Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Фотоальбом > Автомобили Форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 06:52  Вверх  #1
umanets.alexander
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2021
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию О том как я приобрёл непонятные диски...

Всем привет!
Форумчане, а давайте дисками поделимся о том как смотрится машина на них?
Я недавно приобрёл диски с авито, по словам продавца "Сделаны в Китае, привезёны из Кореи и без пробега по РФ". Ну взял я их, жене только они понравились по внешнему виду, другие не нравятся, ни новые, ни в авито ничего не нашли. А надо было уже брать диски. Изначально хотел взять шириной более чем 6.5, но увы, не нашли ничего красивого больше этой ширины.
Ну так вот, взяли диски, приехали на шиномонтажку, и давай менять типа, открутил один болт а там... Резьба болта в отверстие не пролазит и шиномонтажник такой "Всё нормально, это болты такие, у тебя болты не для литых дисков, в магазине есть специальные", а я чещу репу и не могу понять, резьба ведь не пролазит, но и продавец туда же присоединился на сторону шиномонтажника уверяя что всё подойдёт. Дело было 31 декабря, магазины все закрыты, поэтому ну уговорили и купил. (Тут нужно ещё понять что у меня машина недавно появилась и полгода не прошло, так ещё я и социально не адаптирован со своим слухом, ну васче не слышно и споры с людьми не моё).
Приехал в гараж к тестю, ну и объяснил ему в чём дело, вот тут то он и сказал что меня %%%ли, позвонил он продавцу а продавец "Я его не уговаривал, сам виноват, возврата никакого, могу только на авито выставить и будете ждать пока у вас выкупят".
Ну а дальше лучше, на обратной стороне дисков красуется надпись "5х112", тогда когда у меня 5х114.3, писал продавцу, а он "Смотрите сбоку на бумажке", в общем непонятно что приобрёл, так вот, решили просто просверлить отверстия для болтов с 12-ого размера на 14-ый, ибо ступицу менять это не по финансу было, в итоге всё стало отлично, просверлили быстро и легко, встали сразу без проблем.
Ну а тесть, говорит что такого в жизни у него не было, а он всю жизнь за баранкой, ну я сам виноват не знал что учитывать надо при выборе дисков, на будущее буду знать.
Ну а теперь скину своё фото, с дисками, эту тему выбрал не для обсуждения моего форс-мажора/фейла, а так посмотреть реакцию на диски, норм или ну такое... Жена диски выбирала, а сам то я хотел серебристее и шире (про размер колеса больше чем 16 дюймов не стоит, посмотрел стоимость шин и решил ну его, останусь на 16-ом, не буду смотреть на 18-ые диски, у меня летние на 18, зимние на 16).
Фотографии разместил под спойлеры, ниже фотографии дисков не на машине
Фотографии самих диски тут:



Ниже уже машина с дисками, параметры шин 215/65/16
Здесь фотографии о том как диски смотрятся на машине:


Ниже уже летние диски 18-го размера, с которыми приобретал машину, параметры шин 245/45/18
Машина на летних дисках:


Лагуновцы, если такие имеются, покажите пожалуйста как смотрятся Ваши автомобили с широкими дисками)))
__________________
Renault Laguna 3 Grandtour (2.0 dCi, 150 л.с., M9R, 2008 год)
Глухой, за все грамматические ошибки приношу извинения. Мира Вам и блага!
И за глупые вопросы приношу извинения, только-только появилась машина.
umanets.alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 09:58  Вверх  #2
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Надо осторожнее выбирать жен...
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 11:26  Вверх  #3
umanets.alexander
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2021
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Надо осторожнее выбирать жен...
Совсем всё плохо стало?
__________________
Renault Laguna 3 Grandtour (2.0 dCi, 150 л.с., M9R, 2008 год)
Глухой, за все грамматические ошибки приношу извинения. Мира Вам и блага!
И за глупые вопросы приношу извинения, только-только появилась машина.
umanets.alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 11:58  Вверх  #4
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

каждый раз когда вижу кроссоверную резину на седанах (универсалах). У меня правда у самого зимние 215/55/16, но они хотя бы не выглядят бубликами.
Колеса надо выбирать по параметрам в первую очередь. Завтра вашей супруге понравятся колеса от Альфы и вы начнете вытачивать переходники? А вообще сложилось впечатление что вы собственную ошибку сваливаете на жену - типо это же тебе захотелось эти колеса.
Обычно если колеса не подходят то их и не рассматривают.

сугубо личное мнение
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 12:50  Вверх  #5
umanets.alexander
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2021
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
каждый раз когда вижу кроссоверную резину на седанах (универсалах). У меня правда у самого зимние 215/55/16, но они хотя бы не выглядят бубликами.
Колеса надо выбирать по параметрам в первую очередь. Завтра вашей супруге понравятся колеса от Альфы и вы начнете вытачивать переходники? А вообще сложилось впечатление что вы собственную ошибку сваливаете на жену - типо это же тебе захотелось эти колеса.
Обычно если колеса не подходят то их и не рассматривают.

сугубо личное мнение
ля, ну Вы чо, не свалил я на жену. Прикол в том, что колёса то и подходят, ну параметры 5х114.3, центривочное кольцо всё совпадало кроме размера отверстий резьбы. Не видел чтобы где-то указывалось что отверстия для 12/14 резьбы, тесть вообще с этим за всё время не сталкивался, всегда подходило всё. А на счёт шин, на 5 больше чем рекомендовано производителем, 65. Мне тут больше интересно, что за диски такие у которых написано одно, 5х112, а на деле 5х114.3
__________________
Renault Laguna 3 Grandtour (2.0 dCi, 150 л.с., M9R, 2008 год)
Глухой, за все грамматические ошибки приношу извинения. Мира Вам и блага!
И за глупые вопросы приношу извинения, только-только появилась машина.
umanets.alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:01  Вверх  #6
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanets.alexander Посмотреть сообщение
Мне тут больше интересно, что за диски такие у которых написано одно, 5х112, а на деле 5х114.3
А Вы в этом уверены, что 114.3 мм, а не 112 мм? Если вы отверстия рассверлили с небольшим запасом (штатно вроде 16 мм), то 112 сможете натянуть на 114,3, всё таки чуть более 1 мм на радиусе не так заменто будет.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 10.01.2022 в 13:22.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:22  Вверх  #7
umanets.alexander
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2021
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
А Вы в этом уверены, что 114.3 мм, а не 112 мм? Если вы отверстия рассверлили с небольшим запасом, то 112 сможете натянуть на 114,3, всё таки чуть более 1 мм на радиусе не так заменто будет.
Абсолютно уверен что 114.3, не будь их я бы болт не смог вкрутить и колёса не поставил бы, ведь я сверлил точь в точь в тех же самих отверстиях со сверлом 14, без запасов.
__________________
Renault Laguna 3 Grandtour (2.0 dCi, 150 л.с., M9R, 2008 год)
Глухой, за все грамматические ошибки приношу извинения. Мира Вам и блага!
И за глупые вопросы приношу извинения, только-только появилась машина.
umanets.alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:01  Вверх  #8
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
А Вы в этом уверены, что 114.3 мм, а не 112 мм? Если вы отверстия рассверлили с небольшим запасом (штатно вроде 16 мм), то 112 сможете натянуть на 114,3, всё таки чуть более 1 мм на радиусе не так заменто будет.
кстати. вполне вероятно что колеса именно 112 мм и при этом их вполне вероятно поставить на 114.3
Раньше на Жигулях вместо 4х98 ставили 4х100 (или наоборот, не помню точно) и незнающий человек даже не замечал разницы.
Тут же на диске заводским методом указано 5х112 и в информацию на диске вериться больше чем в информацию на наклейке.
Машину до больших скоростей разгоняли? Дисбаланс не появлялся?
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:11  Вверх  #9
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
кстати. вполне вероятно что колеса именно 112 мм и при этом их вполне вероятно поставить на 114.3
Или ещё один вариант. К примеру колёса кованные штамповки (видно на внутренней поверхности куча информации явно не выточенной). Т.е. штамп
для заготовки был с информацией на 5*112, а отверстия при изготовлении расточили под 5*114,3 (ну не было штампа такого размера колеса с информацией на 5*114,3 - штампы дорогое удовольствие).

https://yandex.ru/video/preview/?tex...72333930016576
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 12.01.2022 в 09:14.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 13:51  Вверх  #10
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanets.alexander Посмотреть сообщение
сверлил точь в точь в тех же самих отверстиях со сверлом 14, без запасов
Похоже, что клуб пополнился еще одним участником с руками из нужного места! Это без сарказма. Судя по всему, вас еще не раз посетит желание подчеркнуть индивидуальность своего автомобиля. Желаю вам успеха на этом поприще, однако отмечу, что многолетний опыт эксплуатации показал, что нашей машине дополнительные финансовые и временные затраты не только не требуются, но и противопоказаны. Машина радует в стоке, самовольное вмешательство в конструкцию только ухудшает технические характеристики автомобиля! По возможности не отходите от предписаний завода-изготовителя по эксплуатации автомобиля и он будет вас радовать.

Имейте также в виду, что бортовые системы безопасности автомобиля требуют выставления точного коэффициента длины окружности колеса.

И с учетом внесенных вами изменений регулировка колес автомобиля относительно кузова обязательна.

По теме могу сказать, что внешний вид дисков неплох, однако вы уже могли убедиться, что контроль качества этой реплики низкий. Такое колесо может лопнуть в самый неподходящий момент - лотерея.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 20:50  Вверх  #11
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Больше похоже на сарказм.
И на что влияет точный коэффициент окружности(с примерами из практики)? Вот у себя сначала менял при переобувке-потом устал, кроме показаний спидометра разницы не заметил.
И какая регулировка колёс относительно кузова необходима?
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобрёл конюшню Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. maksvk Автомобили Форумчан 42 09.06.2014 17:21
Приобрёл ведомую звёздочку.ПОМОГИТЕ!! михаил короткий Двигатель 20 25.02.2013 21:41
Всем привет.Вот и я приобрел ласточку. Vl@dimi Давайте знакомиться 26 23.04.2011 12:14
Здраствуйте, приобрел Лагуну2 Andrey777 Давайте знакомиться 21 06.09.2010 20:52
Принимайте:)) Приобрел Лагуну 3 дизель Mag Давайте знакомиться 23 13.04.2009 22:35


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика