PDA

Просмотр полной версии : Сверчки в панели


Страницы : 1 [2]

maksvk
30.06.2011, 23:32
Лагуна без сверчков стоила бы процентов на 20 больше.
Вряд ли я ее бы купил за столько.

Blue Lagoon
01.07.2011, 00:05
А для нашего рынка хоть один производитель делает качественные авто, такие как для своих граждан и для граждан соседних цивилизованных стран? Имхо - нет!!!

Sergio
01.07.2011, 01:00
А для нашего рынка хоть один производитель делает качественные авто, такие как для своих граждан и для граждан соседних цивилизованных стран?

Нужно подождать пару лет и посмотреть как будут по нашим дорогам пригнанные трешки бегать. ИМХО скрипы конструктивная недоработка, они будут на Л3 из любой страны.

Blue Lagoon
01.07.2011, 17:32
Нужно подождать пару лет и посмотреть как будут по нашим дорогам пригнанные трешки бегать. ИМХО скрипы конструктивная недоработка, они будут на Л3 из любой страны.
имхо ни один человек в здравом уме трешку из Европы пригонять не станет...

sergei1
01.07.2011, 18:52
HI!
имхо ни один человек в здравом уме трешку из Европы пригонять не станет...
Поясни.

igorecha
01.07.2011, 19:37
имхо ни один человек в здравом уме трешку из Европы пригонять не станет...

Мне тоже интересно? В продаже их (1,5 сди ) не мало, и судя по исчезающим обьявлениям ОНИ продаются.

into22
01.07.2011, 22:33
Вчера окончательно меня достали сверчки в климате и магнитоле. Собрался и поехал к официалам. Сказали что под гарантию не подпадает :rtfm:, но все же пошли на встречу и проклеили все уплотнителем. :nice:
Теперь езжу и прислушиваюсь где еще скрипнеп. :yahoo:

ЗЫ. У меня машина по ПТС произведена во Франции, а сверчки как и у всех есть.

sergei1
01.07.2011, 23:07
HI!
У меня машина по ПТС произведена во Франции, а сверчки как и у всех есть.
Это фирменная фича Рено :crazy: Помню, купив Мегана 2 я писал им на горячую линию, что машина класс, но уберите сверчки. Купэха в этом отношении НА ПОРЯДОК крепче, НО чётко прослеживается фирменная фича:
1 - сверчок в климате, но сейчас затих. Думаю до зимы.
1 -сверчок в приборке. Но просыпается редко и только на плохой дороге.
1 - сверчок в двери и тут же один бряк.
Утешаюсь тем, что слышу их только на плохой дороге, и тем что на этих тараканов жалуются все мои знакомые на разных машинах. Я как-то задался целью найти безсверчковую машину, нашёл - Фокус 1 американский 10 лет машине, торпедо - монолит! Да и в целом салон особо не скрипит. Но среди новых... даже Каены сверчат.

Intrepid
02.07.2011, 00:29
имхо ни один человек в здравом уме трешку из Европы пригонять не станет...

Как оказалось, я и ещё многие мыслят не здраво:wacko2:
Вот так глаза открывают на происходящее...

А по сверчкам: за 7т.км по Руси появился один в бардачке. И то иногда.
Посмотрим что дальше будет.

into22
02.07.2011, 01:51
Как оказалось, я и ещё многие мыслят не здраво:wacko2:
Вот так глаза открывают на происходящее...

А по сверчкам: за 7т.км по Руси появился один в бардачке. И то иногда.
Посмотрим что дальше будет.

Так сверчок в бардачке лечится за 10 минут,тут на форуме подробно с фото все рассказано.

Intrepid
04.07.2011, 12:04
Так сверчок в бардачке лечится за 10 минут,тут на форуме подробно с фото все рассказано.

Это же лень... Тем более, что появляется очень редко. Последние несколько дней вообще нету. Как доставать начнет, тогда и полезу.

SQAER
26.07.2011, 11:36
еще и дилер посылает со сверчками - тыча в лицо гарантийной книжкой (только почему то от какой-то другой реношки), где написано что скрипы и т.д. не являются гарантийным случаем))

А ты дилеру пробовал свою книжку показывать? На твою машину действует гарантия написанная в твоей гарантийной книжке!

Blue Lagoon
03.08.2011, 17:23
А ты дилеру пробовал свою книжку показывать? На твою машину действует гарантия написанная в твоей гарантийной книжке!
да там нормально - инженер то адекватный по гарантии, в отличие от мастера приемщика..)) сверчки просто такие - одного хоронишь, так на его похороны еще пятеро приходят!))

RenoLagCup
05.09.2011, 16:49
Утешаюсь тем, что слышу их только на плохой дороге, и тем что на этих тараканов жалуются все мои знакомые на разных машинах. Я как-то задался целью найти безсверчковую машину, нашёл - Фокус 1 американский 10 лет машине, торпедо - монолит! Да и в целом салон особо не скрипит. Но среди новых... даже Каены сверчат.
Это все само утешение, у меня было много авто, но такого количества сверчков как в лагуне я нигде не видел, это просто засада, делать такие скрипучие авто ((( стыдно должно быть реношникам, я надеюсь они это читают!!!!

PS: Инженерам которые проектировали салон передавайте привет!!! что бы они всю жизнь в таких скрипучих авто ездили!!!

Sergio
05.09.2011, 16:54
PS: Инженерам которые проектировали салон передавайте привет!!! что бы они всю жизнь в таких скрипучих авто ездили!!!

И луч кровавого поноса от меня лично :censored:

albert-strj
06.09.2011, 16:47
...PS: Инженерам которые проектировали салон передавайте привет!!! что бы они всю жизнь в таких скрипучих авто ездили!!!
Кузов на лагуне мягкий на кручение это факт и как следствие сверчки. Задняя дверь багажника, если ее закрывать взявшись за самый край слева или справа, сначала перекашивается, а потом уж вторая сторона идет, двери в проемах гуляют, на домкрате двери вывешенной стороны с трудом открываются (не знаю что там реношники намеряли что он крепче на кручение, у меня старые тойоты и ниссан так не изгибались, только ваз2103 и 2105 когда треснули передние стойки лобового так было). В местах трения наклеил фторопластовую изоленту, не эстетично но действенно, хоть перестает резинками "елозить" по краске вызывая скрипы (задние двери, в нескольких местах по двери и кузову багажника). Регулярно брызгаю силиконом под наружные накладки центральных стоек (они скрипят когда кузов изгибается) и резинки петли/проушины замка 5ой двери.
Когда разбирал двери удивился тонкому, жестяному играющему под пальцами профилю защищающему от боковых ударов (в предыдущих тойотах стояла хорошая стальная трубка, жесткая и крепкая)
ps
На глазах постоянно 3 камри АКПП, 2006 и две 2008года "Старенькая" и одна 2008 продыха совсем не знают, каждый день в любой мороз с момента выпуска возят своих хозяев (причем 2008 "колхозная") пробег под или за 100ку, салон не скрипит, двери на кочках не гуляют краску не стирают, амортизаторы и прочее все родное, ездит к дилеру только на ТО. Одна камри 2008 у хозяина прошла всего 18т.км за эти годы, тоже ничего не посыпалось и салон не скрипит. Еще на глазах две Киа Соренто АКПП прошлогодних, одна дизель, вторая бензинка. Бензинка тоже работает каждый день (колхозная) салон практически глух (поскрипывает но редко). Еще есть впечатления от Киа Мохаве и Ниссан Патфайндер, скрипов не услышал. При этом по словам друга, в ауди Кю7, салон скрипит когда переваливаешься на кочках.

sergei1
06.09.2011, 17:24
HI!
Кузов на лагуне мягкий на кручение это факт и как следствие сверчки.
В точку Альберт. Я уже говорил, что Сверчки - это фирменная фича Рено. Ездил во всех. Во всех сверчки. И мнение моё с твоим сопадает - из-за слабости кузова на кручение.
На глазах постоянно 3 камри .....Киа Мохаве и Ниссан Патфайндер, скрипов не услышал.
Альберт когда ко мне садятся люди, всё офигивают - КАКИЕ ТИХИЕ ЭТИ РЕНО. Эффект чужой машины. Я ездил на перечисленых тобой авто. Например Соренто сверчал при пробеге 00000 км. Новый. Камри.. без сверчков! - не бывает :) Да зайди на ЛЮБОЙ форум - везде есть ветка - "СВЕРЧКИ". НО это не оправдывает Рено. Я бы хотел, что бы этой ветки на нашем форуме НЕ БЫЛО. Но это фантастика.

Добавлено через 10 минут 1 секунду
HI!

Сейчас ради интереса стал набирать в GOOGLE фразу: "Скрипы в салоне". Чаще всех это набивают владельцы Мазды 3. Затем согласно сцылкам полезли:
1. Форд Фокус
2. Чери
3. Тойота - привет Альберту :)
4. RAV 4 - опять Альберту салютую :)
5. Пассат
6. Церато.
7. ВАЗ 2108
8. СААБ
9. ЛАда-Самара
10. И только здесь какойто ресурс со стрёмным названием avtoreno.ru - бесит когда так пишут - reno.
На следующих страницах Рено особо не фигурирует. Так что не самые мы скрипучие, как подают некоторые.

Sergio
06.09.2011, 17:27
Некоторые модели Мицубисек не скрипят совсем :crazy:

albert-strj
06.09.2011, 17:51
...Эффект чужой машины. Я ездил на перечисленых тобой авто. Например Соренто сверчал при пробеге 00000 км. Новый. Камри.. без сверчков! - не бывает :)...Сейчас ради интереса стал набирать в GOOGLE....
Да не эффект - скрипы это у нас, на соренто дребезг, на новом слышал - дребезжала крышка зеркала в козырьке, да еще был дребезг ручки передней двери, но это больше дребезг, а не скрип (это совершенно разные с точки зрения шума и его устранения вещи). на колхозной кэмри только что ехал в очередной раз в качестве пассажира - тихо, только шины шумят сквозь арки, как проходит звук сквозь стекло да обшивку дверей, да еще слышно на больших лежачих как попискивают саленты в заднем стабилизаторе (у машины пробег под сотку с 2008года), других звуков из подвески, моторного отсека и салона нет. Мохав в том вообще тихо (тоже дизель) что на разгоне что в движении, что при переваливании на кочках (шумка получше чем в лагуне)
Гугл не показатель, как поиск набрать так и будет, набрал скрипит салон - второй результат за нашей компанией Ренаульт (первый у ауди, тойоты в первой десятке не видно). Есть реальность и от нее не уйдешь никакими поисковиками.
ps
у меня уже давно нет чувства "обожествления" чужого авто, сажусь и сразу говорю что нравится, а что нет (если об этом просят). Часто прокатившись в качестве пассажира мне хватает сделать свое мнение о авто и его примерном состоянии, поэтому друзья и товарищи часто приглашают с собой в качестве тест-пилота.

sergei1
06.09.2011, 21:33
HI!
набрал скрипит салон - второй результат за нашей компанией Ренаульт .
А третий за Митсубиши - привет Sergio :)
тойоты в первой десятке не видно
Зато видно во втором, а нас нет :) Ну а так ты прав.
Есть реальность и от нее не уйдешь никакими поисковиками
Я вот щас ехал и думал, а что же у мой купэхи салон-то тихий? Ну да - 2 двери - это плюс, как минимум сверчков из задних дверей нет. Да кузов покрепче. Да дизель своим рычанием половину сверчков глушит :) Но главное, я люблю всякие силиконы и смазки, т.е. периодически мажу петли и замки, да и прочие трущиеся элементы, например пазы у стёкл - у купе они без рамок. Торпедо тоже часто силиконом поливаю. Наверное в этом дело. Хотя я мажу не из-за сверчков, а из-за сохранения\продления новизны, а тишина это типа побочное явление. Хотя вот рамка климата иногда дребезжит.
Часто прокатившись в качестве пассажира
Альберт, а не замечал, что пассажиры снижают кол-во сверчков. Если я еду 1 по просёлку, то на задних седёлках кожа начинает поскрипывать. Посажу пассажира - тишина.

Blue Lagoon
08.09.2011, 23:28
Недавно у меня появился просто адский сверчок в водительском козырьке! На каждой кочке конкретный скрип, пробовал снять его, да чего то никак, да и проводка же там?)) чего делать то с ним?:wacko2:

Sergio
09.09.2011, 00:44
Недавно у меня появился просто адский сверчок в водительском козырьке!

Опиши подробнее в каком месте скрипит. У меня даже на проселке от них ни звука нет. А снимается там все просто.

albert-strj
09.09.2011, 08:59
у меня тоже поскрипывает внутри козырька (предположительно шарнир, точнее его крепление внутри) - все руки не доберутся разобрать его с фотосессией.
ps
...Я вот щас ехал и думал, а что же у мой купэхи салон-то тихий? ....Но главное, я люблю всякие силиконы и смазки, т.е. периодически мажу петли и замки, да и прочие трущиеся элементы, например пазы у стёкл - у купе они без рамок. Торпедо тоже часто силиконом поливаю. Наверное в этом дело. Хотя я мажу не из-за сверчков, а из-за сохранения\продления новизны, а тишина это типа побочное явление. Хотя вот рамка климата иногда дребезжит.
Альберт, а не замечал, что пассажиры снижают кол-во сверчков. Если я еду 1 по просёлку, то на задних седёлках кожа начинает поскрипывать. Посажу пассажира - тишина.
силиконами стараюсь не проливать переднюю панель, да и вообще в салоне - жирно потом и на солнце слепит, замки и прочее периодически мажу. Да и потом со временем все равно буду снимать переднюю панель для установки сиги с автозапуском и обработки скрипов- места потертостей будет хорошо видно. Так уж чем больше вылезет скрипов/дребезгов тем лучше, будет результат по устранению более весомый :grin:.
По пассажирам не замечал, но то что попа сильнее прыгает и ее в поворотах переставляет эт точно (похоже задним амортизаторам уже подкрался пушной зверек, впрочем как и передним - тоже толком уже не держат, и это при пробеге 18т.км. :suicide:)

Blue Lagoon
09.09.2011, 18:39
Опиши подробнее в каком месте скрипит. У меня даже на проселке от них ни звука нет. А снимается там все просто.

там уже практически хруст, а не скрип! короче, скрипит имхо именно на том штыре, на котором козырек и держится (он слева). сначала был скрип просто при опускании-поднимании козырька (машина дней десять в жаре постояла, пока я отдыхал), а потом и в движении появился, сначала убирался простым опусканием и подниманием козырька, но сейчас без мазы...:blush: ехал тут на трезвом водителе, прям стыдно за мою Лагуну было:grin:

sergei1
09.09.2011, 21:09
HI!
силиконами стараюсь не проливать переднюю панель, да и вообще в салоне - жирно потом и на солнце слепит
Это потому что у тебя силикон НЕ правильный :) Есть не жирные. Матовые. Их полиролями для пластика называют. Вот такими и пользуюсь, НО предварительно жирным силиконом пролив стыки.
буду снимать переднюю панель для установки сиги с автозапуском и обработки скрипов- места потертостей будет хорошо видно
Вот это зачётно! Мой кореш в Тойоте так сделал. Теперь - Почти не скрипит. Раньше рай для сверчков был. Правда не Кэмри, а Королла турецкой сборки. Не знаю, где ты находишь Тойоты без сверчков :)
попа сильнее прыгает и ее в поворотах переставляет ... при пробеге 18т.км. :suicide:)
:sad: огорчил. Неужто аммо такие гуано. Каябу взамен?

Sergio
09.09.2011, 21:13
Каябу взамен?

Каяба и оригинальные делает :sad:

sergei1
18.09.2011, 12:12
HI!
камри 2008 .... салон не скрипит.
Альберт, я вот тут наткнулся на это видео http://www.youtube.com/watch?v=EnAIpcex-84&feature=feedlik . Чел конечно перегибает, у любой машины есть до чего докопацца. Но вот такое чувство у него осталось после "управления мечтой". Рекомендую посмотреть ДО КОНЦА всем. Там 8 коротеньких частей. МАТ присутсвует.

Максим
19.09.2011, 14:52
Не было повода писать в этой теме 3 года, пока не поменяли ЖК экран магнитолы, теперь без музыки ездить напряжно, вся панель над магнитолой стала издавать разные звуки

Никола21
19.01.2012, 00:40
... неужели так все плохо и сверчки по Л3 гуляют? мож опросец какой есть. а то хочу свою маленькую шуструю тесноватую астру поменять на боольшую дизельную лагуну. если сверчков критично много лучше отговорите... я до астры юзал 2 года корейский супер-пупер киа-сид и одной из главных причин его продажи были именно многочисленные и неизлечимые в большинстве сверчки. в астре пробег 60 тыс. только мелочь несущественная в виде шороха какого то кабеля под пассажирским сиденьем. да и кузовок у астры похож жестче - на поддомкраченной машине все двери вкл заднюю открываются и закрываются легко и без перекосов :shok:

Albert.K
19.01.2012, 13:49
Сверчков много . Особенно в морозы.

Boriss
19.01.2012, 16:31
HI!

В точку Альберт. Я уже говорил, что Сверчки - это фирменная фича Рено. Ездил во всех. Во всех сверчки. И мнение моё с твоим сопадает - из-за слабости кузова на кручение.

Не вижу логики, как безопасный авто имеет слабости кузова на кручение, по поводу сверчков согласен много у лагуны, но вот факт логан и сандеро так не скрипят (у отца) при этом имея явно более слабый кузов на кручение. У нас в конторе водитель шефа фанат мерсов, он подговорил его купить мерса S350 W221 для его жены, так мы с ним прокатились там сверчков тоже куча, особенно обивка потолка, а на кручение это один из крепких авто в мире.
Я склоняюсь больше к плохому(не продуманному) крепежу деталей как отделки так и внутри торпеды, плюс добиться 5 звезд при слабо кузове на кручение:shok:

WWIINN
19.01.2012, 16:32
Сверчков много . Особенно в морозы.
Музыку погромче и нет проблем!!:crazy:

Mag
19.01.2012, 16:49
... неужели так все плохо и сверчки по Л3 гуляют? мож опросец какой есть. а то хочу свою маленькую шуструю тесноватую астру поменять на боольшую дизельную лагуну. если сверчков критично много лучше отговорите... я до астры юзал 2 года корейский супер-пупер киа-сид и одной из главных причин его продажи были именно многочисленные и неизлечимые в большинстве сверчки. в астре пробег 60 тыс. только мелочь несущественная в виде шороха какого то кабеля под пассажирским сиденьем. да и кузовок у астры похож жестче - на поддомкраченной машине все двери вкл заднюю открываются и закрываются легко и без перекосов :shok:

Не знаю.. меня не напрягает абсолютно.. Было несколько сверчков, пролил силиконом все и ничего не беспокоит. Ну бывает конечно где то что-то скрипнет, но ничего критичного

bamser
19.01.2012, 23:58
У меня Лагунка 2001 года, был единственный сверчок в левой стойке.Когда ставили мультимедиа выводили микрофон для телефона наверх по стойке.Поправил,промазал. Все, сверчков больше нет.Какой это балдеж,ездить когда ничего не скрипит. А вообще я придерживаюсь принципа " Хочешь что-то сделать хорошо-сделай это сам".

igorecha
20.01.2012, 00:54
" Хочешь что-то сделать хорошо-сделай это сам".

В том то и дело! Мы покупаем а/м не маde in сделал сам!, а определённого производителя и обсуждаем те недочёты которые нас напрягают. Всё вышесказанное имеет место. Мы сраниваем с другими а/м и пытаемся провести аналогию. Ну, а *доработайте надфилем*,- не всех особо вдохновляет!

Никола21
20.01.2012, 13:41
тоже мысль пришла: как получив наивысшие баллы в ЕвроНкап, Лагуна может иметь слабый на кручение кузов?

Sergio
20.01.2012, 14:15
тоже мысль пришла: как получив наивысшие баллы в ЕвроНкап, Лагуна может иметь слабый на кручение кузов?

Евронкап ставит баллы за малые повреждения при аварии пассажиров, пешеходов и т.п. Для получения хороших баллов нужно правильно просчитать зоны деформации, отладить подушки безопасности и электронные системы.
При этом жесткость кузова влияет на управляемость за которую баллы не начисляют.

Boriss
20.01.2012, 18:09
,При этом жесткость кузова влияет на управляемость за которую баллы не начисляют.
При слабом кузове ты не получишь ни каких баллов, например на китайских машинах и не надо путать поглащение-дефармацию удара и жескость кузова.

Sergio
20.01.2012, 18:22
При слабом кузове ты не получишь ни каких баллов

Это разные виды деформаций кузова, рассчитываются они разными методами ИМХО.
Под "жесткостью" я имел в виду жесткость на кручение.

Boriss
20.01.2012, 18:25
Это разные виды деформаций кузова, рассчитываются они разными методами ИМХО.
Под "жесткостью" я имел в виду жесткость на кручение.
Я и ее тоже имел в виду, не может быть безопасным авто со слабым кузовом на кручение.

Sergio
20.01.2012, 18:55
Я и ее тоже имел в виду, не может быть безопасным авто со слабым кузовом на кручение.

Во время тестов евронкап машины бъют о препятствие и боковым ударом, эти деформации имеют строго определенные вектора направленности.

В качестве примера можно привести канцелярскую линейку: если мы ее попытаемся сломать в плоскости ленейки - ничего не выйдет; перпендикулярно к плоскости линейки ее может сломать кто угодно.

Boriss
20.01.2012, 22:47
Во время тестов евронкап машины бъют о препятствие и боковым ударом, эти деформации имеют строго определенные вектора направленности.

В качестве примера можно привести канцелярскую линейку: если мы ее попытаемся сломать в плоскости ленейки - ничего не выйдет; перпендикулярно к плоскости линейки ее может сломать кто угодно.
Приводи любые примеры хоть на кошках, но если в машине не продумано грамотно крепление деталей панели и обшивки, то они быдут скрипеть при любом кузове слобом или крепком на кручение и то что линейка и безопасный кузов это сравнение мягко говоря "неочем" удачи:bye:

Sergio
20.01.2012, 22:58
...то что линейка и безопасный кузов это сравнение мягко говоря "неочем"
Это сравнение иллюстрирует на уровне домохозяек тот факт, что силовая конструкция рассчитывается на определенные нагрузки, причем строго определенных типов.
Тест EuroNCAP не предназначен для определения уровня шумов в салоне автомобиля, а так же качества применяемых инженерных решений и материалов в салоне авто.
удачи:bye:
Взаимно! :bye:

SmileFrog
08.06.2012, 02:20
Что-то форумчане, не в ту степь как обычно потопали!
Возвращаясь к сверчкам на торпеде Л3, окало могнитолы, точнее под ней скрипит! Обратился к дилеру, предложили за 11 т.р. разобрать панель и устранить, но по гарантии не обещали, мол по моей вине что-то попало через бдув стекла туда что-то! Хотя даже если и так, то причем тут я! А если нет, то подсунут что-нить!
В общем я отказался, за эти деньги можно почти всю машину заизолировать от шума.
Хотел своими силами, но ни как не могу снять панель магнитолы, так вот... ВНИМАНИЕ знатоки, ВОПРОС???
Есть у кого-нить опят снятия, а лучше на сайтах где-нить мануал по снятию/разбору панели-магнитолы на Л3???
:vampire:

Алексей_М
10.06.2012, 23:20
Что-то форумчане, не в ту степь как обычно потопали!
Возвращаясь к сверчкам на торпеде Л3, окало могнитолы, точнее под ней скрипит! Обратился к дилеру, предложили за 11 т.р. разобрать панель и устранить, но по гарантии не обещали, мол по моей вине что-то попало через бдув стекла туда что-то! Хотя даже если и так, то причем тут я! А если нет, то подсунут что-нить!
В общем я отказался, за эти деньги можно почти всю машину заизолировать от шума.
Хотел своими силами, но ни как не могу снять панель магнитолы, так вот... ВНИМАНИЕ знатоки, ВОПРОС???
Есть у кого-нить опят снятия, а лучше на сайтах где-нить мануал по снятию/разбору панели-магнитолы на Л3???
:vampire:

тут (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25334&highlight=%EA%E0%EA+%F1%ED%FF%F2%FC+%EC%E0%E3%ED%E 8%F2%EE%EB%F3)
и тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=159690&postcount=53)

SmileFrog
30.06.2012, 00:46
Блин, после увиденного и то, что я искал это долго и не мог найти, чувствую себя ОЛЕНЕМ! :censored:
Спасибо, будем работать над ошибками!!

leha0208
07.11.2012, 17:22
попробуй прижать серебристую окантовку управления климатом

Подскажите пожалуйста.Между лобовым стеклом и панелью как будто "ФУРКАЕТ".если прижать панель всё проподает.:sad:

SergeyD
22.11.2012, 18:32
фуркает? :)

akaydashov
22.11.2012, 18:54
Подскажите пожалуйста.Между лобовым стеклом и панелью как будто "ФУРКАЕТ".если прижать панель всё проподает.:sad:

Особенно когда стоишь а АКПП в режиме D?

i.a.v.
27.04.2013, 23:24
Друзья проконсультируйте. Вообщем есть сверчек на моем тракторишке. На фото я показал область от куда доноситься звук. Несильное прикосновенние к области выделенной красным и сверчек "мертвый". подскажите как снимается решетка по центру торпеды? есть подозрения что проблема прячется в недрах за этой решеткой.

yevgeniy72
28.04.2013, 00:05
Понятно...
Кстати, серебристая окантовка климата точно дребезжит...
Темка, Вы уже как то это победили? Можно эту окантовку аккуратно ногтем подцепить и на клей посадить заново?
А снять и установить панель на мягкий материал - видимо на ТО попрошу, иначе неприятно ездить, как на ТАЗе...

На этот ? http://translate.google.fr/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.tremco-illbruck.co.uk/uk/products/00858_index.html&prev=/search%3Fq%3Dcompriband%2Bsuper%26client%3Dfirefox-a%26hs%3DQdB%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official

Mag
28.04.2013, 15:12
Друзья проконсультируйте. Вообщем есть сверчек на моем тракторишке. На фото я показал область от куда доноситься звук. Несильное прикосновенние к области выделенной красным и сверчек "мертвый". подскажите как снимается решетка по центру торпеды? есть подозрения что проблема прячется в недрах за этой решеткой.

Да она просто снимается..по периметру там защелки. аккуратно подцепляешь и все. Только спешу огорчить, там нечему греметь, Там два воздуховода и по центру место под динамик. =) у меня на трешке тоже откуда-то оттуда доносился дребезг, снятие не помогло..такое ощущение, что где-то глубже в торпеде

sergei1
28.04.2013, 17:46
HI!
Только спешу огорчить, там нечему греметь
Но что интересно, если прижать её пальцем, то дребезг исчезает. А "греметь" - это ты переборщил :) Дребезг и не более. А Латик в этом плане как, окантовка молчит?

Mag
28.04.2013, 17:51
HI!

Но что интересно, если прижать её пальцем, то дребезг исчезает. А "греметь" - это ты переборщил :) Дребезг и не более. А Латик в этом плане как, окантовка молчит?

Ага, латик на удивление тихий, вообще ни одного сверчка:crazy: , ну может новый пока... Хотя пробег уже почти 7 тыс км

i.a.v.
28.04.2013, 22:22
HI!

Но что интересно, если прижать её пальцем, то дребезг исчезает. А "греметь" - это ты переборщил :) Дребезг и не более. А Латик в этом плане как, окантовка молчит?Согласен немного прижимаешь и тишина. Значит снимать пластик нет смысла? все остальное на удивление без проблем. просто дизель на холодную трясёт и раздрачило видимо от резонанса торпеду, в целом сборкой салона доволен

gustov
25.11.2014, 15:05
К штатному) дребезжанию панели приборов прибавился ещё и дребезг в районе среднего подголовника заднего пассажирского сиденья...:angry2:

СОЯ
25.11.2014, 21:29
На холодную появился шмель в районе левого динамика торпедо, при прогреве салона исчезает. В первую зиму не было.

Дмитрий-Бор
17.12.2014, 17:01
у меня наоборот, холодная тишина в салоне, прогреется вся гремит: когда на ручнике прогретая - вся гремит - держишь за козырек умолкает, на ходу сверчек, устал, буду разбирать в выходные

СОЯ
17.12.2014, 23:39
у меня наоборот, холодная тишина в салоне, прогреется вся гремит: когда на ручнике прогретая - вся гремит - держишь за козырек умолкает, на ходу сверчек, устал, буду разбирать в выходные
Если что найдёшь, отпишись.

Дмитрий-Бор
19.12.2014, 12:02
нашел,
на холодную панель, нагревается - тишина,
а вот при движении - лобовое свечка спрятало(нажимаешь на ходу на стекло тихо),
кто как лечил?

ias
14.04.2015, 22:44
Друзья проконсультируйте. Вообщем есть сверчек на моем тракторишке. На фото я показал область от куда доноситься звук. Несильное прикосновенние к области выделенной красным и сверчек "мертвый". подскажите как снимается решетка по центру торпеды? есть подозрения что проблема прячется в недрах за этой решеткой.

Я запихнул между стеклом лобовым и панелью 30-40 см. резинового самоклеящегося уплотнителя для утепления окон (что на тот момент было под рукой). Со временем он сам вылазит от вибрации, но мною принудительно засовывается обратно)