofl: нат-сяль-ни-кааааа.. ))))

aleks_74
19.06.2009, 21:22
Просто некоторые пока дочитают до конца забывают о чем речь была в начале :grin:

sf
19.06.2009, 21:27
А согласен я с тезкой из-за того, что сам попадал в такие ситуации, когда один нехороший человек, соблюдающий ПДД, подставляет и себя и меня.

Я уже описывал ситуацию, но пример очень яркий: низко летел на Мегане 170-180 км/ч по Горьковке около года назад. Классика, соблюдая ПДД, ехала 90 км/ч по левой полосе и собиралась обогнать фуру, которая ехала 88 км/ч по правой полосе. Причем классика начала свой маневр задолго до приближения к фуре. Соответственно мне пришлось обгонять классику справа и делать переставку в левую полосу, что было очень неприятно на таких скоростях.

aleks_74
19.06.2009, 21:33
Что-то вспомнилась ситуация с погибшим губернатором Алтайского края (артистом) Евдокимовым, там помоему тоже водителя тойоты винили :dntknw::wink3:

ckopn
19.06.2009, 21:34
А согласен я с тезкой из-за того, что сам попадал в такие ситуации, когда один нехороший человек, соблюдающий ПДД, подставляет и себя и меня.

Я уже описывал ситуацию, но пример очень яркий: низко летел на Мегане 170-180 км/ч по Горьковке около года назад. Классика, соблюдая ПДД, ехала 90 км/ч по левой полосе и собиралась обогнать фуру, которая ехала 88 км/ч по правой полосе. Причем классика начала свой маневр задолго до приближения к фуре. Соответственно мне пришлось обгонять классику справа и делать переставку в левую полосу, что было очень неприятно на таких скоростях.
А перестраивался он тоже задолго до твоего подлета??? Знаешь, оттого, что у человека машина хуже чем твоя и то, что он едет на ней, как она может, а не так, как он хочет - он ни в коем случае не становится "нехорошим человеком". Вот с его стороны ты, наверное, смотрелся [вырезано_цензурой], летающим под лишение прав.

sf
19.06.2009, 21:46
А перестраивался он тоже задолго до твоего подлета???

Ага. Я бы даже сказал, что он двигался в нарушение ПДД по левой полосе при свободной правой :)


Знаешь, оттого, что у человека машина хуже чем твоя и то, что он едет на ней, как она может, а не так, как он хочет - он ни в коем случае не становится "нехорошим человеком". Вот с его стороны ты, наверное, смотрелся [вырезано_цензурой], летающим под лишение прав.
Как смотрелся я в его глазах понятно. Ибо есть поговорка "Все кто едут медленее - тормоза, быстрее - самоубийцы" :suicide:

Вопрос-то в другом. Я тоже когда-то ездил на классике. И ни разу не было ситуации, когда я из-за классовой ненависти или из-за того, что моя машина нифига не едет, не уступил бы дорогу низко летящим Лексусам или Мерседесам. Именно об этом, как мне кажется, и идет речь в теме. Надо уметь просчитывать ситуацию на дороге чуть-чуть вперед.

Когда я никуда не спешу, то без комплексов прижмусь вправо и пропущу очередную зубилку или Тойоту. Мне все равно, а ему приятно и от потенциального въезда в свой задний бампер я себя обезопасил. Разве это плохо? :grin:

jbrevnov
19.06.2009, 21:48
А согласен я с тезкой из-за того, что сам попадал в такие ситуации, когда один нехороший человек, соблюдающий ПДД, подставляет и себя и меня.

Я уже описывал ситуацию, но пример очень яркий: низко летел на Мегане 170-180 км/ч по Горьковке около года назад. Классика, соблюдая ПДД, ехала 90 км/ч по левой полосе и собиралась обогнать фуру, которая ехала 88 км/ч по правой полосе. Причем классика начала свой маневр задолго до приближения к фуре. Соответственно мне пришлось обгонять классику справа и делать переставку в левую полосу, что было очень неприятно на таких скоростях.

А мож ты сам себя подставил, двигаясь с превышением и не предвидя такой манёвр классики, он по ПДД ехал. ИИИ тормоза ещё есть на авто, педали не путаешь, а то напиши сзади, и не обвиняй других, с себя начинать нужно. Впереди грузовика мог бы ещё и трактор быть, а ты его вообще не видел, и чё, всем ехать и под тебя подстраиваться. Мож и резко, но увы, реально, извини, однако. Ездить- эт всегда учиться управлять автомобилем с умом.:grin:

ckopn
19.06.2009, 21:49
Не, ну в таком случае понятно.. Я б тоже подвинулся, пропуская того, кто едет быстрее... ;)

sf
19.06.2009, 21:51
Впереди грузовика мог бы ещё и трактор быть, а ты его вообще не видел, и чё, всем ехать и под тебя подстраиваться.
Именно так. Поскольку если передо мной возникнет трактор, а слева кто-то быстро летит, то я приторможу и не буду делать вид, что я помеха справа и имею преимущество.

aleks_74
19.06.2009, 21:52
Не у всех хорошее зрение или хороший глазомер... Очень много случаев когда на трассе сбивают пешеходов или случаются аварии когда летит такой вот "самолет" 170-200. Человек его видит, но он далеко. Скорость он берет среднюю потока и начинает маневр. А "самолет" тут как тут....:suicide:

Ибо есть поговорка "Все кто едут медленее - тормоза, быстрее - самоубийцы" :suicide:

Напоминаю ПДД - Самая безопасная скорость это средняя скорость потока...

sf
19.06.2009, 21:55
Напоминаю ПДД - Самая безопасная скорость это средняя скорость потока...

Ссылочку на пункт ПДД можно? :cray:

ckopn
19.06.2009, 21:57
а слева кто-то быстро летит, то я приторможу и не буду делать вид, что я помеха справа и имею преимущество.
Помехой справа ты будешь только при взаимном перестроении.. А если человек заранее занял левую полосу и летит по ней, а ты хочешь перед его носом влезть туда из правого ряда - это уже нарушение ПДД с твоей стороны.

Саня, про скорость +мульЁн... Так и стараюсь ездить по городу..

Добавлено через 32 секунды
Ссылочку на пункт ПДД можно? :cray:
Это не п. ПДД, это практика жизни

sf
19.06.2009, 21:58
Это не п. ПДД, это практика жизни
А ты думаешь я просто так из ПДД попросил выдержку? :rofl:

ckopn
19.06.2009, 21:59
А ты думаешь я просто так из ПДД попросил выдержку? :rofl:
зато я по своему замечанию спокойно могу тебе пунктик найти :rtfm: :rofl:

Тёмка
19.06.2009, 21:59
Привет всем в этом чате...
про что разговор - тезисно только, плз....

ckopn
19.06.2009, 22:01
Привет всем в этом чате...
про что разговор - тезисно только, плз....
ну мы это... не поведение на дорогах уже обсуждаем, а разбираем различные ситуации :blush: :wink3: с точки зрения моральной этики, соблюдения ПДД и т.д. ))))

sf
19.06.2009, 22:04
зато я по своему замечанию спокойно могу тебе пунктик найти :rtfm: :rofl:
Да я и сам его могу найти :rofl:

Тёмка
19.06.2009, 22:10
интересно... ПДД для всех одинаковые (гибдунов вычёркиваем).. а флуда на три страницы...

sf
19.06.2009, 22:18
Вот поэтому и обсуждаем :wacko2:

aleks_74
19.06.2009, 22:30
Ссылочку на пункт ПДД можно? :cray:

Ну так почитай повнимательней главу 10 п. 10.1;) И про скорость (http://www.rutrassa.ru/drive/skorost.php) заодно, считаю что там все по делу :wink3:

jbrevnov
19.06.2009, 22:48
Именно так. Поскольку если передо мной возникнет трактор, а слева кто-то быстро летит, то я приторможу и не буду делать вид, что я помеха справа и имею преимущество.

Именно нетак. Двигаясь с большим превышением, ты уже взял на себя обязанности: ответственность за возникшую ситуацию, которую могут не предвидеть другие участники движения, т к их скорость меньше и они вправе расчитывать на выполнение ПДД другими участниками (тобой). Так-то вот. Ты ехал сзади него, он оценил дистанцию и пошёл на обгон, тебе нужно было моргнуть, тогда б он понял, что ты, в данный момент, из ЭТИХ, и уступил бы, но он не видел твоей скорости. а ты ему об этом не сказал. Вот и весь кодекс. Сам виноват, КМК.:wink3:

alexxx
19.06.2009, 23:08
Именно нетак. Двигаясь с большим превышением, ты уже взял на себя обязанности: ответственность за возникшую ситуацию, которую могут не предвидеть другие участники движения, т к их скорость меньше и они вправе расчитывать на выполнение ПДД другими участниками (тобой). Так-то вот. Ты ехал сзади него, он оценил дистанцию и пошёл на обгон, тебе нужно было моргнуть, тогда б он понял, что ты, в данный момент, из ЭТИХ, и уступил бы, но он не видел твоей скорости. а ты ему об этом не сказал. Вот и весь кодекс. Сам виноват, КМК.:wink3:

кмк, оч. правильно, на все 100..., спасибо
удачи всем

Laguna2
20.06.2009, 00:07
:grin:.... и разборок потом никаких :rofl:

Как это нету??? Задеваешь бортик и тебя останавливают, впоть до остановки карта до истечении срока и тут начинашь разбераться, что задел случайно, что так не повториться, только дайте докататься...
А если по теме.. то я сам грешен, гоняю по трассе быстро. И конечно понимаю, что тот, кого догоняю, просто не представляет, что я еду 180. и если он заранее переходит на обгон, что я вижу, то притензий никаких. Притормозил и потом обоих обошёл и обратно полетел. Ну а если я иду на обгон, а передо мно вылазит, не глядя в зеркуала, то конечно я приторможу и вслух обругаю одним ласковым, подожду когда закончит он манёвр и обоих опять объеду и уедё далеко. А каждого учить?? Не, зачем, всех не научишь. Сам за собой слежу, контролирую и думаю за себя и за того парня. Что и есть залог моего безопастного вождения долгое время и на большие растояния, не зависимо от страны, региона и культуры вождения.

aleks_74
20.06.2009, 00:10
.. то я сам грешен, гоняю по трассе быстро....

:shok: У тебя же смиренный дизель;) :grin:

Laguna2
20.06.2009, 00:14
:shok: У тебя же смиренный дизель;) :grin:



Так я и не говорю, что я как ураган езжу, я просто низенько, низенько так иногда летаю.....( а вообще у моего друга сегодня права на пол годика забрали...и штрафик 500 евро... за городом ехал и на обгон пошёл...157 в итоге....на месте не смог договориться... а начальник вынес приговор....Вот такие пироги...Так что 90 за городом, 50 по городу.....:drinks:

Костик
20.06.2009, 00:23
а я вот что скажу.. вообще езжу быстро, но аккуратно.. в городе больше 90 никогда, и то, по широким дорогам типа Славы и набережных. по кольцу езжу 140-160.. но тоже стараюсь аккуратно. тошнотикам леворядным моргаю всегда, если перед ними поле, а он один едет 90-100 в левом.. суть в чем.... до дачи у меня получается по компу 16 литров..... чуть больше 300 рублей по бензину.. и тут я решил прокатиться помедленнее, и проверить. получится ли у меня сэкономить реально денег.. короче ехал я от дома до дачи со средней скоростью по компу 87 км/ч.. не обгонял практически. по кольцу 110, по трассе 90-100, всегда смотрел на моментальный расход.. и что вы думаете? расход оказался 11 литров. а это на 100 рублей дешевле. а это 30 %. понимаю, что смешно. но 3 бутылочки любимого пива, не нарушенные ПДД, и практически отсутствие нервов, стоят того, чтобы ездить медленнее..... хотя всё зависит от ситуации.. если опаздываю-гоняю((( а опаздываю часто(( ибо ибо...))

Laguna2
20.06.2009, 01:06
тошнотикам леворядным моргаю всегда, если перед ними поле, а он один едет 90-100 в левом..))


А я в такой ситуации объеду его справа, чтоб голову не ломать.

sf
20.06.2009, 01:06
Костик, а что за пиво такое любимое за 34 рубля? :blush:

Костик
20.06.2009, 01:30
1664 кроненбург:) не соврал ни на грамм)))
Сереж, ну я приукрасил про поле, конечно объезжаю, когда такое..

Laguna2
20.06.2009, 01:39
Сереж, ну я приукрасил про поле, ..

:drinks::drinks::drinks:

Vital3342
20.06.2009, 13:33
Дим, сорри что наверное резковато выразился... Ни в коем случае не говорю, что кто-то культурный/некультурный... Просто в данном конкретном случае ты в ответ поступил, ИМХО, неправильно. Лана, разобрались и замяли.... ;)

Хм... больше всего ненавижу умников, поворачивающих из второго ряда, когда можно только из одного... Также умников, едущих до упора по свободной полосе, которая заканчивается поворотом налево, и они просятся/нагло_суются в мой ряд. НИ-КО-ГДА и ни при каких обстоятельствах таких не пропускаю и НЕ БУДУ пропускать. Если человек не видит знаков, если ему лень включить поворотник, если он умнее всех остальных - пшОл он. Правда, один раз так не уступил очень умному на Х6, да еще и посигналил как следует.. в итоге этот [вырезано_цензурой] через машину-таки влез, догнал меня и подрезал... Благо, по зеркалам смотрю постоянно и видел именно его, поэтому был готов к "неожиданностям".

Ну а насчет нарушений... Да, скоростной режим соблюдал только 1,5-2 недели после покупки афты... Зато до сих пор соблюдаю второе правило - держи дистанцию... Пофиг, что туда периодически влезают умники - не страшно... Зато если не влезут в впереди вдруг что случится - не придется жать тапку в пол до срабатывания абс/аварийки.

зы. А, ну еще... как же забыл.. ненавижу любителей "поиграть в шашечки"... пускай летят себе... встречка или столб ждут их не дождутся

ззы. насчет того, что кто-то там спешит ответ один (даже если у него беда/горе) - его время стоит НЕСОИЗМЕРИМО МЕНЬШЕ моего... Адекватный человек объедет и так меня быстро и акууратно, неадекватный - начнет игры в "кошки-мышки" с летальным результатом...

Мы (водители) не безгрешны, уверен, большинство водителей нарушают ПДД, но при этом необходимо помнить главное - ты не должен создавать препятствие для движения и создавать аварийные ситуации.
Один опытный водитель научил меня одной аксиоме:-"Не надо никого лечить-ты не доктор и не надо никого судить-ты не судья". И ещё сохраняйте всегда спокойствие и хладнокровие.

Добавлено через 15 минут 49 секунд
А мож ты сам себя подставил, двигаясь с превышением и не предвидя такой манёвр классики, он по ПДД ехал. ИИИ тормоза ещё есть на авто, педали не путаешь, а то напиши сзади, и не обвиняй других, с себя начинать нужно. Впереди грузовика мог бы ещё и трактор быть, а ты его вообще не видел, и чё, всем ехать и под тебя подстраиваться. Мож и резко, но увы, реально, извини, однако. Ездить- эт всегда учиться управлять автомобилем с умом.:grin:

Полностью согласен с тобой, jbrevnov, а то что резко - это ни чего, пусть сейчас, чем потом на нарах.

jbrevnov
20.06.2009, 14:54
Я тож гоняю, однако. На 99 таксовал, в Нижний ср скорость 100, ну и так всегда, практически. Но не 190-200. 130-140. Всё от ситуации зависит, тож медленные тормозы бесят, но "гланое спокойствие", однако.:grin:

sf
20.06.2009, 15:02
Ну в общем я рад за всех, что никто ранее не попадал (а с учетом интенсивности закидывания меня помидорами и знания ПДД :crazy:) и не попадет никогда в похожую ситуацию. Аминь. :drinks:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
... тож медленные тормозы бесят ...

И никто меня так и не услышал :rofl:
Не бесят меня на дороге тормоза и никогда не бесили. :yahoo: Это личное право каждого как и с какой скоростью ехать.
Я же о другом пытался сказать, о вежливости на дороге. О том, что не стоит упираться и делать гадости другим. И внимательнее смотреть за постоянно меняющейся обстановкой, а не спать за рулем.

jbrevnov
20.06.2009, 16:02
Ну в общем я рад за всех, что никто ранее не попадал (а с учетом интенсивности закидывания меня помидорами и знания ПДД :crazy:) и не попадет никогда в похожую ситуацию. Аминь. :drinks:
И никто меня так и не услышал :rofl:
Не бесят меня на дороге тормоза и никогда не бесили. :yahoo: Это личное право каждого как и с какой скоростью ехать.
Я же о другом пытался сказать, о вежливости на дороге. О том, что не стоит упираться и делать гадости другим. И внимательнее смотреть за постоянно меняющейся обстановкой, а не спать за рулем.

Нуу, помидорами никто ни кого не закидывал, и все мы говорим здесь о вежливости по отношению друг к другу на трассе. "Русский язык", однако, "друг к другу". У всех разные точки зрения, своя голова и своя реакция+практика+стиль и тд и тп. А вот чтоб "друг к другу" работало, нужно всем. "Относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе." "Что посеешь, то и пожнёшь." Не обижайся, однако, сосед. Был, как-то, в Иванове, узко, трамваи, налево в пять рядов и кто вперёд, как вы там вообще ездите, у меня штурман был.:grin:

sf
20.06.2009, 16:32
Не обижайся, однако, сосед. Был, как-то, в Иванове, узко, трамваи, налево в пять рядов и кто вперёд, как вы там вообще ездите, у меня штурман был.:grin:
Да ты бы почаще заезжал. Уж два года как ликвидировали последний трамвай :cray:

P.S. В Костроме, надо понимать, европейские дороги? :rofl:

jbrevnov
20.06.2009, 23:14
P.S. В Костроме, надо понимать, европейские дороги? :rofl:[/QUOTE]

Конечно, всё на высоте, как всегда, однако, вот они, убил :suicide: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11733&highlight=%D0%E5%EC%EE%ED%F2+%E4%EE%F0%EE%E3

sf
21.06.2009, 01:39
Юр, ты ссылки кинул на фото. Это случайно не Ярославль-Кострома дорога?

jbrevnov
21.06.2009, 10:30
Нет, эт В-Спасское- Пыщуг, Урень-Шарья-Никольск-Котлас.

Soldmax
22.06.2009, 11:52
Я так подозреваю что именно ее он имеет в виду... :wink3:

Да, у нас в Москве принято называть М1-Е30 минским - в Минск-же...
Насколько я с историей знаком, километров 400-500 четырех полосной дороги были до сегодняшнего печального июньского дня в 1941 сделаны. "Олимпийская", "олимпийка" для нас названия не знакомые, мне в олимпиаду 5 лет было..., эмоции помню, но с дорогами они не связаны.
Так вот 27 мая я по М1 Беларусь от границы до Бреста за 5 с половиной часов проехал, пристраивался, то за Х6, то за аккордом С-тайп, если сам первым, то быстрее 150-160 не ехал.
Вообще эта Е30 - проезженная теперь уже дважды от Москвы до Гааги, приятные впечатления только от Беларуси и оставляет... В Голландии сплошные стройки, в Германии - то узко, то машин много, то города со светофорами, в Польше - вообще умолчу.

maloyv
22.06.2009, 12:51
Ты со стройками и узкой дорогой Германию с Голландией не перепутал? :grin: Вообще-то наоборот...

god1941
22.06.2009, 12:59
ненаю. Я по минке скока раз ездил, нигде особо не обламывался(по сравнению с остальными трассами)

Сергей 777
22.06.2009, 17:48
Хочется выразить свое отдельное спасибо Админам которые поддержали идею этой темы.
И мое конкретное спасибо тем форумчанам которые просмотрели тему и остались при своем мнение. Спасибо им за то, что не смотря на желание поддержать «нарушителей» или «правозащитников», они удержались и не ввязались в словесные баталии. Вы даже не представляете как о многом это говорит.
Ни кто меня не уполномочивал (идея родилась экспромтом), но первые два моих сообщения по этой теме были провокацией, а последнее тест. Будем считать что, это было как бы предложение взглянуть на самих себя со стороны. Задуматься о том, почему мы такие сдержанные и подтянутые в отношениях с близкими, с коллегами по работе, с клиентами, с придурком начальником и.т.д., вдруг становимся бездумными и бесчувственными «монстрами» садясь за руль своей машины и не важно, что состояние «монстра» у кого-то появляется редко, а у кого-то чаще. Но признайтесь! Это состояние «монстра» в нас сидит и рвется наружу. И что интересно – именно чаще всего на дороге. Почему-то на дороге хам становится хамее, тупой еще тупее, где даже уравновешенный человек иногда теряет голову. Возможно это от иллюзии безнаказанности. Если кто-то думает что это так, то они крупно ошибается. Они еще не знают, что их ждет за поворотом. И ждет их за поворот не расплата, а урок.
Искренне желаю всем нам, на дороге и не только там, беречь себя и других беречь как себя. Попробуйте. Это не так легко. Но Вы попробуйте.

sf
22.06.2009, 18:19
Аминь. :crazy_pilot:

Geo82
22.06.2009, 18:32
У меня появилась идея.
Давайте пусть эта тема останется как выгребной ямой, куда мы можем канализировать свои отрицательные эмоции, вызванные безобразием творящимся на дорогах.

однополоска, грузовики с досками, штурмующие подъёмы. Зима, колонна (Камазы, Мазы, Быки и иномары) тянет в угор. Меган пошёл на обгон колонны, навстречу Пежо, принимает правей, пропуская безбашенного, правые колёса по льду

Раньше такого не было. За эту поездку в крым выхватил такой прикол(с лобовой атакой) с десяток раз. Три раза особо весёлых с торможением до полной остановки и побегом на обочину. КМК это побочный эффект от лишения за встречку в России и увеличения штрафов на украине. На узких дорожках в две полосы народ рискует жизнью под страхом потерять права.

Soldmax
22.06.2009, 20:19
Ты со стройками и узкой дорогой Германию с Голландией не перепутал? :grin: Вообще-то наоборот...

То есть правильно вот так: стройки в Германии, а узкие дороги в Голландии-?
По-моему, самые узкие (со знаком меньше 2-х метров... Wir bauen fuer sie...") всё-таки в Дойчланде, далее (по "узости") в Австрии, нигде больше такого экстрима не прочувствовать - когда ночью, в дождь на скорости 100-110 обгоняешь десятую фуру подряд...

sf
22.06.2009, 20:56
Раньше такого не было. За эту поездку в крым выхватил такой прикол(с лобовой атакой) с десяток раз. Три раза особо весёлых с торможением до полной остановки и побегом на обочину. КМК это побочный эффект от лишения за встречку в России и увеличения штрафов на украине. На узких дорожках в две полосы народ рискует жизнью под страхом потерять права.
Интересная, кстати, теория. Я вчера тоже такое заметил, возвращаясь из столицы. Раньше действительно не было такого беспредела при обгонах.
За 30 км и 10 минут движения между Владимиром и Суздалью 4 раза такое наблюдал. Вообще народ без башни обгоняет. Но как сплошная - это святое.

maloyv
23.06.2009, 03:07
Soldmax Тогда это все к Германии относится... Я сколько по Голландии ездил, за все время только одну стройку на А12 видел,и та километров 5 всего... А в Германии этого добра хватает, роются как кроты, при том через каждых 5 км,и длинной в километров 10... :suicide: Тут хватает полос на стройках по 2 метра, но к ним привыкаешь и носишься по ним намана, я даже на бусе 2150 м шириной умудряюсь обгонять... :dntknw:

Soldmax
23.06.2009, 15:07
maloyv - а я так всё и написал вроде... Кстати интересно, какой всё-таки ширины эти полосы - 2.10, 2.20 2.30-?

Я ещё думаю всё время, было бы в Москве такое - как среднестатичный водитель по таким полосам поедет? Я когда первый раз в 2004 из Берлина в Мюнхен ехал был в легком шоке..., а потом и правда ничего год за годом - всё получаться стало.

Кстати здесь же по скорость говорили - в Чехии между Остравой и Брно под горку ехал, позади Х5, у меня спидометр на 220 показывал.

god1941
23.06.2009, 15:17
maloyv - а я так всё и написал вроде... Кстати интересно, какой всё-таки ширины эти полосы - 2.10, 2.20 2.30-?

Я ещё думаю всё время, было бы в Москве такое - как среднестатичный водитель по таким полосам поедет? Я когда первый раз в 2004 из Берлина в Мюнхен ехал был в легком шоке..., а потом и правда ничего год за годом - всё получаться стало.

Кстати здесь же по скорость говорили - в Чехии между Остравой и Брно под горку ехал, позади Х5, у меня спидометр на 220 показывал.

среднестатическому москвичу главное, чтобы зеркала не скреблись. Никогда не видел однополосную дорогу, стоящую в две полосы, причем между ними потискиваются еще машины??

maloyv
23.06.2009, 15:35
полосы одна 2,60 другая 2 метра... :lol:

Саймон
23.06.2009, 16:08
Побывал давеча в столице нашей Родины. То что народ лезет по обочине даже на камазах меня уже не удивляло, но когда они там друг друга еще и обгоняют... Причем смысл этого действа мне не понятен. Ну приедешь ты к следующей пробке (а это обычно в пределах прямой видимости) чуть быстрее и что?
Отдельно порадовали дорожные службы. Ремонт эстакады в Химках из-за которого больше часа полз пару километров удивил своим размахом. Крайнюю полосу перекрыли кирпичом и ни одного человека там нет. Эх не ту страну назвали гондурасом. :wacko2:

god1941
23.06.2009, 16:10
по обочине шустрее иногда получается) например, на симферопольке))

Soldmax
23.06.2009, 17:00
среднестатическому москвичу главное, чтобы зеркала не скреблись. Никогда не видел однополосную дорогу, стоящую в две полосы, причем между ними потискиваются еще машины??

Тут суть в том, что ты "протискиваешься" на скорости 100-120, притом, что правый ряд, тот который в 2.60 едет 70-80... Скачаю фотку, выложу...

Сергей 777
23.06.2009, 17:46
Давно я так не смеялся. Это над Гондурасом Саймона. С его разрешения возьму эту фразу для использования.
Сам в один из дней напоролся на этот ремонт. Так и было. Полоса огорожена барьерами, а рабочих нет. По Ленинградке в районе Химок, по обочине ни кому не советую ехать, там обочина все равно, что дорога для танков, но есть вариант через колхозное поле. Лагуна там нормально себя чувствует. Где-то тут на форуме я уже давал описание этого маршрута.

Geo82
23.06.2009, 18:06
Побывал давеча в столице нашей Родины. То что народ лезет по обочине даже на камазах меня уже не удивляло, но когда они там друг друга еще и обгоняют...


Заглядывай утром на Люблинку. Там происходят гонки задним ходом с обгонами, подрезаниями и даже аварий пару было прикольных.

Саймон
23.06.2009, 18:16
Заглядывай утром на Люблинку. Там происходят гонки задним ходом с обгонами, подрезаниями и даже аварий пару было прикольных.

нет уж, лучше Вы к нам :lol:
А задним ходом и по ленинградке движение видел, сразу штук 5 машин. Узрели пробку и передумали туда ехать.
Еще дедок порадовал на старенькой пятерке с кучей дачного барахла на багажнике. Он лихо обгонял весь поток, сигналил, выглядывал из окна и матерился. Правда жигуль его ломался через каждый километр и я его обгонял три раза. Вобщем если кому не нравится скучная провинциальная жизнь - рекомендую поездку в Москву. Лично я вернулся в деревню и почувствовал себя абсолютно счастливым человеком. Сосны, Волга, баня и никаких пробок. :drinks:

Geo82
23.06.2009, 18:21
нет уж, лучше Вы к нам :lol:
А задним ходом и по ленинградке движение видел, сразу штук 5 машин. Узрели пробку и передумали туда ехать.


У нас наоборот. Разворачиваются и параллельно пробке по встречке задом дуют.

aleks_74
23.06.2009, 19:22
:fie: Свят, свят, свят....))

god1941
24.06.2009, 14:14
а чо? прикольно. Упражняемся ездой с большой скоростью задом

Sergio
24.06.2009, 14:26
Только вот по перекресткам (если я все правильно помню) тренироваться дороговато в "задней езде"

god1941
24.06.2009, 14:30
про дороговато не знаю, про то, что нельзя знаю)

Geo82
24.06.2009, 14:42
Только вот по перекресткам (если я все правильно помню) тренироваться дороговато в "задней езде"

500р так же автобусные остановки и переходы.

Sergio
24.06.2009, 15:29
500р
Это меняет дело! Гораздо дешевле чем "встречняк" :lol:

Geo82
24.06.2009, 16:22
У нас народ странный. Рвут задом несколько километров при этом можно попасть на 1500 - разворот через сплошняк, две автобусных остановки по 500р, три пешеходных перехода по 500р.
Вместо того что-бы проехать через туннель по полосе для автобусов за 100р.

Sergio
24.06.2009, 16:40
Посмотрел тарифы ЗАО ГИБДД от 1 июля 2008 (http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.07.08.pdf), там есть пункт 12.14 часть 2: Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего КодексаТариф: 100р

В 12.11 про автомагистраль только. Видимо задним ходом - интереснее :yahoo:

Nikolas
24.06.2009, 17:00
предлагаю у ЗАО ГИБДД изменить форму юр.лица на ОАО ГИБДД.... ведь мы все акционеры.... бабло регулярно вливаем, а дивиденды почему тока гайцам....

Sergio
24.06.2009, 17:05
предлагаю у ЗАО ГИБДД изменить форму юр.лица
Даешь рейдерский захват! :dwarf:

ZaRRiNo
24.06.2009, 17:11
Даешь рейдерский захват! :dwarf:

ага, вооружаемся "фенечками" и вперед:assassin:

Nikolas
24.06.2009, 17:20
угу... берем ООО "ОМОН" и вперед на штурм ЗАО ""ГИБДД"!!!

Dementiy3
10.08.2009, 10:43
В четверг стал участником принеприятнейшего события
Еду, значит, по трассе с г. Богситогоск, дорогоа совсем не плохая, скорость до трехсотрублевого штрафа )) 130 км/ч., левая затяжная дуга.
На встречу 2 фуры, и тут из-за них м....к на джипе летит мне прямо в лоб, скорость тоже не менее 100.
Как оно тормозил- я не знаю, но дым от резины был выше фур, в итоге съехал на мою обочину, хорошо я не метнулся туда, а держал руль прямо до последнего, видимо почувствовал, что он будет уходить. Разошлись в 5 метрах, этот хер остановился на обочине.
Жаль что обочина широкая и его никак не покоцало, хотя бы слегка, занл бы наперед, что так ехдят одни м.....ки.
Вот такая ситуевина на ровном месте, могло бы быть две лепешки:acute:

Geo82
10.08.2009, 10:55
В четверг стал участником принеприятнейшего события
Еду, значит, по трассе с г. Богситогоск, дорогоа совсем не плохая, скорость до трехсотрублевого штрафа )) 130 км/ч., левая затяжная дуга.
На встречу 2 фуры, и тут из-за них м....к на джипе летит мне прямо в лоб, скорость тоже не менее 100.
Как оно тормозил- я не знаю, но дым от резины был выше фур, в итоге съехал на мою обочину, хорошо я не метнулся туда, а держал руль прямо до последнего, видимо почувствовал, что он будет уходить. Разошлись в 5 метрах, этот хер остановился на обочине.
Жаль что обочина широкая и его никак не покоцало, хотя бы слегка, занл бы наперед, что так ехдят одни м.....ки.
Вот такая ситуевина на ровном месте, могло бы быть две лепешки:acute:

Разметка была сплошной или прирывистой?

Dementiy3
10.08.2009, 11:02
Разметка была сплошной или прирывистой?
Я честно не помню, но в такой дуге обычно сполшные, там вроде даже небольшой подъем был в мою сторону. Я бы рисовал сплошную.
Ну а какая разница, если ты не ситуацию впереди - нехер лезть, даже если у тебя джип, тем более из-за 2х фур.

Kudelya
10.08.2009, 11:07
В позапрошлом году ездил в Адлер и побывал точь в точь в такой ситуации только наоборот был в роли джипа:blush:также затяжной и разметка позволяла а вот две фуры оказалось шли так близко к друг другу что просто не пустили меня и пришлось уходить на встречную обочину с включенным левым поворотником :shok: Вот так вот бывает:suicide:

Geo82
10.08.2009, 11:08
Я честно не помню, но в такой дуге обычно сполшные, там вроде даже небольшой подъем был в мою сторону. Я бы рисовал сплошную.
Ну а какая разница, если ты не ситуацию впереди - нехер лезть, даже если у тебя джип, тем более из-за 2х фур.

Я уже писал но в другой теме, про участившиеся случаи лобовых атак. Именно из-за тупости разметки. Народу права дороже чем жизнь.

Саймон
10.08.2009, 11:32
Обгон в условиях ограниченной видимости запрещен независимо от разметки.
По поводу поведения на дорогах свежие зарисовки.
Москва-Рига, ремонт по-русски (одна полоса срыта начисто, поток ползет по оставшейся полосе и по обочине). Скорость прям скажем не супер, но народ в основном адекватный и стоически тащится в составе колонны. В основном кстати приличные машины, преимущественно джипы. И тут всю длиннющую колонну начинает обгонять имбицил на вазовской классике. Уходить ему некуда - справа сплошная вереница машин, слева ограждение. Про щебенку летящую из под колес я молчу. Но вот когда на встречу появляется фура и этот м...к начинает сталкивать на обочину x-trail, причем при этом сигналит, вот это действительно было "весело". В результате с фурой они разминулись в сантиметрах.
Вообщем по моим наблюдениям культура вождения прямо пропорциональна стоимости машины и обратно пропорциональна размеру спойлера и степени тонировки.

AlexPC
10.08.2009, 11:44
Вообщем по моим наблюдениям культура вождения прямо пропорциональна стоимости машины и обратно пропорциональна размеру спойлера и степени тонировки.

Это спорно. Все упирается в человека. Мыслю так: более дорогие машины оснащены более мощными двигателями и системами, которые позволяют снизить риск от неадекватных действий человека, поэтому зачастую кажется что чел на бмв все рассчитал и воткнулся в разрыв в веренице машин, а вот девятка была вынуждена выжимать машины, чтобы вернуться в ряд.

Саймон
10.08.2009, 11:54
Так в том и дело, что челы на бмв и прочих мерседесах спокойно тащились в общем потоке. Конечно сама по себе дорогая машина ума не прибавляет, но если меня кто-то обогнал через сплошную и перестроился прям перед носом то на 99% это полусгнившее воспоминание о машине. Не знаю с чем связано, может просто мне так везет. Бмв если и хамит на дороге, то это как правило мигание в спину, тоже дурь, но аварийной ситуации не возникает.

Geo82
10.08.2009, 11:56
Но вот когда на встречу появляется фура и этот м...к начинает сталкивать на обочину x-trail, причем при этом сигналит, вот это действительно было "весело". В результате с фурой они разминулись в сантиметрах.


А водителю Х-трейла лень убрать ногу с газа и пустить?

akaydashov
10.08.2009, 12:00
А водителю Х-трейла лень убрать ногу с газа и пустить?

А надо "хамло" пускать?

Geo82
10.08.2009, 12:06
А надо "хамло" пускать?

Можно дождаться пока его срубит фура и он отлетит в вас пропихнёт при этом в правый ряд под какую-то фуру ещё. Или он оттормозится, а у встречной фуры понесёт шаланду и она покрамсает машит 15 встречного потока. Конечно прикольнее не пустить. Да и никто не знает почему он на встречке там лазит, может му..ак, а может у него дом горит и там маленький ребёнок.

МедВедЪ
10.08.2009, 12:12
......, то это как правило мигание в спину, тоже дурь, .....

а почему мигание дурь? если какая мадам с двухнедельным стажем, да вообще хоть кто в принципе, тащится 50-60 км/ч по крайнему левому ряду, при разрешенных 90 км/ч и при пустых правых рядах - то тут мигание светом вроде как не дурь, а совсем наооборот...

Саймон
10.08.2009, 12:26
А водителю Х-трейла лень убрать ногу с газа и пустить?

За ним впритык едет следующий и времени на неспешный маневр уже нет. Вообщем водитель xtrail сделал все что мог, благодаря чему и не убился этот гощик.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
а почему мигание дурь? если какая мадам с двухнедельным стажем, да вообще хоть кто в принципе, тащится 50-60 км/ч по крайнему левому ряду, при разрешенных 90 км/ч и при пустых правых рядах - то тут мигание светом вроде как не дурь, а совсем наооборот...

Когда едешь по левому 130 (тоже кстати нарушая) и сзади тебе мигают это как называется? Да и если даже кто-то там тащится не в своей полосе, не проще его объехать? Хамства и так много, зачем грубить на пустом месте?

МедВедЪ
10.08.2009, 12:35
Ну если оба нарушаем, то на кого тогда пенять?)))))) просто не считаю это грубостью и хамством....:grin:

Dementiy3
10.08.2009, 12:37
Когда едешь по левому 130 (тоже кстати нарушая) и сзади тебе мигают это как называется? Да и если даже кто-то там тащится не в своей полосе, не проще его объехать? Хамства и так много, зачем грубить на пустом месте?

Не считаю мигание проявлением неуважения, по крайней мере не во всех случаях, бывает каждый из нас зазевался, не заметил приближающегося с большей скоростью сзади авто, независимо от нашей с вами скорости, вот и получил дальний в зеркала, ничего, я обычно быстренько ухожу вправо при первой возможности и после еду более внимательно к остальным более быстрым участникам движения обиды никакой, даже если скорость 170, найдется тот, кто едет 220 ))
Другой разговор, когда идет поток, и в общем-то обгонять уже некуда, тольок на один корпус, но эта тема поднималась уже выше, и не стоит ее снова ворошить:acute:

RAV77
10.08.2009, 12:39
... две фуры оказалось шли так близко к друг другу что просто не пустили меня и пришлось уходить на встречную обочину...

И среди дальнобоев встречаются :censored:...

Саймон
10.08.2009, 13:31
По поводу мигания дальним попробую объяснить свою точку зрения.
Если ты нарушаешь правила двигаясь со скоростью намного больше разрешенной то это не значит что все должны разбегаться и давать тебе дорогу. Человек едет в левой полосе 90 км/ч и имеет на это полное право. Если он едет 110 км/ч и тоже нарушает, это опять же не значит что он вам что-то должен. Про крайности типа 40 в левом ряду я не говорю. Вообщем есть правила и есть элементарная вежливость. Несешся ты со всей дури, тебя и так увидят и уступят и не надо истерически мигать своим ксеноном. Особенно ночью (не у всех же фотохромные зеркала).

Frodo87
10.08.2009, 13:34
Человек едет в левой полосе 90 км/ч и имеет на это полное право.

Не знаю как в России, а у нас он на это право не имеет. Вне города левая полоса предназначена для опережения или объезда препядствия, ну или левого поворота.

Саймон
10.08.2009, 13:45
Не знаю как в России, а у нас он на это право не имеет. Вне города левая полоса предназначена для опережения или объезда препядствия, ну или левого поворота.

у нас тоже самое, но во-первых мигают и в городе. Во-вторых как правило в правом ряду плетутся те кто быстро ехать не может. И человек на своих 90 км/ч их точно так же обгоняет как и Вы. С какого счастья он должен скидывать скорость, вклиниваться между фурами и потом опять разгоняться? Ну а если правый свободен, то конечно он неправ, но что мешает его просто объехать?

Sergio
10.08.2009, 13:48
КМК люди лояльнее относятся к включенному левому поворотнику.
Этот сигнал можно интерпретировать как "я конечно муд:censored:к, что превышаю на 60 км/ч, но пропусти пожалуйста".
Процентов 90% пропускают без вопросов. Сигнал из серии аварийки в ответ подвинувшейся фуре.

Dementiy3
10.08.2009, 13:49
Ну а если правый свободен, то конечно он неправ, но что мешает его просто объехать?

Обгон справа запрещен:rtfm::acute:

Саймон
10.08.2009, 13:54
Обгон справа запрещен:rtfm::acute:

а при чем тут обгон? Ты в этой правой полосе и должен ехать. Движение со скоростью больше чем в соседней полосе обгоном не является. Для обгона ты как раз выехал в левую, а теперь вернись на место и едь себе с Богом.:acute:
Опять же повторю - то что Вы оба нарушаете правила не создает каких-то преимуществ для более хамовитого.

Frodo87
10.08.2009, 13:55
Обгон справа запрещен:rtfm::acute:

Ну вообщета обгона справа быть не может))))

Ну а если в городе. то в РБ, запрещено опережение справа, при числе полос в одном направлении более трех по моему, а вот про трассу ничего говорить не буду - не помню.

Sergio
10.08.2009, 13:58
Обгон справа запрещен:rtfm::acute:
КМК это называется "опережение" в том случае если ты уже двигался по правой полосе.
Когда в левой полосе люди останавливаются на поворот по правой движение прямо продолжается, в этом нет ничего противозаконного...

AlexPC
10.08.2009, 14:00
Конечно сама по себе дорогая машина ума не прибавляет, но если меня кто-то обогнал через сплошную и перестроился прям перед носом то на 99% это полусгнившее воспоминание о машине. Не знаю с чем связано, может просто мне так везет. Бмв если и хамит на дороге, то это как правило мигание в спину, тоже дурь, но аварийной ситуации не возникает.

Не знаю что и сказать. На мой взгляд хамят все вне зависимости от марки машины. Может быть владельцам БМВ мы больше прощаем? :-)

Саймон
10.08.2009, 14:04
Ну вообщета обгона справа быть не может))))

Ну а если в городе. то в РБ, запрещено опережение справа, при числе полос в одном направлении более трех по моему, а вот про трассу ничего говорить не буду - не помню.

Очень интересное правило. Когда в пробке по очереди то один ряд едет, то другой это как должно работать?:wacko2:
Едут только те кто в левом ряду, остальные ждут конца света?:rofl:
Немного из правил:
Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
После завершения обгона водитель обязан вернуться в ранее занимаемый ряд.

Сергей 777
10.08.2009, 14:05
Можно дождаться пока его срубит фура и он отлетит в вас пропихнёт при этом в правый ряд под какую-то фуру ещё. Или он оттормозится, а у встречной фуры понесёт шаланду и она покрамсает машит 15 встречного потока. Конечно прикольнее не пустить. Да и никто не знает почему он на встречке там лазит, может му..ак, а может у него дом горит и там маленький ребёнок.

Абсолютно согласен с Гошей. Подпишусь под каждым словом.

Если кто-то другого не пускает обратно в ряд преднамеренно, то это еще пол беды, по крайней мере не пускающий видит дорожную ситуацию, но на мой взгляд хуже и опасней те водители которые не помогают другим выйти из пиковой ситуации потому, что они ни чего не видят и у них нет даже намека на мысль в их мозжечке, такие просто едут, просто живут, им все до фонаря, до тех пор пока фонарь им не стукнет по башке.
Не пускающие в ряд преднамеренно (в основном) не хотят, чтобы кто-то другой пострадал, не хотят быть преднамеренными убийцами, не пуская обратно в ряд , они таким образом по своему учат (или лечат) однако они готовы в самый последний момент сделать нужный маневр и тот другой водитель выберется из сложной ситуации в холодном поту и это остудит его пыл не некоторое время.
Мне как и вам каждый день приходится отвоевывать дорожное пространство и те кто это делает постоянно чувствуют слепых водителей, они зачастую становятся убийцами не ведая того, они счастливы в своем неведение, но в один прекрасный момент в их жизнях происходят события и они спрашивают у небес:"За что?". Да ни за что, просто им жизнь подвела другого слепого, вот они и встретились.
Когда идет состязание на дороге, то оно идет осознанно и водители в полном сознании, однако они на уровне рефлексов готовы (оба) совершить маневр, чтобы избежать роковых последствий. Паравда со стороны это выглядит так как будто эти оба готовы умереть, но не уступить.
У меня знакомый работает в ГИБДД, в подразделении которое по мониторам следит за дорожной обстановкой. Он мне показал одну видео запись ДТП. Садовое кольцо. Суббота. Время 22ч.34мин. Перекресток. Начинает мигать зеленый свет. Кто-то из водителей начинает притормаживать, кто-то ускоряет движение. Левые ряды заполнены и уже вот-вот остановятся, крайне правый свободен. Увидев это с крайне левого права в крайний правый летит БМВ, он выезжает на перекресток когда желтый свет только, что превратился в красный. И тут с самого первого ряда на перекресток (им уже зеленый свет) выезжает , вернее стартует барышня на Лексусе- седан, все остальные машины (соседи Лексуса) сделали движение вперед но тут же тормознули. Через мгновение Лексус согнут в дугу БМВ. Девушки не стало. В БМВ живой.
Кто из них виноват? По правилам ПДД однозначно БВМ, но на мой взгляд по правилам жизни оба, но Лексус виноват больше всего. Барышня увидев зеленый свет не удосужилась посмотреть по сторонам и начала движение на встречу своей гибели. Соседи Лексуса увидели летящую БМВ, а она нет. Глупая авария. Все водители в Москве знают, что самый опасный свет светофора не красный, а зеленый и это правило не описано законом, оно прописано самой жизнью.
Можно конечно осудить ту или другую сторону, но разве у нас есть на то право. Думаю нет!
Как только мы научимся уважать свою жизнь мы сможем уважать и жизнь других.
Как только мы научимся любить себя, мы сможем возлюбить и ближнего и дальнего.
Так будет!

maloyv
10.08.2009, 14:29
Согласен с Гошей. А почему бы не уступить человеку, который пошел на обгон, пусть нарушив все что можно, пусть не смотрев, у него может быть на это масса причин, как в приведенном примере с домом, и еще целая куча всего. А тут едит такой чудак, на X-trail-е, и думает, а чего я его должен пускать? Вот таких уродов на дороге я вообще за людей не считаю. тебе что трудно отпустить газ? или немного притормозить? Или отойти(в крайних случаях, без вреда для себя). Просто никто не задумался, что будет если фура снесет жигули. Из опыта знаю, водители фур в большенстве случаяв не тормозят, потому что на то есть свои причины, а если он снесет жигули, в принципе он ее не особо то и почувствует, но при ударе пострадает еще куча машин, и последствия для X-trail-а будут не самые веселые. А почему? Да потому что уроды, нифига не думают, и не могут оценить обстановку на дороге.
ЗЫ. Всегда пропускаю если вижу что человек в лоб летит, в 95 случаях из 100 получаю благодарность аварийкой. Значит у человека есть на то свои причины так ехать, а убийцей я быть не хочу, да и не сложно мне притормозить, и гордыня тоже впорядке.

Frodo87
10.08.2009, 15:33
Описался. Запрезщено опережение по крайней правой.

Обгон - опережение транспортных средств, связанных с выездом на полосу встречного движения.

П. С. Ну по крайней мере у нас так

Сергей 777
10.08.2009, 15:34
да и не сложно мне притормозить, и гордыня тоже впорядке.

Видимо одна из причин нашей не уступчивости, тупизма и злобы - это гордыня. Это она нас душит в тот момент когда мы можем поступить по другому, по человечески.
Интересно получается. Если верна теория о том, что мы люди часть единого целого, то получается, что вонзая нож в другого мы вонзаем его в самого себя. Если это так, то некоторым не нужно искать виноватых на стороне, почему жизнь складывается так, а не иначе. Что сделал, то и получи.

Geo82
10.08.2009, 15:46
Немного из правил:
Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
После завершения обгона водитель обязан вернуться в ранее занимаемый ряд.

Описался. Запрезщено опережение по крайней правой.

Обгон - опережение транспортных средств, связанных с выездом на полосу встречного движения.

П. С. Ну по крайней мере у нас так

Разные правила.
У нас как описал Саймон, только раньше вроде было : связанное с выездом из занимой полосы и возвратом на неё.

А по поводу пускать не пускать догоняющих сзади. Я пускаю при этом заранее и обязательно с поворотником. Т.к. сам довольно часто по трассе попадаюсь. Мне не трудно и справа объехать, но народ довольно часто в последний момент шарахается без сигналов вправо, когда ты тоже уже туда наметился, приходится оттормаживаться, что глупо со всех точек зрения. Либо включат поворотник и три часа перестраиваются в пустой ряд, что тоже приводит к замедлению, вроде и вежливо пропустили, но лучше бы не рыпался.

Саймон
10.08.2009, 15:47
Очередной раз убеждаюсь, что человек существо субъективное. Уж два раза написал - не виноват там был мужик на xtrail, он просто НЕ МОГ за несколько секунд отвоевать для этого кренделя достаточно места. Причем он не пошел на глупый принцип и сделал все чтоб никто не пострадал. В результате глупость одного была компенсирована адекватной реакцией другого. А если на минутку предположить что там ехала девушка с минимальным опытом вождения и ее навыков не хватило бы чтоб сманеврировать? Думаю на следующий день нас всех показали бы в новостях, правда не всех живыми. За что умерли бы эти люди? За чей-то горящий дом? Скорее всего за простого идиота, который взял у папы его помойку, чтоб покататься и выпендривался перед друзьями.
Вспомнилась одна занятная история на аналогичную тему.
Мужик на форуме с пафосом описывал как он по Москве гонялся за барсеточниками, которые у его девушки сумку умыкнули. Как смело он несся по встречке мигая фарами и как удачно что встречные успевали прыгать на обочину. И большая часть комментов была - "молодец! офигеть как круто! вот это мужской поступок!".
А то что этот придурок из-за вшивого кошелька рисковал чужими жизнями это вроде и не грех. Он же офигительный водитель и борец за справедливость. Не знаю откуда у нас такое массовое сочуствие к идиотам и такое безразличие к судьбам тех кто по их вине гибнет ежедневно. Видимо много боевиков в детстве смотрели. Только в жизни все скучнее и прозаичней. Кто часто по трассам ездит, то не раз видел что остается от этих "пожарных" и от тех кому не судьба было добраться до дома по их вине.

Geo82
10.08.2009, 15:50
И вспомните те времена когда ездили на классике жигулей. Вспомнити эти обгоны на затяжных подъемах. Если потерял скорость то всё, лучше уже не рыпаться. Когда обгон фуры длился минут по пять, судорожно следя за спидометром 80-81-82-82,5,,, .
Терпимее нужно быть ко всем.

Саймон
10.08.2009, 16:13
И вспомните те времена когда ездили на классике жигулей. Вспомнити эти обгоны на затяжных подъемах... Терпимее нужно быть ко всем.

Ездил я и на пятерке. Дело не в возможностях машины, а в способности водителя оценить обстановку. Не надо хамить и качать права, минутная задержка не стоит создания аварийной ситуации.
Видишь, что не успеть тебе обогнать никак, ну не лезь. Видишь что кто-то накосячил, помоги ему остаться в живых. Он тоже человек и его тоже дома ждут.

Frodo87
10.08.2009, 16:17
Полностью согласен, главное взаимовежливость.

Pakman
10.08.2009, 16:48
Видимо одна из причин нашей не уступчивости, тупизма и злобы - это гордыня.
Нет, это проявление инстинкта самосохранения. Подсознтельно мы понимаем, что завтра этот ездун может попасться нам не в попутном направлении на чужой полосе, а во встречном на нашей. Инстинкт диктует убить его здесь и сейчас, что бы завтра не загреметь в лобовой с ним на пару.

Kudelya
10.08.2009, 17:15
Если человек тупой и злой:crazy: вряд ли он будет умный и добрый усевшись за руль своей машины:grin:

Сергей 777
10.08.2009, 17:33
Не знаю откуда у нас такое массовое сочуствие к идиотам и такое безразличие к судьбам тех кто по их вине гибнет ежедневно.

Саймон, все дело не в сочувствии или его отсутствии, а в том как мы сами реагируем на то или иное увиденное. А реагируем мы почти все одинаково - мы теряем от увиденного душевное равновесие и нам иной раз хочется покарать или мягко переучить стороннего человека. Мы думаем, что сможем это сделать и это будет правильно и это наша почетная миссия.
Саймон. Не получится. Уже не раз в истории Земли были среди нас учителя, последний из них закончил (или продолжил) свою миссию на кресте.
Но мы все равно пытаемся учить других людей, своих детей например, но и тут у нас по большому счету не все получается.
Не все люди доживут до старости, не все дети вырастут взрослыми, кого-то сегодня убьют грабители, кто-то утонет, будет изнасилован и.т.д. Почему так? Это мне не ведомо, но думаю, что нам важно при всех перипетиях судьбы не терять душевного равновесия, не торопиться давать оценки (судить). У каждого из нас своя судьба и все, что с нами в этой жизни происходит, имеет право быть. И не обязательно в жизнях всех людей должна быть драма, у некоторых ее нет и не будет. Почему? Просто эти люди выбрали свой путь, где нет места драмам.
Нас выбивает из колеи чей-то безрассудный маневр на дороге (и меня иной раз ох, как выбивает чья-то медлительность), но какие же мы тогда выдадим реакции при более серьезной ситуации. Дорога и наши реакции на ней как лакмусовая бумага проявляют нас и наши качества. Видимо потому, что мы рулим отдельно, каждый в своей коробке, что еще больше указывает на то, что он сам по себе, а я сам по себе, где еще сильнее забываешь, что мы (люди) по своей природе одно целое, что в свою очередь мы являемся часть еще большего целого, где нет различия по рангам, цвету кожи, верованию и.т.д.
Мы сетуем, что на дорогах беспредел и нас там гнобят. Да это так, но все больше и больше на дорогах становится людей которые с вниманием и уважением относятся к другому участнику дорожного движения, успевают обменяться взглядом, улыбкой, кивком благодарности, мигнут фарами, уступят при перестроении когда полоса занята ДТП, притормозят на зебре и.т.д. А паршивые «овцы» есть везде, но не им отведена главная роль в нашей пьесе.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Нет, это проявление инстинкта самосохранения. Подсознтельно мы понимаем, что завтра этот ездун может попасться нам не в попутном направлении на чужой полосе, а во встречном на нашей. Инстинкт диктует убить его здесь и сейчас, что бы завтра не загреметь в лобовой с ним на пару.

Этот путь ведет в тупик.

maloyv
10.08.2009, 18:05
Нет, это проявление инстинкта самосохранения. Подсознтельно мы понимаем, что завтра этот ездун может попасться нам не в попутном направлении на чужой полосе, а во встречном на нашей. Инстинкт диктует убить его здесь и сейчас, что бы завтра не загреметь в лобовой с ним на пару.

А никто не задумывался, что на его месте можешь оказаться ТЫ? Не известно, что у тебя завтра может случится, не дай бог конечно, но ты будешь так же лететь кому-то в лоб, а другой будет тебя пытаться научить ездить, и что произойдет рассказывать не надо... :suicide:
На дороге, да и вообще в жизни, лучше относится к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.(с)
Знаете, я стал намного внимательнее ездить, намного уважительней к другим водителям, когда на скорости 140 вышел на обгон фуры в Польше, был уже по середине, а из-за поворота полят, тоже со скоростью не меньше 100 шел, да это была моя не внимательность, да я устал, и просмотрел поворот, моя вина на все 100%, но если бы поляк возомнил себя учителям и начал бы меня учить, я бы сейчас не писал. :wacko2: Он оттормазился и ушел на обочину, а я прижался на сколько мог к фуре, пролетели в миллиметрах друг от друга. И я ему благодарен, потому что он не стал меня учить, а поступил просто по человечески, а свои выводы я для себя сам сделал. Теперь перед тем как пойти на обгон я 5 раз посмотрю, и хоть капля сомнения, и я больше не полезу на встречку. Так что не надо никого, ничему учить, особенно в таких ситуациях. ИМХО.

John1965
10.08.2009, 18:13
когда легковая обгоняет фуру это еще ничего относительно, но у меня в июне был случай когда я ехал по уральским горам - две полосы. я в горку а под горку летят две фуры, одна пытается судорожно обогнать другую, но не получается. пришлось вылететь на обочину и разошелся с фурой что по моей полосе шла буквально в притык, правда заднее колесо пробил. Адреналину в крови выше крыши.

Саймон
10.08.2009, 19:00
Сергей 777, я в учителя не записывался :blush:
Во всяком случае повторять подвиг Гастелло на дороге точно не стану. Жизнь сама учит таких ездунов, правда иногда опыт усваивают уже другие. Очень хочется жить с незамутненными чакрами и не впадать в ярость при виде идиотов, но не получается в силу моего несовершенства.
Кстати действительно стал замечать некоторый прогресс в культуре вождения. Пешеходов пропускают, из двора дают в поток вклиниться, аварикой благодарят. Так что не все так уж безнадежно. Еще бы дороги нормальные сделать.... но это уж точно из области ненаучной фантастики:lol:

Pakman
10.08.2009, 19:11
А никто не задумывался, что на его месте можешь оказаться ТЫ?
Я об этом задумываюсь каждый раз, когда не иду на обгон с заранее неизвестным исходом. Поэтому не вижу возможности для себя оказаться на его месте.

Вобще, про "убить" - это я сильно утрировал ситуацию. Хотел показать, что желание "учить" оно естественным образом вытекает из инстинкта самосохранения. И вобще, если не учить, то каким образом идиотов на дороге будет становиться меньше? Можно, например, "стучать" на таких водил, как в Германии (я обеими руками за!). Что бы за ситуацию, созданную тобой, maloyv, тебя бы на следующем посту без прав оставили. Устроило бы такое?

mio
10.08.2009, 20:38
прочитал все.если бы все ездили по правилам проблем бы невазнекалобы.но мы вечно кудато спешим .сам стараюсь ездить по правилам.но невсегда получается.наши лягухи реально могут спасти наши жизни при хорошем стечении обстоятельств до 100км.чем выше скорость чем ниже шансы.самое ценное это жизень-помните что вас ждут дома дети.ВЫ ИМ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AlexPC
10.08.2009, 22:26
Если человек тупой и злой:crazy: вряд ли он будет умный и добрый усевшись за руль своей машины:grin:

А как же Печкин? :-)

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Нас выбивает из колеи чей-то безрассудный маневр на дороге (и меня иной раз ох, как выбивает чья-то медлительность), но какие же мы тогда выдадим реакции при более серьезной ситуации. Дорога и наши реакции на ней как лакмусовая бумага проявляют нас и наши качества.

+1. Все познается в сравнении. Дай Бог, чтобы тот подрезавший меня(тебя, его) мужик был самой серьезной неприятностью в этот день, месяц, год ...

Kudelya
10.08.2009, 22:39
Сергей 777+1:good::drinks:

maloyv
11.08.2009, 01:22
Можно, например, "стучать" на таких водил, как в Германии (я обеими руками за!). Что бы за ситуацию, созданную тобой, maloyv, тебя бы на следующем посту без прав оставили. Устроило бы такое?

Я не именно тебя имел в виду.
Ну в Германии бы не оставили без прав, менты тоже с пониманием относятся. На меня как-то раз настучали, менты остановили, проверили, веду себя адекватно, не пьяный, и отпустили.

Сергей 777
11.08.2009, 02:44
Хочется сказать несколько приятных слов о нашем форуме и людях принимающих участие в обсуждениях. Вы заметили, что народ у нас не кидается в крайности. Да мы можем в сердцах долбануть словами, выказывая свою позицию по тому или иному вопросу, но без истерики и в рамках приличия.
Людей на нашем форуме много и они все разные, но что-то у нас у всех есть общее, что-то такое, что нас объединяет, даже можно сказать магнитит к продолжению общения. Разные города, разные страны, разные люди, сидим у компьютера, пишем друг другу слова, спорим, не соглашаемся, но не смотря на все нам удается уйти от противостояния и мы еще больше как бы намагничиваемся.
Ни в коем случае ни чего и ни кого не идеализирую и смотрю на мир не розовых очках, но иначе как загадочным магнетизмом не могу объяснить причину той легкости общежития шестидесяти с лишним человек на нашем дне рождения. Думаю меня хорошо поймут, что я имею в виду, те из нас кто там был. Иначе как загадочным магнетизмом не объяснить причину по которой я сам прибыл на этот праздник, со всем своим выводком.
Заметил и не один раз как люди радикально настроенные (есть и такие среди нас), не находили поддержки своему настрою и тихо выходили из обсуждаемой темы или даже становились менее радикальными.
Уверен, что наш общий позитивный настрой на форуме передается от одного к другому и мы этот настрой удерживаем в повседневном общении.
Четко вижу картину из будущего. Лето. Июль 2010г. Трасса Москва-Питер. Летящая на всех парах, ныряющая из ряда в ряд, нарушающая мыслимые и не мыслимые правила дорожного движения, подымающая клубы пыли обочины, Лагуна бежевого цвета. Люди будут думать, что у водителя этой машины дом горит или еще какая петрушка, но у водителя этой машины другая уважительная причина, он спешит на день рождения клуба любителей Рено Лагуна. Да простят меня другие люди за этот грех!!!

Андрей025
11.08.2009, 02:56
В четверг стал участником принеприятнейшего события
Еду, значит, по трассе с г. Богситогоск, дорогоа совсем не плохая, скорость до трехсотрублевого штрафа )) 130 км/ч., левая затяжная дуга.
На встречу 2 фуры, и тут из-за них м....к на джипе летит мне прямо в лоб, скорость тоже не менее 100.
Как оно тормозил- я не знаю, но дым от резины был выше фур, в итоге съехал на мою обочину, хорошо я не метнулся туда, а держал руль прямо до последнего, видимо почувствовал, что он будет уходить. Разошлись в 5 метрах, этот хер остановился на обочине.
Жаль что обочина широкая и его никак не покоцало, хотя бы слегка, занл бы наперед, что так ехдят одни м.....ки.
Вот такая ситуевина на ровном месте, могло бы быть две лепешки:acute:

4-ре года назад,когда я работал водилой,один в один случилась ситуация с моим другом(работали вместе).Только джип вошел в него.Он был на Хендэ HD-72(грузовичек).В джипе 2 трупа,мой друг тоже.Осталась дочка 2 месяца.Куда он ехал?Под стеклом был пропуск МВД.Не помог.Пропуск был,а мозг нет.
Ненавижу идиотов.А тем более теперь,когда в машине малышка.

Sergio
11.08.2009, 11:31
У меня случай был 4 года назад. Ехал из Выборга в Питер, торопился в офис. Большую часть дороги ехал за тонированной в хлам BMW 535. Километрах в 20 от Питера мы организовали средний ряд на дороге "полоса туда - полоса сюда". Обгоняли машину за машиной.

В один прекрасный момент бэха ускоряется и перестраивается в правый ряд, мне открывается вид на 2 машины и людей вокруг них. Плевое ДТП на встречной полосе, но машины стоят почти на разделительной полосе. У меня 100 л.с. и фуру я обогнать не успею, моя скорость 130 примерно, у фуры около 100. Между фурой и девяткой на встречке мне не хватает места...

Перебираю в голове все варианты... На фуре прицеп с цистерной, под ним достаточно места, я решил оттормозиться и влезть под прицеп чтобы людей не зацепить. Реально мысль была одна, про то что я дебил, а люди на встречной ни в чем не виноваты.

Сухой асфальт, замечательный летний день. Помню как долбит АБС, как ползет стрелка спидометра 130 - 120 - 110 - 100. Уравнял скорость моей машины и фуры. Думал про то, куда кинет прицеп фуры если мою машину прижмет к асфальту цистерной и она будет тормозить днищем, а задние катки прицепа перекинет через мою машину...

Реально думал только про то, как бы с собой на тот свет никого не забрать, шансов у меня самого практически не было.

Помню как медленно перестраивался правее, ждал когда коснется цистерны правая сторона моей крыши, в основном следил за левым габаритом. Люди на встречной стояли между машинами, если я толкну ближнюю ко мне - там будет мясорубка. Удара по крыше нет... когда же...
Я начинаю понимать что помещаюсь :shok: Водитель фуры перестроился чуть правее и подарил мне 40 сантиметров, этого хватило чтобы разъехаться никого не зацепив.

Я думаю ни один адекватный человек не забудет подобную ситуацию, сделает все для того чтобы она не повторилась. Сам пускаю всегда. Каждый кого я пустил, мигал мне аварийкой в ответ.

КМК, научить всех вокруг мы не сможем. Мы можем подарить кому-то жизнь иногда...

Kudelya
11.08.2009, 11:52
Четко вижу картину из будущего. Лето. Июль 2010г. Трасса Москва-Питер. Летящая на всех парах, ныряющая из ряда в ряд, нарушающая мыслимые и не мыслимые правила дорожного движения, подымающая клубы пыли обочины, Лагуна бежевого цвета. Люди будут думать, что у водителя этой машины дом горит или еще какая петрушка, но у водителя этой машины другая уважительная причина, он спешит на день рождения клуба любителей Рено Лагуна. Да простят меня другие люди за это грех!!!

И не только бежевая :acute: ещё серая,тёмно серая, черная, миндалевого как минимум :drinks: Скорее бы, Июль 2010г :drinks:

Сергей 777
11.08.2009, 12:20
Плевое ДТП на встречной полосе, но машины стоят почти на разделительной полосе. У меня 100 л.с. и фуру я обогнать не успею, моя скорость 130 примерно, у фуры около 100. Между фурой и девяткой на встречке мне не хватает места...

Водитель фуры перестроился чуть правее и подарил мне 40 сантиметров, этого хватило чтобы разъехаться никого не зацепив.


Да. Такие случаи запоминаются на всю жизнь. Именно так мы учимся и передать словами чувство благодарности другому водителю просто не реально. Мы все ошибаемся сидя за рулем (кто чаще, кто реже) и нам не раз помогали другие люди остаться живу, а может быть и мы кому-то помогли, просто уже не помним об этом, потому как не считаем это событием. Разминулись и до свидания.

Помоему то ли в физике или химии есть такой закон: "Подобное притягивает подобное".

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Куда он ехал?Под стеклом был пропуск МВД.Не помог.Пропуск был,а мозг нет.
Ненавижу идиотов.А тем более теперь,когда в машине малышка.

Без комментария.

akaydashov
11.08.2009, 12:24
Сколько таких "нерасчитавших" обгон я спасаю за 1800 км пути до Оренбуржья ... штук 30 -40 точно...
Только один выход получается ... пока нет широких трасс, делать как можно больше сплошных и знаков обгон запрещен.

AlexPC
11.08.2009, 12:37
И не только бежевая :acute: ещё серая,тёмно серая, черная, миндалевого как минимум :drinks: Скорее бы, Июль 2010г :drinks:

Одна черная поедет по правилам ... и опять приедет в ночь с субботы на воскресенье :-)

Добавлено через 55 секунд
Только один выход получается ... пока нет широких трасс, делать как можно больше сплошных и знаков обгон запрещен.

Отбойники лишают возможности выезда на встречку. Все остальное преодолевается :-)

Сергей 777
11.08.2009, 12:46
Сколько таких "нерасчитавших" обгон я спасаю за 1800 км пути до Оренбуржья ... штук 30 -40 точно...
Только один выход получается ... пока нет широких трасс, делать как можно больше сплошных и знаков обгон запрещен.

Видимо ты дальнобойщик?
С детсва хотел быть водителем дальбойщиком. Не получилось.
Очень тяжкий труд. На наших дорогах дальнобойщики самый дисциплинированный народ, вот только иногда сильно устают и засыпают за рулем. Очень горесная картина, фура лежащая на боку в кювете. Пока поднимут. Пока приедет сменная фура, чтобы перегрузить груз, а если это зимой, да еще в Сибири.
Короче, хочу отдельно пожелать всем водителям дальнобойщикам счастливой дороги туда и обратно.
Спасибо всем вам за наши спасенные души.

Geo82
11.08.2009, 12:47
Сколько таких "нерасчитавших" обгон я спасаю за 1800 км пути до Оренбуржья ... штук 30 -40 точно...
Только один выход получается ... пока нет широких трасс, делать как можно больше сплошных и знаков обгон запрещен.

ага и летать самолётами аэрофлота. просто сплошные нужно рисовать там, где они действительно необходимы.

akaydashov
11.08.2009, 12:52
Видимо ты дальнобойщик?
С детсва хотел быть водителем дальбойщиком. Не получилось.
Очень тяжкий труд. На наших дорогах дальнобойщики самый дисциплинированный народ, вот только иногда сильно устают и засыпают за рулем. Очень горесная картина, фура лежащая на боку в кювете. Пока поднимут. Пока приедет сменная фура, чтобы перегрузить груз, а если это зимой, да еще в Сибири.
Короче, хочу отдельно пожелать всем водителям дальнобойщикам счастливой дороги туда и обратно.
Спасибо всем вам за наши спасенные души.

Нет :) я не дальнобой, я автотурыст.
Кстати очень удобно ехать за дальнобоем - пристроился взади и пилишь за фурой, пусть и 90км/ч, зато спокойно и надежно доезжаешь. Ночью так вообще красота - встречка не слепит и ориентироваться по габаритам удобно.

А "спасаю" я имел ввиду то, что оттормаживаюсь и пускаю тех кто глупо обгоняет.Зачем так гнать не понятно.Ведь лучше реже останавливаться и ехать стабильно - и расход маленький и потеря по времени в итоге не большая.

ZaRRiNo
11.08.2009, 13:31
По поводу дальнобойщиков... Как говорится в семье не без урода. Не люблю дальнобоев из Польши и Литвы:censored: Пару раз попадал в ситуации из-за данных товарищей. Один, вдруг, у меня перед носом решил перестроиться из крайнего левого в крайний правый на трёхполоске (при этом я уже ускорялся для обгона по второму ряду:nice:) Товарищи из Литвы частенько устраивали гонки, занимая по две (из 2-х) или по три (из трёх) полос:censored: Я к тому, что у себя они такого позволить не могут. Вот и отрываются на наших беспредельных дорогах:sad:

Kudelya
11.08.2009, 21:43
:alcoholic:Одна черная поедет по правилам ... и опять приедет в ночь с субботы на воскресенье :-)

Добавлено через 55 секунд


Отбойники лишают возможности выезда на встречку. Все остальное преодолевается :-)

Опять меня не застанешь:alcoholic: давай уже исправляйся :wink3: приезжай вовремя:drinks::crazy:
Отбойники +1:good: и даёшь дорогу с двумя полосами в одном направлении (как минимум):drinks::drinks::drinks: и тогда смертность сократится в разы:good:

AlexPC
11.08.2009, 22:30
:alcoholic:

Опять меня не застанешь:alcoholic: давай уже исправляйся :wink3: приезжай вовремя:drinks::crazy:


Как это ... мы же утром вроде бы признали друг друга :-) А в целом исправлюсь.

МедВедЪ
11.08.2009, 23:27
И не только бежевая :acute: ещё серая,тёмно серая, черная, миндалевого как минимум :drinks: Скорее бы, Июль 2010г :drinks:

:drinks::drinks::drinks:http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/alc.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_30.gif

maloyv
11.08.2009, 23:30
Не люблю дальнобоев из Польши и Литвы:censored:

А гонки получаются, как их в германии называют, слонячие гонки, потому что один идет 82, а второй 85, идеально ровных дорог не бывает, и когда начинается подъем, начинают гоняться с разницей в пару километров, вот и результат. сам пару раз гонялся, не приятно, когда сзади собирается колонна машин, а ты еще и под знак попадаешь, и обогнать не можешь. :wacko2: пригодится или отжимать хвостом, или тормозить, что не желательно. :crazy: вот и выбор не большой.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Кстати очень удобно ехать за дальнобоем - пристроился взади и пилишь за фурой, пусть и 90км/ч, зато спокойно и надежно доезжаешь. Ночью так вообще красота - встречка не слепит и ориентироваться по габаритам удобно.


А фурам как удобно, я люблю когда мне хвост подсвечивают, особенно на узких дорогах или в горах. Лепота. :good:

ckopn
16.09.2009, 19:14
Еду у дома, скорость - ну км/ч 30-35... Впереди - три дЭвушки идут метрах в 50... Объехать - никак, стоят припаркованные афты... Спокойно подъезжаю, притормаживаю... Появляется свободное место - они сдвигаются в него (одна) и мне под колеса (две)... Как там можно идтить - фиг его знает... Ну да черт с ним, торможу, вторые две клуши наконец-то меня видят и сваливают... Проезжаю мимо - одна особо залупл**истая начинает что-то орать снаружи. Опускаю стекло, останавливаюсь - мне оттуда орут

(она) - Сколько у тебя скорость???
(я) - 20!!! (столько и было, когда они меня заметили наконец)
(она ) - где там твои 20?? (я(про себя) ты мне тут что, мент с радаром???)

Я тихо в шоке, возможные вариант посыла в магазин за нашивкой туфельки на курточке или еще куда держу в себе, в итоге - нихрена не понимая еду ставить машину у дома...

зы. Занавес падает... Ни сигналил, не моргал, тихо спокойно ехал домой... Ну не убрались бы они в сторону - прополз бы и поехал дальше

ззы. Тихо шифером шурша крыша едет неспеша...

mio
16.09.2009, 22:51
По поводу дальнобойщиков... Как говорится в семье не без урода. Не люблю дальнобоев из Польши и Литвы:censored: Пару раз попадал в ситуации из-за данных товарищей. Один, вдруг, у меня перед носом решил перестроиться из крайнего левого в крайний правый на трёхполоске (при этом я уже ускорялся для обгона по второму ряду:nice:) Товарищи из Литвы частенько устраивали гонки, занимая по две (из 2-х) или по три (из трёх) полос:censored: Я к тому, что у себя они такого позволить не могут. Вот и отрываются на наших беспредельных дорогах:sad:неодин ты их нелюбиш.паляки -просто кашмар

sf
17.09.2009, 00:18
За последние три недели сегодня второй раз был приятно удивлен поведением водителей на наших междугородних дорогах.

В общем две-три недели назад ездил в один районный город (за 100 км от меня) и был приятно удивлен вежливостью водителей. 99% прижимаются вправо и дают спокойно их обогнать, даже при отсутствии встречного потока. Рука устала к аварийке тянуться :wink3:

Сегодня поехал в другой город (около 40 км) - и ситуация повторилась.

Вот я и думаю, то ли мне просто повезло, то ли мой ближний свет + ПТФ, которые приближаются на скорости от 140 до 180 сзади так действуют? :dntknw:

P.S. На Мегане и Символе тоже ездил до 150-160 км/ч, но такого повального уступания дороги не было.

lifcey
17.09.2009, 00:47
Когда это ты успел в другой город смотаться? Сегодня утром был замечен на Куконковых - никуда вроде не торопился :)
А так - да, Лагунам народ уступает. В этом плане расположение кнопки аварийки в Л2 очень удобное.

sf
17.09.2009, 01:48
Когда это ты успел в другой город смотаться?
Сегодня утром был замечен на Куконковых - никуда вроде не торопился :)

А вот после того как был замечен - и успел. Даже в два :)
Ты тоже не остался незаметным. Пролетел ты мимо меня в левом ряду перед светофором у поворота на Смирнова к бассейну )))

Причем ты был сегодня засвечен дважды. Второй раз у магазина nix напротив автовокзала около 6 вечера :)


А так - да, Лагунам народ уступает. В этом плане расположение кнопки аварийки в Л2 очень удобное.
На 3-ей тоже удобно, но никак не могу привыкнуть к ее мягкости. Нет характерного "клика", больше на сенсорную похоже по ощущениям. Причем пару раз получалось ее случайно задевать при регулировки климата...

otmoroz095
17.09.2009, 13:02
если бы дачники не занимали крайнюю левую, а также господа на дорогих меринах не ехали бы там 70 км/ч, демонстрируя всем свое пренебрежение, то все спешащие и просто лихачи летели бы по левой, а в правой ехали бы люди, которым жизнь дороже скорости.
соблюдайте правило ДДД и все будет хорошо.

Сергей 777
17.09.2009, 19:26
Есть среди нас люди которые получают удовольствие от быстрой езды по крайне левой полосе дороги (к коим причесляю и себя), но попадаются среди нас и те кто получает удовольствие от медленной езды по той же крайне левой полосе дороги (меня вы среди них не найдете).
В выходные у меня с одним из таких упертых левотошнотиков была милая беседа. МКАД,, еще не вечер, впереди ползет весь затонированный Порше Кайен, его до меня несколько водителей просили фарами подвинутся, но он внимания ноль. Подошла моя очередь, сигналю фарами, внимания ноль. Спокойно объезжаю. Едим дальше. На пикете (перед Рублевкой) Гаишники перекрывают движение по МКАД. Стоим. Вышел покурить. Смотрю тот самый Порше стоит недалеко. Подхожу, стучу в ночь затонированное стекло, оно опускается. За рулем приятной наружности мужик лет 30-35. Спрашиваю его почему он медленно тащится по левой стороне и не уступает другим.
Его ответ: "Это мое личное дело где ехать и как ехать." Не нравится? Это твоя проблема. Было это сказано спокойно, тоном уверенного в себе человека и от всего его облика исходила аура успешности в жизни, а очки в золой оправе, красивые часы на руке и видимо очень дорогой костюм, да и сама марка машины изящно подчеркивали его успешность и его уверенность в себе.
Мой ответ: "Мужик желаю тебе, чтобы в твоей жизни как можно чаще попадались такие замечательные люди как ты сам".
Судя по его удивленному взляду до него видимо не сразу дошел смысл сказанного, но в это время МКАД ожил и наша милая беседа окончилась, а мне ему еще так многое нужно было сказать.

mio
17.09.2009, 20:27
на выходных ездил москва-сенно-витебск-сенно-москва-впечетления отличные.неодного отмарозка невстретил в дороге.

otmoroz095
18.09.2009, 12:22
akaydashov

тоже ездил в Оренбург, из-за плохого зрения, ночью прячюсь за фурами, из-за незнания дорог, выше 120 км/ч иду только за местными машинами)))

извини, а ты за какое время доезжаешь? :)

смехкотофей6
24.09.2009, 23:25
Сегодня ехал по минке ,как всегда по правой полосе 140 км и на спуске горы увидел джип который обгонял фуру и шел на гору. он начал обгон и фура вдруг начала тоже обгон. короче подрезала круто джип который на метр где то уже обогнал зад фуры. я резко ушел на правую полосу.хорошо что там никого не было. джип влупил по тормозам на полную и ему осталось только на меня на встречку выехать или просто обос..ться. короче он чуть чуть вырулил на встречку и от торможения наискась ему подняло два колеса на пол метра гдето . я подумал что щас шлепнется на бок. но вырулил и попер дальше фуру обгонять. не знаю чем закончилось но памперса у него точно не было. обычно на джипах без них ездят.

я 10 лет езжу почти каждый день по минке .километров по 70 от дома в разные стороны и иногда дальше. насмотрелся за это время всякого и много. и скажу вам что не марка машины или ее стоимость определяет наше поведение на дороге а наши поступки в реальной жизни. какай ты в жизни такой и на дороге. часто думаю что и я могу вмазаться так что только сопли по дороге. но постараюсь конечно всячески вырулить из любой ситуации. или подставить свою машину чтоб остаться живым.или улететь в поле но не в чужую машину.
мы строим свою жизнь сами своими поступками и из них складывается как в пазлах наше будущее и так как мы связаны с многими людьми и своими любимыми то и их будущее частично строим мы и несем за это огромную ответственность перед собой и перед ними. берегите себя от гордости и лихачества на дороге и все будет хорошо! :blush::blush::blush:хотя сам часто поступаю на дороге неправильно, но стараюсь никого не обидеть.

Pakman
24.09.2009, 23:56
Недавно выезжал по карману от супермаркета на проспект с тремя полосами в одну сторону. Из кармана машины выезжали в два ряда. Я выезжал в левом ряду. Дождался момента и быстренько выскочил в среднюю полосу проспекта. Вдруг жена голосит. Боковым зрением я увидел, что машина, выезжавшая из кармана одновременно со мной справа щас долбанёт меня в правый борт. Ну я кое как увернулся, дёрнув руль влево. Он шуганулся вправо. Ну у меня башню сорвало, я тут же его обгоняю и перекрываю своей машиной ему дорогу. Он в меня чуть не впилился ещё раз. Тут я понял, что всё делаю не так, не стал вылазить, уехал нахрен.

Для себя выводы следующие - не поворачивать направо, имея по правому борту автомобиль. И второе - помнить, что если ты разозлился, то дальше любое действие априори неправильное.

Ну а по поводу того дятла... Вот чего ему было не выехать в правый ряд? Ну да, для этого руль надо покруче вывернуть. Иногда кажется, что некоторые боятся сломать руль, если провернут его больше чем на пол-оборота.

lifcey
25.09.2009, 00:56
Поворот направо не в правую полосу - типичная ошибка и новичков, связанная, скорее всего, с тем, что они руль руками перехватывать не умеют. Однако несколько лет назад у меня была противоположная ситуация: поворот с двухполосной односторонней дороги только налево на широкий проспект. Я выезжал из правого ряда, а девушка на пассате из левого, но почему-то в мою правую полосу, да так резво, что у меня не было шансов.
Объясняю это только тем, что плохо учат в автошколах.

Сергей 777
25.09.2009, 01:16
И второе - помнить, что если ты разозлился, то дальше любое действие априори неправильное.


Золотые слова!!! Можно и мне под ними подписаться?!

akaydashov
25.09.2009, 09:57
akaydashov

тоже ездил в Оренбург, из-за плохого зрения, ночью прячюсь за фурами, из-за незнания дорог, выше 120 км/ч иду только за местными машинами)))

извини, а ты за какое время доезжаешь? :)

Если спать пару часов, то за 20-22 часа доезжаю.
Если сплю в мотеле(теперь так стараюсь), то уже 28-30 часов.
p.s. это время до Орска, значит до Оренбурга надо отнять 2.5 часа.

otmoroz095
25.09.2009, 10:58
Если спать пару часов, то за 20-22 часа доезжаю.
Если сплю в мотеле(теперь так стараюсь), то уже 28-30 часов.
p.s. это время до Орска, значит до Оренбурга надо отнять 2.5 часа.

24 часа туда (3 часа на сон)

23 часа обратно (7 часов на сон)

а други вроде и за 16 часов доезжали, боюсь спрашивать как...

akaydashov
25.09.2009, 12:46
24 часа туда (3 часа на сон)

23 часа обратно (7 часов на сон)

а други вроде и за 16 часов доезжали, боюсь спрашивать как...

Кстати если ехали по M5, то советую в след. раз ехать по М7 до Чебоксар, а дальше дорога на Ульяновск - Сызрань пойдет, там до Ульяновска и на Самару уйти.

maloyv
27.09.2009, 23:28
Я иногда задумываюсь и понимаю, что мое поведение на дороге отвратительное. Могу подрезать, оттормазить, сесть на жопу, и еще много чего не хорошего, а проблема вся в том, что не хватает времени, и какой-то дебилоид начинает перед тобой тормозить, бессит просто нереально.

МедВедЪ
27.09.2009, 23:34
проблема в наших нервах....и я лично это понимаю, но ниче поделать не могу...хотя, например по городу перестал гонять как сумашедший)))

maloyv
27.09.2009, 23:36
ну гонять я тоже перестал, как-то привык к скорости 80, и спокойно езжу даже на легковой, хотя иногда подрывает... и тогда музыка на всю, тапку к полику и понеслась душа в рай.. :wacko2:

МедВедЪ
27.09.2009, 23:37
... как-то привык к скорости 80...
ограничитель стоит??

maloyv
27.09.2009, 23:38
ага, хочу снять на 95 поставить... :blum2:

МедВедЪ
27.09.2009, 23:39
ага, хочу снять на 95 поставить... :blum2:
лучче на 195:rofl:

maloyv
27.09.2009, 23:41
фиг остановишь потом... не можно 88, просто есть ситуации, когда надо выскочить, а он зараза не едит больше... :wacko2:

МедВедЪ
27.09.2009, 23:42
Ну правильно, не надо чтоб куча тонн шибко быстро гоняла по дорогам))

maloyv
27.09.2009, 23:45
когда груженный он и так разгоняется с горки круче легковой... Я по телефону заговорился пару секунд и уже 110 на спидометре.... :shok:

sf
28.09.2009, 00:07
Витя, а дальнобойщики передают другу другу информацию по рации о неадекватных или наоборот нормальных водителях на легковых машинах?
Если да, то с какой целью? Чтобы опасались неадекватных или наоборот, по возможности, сделали гадость?

maloyv
28.09.2009, 00:09
можно просто Виталь... ))) да передают, та так просто, поржать или высказать недовольство... Та и друг на друга по рации матЮкаются... в основном, где менты, дорожники стоят... ну и просто ночью в эфире повисеть, чтобы не спать...

Сергей 777
28.09.2009, 00:22
Жаль редко езжу на дальние расстояния, а то бы поставил себе рацию. Думаю это не сложно сделать желающему?

maloyv
28.09.2009, 00:25
так она просто устонавливается... ничего сложного... А весчЪ в машине полезная...

sf
28.09.2009, 00:50
Сегодня снова ездил с Москву. В одну сторону по Ярославке через Ростов, а обратно по Горьковке.

По дороге в столицу запомнилось два случая: первый - классика, которая ехала со скоростью 50-60 км/и ч собрала целую толпу машин, причем на мигание дальним эффект был нулевой, какой-то придурок предпенсионного или пенсионного возраста ехал. А второй - Камаз с грузом, который выехал на неасфальтированную обочину, чтобы пропустить поток машин за собой. Респект водителю.

По дороге домой три случая :)

Первый: еду в левом ряду, передо мной еще машин 5. Справа фуры. Самая первая машина в левом ряду едет около 100-110 км/ч, естественно все тащатся за ней. Сзади подлетает тонированная в хлам камрюха и начинает истерично моргать дальним. Вот куда я, :censored:, отпрыгну? Ненавижу таких кретинов.

Чуть позднее еду около 150 и впереди в левом ряду возникает Волга, которая едет около 90 км/ч. Правый ряд СОВЕРШЕННО пустой. Моргнул дальним. Эффект нулевой. Обошел справа.

Ну а третий случай похож на предыдущий, только не Волга, а Паджеро, около 110 едет. Повис на заднем бампере. Моргнул. Прошло секунд 5. Эффекта 0. Включаю правый поворот, тапку в пол, и эта :censored: без поворотников лезет вправо передо мной. Пришлось снова дальним моргнуть, он резко влево дернулся.

Я не жалуюсь, но достали просто идиоты на дорогах.

Тёмка
28.09.2009, 00:53
всё бывает... два смайла...

sf
28.09.2009, 00:56
всё бывает... два смайла...Извини, Тём :)

Да, кстати, я в исходном сообщении "право" и "лево" попутал после Гленфидиша, сейчас исправил :blush:

aleks_74
28.09.2009, 00:57
Ну азартные у нас Парамоши...

Тёмка
28.09.2009, 00:57
кто бы говорил ..)))

aleks_74
28.09.2009, 00:59
А я что, я ничего. Я спокоен до следующего раза)))

sf
28.09.2009, 00:59
Ну азартные у нас Парамоши...
Это ты о чем? :dntknw:

aleks_74
28.09.2009, 01:01
Это ты о чем? :dntknw:

всё бывает... два смайла...

:wink3:

sf
28.09.2009, 01:04
А-а-а-а, а кто такие Парамоши? Пользователи, да? :rofl:

aleks_74
28.09.2009, 01:07
Ага, они)))

- А ты азартен, Парамоша! (с) Генерал Чернота в фильме "Бег" :good:

lifcey
28.09.2009, 01:23
Чуть позднее еду около 150 и впереди в левом ряду возникает Волга, которая едет около 90 км/ч. Правый ряд СОВЕРШЕННО пустой. Моргнул дальним. Эффект нулевой. Обошел справа.

Ну а третий случай похож на предыдущий, только не Волга, а Паджеро, около 110 едет. Повис на заднем бампере. Моргнул. Прошло секунд 5. Эффекта 0. Включаю правый поворот, тапку в пол, и эта :censored: без поворотников лезет вправо передо мной. Пришлось снова дальним моргнуть, он резко влево дернулся.

Прочитав первый случай из процитированных хотел написать, что частенько пенсионеры после полминуты висения на хвосте и моргания сами уходят направо именно тогда, когда ты туда полез, и именно без поворотников и именно неглядя по зеркалам. А тут тебе такой как раз попался.

Вообще, все приведенные случаи очень показательны. По дороге в Москву обязательно какой-нибудь из них попадется, да не по одному разу.

ckopn
28.09.2009, 12:42
...второй - Камаз с грузом, который выехал на неасфальтированную обочину, чтобы пропустить поток машин за собой. Респект водителю.
Всегда за такое отвечаю аварийкой
...еду в левом ряду, передо мной еще машин 5. Справа фуры. Самая первая машина в левом ряду едет около 100-110 км/ч, естественно все тащатся за ней. Сзади подлетает тонированная в хлам камрюха и начинает истерично моргать дальним. Вот куда я, :censored:, отпрыгну? Ненавижу таких кретинов.
Никогда не понимал таких [вырезано_цензурой]

FiLiN
28.09.2009, 12:48
Терпимее надо быть, господа.
на всех ( и их, которых вы смайлами в три этажа покрываете ) ждут дома.

AlexPC
28.09.2009, 13:32
Прочитав первый случай из процитированных хотел написать, что частенько пенсионеры после полминуты висения на хвосте и моргания сами уходят направо именно тогда, когда ты туда полез, и именно без поворотников и именно неглядя по зеркалам.


А зачем туда лезть, обгон справа запрещен :-)

ZaRRiNo
28.09.2009, 13:35
А зачем туда лезть, обгон справа запрещен :-)

а он не на обгон, а на опережение :)

-tolik-
28.09.2009, 13:50
Ну по правилам, выезд из своей полосы совмещенный с опережением, не что иное как обгон. Кстати обгон справа (не опережение!), да еще на леворульной машине, да еще если обгоняемая машина тонированная (в общем плохой обзор), штука реально опасная...

Саймон
28.09.2009, 13:53
Самая первая машина в левом ряду едет около 100-110 км/ч, естественно все тащатся за ней.

С учетом разрешенной скорости 90 км\ч (магистралей у нас не густо)фраза отражает особенности русского харрактера:rofl:
Знаю что добрее надо быть, но когда вот так начинают сзади мигать, особенно ночью, так и хочется врубить ему противотуманкой в ответ. Хотя сейчас конечно мне объяснят что это на камрюхе беременные в роддом спешат с пожара.

sf
28.09.2009, 14:20
Хотя сейчас конечно мне объяснят что это на камрюхе беременные в роддом спешат с пожара.

Ну уж не надо так :lol:
Одно дело когда справа пусто или передо мной никого нет и я могу ускориться, чтобы вернуться в правый ряд, а другое дело когда мне совершенно некуда деться, разве что взлететь :crazy:

AlexPC
28.09.2009, 14:31
а он не на обгон, а на опережение :)

полосу поменял ... значит обгоняет.

Сергей 777
28.09.2009, 17:53
Знаю что добрее надо быть, но когда вот так начинают сзади мигать, особенно ночью, так и хочется врубить ему противотуманкой в ответ. Хотя сейчас конечно мне объяснят что это на камрюхе беременные в роддом спешат с пожара.

Очень тебя понимаю. Самому иногда еле удается сдерживаться, но правда не в отношении летунов, меня больше медлительные будоражат.
Была раньше такая телепередача называлась: "Делай как я. Делай вместе со мной. Делай лучше меня". А то, что мы позволяем себе вытворять на дорогах (и выдаваемые нами эмоции), это из пока не существующей телепередачи: "Только попробуй сделай не как я. Делай без меня. Ты что лучше меня".
А теперь если представить себе, что однажды наступит время, (разные источники говорят, что такое возмозно) когда мы к другим себе подобным будем относиться как к самим себе, т.е. любой сидящий за рулем другой машины нам будет как друг и брат, то мы поймем как пока еще далеко сегодня находимся от того светлого времени.
Слышал, что при термоядерной реакции атомы теряют природное свойство быть сцепленными друг с другом, они расщепляются и летят в разные стороны, все дальше и дальше друг от друга, все разрушая на своем пути. И все кругом заражается радиацией.
Что то похожее на вредоносною радицию и мы люди можем выдавать, своим эмоциями. Только разница в том, что мы такими радиоктивными бываем не всегда..........
Как и ты тоже знаю, что надо быть добрее, знаю и все равно взрываюсь. Это же как нужно прижать "нашего брата", чтобы раз и навсегда отбить охоту быть радиотивным. И прижмут, обязательно прижмут, для нашего же блага.

Саймон
28.09.2009, 18:22
Да у всех есть нервы, просто кто-то умеет себя контролировать в таких ситауциях, а кто-то начинает чинить справедливость невзирая на жертвы.

pomka
28.09.2009, 18:30
Да у всех есть нервы, просто кто-то умеет себя контролировать в таких ситауциях, а кто-то начинает чинить справедливость невзирая на жертвы.

Вчера возвращался из Переславля в Ярославль. Догоняю фуру. обгон запрещен. Фура съезжает на обочину. Перед фурой шестерка, фура, похоже, у нее на хвосте сидела. Шестерка едет 70. Думаете он подвинулся? Нет. Представьте картину - еду я, справа по обочине фура. Перед нами шестерка. Вот что делать? Впереди поворот, я начинаю тормозить - пустить обратно фуру. Дальнобой не выдержал, по обочине обогнал шестерку.

Должно быть уважение на дорогах. Если садятся на хвост - уступи. Есть еще такие, обгоняешь которых, еще и не пускают, сокращая расстояние до впереди идущей машины. Зачем? Ну торопится человек, значит надо ему.

god1941
28.09.2009, 18:36
а я всегда справа хожу, если есть такая возможность.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Рома, я таких "неуважительных" обычно до седины пугаю, когда прилетаю на хвост на скорости раза в два выше и упираюсь в бампер почти. Обычно без морганий уходят. Иногда приходится слева подлезать и выколупывать. На хае один раз случайно пнул легонько такого(у меня колодок небыло), он от страху чуть в отбойник не ушел

pomka
28.09.2009, 18:40
а я всегда справа хожу, если есть такая возможность.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Рома, я таких "неуважительных" обычно до седины пугаю, когда прилетаю на хвост на скорости раза в два выше и упираюсь в бампер почти. Обычно без морганий уходят. Иногда приходится слева подлезать и выколупывать. На хае один раз случайно пнул легонько такого(у меня колодок небыло), он от страху чуть в отбойник не ушел

Я стараюсь вести себя уважительно, не пускаю только тех, кто совсем наглеет - едет по полосе для маршрутных ТС, поворачивает из среднего ряда.

Саймон
28.09.2009, 18:49
а в шестерке сидели двое гаишников :lol:
Говорят они иногда такие трюки практикуют. Кстати езда по обочине тоже запрещена.

Лёха краснодар
28.09.2009, 18:51
Вчера возвращался из Переславля в Ярославль. Догоняю фуру. обгон запрещен. Фура съезжает на обочину. Перед фурой шестерка, фура, похоже, у нее на хвосте сидела. Шестерка едет 70. Думаете он подвинулся? Нет. Представьте картину - еду я, справа по обочине фура. Перед нами шестерка. Вот что делать? Впереди поворот, я начинаю тормозить - пустить обратно фуру. Дальнобой не выдержал, по обочине обогнал шестерку.

Должно быть уважение на дорогах. Если садятся на хвост - уступи. Есть еще такие, обгоняешь которых, еще и не пускают, сокращая расстояние до впереди идущей машины. Зачем? Ну торопится человек, значит надо ему.


Интересно, а зачем фура тебя стала пропускать, если он сам сидел на хвосте у шестёрки. Ведь он наверняка знал что ты и шестёрку не обгонишь, т.к. обгон запрещён. Скорей всего он готовился к обгону справа. Обычно они пропускают, когда сзади себя собирают колонну.
__________________

Сергей 777
28.09.2009, 18:58
Должно быть уважение на дорогах. Если садятся на хвост - уступи. Есть еще такие, обгоняешь которых, еще и не пускают, сокращая расстояние до впереди идущей машины. Зачем? Ну торопится человек, значит надо ему.
Да не могут некоторые уступить, физически не могут, они и так не живы ни мертвы при езде по прямой, а тут надо еще маневр делать, не от вредности природной они так поступают, а от немощности.
Хороший водитель, он тем и отличается, что ему ни кто и ни что не мешает на дороге, он все видит и все понимает, автоматически. Конечно сильно бывает досадно, что на однополосной дороге, где запрещен обгон надо тащится за кем-то. Не хочешь тащится нарушай (аккуратно) и обгоняй, справа, слева не имеет значения. Не можешь или боишься ГАИ- стань в стойло и не мычи.

lifcey
28.09.2009, 19:14
Ведь он наверняка знал что ты и шестёрку не обгонишь, т.к. обгон запрещён.
Не вижу никакой логики. Может у тебя "проездной" в виде корочек / 5-тысячной купюры, или тебе просто надо на столько, что готов рискнуть. Да и какая водителю грузовика разница, когда его обгонят?

Sergeant
30.09.2009, 18:25
Чтож все злые-то такие? Я вот пытаюсь поменьше реагировать на "всяких :censored:". Хоть и ругаюсь, конечно, но работаю над собой.
В общем: Relax, take it easy(c).
Сам удовольствие получаю, когда пропущу кого-нить и мырг-мырг в ответ получу. Ну и сам всегда благодарю аварийкой. Ну и когда тороплюсь, всё-таки стараюсь себе напоминать, что лучше опоздать, чем вообще не доехать.
Вот такой я белый и пушистый:nice:
На самом деле не пускаю тех, кто хочет без поворотника вклиниться или самых хитровы:censored:ных, которые в очереди постоять не могут, ну и т.д. Хоть и не правильно всё это - "лечить" кого-то.

ZaRRiNo
30.09.2009, 18:27
...Сам удовольствие получаю, когда пропущу кого-нить и мырг-мырг в ответ получу. Ну и сам всегда благодарю аварийкой. Ну и когда тороплюсь, всё-таки стараюсь себе напоминать, что лучше опоздать, чем вообще не доехать.
Вот такой я белый и пушистый:nice:
На самом деле не пускаю тех, кто хочет без поворотника вклиниться или самых хитровы:censored:ных, которые в очереди постоять не могут, ну и т.д. Хоть и не правильно всё это - "лечить" кого-то.

+1 Как будто сам писал:grin:

Ulia
30.09.2009, 18:32
а в шестерке сидели двое гаишников :lol:
Говорят они иногда такие трюки практикуют. Кстати езда по обочине тоже запрещена.

у нас такой прециндент был - еще и камера в машине - уехали до ближайшего поста гаи..

ZaRRiNo
30.09.2009, 18:52
у нас такой прециндент был - еще и камера в машине - уехали до ближайшего поста гаи..

На Новой Риге периодически такие :censored: "фотолюбители" в крайнем правом ряду катаются и http://www.yoursmileys.ru/psmile/photo/p0714.gif

Саймон
30.09.2009, 19:46
Ну а чему тут удивляться? У ГИБДД две цели в жизни - сбор денежных знаков и выполнение плана по регистрации нарушений (который каждый год УВЕЛИЧИВАЕТСЯ). Поэтому создается парадоксальная ситуация когда гиБезопасностиДорожногоДв ижения кровно заинтересована в увеличении числа нарушений. Если нарушений мало - надо их спровоцировать. Как там в анекдоте? "У меня трое детей дома, которые не будут ждать пока ты нарушишь!". Вообщем такой же маразм как и дорожный налог.

Ulia
01.10.2009, 10:54
Если нарушений мало - надо их спровоцировать. Как там в анекдоте? "У меня трое детей дома, которые не будут ждать пока ты нарушишь!". Вообщем такой же маразм как и дорожный налог.

в выходные тоже развели на ровном месте.
везли меня домой - ну позарез надо не опоздать. тормозят гайцы, к водителю "пройдите в машину". там объявили "мы считаем, что у вас остаточное явление, поехали на медэкспертизу в краногорск" (после якобы пьянки). дали дунуть в их китайский приборчик, настроеный уже на 0,3 промили. понятно, что это ничего не доказывает, но отказаться от медэкспертизы нельзя. поставили альтернативу 20 т.р. мы громко посмеялись "все понимаю, рублево-успенское шоссе, но не ..., перебор, в смысле!" Разошлись на трешке, поправив их материальное положение. :nice:

MerCOOL
01.10.2009, 11:20
не будьте лохами, не давайте себя разводить

Ulia
01.10.2009, 11:26
не будьте лохами, не давайте себя разводить

легко сказать, можно было конечно пойти на принцип, вызвать мне такси, но увы время поджимало

ckopn
01.10.2009, 11:30
не будьте лохами, не давайте себя разводить
Присоединюсь. Никаких кЕтайских приборчиков и т.д. ТОЛЬКО сертифицированное средство контроля со всеми паспортами/проверками/etc...

зы. Я бы из принципа поехал. А далее (если там не подстава и ты по бумагам оказываешься бухим) - 12.35 КоАП никто не отменял (должностное лицо - 20 крур) :nice:

зы. Хотя каюсь.. Летом на посту в Краснодарском крае принципиальностью не блистал (будучи АБСОЛЮТНО трезвым), "сдал анализ" и поехал дальше. Мне дороже было время, потерянное на досмотр машины и поездку куда-то на освидетельствование, мягко говоря совсем не рядом с домом... Но в данном случае я прекрасно знал. что найти у меня хоть что-то было НЕвозможно.

Добавлено через 39 секунд
но увы время поджимало
Время всегда поджимает... Или тратишь время, или расстаешься с деньгами...

Geo82
01.10.2009, 11:34
Но в данном случае я прекрасно знал. что найти у меня хоть что-то было НЕвозможно.
...

Недостающее можно доложить ввиде коробка конопли, и прекрасный отдых обернётся весельем.

Саймон
01.10.2009, 11:34
Аналогично пытались развести моего тестя в Новороссийске, дунул в тестер (весьма сомнительный на вид кстати), что-то там чуть больше нормы показало. Он сам предложил ехать официально освидетельствоваться, мол времени у меня много, а пил я давно. В результате ни копейки не отдал. Им ехать куда-то не резон, экономически не выгодно. Так же и по мелким штрафам, если сразу не предложил то как правило просто отпускают, лень бумажки писать бесплатно.

Dementiy3
01.10.2009, 11:36
Недостающее можно доложить ввиде коробка конопли, и прекрасный отдых обернётся весельем.

А нефик всяких там пускать в свою авту, разговор через открытое стекло и не более, есть на это закон, а ежели досмотр, то только в присутствии 2х понятых и то только на стационарном посту.

Саймон
01.10.2009, 11:41
А нефик всяких там пускать в свою авту, разговор через открытое стекло и не более, есть на это закон, а ежели досмотр, то только в присутствии 2х понятых и то только на стационарном посту.

Теоретически все верно, но есть вероятность что будешь сидеть со своим опущенным стеклом до скончания веков. А гаишники будут спокойно окучивать менее принципиальных. Если психанул и уехал - догонят и ценник уже будет другой.
Он конечно обязан сам подойти и представиться, но ничто не помешает ему сказать что он просто был занят, а вам надо было его дождаться.

Ulia
01.10.2009, 11:41
Аналогично пытались развести моего тестя в Новороссийске, дунул в тестер (весьма сомнительный на вид кстати), что-то там чуть больше нормы показало. Он сам предложил ехать официально освидетельствоваться, мол времени у меня много, а пил я давно. В результате ни копейки не отдал. Им ехать куда-то не резон, экономически не выгодно. Так же и по мелким штрафам, если сразу не предложил то как правило просто отпускают, лень бумажки писать бесплатно.

да, можно было попробовать пойти таким путем.. наверняка б отпустили, опыта не хватает ))

Dementiy3
01.10.2009, 11:51
Теоретически все верно, но есть вероятность что будешь сидеть со своим опущенным стеклом до скончания веков. А гаишники будут спокойно окучивать менее принципиальных. Если психанул и уехал - догонят и ценник уже будет другой.
Он конечно обязан сам подойти и представиться, но ничто не помешает ему сказать что он просто был занят, а вам надо было его дождаться.
На процедуру оформления штрафа есть определенное время, если гаец не укладывается или забил болт, то можно легко звонить в службу собственной безопасности и тогда гайцу будет совсем не сладко, кстати они совсем не любят когда туда звонят, правдва при этом желателько всетаки запомнить фамилию инспектора, и номер нагр. знака, что мы как правило не всегда делаем в начале общения с гайцами.

Geo82
01.10.2009, 12:18
На процедуру оформления штрафа есть определенное время, если гаец не укладывается или забил болт, то можно легко звонить в службу собственной безопасности и тогда гайцу будет совсем не сладко, кстати они совсем не любят когда туда звонят, правдва при этом желателько всетаки запомнить фамилию инспектора, и номер нагр. знака, что мы как правило не всегда делаем в начале общения с гайцами.

Да и телефон СБ не написан у каждого на козырьке солнцезащитном.
Я же уже рассказывал тут ситуацию когда как му...ак ходил вокруг гайцев в орле. Мне не отдавали права и не составляли протокол.

Dementiy3
01.10.2009, 12:22
Да и телефон СБ не написан у каждого на козырьке солнцезащитном.
Я же уже рассказывал тут ситуацию когда как му...ак ходил вокруг гайцев в орле. Мне не отдавали права и не составляли протокол.

У меня лично бумажка в авте лежит всегда телефонов по СБ и одна бумажка по телефонам регионов, так что всегда на связи с "общественностью" :good:

Sergeant
01.10.2009, 12:22
Ну а чему тут удивляться? У ГИБДД две цели в жизни - сбор денежных знаков и выполнение плана по регистрации нарушений (который каждый год УВЕЛИЧИВАЕТСЯ). Поэтому создается парадоксальная ситуация когда гиБезопасностиДорожногоДв ижения кровно заинтересована в увеличении числа нарушений. Если нарушений мало - надо их спровоцировать. Как там в анекдоте? "У меня трое детей дома, которые не будут ждать пока ты нарушишь!". Вообщем такой же маразм как и дорожный налог.

У нас прошлой или позапрошлой зимой было мало снега в ноябре-декабре. А за несвоевременную уборку проезжей части гаишники какие-то санкции применяют к комунальщикам. И вот прорходит совещание всей милиции нашего города и главный милиционер спрашивает у начальника ГАИ: "Почему за полтора месяца предписаний по несвоевременной уборке снега дорожным службам сделано меньше, чем за 2 недели в прошлом году?" Тот отвечает: "Так ведь снега нет." Ответ главного характеризует всю нашу систему: "А меня не волнует, что снега нет, я спрашиваю почему предписаний не вынесено".

На процедуру оформления штрафа есть определенное время

Какое? И чем(каким документом) оно регламентируется?

Dementiy3
01.10.2009, 12:28
Какое? И чем(каким документом) оно регламентируется?
В наставлениях сотрудникам ДПС прописано что процедура проверки документов должна занимать минимальное вермя, для общественного транспорта 1-2 минуты.
Конечно под словом минимальное можно понять и час, но если у Вас возникли подозрения в том, что на Вас положили болт и не отдают документы, то можно долго не сомневаться и звонить по указанным телефонам, дальше будут разираться уже те, кому это тоже выгодно.

Саймон
01.10.2009, 12:36
В наставлениях сотрудникам ДПС прописано что процедура проверки документов должна занимать минимальное вермя

такую формулировку к делу не пришьешь. Гаишник скажет что он в это время проверял документы у других нарушителей и его напраник это подтвердит. К тому же сомневаюсь что за такую ерунду собственная безопасность сможет ему что-то предъявить. Ну максимум выговор получит. А вот вас на всех следующих постах будет ждать радушный прием и тщательная проверка.

Dementiy3
01.10.2009, 12:40
такую формулировку к делу не пришьешь. Гаишник скажет что он в это время проверял документы у других нарушителей и его напраник это подтвердит. К тому же сомневаюсь что за такую ерунду собственная безопасность сможет ему что-то предъявить. Ну максимум выговор получит. А вот вас на всех следующих постах будет ждать радушный прием и тщательная проверка.

Ну, как говорится, каждый са для себя решает как быть в той или иной ситуации.
идти на принцип, или расчитываться на месте. Я делал и то и другое, платил когда действительно был виноват и шел на принцип, когда был не согласен. В обоих случаях исход для меня был благополучен.