PDA

Просмотр полной версии : Первое ТО, отчет о проблемах.


-=Vlad=-
10.06.2009, 23:42
В начале мая, у меня перестал работать датчик непристегнутого ремня безопасности переднего пассажира , ну я собственно решил подождать с это проблемой и предъявить ее на ТО10000. Пару дней назад ездил на ТО в результате поставили диагноз замена эл. косы, которая проходит в р-не салона. Данная коса со слов мастера стоит порядка 100 тыс. руб. Машина гарантийная, косу заказали, будет примерно через 3-и недели. Я вот думаю им ведь, что бы косу поменять придется пол салона разобрать, а я так ко всему этому насторожено отношусь, человеческий фактор может где чего потом и не докрутят, может забить на этот датчик и ездить так. Я и подумать не мог, что из такой маленькой проблемы такие большие затраты получаются. Да и еще проблемка возникла все таки застучала у меня левая стойка амортизатора :sad:, проблему передал ОД, послушали сказали да стучит, но на стенде все хорошо показало, рекомендовано было еще покататься пока не наступит полный трындец. Думаю может вместе с косой заказать еще и передний левый амортизатор за свой счет, а этот на экспертизу, если диагноз подтвердится то уже будем с ОД как то договариваться. Вот такие вот пироги :wink3: .
P.S. Отчет о проведенных работах на ТО выложу позже, по деньгам получилось 8900.

Тёмка
11.06.2009, 00:50
странно.. почему то думал, что датчик этот в сиденье.. и особого труда сменить его нет...

-=Vlad=-
11.06.2009, 04:56
странно.. почему то думал, что датчик этот в сиденье.. и особого труда сменить его нет...

Сам датчик на сколько я понял исправный, а вот есть где то обрыв в проводке, а технология устранения неисправности у Рено получается очень интересная, на мой вопрос давайте найдем обрыв и просто скрутим сказали, что технология это делать запрещает, мотивируя это тем, что машина гарантийная, а вдруг чего там замкнет в проводке будет экспертиза, а там скрутка, поэтому если и делать обычную скрутку то только на свой страх и риск, а так по технологии идет замена косы. Из одного проводка получается меняется вся коса целиком, я конечно не против того что они полностью косу поменяют, но политику Рено не понимаю, где то они на чем то экономят на том же качестве запчастей при сборке например, а где то уж больно как то расточительно получается, придумали ремкомплект что ли. Обязательно напишу чем всё в итоге закончится.

Тёмка
11.06.2009, 08:25
...
P.S. Отчет о проведенных работах на ТО выложу позже, по деньгам получилось 8900.

в каком офсервисе ТО проходил?

-=Vlad=-
11.06.2009, 08:32
в каком офсервисе ТО проходил?

В П.А. точно не помню но вроде такая сумма была, сегодня посмотрю что бы не ошибиться.

achawk
11.06.2009, 10:14
В П.А. точно не помню но вроде такая сумма была, сегодня посмотрю что бы не ошибиться.

Времена подачи сообщений: 3:56; 7:25 - супер!
А какая машина? У меня на ТО-0 подсчитали, сколько будет стоить ТО-1 и озвучили мне цифру более 11 т.р. Машина с турбо-двигателем. Мосрентсервис.
Кажется понял, если речь идет про ТО-10000, то значит машина тоже турбо? Так почему у меня хотят забрать б'ольшую сумму?

Тёмка
11.06.2009, 10:45
Потому что у тебя бензинка а у Влада дизель :)
Влад - сделай подпись :)

-=Vlad=-
14.06.2009, 13:15
Ну вот собственно и сами расценки на ТО 10000 дизельной лагуны.

1. Шайба под сливную пробку - 16.26 руб.
2. Антифриз TYPE 0 кол. 0.1 лит. - 28.77 руб.
3. Фильтр масленый - 710.45 руб.
4. Фильтр воздушный - 1140.73 руб.
5. Фильтр салона - 1377.13 руб.
6. Масло ELF Solaris DPF 5w30 кол. 8 лит. - 4384 руб.
Общая сумма - 7657.34 руб.
Скидка - 765.73 руб.
Техническое обслуживание - 2108 руб.
Итого - 8999.61 руб.

P.S. вчера ездил О.Д. решили косу полностью не менять, а отремонтировать обрыв своими силами, но все официально :pleasantry:

dlalex
14.06.2009, 14:22
[QUOTE=-=Vlad=-;121963]Ну вот собственно и сами расценки на ТО 10000 дизельной лагуны.

.
2. Антифриз TYPE 0 кол. 0.1 лит. - 28.77 руб.


6. Масло ELF Solaris DPF 5w30 кол. 8 лит. - 4384 руб.
QUOTE]

Интерестные цифры-при таком объёме работ и такой стоимости ,антифриз могли и долить бесплатно тем более на количестве масла (8 литров).Мало мне верится что такое количество масла будет залито.

Тёмка
14.06.2009, 15:57
залито 7,4.. остальное на долив между ТО ;)

engin_r
14.06.2009, 23:45
Блин, это что - объем Масла в Ренодизеле? Как в V8 прямо...

МУР
05.09.2009, 00:39
Был на ТО-1, Тверь, "НОРД-АВТО". Мягко говоря не в восторге. Нет ну все что положено сделали- масло, фильтра и т.д., а когда заикнулся о косяках, таких как потрескавшаяся обивка сидушки то обнаружилась неприятная вещь: в гарантийной книжке не оказалось подписи продавца, ну и меня со спокойной душой завернули.В добавок машину выкатили после мойки всю в белых пятнах, похожих на несмытый шампунь и не положили старый салонный фильтр, пришлось идти его выбивать отдали, но без коробки, оч. хотелось увидеть маркировочку на упаковке. В общем че-то грустно, а может я придираюсь и это все нормально?...

sf
05.09.2009, 01:09
У нас в стране очень странный сервис, если честно.
Расскажу такую историю:
Когда я покупал свою первую Реношку (Символ) стояла зима. Оплатил уже 100% и перед днем выдачи привез им зимнюю резину на дисках с просьбой переставить перед выдачей (естественно не бесплатно). Девочка-менеджер выдала "Заносите!".
После обучения ее в течении пары минут правилам работы с клиентами она быстро метнулась в ремзону и молодой человек довольно оперативно унес все колеса.
При покупке у них второй машины они мне значительно больше улыбались.
Когда я покупал Лагуну - со мной познакомился абсолютно весь автосалон. Все знают мою фамилию и имя, здороваются, откликаются на любую проблему, все быстро и оперативно.
А вот знакомый с Логаном их сервисом не доволен. Странно даже )))

Максим
05.09.2009, 20:25
Забрал сегодня авто с ТО-1. Проходил в ключ-авто. Вроде все сделали, только вот прошивку новую не установили. Только когда спросил, сказали что действительно надо прошивать, но сегодня выходной, прошивку заказывать надо, а в выходной не получится. В общем в другой раз попросили заехать. Заплатил по тарифу, даже на 4 рубля меньше. Единственное что не понравилось, сняли клубные рамки и поставили свои (хотя должны были просто с собой дать), причем новые дырки прокрутили. Пришлось в общем второй раз клубные рамки устанавливать, хорошо не сломали, когда снимали, а то б я расстроился :sad:
Ну вот как-то так

Тёмка
05.09.2009, 20:53
..... Единственное что не понравилось, сняли клубные рамки и поставили свои (хотя должны были просто с собой дать), причем новые дырки прокрутили. Пришлось в общем второй раз клубные рамки устанавливать, хорошо не сломали, когда снимали, а то б я расстроился :sad:
Ну вот как-то так

Зря сам обратно вешал - надо было салон заставить...
Или в наряд заказе мелким шрифтом есть о замене рамок?

Максим
05.09.2009, 21:03
Зря сам обратно вешал - надо было салон заставить...
Или в наряд заказе мелким шрифтом есть о замене рамок?
В наряде крестик "установка рамок" и приписка от руки "положить в багажник". Ну перепутали и в багажник клубные положили... ну ладно, делов на 5 минут... зато тест-драйв с них стряс, динамик 2 литровый, сравнил со своей, вроде никакой разницы... успокоился

Oxy
05.09.2009, 21:24
Забрал сегодня авто с ТО-1. Проходил в ключ-авто. Вроде все сделали, только вот прошивку новую не установили. Только когда спросил, сказали что действительно надо прошивать, но сегодня выходной, прошивку заказывать надо, а в выходной не получится. В общем в другой раз попросили заехать. Заплатил по тарифу, даже на 4 рубля меньше. Единственное что не понравилось, сняли клубные рамки и поставили свои (хотя должны были просто с собой дать), причем новые дырки прокрутили. Пришлось в общем второй раз клубные рамки устанавливать, хорошо не сломали, когда снимали, а то б я расстроился :sad:
Ну вот как-то так

Вешать клубные рамки одно удовольствие:good:

Laguna2
05.09.2009, 21:32
зато тест-драйв с них стряс, динамик 2 литровый, сравнил со своей, вроде никакой разницы... успокоился


А какая может быть разница в двух, одинаковых авто???

AlexPC
06.09.2009, 01:52
А какая может быть разница в двух, одинаковых авто???

До ТО-1 и после :-)

Максим
06.09.2009, 01:58
А какая может быть разница в двух, одинаковых авто???
Да я всё думал, что у меня не так что-то... просто тут все хвалят динамику, а мне всё казалось медленно, оказывается и на первой можно до 6000 крутить :wink3: а там она порезвее на второй идет

МУР
06.09.2009, 19:24
А что там про прошивку, подскажите пжалуста, я что то пропустил?

AlexPC
06.09.2009, 19:54
Да я всё думал, что у меня не так что-то... просто тут все хвалят динамику, а мне всё казалось медленно, оказывается и на первой можно до 6000 крутить :wink3: а там она порезвее на второй идет

У меня с каждой тысячей км двигатель оживает ... или я его крутить все больше и больше начинаю. Сейчас проехал 5000 и двигатель гораздо резвее чем на 4000 было.

Laguna2
07.09.2009, 20:24
Да я всё думал, что у меня не так что-то... просто тут все хвалят динамику, а мне всё казалось медленно, оказывается и на первой можно до 6000 крутить :wink3: а там она порезвее на второй идет

Бензинку ещё и в огранечитель можно крутить...:good:

Максим
07.09.2009, 22:46
Бензинку ещё и в огранечитель можно крутить...:good:
До отсечки еще ни разу не крутил, хотя надо как-нибудь попробовать, чтоб знать

Anton F
07.09.2009, 22:55
А вот знакомый с Логаном их сервисом не доволен. Странно даже )))
Не стоит удивляться. Купив Логан у одного дилера на все ТО я ездил к другому. У него же и Lagun-у сейчас купил.

Александр 3333
07.09.2009, 23:33
Не стоит удивляться. Купив Логан у одного дилера на все ТО я ездил к другому. У него же и Lagun-у сейчас купил.

А у нас в городе один дилер,одна СТО и три Лагуны 3 (две в городе и одна в области) . Выбирать не приходится. Эта же СТО обслуживает еще Subaru,КИА,Hyunday . Больше всего проблем вызывают две последние марки . А с Рено и особенно с Лагуной особых проблем нет.