Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 20:07  Вверх  #1
Sam
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Орск
Сообщений: 100
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Открыть заблокированную Lagun'у

Где-то встречал похожую тему, но 2 часа поиска по форуму плодов не принесли.

Может кому и поможет:
Вчера умудрился захлопнуть ключ в машине. Громко не ржите, и сам знаю, что я молодец. )))
часа 3-4 обзванивал всех кого можно выясняя у кого есть "сомнительные связи". До официалов не дозвонился, до "Автоспаса" тоже. Не поверите позвонил в МЧС, мне ответили, что открывают только отечественные авто, посоветовали обратиться в "АССБ", контору, которая сигнализации ставит. Позвонил, ответили, что да, предоставляют такие услуги, но сейчас все специалисты заняты, сказал им, что буду их ждать до последнего, ибо они моя последняя надежда и вариант только один - бить стекло. Попросили стекло не бить и пообещали помочь. Позвонили уже примерно пол 7го, подъехали (уже после своего рабочего дня!!!) с помощью прямых рук и набора разных прутков и проволок открыли минут за 10-15. Цена вопроса 600 рублей. Молодцы ребята, с душой отнеслись, откликнулись и помогли.

Как открывали.
Ключевым моментом стало то, что при заблокированном цетрозамке двери можно открыть потянув за внутреннюю ручку двери (как выяснилось такая система далеко не во всех автомобилях). Предварительно обклеив прилегающие области к щели между дверью и кузовом толстой изолентой, отвертками вроде отогнули верхний край двери от кузова, получившийся зазор в мм 10, расклинили тем же мотком изоленты. Все эти истории про снятие уплотнителей и нажатие куда-то там на привод замков или подлезть над или под стеклом забудьте сразу (если вы конечно не знаете точно куда и что нажимать). В образовавшийся зазор, с заднего торца двери, а не сверху) просунули прут (примерно 2-3 мм толщиной) загнутый крючком на конце. и после 10 минут манипуляций и подгибания прута удалось потянуть за ручку изнутри и оп-па - машина открыта!!

Если есть на форуме орчане, пр.Ленина, 1 "Ассоциация Специалистов Систем Безопасности". Это не реклама, а дружеский совет. я не знаю как они ставят сигналки, но в такой ситуации помочь смоли за адекватные деньги.

Всем удачи. Будьте внимательней и берегите себя. =))
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 05:22  Вверх  #2
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот так вот.. Не зря значит в техдоках написано никогда не оставлять карту-ключ в закрытой машине.
Уже читал ранее, что можно расклинить в районе острого угла двери, но это же и опыт иметь надо...
Поздравляю что хорошо закончилось.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:30  Вверх  #3
ManSan
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь, п. Дружный
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Еще лет пять назад сам открывал так захлопнутую машину, да и в этом году в крыму (до второй карточки 1600 км) проводил необдуманные манипуляции с аккумом и закрыл двери с картой внутри. Нашел палку пару см толщиной отогнул руками угол двери, друг в этот момент заклинил в щель дервяху, затем вторым подходом отогнул еще больше, а друг передвинул палку, ну а дальше начинается цирк с поддеванием ключей кручком на конце проволоки, или попытки нажать кнопку центрального замка, или как в вашем случае тянуть за внутреннюю ручку. Делов на 15-20 мин.
Другое дело открывать двери которые не ложатся на крышу а утапливаются под нее.

Последний раз редактировалось ManSan; 27.12.2010 в 11:35.
ManSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:42  Вверх  #4
edwards75
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edwards75
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 518
Автомобиль: Laguna III
Радость

Точно таким же способом открыл три года назад случайно захлопнувшийся с маленьким ребёнком внутри Шафран. Отогнули водительскую дверь и 5-ти минутными манипуляциями шлёп и дверь открыта. Ключ само собой был в замке зажигания.:grin:
__________________
RENAULT SAFRANE ph II, 1997 г.в. 2,0i 16V RXT--->(продан)
---> LAGUNA II, ph I, 2002 г.в., 1,8i 16V, газ/бензин, GRAND TOUR, PRIVILEGE
уехала в РФ.
---> LAGUNA IIIphI, 1,5DCI ,2009, чёрный сарайчег.
edwards75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:49  Вверх  #5
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

скажите мне а как это вообще возможно??? у меня машина не закрывается если на кнопку на карточке не нажать.. пимпочек на дверях нет.... вообще не врубаюсь:dntknw:
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:22  Вверх  #6
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
скажите мне а как это вообще возможно??? у меня машина не закрывается если на кнопку на карточке не нажать.. пимпочек на дверях нет.... вообще не врубаюсь:dntknw:
А ты открой багажник оставь ключ на сиденье., закрой дверь и сними клему аккумулятора). и закрой капот)) И узнаешь как.
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:54  Вверх  #7
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
скажите мне а как это вообще возможно??? у меня машина не закрывается если на кнопку на карточке не нажать.. пимпочек на дверях нет.... вообще не врубаюсь:dntknw:
карточка в замке..машина заведена.... заднюю дверь открываешь, протягиваешься к ручнику, нажимаешь кнопку блокировки дверей, захлопываешь дверь и машина заведена и закрыта...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:37  Вверх  #8
ManSan
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь, п. Дружный
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Дельные советы
ManSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:26  Вверх  #9
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Да это где-то обсуждалось как половчее закрыть машину, чтоб побольше геморроя поиметь
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:22  Вверх  #10
primerный
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Климград
Сообщений: 706
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
Да это где-то обсуждалось как половчее закрыть машину, чтоб побольше геморроя поиметь
Остряк!
primerный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 03:18  Вверх  #11
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

жесть..... нет уж... если уж настанут такие морозы стабильные, что придется жестко и часто греть машину-куплю вебасту)))))))
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:26  Вверх  #12
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primerный Посмотреть сообщение
Остряк!
Да не, серьёзно тема была, где обсуждались способы как можно закрыть машину, оставшись снаружи без ключей. Ну, чтобы выяснить чего НЕ надо делать.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:16  Вверх  #13
Sam
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Орск
Сообщений: 100
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
скажите мне а как это вообще возможно??? у меня машина не закрывается если на кнопку на карточке не нажать.. пимпочек на дверях нет.... вообще не врубаюсь:dntknw:
проблемка в том, что у меня отклеилась (отпаялась) внутри ключ-карты кнопка закрытия замков, поэтому для закрытия машины приходится производить манипуляции с закрытием замков через пассажирские двери. Тут главное ключ в кардридере не забыть... ;)
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:07  Вверх  #14
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
скажите мне а как это вообще возможно??? у меня машина не закрывается если на кнопку на карточке не нажать.. пимпочек на дверях нет.... вообще не врубаюсь:dntknw:
Пути электроники неисповедимы. Если лягушатники пишут: "Никогда !!! не оставляйте ключь-карту в закрытой машине" - значит знают, что их лягушатная электроника может в любой момент глюкануть и двери заблокируются.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:36  Вверх  #15
tehnar26
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: минск
Сообщений: 71
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Где-то встречал похожую тему, но 2 часа поиска по форуму плодов не принесли.

Может кому и поможет:
Вчера умудрился захлопнуть ключ в машине. Громко не ржите, и сам знаю, что я молодец. )))
часа 3-4 обзванивал всех кого можно выясняя у кого есть "сомнительные связи". До официалов не дозвонился, до "Автоспаса" тоже. Не поверите позвонил в МЧС, мне ответили, что открывают только отечественные авто, посоветовали обратиться в "АССБ", контору, которая сигнализации ставит. Позвонил, ответили, что да, предоставляют такие услуги, но сейчас все специалисты заняты, сказал им, что буду их ждать до последнего, ибо они моя последняя надежда и вариант только один - бить стекло. Попросили стекло не бить и пообещали помочь. Позвонили уже примерно пол 7го, подъехали (уже после своего рабочего дня!!!) с помощью прямых рук и набора разных прутков и проволок открыли минут за 10-15. Цена вопроса 600 рублей. Молодцы ребята, с душой отнеслись, откликнулись и помогли.

Как открывали.
Ключевым моментом стало то, что при заблокированном цетрозамке двери можно открыть потянув за внутреннюю ручку двери (как выяснилось такая система далеко не во всех автомобилях). Предварительно обклеив прилегающие области к щели между дверью и кузовом толстой изолентой, отвертками вроде отогнули верхний край двери от кузова, получившийся зазор в мм 10, расклинили тем же мотком изоленты. Все эти истории про снятие уплотнителей и нажатие куда-то там на привод замков или подлезть над или под стеклом забудьте сразу (если вы конечно не знаете точно куда и что нажимать). В образовавшийся зазор, с заднего торца двери, а не сверху) просунули прут (примерно 2-3 мм толщиной) загнутый крючком на конце. и после 10 минут манипуляций и подгибания прута удалось потянуть за ручку изнутри и оп-па - машина открыта!!

Если есть на форуме орчане, пр.Ленина, 1 "Ассоциация Специалистов Систем Безопасности". Это не реклама, а дружеский совет. я не знаю как они ставят сигналки, но в такой ситуации помочь смоли за адекватные деньги.

Всем удачи. Будьте внимательней и берегите себя. =))
ПРЯМО ПОСОБИЕ ДЛЯ АВТОУГОНЩИКОВ:welcome:
__________________
tehnar26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:53  Вверх  #16
pavel81
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для pavel81
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: belarus-minsk
Сообщений: 63
Имя: pavel
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет Всем!!! я как то приехал ребенка с садика забирать,вот сежу в машине с ребенкама доча и говарит мол пап у тебя стекло не почищено,я как хороший папа беру тряпочку и выхожу на улицу протереть стекло(а машина работает)вот!!! а дочь тем временем перебралась с заднего сидения на переднее и при дислакации нажала на кнопку замок___________и все двери заблакировались:dntknw:я минут 40 скакал с бубном вокруг машины мол что бы мне открыли(а музыка так хорошо играет,шумоизоляция вроде не плохая)возле машины собрались все мамы что шли из садика,и давай меня поливать что мол как так оставить ребенка в машине без присмотра,,,,а самое интересное доча хохочет в машине,танцует(ей 3,5года)в промежутке при переходе одного диска на другой она сама потянула ручку машины и сказала папа заходи
вот так машинка сама закрылась
и открылась
__________________
лагуша 2 знаю уже фазу:crazy_pilot: 1 :crazy_pilot::crazy_pilot:---2004год.
pavel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:07  Вверх  #17
антонLaguna
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для антонLaguna
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Сосновый Бор (Лен.обл)
Сообщений: 507
Имя: Антон
Автомобиль: Другой
По умолчанию

хорошо когда есть привычка вытаскивать карту-во всех случаях :grin:
__________________

Renault Laguna II ph I 1.8 120 л.с. F4P
антонLaguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:18  Вверх  #18
pavel81
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для pavel81
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: belarus-minsk
Сообщений: 63
Имя: pavel
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

во во это что нинаесть лучший спосо предохранения

Добавлено через 48 секунд
вот теперь и привычка ПОСТОЯННО чип при
мне
__________________
лагуша 2 знаю уже фазу:crazy_pilot: 1 :crazy_pilot::crazy_pilot:---2004год.

Последний раз редактировалось pavel81; 05.01.2011 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
pavel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:31  Вверх  #19
jim107
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для jim107
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: село в М.О.
Сообщений: 201
Имя: Саша
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edwards75 Посмотреть сообщение
Точно таким же способом открыл три года назад случайно захлопнувшийся с маленьким ребёнком внутри Шафран. Отогнули водительскую дверь и 5-ти минутными манипуляциями шлёп и дверь открыта. Ключ само собой был в замке зажигания.:grin:
Моему младшему 8 месяцев.....сразу бы выбил стекло!!!!!!
....на днях пришлось открывать ситроен с3, у жены такаяже машина, после разбора двери и изучения мат части своей машины стало ясно что подцепить(на чужой) нечего! Пожертвовали личинкой. мощная отвертка с воротком форева!!!!!

P.S. у мужика там и от хаты ключи были....и стоял он над заведеной тачкой четыре часа!
jim107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:44  Вверх  #20
roman1978
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронежская обл. р.п. Подгоренский
Сообщений: 20
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ребят может не в тему,но у меня встречный вопрос - как закрыть машину со снятой АКБ?
__________________
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P950TE36.pngLaguna 2 Ph1 Priveleuge F4R J712
roman1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть дверь ключом? Mikhhal Салон 6 01.02.2014 01:26
не могу открыть машину khodykos1 Кузов 15 24.11.2013 01:13
не открыть капот :( v-i-p Кузов 15 05.02.2012 15:54
Открыть багажник vladimir98 Кузов 12 20.02.2010 08:34
не могу открыть Penya Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 4 05.01.2010 11:51


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика