PDA

Просмотр полной версии : Нет слов... Вокруг хулиганы... Ну что за люди?!


Страницы : [1] 2

DimK@
15.06.2009, 17:06
Позвольте излить свое негодование и злость… Ну и попутно может кто чего посоветует, хотя конечно тут ничего не поделаешь ((
В общем все выходные машина стояла около дома и в ночь с субботы на воскресенье какая-то сволочь (прошу прощения) прогулялась по ней. Итог – мятая крыша, поцарапаны капот, крыша и крышка багажника (видимо много грязи и песка было на ботинках).
Не буду рассказывать реакцию и эмоции… думаю каждый либо знает либо представляет себе подобную ситуацию… Вечером помыл машинку, поцарапанные места обработал антицарапином и поставил в другое место. На утро обнаружил отсутствие дворников ((
Вот не могу понять… стечение обстоятельств или кто-то целенаправленно гадит именно мне?
Ума не приложу что делать… Хочется и поймать гада, и ноги ему переломать :nice:, и заставить машину чинить :rtfm:… Парковать где обычно боязно, еще стекла побьют или исцарапают всю… а ставить кроме как во дворе негде (( на стоянках свободных мест нет, да и с финансами сейчас туго…
Что за страна?! Что за люди?!

sf
15.06.2009, 17:23
Сочувствую. Люди действительно гадкие часто попадаются. Особенно в старых домах, где бабушек много.

Костик
15.06.2009, 17:27
Это стечение обстоятельств. поверь наслово.. Просто хулиганы походили. У меня однажды на глазах пьяная толпа прошлась по мерсу. Не новому, но если бы стоял новый и по нему бы прошлись. А дворники украли наркоманы. Россия мать.. У меня такой же район. Ставь и не парься. Хотели бы насолить- поцарапали бы.

DimK@
15.06.2009, 17:47
Мне просто непонятно почему именно моя машина? Той ночью она стояла последней в ряду... и по ней прошлись... А там, где сняли дворники она стояла в компании двух бмв, лянчи, доджа... и несколько наших авто... У меня что, самые классные дворники оказались? И к тому же настораживает тот факт, что в наших дворах такого не было никогда! Пару раз с "классики" снимали дворники и все...

AlexPC
15.06.2009, 20:54
Мне просто непонятно почему именно моя машина? Той ночью она стояла последней в ряду... и по ней прошлись... А там, где сняли дворники она стояла в компании двух бмв, лянчи, доджа... и несколько наших авто... У меня что, самые классные дворники оказались? И к тому же настораживает тот факт, что в наших дворах такого не было никогда! Пару раз с "классики" снимали дворники и все...

Сочувствую. Дай Бог чтобы это была самая большая неприятность в обозримом будущем.

Андрей025
15.06.2009, 20:57
Со мной тоже гуано случилось!!

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8992&highlight=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0

Самое интересное знаю кто,знаю где живет,а не доказать!:cray:Но я ей суперклея в замок налил!!:yahoo:

serega-4321
15.06.2009, 20:58
соболезную брат :cray: а сигналка есть?
а ноги запихнуть туда откуда растут

AntonTagil
15.06.2009, 22:03
Сочувствую брат, у меня вообще рамки сняли дибилы какието, но у тебя... просто бум дибилизма по России.

Нико
16.06.2009, 00:12
А в каком районе??? Я тожа много пакостей переживал..зимой сволочь какая то кефира на лобовуху налила, старая обувь на крыше....Сейчас пока тишина, но как чужие голоса во дворе....все равно напрягаешся)))))))

МедВедЪ
16.06.2009, 00:15
А мне в прошлом году банку на лобовуху скинули из окна, днем...потом, через пару месяцев вскрыли машину путем разбития водительского стекла:sad:

sanekbely
16.06.2009, 00:49
Бесит когда поркуются в притирку машина к машине, и вместо того чтоб окуратно открыть дверку при вылезаний из авто, так нет, как "баран" с размаху удоряет по рядом стоящей машине, в итоге у меня две мятинки на задней дверке, кажется пустяк посравнению с Вашими бедами, но так неприятно....

Laguna2
16.06.2009, 02:40
Бесит когда поркуются в притирку машина к машине, .


Вот поэтому я довольно давно на стоянках супермаркета, а там обычно всё это безобразие происходит, паркуюсь на два места.... а взял это на вооружение, когда посмотрел, как на забитой парковке стоял новый Ягуар на 4 места....

serega-4321
16.06.2009, 03:10
если поступать как уроды то и самому можно таким стать:rtfm::suicide:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Вот поэтому я довольно давно на стоянках супермаркета, а там обычно всё это безобразие происходит, паркуюсь на два места.... а взял это на вооружение, когда посмотрел, как на забитой парковке стоял новый Ягуар на 4 места....
а ты бы ему на капот газетку а на неё кирпичик следующий раз задумался бы :censored:

Kudelya
16.06.2009, 03:33
Это не люди :shok::censored: Это уроды :fool: которых надо :punish::black eye: Жалко:censored: что эти уроды остались не наказанными.

МедВедЪ
16.06.2009, 08:05
Бесит когда поркуются в притирку машина к машине, и вместо того чтоб окуратно открыть дверку при вылезаний из авто, так нет, как "баран" с размаху удоряет по рядом стоящей машине, в итоге у меня две мятинки на задней дверке, кажется пустяк посравнению с Вашими бедами, но так неприятно....

А еще можно при парковке например у супермаркета сфотать ближайшее окружение...

DimK@
16.06.2009, 10:42
А в каком районе??? Я тожа много пакостей переживал..зимой сволочь какая то кефира на лобовуху налила, старая обувь на крыше....Сейчас пока тишина, но как чужие голоса во дворе....все равно напрягаешся)))))))

Озерки-Просвещения...
На неделе решил машину на стоянку ставить, а в выходные с товарищами будем ловить на живца... :nice:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
соболезную брат :cray: а сигналка есть?
а ноги запихнуть туда откуда растут

Сигнализация то есть, только толку от нее? :dntknw:
На Пежо (вторая машина в семье) стоит с двусторонней связью и то бестолку, не будешь же по каждому писку брелка вскакивать и бежать на улицу...
От хулиганства и раздолбайства в нашей стране к сожалению ничего не спасет... :sad:

Тёмка
16.06.2009, 10:42
поймаете - сдайте в милицию - не ищете себе неприятностей....

DimK@
16.06.2009, 11:21
Ну собственно для этого засаду и хотим устроить... с малой толикой надежды, что это позволит получить компенсацию...
Единственное чего опасаюсь, так это того, что у нас же принято мстить. Как бы после этого машину вообще не разбили...

god1941
16.06.2009, 11:43
ногами я бы немножко попинал. От ментов толку мало. Тока если подмазать

DimK@
16.06.2009, 12:06
Со мной будет "представитель закона" )) Надеюсь это даст плюс в общении с ментами да и с самим раздолбаем...
Кстати, никто не сталкивался с вытяжкой вмятин при помощи присосок? Насколько это эффективно и, может быть, у кого-нибудь есть контакты людей занимающихся подобным?

god1941
16.06.2009, 12:22
были) только увидеть удивленное лицо не получилось. Но кровищи было много.

У меня кто-то повадился дворники тырить, я в защелки лезвий от мак3 напихал)

DimK@
16.06.2009, 12:30
У меня кто-то повадился дворники тырить, я в защелки лезвий от мак3 напихал)

Интересная мысль! :good:
Надо тоже попробовать

VictorD
16.06.2009, 12:38
Со мной тоже гуано случилось!!

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8992&highlight=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0

Самое интересное знаю кто,знаю где живет,а не доказать!:cray:Но я ей суперклея в замок налил!!:yahoo:

И под дверь нагадил:yahoo:

maloyv
16.06.2009, 13:07
мне тоже год назад по машине походили... оказались малолетки, машина под орехом стояла, они не могли достать, залезли на машину и нарвали орехов... :grin: Правда аккуратно залезли... только следы остались.

colobus
16.06.2009, 13:16
Мне однажды полторашка с водой на капот приземлилась. Удар был сильный, я даже боялся выходить из машины и на капот смотреть ))) Но ничего, оказалось живучие у нас капоты )

DimK@
16.06.2009, 15:32
Это уж точно! Капот крепкий! А вот крыша хлюпенькая... ((

serega-4321
16.06.2009, 20:56
вчера оставил не в гараже а на улице в другом конце города с утра выхожу капот в грязи,песке... вспомнил димку поплохело, но вмятин не было так что успокоился. а днём приехал на обед поеел вышел на балкон покурить смотрю по капоту БЕЛЯШ ВОЛОСАТЫЙ ПРОГУЛИВАЕТЬСЯ ВРОДЕ И РАДОСНО ЧТО НЕ :censored: какие-нибудь а с другой он же гад мне мафынку вымазывает в это Г..:cray:

VooDoo
16.06.2009, 23:30
Друг как-то в гольфе сидел, ждал кого-то. Так прямо при нём какой-то идиот по машине пробежал. Ну ничего догнали, носом в землю положили и полицаев вызвали. Вообщем впаяли идиоту по самое небалуйся, больше врядли захочется по машине бегать.

serega-4321
16.06.2009, 23:32
странно что вызвали:shok:

sanekbely
16.06.2009, 23:46
Друг как-то в гольфе сидел, ждал кого-то. Так прямо при нём какой-то идиот по машине пробежал. Ну ничего догнали, носом в землю положили и полицаев вызвали. Вообщем впаяли идиоту по самое небалуйся, больше врядли захочется по машине бегать.
Щас такое модное напровление Parkour называется может один из них)))))))):grin:

maloyv
17.06.2009, 01:54
Я бы за бибику ноги по самые уши поотрывал... на всегда бы желание отпало по машинам бегать.

VooDoo
17.06.2009, 02:41
Щас такое модное напровление Parkour называется может один из них)))))))):grin:
Не, там какой-то алконафт был. Молодой, но уже толку 0 с него.

странно что вызвали
а что с него возьмёшь? так хотя бы пошлют улицы мести, вот и на полировку деньги будут.

Вообщем проблема защиты свой собственности всё актуальнее.

Jomose
17.06.2009, 02:52
Это стечение обстоятельств. поверь наслово.. Просто хулиганы походили. У меня однажды на глазах пьяная толпа прошлась по мерсу. Не новому, но если бы стоял новый и по нему бы прошлись. А дворники украли наркоманы. Россия мать.. У меня такой же район. Ставь и не парься. Хотели бы насолить- поцарапали бы.

Ну по новому S-ке побоялись бы...
Тут местные уроды все мне машинку грозились покалечить, а как узнали, что я учредитель юр. компании, так стороной обходить начали меня и машинку!

Нико
17.06.2009, 15:31
[QUOTE=DimK@;122789]Озерки-Просвещения...
На неделе решил машину на стоянку ставить, а в выходные с товарищами будем ловить на живца... :nice Работаю там.....Поймаите сдайте в милицию...вообще то это порча умущества... А мне вчера всю машину забрызгали чаем сладким...сволочи...

DimK@
17.06.2009, 15:46
Боюсь с нашими "служителями фимиды", разгильдяйством, раздолбайством и дырявыми законами ничем не грозит злоумышленнику визит в ментовку... :sad:

Нико
17.06.2009, 15:49
Зря так думаешь.... Так думать.. и будут портить безнаказанно...Есть злоумышленник, есть порча имущества, есть заява...А заяву хошь не хошь должны принять...

DimK@
17.06.2009, 16:43
Разговаривал со знакомым участковым на тему написания заявы по факту порчи имущества и хулиганства... Так вот, он сказал что это бестолку, есть определенное и оооочень маленькое количество патрулей (два пеших и один на авто вроде) и никто не будет перебрасывать их с маршрутов на нашу территорию, и увеличивать количество этих патрулей тоже...
Вот так вот ((

sanekbely
17.06.2009, 20:16
А у меня колпак с колеса были свиснули, какой то честный варюга только один стырил))))))))...

МедВедЪ
17.06.2009, 20:22
Я забыл два колпачка с литья в шиномонтаже....потом третий украли....предъявил стоянщикам все четыре вообщем)))))все ок

Нико
17.06.2009, 20:47
Разговаривал со знакомым участковым на тему написания заявы по факту порчи имущества и хулиганства... Так вот, он сказал что это бестолку, есть определенное и оооочень маленькое количество патрулей (два пеших и один на авто вроде) и никто не будет перебрасывать их с маршрутов на нашу территорию, и увеличивать количество этих патрулей тоже...
Вот так вот (( Участковые вообще заниматься ничем не хотят...потому что нагрузка большая... По вашей территории постоянно один авто наряд работает.)))

Добавлено через 40 секунд
А у меня колпак с колеса были свиснули, какой то честный варюга только один стырил))))))))...
Просто остальные не успел...спугнули....

-=Vlad=-
17.06.2009, 22:54
Мне тут тоже в конце мая дети на велосипеде оставили царапину на переднем левом крыле и передней двери, самое интересное все произошло на моих глазах когда они пытались между машин на парковке свой велосипед протащить, я их поругал немного и отпустил сказал еще раз увижу, что возле машин ошиваетесь уши надеру, позвонил в страховую сказали идите к своему участковому пусть вам талон уведомления делает, а после к нам приезжайте. Вчера довез все бумаги, машинку сфоткали, я решил деньгами взять за покраску 2-ух элементов. Я тут уже контору нашел, которая мне эти 2-ва элемента восстановит не перекрашивая их полностью, через пару дней поеду к ним восстанавливаться. Фирма " www.chipsaway.ru ". У меня сосед там же ремонтировался, царапину ему так закрасили , что не заметно.

Тёмка
17.06.2009, 23:13
отписаться потом не забудь, Влад... отдельной темой :)

-=Vlad=-
17.06.2009, 23:41
отписаться потом не забудь, Влад... отдельной темой :)

Хорошо :wink3:

Echo
17.06.2009, 23:50
-=Vlad=-, в принципе нормуль. У нас расценочки 3500 за деталь вместе с краской + полирнут по кругу где есть мелкие царапки. ИМХО переходы все равно можно разглядеть при частичной покраске.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
у меня только дворники тырили... ну и на парковках притирали.

машины только в гараже храню... крайне редко во дворе...
очень важено хорошо выбрать место для парковки, это залог успеха!

на открытом освещенном, просматриваемом месте дворники тырить не каждый рискнет... ну или по машине бегать...

-=Vlad=-
18.06.2009, 00:06
-=Vlad=-, в принципе нормуль. У нас расценочки 3500 за деталь вместе с краской + полирнут по кругу где есть мелкие царапки. ИМХО переходы все равно можно разглядеть при частичной покраске.

Мне так и сказали 2-ва элемента 7 тысяч. У соседа на машине я так переход и не разглядел. Думаю тут еще цвет краски многое играет, белый цвет тяжелей всего восстановить очень много оттенков, а как они мне сказали в конторе с моим темным цветом проблем не должно быть, поэтому я к ним и записался. Совсем не хочется из за 2-ух небольших царапин полностью элементы перекрашивать. Покрасят плохо заставлю перекрашивать :grin: когда им царапины показывал сказал, что нужно сделать так что бы в страховой не придрались, на что получил ответ, что все будет как надо :grin:

Самое обидное это конечно первая царапина, а потом привыкаешь и внимание не обращаешь. А вообще за весь свой опыт эксплантации у меня и дворники крали, и зеркало отрывали, и машину царапали. А по весне у нас во дворе вообще жесть была, соседу на машину с 9-го этажа человек упал, решил руки на себя наложить, погиб конечно, машина до сих пор на том же месте разбитая стоит.

Antonio Marchiano
18.06.2009, 00:16
вчера оставил не в гараже а на улице в другом конце города с утра выхожу капот в грязи,песке... вспомнил димку поплохело, но вмятин не было так что успокоился. а днём приехал на обед поеел вышел на балкон покурить смотрю по капоту БЕЛЯШ ВОЛОСАТЫЙ ПРОГУЛИВАЕТЬСЯ ВРОДЕ И РАДОСНО ЧТО НЕ :censored: какие-нибудь а с другой он же гад мне мафынку вымазывает в это Г..:cray:

а что есть "беляш волосатый"??? :rofl:

-=Vlad=-
18.06.2009, 00:21
а что есть "беляш волосатый"??? :rofl:

Я думаю это из чего обычно шаурму делают возле метро :grin:

serega-4321
18.06.2009, 02:49
биляшь савсэм свэжый полчаса назад исчо мяукал:rofl:

Antonio Marchiano
18.06.2009, 21:36
биляшь савсэм свэжый полчаса назад исчо мяукал:rofl:

Мяукал? аа, так это собака :lol:

Сергей 777
23.06.2009, 16:15
Предполагаю, что у нас в России нет людей (за исключением младенцев) в жизни которых нет царапин от осознано неправомерных действий других людей. Иногда это царапины гвоздем на капоте, иногда это другое, на много серьезнее.
DimK@ Вам может показаться, что людей с легкостью наносящих «царапины», или например отрывающих крылья бабочкам (чтобы посмотреть как она теперь полетит) много. Но это не так. Да. Они есть. Они всегда рядом.
Давайте вспомним свои первые реакции на человека нанесшего нам царапину на капоте, разбившего стекло, помявшего крышу и.т.д. Вспомнили? Кто-то смог отреагировать спокойно, а кто-то (и возможно таких к сожалению большинство) бурно. Поймать гада. Оторвать руки, ноги, голову, разорвать и закопать. И это реакции на банальную царапину, т.е. кое-кто в ответ сам готов перейти грань дозволенного. А теперь на минутку представьте, что у тех кто имеет предрасположенность перейти грань дозволенного появляется возможность действовать. Как Вы думаете? Они остановятся? Вот таким образом и пополняются ряды «уродов».
DimK@ Советую Вам забыть об этом случае. Что произошло, то произошло. Жизнь не стоит на месте. Вас и всех Нас еще не раз проверят и перепроверят. Так все устроено именно сейчас и далее.
Почему с Вами произошло такое? Да по разным причинам. И возможно Вы, сами того не подозревая, спровоцировали случившиеся. Например Вы не дали пять рублей «тошнотику» или Бомжу стоящему у магазина, брезгливо и гордо прошагав мимо. Причин существует великое множество и мы иногда не задумываясь их задеваем и тут же получаем.
DimK@ , что же Вам делать если вредительство в отношении Вас не прекратится. Советую ставить машину (месяца на 3-4) не в своем дворе, а в соседнем, как можно дальше от Вашего двора. Неудобно? Вам выбирать! Конечно Вы можете обратиться к друзьям и вместе с ними устраивать засады на злоумышленника. Но задайте себе вопрос, что Вы с ним сделаете когда поймаете. Отведете его милицию? Очень хорошо! Отвезете в лес? Ваше право! Вы думаете, что таким образом разгадаете загадку? Ошибаетесь! Злоумышленник не стоит и грамма Вашего внимания. В принципе не важно как Вы поступите, важнее Ваша внутренняя готовность (на уровне рефлексов) поступить так или иначе. Вы и именно Вы сами для себя загадка и разгадка. Думаете, что Вам поможет, в этом случае или в другом, милиция, друзья, родственники. Нет! Вы и только Вы можете помочь сами себе. Всегда и во всем.

P.S.
Тема достаточно серьезная. Предвидя настороженность Админов, а они у нас, надо отдать им должное, ответственные и тонко настроенные люди, заверяю:
Появление меня и моего Орла в этой теме случайно. Развивать ее не собираюсь. Не готов. Так как сам полон страстей кипящих. Сам аватар по сути (к моему сожалению) отражает мою суть. Подождите до тех пор пока на моем аватаре не появится изображение одуванчика.
Ну а сейчас, брат Орел, полетели в техническую зону форума.

god1941
23.06.2009, 16:20
а мне какая-то сволочь ссыт на колесо каждое утро

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Сергей 777 http://www.yaplakal.com/html/emoticons/poke.gif ну и зачем ты навязываешь свое ИМХО во всех темах?

ZaRRiNo
23.06.2009, 16:21
а мне какая-то сволочь ссыт на колесо каждое утро

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Сергей 777 http://www.yaplakal.com/html/emoticons/poke.gif ну и зачем ты навязываешь свое ИМХО во всех темах?

Может это тоже "беляш волосатый" :)

ronin
23.06.2009, 16:35
У меня беда с ромбиками была...
На первой машинке пацанята сняли этот самый ромбик... на 25-й реношке он еще железный был. Благо я из окна просек их и успел догнать (надо сказать они особо не убегали) Карманы вывернули, а у них там добра - и от меринов, и от БМВ, какие хочешь... Спрашивают меня - какая Ваша? Мне смешно немного стало. Забрал свою, притащил их к подъезду, говорю показывайте с каких еще снимали. Перетрухали мальчишки и заверили, что из этого двора больше ничего не брали...
Со второй тоже пытались ромбик снять... он пластиковый, и был слегка коцаный, я его поксиполом посадил на решетку. И ночью, какая-то :censored: его пыталась сдернуть... да так удачно, что выломали с решеткой, от испуга наверное бросили рядом с машиной... Утром отъезжаю (машина ко мне задом стояла), гляжу в двух метрах лежит кусок решетки, в точности как у меня! )))) Потом понял - моя.
И на той же машине, какая-то пьянь ночью сбила зеркало, причем видимо с ноги... след на машине остался характерный. Зеркало на замену. А стояла в ряду с другими и никому не мешала. С авто-соседями дружу. У кого-то чесались ноги...
И кого и где искать? :dntknw: :suicide:

Antonio Marchiano
23.06.2009, 21:54
Может это тоже "беляш волосатый" :)

:rofl::rofl::rofl: дааа, тож так кажется. Иначе как-то странно: каждое утро какой-то чуделло делает свои дела именно на машину Ярика, типа по традиции!

З.Ы. найти разбойника и отплаить ему той же монетой!

Nikolas
23.06.2009, 23:02
:rofl::rofl::rofl: дааа, тож так кажется. Иначе как-то странно: каждое утро какой-то чуделло делает свои дела именно на машину Ярика, типа по традиции!

З.Ы. найти разбойника и отплаить ему той же монетой!

типа обоссать его? :rofl::rofl::rofl: беляш наверное захлебнется..... особенно если предварительно пиваса жахнуть пару литров.....

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
кстати, Дим, ты заяву-то накатай..... дело хорошее... от тебя кусок не отвалится да и твой знакомый участковый поработает немного на тебя.... про засаду - штука прикольная.... если поймаете - тащите к ментам и там еще разок заяву отпиши.... тока мотри чтобы зарегистрировали твои заявления - иначе болт точно забьют.... и помни, никакого самосуда!!!! а про обоссать - наверное ниче страшного.....:wink3:

Antonio Marchiano
23.06.2009, 23:14
Ронин вообще жесть какую-то рассказывает! Что за двор такой буйный? :fans:

Андрей025
23.06.2009, 23:15
Чей двор?

Antonio Marchiano
23.06.2009, 23:18
Чей двор?

Димин двор. Эт там где живут убийцы и мародеры, схлопывающие беззащитные зеркала с ноги. :lol:

Андрей025
23.06.2009, 23:22
Аааа!У меня только чуднАя фрау живет,которая машин 8 поцарапала!И мою тоже :cray::cray:

Antonio Marchiano
23.06.2009, 23:32
Аааа!У меня только чуднАя фрау живет,которая машин 8 поцарапала!И мою тоже :cray::cray:

Странно, что она еще ЖИВЕТ.... Симпотная хоть?

Андрей025
23.06.2009, 23:49
Ну ей лет по 60!!Хотя на вкус и цвет......:rofl::shok::dance2:

Antonio Marchiano
23.06.2009, 23:58
Ну ей лет по 60!!Хотя на вкус и цвет......:rofl::shok::dance2:

:nono::nono:

Андрей025
24.06.2009, 00:01
http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/bubu.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/bath.gif

ronin
24.06.2009, 10:09
Димин двор. Эт там где живут убийцы и мародеры, схлопывающие беззащитные зеркала с ноги. :lol:

ну мне тогда не до смеха было. Машина старенькая была, без КАСКО - ремонт за свой счет. :sad:
сейчас вспоминаю спокойно, а тогда хотел ночью сидеть в машине - ловить гада.
Убийц и мородеров во дворе вроде нет. Двор в принципе спокойный... был...

Ну ей лет по 60!!Хотя на вкус и цвет......:rofl::shok::dance2:

может она намеренно привлекает к себе внимание, чтобы понести "наказанание"? как в анекдоте про старушку "...не хочешь милок, а придется!" )))

Сергей 777
24.06.2009, 17:46
god1941, в случае со мной данное выражение (ИМХО) не подходит. В переводе оно звучит так: Имею Мнение Хрен Оспоришь. Больше подходит выражение ИМПО: Имею Мнение Предлагаю Обсудить.
Да! Мое появление в некоторых темах звучит именно так, как предложение обсудить, без пены у рта.
Есть у меня некий умысел, который пока не понятен другим.
god1941 в твоем вопросе чувствуется не только легкое раздражение. В нем вижу твое интуитивное желание не ввязываться в обсуждение. Тебя твоя интуиция не подводит. Не ты один, многие просматривая мое заумное многострочее, в ответ молчат, просто наблюдают за развитием темы. Они наблюдают и я наблюдаю, одновременно размышляя о том, нужно ли реализовывать свой умысел или остановиться.
Есть у меня несколько тем, но не все так просто. Уже одно название одной из тем, состоящее всего из двух слов вызовет у многих людей полное недоумение (что это такое? почему раньше ни когда не слышал этого словосочетания?), а развитие темы для множества людей может стать причиной потери внутреннего равновесия, для восстановления которого люди захотят услышать ответы на свои вопросы.
А вот тут «Стоп машина»!
У меня нет ответов!!!
Остается надежда только на тех людей, для которых эта тема не станет новостью и в обсуждении с которыми мы вместе нащупаем ответы. Не лукавя признаюсь, что мне есть, что сказать, но это будет мое личное мнение, а не информация полученная Свыше.

Саймон
24.06.2009, 18:20
Да! Мое появление в некоторых темах звучит именно так, как предложение обсудить, без пены у рта.


Ничего дурного не вижу в спокойном обсуждении, просто тема далека от философии. Это скорее сборник - "Мне поцарапали машину и ух если б поймал гада" :suicide:
С другой стороны треп он и есть треп - пиши что в голову пришло, к чему обиды? :drinks:

Geo82
24.06.2009, 18:23
одновременно размышляя о том, нужно ли реализовывать свой умысел или остановиться.

Шпиён нарисовался какой-то, да ещё и с умыслом.:to_keep_order:

god1941
24.06.2009, 18:30
Сергей 777, многа буков, не осилил

Antonio Marchiano
24.06.2009, 22:42
ну мне тогда не до смеха было. Машина старенькая была, без КАСКО - ремонт за свой счет. :sad:
сейчас вспоминаю спокойно, а тогда хотел ночью сидеть в машине - ловить гада.
Убийц и мородеров во дворе вроде нет. Двор в принципе спокойный... был...

Южное Бутово? 2 недели гостил там у друга - каждую ночь слышал звон бьющихся бутылок и все в этом духе.
:fans:

Добавлено через 33 секунды
[QUOTE=god1941;127111]Сергей 777, многа буков, не осилил

:good::good::good:

AHTOH79
24.06.2009, 22:51
Я поймал разок одного ХУЛИГАНА, на Сенной площади у тц "ПИК" хотел, бродяга, магнитолку из моего старого Опеля выдрать. Главное, проводил меня до входа и к машине, я бы не заметил. Девушка моя, благо наблюдательная оказалась. Так его от меня потом милиция отбивала и, что самое обидное, отпустила потом..... Сказали, надо было подождать пока он ее от туда достанет, а перед этим окошко разобьет или дверку вскроет, а так ему предьявить нечего, мало ли что он у дверки машины крутился. УРОДЫ.

Antonio Marchiano
24.06.2009, 22:57
бюрократия:rtfm:

Kasich
24.06.2009, 23:17
В таких случаях считаю, что перед тем как сдвать его в милициию - стоит отбуцать его, чтобы руки у него были как в боксерских перчатках и видел он на один глаз. А милиции сказать что бандюга сразу так плохо выглядел.

AHTOH79
24.06.2009, 23:48
В таких случаях считаю, что перед тем как сдвать его в милициию - стоит отбуцать его, чтобы руки у него были как в боксерских перчатках и видел он на один глаз. А милиции сказать что бандюга сразу так плохо выглядел.

Чем я и занимался, пока милиция не подьехала:dance2:. Жалко, что потом они его отпустили и меня еще к тому же в отделение возили.

maloyv
25.06.2009, 03:20
точно шпиен... :grin:
Мое появление в некоторых темах звучит именно так, как предложение обсудить, без пены у рта.
таки народ и обсуждает тут себе тихонько... Да, мне когда по машине пробежали я тоже был злой, и если бы поймал, точно бы ноги повыдергивал и спички повставлял.

Сергей 777
25.06.2009, 14:39
Просмотрел отзывы и подписи под ними.
Кое на что обратил внимание.
Открыл другие эмоциональные темы. Посмотрел подписи. И обнаружил одну интересную закономерность. Лагуны 3 без лишних эмоций, а другие Лагуны эмоции захлестывают. Видимо конструкторы Лагун 3 вставили туда какой-то секретный приборчик.
О чем это я? Не скажу! Это шпионский секрет!!!!!!!!!!

Р.S.
Сегодня спец службы перехватили странное сообщение.
"Густав" "Юстасу". Срочно требуется эвакуация. Меня разоблачили. Что делать?

"Юстас" "Густаву". Эвакуировать не можем, кончились бюджетные средства. Выпейте местную "бормотуху", упадите и прикиньтесь ветошью, вас не заметят.

ronin
25.06.2009, 15:59
Видимо кому-то вставили секретный приборчик... :grin:

god1941
25.06.2009, 16:11
почему-то мне кажется, что я знаю, кому и куда

maloyv
26.06.2009, 00:43
чет мне тоже так кажется...

-=Vlad=-
26.06.2009, 08:09
А мне кажется что КАСКО просто рулит, я за прошлую машину больше переживал, которая была не застрахована, а сейчас страховая все равно оплатит так что сплю спокойно, мне до лампочки до царапин и вмятин :grin:

Вовеус
26.08.2010, 16:54
Сперли ромбик с капота, п:censored:ы((

IvaNros
26.08.2010, 20:21
Какие -нибудь мальчишки ради детской шалости...
Когда в детстве жил в ГДР то среди русскоговорящих школьников было неким шиком иметь дома(квартире) коллекциюиз автомобильных значков и шильдиков с западно-европейских авто.

SergPU
26.08.2010, 20:45
Сегодня малолетки у подъезда хотели угостится сигареткой, на мой отказ злорадно прохихикали "Это не правильный ответ..." (видели из какой машины я выходил).
Достал мобилу и попросил улыбнутся, теперь есть фотка на память и буду знать кому я:censored:а отрывать в случае чего :wink3:

Вовеус
27.08.2010, 12:14
У меня в ста метрах от дома "Главклуб". Так что чуть ли не каждый вечер в районе элита (гопота) общества собирается.

Дмитрий73
08.09.2010, 02:00
Я тоже пожалуюсь. Ночью "редиска" украла декоротивную накладку на левой руччки двери (та которая закрывает замок). Обидно ! Теперь нужно 650 руб. на новую. Так , что и среди владельцев есть не очень хорошие "товарищи"

Knifemaniac
08.09.2010, 02:14
Могу от себя посоветовать (считю себя в этом вопросе компетентным :wink3:). Так вот, если вас неоднократно достали какие-то гопники как топикстартера, то звоните сразу 02 (никак не напрямую в местный отдел милиции). И с кирпичным лицом говорите, что готовы писать заявление, требуйте проведения полного осмотра с участием эксперта-криминалиста (мотивируйте большим причиненным ущербом). Если это гопота, то возможно они оставили отпечатки пальцев - соответственно есть возможность их найти: и вам приятно и милиции палка.
P.S. Еще спросите когда можно приехать и забрать талон-уведомление. И все-таки подумайте, кому вы та могли насолить...

Дмитрий73
08.09.2010, 02:21
Из-за 650 рублей милицию не заставить работать(

Knifemaniac
08.09.2010, 02:32
Из-за 650 рублей милицию не заставить работать(

650 это что??? Если это дворники, то скажите, что они оригинальные - они стоят немало

Дмитрий73
08.09.2010, 04:55
650 это что??? Если это дворники, то скажите, что они оригинальные - они стоят немало

Это крышка которая закрывает лечинку замка двери)

Jury
08.09.2010, 09:17
Это крышка которая закрывает лечинку замка двери)
Сними дворники, спрячь дома - а ППС про личинку скажешь до кучи! :crazy:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
....Достал мобилу и попросил улыбнутся....
:good:
Хороший "маркетинговый" ход!!!

god1941
08.09.2010, 09:20
и колеса

Knifemaniac
08.09.2010, 10:05
Это крышка которая закрывает лечинку замка двери)

Ну тут уж сам решай... Я давал совет для ситуации топикстартера

Дмитрий73
08.09.2010, 16:40
В принципе можно им мозг взорвать)

rama
08.09.2010, 16:54
как такой вариант? http://www.spycamera.ru/videokameri-prov-JK-1000.htm

Дмитрий73
08.09.2010, 16:58
как такой вариант? http://www.spycamera.ru/videokameri-prov-JK-1000.htm

Тоже вариант))

Юляша
08.09.2010, 21:35
У нас вчера около дома у Х6 стекляшки из зеркал повыковыривали:crazy:

Knifemaniac
08.09.2010, 21:48
У нас вчера около дома у Х6 стекляшки из зеркал повыковыривали:crazy:

Кстати про стекляшки в зеркалах у БМВ уже который раз слышу... Стоят они по цене героина...

maloyv
09.09.2010, 05:09
ну на БМВ противотуманка стоит 500 евро. :wacko2:

alex141
09.09.2010, 22:43
А еще можно при парковке например у супермаркета сфотать ближайшее окружение...



Для таких целей в машине лежит (в нише над предохранителями) маленький "фотик" на 1,5 или 2 Мегапикселя (поверьте достаточно). Как правило, на больших парковках фотографирую машину спереди и сзади, чтобы в кадр попали нмера рядом соящих машин. На эту операцию затрачиваю не больше минуты. Спасибо судьбе пока этим архивом не пльзовался...

Knifemaniac
09.09.2010, 22:57
Для таких целей в машине лежит (в нише над предохранителями) маленький "фотик" на 1,5 или 2 Мегапикселя (поверьте достаточно). Как правило, на больших парковках фотографирую машину спереди и сзади, чтобы в кадр попали нмера рядом соящих машин. На эту операцию затрачиваю не больше минуты. Спасибо судьбе пока этим архивом не пльзовался...

А если справа и слева по нескольку раз сменились машины, пока вас не было?

maloyv
10.09.2010, 10:24
фотографирую только когда кого-нить прижимаю, а то моду взяли ставить на 1,5 места, вот и залазят потом через багажник, или кудой хотят. Прижимаю так, чтобы двери не открылись вообще, а точнее туда даже человек не поместился. :crazy: Один меня минут 40 ждал, ибо с его комплектаций он физически не мог залезть через пасажирскую дверь.

Knifemaniac
13.09.2010, 01:14
фотографирую только когда кого-нить прижимаю, а то моду взяли ставить на 1,5 места, вот и залазят потом через багажник, или кудой хотят. Прижимаю так, чтобы двери не открылись вообще, а точнее туда даже человек не поместился. :crazy: Один меня минут 40 ждал, ибо с его комплектаций он физически не мог залезть через пасажирскую дверь.

+100 :good:

koka
13.09.2010, 01:20
У нас беда другая. Живу напротив университета. Двор имеет три подъезда.
1)подъезд закрыт либо машинами министерства спорта, либо грузовиками продуктового, проехать днем нереально 2) подъезд - пенсионный фонд 3)подъезд прямо на дороге ставят тачки студенты, едешь - зеркала складываешь, чтоб пройти, да и во дворе машин куча у жильцов. Но спасибо хулиганам. После трех или четырех случаев вызова эвакуатора в наш двор студенты перестали парковать машины под окнами, о чем их любезно предупреждают объявления с адресами ближайшей шиномонтажки и замены стекол.:welcome:

Котя
25.01.2011, 17:10
Да уж....хулиганов полно.....
У меня случай был еще осенью. Сначала уперли задний дворник, так через 2 недели и два передних унесли....
Ну вот что за люди. Вроде все доступно в магазинах, кому только понадобились.
Тем более в нашем городе Лагуны всего-то 3 штуки катается....

Юляша
25.01.2011, 17:22
ну вот у кого то их двух и ищи своё добро:rofl:

Blue Lagoon
25.01.2011, 17:22
отписаться потом не забудь, Влад... отдельной темой :)
Хорошо :wink3:

Тезка, дай ссылку где отписался? Я тут налетел по Каско с такой вот частичной покраской!!:angry2:

Котя
25.01.2011, 17:30
Вот как раз тем двоим они и не нужны, мы ж знакомы. А вот дураков везде хватает

Тёмка
25.01.2011, 17:33
...
Тем более в нашем городе Лагуны всего-то 3 штуки катается....

а должно быть минимум пять (http://www.lagunaclub.ru/forum/memberlist.php?do=search)...

Котя
25.01.2011, 17:55
а должно быть минимум пять (http://www.lagunaclub.ru/forum/memberlist.php?do=search)...

А у нас всего три)))
Причем все разных цветов. Зато все знают, что это ты едешь:grin:

Beetle
25.01.2011, 18:08
а еще рамки повесить и вабще за версту будет видать

kryzhun
25.01.2011, 19:27
У меня на днях стырели накладку на задний дворник. Машина возле подъезда стояла как обычно. Позвонил офицалам, говорят закончились скоро привезут. Стоит меньше 3 баксов, не понимаю в чем прикол, они что ломаются просто так или их тоже модно собирать.
Поеду куплю новую. :dntknw: Идиоты.

Oleg_Allias
25.01.2011, 19:33
Тем более в нашем городе Лагуны всего-то 3 штуки катается....

Где то там моя первая лагунка катается.....

Котя
25.01.2011, 19:40
Где то там моя первая лагунка катается.....

Это какая же? Цвет?

Oleg_Allias
25.01.2011, 19:45
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20344

Котя
25.01.2011, 19:47
Что-то не встречала...

Oleg_Allias
25.01.2011, 19:48
Ну по ПТС продана в Чехов.

Котя
25.01.2011, 19:58
Может увижу как-нибудь)))

Zeka
25.01.2011, 20:25
Мне за 3 месяца дважды из соседнего дома прилетали куриные яйца. Судя по разлету и форме капель и потеков, бросали с большой высоты, но вмятин не осталось. Правда, на капоте сморщилась краска - даже не отполировалось=( Тоже думал, вспоминал, кому нагадить мог=) Но через месяц еще одну машину на стоянке чуть ли не целиком яйцом измазали. Оставляю вечером теперь с тревожными мыслями...

Андрюш
25.01.2011, 20:31
Мне за 3 месяца дважды из соседнего дома прилетали куриные яйца. Судя по разлету и форме капель и потеков, бросали с большой высоты, но вмятин не осталось. Правда, на капоте сморщилась краска - даже не отполировалось=( Тоже думал, вспоминал, кому нагадить мог=) Но через месяц еще одну машину на стоянке чуть ли не целиком яйцом измазали. Оставляю вечером теперь с тревожными мыслями...

сошкрябывай и на сковородочку с водочкой

Zeka
25.01.2011, 20:34
сошкрябывай и на сковородочку с водочкой

:drinks:

КЕМЕР74
04.02.2011, 23:18
А ещё гадам ромбики Реношные снимать нравится.Посмотрите сколько Рено ездит без эмблем,конечно приятно такое внимание:grin:.Сам на Мегане проездил год без заднего,потом год без переднего.

Lawyer150
04.02.2011, 23:58
Стра***тенсь КАСКО в нормальной компании и будет Вам счастье.

Максай
10.02.2011, 23:45
Сегодня вечером глянул в окно на моего лягушонка,а там в куче сугроба темное пятно,выхожу посмотреть а стеклышка пасажирского та нет,тут сразу слюни сопли разорвал бы того кто это сделал.Приехали милиционеры и сказали что ночью были разграблены еще три авто пока его поймали.

primerный
11.02.2011, 00:09
Сочувствую. Делай Каско или ставь в гараж.

Максай
11.02.2011, 00:23
Спасибо.Каско стоит пол машины гараж еще больше.

dmitry_cx
11.02.2011, 00:37
каско 5-7% от стоимости в год

primerный
11.02.2011, 00:45
каско 5-7% от стоимости в год

Ровно год назад когда купил, насчитали 480$,сейчас 350$(белгосстах). КАСКО рулит!

Юляша
11.02.2011, 01:33
каско 5-7% от стоимости в год

аха, только машины у всех по разному стоят:crazy:

lemyra
11.02.2011, 01:38
Кто-то смог отреагировать спокойно, а кто-то (и возможно таких к сожалению большинство) бурно. Поймать гада. Оторвать руки, ноги, голову, разорвать и закопать. И это реакции на банальную царапину, т.е. кое-кто в ответ сам готов перейти грань дозволенного. А теперь на минутку представьте, что у тех кто имеет предрасположенность перейти грань дозволенного появляется возможность действовать. Как Вы думаете? Они остановятся? Вот таким образом и пополняются ряды «уродов».


в общем то да... Хотя конечно можно начать с того, что чиновники которые дерут с нас налоги и прочие отчисления в том числе и на жкх совершенно не шевелятся с созданием новых стоянок или парковочных мест... Ну или можно начать с того что наша милиция нас нифига не бережет а система законодательства работает, хотя как раз не работает, так что любой алкаш или те кого принято называть быдлом - совершенно безнаказанно и можно сказать с чувством своей правоты могут испортить вам машину в разной степени порчи....хотя нет, начинать надо с того что нас - водителей - это устраивает, потому что проще набить морду хулигану чем митинговать и шевелиться в направлении "власть для народа а не народ для власти". Наверно если бы золотовалютный фонд страны работал на благо народа, то были бы подземные парковки, дополнительные стоянки, внимательное отношение милиции к своей работе и порядочное наказание за порчу имущества, в конце концов если бы были другие зарплаты и не приходилось бы покупать эти оторванные зеркала например на не лишние деньги - тогда не пришлось бы спорить о том, что зло пораждает зло... Но все-таки, я вот тут подумала, сегодня этот неизвестный человек оторвал вам зеркало на машине - и ему ничего за это, завтра он разбил лобовое стекло - и ему опять ничего, а как далеко он может зайти? А если потом он, подбодренный своей безнаказанностью, начнет кидать камни/банки и другие подручные предметы вам/соседу/случайному первому встречному в лобовое, когда вы там сидите или везете ребенка - ну ладно, машина это железо, а если ребенок испугается или ваша беременная жена? Понимаете что адекватный человек врядли начнет бросаться яйцами на чужие машины, а неадеквата остановить может хотя бы страх наказания...хоть какого -нибудь...наверно...

dmitry_cx
11.02.2011, 03:38
аха, только машины у всех по разному стоят:crazy:
ну я не спорю) это может быть разная совершенно сумма) но никак не Спасибо.Каско стоит пол машины

venom-by
11.02.2011, 05:55
У меня есть мысль - поставить видеокамеру на балконе, и направлять всегда на машину. Камеру только нужно хорошую, поворотную и видеорегистратор. Но это удовольствие не из дешёвых. Как разбогатею - куплю и поставлю!!!

Саймон
11.02.2011, 10:14
У меня есть мысль - поставить видеокамеру на балконе, и направлять всегда на машину. Камеру только нужно хорошую, поворотную и видеорегистратор. Но это удовольствие не из дешёвых. Как разбогатею - куплю и поставлю!!!

поможет определить время злодейства и количество негодяев. А вот лиц все равно не разобрать- ночь, да еще угол с балкона не самый удобный для съемки.

Firemies
11.02.2011, 10:24
А почему не поставить камерк внутри машины и по wifi подключить, такие камеры дешевые и работают только когда будет движение. есть камеры которые до 300 метров по wifi сигнал передают

lemyra
11.02.2011, 12:57
А почему не поставить камерк внутри машины и по wifi подключить, такие камеры дешевые и работают только когда будет движение. есть камеры которые до 300 метров по wifi сигнал передают

машину в первую очередь вскроют чтобы камеру спереть ))):crazy:


а я хулиганами считаю наши дорожные службы и ГАИ, вчера ехала по городу - асфальт разбит вообще трындец - на ямах думала и колеса оставлю...особенно в сухарево (((. А ГАИ вообще молодцы - в 5 утра в закоулочке под знаком 40....ну что за люди...

Славка
11.02.2011, 13:24
Со мной будет "представитель закона" )) Надеюсь это даст плюс в общении с ментами да и с самим раздолбаем...
Кстати, никто не сталкивался с вытяжкой вмятин при помощи присосок? Насколько это эффективно и, может быть, у кого-нибудь есть контакты людей занимающихся подобным?


Есть один хороший человек Алексей, вытягивает все и на 100%
На форуме в поисковике набери бесконтактный ремонт кузова.

А телефон помойму: 89217705757 :good:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
У нас во дворах если стока машин дорогих будут под окнами оставлять, люди будут по ним ходить не из хулиганческих побуждений, а потому что ходить просто негде, везде все тротуары и даже газоны завалены тачками.
В городе СПб коллапс транспортный объявлен в конце этого года, так что ...:help:

Firemies
11.02.2011, 16:30
камера с 5 рублевую монету ее увидеть умудриться надо на выходных скину ссылку стоит 35 евро обзор 360 градусов, правда китайская штучка но хорошая

Котя
12.02.2011, 00:33
Сегодня вечером глянул в окно на моего лягушонка,а там в куче сугроба темное пятно,выхожу посмотреть а стеклышка пасажирского та нет,тут сразу слюни сопли разорвал бы того кто это сделал.Приехали милиционеры и сказали что ночью были разграблены еще три авто пока его поймали.

У моего друга сегодня утром была такая же ситуация....разбили пассажирское окно, вырвали магнитолу+еще из бардачка дернули навигатор и фотик (забыл забрать). Так что сочувствую....я бы убила, если б нашла:vampire:

Максай
12.02.2011, 12:57
Я все забираю,но присоски остаются.Уроды думают а вдруг оставляет(как твой друг) и ....

pomka
12.02.2011, 14:31
Ровно год назад когда купил, насчитали 480$,сейчас 350$(белгосстах). КАСКО рулит!
Ингосстрах 3000$. При стоимости машины 15000$.

Максай
12.02.2011, 22:43
Все,сегодня вставил стекло в Лоранте и сразу затонировал.Теперь как новая.

Котя
12.02.2011, 23:47
Все,сегодня вставил стекло в Лоранте и сразу затонировал.Теперь как новая.

Поздравляю:good:

maloyv
14.02.2011, 14:24
быдло оно и в африке быдло. я машину поставил, пока до двери дошел уже зеркало улетело, правда у соседа, не догнал, а жалко, поотрывал бы уши. машины стоят 200 метров от двери подъезда.

alex141
21.02.2011, 20:32
А почему не поставить камерк внутри машины и по wifi подключить, такие камеры дешевые и работают только когда будет движение. есть камеры которые до 300 метров по wifi сигнал передают

Придется четыре камеры ставить, т.к. угадать с какой стороны будут безобразничать практически невозможно. Кроме того, на камерах, как правило, при записи мигает красный индикатор и скрыть это трудно. Да и сами камеры будут привлекать внимание и провоцировать вандалов еще больше.
К примеру, на стоянке приходится свой видеорегистратор снимать, т.к. он не скрытого исполнения. Это наша действительность, увы мы не в Финляндии... :acute:

Done
21.02.2011, 20:38
Придется четыре камеры ставить, т.к. угадать с какой стороны будут безобразничать практически невозможно. Кроме того, на камерах, как правило, при записи мигает красный индикатор и скрыть это трудно. Да и сами камеры будут привлекать внимание и провоцировать вандалов еще больше.
К примеру, на стоянке приходится свой видеорегистратор снимать, т.к. он не скрытого исполнения. Это наша действительность, увы мы не в Финляндии... :acute:

Да болванку камеры купи и к стене на против места где машину ставишь пришпанлорь,видил такие в МЕТРО по 120 рублей.
У нас во дворе камеры поставили (правда 1 из них сразу сперли хулиганы те же),теперь уже тьфу тьфу тьфу 2 года никого не обокрали.

alex141
21.02.2011, 20:42
камера с 5 рублевую монету ее увидеть умудриться надо на выходных скину ссылку стоит 35 евро обзор 360 градусов, правда китайская штучка но хорошая

просьба скинуть URL на технические характеристики такой камеры, очень интересно. Профессиональные камеры с вращением на 360 гр. стоят очень дорого, не одну тысячу вечнозеленых "тугриков". Очень трудно поверить, что бытовой фиксированный объектив может сносно писать в сфере, больше чем в 120 градусов, хотя и это изображение уже почти "рыбий глаз" с искажениями, где черт лица почти не видно, тем более в ночных условиях...

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Да болванку камеры купи и к стене на против места где машину ставишь пришпанлорь,видил такие в МЕТРО по 120 рублей.
У нас во дворе камеры поставили (правда 1 из них сразу сперли хулиганы те же),теперь уже тьфу тьфу тьфу 2 года никого не обокрали.

можно, как вариант, но если до окна более 100 метров остается радиовариант, а для этого необходимо продумать питание к камере и т.д. Если камера на окне дома и до машины не более 20-30 метров - то это вариант.

Юляша
28.02.2011, 15:44
Вобщем собрались ложиться спать вчера было 12ночи...и тут у меня пикнул пейджер(сигналка с обратной связью) ...мы удивились и выглянули в окно...машины стоят под окном...увидели что от моей машины отходит знакомый силуэт..подходит к следующей и чтото делает с зеркалом заднего вида...мы вылетели на улицу...а он уже был метрах в 300 и ковырял стекляшку из другой машины....одернули его..и етот мудак оказался нашим соседом....живет в нашем доме...запазухой блестели зеркала...мы были в таком шоке, что не сумели задержать он дал деру...менты приехали наверно через минуты полторы....по р-н патрулировало машины 4 ...но не нашли.....вернулись к подъезду...подхожу я к своей машинке, а у меня полностью живьем сорвано зеркало торчат только провода......

Зеркало вырвано с корнем у следующих машин:
Рено Меган
Ситроен С5
BMW 5

Отделались линзами:
паркетник Меркури.
BMW 3.
Фольксваген Шаран.
Рено Меган 2

пошли к нему на этаж тишина дверь никто не открыл ессно, спустились вниз...через некоторое время опять менты поднялись и на весь этаж разило духами...ктото спецом напырскал....

Итак до 4х утра были в РУВД....по итогу оказалось, что эта тварь обчистила 15 машин...на него написано 15 заявлений.

Возле дома стоят 2 машины на которых он ездит...но зарегены не на него..сегодня должны трясти хозяев....вот ети машины....

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=381&pictureid=5703
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=381&pictureid=5701
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=381&pictureid=5702

чтоб он сдох!:censored:

god1941
28.02.2011, 15:47
своруйте у него колеса и насрите в салоне

Serpens
28.02.2011, 15:54
Еще раз Юля сочувствую!... :sad:

Jury
28.02.2011, 16:08
.....чтоб он сдох!:censored:
Вот подонок....черный бизнес на соседях делает - к стенке его :suicide:

Нико
28.02.2011, 16:34
посадить

Тёмка
28.02.2011, 16:36
посадить

соглашусь..

Юля, его нашли таки?

AETE
28.02.2011, 16:40
Юляша ! сочувствую !
Не позавидуешь такому соседу... хотя когда был пойман за руку ... думаю самосуд все таки будет ... я конечно не сторонник таких мер... но до некоторых уродов по другому не доходит ...
Один раз ввалят нормально второй раз побоится такими делами заниматься...

Юляша
28.02.2011, 16:42
соглашусь..

Юля, его нашли таки?

вчера нет....сегодня никто пока не звонил....может самой куда позвонить спросить :wacko2:

AETE
28.02.2011, 16:43
вчера нет....сегодня никто пока не звонил....может самой куда позвонить спросить :wacko2:

Если бы нашли, Вас бы вызвали на опознание... ну и всех кто его видел и написал заяву...

Ну на твоем месте я позвонил следователю...

Юляша
28.02.2011, 16:58
с удовольствием бы съездила на опознание его трупа:censored:

Тёмка
28.02.2011, 16:59
вчера нет....сегодня никто пока не звонил....может самой куда позвонить спросить :wacko2:

Вы главное самосуд не устраивайте... понятно, что он от вас будет убегать и упадёт по дороге раза полтора...

AETE
28.02.2011, 17:04
при задержании как раз таки самосуд оправдан .. и правильно говоришь убегал споткнулся упал и так пару раз ... потом все ровно вставал и снова пару раз ... главное без свидетелей...

Dionis
28.02.2011, 17:18
при задержании как раз таки самосуд оправдан .. и правильно говоришь убегал споткнулся упал и так пару раз ... потом все ровно вставал и снова пару раз ... главное без свидетелей...
Украли куртку с документами в кафе у дома, кто-видели, знали в лицо.... Участковый предложил в случаее встречи: "чем-нибудь, только чтобы жил и на тяжкие телесные не тянуло, потом звони, оформим как сопротивление при задержании"

Черная Роза
28.02.2011, 17:18
Юляшка, сочувствую тебе :censored::censored::censored: жаль, что его вчера сразу не смогли найти....:censored::sad: это вообще чем он был укурен или обколот, что ему зеркала от мегана понадобились? :censored::censored:

Вы главное самосуд не устраивайте... понятно, что он от вас будет убегать и упадёт по дороге раза полтора...

Юляш, соглашусь с Тёмкой, самосуд только не устраивайте. а вот помочь ему попадать несколько раз вполне стоит ...

при задержании как раз таки самосуд оправдан .. и правильно говоришь убегал споткнулся упал и так пару раз ... потом все ровно вставал и снова пару раз ... главное без свидетелей...

Егор, самосуд не оправдан ни при задержании, ни без оного! самосуд может для себя обернуться уголвным делом, а это никому не нужно! :rtfm::rtfm::rtfm: а вот слегка поматузить и вправить мосК вполне оправдано. я думаю, что если свидетелями будут выступать потерпевшие, то точно будет "ничего не было - пытался убежать и сам упал несколько раз"

Дядя Ваня
28.02.2011, 17:27
Юляшик, сочувствую!
Однако есть большой плюс- вы знаете кто. Это уже полдела.
Зы. Поправь слово одно, перед упоминанием- наш сосед...Понимаю твои чувства.

Юляша
28.02.2011, 17:33
Нормальное слово...даже не матное...долго подбирала:grin:

Дядя Ваня
28.02.2011, 17:43
Счастлив, что Меган вернулся :-)

AETE
28.02.2011, 17:50
Светик под самосудом я не имел ввиду линчевание или посадить на кол ... т.е без смертельного исхода... :butcher:

Но видя что с моей машины отдирают.. да не важно что .. живого бы места не оставил ...


Лана будем надеяться что его найдут... Зеркала вернут .... и хотя бы на пару лет закроют ... в чем я очень сомневаюсь по всем пунктам...

Geo82
28.02.2011, 18:20
Человек купил навигатор и тырит зеркала?
Странные вы Минчане.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Юль а зеркало оторвали от Мегана или Лагуны?

Черная Роза
28.02.2011, 18:22
Человек купил навигатор и тырит зеркала?
Странные вы Минчане.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Юль а зеркало оторвали от Мегана или Лагуны?

от мегана

Denied_X
28.02.2011, 18:35
Всегда думал, что человек у своего соседа может что-то украсть только в анекдотах.. надеюсь его поймают и перед судом нечаянно оставят на едине с пострадавшими.. А вообще применение силы в таких случаях вполне оправданно, лишь бы без вспомогательных предметов в руках (трубы, биты, ножи), люди ведь свое имущество защищают.. Юляша, не волнуйся, все будет хорошо, видели, знаете кто - наверняка найдут и ответит за все!!

AETE
28.02.2011, 18:39
Человек купил навигатор и тырит зеркала?
Странные вы Минчане.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Юль а зеркало оторвали от Мегана или Лагуны?

Не в Минчанах дело ... как говориться в семье не без урода...

Украл зеркала купил навигатор ...
Украл снова зеркала купил ДВД ...

Заработать то долго ... и работать надо..

sashazz1983
28.02.2011, 18:45
...етот мудак... эта тварь...
чтоб он сдох!:censored:
Последняя фраза очень понравилась
:rofl:

Юляша
28.02.2011, 18:47
:rofl:

я чтото не догнала, что смешного то ?

Черная Роза
28.02.2011, 18:51
:rofl:

я чтото не догнала, что смешного то ?

я вот тоже что-то смешного тут ничего не увидела :dntknw::dntknw:...
Саша, если б тебе ночью зеркала поснимали - тоже бы смеялся???

Alexis
28.02.2011, 18:54
Убил бы если бы возле своей увидел

Котя
28.02.2011, 21:28
Юляша, сочувствую....таких убивать надо, что за люди:censored:

Дядя Ваня
28.02.2011, 21:41
Юляша, сочувствую....таких убивать надо, что за люди:censored:

Коть, убивать плохо... а вот паяльникотерапия само то и в милицию его потом, с этим девайсом в одном месте.

rANetKA
28.02.2011, 21:43
Юльчик, сочувствую...обидно-досадно:sad: и злости не хватает...

ckopn
28.02.2011, 21:49
1) надавать по мордам, иголки под ногти - приветствуются (ничО потом не докажешь)
2) сжечь оба авто (совершенно случайно загорелись...)

Максай
28.02.2011, 21:53
Или просто ушатать нечаинно до списания.В крайнем случае нагадить в салоне.

Котя
01.03.2011, 01:23
Коть, убивать плохо... а вот паяльникотерапия само то и в милицию его потом, с этим девайсом в одном месте.

Вань, плохо конечно, понимаю....:blush: Просто вокруг одни уроды, а не люди. Взять и изуродовать кучу машин, да еще и живешь с ними под боком. Ну теперь ему мало не покажется и это радует, одним :censored: меньше:dance2:

ckopn
01.03.2011, 01:29
Вань, плохо конечно, понимаю....:blush: Просто вокруг одни уроды, а не люди. Взять и изуродовать кучу машин, да еще и живешь с ними под боком. Ну теперь ему мало не покажется и это радует, одним :censored: меньше:dance2:
Девушка, вы слишком агрессивны :drinks:

Котя
01.03.2011, 10:10
Девушка, вы слишком агрессивны :drinks:

Возможно:nice::grin: Да ладно, я не всегда такая....я белая и пушистая:blush:

sashazz1983
01.03.2011, 10:51
я чтото не догнала, что смешного то ?
Юля, я полностью разделяю твои чувстсва, а ''чтоб он сдох'' поддерживаю. Мне просто фраза понравилась, ещё и в конце, как вердикт.
А соседи у тебя хорошие, не дай бог каждому...
А у меня сегодня какой-то мудак зеркало к машине завернул, чего там ночью по сугробам шариться, может схему снятия изучал...

Искра Огня
01.03.2011, 11:25
мда уж..соседушки:wacko2:

sashazz1983
01.03.2011, 16:22
Юляша, так что с соседом? Может за ночь обратно зеркала установил или ты его уже четвертовала? ;)

Юляша
01.03.2011, 16:29
Моё зеркало нашли соседи вчера ...гдето на остановке...оно отдано в ментовку для осмотра и возможно снятия пальчиков.

Нюша
01.03.2011, 16:35
:shok:Юль, сочувствую!!!!!!!!!!!!! Таких соседей "душить" надо! Просто пи:censored:ц какой-то. Хорошо, что знаете кто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб ему потом мало не показалось:dwarf:

sashazz1983
01.03.2011, 16:36
А соседа не видел никто? Очкует небось сейчас на улицу выходить.

Denied_X
01.03.2011, 16:42
Да сосед уже ищет кому квартиру продать по-тихому и свалить за границу, ибо тут его в любом месте найдут и четвертуют..

Юляша
01.03.2011, 16:50
Квартиру он снимал...нашли хозяйку...открыла квартиру ночью..там была только жена етого чмыря.

Laguna2
01.03.2011, 16:52
Квартиру он снимал...нашли хозяйку...открыла квартиру ночью..там была только жена етого чмыря.

интересно....а где же муж был в это время????:crazy: огородами бегал в это время???

Юляша
01.03.2011, 17:11
скрывается....жена вообще отмочила....сказала, что она с ним давно не живет...типа он тут не живет и не приезжает сюда....:rofl:су:censored:а, а то, что он с собакой гулял и то что стоят обе машины под окнами и он на них ездил каждый день ето конечно мне привидилось.....:censored::censored::ce nsored:

Дядя Ваня
01.03.2011, 17:14
Надо транспортёр и навигатор заблокировать, а то уедет. Хотя может и продать втихую...

Юляша
01.03.2011, 17:16
не уедет....:crazy::grin:

Дядя Ваня
01.03.2011, 17:18
скрывается....жена вообще отмочила....сказала, что она с ним давно не живет...типа он тут не живет и не приезжает сюда....:rofl:су:censored:а, а то, что он с собакой гулял и то что стоят обе машины под окнами и он на них ездил каждый день ето конечно мне привидилось.....:censored::censored::ce nsored:

Юляш, думаю это ожиданное заявление)))
Вот если бы сказала, что я вам сейчас всё возмещу, вы только любимого, честного и порядочного мужа простите.

Черная Роза
01.03.2011, 17:19
не уедет....:crazy::grin:

:rofl::rofl::rofl: ты уже помогла машинкам стать на прикол? :crazy:

ckopn
01.03.2011, 17:22
Возможно:nice::grin: Да ладно, я не всегда такая....я белая и пушистая:blush:
как-то не верится:grin: попробуем поверить на слово:wink3:

Юляша
01.03.2011, 17:24
Юляш, думаю это ожиданное заявление)))
Вот если бы сказала, что я вам сейчас всё возмещу, вы только любимого, честного и порядочного мужа простите.

не ну мы конечно не ждали, что она нам скажет всю правду....но не на столько же нагло врать...причем если есть очевидные факты....

насчет честного мужа она сказала:..."да он добрейшей души человек...порядочный....каки кражи...о чем вы?"....

Done
01.03.2011, 17:28
не ну мы конечно не ждали, что она нам скажет всю правду....но не на столько же нагло врать...причем если есть очевидные факты....

насчет честного мужа она сказала:..."да он добрейшей души человек...порядочный....каки кражи...о чем вы?"....

На навигатор зеркалами не заработать.Наркоман наверное.Увидел в зеркалах мировое зло и пошел обдолбанный спасать человечество от зеркал.Или кино одноименное посмотрел.Кстати кино ничего,воторая часть подкачала правда.

Юляша
01.03.2011, 17:31
Навигатор не его....точнее оформлен не на него, а на другого человека....его только корчваген транспортер.

Done
01.03.2011, 17:32
Навигатор не его....точнее оформлен не на него, а на другого человека....его только корчваген транспортер.

Зеркала в багажнике прячет полюбому.

sashazz1983
01.03.2011, 17:33
не уедет....:crazy::grin:

Заинтриговала... Рассказывай:rtfm:

Котя
01.03.2011, 17:55
как-то не верится:grin: попробуем поверить на слово:wink3:

Честно-честно:grin:

Laguna2
02.03.2011, 03:52
Заинтриговала... Рассказывай:rtfm:

мне тоже это понравилось....

Добавлено через 23 секунды
Честно-честно:grin:

всё равно не верим...

Котя
02.03.2011, 10:10
всё равно не верим...

Это почему же?:sad:

AETE
02.03.2011, 12:16
не уедет....:crazy::grin:

Мучает любопытство что ты сделала !!!
Да и как дальше история развивается...

Нюша
02.03.2011, 13:40
ну ооооочень любопытство мучает!!!!!!:blush::blush::blush:

Юляша
02.03.2011, 14:18
История позавчера получила небольшое развитие благодаря мне...но к сожалению его пока не нашли....писать тут не буду...по некоторым причинам...

dmitry_cx
02.03.2011, 14:50
удачи

AETE
02.03.2011, 15:29
История позавчера получила небольшое развитие благодаря мне...но к сожалению его пока не нашли....писать тут не буду...по некоторым причинам...

Походу нету у чувака больше не навиготра не второй тачаны .... сча видимо он думает где вызвать погрузчик и отвезти груду металлолома на свалку :lol:

Но ждем реально развития событий ... бо ну оч интересна.. :crazy:

Beetle
02.03.2011, 15:32
Походу нету у чувака больше не навиготра не второй тачаны .... сча видимо он думает где вызвать погрузчик и отвезти груду металлолома на свалку :lol:

Но ждем реально развития событий ... бо ну оч интересна.. :crazy:

так съезди зафотай-посмотрим хоть:dance2:..а то пока Юля сломается

Юляша
02.03.2011, 15:53
Навик не его...и он вчера вечером уехал при нас ...я позвонила в ментовку сказала...они сказали типа ето хозяин забирает.

Добавлено через 52 секунды
сча видимо он думает где вызвать погрузчик и отвезти груду металлолома на свалку :lol:

я в отличии от того урода порчей чужого имущества не промышляю....:crazy:

Андрей Руда
02.03.2011, 16:06
Навик не его...и он вчера вечером уехал при нас ...я позвонила в ментовку сказала...они сказали типа ето хозяин забирает.

Добавлено через 52 секунды


я в отличии от того урода порчей чужого имущества не промышляю....:crazy:

Ну да, ты, просто порчу наносишь...:lol:

Нюша
02.03.2011, 16:50
Ну да, ты, просто порчу наносишь...:lol:

НЕ, она сейчас сидит и думает, как порчу НАВЕСТИ на этого м***ка:lol:

Done
02.03.2011, 17:00
НЕ, она сейчас сидит и думает, как порчу НАВЕСТИ на этого м:rtfm:а:lol:
поправь,а то забанят.

Дрюня
04.03.2011, 20:19
Вот что обнаружил сегодня подойдя к машине после работы. Ну что за люди :censored:

Done
04.03.2011, 20:20
Вот что обнаружил сегодня подойдя к машине после работы. Ну что за люди :censored:

Уже пятый за неделю. Сочуствую.

Андрей025
05.03.2011, 00:04
Вот что обнаружил сегодня подойдя к машине после работы. Ну что за люди :censored:

Сочуствую,Андрюх.Я тут утром вышел на работу,а у меня в переднем левом крыле дыра.:shok::censored:

lemyra
07.03.2011, 16:26
саморезы в колесе... на работе завелся народный мститель, видимо не нравятся ему припаркованные машины...

Done
07.03.2011, 16:30
саморезы в колесе... на работе завелся народный мститель, видимо не нравятся ему припаркованные машины...

Судя по твоей фотке,мститель ГЕЙ!Я бы такой милой девушке даже колесо не спустил.

lemyra
07.03.2011, 22:20
Судя по твоей фотке,мститель ГЕЙ!Я бы такой милой девушке даже колесо не спустил.

:blush: я думаю, пенсионер:grin:

Дядя Ваня
07.03.2011, 22:22
:blush: я думаю, пенсионер:grin:

Гей-пенсионер:rofl:

Вов-ан
07.03.2011, 22:31
Почитал, вообще офигеть.

Done
07.03.2011, 22:45
:blush: я думаю, пенсионер:grin:

Положи под дворник себе рекламу практолога ХД.
Я думаю он намек оценит.

Leon
07.03.2011, 23:07
Прочитал тему,захотелось и свое мнение высказать.Мы все разные,но первая реакция у всех одинакова.Взрыв эмоций:nice:.Но после каждый делает посвоему и это его личное решение.У меня тоже царапали,задевали и тому подобное,приятного мало.Страховка да возможно,но не всегда(страховые компании несут убытки,но про это не в этой теме)Видео камера да неплоха.Случай:еду по трассе,догоняет меня машина.Ауди.Я беру в право,показываю что впереди свободно,обгоняй(на трассе не было машин)Машинка пролетела возле моей,но при этом мне поморгали аварийкой.Вот и хотелось бы по больше таких людей как этот водитель ауди.Может тогда и не было таких тем.

Нюша
09.03.2011, 13:09
Я вот начала тоже думать про каско. Вчера приходим к машине и видим, тчо кто-то, открывая дверь всандалил по нашей машине! теперь есть маленькая вмятинка! Неужели нельзя открывать аккуратно?:dntknw:

Черная Роза
19.03.2011, 17:16
а что тут думать 1200000 (без учета износа деталей) и все включено. зато год свободен от нервотрепки.

без учета изоса деталей машину берут на страхование только, если машине до 5-6-ти лет!!! после 6-ти лет только с учетом износа!!! и ни одна страховая по другому не возьмет!!!

Nataly
11.05.2011, 16:53
не правда! Моя застрахована в белгосстрахе. Они страхуют без износа до 10 лет. Где-то 1 млн в год (даже меньше) и спокойствие :)) Меня зимой кокой-то очень неумный человек, парнокопытный, поцарапал гвоздем или ключом - переднее крыло, заднюю дверь и заднее крыло. Глубоко так поцарапал. :( Страховка выплатила 850 тыс где-то, а починилась я в 2 раза дешевле :dance2:
Потом заметила, что во дворе так же поцарапан синий меган - видимо у парнокопытного нелюбовь к синим машинам марки рено...

lemyra
11.05.2011, 18:02
Снимаю репортаж на тему "конфликты, хамство на дороге, парковке" (в Минске). Люди, у кого были какие то конфликты, кто-нибудь, может, хочет высказаться, рассказать что-нибудь, поучавствовать в съемках пишите плз в личку ) Съемки будут на след неделе во вторник.

SKRIM
12.05.2011, 10:30
А я неделю ловил урода который мне машину портил... ставил камеру в окошко и крупным планом на всю ночь ... Конечно есть и нюансы ... снять то я его снял да только качество ночной съемки оставляет желать лучшего ...

Юляша
12.05.2011, 21:26
так что словил то ?

Leon
12.05.2011, 23:30
Вы хожу с работы и вижу такую картину.Фото счас вылажу.Вот номер его машины,может кто знает.

Leon
12.05.2011, 23:52
Да ещё завтра с фоткую как у нас паркуются.Расстояние между машинами ого-го.

Юляша
13.05.2011, 01:19
Фаркоп рулит:grin:

Dionis
13.05.2011, 08:35
Вы хожу с работы и вижу такую картину.Фото счас вылажу.Вот номер его машины,может кто знает.

И что тут такого, посмотри как в Европе паркуются, "по звуку". А тут все нормально

-тима-
13.05.2011, 10:19
А н. зачем так делать то ? :shok:

SKRIM
13.05.2011, 10:51
так что словил то ?

Нет , я же говорю качество ночной сьемки плохое, к тому же снято на крупном приближении , лица не разобрать ...

Leon
13.05.2011, 22:10
И что тут такого, посмотри как в Европе паркуются, "по звуку". А тут все нормально

Извини у нас тут не Европа!

Dionis
13.05.2011, 22:37
А парковаться, когда спереди-сзади (слева-справа) почти по кузову остается, это нормально? Парковочные места надо экономить.
Повреждений нет? -Значит хорошо. Слегка поцарапали накладку на бампере, так для этого она и предназначена.
Много раз наблюдал "там" как паркуются "по-звуку", когда хозяева "обстукиваемых" авто стояли рядом и спокойно! наблюдали за этим!
"Там" привыкли к этому и делают очень аккуратно, максимум мелкие царапины на накладках бампера.

Leon
13.05.2011, 22:51
Ну вот и фото как у нас паркуются.думаю меня поймут после просмотра.Так сегодня перед мной парковались!

Leon
13.05.2011, 23:00
Фаркоп рулит:grin:

Не то слова.

Dionis
13.05.2011, 23:03
Может девушка была? познакомиться хотела, обратить внимание

Leon
13.05.2011, 23:30
А парковаться, когда спереди-сзади (слева-справа) почти по кузову остается, это нормально? Парковочные места надо экономить.
Повреждений нет? -Значит хорошо. Слегка поцарапали накладку на бампере, так для этого она и предназначена.
Много раз наблюдал "там" как паркуются "по-звуку", когда хозяева "обстукиваемых" авто стояли рядом и спокойно! наблюдали за этим!
"Там" привыкли к этому и делают очень аккуратно, максимум мелкие царапины на накладках бампера.

Так у меня так было(легкие царапины на накладки.).У нас во дворе паркуются с минимальным зазором.После как мне чуть не побили с сзади бампер и на парковке так зажали,что при помощи прохожих не смог выехать даже.Повесил фаркоп.В случии чего вышел снял фаркоп,вот тебе и пространство.

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Может девушка была? познакомиться хотела, обратить внимание

Да нет,Мужик оказался.Сегодня встретились.Сначало отнекивался но как показал фотки сказал что спешил и не заметил( да сразу спросил может чего должен,я ответил нет).Просто с утра парковаться легче простого,а вот днем пойди найди себе местечко.

lemyra
16.05.2011, 11:37
А я неделю ловил урода который мне машину портил... ставил камеру в окошко и крупным планом на всю ночь ... Конечно есть и нюансы ... снять то я его снял да только качество ночной съемки оставляет желать лучшего ...

расскажите мне эту историю для репортажа! ну плииззз!

TcheburatoR
04.11.2011, 12:14
Вышел сегодня из подъезда в прекрасном настроении, наслаждался приятным морозным утром… Подошёл к машине, завёл… Машина весело затарахтела… И что я **лять увидел в пассажирском окне?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/21a/b50/88ce68d1f1266e8b-main.jpg

Стянули только правое зеркало, но какой же мукой было доехать до работы без него :(

Итого в коллекцию того, что у меня крали с разных машин в моём дворе добавился зеркальный элемент с подогревом.
Список ранее стыренного:
— два комплекта бескаркасных дворников Bosch
— комплект оригинальных колпаков
— заглушка с водительской двери
— зеркальный элемент.

Место жительства — Минск, Юго-Запад.

Желаю тому милому человеку, который это сделал чтобы у него подвернулась ножка в тот момент когда он будет перебегать дорогу перед МАЗом / КАМАЗом / БЕЛАЗом / поездом и чтобы это славное транспортное средство аккуратненько прокатилось по его шаловливым рученькам и головушке.


А вы, Белорусы, будьте в курсе что у нас тащат ВСЁ что плохо прикручено.

Эжен
04.11.2011, 12:18
Желаю тому милому человеку, который это сделал чтобы у него подвернулась ножка в тот момент когда он будет перебегать дорогу перед МАЗом / КАМАЗом / БЕЛАЗом / поездом и чтобы это славное транспортное средство аккуратненько прокатилось по его шаловливым рученькам и головушке.




Сочувствую, но Не надо так ожесточенно - все желания материальны, а злые втройне и все это с удвоенной силой тебе же и вернется - Надо простить и отпустить мысленно, вот тогда его действительно постигнет кара, даже не сомневайтесь!

Юляша
04.11.2011, 12:24
Сочувствую.но у нас тут есть соответствующая тема, про хулиганов (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12764&page=13&highlight=%F5%F3%EB%E8%E3%E0%ED%FB)

TcheburatoR
04.11.2011, 12:27
Юляша, вот бы переместить эту тему туда :)

TcheburatoR
04.11.2011, 17:30
Прошло полдня и я уже снова с зеркалом :)
Купил за 20 баксов зеркало в сборе от англичанки, тоже с голубизной, тоже с автоскладыванием и даже похожего цвета. Теперь у меня два зеркала с линзой :)

Эжен
04.11.2011, 17:43
Прошло полдня и я уже снова с зеркалом :)
Купил за 20 баксов зеркало в сборе от англичанки, тоже с голубизной, тоже с автоскладыванием и даже похожего цвета. Теперь у меня два зеркала с линзой :)

Ну вот- как все замечательно! Поздравляю! Главное, чтоб опять не сперли!

TcheburatoR
04.11.2011, 18:00
Ну вот- как все замечательно! Поздравляю! Главное, чтоб опять не сперли!

Лучше бы я эти 20 баксов пропил пятнично :drinks:

jigolo
05.11.2011, 10:37
Вышел сегодня из подъезда в прекрасном настроении, наслаждался приятным морозным утром… Подошёл к машине, завёл… Машина весело затарахтела… И что я **лять увидел в пассажирском окне?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/21a/b50/88ce68d1f1266e8b-main.jpg

Стянули только правое зеркало, но какой же мукой было доехать до работы без него :(

Итого в коллекцию того, что у меня крали с разных машин в моём дворе добавился зеркальный элемент с подогревом.
Список ранее стыренного:
— два комплекта бескаркасных дворников Bosch
— комплект оригинальных колпаков
— заглушка с водительской двери
— зеркальный элемент.

Место жительства — Минск, Юго-Запад.

Желаю тому милому человеку, который это сделал чтобы у него подвернулась ножка в тот момент когда он будет перебегать дорогу перед МАЗом / КАМАЗом / БЕЛАЗом / поездом и чтобы это славное транспортное средство аккуратненько прокатилось по его шаловливым рученькам и головушке.


А вы, Белорусы, будьте в курсе что у нас тащат ВСЁ что плохо прикручено.

Не эти (http://www.abw.by/news/131828/) случаем поработали?:punish:

Done
07.11.2011, 22:30
Сперли накладку на задний дворник.недалеко стоит лагуна.Не клубная.В раздумиях.

Нико
08.11.2011, 00:08
Ты думаешь..что? Он снял? или у него снять?))))))))))))))))))))