Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 13:15  Вверх  #61
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Я понимаю настроения владельцев Л2, что хочется хоть в чём -то потешить себя иллюзиями что машина не хуже а даже в чём-то лучше новой
Подушка кресла без поддержки , какие иллюзии. Ни чем себя не тешу никогда.

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Кстати, в топовой версии в лагуне вместо вставок под алюминий имеет место быть добротное, качественное дерево, вопрос только как всегда один, -в деньгах и в их количестве, и ещё иногда во времени.
Мне не понравилось количество этого светло-серогю "люминя". Но Л2 он тоже есть, но в другой, правильной КМК пропорции и еще момент: ни за какие деньги сарай привилеж купить нельзя.
В целом, уверен, Л3 лучше Л2, но досадные недочеты портят общее впечатление. А уж такие моменты как отсутствие шумки капота, неатермальное стекло формируют негативное отношение для всяких перфекционистов.

На самом деле хочется сменить авто и хочется чего-то нового, другого. Уже достаточно много мнений, заключающихся в том, что Л3 - это скорее Л2Ф3. С этим нельзя не считаться. Поэтому отношение к покупке Л3 у владельца Л2 и неЛ2 будут кардинально разными. Один покупает новое авто, другой совершенствует имеющийся. А при совершенствовании нельзя терять ни в чем. А потери есть. Как-то так, ога (с).
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:23  Вверх  #62
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Дайош Л3ф2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:39  Вверх  #63
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iehuby Посмотреть сообщение
- Сидушки хуже. Сзади жоские, спереди не хватает боковой поддержки на подушке. В Л2 мне на порядок удобнее (задница здоровая, есличо).

Сел в свою цацу Л2Ф2 цвета D47 и подумал, а на хрена мне что-то менять. Из-за нового мотора, подвески?.. неочевидно как-то все это

ЗЫ. Заехал в Ситроен. С5-3 сарай. Понравился в целом. Занятная машинка. Из минусов по сравнению с Л3 узкие задние двери, розеток мало (мне), дизель по характеристикам хуже. Материал отделки в целом такой-же, разве что вставок из кожи нет.

Напрягли некоторые опции (т.е. сам факт их существования). Как-то массажные креска, автоматическое закрывание задней двери. Ну т.е. как бы машина (марка?) для мальца другого "социума", нежели я. Хотя эт наверно комплексы.

Сорри за сумбур.
По поводу сидушек на Л3 прав. Профиль плоский, но по сравнению с Л2 стоят они ниже, посему места над головой поболе, а центр тяжести ниже, и это плюс.

А что там за новый матор кроме дизеля? И чего нового в подвеске. Если я правильно помню, платформа прежняя, такая же балка сзади и макферсон впереди.

И музыка там сильно лучше чем в Л2.

А цитрон сарай где видел? Хэтч смотрел, снаружи на вид приятный, а в салоне как-то неоднозначно. Л3 в этом смысле наоборот, "на лицо ужасная, добрая внутри" (с). Почти как Волосатис.
И цитрон кроме всего прочего весит раза в полтора больше. Как им это удалось, не понимаю.

По поводу опций, это тенденция такая сейчас. У приятеля даже на вектре-сарае есть автоматическая задняя дверь, чем я был поначалу тоже шокирован.
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:53  Вверх  #64
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbolag Посмотреть сообщение
А что там за новый матор кроме дизеля? И чего нового в подвеске. Если я правильно помню, платформа прежняя, такая же балка сзади и макферсон впереди.
2.0 атмо другой. Цепь + по отзывам намного приятнее едет и урчит. Схема подвески та же, но другие характеристики пружин, аммо, другой стаб. В результате по отзывам на порядок лучше едет.

Цитата:
Сообщение от turbolag Посмотреть сообщение
И музыка там сильно лучше чем в Л2.
Наверное. Хотя бы из-за динамиков в передних дверях. Они стали больше. Но все равно ж менять надо :)

Цитата:
Сообщение от turbolag Посмотреть сообщение
А цитрон сарай где видел? Хэтч смотрел, снаружи на вид приятный, а в салоне как-то неоднозначно. Л3 в этом смысле наоборот, "на лицо ужасная, добрая внутри" (с). Почти как Волосатис.
И цитрон кроме всего прочего весит раза в полтора больше. Как им это удалось, не понимаю.
На Калужской. Автоарт или что-то в этом роде. Про внутри согласен, неоднозначно и вообще не так как в Лагуне. Лагуна - открытая, светлая, приветливая. Цитрон темный, может и злобу затаил :)
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:57  Вверх  #65
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Всё хорошее когда-нибудь кончается... Это я об Л2. Я понимаю настроения владельцев Л2, что хочется хоть в чём -то потешить себя иллюзиями что машина не хуже а даже в чём-то лучше новой. Но реальная действительность такова, что новое всегда лучше старого (в автопроме), технический прогресс идет вперед, и от этого никуда ни деться.
Проблема в том, что я нового там пока ничего не вижу. Ну кроме дизеля. Салон пошел в плюс, внешность в минус, хотя это, понятное дело, на вкус и цвет. А вот некоторых вещей, которые раньше были, сейчас нет, того же стекла например.
Принципиальных завлекалочек поменять Л2 на Л3, ну типа независимой задней подвески или увеличенной базы, т.е. каких-то радикальных преимуществ, нету. Надо конешно поехать оттестдрайвить для полноты картины, тут как раз из авантайма звонили.
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:58  Вверх  #66
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

вот и я об этом же...
До Автоарта-то рукой подать. Это если по Власова ехать на перекрестке со Старокалужским уходить правее и перед Обручева слева будет эээ... не очень автосалонистый автосалон. Народу никого, продавцы приветливые и нормальные.

Последний раз редактировалось iehuby; 23.07.2008 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:24  Вверх  #67
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iehuby Посмотреть сообщение
вот и я об этом же...
До Автоарта-то рукой подать. Это если по Власова ехать на перекрестке со Старокалужским уходить правее и перед Обручева слева будет эээ... не очень автосалонистый автосалон. Народу никого, продавцы приветливые и нормальные.
заеду значит может завтра, там действительно недалеко.
у меня кстати тоже сарайка D47, только двигатель 2T.
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:35  Вверх  #68
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbolag Посмотреть сообщение
у меня кстати тоже сарайка D47, только двигатель 2T.
Афигеть! За более чем 1.5 года ежедневной эксплюатации видел только один сарай D47, но Ф1. Хотел барыжить как эксклюзиф. Пойду утоплюсь :)
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:48  Вверх  #69
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Радость

раза четыре перечитал ))) Что в недостатках то?

Про своё в отзывах напишу )) как нибудь )) Благо и сравнить с чем есть :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:03  Вверх  #70
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Что в недостатках то?:)
не во всем лучше Л2! :)
Тём, а сарай привилеж будет?..
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:09  Вверх  #71
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на вопрос ответили примерно следующее ;) "динамик + допы удовлетворят Ваши потребности" ))))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:17  Вверх  #72
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привычная тенденция
Выходит новая модель. Часть народа покупает и радуется (недовольных Л3 среди владельцев на форуме не видел). Остальная часть смотрит на ценник, грустно вздыхает и начинает искать до чего б докопаться. Причем интересно - с одной стороны "машина та же самая" с другой старая (пардон, прошлой версии) вроде как даже лучше. Жаль французам не прочитать, вот где разборки бы начались. Они то наивно считают, что машина стала намного лучше.
Помоему объективно сравнить может только тот кто на обоих версиях ЕЗДИЛ, а не читал про них в авторевю различных. Есть желающие поменять Л3 на Л2? Почему-то ощущщение, что леса рук не увижу

Все сугубо в рамках шутки-юмора и без обид. Ну возьмите тест-драйв, а потом уж скажите есть разница или нет. Если так любите свою машину, неужели не интересно какова третья версия в деле?)

Последний раз редактировалось Саймон; 23.07.2008 в 15:24.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:36  Вверх  #73
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А где тут хоть слово про ценник
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:38  Вверх  #74
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Часть народа покупает и радуется (недовольных Л3 среди владельцев на форуме не видел). Остальная часть смотрит на ценник, грустно вздыхает и начинает искать до чего б докопаться.
Радость не полная.

Ну и при чем тут это? Если задницей чувствуешь что стало менее удобно - это очевидный недостаток. Если серебрянкой весь тоннель раскрашен и отделка "аллюминий" не нравится - это очень режет глаз. Если машину обрезали по сравнению с предыдущей - это вызывает недоумение. Все это очевидно. Из пальца не высосано.

А в том, что Л3 едет намного лучше чем Л2 (мне не нравится как она едет вообще-то :), я уверен и так.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
"динамик + допы удовлетворят Ваши потребности" ))))
Ну нужно узнать конечно. Серая кожа есть, но с тоннелем не понятки.

А! Еще камень в огород Л3: мне ОЧЕНЬ нравилось, как сделан рычаг АКПП на Л2, а-ля мешалка. На премиумах, насколько я могу помнить именно так, например на БМВ. Зачем сделали обычно, не понятно.

Последний раз редактировалось iehuby; 23.07.2008 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:03  Вверх  #75
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

iehuby, не топись, оно того не стОит :-)

Темка, а резина какой размерности у тебя на Л3? В смысле ширина\профиль.
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:26  Вверх  #76
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

215/55 17" :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:07  Вверх  #77
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

iehuby, я ж сразу сказал - "ШУТКА", обидеть правда никого не хотел.
Просто салон Л2 я видел и мне он показался попроще и подешевле чем Л3. Не нравится серебрянка - всегда можно заказать деревяшку. Со светлым салоном вполне симпатично вроде. Это уже не вопрос лучше или хуже, а просто личные предпочтения. Я к примеру наоборот очень рад серебрянке. Удобство сидений тоже оценить сразу сложно. Надо под себя регулировать и проехаться км 50 хотя бы. А когда первый раз сядешь оценка может быть и неверной. Привычка же великая вещь.

Для меня одним из критериев при выборе машины были именно отзывы пересевших с Л2 на Л3. Никаких серьезных недостатков я там не нашел. Есть недочеты, есть вещи, что могли бы и лучше сделать, но покажите хоть один автомобиль который бы Вам лично понравился на все 100%, без единого недостатка. И лучше пусть лучше недостатком будет неудобная дверь багажника и неатермальное стекло чем неудачный двигатель или подвеска. Согласны? Стекло кстати наверняка можно будет поменять. В Европе вроде как такие на лагуну ставят чуть-ли не в базе.

Последний раз редактировалось Саймон; 23.07.2008 в 17:16.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:12  Вверх  #78
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
215/55 17" :)
жесть :-)
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:15  Вверх  #79
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В смысле хуже размера не придумать? :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:23  Вверх  #80
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нет, в том смысле что похоже они так боятся наших дорог, а точнее бездорожья, что комплектую машины самыми высокопрофильными шинами, которые только могут влезть :-)
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция свободные руки достоинства/недостатки Matrex Электрооборудование 95 05.07.2013 15:15
РЕНО ЛАГУНА 3 Leks_05 Трёп 12 23.12.2010 16:50
Купил Лагуну и устраняю недостатки Андрей Минск Laguna II (2001-2007) 121 24.07.2010 15:21
Рено Лагуна 2-2 Stilus Laguna II (2001-2007) 7 16.07.2009 10:42
2.2 dT всё про этот двигатель (недостатки и плюсы) 5craig Двигатель 9 21.05.2009 20:13


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика