PDA

Просмотр полной версии : Сверчки в панели


Страницы : [1] 2

Толян Петушков
25.03.2009, 14:35
Коллеги!
А вас у всех в передней панели живут сверчки?
Эх, а на вид такая хорошая машинка...

Андрей025
25.03.2009, 14:37
На новой сверчки???:shok::shok::shok:Мочить дилера!!!

vampire
25.03.2009, 14:40
Коллеги!
А вас у всех в передней панели живут сверчки?
Эх, а на вид такая хорошая машинка...

Иногда бывает. От наружней температуры зависит и от температуры салона. При прогретом салоне всё тип-топ.

Андрей025
25.03.2009, 14:43
Иногда бывает. От наружней температуры зависит и от температуры салона. При прогретом салоне всё тип-топ.

У меня тоже так!!!Но у меня и машина 2001 г.Я думаю это нормально.А если постоянно,то к дилеру!

vampire
25.03.2009, 14:53
У меня тоже так!!!Но у меня и машина 2001 г.Я думаю это нормально.А если постоянно,то к дилеру!

В принципе оно и логично. Маленькая температура = детали сжимаются. Вот и стукаются.

Тёмка
25.03.2009, 15:03
Толян: где сверчки живут?

Толян Петушков
25.03.2009, 16:05
Вроде где то по центру...
Я прижимал рукой по очереди движки воздуховодов, панели разные, подстаканник, но все равно что-то поскрипывало-постукивало...

Тёмка
25.03.2009, 16:07
попробуй прижать серебристую окантовку управления климатом

Толян Петушков
25.03.2009, 16:10
Спасибо за совет, попробую!

Andy
25.03.2009, 19:07
И у меня эти грёбаные цверчки в торпедо живут. С самого рождения там.
Слышно их на холодной торпедо при проезде по неровностям мелким ну типа по брущатке и т.д. Сидят они в центре торпедо. При нажатии на накладку с нагрузкой кило пять, там где решотка, большая часть их замолкает, но не все. Нет идиальной тишины. После прогрева торпедо и салона соответственно, практически все цверчки замолкают, а при нажатии, даже лёгком, полностью молчат. Так вот, что я думаю по этому поводу, там есть зазор между накладкой и каркасом торпедо и судя по всему, проклеены места сопряжения этих деталей каким то материалом, потому-что звук не совсем пласмассовый, а какойто иной. Думаю, как достанут меня эти твари, поеду к диллеру и прикажу снять накладку верхнею и проклеить специальным материалом самоклеющимся, мягким как паралон. Он принимает форму и хорошо сжимаеться, небоиться тепла и мороза, как называеться точно не знаю, но в Киеве на авторынке такого до...я. Он достаточно дорогой но в лагуну его много не поидет. Нужно проклеить по центру немного его и все цверчки, тудаих в дышло, замолкнут во веки веков. Вот только торпедо нехочеться доверять диллеру. Могут и поломать по незнанию того, как сниметься правельно накладка верхняя.

Толян Петушков
26.03.2009, 12:16
Понятно...
Кстати, серебристая окантовка климата точно дребезжит...
Темка, Вы уже как то это победили? Можно эту окантовку аккуратно ногтем подцепить и на клей посадить заново?
А снять и установить панель на мягкий материал - видимо на ТО попрошу, иначе неприятно ездить, как на ТАЗе...

Тёмка
26.03.2009, 12:18
лучше на ты...
Она на трёх защёлках... можно снять и проклеить каким то материалом (не клеем).. чтобы не скрипело...

Костик
26.03.2009, 12:26
дилер вас пошлет курить бамбук.... сверчки не попадают под гарантию... проверено.. почитайте книжку гарантийную. вас просто попросят заплатить за эту прокладку деталей..

МедВедЪ
26.03.2009, 12:30
у мну старый хозяин всю панель проклеил - и тишина щас в студии))) говорит не много времени и сил заняло..

Тёмка
26.03.2009, 12:33
дилер вас пошлет курить бамбук.... сверчки не попадают под гарантию... проверено.. почитайте книжку гарантийную. вас просто попросят заплатить за эту прокладку деталей..

про молодёжь начинаю верить :)
Про гарантию на сверчки не было сказано ни слова ;)

Толян Петушков
26.03.2009, 13:13
На гарантию и не расчитывал...
Своими силами попробую с маленькой пластмасской справиться...

spcases
26.03.2009, 13:58
А реально с этой траблой, к дилеру по гарантии, или просто отмажутся, ... как считаете?
:blush:

Полковник
26.03.2009, 20:44
У меня сверчок один живееееет. Я даже знаю где. Щиток приборов.
Но только на непрогретую.
Периодически, я готов :dwarf: выйти на тропу войны с ним. Но... салон машины прогревается и усе... весь пыл пропадает.
А если серьёзно, то стоит чуть прижать стекляшку приборного щитка и сверчок помирает.

Тёмка
26.03.2009, 20:48
....Щиток приборов.....

о нём есть в информационном бюллетене №9 :) Устранят при обращении :)

Полковник
26.03.2009, 20:54
о нём есть в информационном бюллетене №9 :) Устранят при обращении :)

Чегой то я совсем от жизни оторвался. Где этот бюллетень глянуть можно?

Тёмка
26.03.2009, 21:04
завтра .. в почте :)

Echo
27.03.2009, 12:44
Тёмка, и сюда кинь, если не сложно...

Саймон
27.03.2009, 12:53
Чегой то я совсем от жизни оторвался. Где этот бюллетень глянуть можно?
+1

Может стоит такие вещи на форуме выложить? А то я и первые 8 не читал)

Тёмка
27.03.2009, 12:57
Я получил его только в среду. На выходных опубликую всё связанное с Л3.

Шурик
28.03.2009, 12:31
Всем доброго дня!!!
У меня тоже живут парочка сверчков!!!надоели уже!Один гдет-то под рулем !!!явно что пласстмассовый звук,но не могу определить где именно!рукой прижимаю - все равно не пропадает!!!может где внутри???:dntknw:А второй в передней правой двери!!!там звук как бы металлический што ли!!!как будто внутри о стеклоподъемник что-то задевает!!!подскажите стоит ли обратиться к дилеру по гарантии или что-нибудь самому предпринять!!!:dntknw:

Mag
30.04.2009, 18:19
И меня одолели сверчки эти:))
По моему предположению дребезг идет от боковых воздуховодов и от панели климата... И может быть, еще не уверен, что от щитка приборов....
Пролил силиконовой смазкой - стало получше, но все равно не то...

Тёмка: Скинь пожалуйста этот "бюллетень" по устранению дребезга приборки :) magmag собака inbox.ru или где нибудь тут на форуме выложи плиз

Полковник
01.05.2009, 00:28
Я с треском панели борюсь так:
Пальцами прижимаю стекло приборной панели в правой верхней и левой верхней части. И немного, попеременно играю усилием прижатия. Помогает. Жду прихода этого долбаного фетра, который по ноте проклеивается за приборкой.

-=Vlad=-
01.05.2009, 02:15
А второй в передней правой двери!!!там звук как бы металлический што ли!!!как будто внутри о стеклоподъемник что-то задевает!!!:dntknw:

Аналогично , что то такое же брямкакет с правой стороны, но понять не могу от куда :sad:

Jomose
13.05.2009, 03:25
У меня сверчки жили прямо по центру панели. Я сразу нашел их, они жили в магнитолой и верхней плостмаской. Мне там все проклеели и они померли. Но потом появились сверчки в дверях. А еще у меня очень странный звук на очень неровных дорогах. Когда машинку раскачивает, то из магнитолы доносится цоканье... что это может быть?

Саймон
13.05.2009, 09:31
Я получил его только в среду. На выходных опубликую всё связанное с Л3.

так где лежит-то? :blush:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
У меня сверчки жили прямо по центру панели. Я сразу нашел их, они жили в магнитолой и верхней плостмаской. Мне там все проклеели и они померли.

проклеили в офф.сервисе по гарантии или за отдельные деньги?

Тёмка
13.05.2009, 10:18
так где лежит-то? :blush:

Да тут (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11161) вроде :)

Echo
13.05.2009, 10:38
Определил один сверчок - наиболее часто проявляющийся... сверху накладка пластиковая рулевая, а дальше небольшая еще вставка пластиковая - вот она (видимо которая приборку придерживает)

Саймон
13.05.2009, 11:33
Да тут (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11161) вроде :)

Полезная вещь, а остальные 8 (или уже больше?) можно туда же?

Dyachenko
13.05.2009, 11:54
Подстаканник беспокоил и хлам в бАрдАчке, пока балансировку колёс не сделал:grin:

Geo82
13.05.2009, 19:45
А еще у меня очень странный звук на очень неровных дорогах. Когда машинку раскачивает, то из магнитолы доносится цоканье... что это может быть?

Пучёк проводов

spcases
13.05.2009, 21:53
Добрый вечер!, в машинке сверчки завелись(приборка, торпеда вся):suicide:, на днях обратился к офам, сделали тест драйф, инженер по гарантии признал проблема есть но определить не смог, сегодня приехал лечить машнку, сделали еще раз тест-драйв с механиком который будет не посредственно рабоать над машинкой, прокатились, а она скрепеть перестала:blush:, взяли машину в работу, через 2,5 часа забираю, а она скрепеть еще больше стала,... вот такая ситуация, лано хоть дилер нормальный сказал проблему решим..:yahoo:

Полковник
14.05.2009, 21:40
Проклейка по Ноте под приборным щитком, убрала у меня треск на неделю. По дороге из Киева в Питер, спустя всего неделю, треск (сверчок) опять проявился. Пара дней поисков, и прощупывание, проминание и т.д. пластика, приборной панели... Вообщем, найдено место сопряжения деталей, которое будило сверчка. А дальше, дело техники. Пара капель силиконовой смазки в место сопряжения ииииии .... тишина.
Самое сложное, это найти. Я доволен как слон.
И видать, треск по ноте, это то, что не относилось к моей Лагуночке.

Mag
15.05.2009, 16:08
Где именно найден был источник скрипа? Тоже хочу промазать смазкой, поскрипывает что-то где то

Полковник
15.05.2009, 16:12
Верхние и нижние уголки стекла приборной панели. Хватило буквально пары капелек силиконки.

DSergG
15.05.2009, 19:47
Наблюдаю, что:
во-первых, сверчки то появляются, то исчезают;
во-вторых, у них нет посоянного места прописки;
в-третьих, связь с тепературно-влажностным режимом за бортом и внутри салона ккя-то ясная не просматривается;
в-четвертых, преимущественно тихо, даже на не очень хороших дорогах.
Вывод, сверчки (я о Гунькиных) не навязчивы и мигрируют, т.е. это скрипы и проклеивать их дохлый номер. Силикон - метод лечения. Но пока настолько редко сверчат, что пока не достали, и со времнем их даже меньше. Кстати, в мегане так же было.

Полковник
15.05.2009, 21:23
Кстати, в мегане так же было.

Ой не. У меня в Мегане-2, сверчки жили толпищей и силиконовая смазка помогала мало. А в Лагунке один жил. Так и тот я уже приструнил.

asterisk
09.06.2009, 20:15
И я внесу свою лепту.
Когда машину забирал с салона сверчков как таковых не слышал, где-то после 5000км пробега появился один в центре консоли.
Последнюю неделю на пару с дилером, пытаемся его найти и обезвредить. Так же в салоне наблюдал нашего со клубника, у него Л22, новая тоже по проблемам со сверчками. Причем им и мной занимается один и тот же мастер-приемщик.
Ну и по порядку.
В первый приезд убрали магнитолу и как мастер сказал проблема в проводке была, лежала на магнитоле без шумоизоляции, просто ее дальше убрали. Прокатились, звука нет.
Второй приезд, проблема и звук тот же, решаем сделать шумку на этот же провод. Им тестировать, звук проявился, с большей силой. Приезжаем в сервис, над машиной колдовали около часа, в итоге, сняли магнитолу, блок климата вместе с воздуховодами (выполнено в едином корпусе). То что увидел мастер очень удивило, то качество сборки которое было сделано, все плотно, материал внутри не дешевка, сидим на пару и удивляемся, чему там бремчать. Едим, тишина звуков нет. Возвращаемся в салон, ставим обратно блок КК, предварительно в возможные шевеления пластика прокладываем шумку. Едим, звук есть :( Тут же останавливаемся убираем блок КК, и звук опять появляется. Решение, взять блок КК с машины тест-драйва. Едим бремчание есть. Сервисник в шоке, уже и не знает что дальше пробывать. Итог, в этот приезд было потрачено около 5 часов, а результата нет. Мастер извинился и попросил приехать в следующий раз, потому что у него уже начал происходить текущий завал по работе.
Сегодня, был третий приезд. Решение, снять магнитолу, блок КК, серебряную накладку, часы вместе с рамкой. Зрелище я вас скажу было ужасное :) Но, опять то что мы с ним увидели, качество сборки на высоте, все подогнано как надо, клипсы все крепят очень хорошо. Едим, звука нет. В итоге, утром отдали машину со снятыми часа и серебряной рамкой, но рамку от часов оставили, потому как на нее возникли подозрения с завода она была прикручена слишком подозрительно не правильно. Сказали катайся и слушай. Что огорчило, без часов, магнитола отказывается работать, как я понял они работают только парой. К вечеру звук опять появился :( Завтра опять еду в сервис.
Из моих предположение всего этого, звук идет где-то из самой внутренней системы КК, потому что когда снимали рамку с КК, патрубки от воздуховода была на этом корпусе, с основными патрубками они состыковывались внутри консоли, т.е. при подсоединение образовывается некое сопряжения и что-то где-то начинает отходить.

Прикладываю фото торпеды без часов и накладки, после снятия этого стало немного понятно как туда установить экран :)

Повезло еще с дилером и мастером, за их терпение, понимание и решение этой проблемы.

Полковник
09.06.2009, 20:43
Повезло еще с дилером и мастером, за их терпение, понимание и решение этой проблемы.

А Вы не боитесь, что после таких лишних сборок\разборок, чуть позже, появятся новые скрипы и сверчки.
Как показывает моя практика, чем меньше в машине разбираешь, тем надежнее и лучше она работает.

asterisk
09.06.2009, 20:47
Полностью согласен, но надо что-то делать с текущем бряканьем, потому что оно слишком уж сильно начало проявляться, еще до поездки к дилеру.

Полковник
09.06.2009, 20:48
Удачной борьбы. Уж больно непросто это, выявить причину постороннего звука. Порой, просто нужно терпение.

Antonio Marchiano
09.06.2009, 21:16
Верхние и нижние уголки стекла приборной панели. Хватило буквально пары капелек силиконки.

Как проклеивать-то??? Прямо в стык заливать смазку?
Никогда с этим не сталкивался, нужен совет!:dntknw:

Полковник
10.06.2009, 02:39
Как проклеивать-то??? Прямо в стык заливать смазку?
Никогда с этим не сталкивался, нужен совет!:dntknw:

Неее. Вы не поняли. Ничего не проклеивалось. Пара капелек силиконовой СМАЗКИ!!! Она содержит силиконовые масла. Они не сохнут. Смазывают трущиеся друг об друга поверхности, тем самым предотвращая их скрип. Вот и все.

spcases
10.06.2009, 10:21
Не меня ли ты видел "asterisk"-?, я твою машинку видел, рядом с моей лечилась, но результат точно такой же как у тебя:wink3:, его нет, как скрипело так и скрипит, у меня уже тогда был 7 визит. В общем мне все это изрядно надоело, я пошел к директору по после продажному обслуживанию и сказал что если в мой 8 приезд проблема не будет решина, я буду писать претензию,- результат на 15 число записан, посмотрим выполнят ли они свои обязательства,...
:suicide:

akaydashov
10.06.2009, 10:26
У меня бренчит любая вещь которую кладешь или в карман двери или в бардачок :nice: Чтож теперь ничего не возить что-ли?

asterisk
10.06.2009, 13:23
Не меня ли ты видел "asterisk"-?, я твою машинку видел, рядом с моей лечилась, но результат точно такой же как у тебя:wink3:, его нет, как скрипело так и скрипит, у меня уже тогда был 7 визит. В общем мне все это изрядно надоело, я пошел к директору по после продажному обслуживанию и сказал что если в мой 8 приезд проблема не будет решина, я буду писать претензию,- результат на 15 число записан, посмотрим выполнят ли они свои обязательства,...
:suicide:

Да, тебя та там и видел.
Сегодня мне все сняли, климат, магнитолу. А звук как был так и остался :(
Где-то внутри что то брякает. Вечером опять еду туда :(

spcases
10.06.2009, 14:14
:wink3:.. Сочувствую, какой раз ты уже по скрипам?, Что говорит, мастер и инженер по гарантии..?

asterisk
10.06.2009, 14:21
Вообще у них политика, что скрип к гарантии ну вообще никак не относятся. Потому упираться по гарантии сложно.
Можно пойти по другому пути пойти, что где-то внутри системы может возникнуть поломка, о чем свидетельствует посторонний звук, который начинает проявляться все чаще и громче. Если в таком направлении то можно и поговорить о гарантии.
А так уже где-то раз 4 :(

spcases
10.06.2009, 14:38
"[QUOTE=asterisk;120796]Вообще у них политика, что скрип к гарантии ну вообще никак не относятся. " - Это полная чушь (тебе наверное как мне говорили, что по скрипам и волга сертификацию прошла, лично мне говорили:lol:). В гарантии:rtfm: действительно сказано, что скрипы и вибрации есть нормальные признаки работы авто, однако там так же написано, что скрипы и вибрации МОГУТ, свидетельствовать о неисправности и как следствие необходимо обратиться в сервис. если будут отказывать, попроси заключение о диагностике, и еще собирай все документы по этой проблеме(наряд-заказы, акты выполненых работ) лично мне недавали ссылаясь что у них нет таких работ, я позвонил в РЕНО и мне сказали что любая работа(сборка-разборка панели..и .тд), оплачивается на основании атков работ....так что в чесности офа, приходиться сомниваться(жаль:cray: хотел третий рено покупать), если есть вопросы то можно через асю, так быстрее:wink3:

turbolag
10.06.2009, 15:19
Коллеги!
А вас у всех в передней панели живут сверчки?
Эх, а на вид такая хорошая машинка...

Если верить Темке, сверчки это особенность московской спецкомплектации :-)

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=33502#post33502

Antonio Marchiano
10.06.2009, 19:11
Неее. Вы не поняли. Ничего не проклеивалось. Пара капелек силиконовой СМАЗКИ!!! Она содержит силиконовые масла. Они не сохнут. Смазывают трущиеся друг об друга поверхности, тем самым предотвращая их скрип. Вот и все.

Благодрю! :good: Попробую.

asterisk
10.06.2009, 19:44
Ну вот, вроде проблема решилась. Мастер хитрыми телодвижениями в большой центральной дырке нашел проблему.
Направляющая которая держит бардочек была практически не закручена к крышке бордачка, так слегка накручена, в результате не плотного прилегания она там "ходила", после устранения данного дефекта и сбора всей панели машина была выдана. По возвращению домой звук более не проявлялся. Очень надеюсь что эта и была проблема.
Вот тебе и нет гарантии на сверчки и прочее, заводской дефект :(

Остался еще один сверчек, это левая передняя стойка, но тут косяк дилера, ставил у них парктроник и через нее прокладывали провод и естественно скрывали. Но это уже мелочи, сказали что достанут шумоизоляцию и все там им обделают.

Antonio Marchiano
11.06.2009, 00:11
Еще вот какой есть сверчок (хотя это и не сверчок вовсе):

Пристегнутый ремень безопасности трется о край сиденья (кожаное) и жутко скрипит!!!! Поэтому прихоится периодически ов время поездки оттягивать ремень :suicide:. Странно, но раньше такого не было! Как задавить сверчеллу?

akaydashov
11.06.2009, 11:38
:nice: и у меня заскрепело в центре торпеды где-то. Силиконить надо.
Пока музыку погромче и нормуль.

akaydashov
17.06.2009, 09:50
:nice: и у меня заскрепело в центре торпеды где-то. Силиконить надо.
Пока музыку погромче и нормуль.

:nice: Я убил его!!! УРА! Оказалось что скрипит магнитола.
Победил с помощью Liqui Moly Silicon Spray! Пробразгал по периметру и вуаля - тишина.
Теперь где-то скрипит слева от меня - найду и засиликоню гада.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Еще вот какой есть сверчок (хотя это и не сверчок вовсе):

Пристегнутый ремень безопасности трется о край сиденья (кожаное) и жутко скрипит!!!! Поэтому прихоится периодически ов время поездки оттягивать ремень :suicide:. Странно, но раньше такого не было! Как задавить сверчеллу?

у Liqui Moly есть средство для пластика с силиконом - им же можно и ремни обрабатывать, думаю должно помочь.

akaydashov
03.07.2009, 10:39
Убил и сверчка "слева от меня", оказалось что поскрипывает стекло. Прошелся силиконом по уплотнителям и всё.
Но блин опять гад в магнитоле ожил :nice: оооох дойдут мои руки, сниму магнитолу и проклею её по периметру.

akaydashov
13.07.2009, 09:50
Был в воскресенье в сервисе Авантайм по поводу замены масла и сброса сообщения БК по поводу прохождения сервисного обслуживания.
Пожаловался на скрип в районе магнитолы и то, что на сильных басах дребезжит обшивка правой передней двери. Мастера всё под обшивкой прокрутили и закрепили, всё стало ок. По магнитоле сказали,что был замят уплотнитель, поставили её(магнитолу) нормально и всё - ТИШИНА.

Шурик
13.07.2009, 21:42
Скажи пожалуйста по гарантии все сделали или нет!!!:bye:

akaydashov
14.07.2009, 09:44
Всё по гарантии.

Kornigo
15.07.2009, 15:35
У меня сверчок иногда появляется, если шторка с левой стороны опущена.

Antonio Marchiano
15.07.2009, 21:42
У меня сверчок иногда появляется, если шторка с левой стороны опущена.

и все?? счастливчик! :suicide:

Kornigo
16.07.2009, 08:53
Еще был сверчок, но оказалось что крышка блока предохранителей была плохо закрыта.
Но есть другая проблема: не всегда но довольно часто водительское стекло открывается и закрывается со скрипом - где то трет, попробую может быть смазать. А может и так оставлю - стекла редко опускаю.

akaydashov
16.07.2009, 10:10
Господа! У вас Лагуна 3? :suicide:

Kornigo
16.07.2009, 13:31
у меня 2-2 2005 г.р.

akaydashov
16.07.2009, 13:40
у меня 2-2 2005 г.р.

Тема - тема то в разделе Л3 :dntknw:

Antonio Marchiano
16.07.2009, 20:28
Тема - тема то в разделе Л3 :dntknw:

Да ну и что!!!Тема стала всеобщей, с первой до третьей лагуны! Не жадничай! Тут метса всем хватит!
З.Ы. "я думал мы живем в свободной стране!!.. а это че не америка?" кричал в мексике Рэнди из Саут-парка (кто смотрел - тот знает)

-=GQ=-
18.07.2009, 16:06
Да ну и что!!!Тема стала всеобщей, с первой до третьей лагуны! Не жадничай! Тут метса всем хватит!

Это сбивает с толку, когда просто изучаешь особенности машины перед покупкой. Зашел в раздел по 3й лагуне, а тут жалобы на сверчков, на скрип в подъемниках. И не всегда заметишь, что это про вторую.

Laguna2
19.07.2009, 16:46
Да ну и что!!!Тема стала всеобщей, с первой до третьей лагуны! Не жадничай! Тут метса всем хватит!
)


Мухи отдельно, котлеты отдельно.... Я считаю надо придерживаться общие рамки по разделам. А то так потом ничего не найдёшь

SERIJ
02.08.2009, 00:39
Сегодня поганял машинку по брусчатке (оченб плохого качества). Сверчков повылазило немеренно в передней панели штуки 3, сбоку у ремня что то скрипело, в задней дверце... Короче надо делать основательную шумоизоляцию но проблемка есть, боюсь карты дверей снимать.

Александр 3333
02.08.2009, 12:09
Сегодня поганял машинку по брусчатке (оченб плохого качества). Сверчков повылазило немеренно в передней панели штуки 3, сбоку у ремня что то скрипело, в задней дверце... Короче надо делать основательную шумоизоляцию но проблемка есть, боюсь карты дверей снимать.

А чего бояться ? Карты снимаются легко и не требуют какого то специального инструмента. Если не торопиться и все делать аккуратно,то следов снятия не видно никаких. А результат после установки дополнительной шумоизоляции весьма ощутимый.

SERIJ
02.08.2009, 13:05
Они там только на защелках? Которые наверное очень хрупкие (по аналогии с Кенгуном)

Александр 3333
02.08.2009, 14:21
Они там только на защелках? Которые наверное очень хрупкие (по аналогии с Кенгуном)

Карта крепится на пружинных клипсах снизу и по бокам,а также есть два или три винта. Один из них под пластиковой накладкой ручки. Накладка крепится просто на защелках. Чтобы ее не поцарапать и не деформировать край лучше всего использовать пластиковую лопатку. Конструкция клипс довольно надежная и не хрупкая. А при сборке я все клипсы смазывал силиконовой смазкой.И скрипов нет и легко защелкнулись. А вообще процедура снятия дверных карт была описана в техдокументации.

ПАШТЕТ
06.08.2009, 21:37
чё вы паритесь по поводу сверчков в машинах такого класса это неизбежно на хонде аккорд тоже самое камри тоже вся скрипит даже катался на мерсе cls500 тоже самое наши дороги желают быть лудше вот BMW 7серии пришлось покататься не один день так вот там сборка не скрипов не бряков машинка 2003г.за 100000 пробег.

для продажи есть раздел.

Саймон
07.08.2009, 09:46
Кто-нибудь снимал рамку климата? У меня скрипит именно она. Силикон помогает, но не надолго. Больше кстати в салоне сверчков за год не появилось. Понятно, что глупо за такие деньги требовать безупречного качества, но не пойму я этой копеечной экономии. С удовольствием отдал бы еще тыщ 20 за отсутствие этого сверчка.
В жигуле бы этого звука и не заметил, а тут раздражает. Жена с заднего сиденья его услышала только когда я ругаться начал.

akaydashov
07.08.2009, 10:27
Да сверчки очень огорчают :nice:
у меня их штук 5 наверное. :nice:

Если не смогу с ними побороться, то хрен когда больше Рено куплю!

Полковник
07.08.2009, 12:15
Если не смогу с ними побороться, то хрен когда больше Рено куплю!

Вызвало добрую улыбку.
Потому что мне довелось покататься на трешке БМВ (меньше года ей было и она не была битой), так там сверчков было немеряно.
Да и как то, приятель кидал ссылку на Инфинити клуб. И там тоже обсуждались сверчки. Нет идеальных машин.
А на наших дорогах, подозреваю что и Бентли заскрипит.

МедВедЪ
07.08.2009, 14:32
У друзей FX35, фрилендер2, хонда аккорд и нью и предыдущая и т.д. - все абсолютно заселены сверчками))))

akaydashov
07.08.2009, 14:41
У друзей Аккорд прошлый и Ниссан Пасфайндер - сверчков нет, ну или они есть, но очень тихие. У меня же сверчки в крепеже ремней(прям под ухом), сверчок от водительского стекла и несколько сверчков от блока климата - скрипят очень сильно!

DSergG
09.08.2009, 15:32
А на наших дорогах, подозреваю что и Бентли заскрипит.

Полностью согласен.
Огорчает только то, что М2 с пробегом 87 ккм не скрипит практически вообще и практически нигде, а Лагунка с 17 ккм грешит, но только на раздолбанных.

Полковник
11.08.2009, 04:10
Полностью согласен.
Огорчает только то, что М2 с пробегом 87 ккм не скрипит практически вообще и практически нигде, а Лагунка с 17 ккм грешит, но только на раздолбанных.

U Menya vse naoborot.

Андрей025
11.08.2009, 04:15
У друзей FX35, фрилендер2, хонда аккорд и нью и предыдущая и т.д. - все абсолютно заселены сверчками))))

Успокоил.Достали они уже.
После такого звона хочется другое авто взять.

akaydashov
11.08.2009, 09:44
Полностью согласен.
Огорчает только то, что М2 с пробегом 87 ккм не скрипит практически вообще и практически нигде, а Лагунка с 17 ккм грешит, но только на раздолбанных.

+1
У меня Меган 2 так не скрипел, был один сверчок и всё.
А теперь стыдно кого-нидь подвезти из-за этого треска...
Разочаровывает каждая поездка на машине....
Ну допустим сверчка магнитолы я сделаю, поеду на сервис пусть всё уплотнителем проложат. Но как быть со сверчками в креплении ремней ... и ещё решетки воздуховодов дребезжат, силикон спасает только на неделю не больше :(

P.S. Ещё и стук спереди слева в подвеске появился :(

Саймон
11.08.2009, 12:06
На крепления ремней вроде больше никто не жаловался, может дилеры кривыми руками там лазили?
Реально скрипит левый воздуховод и рамка климата, больше звуков нет даже на очень плохой дороге. Полностью вылечить можно видимо только разборкой панели и проклейкой. Силикон это временное решение. Жаль нигде не видел инструкции по разборке панели. Наугад ломать страшновато.

Free
11.08.2009, 12:43
На крепления ремней вроде больше никто не жаловался, может дилеры кривыми руками там лазили?


У меня скрипит в районе ремней безопасности, а дилер не слышит.:suicide:
Торпеду разбирали, что-то там клеили, но безрезультатно. Придется видно самому как-нибудь разбирать и устранять!

Echo
11.08.2009, 13:10
у меня 3 сверчка:
1) Рамка климата
2) Над рулем - подпружиненное крепление видимо приборки
3) Изредка в районе ремня

Все проявляются на стиральной доске. Первые 2 временно устраняются поправкой руками.

ZaRRiNo
11.08.2009, 13:53
У меня всего один где-то в панели засел, зараза. Всё никак руки не добирутся выловить... Не обращаю внимания, т.к мафынке уже 8 годиков. А для новой 3-4 насекомых в салоне - перебор.Мдя.. какчество сборки видно не в гору идёт, печально...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Хотя, всё ещё зависит от наших великолепных:censored: дорог...

Jimi
11.08.2009, 14:13
А у меня дребезжат подголовники, причем оба !!!
Попробуйте их отрегулировать (сдвинуть раздвинуть пару раз) у вас они тоже задребезжат !!!!
И скрипит кресло водителя как старый диван

На моем старом акценте такого не было !!

хирург
26.08.2009, 01:29
А у меня дребезжат подголовники, причем оба !!!
Попробуйте их отрегулировать (сдвинуть раздвинуть пару раз) у вас они тоже задребезжат !!!!
И скрипит кресло водителя как старый диван

На моем старом акценте такого не было !!
Добрый вечер, лагуноведы! Я немного полазил по форуму, но нигде не встретил ссылку на проблему вибрации руля и педали тормоза на светофоре и в пробке (в положении АКПП "D"), вибрирует даже ближний свет. Уже обращался с этим вопросом в автосалон: мастер посидел внутри, залез под капот, сказал загадочное словосочетание "двигатель не троит", проехался на ней, после чего резюмировал- НИЧЕГО НЕ ВИБРИРУЕТ:crazy:, все работает хорошо, это заводские настройки, необходимо обкатать авто. На мое замечание, что даже по дрожанию его пальцев на рулевом колесе заметно, что вибрация есть, он ответить не смог.:suicide: Посидел для сравнения на авто с тестдрайва-вибрация меньше, но тоже есть. На предыдущем авто (Ниссан Ал.Классик) такого я не замечал... Прошу успокойте меня, а то на новой машине и такой облом:help:

Андрей025
26.08.2009, 01:52
Прошу успокойте меня, а то на новой машине и такой облом:help:

Успокойся.:grin:

akaydashov
26.08.2009, 09:57
Добрый вечер, лагуноведы! Я немного полазил по форуму, но нигде не встретил ссылку на проблему вибрации руля и педали тормоза на светофоре и в пробке (в положении АКПП "D"), вибрирует даже ближний свет. Уже обращался с этим вопросом в автосалон: мастер посидел внутри, залез под капот, сказал загадочное словосочетание "двигатель не троит", проехался на ней, после чего резюмировал- НИЧЕГО НЕ ВИБРИРУЕТ:crazy:, все работает хорошо, это заводские настройки, необходимо обкатать авто. На мое замечание, что даже по дрожанию его пальцев на рулевом колесе заметно, что вибрация есть, он ответить не смог.:suicide: Посидел для сравнения на авто с тестдрайва-вибрация меньше, но тоже есть. На предыдущем авто (Ниссан Ал.Классик) такого я не замечал... Прошу успокойте меня, а то на новой машине и такой облом:help:

Было такое, сейчас очень редко случается. Прошла эта фигня где-то после 3000 км, я тогда ещё и масло сменил.

хирург
26.08.2009, 21:41
Было такое, сейчас очень редко случается. Прошла эта фигня где-то после 3000 км, я тогда ещё и масло сменил.

Спасибо!:yahoo::dance2: Буду обкатывать дальше:vampire:

AlexPC
26.08.2009, 22:42
На крепления ремней вроде больше никто не жаловался, может дилеры кривыми руками там лазили?


Я жалуюсь, хотя никто и не лазил :-) Видимо заусенцы забыли сточить напильником ...
П.С. Все сверчки вылезли после Велье :-)

Echo
27.08.2009, 01:03
а рамку климата никто не пролечил окончательно и бесповоротно? у меня фактически только она осталась
После вмешательства официалов она(рамка) стала беспокоить больше(лучше бы не трогали), зато над рулевой колонкой исчез.

fantom
28.08.2009, 01:36
У меня скрип один - магнитола.
Прижимаю левый верхний угол пальцем - пропадает.
Записался на замену переднего правого динамика(дребезжит на басах -гарантия), заодно попрошу посмотреть и крепление магнитолы.

akaydashov
28.08.2009, 09:52
У меня скрип один - магнитола.
Прижимаю левый верхний угол пальцем - пропадает.
Записался на замену переднего правого динамика(дребезжит на басах -гарантия), заодно попрошу посмотреть и крепление магнитолы.

))) ого ещё один владелец с такой же проблемой.
Наводит на мысль о качестве сборки салона, или же наши авто собирали в одну и ту же смену :grin::drinks:

Тёмка
28.08.2009, 09:53
их по дороге к нам растрясли )))

maksvk
28.08.2009, 20:46
А ни кто еще не пробовал силиконовым герметиком проклеивать? Конечно он только для одноразового использования, но эФФект , думаю, должен быть хороший. Сам еще не пробовал-руки не доходят.:yes2:

Garri
29.08.2009, 19:05
У меня скрип один - магнитола.
Прижимаю левый верхний угол пальцем - пропадает.
Записался на замену переднего правого динамика(дребезжит на басах -гарантия), заодно попрошу посмотреть и крепление магнитолы.
Динамик конечно пусть меняют! :) Но проблема не в нем! Так что обязательно проверь сразу после починки машины. Проблема в не затянутых некоторых элементах обшивки правой двери! :welcome:

SERIJ
30.08.2009, 00:10
Количество жучков оказалось на много больше чем я ожидал
Спереди в раене бардачка, пассажирской двери, климата и в раене водительского дефлектора.
Может внутри панели, а может из под капота, при разных режимах, не понятная вибрация (Особенно настараживает при выжиме суепления)
Сзади слева чет тарабанит, да еще и пружины скрипят как воз не смазанный.

Короче буде ждать первого ТО и писать официалам список

fantom
30.08.2009, 01:34
Динамик конечно пусть меняют! :) Но проблема не в нем! Так что обязательно проверь сразу после починки машины. Проблема в не затянутых некоторых элементах обшивки правой двери! :welcome:
Мастер выходил смотреть проблему - всячески прижимал дверную панель в разных местах и согласился поменять динамик ))

NEON
29.09.2009, 10:03
Да уж....почитал Вас и расстроился...сам токо-токо машинку взял (прошла всего 2500км), ездил радовался, а теперь огорчился. Стал замечать сверчков....дребезжание в правой двери тоже стало появляться...даже не знаю с чего начинать...как-то руки опустились...:sad::dntknw:

akaydashov
29.09.2009, 10:26
Что-то странно, что бы столько сверчков :(
Что-то тут не так, может дело в жестких шинах?
Меня лично сильно, только скрип в магнитоле достает, пока руки не дойдут проклеить ( :crazy: с другой стороны, значит и не так сильно достает)

Renault 387
29.09.2009, 11:08
Все скрипы в салоне устраняются просто. Нужно включить магнитолу и все...

Sergio
30.09.2009, 02:28
Что-то странно, что бы столько сверчков :(
Что-то тут не так, может дело в жестких шинах?
Меня лично сильно, только скрип в магнитоле достает, пока руки не дойдут проклеить ( :crazy: с другой стороны, значит и не так сильно достает)
Я задумался о дополнительной шумоизоляции, даже фен купил :lol:
Пока времени нет разобрать салон до металла и проклеить.
Лагуна - первая машина где хочется тишины по максимуму... И лететь вдаль под хорошую музыку, долго-долго, благо бака на 800 км хватает.

akaydashov
30.09.2009, 10:35
Я задумался о дополнительной шумоизоляции, даже фен купил :lol:
Пока времени нет разобрать салон до металла и проклеить.
Лагуна - первая машина где хочется тишины по максимуму... И лететь вдаль под хорошую музыку, долго-долго, благо бака на 800 км хватает.

Будет ещё хуже от шумоизоляции - каждый скрип в салоне будет слышно. Надо наоборот снимать её :grin:

МедВедЪ
30.09.2009, 10:41
Будет ещё хуже от шумоизоляции - каждый скрип в салоне будет слышно. Надо наоборот снимать её :grin:
..и окна открывать еще в дороге:rofl:

ZaRRiNo
30.09.2009, 11:34
..и окна открывать еще в дороге:rofl:

Или завести настоящих парочку сверчков:grin: И на вопрос что это поскрипывает, с важным видом отвечать: "А, да это сверчки".:suicide:

SERIJ
01.10.2009, 20:20
Длин, не смешно. У меня уже вся панель скрипит (если придерживать за козырек панели в одном месте перестает). В центре (р-н климата) тарабанит, слева и справа тоже. Все проявляется на мелких неровностях и брущатке.

Еще одну вещь заметил - если взять за козырек щитка приборов и подергать то вся панель болтается миллиметров на 5. Почему не понятно.
У кого еще есть такое?


А, и еще вопрос - какой зазор между салонным зеркалом (там где датчики) и стеклом?

Mag
01.10.2009, 20:25
Достал меня уже сверчок в районе климата :((( сил нет. дребезжит даже на холостых оборотах на месте (дизель). а уж в движении вообще достает. И это точно не серебристая окантовка климата, как тут раньше читал, я ее снимал совсем - все равно дребезжит. Рукой надавишь в районе климата и пока держишь - все тихо. Больше сверчков вроде нет, иногда какой то появляется в районе левой двери (похоже, что серебристая вставка в обшивке двери), но он не навязчивый и быстро исчезает.

снимал серебристую окантовку климата, все там залил силиконовой смазкой - не помогает....
что делать то....

Laguna2
01.10.2009, 21:15
что делать то....

Дороги хорошие построить... И проблем не будет

Sergio
02.10.2009, 00:08
Будет ещё хуже от шумоизоляции - каждый скрип в салоне будет слышно. Надо наоборот снимать её :grin:
Я начал с мысли о проклейке против сверчков. А так как разбирать торпедо и двери все равно нужно - собираюсь клеить шумку.

Buzun
07.10.2009, 02:14
Коллеги! Предыдущая мафынка - Пыж 406 99 г. Один единственный сверчок в районе солнцезащитного козырька пассажира. Больше нигде... В Лагуне 3 действительно много:
1. Под рулем - срипит защелка рулевой колонки
2. Гнездо водительского ремня безопасности
3. В районе водительского стекла...
4. боковые солнцезащитные шторки, когда опущены
Думаю, что есть еще, не слышные на фоне етих
Плюс на не очень ровной дороге наблюдается этакое поскрипывание-погромыхивание всего салона.
Пластик жесткий, может и качественный, но жесткий- будит греметь рано или поздно
После пробега Москва- Смоленск-Псков-Питер-Москва (2000 км) появилось много дополнительных звуков:))

Саймон
07.10.2009, 09:57
Пластик жесткий, может и качественный, но жесткий- будит греметь рано или поздно

Если это жесткий то где ж он тогда мягкий? :dntknw:
У меня сверчок-путешественник, поскрипывает периодически в разных частях панели. Иногда вообще спит молча. Недавно услышал странное постукивание на кочках. Все дорогу нервировало. В деревню приехал, стал источник искать, оказалось - ребенок умудрился две пластиковые бутылки (мелкие, детские) под кресло пассажирское запихнуть. Выкинул весь мусор нафиг, пропылесосил заодно. Еще регулярно скрипит подголовник детского кресла, как побороть пока не решил.

Echo
07.10.2009, 12:48
у меня только рамка климата переодически неприятно просыпается... остальные более или менее ушли
в районе крепления ремня водителя - пропал вроде.
над рулевой колонкой - проклеили в сервисе по гарантии.
попросил их рамку климата тоже сделать... стало только хуже...

akaydashov
26.10.2009, 09:28
Переобулся в Мишлен Примаси Альпин 16 радиус
ёпрст, а хде сверчки то? :dntknw:
Поскрипывает теперь только уж на совсем неровных дорогах.
Вот теперь и думаю или 17-ые для наших дорог слишком, или Гудьер такое Г...НО.

Laguna2
26.10.2009, 13:30
Переобулся в Мишлен Примаси Альпин 16 радиус
ёпрст, а хде сверчки то? :dntknw:
17-ые для наших дорог слишком, или Гудьер такое Г...НО.

Тут всё вместе. И радиус меньше и зимняя резина мягче, И Мишелин сам по себе всегда чуть комфортнее конкурентов. Вот и результат

Просто так
07.01.2010, 22:59
народе, может не в тему, а где можно найти такие же официальные бумаги, касаемо всех тех. нот по рено лагуне 3.

Интересует треск передней панели!

Зарнее благодарю

Тёмка
07.01.2010, 23:01
там совсем не в тему...
по передней панели только дребезг панели приборов. Других нет.

Littleway
23.01.2010, 00:19
А у меня дребезжит где-то у в районе бардачка:suicide: Может кто сталкивался? Да и вообще панель не тихоня (ожидал лучшего).

Тёмка
23.01.2010, 00:20
уголки её видимо... или (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11322)

Littleway
23.01.2010, 00:30
уголки её видимо... или (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11322)

Спасибо, но там звёздочки или что-то вроде этого....поеду к дилеру)))

Sergio
23.01.2010, 15:54
Спасибо, но там звёздочки или что-то вроде этого....
Эти звездочки называются "Торкс". Без соответствующих бит или отверток в салоне Лагуны делать нечего, они везде.

igorecha
12.02.2010, 00:27
Эти звездочки называются "Торкс". Без соответствующих бит или отверток в салоне Лагуны делать нечего, они везде.

Удивительно!, но как же так?, получается у нас у всех одинаковые косяки, это даже детской болезнью не называется, получается РЕНО выпустил в массы "сырой" агрегат, раз у всех все одинаково!!!!!!!:sad:

Sergio
12.02.2010, 01:21
Удивительно!, но как же так?, получается у нас у всех одинаковые косяки
У меня скрипов в панели было больше чем у других, на данный момент я практически всех поборол. По весне надеюсь добить оставшихся.

albert.im
12.02.2010, 01:44
Удивительно!, но как же так?, получается у нас у всех одинаковые косяки, это даже детской болезнью не называется, получается РЕНО выпустил в массы "сырой" агрегат, раз у всех все одинаково!!!!!!!:sad:

И даже комплектации одинаковые встречаются, ужос! А уж что говорить про схожие внешние формы!... Никакого эксклюзива! :rofl:
Круто завернуто - у всех все одинаково...

Алексей Анатольевич
12.02.2010, 02:42
И я внесу свою лепту.
Когда машину забирал с салона сверчков как таковых не слышал, где-то после 5000км пробега появился один в центре консоли.
Последнюю неделю на пару с дилером, пытаемся его найти и обезвредить. Так же в салоне наблюдал нашего со клубника, у него Л22, новая тоже по проблемам со сверчками. Причем им и мной занимается один и тот же мастер-приемщик.
Ну и по порядку.
В первый приезд убрали магнитолу и как мастер сказал проблема в проводке была, лежала на магнитоле без шумоизоляции, просто ее дальше убрали. Прокатились, звука нет.
Второй приезд, проблема и звук тот же, решаем сделать шумку на этот же провод. Им тестировать, звук проявился, с большей силой. Приезжаем в сервис, над машиной колдовали около часа, в итоге, сняли магнитолу, блок климата вместе с воздуховодами (выполнено в едином корпусе). То что увидел мастер очень удивило, то качество сборки которое было сделано, все плотно, материал внутри не дешевка, сидим на пару и удивляемся, чему там бремчать. Едим, тишина звуков нет. Возвращаемся в салон, ставим обратно блок КК, предварительно в возможные шевеления пластика прокладываем шумку. Едим, звук есть :( Тут же останавливаемся убираем блок КК, и звук опять появляется. Решение, взять блок КК с машины тест-драйва. Едим бремчание есть. Сервисник в шоке, уже и не знает что дальше пробывать. Итог, в этот приезд было потрачено около 5 часов, а результата нет. Мастер извинился и попросил приехать в следующий раз, потому что у него уже начал происходить текущий завал по работе.
Сегодня, был третий приезд. Решение, снять магнитолу, блок КК, серебряную накладку, часы вместе с рамкой. Зрелище я вас скажу было ужасное :) Но, опять то что мы с ним увидели, качество сборки на высоте, все подогнано как надо, клипсы все крепят очень хорошо. Едим, звука нет. В итоге, утром отдали машину со снятыми часа и серебряной рамкой, но рамку от часов оставили, потому как на нее возникли подозрения с завода она была прикручена слишком подозрительно не правильно. Сказали катайся и слушай. Что огорчило, без часов, магнитола отказывается работать, как я понял они работают только парой. К вечеру звук опять появился :( Завтра опять еду в сервис.
Из моих предположение всего этого, звук идет где-то из самой внутренней системы КК, потому что когда снимали рамку с КК, патрубки от воздуховода была на этом корпусе, с основными патрубками они состыковывались внутри консоли, т.е. при подсоединение образовывается некое сопряжения и что-то где-то начинает отходить.

Прикладываю фото торпеды без часов и накладки, после снятия этого стало немного понятно как туда установить экран :)

Повезло еще с дилером и мастером, за их терпение, понимание и решение этой проблемы.

Если ручник механический, то попробуй придержать кнопку которой ручник опускаеш. (когда она дребезжит то как раз звук куда то в консоль отдается)

asterisk
12.02.2010, 08:05
Когда искали сверчки, изувечили чехол ручника и кнопка стала совсем болтаться, от нее тогда появился дребезг, но он по звуку совсем другой. Дилер за свой счет поменял чехол ручника, чтоб поменять чехол надо менять весь механизм ручного тормоза в салоне :( (цена была около 3000р, без работы). После этого случая они решили полностью прошумовать панель. Сверчок стал проявляться намного реже и сверчок стал тише намного. Но сам остался, сидит где-то очень глубоко. После переобувки в зимнюю резину сверчки все умерли :)

igorecha
13.02.2010, 14:34
И даже комплектации одинаковые встречаются, ужос! А уж что говорить про схожие внешние формы!... Никакого эксклюзива! :rofl:
Круто завернуто - у всех все одинаково...

Ну да, хть бы сверчки свирчали по разному, так они и те одинаковые:cray::cray: и сидят в одинаковых норках:yahoo:

Sergio
13.02.2010, 20:14
Ну да, хть бы сверчки свирчали по разному, так они и те одинаковые:cray::cray: и сидят в одинаковых норках:yahoo:
КМК нужно ждать 2-ю фазу трешки, там панель могут доработать.

maksvk
13.02.2010, 21:38
У меня скрипов в панели было больше чем у других, на данный момент я практически всех поборол. По весне надеюсь добить оставшихся.

Надо было конкурс устроить. Мне кажется, что у меня больше всех, но никак руки не доходят. Мучаюсь, самому делать или на станции.

юрий1970
13.02.2010, 21:58
Честно говоря у меня вообще нет сверчков! Подскрипывает выдвинутый из торпедо подстоканник с бутылкой воды внём! Наверное повезло. Правда при -30 на холодную скрипело что то внутри приборки.:good::bye:

albert-strj
13.02.2010, 22:12
когда пригнал калдину трехлетку - первые года два, панели не издавали ни звука, потом постепенно началось, то тут насекомое вылезет, то там. В результате победил всех насекомых снятием передней панели и проклейкой ее поролоном/нетканкой в местах сопряжений и возможных касаний, дополнительной обработкой всех стыков пластика и саморезов битумно-каучуковыми "колбасками" для исключения "гуляния" даже если соединение ослабнет.

Тёмка
13.02.2010, 22:13
у меня тоже есть сверчок... охраняется мной.. ибо без него скучно будет.

maksvk
13.02.2010, 22:55
у меня тоже есть сверчок... охраняется мной.. ибо без него скучно будет.

:drinks:Да, зато всегда с кем то, а не один!!!:grin::grin::grin:

SERIJ
14.02.2010, 11:31
у меня тоже есть сверчок... охраняется мной.. ибо без него скучно будет.

А у меня процесс размножения сверчков вышел из под контроля, надо отстреливать.

Полковник
18.02.2010, 12:32
у меня тоже есть сверчок... охраняется мной.. ибо без него скучно будет.

А я свой убил. Теперь тишина и даже скучно. :help:

mamaika
03.04.2010, 19:00
Сегодня завёлся странный сверчок, имеет характерный пластиковый звук, но не трения, скорее дребезжания. Живёт в указанной области внутри. Прижимал все панели и пластмасски не помогло. потом заглушил машину минут на 20. После завёл, поехал всё прошло , на улице нормалная температура можете видеть сами. Сверчки которые бывают от холода слышал зимой после прогревания исчезают, а этот странный как будто что-то открутилось.
http://www.photoshare.ru/do/img.php?id=4997616&s=1

Тёмка
04.04.2010, 16:52
фотки что то не видно...

mamaika
05.04.2010, 11:08
как нет? я вижу

Sergio
05.04.2010, 11:16
как нет? я вижу
Есть только иконка папки, картинки нет :dntknw:

mamaika
05.04.2010, 15:13
<a href="http://www.photoshare.ru/photo4997616.html">03042010015</a>

satan claus
05.04.2010, 15:17
http://www.photoshare.ru/do/img.php?id=4997616&s=1
а так?
И так не видно

mamaika
05.04.2010, 15:18
по ссылке пускает?

akaydashov
05.04.2010, 15:23
"Доступ к закрытому альбому
Для доступа к альбому требуется пароль."

mamaika
05.04.2010, 15:26
снял пароль

niknorov
05.04.2010, 15:51
Е-к-л-м-н(((
У меня в этом же месте какая-то трещотка завелась(((
Заколебала((
Правда я нашел решение - я ее бью кулаком в место чуть правее кнопки!!
Помогает!!
Видать боится что найду - и тем же кулаком по ней двину...:yahoo:

mamaika
05.04.2010, 15:58
ты суров)))

Echo
05.04.2010, 16:15
Аналогичный сверчок начал досаждать. Помогает нажать на нижюю часть рамки климата... но ненадолго и не всегда.

niknorov
05.04.2010, 16:41
Постоянство - признак мастерства:good:

akaydashov
08.04.2010, 09:36
У меня скрипов в панели было больше чем у других, на данный момент я практически всех поборол. По весне надеюсь добить оставшихся.

Сергей, как у тебя со сверчками после проклейки панели?
Имеет смысл заняться этим делом?
Меня сверчки уже достали так - что готов раздалбать всю машину, ещё и :censored: писк тормозных колодок задних. Такое ощущение что едешь в машине от ВАЗ-а :suicide:

p.s. Если сверчков не убью, то это последняя Реношка, которую я купил.

Sergio
08.04.2010, 12:45
Сергей, как у тебя со сверчками после проклейки панели?
На относительно ровной дороге у меня скрипов и сейчас нет, только при езде по откровенно разбитой дороге. У меня скрипит магнитола и боковые воздуховоды (которые подают воздух на передние боковые стекла), как побороть магнитолу - знаю. Про воздуховоды не смотрел, но думаю что тоже можно побороть. Для окончания борьбы со сверчками я ждал теплой погоды, теперь жду еще и окончания кузовного ремонта :sad:

Kartinka
08.04.2010, 13:04
а устранение сверчков не гарантия?

Тёмка
08.04.2010, 13:05
если не сможешь доказать, что они не из "Красной книги" :)

Sergio
08.04.2010, 13:43
а устранение сверчков не гарантия?
У Рено при условии обслуживания у хорошего дилера - гарантия.
У Мицубиси и еще ряда марок - "нормальные звуки работы автомобиля" :wacko2:

Kartinka
08.04.2010, 15:47
У Рено при условии обслуживания у хорошего дилера - гарантия.
У Мицубиси и еще ряда марок - "нормальные звуки работы автомобиля" :wacko2:

Была в Петровском автоцентре на Звенигородке. Сказали читать гарантийную книжку, но её они у меня на время ремонта забрали:(

RenoLagCup
23.04.2010, 16:31
Ох, от куповода всем привет :) Выехал из салона неделю назад, тишина в салоне сперва очень порадовала, шумка в купешке лучше, но первый сверчек проявил себя на 300км (а из-за хорошей шумки он слышен еще лучше), сейчас пробег уже 2100 км и эта сволочь, сидит в центральной панели, легкий дребезг основного пластика сверху, если прижать место между обдувателями лобового стекла, сверчек умирает, кто ни будь с этим сталкивался и боролся?

Так если ехать по неровностям сильным, типа брусчатки, кое где еще поскрипывает, но это не смертельно.

Максим
23.04.2010, 19:07
Куповод номер 3... редкие люди, добро пожаловать :welcome:

sergei1
23.04.2010, 20:06
HI!
Ох, от куповода всем привет :)

:welcome: нас ужо трое :)

и эта сволочь, сидит в центральной панели, легкий дребезг
Есть. А как же. Явный баг. Это чтобы жизнь мёдом не казалась :) Этот дребезг многие называют так - дребезг серебристой окантовки климата. Я на днях к дилеру съезжу провентилирую вопрос, у них есть нота по устранению этого сверчка. А как временное решение предлагалось чек, в магазине которой дают, сложить в 4-ро и засунуть в щель, уплотнив соединение :) Мне на 60% помогло.
С чего пересел?

Тёмка
23.04.2010, 20:18
Ох, от куповода всем привет :)
...между обдувателями лобового стекла, .....

:welcome:
которые щелевые под стеклом или те что в салон смотрят? :)

igorecha
23.04.2010, 20:28
Ох, от куповода всем привет :) Выехал из салона неделю назад, тишина в салоне сперва очень порадовала, шумка в купешке лучше, но первый сверчек проявил себя на 300км (а из-за хорошей шумки он слышен еще лучше), сейчас пробег уже 2100 км и эта сволочь, сидит в центральной панели, легкий дребезг основного пластика сверху, если прижать место между обдувателями лобового стекла, сверчек умирает, кто ни будь с этим сталкивался и боролся?

Так если ехать по неровностям сильным, типа брусчатки, кое где еще поскрипывает, но это не смертельно.

Бороться с "сверчками" в ЛАГУНЕ 3, очевидно равносильно борьбе с брендом РЕНАУЛЬТ!!!!!!!! Но она все равно хороша!

RenoLagCup
24.04.2010, 00:46
дребезг серебристой окантовки климатаНе, там тихо, пречина дребезга именно дальше по понели, ближе к лобовому стеклу.

которые щелевые под стеклом или те что в салон смотрят? :) Между теми что смотрят в салон, там прижемается и все ок, звука нет, отпускаю, дребезг есть.

Бороться с "сверчками" в ЛАГУНЕ 3, очевидно равносильно борьбе с брендом РЕНАУЛЬТ!!!!!!!! ничего, поборимся, накрайняк если дилеры в СПб с этим замарачиваться не захотят (даже за налик) где ни будь в тюнинг ателье всю панель разберу и проклею, что бы была идеальная тишина.

А то у меня специфика, раза три в месяц по трассе Москва Питер ездить и вот на участках хреновой дороги эти скрипы совсем не дело.

При выборе авто специально смотрел на пластик, что бы был мягкий :) вот в лагуне оказался самый мягкий, но в перемешку с очень твердым и скрипучим :)

Oleg_Allias
24.04.2010, 11:05
Пробег 250 км. Ожил сверчек как мне кажется за приборной панелью.Что то типа дребезга очень несильного.

alod
24.04.2010, 11:30
Пробег 250 км. Ожил сверчек как мне кажется за приборной панелью.Что то типа дребезга очень несильного.
У меня тоже такой изначально живёт, есть нота на эту тему
http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=95429&postcount=1

Максим
24.04.2010, 11:57
Слушаю я все эти разговоры уже 9 страниц и не пойму до сих пор, то ли это мне так повезло и ничего не скрипит, то ли это вы все придераетесь :dntknw:

Oleg_Allias
24.04.2010, 12:05
Я точно придираюсь. Т к я езжу без музыки, и всё слышно сразу. А из за работы (со звуком) всегда дома и в машине в тишине.Редко когда что то слушаю, поэтому любой звук раздражает.Но я не в претензии. Смогу устранить- сделаю.А нет- это не причина расстраиваться авто. (по крайней мере пока он один:crazy:)

sergei1
24.04.2010, 12:11
HI!
У меня тоже такой изначально живёт, есть нота на эту тему
Интересная строчка в ноте: "Изменения в серийном производстве:
Усовершенствование технологии сборки с 01.12.08 г."
У мну машина 2009 года выпуска, а сверчок есть.

это мне так повезло и ничего не скрипит, то ли это вы все придераетесь
Когда машина не ломается, надо хоть к сверчам придраться :) У мну их 2. Надо прибить пока не расплодились, но вот место расположения 1-го точно не выявить.

RenoLagCup
24.04.2010, 18:49
которые щелевые под стеклом или те что в салон смотрят? :)
В предыдуще посте не так ответил, речь идет о щеливых под стеклом

У мну машина 2009 года выпуска, а сверчок есть.
У меня тоже 2009 года (скидка была в слаоне хорошая ))) и этот сверчек (вроде этот) есть переодически.

Костик
24.04.2010, 20:29
всё-таки дали скидку)))) а Эдуард говорил, что не даст)))) Тёмка, ты был прав!!)) +1))

IvaNros
24.04.2010, 20:41
Бороться с "сверчками" в ЛАГУНЕ 3, очевидно равносильно борьбе с брендом РЕНАУЛЬТ!!!!!!!! Но она все равно хороша!
А в каких машинах по нашим дорогам нет сверчков? Если не брать в пример бизнес-класс (камри, теана не относится для меня) то во всех сверчки живут. А в джипах и подавно. Правда у меня в Лагуне всё пока тихо, но я на ней только в основном по федер. дорогам езжу наматывая километраж, а по городу на жыпе. Я разбирался что может сверчать в торпедо Паджеро так спец по шумке сразу определил что это решетки боковых и центральных дефлекторов воздуходува. На трассе тишина а как по гребенки поехал так небольшой треск от них стоит. А я первоначально думал что это где-то внутри торпеды, и хотел её разбирать для устройства шумоизоляции.

sergei1
24.04.2010, 21:33
HI!
Если не брать в пример бизнес-класс
А чё не брать то. :) И в бизнес классе салон скрипит на ура. А на Лагунку ни кто и не наезжает, просто она ТАК хороша, что хочется что бы в ней даже сверчков не было :) У меня что Меган, что Лагуна КРАСАВЦЫ - из неприятностей только сверчки.
Кстати, моя купеха позиционируется как - "СТИЛЬНОЕ СОВРЕМЕННОЕ КУПЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА". Вот поэтому на Мегане первый сверчок, растроил не сильно, а в Лагунке хотелось бы чтобы их не было, пусть свой класс оправдывает :dance2:

IvaNros
24.04.2010, 22:20
HI!

Кстати, моя купеха позиционируется как - "СТИЛЬНОЕ СОВРЕМЕННОЕ КУПЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА":

При всём моём большущем уважении к марке Рено и отдельно к Лагуне купе я её не могу отнести в разряд купе представительского класса.
Ну не дотягивает она по внутреннему наполнению до этого самого класса.
Для меня купе представит. класса это МВ Е купе, БМВ М6 купе, Порше Кайман... Даже Ауди А5 с натяжкой можно отнести к этому разряду и то только в версиях с "большими" двигателями и кваттро.
Вот недавно выпущенная спецверсия Лагуны купе Монако (кажется так называется) с относительно мощными дизелем 3,0л. и бензинкой 3,5л. и полноуправляемым шасси под эту позицию -"СТИЛЬНОЕ СОВРЕМЕННОЕ КУПЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА" вполне подходит. Но там и цена соответствующая -от 51тыс. Евро (это в Европе).
А то что машинка внешне удалась -это факт!

Просто так
25.04.2010, 00:26
Побадался с Авиньоном. Авантаймом, Автомиром, - результата ноль. Ссорился с Автомиром и с Авиньоном.

Теперь сложились хорошие отношения с Мосрентсервисом. Еду туда завтра на ТО. Мастер Дмитрий (гарантия) уже слушал мою машину. Сказал, что это ахтунг. Дал ему ссылку на форум. Сказал изучитт и будет что-то думать. В машине у меня просто концерт из сверчков. И все они находятся в передней панеле.

Что будет дальше не знаю. Терпение на исходе.

sergei1
25.04.2010, 14:16
HI!
Ну не дотягивает она по внутреннему наполнению до этого самого класса.!
А и спорить не буду. :) Просто в России минималку продают. Я кстати катался на БМВ 3-ках пустых - в минималке с мотором 1.6, тоже премиумом и не пахнет.

дизелем 3,0л. и бензинкой 3,5л. и полноуправляемым шасси под эту позицию -"СТИЛЬНОЕ СОВРЕМЕННОЕ КУПЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА" вполне подходит
Даааа такую бы я бы и хотел, там и подвескочка актив драйв и салончик абалдеть - светлый, как я люблю. Но не поставляют, а если бы и превезли вряд ли бы я осилил.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
HI!
Сказал, что это ахтунг. Дал ему ссылку на форум. Сказал изучитт и будет что-то думать.
Ты главное продолжение расскажи. Я так понял у тебя они главным образом в торпедо живут?

Pavlent
26.04.2010, 12:53
Слушаю я все эти разговоры уже 9 страниц и не пойму до сих пор, то ли это мне так повезло и ничего не скрипит, то ли это вы все придераетесь :dntknw:

Скорее второе! Помнишь нашу ул. Новороссийскую, от Селезнева до Шевченко?! Там машина не скрипит - она ПЛАЧЕТ от такой дороги!

Максим
26.04.2010, 13:53
Скорее второе! Помнишь нашу ул. Новороссийскую, от Селезнева до Шевченко?! Там машина не скрипит - она ПЛАЧЕТ от такой дороги!
Давно там не ездил, но не помню отрицательных эмоций :) Наверное надо попробовать без музыки ездить... хотя не, буду потом как вы целыми днями что-нибудь проклеивать, чеки вставлять в каждую щель :crazy:

titarovec
26.04.2010, 14:34
А в каких машинах по нашим дорогам нет сверчков?

У меня в Hyundai Elantra 1.6 GLS - 2005 г.в. не было...

igorecha
30.04.2010, 15:20
[QUOTE=IvaNros;320025]При всём моём большущем уважении к марке Рено и отдельно к Лагуне купе я её не могу отнести в разряд купе представительского класса.
Ну не дотягивает она по внутреннему наполнению до этого самого класса.
Для меня купе представит. класса это МВ Е купе, БМВ М6 купе, Порше Кайман... Даже Ауди А5 с натяжкой можно отнести к этому разряду и то только в версиях с "большими" двигателями и кваттро.


Согласен с IvaNros!,- хотя Ешка Купе хоть в МИРУ не конкурирует с ЛАГУНОЙ КУПЕ, а на мой взгляд может!!!! По размеру они очень близки, а в остальном - дело вкуса! ( Я бы выбрал ЛАГУНУ! ) У приятеля Е 240 купе 2005г., катался на ней, - ЛАГУНА лучше!!!!!ИМХО, уж по дизайну точно! ( На купе лагуне правда поездить не пришлось, но думаю она врядли хуже седана )

Oleg_Allias
30.04.2010, 15:31
У меня в Hyundai Elantra 1.6 GLS - 2005 г.в. не было...
В маминой корсе С 2004 года тоже нет:-)

Allkir
03.05.2010, 18:32
С переходом на штатный летний "Гудиер" ожил сверчок в районе блока управления климатической установки. Нудный довольно. Снимал серебристую рамку - не она. Надо снять экранчик температуры, но там какие то хитрые защёлки - боюсь повредить. Есть у кого опыт разборки этого узла?

Mag
03.05.2010, 19:08
С переходом на штатный летний "Гудиер" ожил сверчок в районе блока управления климатической установки. Нудный довольно. Снимал серебристую рамку - не она. Надо снять экранчик температуры, но там какие то хитрые защёлки - боюсь повредить. Есть у кого опыт разборки этого узла?

Точно климат дребежжит? Я тоже долго думал, что климат, и окантовку снимал серебристую и чиво тока не делал - не помогало. а потом случайно во время дребезга нажал на правый верхний край магнитолы - дребезг пропал :)) И так периодически появляется, нажму посильнее и на неделю затихает. Все руки не дойдут снять ее и посмотреть что к чему

Allkir
03.05.2010, 21:58
Точно климат дребежжит? Я тоже долго думал, что климат, и окантовку снимал серебристую и чиво тока не делал - не помогало. а потом случайно во время дребезга нажал на правый верхний край магнитолы - дребезг пропал :)) И так периодически появляется, нажму посильнее и на неделю затихает. Все руки не дойдут снять ее и посмотреть что к чему

На музыкальность слуха не претендую, а посему версию с магнитолой завтра проверю, всё может быть. Там даже не дребезг, а больше скрип трущейся жёсткой пластмассы, вроде как... Самая большая проблема в борьбе с сверчками - отсутствие возможности загнать машинку на вибростенд, а в движении его норку довольно трудно определить...:grin:

Михась
21.06.2010, 20:23
в пятницу меняли обивку сидушки по гарантии и я в очередной раз напряг ОД сверчками (по сверчкам это уже мой третий заход).
Оставил авто и как итог: центральную черную решетку на панели сняли и проклеили по периметру двусторонним скотчем, так что он теперь на 2 мм выступает над решеткой кое-где и это видно из салона :shok:, заляпали всю панель силиконом (забирал вечером, а видно стало на ярком дневном солнце) :cray:.
Но главное: скрип как был так и остался в центральной части торпеды при проезде по не идеальному асфальту :sad:.
А еще на вопрос почему не убрали дребезжание от задней пластиковой части пассажирского сидения, сказали, что ездили вдвоем и не слышали, а когда я предложил мастеру сесть на заднее место, на неровностях дребезг начался и мне было предложено купить двусторонний скотч, "оттопырить" пластиковую накладку и по периметру проклеить буквой "П" или всегда ездить с пассажиром, так как когда кто-то в кресле, то пластиковая накладка прижимается и дребезга нет.
Я в шоке, думаю теперь что делать далее :rtfm:

Sergio
22.06.2010, 01:26
Я в шоке, думаю теперь что делать далее :rtfm:
А теперь у тебя два варианта: смириться или бороться (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16365&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF). В один присест побороть все звуки не получится, я в настоящим момент собираюсь на второй заход, душить "торпедных" сверчков буду.

Михась
22.06.2010, 12:59
мой ОД заявил, что сделав ШИ где-то на стороне или своими руками, я должен буду забыть о многих гарантийных обязательствах RENAULT :welcome:

god1941
22.06.2010, 13:12
на каком основании?)

maksvk
22.06.2010, 13:32
на каком основании?)

На том, что обшивки снимались и могли быть неверно поставлены и из-за это повлекло какие либо неисправности... Или при демнтаже/монтаже повреждения и т.д.

Михась
22.06.2010, 13:36
а акже манипуляции с электрохозяйством

RenoLagCup
04.07.2010, 06:01
Этой мой первый и последний Рено =)
После 10 000 км пробега по нашим догам (за два месяца накатал), салон купехи стал больше похож на погремушку, трещит вообще все что можно в торпеде, в дверях, сзади в потолке где-то дребезг... :) Короче Рено держит марку =) У меня это уже 4 авто, в трех предыдущих, "классом ниже" на такое даже намека не было да при пробеге в 70-80 тысяч. Знал же блин, что не стоит брать это гумно, но взял :suicide: После отпуска идет на продажу

ЗЫ: даже если она не будет ломаться... но такое наплевательское отношение производителя к клиенту это блин круто(((

niknorov
04.07.2010, 12:22
К великому сожалению - соглашусь:sad:
В передней панели дребезжит как погремушка. Передние двери дребезжат. На громкости выше средней - аж неприятно слушать:cray:
Был на ТО-10тыс. Пожаловался.
Вердикт убил: в передней панели лишних звуков при движении не обнаружено, а про дребезжание дверей - совет не слушайте музыку громко:sad:
Попросил разобраться со всем известным стуком слева в подвеске. Ответ - амортизаторы исправны. Стуков при движении не обнаружено.
Жаль, что по необходимости машину с ТО забирал не сам. Завтра поеду все таки задать по этому поводу пару-тройку неприятных вопросов:sad:

igorecha
04.07.2010, 15:23
Этой мой первый и последний Рено =)
После 10 000 км пробега по нашим догам (за два месяца накатал), салон купехи стал больше похож на погремушку, трещит вообще все что можно в торпеде, в дверях, сзади в потолке где-то дребезг... :) Короче Рено держит марку =) У меня это уже 4 авто, в трех предыдущих, "классом ниже" на такое даже намека не было да при пробеге в 70-80 тысяч. Знал же блин, что не стоит брать это гумно, но взял :suicide: После отпуска идет на продажу

ЗЫ: даже если она не будет ломаться... но такое наплевательское отношение производителя к клиенту это блин круто(((

Позволю себе не согласиться. До Лагуны владел А-4, МВ Е280(210),БМВ -316( Е 36), РЕНО Сафран был не мой, но поездил на нем не одну тыс.км, Ровер 75, БМВ 525 (Е-39), - и сейчас, скоро год как на ЛАГУНЕ!!!, и - не чувствую себя ущербным! В салоне тишина( правда задние арки пришлось зашумить), скрипов и дребезгов никаких, на подвеску никаких нареканий, одним словом она сейчас ни чем не менее комфортна чем даже БМВ в 39 кузове. Пробег почти 35 ккм. Возможно тебе как-то не повезло.

Alex 60
05.07.2010, 02:09
Позволю себе не согласиться. До Лагуны владел А-4, МВ Е280(210),БМВ -316( Е 36), РЕНО Сафран был не мой, но поездил на нем не одну тыс.км, Ровер 75, БМВ 525 (Е-39), - и сейчас, скоро год как на ЛАГУНЕ!!!, и - не чувствую себя ущербным! В салоне тишина( правда задние арки пришлось зашумить), скрипов и дребезгов никаких, на подвеску никаких нареканий, одним словом она сейчас ни чем не менее комфортна чем даже БМВ в 39 кузове. Пробег почти 35 ккм. Возможно тебе как-то не повезло.

Хотелось бы немного подробнее, почему решил зашумить задние арки.

akaydashov
05.07.2010, 09:47
Позволю себе не согласиться. До Лагуны владел А-4, МВ Е280(210),БМВ -316( Е 36), РЕНО Сафран был не мой, но поездил на нем не одну тыс.км, Ровер 75, БМВ 525 (Е-39), - и сейчас, скоро год как на ЛАГУНЕ!!!, и - не чувствую себя ущербным! В салоне тишина( правда задние арки пришлось зашумить), скрипов и дребезгов никаких, на подвеску никаких нареканий, одним словом она сейчас ни чем не менее комфортна чем даже БМВ в 39 кузове. Пробег почти 35 ккм. Возможно тебе как-то не повезло.

Т.к. таких не счастливых машин много. То всё же это просчеты конструкторов в плане крепления и выбора материалов. Мой прошлый Меган 2 был тише. Увы :(

albert-strj
05.07.2010, 09:55
То всё же это просчеты конструкторов в плане крепления...
imho нет, просто машина рассчитана на европейские дороги и как следствие конструктора изменяли кол-во и место установки крепежа для уменьшения доли ручного труда

akaydashov
05.07.2010, 09:59
imho нет, просто машина рассчитана на европейские дороги и как следствие конструктора изменяли кол-во и место установки крепежа для уменьшения доли ручного труда

Рекламу помнишь, когда они хвалились, что тестировали Лагуну в Марокко, в России и ещё где-то. Типо для плохих дорог в том числе.

alod
05.07.2010, 10:15
Мой прошлый Меган 2 был тише
Значит сильно повезло с Меганом. Без силиконовой смазки торпеда в нём сверчила мама не горюй. И ещё замки в передних дверях.
А на Л3, повторюсь, сверчки у меня появились после замены зимней резины (брал машину уже на ней) на штатный Excellence.

niknorov
05.07.2010, 10:19
Я даже не берусь сравнивать Гуню с грандами:blum2:
Но вот у меня и сейчас есть Эпика - пробег у нее 120тыс. В салоне - тише!!!
В ней есть один скрип, который был с нову - поскрипывает пластиковая накладка под алюминий над бардачком. И больше ничего!!!
А здесь сверчки гуляют по салону как эрогенные зоны по телу женщины:wacko2:

albert-strj
05.07.2010, 12:29
Рекламу помнишь, когда они хвалились, что тестировали Лагуну в Марокко, в России и ещё где-то. Типо для плохих дорог в том числе.рекламу не помню (http://www.autorating.ru/our_tests/~11082), но imho испытывать ни кто не запрещает, а вот доводить для этих дорог это другое, если бы они тестировали и доводили на направлении тюмень-нефтеюганск :suicide:, боюсь им бы кардинально пришлось машину переделать... :)
ps
помню статью читал в авторевю (http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/mondeo_mazda6_laguna_avensis_passat/), про тестирование зимой нескольких авто включая лагуну, вот цитата из статьи "В самолете из Тюмени в Москву Сирил Руфье-Мерай говорил, что в ходе доводочных работ инженеры Renault ездили и по нашим зимним дорогам в окрестностях Питера — и все было нормально. Говорил, что система питания откалибрована с учетом гарантированного запуска при 24 градусах мороза, что особое внимание было уделено системе микроклимата… И вновь повторил: он не представлял, что в России бывают такие жесткие условия. Бывают, Сирил, бывают. Мы не в тайгу тебя затащили! Ты увидел Сургут и Тюмень — динамичные, живые города. Ты видел, как много здесь новых машин. Другое дело, что на стоянке перед одним из лучших отелей города ты не увидел ни одной розетки, в которую по примеру северных районов Скандинавии можно бы было включить электрический подогреватель двигателя. И какой автомобиль при прочих равных условиях выберут сибиряки? Надо полагать, тот, что заводится на сильном морозе. Последнее обстоятельство неплохо бы принять во внимание и разработчикам автомобилей Ford. Россия — это не только Москва и Питер. Кстати, в дни, когда этот материал готовился к публикации, в некоторых регионах Сибири мороз опустился ниже сорока. А жизнь продолжалась."

igorecha
05.07.2010, 13:10
Хотелось бы немного подробнее, почему решил зашумить задние арки.

Да, возможно вы все правы! Не буду я до умопомрачения нахваливать Лагуну 3. Было бы неограниченное владение финансами конечно же выбор не стоял-бы! БМВ,АУДИ,МВ!!!! Рено очевидно а/м либо для тех кому просто нужно добраться из пункта А в В, относительно комфортно, или для тех кому занятие техникой доставляет удовольствие!, ни в МВ, ни в БМВ, свои руки приложить не к чему. Как правило ничего ни скрепит, ни сверчит. Задние арки зашумил потому что был слышен посторонний звук, шум, взглянув ( вскрыв обшивку ), а там голый метал, в МВ,АУДИ,БМВ, там спрессованный ватин толщиной в 2 пальца залиты все колесные арки, а в РЕНО на этом решили сэкономить. Да был стрекот со стороны бардачка, вставил дополнительную резиновую прокладку в виде кольца.Но такая же ситуация со всеми японскими брендами, точнее еще все более экономно в плане шумоизоляции! Но Лагуна мне все равно нравиться. В первую очередь дизайн, да и едет очень не плохо!

RenoLagCup
05.07.2010, 13:39
Позволю себе не согласиться. До Лагуны владел А-4, МВ Е280(210),БМВ -316( Е 36), РЕНО Сафран был не мой, но поездил на нем не одну тыс.км, Ровер 75, БМВ 525 (Е-39), - и сейчас, скоро год как на ЛАГУНЕ!!!вот как раз таки полностью разочароваться в лагуне мне помог новый мерс Ц класса, комплектация была проще моей лагуны, салон попроще, и цена меньше, но я на нем ездил по гравийке, а потом сразу сел в свою купеху и поехал по той же дороге, я был в шоке от разницы ощущений... Там просто пропасть в комфорте и шумоизоляции (( как не прискорбно, но Рено как был Рено, так и остался рено... Очень жаль что вляпался в это... Буду менять на БМВ купе 325 полноприводную, жаль что в бабле потеряю, но нервы целее будут.

Но такая же ситуация со всеми японскими брендамиДо этого рено у меня был Цивик 5Д, там может шумка арок и днища была хуже, но панель не издавала ни звука... а тут целый оркестр из скрипов и дребезга... (( жаль, очень жаль что такой красивый авто такой угешный внутри.

albert-strj
05.07.2010, 13:41
....в МВ,АУДИ,БМВ, там спрессованный ватин толщиной в 2 пальца залиты все колесные арки, а в РЕНО на этом решили сэкономить. ...сильно удивитесь вскрыв обшивку современных МВ,АУДИ,БМВ особенно младших моделей, сейчас многие лепят материал внутри арки снаружи авто для выполнения двух целей: уменьшения водяной пыли за авто и снижения шума как снаружи так и внутри авто (шум легче не пропустить, чем давить внутри - нужно меньше материалов, > вес авто будет меньше и выбросов СО тоже...)
ps
imho шумность авто определяется не кол-ом и весом шумопоглощающих материалов, а конструктивно на этапе проектирования авто и уже где невозможно вытянуть подштамповкой, формой детали или еще чем либо, лепится битумная нашлепка для утяжеления и следовательно снижения вибрации и/или добавляется звукопоглощающий материал.

Alex 60
05.07.2010, 13:53
Задние арки зашумил потому что был слышен посторонний звук, шум, взглянув ( вскрыв обшивку ), а там голый метал, в МВ,АУДИ,БМВ, там спрессованный ватин толщиной в 2 пальца залиты все колесные арки, а в РЕНО на этом решили сэкономить.

Шумку арок сам делал или на специализированном сервисе. И как установка шумки отразилась на посторонем звуке(как я понимаю речь идёт о низкочастотном гуле сзади) он исчез вовсе или всё же остался.

sergei1
05.07.2010, 14:26
HI!

новый мерс Ц класса я на нем ездил по гравийке, а потом сразу сел в свою купеху и поехал по той же дороге, я был в шоке от разницы ощущений...
Ну для этого и Мерс не нужен. Прокатился бы по гравийке в том же Мегане 2 или его приемнике Флюенсе, а то и в Символе или Логане был бы тот же эффект - эти машины комфортнее, хотя и классом НИЖЕ. Дело не в Рено. Вероятно ты ошибся в выборе машины. У купехи подвеска жёще, чем у той же Лагуны 3, не говоря уж про Меган 2.
Я например знал, что за машину покупаю и для чего - не для езды по гравийкам, поэтому доволен. Купе у меня для работы и прочих деловых поездок, хотя и на отдых езжу, даже на рыбалку, хотя для гравиек\рыбалок у меня оставлен старый добрый Жигуль.
А на БМВ ты кстати тоже сначала прокатись, мягкостью подвески бомбы не отличаются.
На счёт сверчков частично согласен, но если за годы эксплуатации, меня будут беспокоить ТОЛЬКО сверчки, а пока оно так и есть, то я буду безумно рад.

igorecha
05.07.2010, 16:39
сильно удивитесь вскрыв обшивку современных МВ,АУДИ,БМВ особенно младших моделей, сейчас многие лепят материал внутри арки снаружи авто для выполнения двух целей: уменьшения водяной пыли за авто и снижения шума как снаружи так и внутри авто (шум легче не пропустить, чем давить внутри - нужно меньше материалов, > вес авто будет меньше и выбросов СО тоже...)


Ув.Альберт! Сильно не удивлюсь, ибо вскрыв обшивку задних арок МВ С-200 GDI 2010г.в. и АУДИ А-6 3,0 DTI 2009, ничего нового не обнаружил все тоже самое что и было на моей бывшей 525 2001г.в. - шумоизоляция толщиной в 2 пальца во всем куда только рука пролазит + подкрылки шумопоглощающие (чего не было на БМВ 2001г.в.-подкрылки были как и в ЛАГУНЕ-3). А уж о весе этих авто, лучше не говорить, как известно каждая новая модель тяжелее прежней на добрых 100-150кг.? Что радует в Лагуне так это шумоизоляция не хуже немецких авто,как выше сказано за исключением задних арок.

Добавлено через 34 минуты 28 секунд

До этого рено у меня был Цивик 5Д, там может шумка арок и днища была хуже, но панель не издавала ни звука... а тут целый оркестр из скрипов и дребезга... (( жаль, очень жаль что такой красивый авто такой угешный внутри.

Восможно из-за обилия шума в Цивике ( тоже имел не удовольствие на нем ездить ) и не слышно всех остальных звуков в панели.( Так как этот шум из колесных арок просто выводит:rtfm: зная о цене машины.) А в Лагуне тихо и потому к любым скрипам прислушиваешся, а еще заплатив "лимон" конечно хочется всего!!!!!!!!!!! и на наивысшем уровне! Тоже не спорю.:bye:

RenoLagCup
05.07.2010, 16:44
А на БМВ ты кстати тоже сначала прокатись, мягкостью подвески бомбы не отличаютсямне как бы мягкость то и не нужна в подвеске, мне надо, что бы в салоне не было треска жуткого от приборки, что бы в дверях ничего не трещало, что бы панель не была усеяна кучей сверчков, при проезде даже по ровному асфальту на скорости в 120 и т.д. Для этого мягкая подвеска не нужна, надо просто качественно делать свою работу, чего инженеры Рено, да и сама рено в целом в данной модели не сделала. Что наводит на мысль о том, что и в других моментах была явная халтура.
Возможно из-за обилия шума в Цивике ( тоже имел не удовольствие на нем ездить ) и не слышно всех остальных звуков в панелиДело в том, что в панели Лагуны сверчки просыпаются при движении уже на 40-50 км в час, на не самом новом асфальте. При проезде по тому же асфальт в цививе, ни единого звука из панели не доносилась. Вы уж поверьте, я знаю что с чем сравниваю, у меня средне годовой пробег 50 тысяч, я на многих авто наездил много км, и по Европе и между питером и москвой (2-3 раза в месяц), так вот, Лагуна, с точки зрения акустического комфорта самый пока плохой авто из всех на чем я ездил длительный срок.

А вообще что тут рассуждать, рено уже свою политику относительно данных моделей не изменит, но хотелось бы тех, кто присматривается к данной модели предостеречь и обратить внимание на эти очень серьезные недостатки (да, это именно серьезный недостаток для авто ценой без малого в 1 400 000 рублей)

sergei1
05.07.2010, 17:17
HI!

А вот о чём подумал - раньше ну скажем там лет пять назад, я часто нарывался на всякие гневные недовольства машиной, но там и причины были явные. В данном случае человека не устраивают СВЕРЧКИ. Это прогресс, у Рено во всяком случае :)
Вот из архивчика:
-----------------------------------------------------------
Купил Митсубиси Лансер Х в конце 2007 года, красив сволочь... и всё!!! Дальше одни недостатки... качество отделочных материалов просто ужасное, всё кривое... через пол года всё заскрипело!!! Шумоизоляция нулевая... её просто нет!!!! Движок шумный ездить невозможо!!! Подвеска полное ггг... дубовая... управляемость у девятого была намного лучше, и качество отделочных матерьялов тоже было лучше, и собран он был более качественно... это ж собран просто на соплях.
Лакокрасочное покрытие слабое... сколы так и липнут!!!! Двери и багажник закрываются плохо... бампера вообще в цвет с кузовом не попадают... да ещё и кривые... музыка просто ужасная... щётки на высокой скорости чистят плохо... в салоне всё карябается... скрипят тормоза зимой, на задние двери прилепают огромные куски грязи... кто ездил тот знает... задние фары потеют... машина жуткая грязнуля!!!
-------------------------------------------------------------------------
В то же время есть куча людей довольных Лансером X :crazy:

RenoLagCup
05.07.2010, 17:35
Купил Митсубиси Лансер Х в конце 2007 года, красив сволочь... и всё!!! Дальше одни недостатки... качество отделочных материалов просто ужасное, всё кривое... через пол года всё заскрипело!!! Шумоизоляция нулевая... её просто нет!!!! Движок шумный ездить невозможо!!!Давай уж приводить тогда нормальные примеры, на недостатки авто в данной ценовой категории.

А то нашел с чем сравнить, с лансером... Кстати вот то что я процитировал отлично подойдет и к лагуне 2.0Т, разе что качество материалов не такое ужасное.

В то же время есть куча людей довольных Лансером XЗдесь как я понимаю данной проблемой недоволен не только я. И не стоит тут щас пытаться доказать чтото другое, мы просто люди разные, если тебя устраивает положение дел, без проблем, это классно, но меня такое отношение к производству "представительских купе" не устраивает, потому что лажу делают.

igorecha
05.07.2010, 17:43
мне как бы мягкость то и не нужна в подвеске, мне надо, что бы в салоне не было треска жуткого от приборки, что бы в дверях ничего не трещало, что бы панель не была усеяна кучей сверчков, при проезде даже по ровному асфальту на скорости в 120 и т.д. Для этого мягкая подвеска не нужна, надо просто качественно делать свою работу, чего инженеры Рено, да и сама рено в целом в данной модели не сделала. Что наводит на мысль о том, что и в других моментах была явная халтура.
Дело в том, что в панели Лагуны сверчки просыпаются при движении уже на 40-50 км в час, на не самом новом асфальте. При проезде по тому же асфальт в цививе, ни единого звука из панели не доносилась. Вы уж поверьте, я знаю что с чем сравниваю, у меня средне годовой пробег 50 тысяч, я на многих авто наездил много км, и по Европе и между питером и москвой (2-3 раза в месяц), так вот, Лагуна, с точки зрения акустического комфорта самый пока плохой авто из всех на чем я ездил длительный срок.

А вообще что тут рассуждать, рено уже свою политику относительно данных моделей не изменит, но хотелось бы тех, кто присматривается к данной модели предостеречь и обратить внимание на эти очень серьезные недостатки (да, это именно серьезный недостаток для авто ценой без малого в 1 400 000 рублей)

Увы, ни с чем не согласен. Езжу и получаю удовольствие! Убежден - сейчас пересяду на 320-ую и найду к чему придраться и не единожды! Проехался на С-шке 200 10-го года, - не вижу чем Лагуна хуже в плане комфорта, да и не только.( Обсуждали С-ку с приятелями, 4 человека, и каждуй нашел в ней свой недостаток, и это только по салону)

sergei1
05.07.2010, 18:55
HI!
И не стоит тут щас пытаться доказать чтото другое, мы просто люди разные, если тебя устраивает положение дел, без проблем
Ни какого прямого сравнения Лагуны купе с Лансером я не делал. Был пример про такого же разочаровавшегося как ты - их полно у любой марки, в том числе и БМВ :blum2:
Да и не чего я тебе не доказываю и не собираюсь. Решил, что Реноха говно, ну и на здоровье. Я наоборот, хочу что бы такие как ты были. Пусть нужные люди читают и знают. Меня сверчки тоже не устраивают.

RenoLagCup
05.07.2010, 19:00
Пусть нужные люди читают и знаютВот интересно, они это читают?) это было бы отлично.

sergei1
05.07.2010, 23:35
HI!

RenoLagCup, а ты до покупки купэ, на других Рено ездил?

RenoLagCup
06.07.2010, 13:06
RenoLagCup, а ты до покупки купэ, на других Рено ездил?
нет и больше ренох у меня не будет :)

igorecha
06.07.2010, 16:37
нет и больше ренох у меня не будет :)

А я наоборот, Лагуну 3 купил случайно ( о чем не жалею), и теперь засматриваюсь на их( РЕНО) новые модели. Жаль только с дизелем к нам они не очень спешат.

sergei1
07.07.2010, 00:48
HI!
нет и больше ренох у меня не будет :)
Я к чему спросил - купэ - это имиджевая ниша, не для продаж, а побольшому счёту версия машины - ДЛЯ ПОЧИТАТЕЛЕЙ МАРКИ приспортивненнная = более красивая и с более жёсткой подвеской.
Я никогда ни купил бы купэ от марки на которой не ездил. Рено это моё, весь модельный ряд объездил, и очень доволен, и в Логане есть свой изюм, а уж Меган 2 это моя слабость, обожаю эту машину. За Колеос обидно - аппарат офигенный, но дизайн корейщиной отдаёт. Поэтому с удовольствием купил купэху Лагуны. А вот ты, ещё раз повторю, машиной ошибся. Удачи тебе с БМВ, проедишь те же 10 000, отпишись если не в лом будет, о кол-ве сверчков и прочих багов :grin:

АльбертСПБ
07.07.2010, 01:01
у меня тоже панель дребежжит. и КМК кожух рулевой колонки (когда прижать - часть сверчков пропадает). Раздражает!

akaydashov
07.07.2010, 09:36
у меня тоже панель дребежжит. и КМК кожух рулевой колонки (когда прижать - часть сверчков пропадает). Раздражает!

Диски 16 или 17 радиус и что за шины стоят?

RenoLagCup
07.07.2010, 16:28
А вот ты, ещё раз повторю, машиной ошибся. Удачи тебе с БМВ, проедишь те же 10 000, отпишись если не в лом будет, о кол-ве сверчков и прочих баговТо что я машиной ошибся и сам знаю :) Про БМВ отпишусь, но обмен будет не раньше сентября.

Mag
08.07.2010, 15:29
Вроде сверчков особо нет, кроме одного. Где то по центру торпеды сверху, такое ощущение что из большого центрального воздуховода конкретно так дребежжит пластмассовым дребезгом, просто жуть. Руками прижимал все что можно - не помогает, видимо где то внутри.

У кого-нибудть было и как вылечилось?


Это проявляется в основном на асфальте, кроме свежеуложенного гладкого.
Ну а по грунтовкам и плохим дорогам со снятым асфальтам по всему салону куча разного дребезга - но это меня не особо напрягает, на многих машинах есть.

RenoLagCup
08.07.2010, 19:45
Было, при движении прижми место сверху между двумя этими воздуховодами (которые лобовое обдуваю), должно пройти, если помогает, скину фото как я этот сверчек убил.

Mag
08.07.2010, 20:21
Было, при движении прижми место сверху между двумя этими воздуховодами (которые лобовое обдуваю), должно пройти, если помогает, скину фото как я этот сверчек убил.

ок, попробую... прижимал центральную решетку на торпеде, и сами воздуховоды которые дуют на лобовое - не помогало.. между воздуховодами не догадался... посмотрим:)

alod
20.09.2010, 10:19
Съездил, блин, устранить сверчок в приборной панели согласно информ. бюллетеню №9. Лучше бы :censored: не ездил - низ приборной панели теперь весь в царапинах, винты крепления кожуха рулевой колонки засадили в отверстия фиксаторов, пришлось возвращать на переделку, ну и главное - если раньше сверчок возникал от случая к случаю, то спустя 3 дня после ремонта сверчит на каждой кочке.

Echo
20.09.2010, 10:23
alod, какой дилер отличился?

alod
20.09.2010, 11:46
РТДС на Обручева, но, думается мне, у любого другого результат мог быть тем-же. Кстати разбора полётов ещё не было. Поезжу пока, посмотрю как прогрессировать будет. Обидно просто. Судя по диалогису и бюллетеню там накосячить тяжело, собственно поэтому я в эту авантюру и ввязался.

Echo
22.09.2010, 19:18
С РТДСом можно без проблем вопрос решить. Позвони туда - спроси инженера по гарантии Романа. Общался с ним пока только по телефону. Впечатление сложилось очень положительное. Думаю они смогут твой вопрос решить.

alod
23.09.2010, 19:03
Да проблема не в их нежелании решить вопрос, с этим у них и правда вроде всё нормально, а в косорукости и/или разгильдяйстве исполнителей. Неизвестно сколько раз к ним ездить придётся, а это каждый раз полдня минимум.

Кстати на Обручева обоих инженеров по гарантии Алексееями зовут. По крайней мере летом так было.

kneht
17.10.2010, 01:40
Длин, не смешно. У меня уже вся панель скрипит (если придерживать за козырек панели в одном месте перестает). В центре (р-н климата) тарабанит, слева и справа тоже. Все проявляется на мелких неровностях и брущатке.

Еще одну вещь заметил - если взять за козырек щитка приборов и подергать то вся панель болтается миллиметров на 5. Почему не понятно.
У кого еще есть такое??

во-во...та же хрень

igorecha
12.11.2010, 11:03
Очень простым способом избавился от вибраций и всевозможных шумов и поскрипываний "торпедо". Подобрал резиновые прокладки( резина твердая ) приблизительно мм. 5 высотой, ширина особо значения не имеет,(1 см.достаточно но можно и меньше ), длинна см. 3-4 и вставил их между стеклом и торпедо напротив спидометра и с противоположной стороны напротив "бардачка". Пальцами вставить невозможно, поэтому использовал медицинские зажимы ( корцанги ).Вставил в глубь, под шелкографией стекла их не видно. Теперь торпедо стоит жестко и не доставляет неприятных звуков при движении по неровностям российских дорог! :good: Да, но теперь затрещало в ройоне средних воздуховодов !:dntknw:

akaydashov
07.12.2010, 10:12
Было, при движении прижми место сверху между двумя этими воздуховодами (которые лобовое обдуваю), должно пройти, если помогает, скину фото как я этот сверчек убил.

Ну вот кстати фотку хотелось бы, как ты убил этих паразитов

maksvk
08.12.2010, 01:11
Да, но теперь затрещало в ройоне средних воздуховодов !:dntknw:

Это закон сохранения популяции ЛАГУНОСВЕРЧКОВ!!:grin:

vadk
15.05.2011, 22:04
Вообщем достал меня сверчок в передней панели и в прошлые выходные решился разобрать таки...
собрано все оч хорошо, дребезжать нечему, только если поскрипывать. Проложил возможные места скрипов маделином. Когда уже отчаился и начаал все собирать, обнаружил 2 возможных сверчка.
1) менее поющий - датчик продольного ускорения(если не ошибаюсь), находится чуть ниже магнитолы, белого цвета. если по нему слегка стучать у меня издаваал характерный звук. Проклеил 2х сторонним скотчем 3М.
2) вот этот звучал очень не дурно. Это крепление кабелей на задней стенке магнитолы. Если тряхануть магнитолу, то бренчит очень звучно. Тоже проклеил 3М.
До кучи дополнительно обклеил паролоном кабель антенный. Он жесткий, не закреплен, поэтому может издавать звуки. Если посмотреть в нишу для магнитолы, то заводской паролон кое-как дотягивает до конца ниши, вообщем сдвинул его глубже, а в нише наклеил новый кусок.
Неделю катаюсь - пока тишина в торпеде. Осталось когда гарантийщики "заткнут" подголовники. Еду на следующей неделе, говорят что-то придумали.

Sergio
16.05.2011, 11:53
1) менее поющий - датчик продольного ускорения(если не ошибаюсь), находится чуть ниже магнитолы, белого цвета
Это одна из 3-х антенн системы "свободные руки". Еще одна стоит под подлокотником на центральном тоннеле, 3-я под задним сиденьем.
Датчики ускорения стоят под водительским сиденьем.

vadk
18.05.2011, 01:31
Значит ошибся :)
странно, у меня на мегане не было свободных рук, а такие датчики были в салоне. Хотя суть не в этом.

megan72
21.05.2011, 09:59
Вообще то эти сверчки паразиты такие, задушишь одного проявится другой, на которого раньше внимания не обращал. Раньше думал, что у меня сверчок только один в ободке климата, вчера убил его при помощи битопласта и оказалось, что он не один в панели жил ещё где то маленький такой притаился, сволочь. Начинаю охоту на него. :superman2:

Tiffozi
29.06.2011, 01:16
кто нибудь в курсе, этот (см. фото) воздуховод можно вытащить из торпеды, не снимая самой торпеды? а то сверчок на неровной дороге задолбал, прижимаю воздуховод рукой тишина:aggressive:

Sergio
29.06.2011, 02:33
кто нибудь в курсе, этот (см. фото) воздуховод можно вытащить из торпеды, не снимая самой торпеды?
Если я правильно поню, то нельзя. Попробуй прикрыть все вокруг тряпкой и пролить силиконовой смазкой все щели, я так делал в самый первый год. Излишки смазки с внутренних ребер решетки стирал ватной палочкой, то еще занятие :wacko2:

Roki
29.06.2011, 15:22
У меня не получилось снять эти воздуховоды,они крепятся внутри торпеды.Так же как и Сергей ,аккуратно отгибал края мягкого пластика на торпеде и вдоль всего воздуховода проливал силиконом.После этой процедуры воздуховод втянуло в мягкий пластик и сейчас все ГУД.Даже при сильном нажатии на боковые воздуховоды пальцами тишина,а раньше пели при малейшем прикосновении.С центральной частью такие номера не проходят,разбирал и переделывал все полностью!

Sergio
29.06.2011, 16:11
С центральной частью такие номера не проходят,разбирал и переделывал все полностью!
Самое сложное с центральной частью - аккуратно снять магнитолу. Дальше все элементарно.

maksvk
29.06.2011, 16:15
Сергей, а разборка торпеды начинается с магнитолы и все за этим тянется и декор. вставок? Правильно я понял?

Sergio
29.06.2011, 19:21
Правильно я понял?
Если правильно помню:
- снимаем магнитолу
- снимаем декоративную накладку серебристую
- откручиваем торксы крепления центрального блока внтиляции
- разбираем экран и т.п.

Накладку снимать осторожно, магнитолу снимать осторожно (у магнитолы не всегда защелки нормально отщелкиваются, ее нужно покачать туда-сюда не вынимая). Если защелки не отойдут и начнешь сильно тянуть на себя - выломаешь рамку под магнитолу. Тоже не криминал, ее можно подклеить, но сверчк в районе магнитолы от этого может запеть с новой силой.
Блок вентиляции примерно такой (это уже с моим колхозом):
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=189&pictureid=1404
Еще картинка:
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=965
Мои пояснения по поводу демонтажа магнитолы, так снимается не только Cabasse. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=159690&postcount=53)
Других фото нет. Серебристая полоска держится на защелках, ее просто нужно подцепить чем-нибудь типо той же кредитки равномерно и отщелкнуть. Мой тебе совет, поставь Диалогис и посмотри там перед разбором.

maksvk
29.06.2011, 22:02
Стоит он родной, только лениво немного :crazy: :grin: ... Вот и думал, что все просто...:suicide:

Roki
29.06.2011, 22:10
Сергей,я когда переделывал центральную часть торпеды,проклеил все что можно.А места ,где невозможно проклеить ,очень маленькие зазоры(как рамки серебристые,например) промазал литолом,очень аккуратно кисточкой.Использовать силиконку смысла нет,т.к. эффект она дает краткосрочный.Литол и плотностью подходит и не сохнет современем от перепада температур.Эфект положительный.

albert-strj
29.06.2011, 22:20
... промазал литолом,очень аккуратно кисточкой.Использовать силиконку смысла нет,т.к. эффект она дает краткосрочный.Литол и плотностью подходит и не сохнет современем от перепада температур....у литола несколько минусов: основной это запах, да и со временем особенно "левые" литолы "разделяются" на 2 составляющие жидкую и собственно мыло (сам в хозяйстве пользую запас с 80 годов продукт качественный до сих пор в большой банке (шла в комплекте с новым уралом 4320) не разложился)особенно под воздействием температуры, а она в салоне легко летом достигает 60и выше градусов (у меня в старой тойоте на солнышке передняя панель разогревалась до 64градусов, бортовой комп показания снимал с датчика расположенного под приборкой) , может уж лучше вазелин тогда?

Sergio
30.06.2011, 02:18
Использовать силиконку смысла нет,т.к. эффект она дает краткосрочный
Я пролил силиконовой смазкой некоторые стыки панелей еще 2 года назад и скрипы до сих пор не вернулись.

Как правило если скрип вернулся - значит смазка не попала непосредственно в скрипящее место конкретного места не добрался. Если понажимать в определенные места на торпеде, то скрипы исчезают на некоторое время.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
лениво немного :crazy: :grin:
Разобрать - проклеить - смазать где надо - собрать вполне реально за полтора часа.

Tiffozi
30.06.2011, 02:52
всем спасибо за ответы!:wink3:


Разобрать - проклеить - смазать где надо - собрать вполне реально за полтора часа.

Блин, растут же у людей руки из правильного места...

maksvk
30.06.2011, 10:00
Разобрать - проклеить - смазать где надо - собрать вполне реально за полтора часа.

:suicide: :vampire: Всего то? Оставлю на Велье, хотя там свои дела:drinks: :drinks: :drinks: :alcoholic:

Roki
30.06.2011, 17:24
С приборкой действительно сложного ничего нет,нужно немного терпения!Все разбирается хорошо!

Blue Lagoon
30.06.2011, 18:57
всем спасибо за ответы!:wink3:



Блин, растут же у людей руки из правильного места...

дело не только в руках... ну откуда взяться желанию самому доводить до ума (а точнее - своими руками) машину стоимостью в районе одного миллиона рублей и выше?:blush: ***** какой то просто! еще и дилер посылает со сверчками - тыча в лицо гарантийной книжкой (только почему то от какой-то другой реношки), где написано что скрипы и т.д. не являются гарантийным случаем))