PDA

Просмотр полной версии : бензин на топливной рампе


toofed
29.05.2009, 19:38
Вот появились подтёки и сырость на впускном коллекторе, не понимаю от куда бензин появился, там плохо видно, надо коллектор снимать, вот хотелось узнать Ваше мнение о первопричинности его появления...

vladlag
29.05.2009, 19:59
Что подразумевается под впускным коллектором?
Те пластиковые короба что идут от дроссельной заслонки поверх двигателя?
Или металлическая топливная рампа из которой форсунки торчат?
Фотоаппарат имеется?

toofed
29.05.2009, 20:46
Точно, извиняюсь за не точность, на рампе от куда торчат форсунки, фотки завтра вылажу, может просто подтекает где, не пойму ни как и время нет полазить, всё в попыхах, расход не поменялся 11,2 по городу, я думаю может кто сталкивался ну там ворсунка подтекает или чё нить такого плана

vladlag
29.05.2009, 21:02
У меня как-то подтекало в штуцере топливной магистрали, в месте входа ее в рампу - там такой пластиковый гидравлический разъем с замочком. В сервисе заменили уплотнительное колечеко - на снятом же как-будно краешек кто-то отгрыз. Подобные же колечки уплотняют и места посадки форсунок - как со стороны рампы, так и со стороны ГБЦ, и кажется они даже разные.
Даже с наличием навыков, но без наличия таких колечек туда лезть на мой вгляд не стОит.
Эти колечки вообще даже считаются одоразовыми - рампу/форсунки снял - замени все колечки...

toofed
31.05.2009, 16:33
Ну я в принципе так и думал про колечки, просто мало ли чего, тьфу тьфу тьфу, пасиб за совет

M@DM@}{
27.04.2014, 19:10
колечки на бензопровод в месте его соединения с рампой подходят от шлангов для обычных кухонных кранов один в один. На форсунках колечки толще.