PDA

Просмотр полной версии : Дилер отказал в замене!


maxigazz
08.04.2009, 16:00
Добрый день!Дилер при диагностике ходовои дал заключение о износе в тулок стабилизатора ,но не признает это гарантииным случаем!Вопрос такои,правомерен ли отказ?И если да то куда обращаться?Заранее спасибо!Автомобиль 2ф2 2007г.в пробег 27000 до конца гарантии еще полгода!

SkyN
08.04.2009, 16:03
мне на 21000 поменяли втулки без проблем

Тёмка
08.04.2009, 16:14
решение о гарантийности случае отдано целиком на офдилера. И если он отказал, то тут только через суд.

John1965
08.04.2009, 17:20
был такой у меня случай
при прохождении ТО на М2 сервис определил что умирает опорный, пробег на то время был порядка 25000. В замене по гарантии отказал сославшись что это все расходные материалы и что еще можно поездить малость. Поехал и обратился в другой сервис с жалобой на подшибник, там посмотрели и заменили по гарантии... все зависит от сервисменов

Geo82
08.04.2009, 18:17
И горячая линия рено, помогает иногда при войне с диллером.

Дрюня
08.04.2009, 18:36
Я бы начал с просьбы о писменном отказе в проведении гарантийного ремонта с обоснованием в 2-х экземплярах (один себе другой им). Если скажут что устная просьба не является основанием для выдачи письменного документа то стоит изложить суть притензии письменно, коротко описав о себе (полный адрес обязательно, на случай если ответ пойдет по почте), машине, когда обратился, номер заказ-наряда, что в ходе диагностики было выявленно и в конце попросить разъяснить почему отказали в гарантийном ремонте. Отдать один экземпляр сервисменам (можно ксерокс), на втором пусть распишется кто принял, должность, подпись с расшифровкой, под каким входящим номером притензия зарегестрирована. Если сразу не ответят, то по закону у них есть срок 10 дней. Вот с этими бумагами можно уже двигатся дальше. Хотя не думаю что до этого дойдет, скорее всего диллер не станет раздувать конфликт и урегулирует разногласия.

maxigazz
09.04.2009, 00:35
Спасибо всем за содержательные ответы!:wink3:Буду пробовать давить на дилера ,а то у нас на родине Дулина:lol:дилер в единственном числе без конкуренции совсем оборзел!Альтернатива Екатеринбург но до него 200км!А по ремонту французов есть один лишь сервис,там кстати замена втулок стоит 1500р,а у оф дилера 3500 разница ощутима!