Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2020, 13:39  Вверх  #121
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

deu, вы вот пытаетесь "открыть нам глаза", а объяснение куда проще:
Медицину "оптимизируют" снижая расходы все 30 лет с 90-91 года. Еще повезло что в 80е во многих регионах были простоены новые больницы.
И скорые не едут и врачи к вам не идут именно из-за этой "оптимизации".

Государство снижает свои соц. расходы: образование, медицина, наука, гос служащие низкого-среднего звена итд.

А у вас логическая цепочка такая: вируса нет или почти нет, кругом заговор, нас заставляют носить маски, перчатки и вакцина-убийца. Со стороны больше похоже на сектантство. И избирательность информации - то что повторяет ваши тезисы - то слышу, что не так - не слышу.
А проблема простая - недостаточная информированность, недостаток знаний и куча "мнений" в итоге.

Когда падает уровень образования, появляется множество "РАЕНов", которые окучивают свою "паству". Увы как ни печально, но это так.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:47  Вверх  #122
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Пекин (столица Китайской Народной Республики).

Население: 21 542 000 человек (на 2018 год)

Плотность: до 26 731 человек на км.кв.

Первый зараженный был выявлен в Пекине 11 июня.

По мере роста числа инфицированных власти Пекина ввели второй уровень реагирования на чрезвычайные ситуации и масштабные ограничительные меры. Отменены тысячи авиарейсов между Пекином и другими районами Китая, введен запрет на выезд за пределы города такси, столичные власти призвали всех жителей отказаться от "поездок не первой необходимости" и оставаться дома. Закрыты все начальные и средние школы столицы, учащиеся перешли на дистанционный режим обучения, прекращена работа университетов, всех развлекательных и спортивных объектов. Стандартная практика.

Наши дни. В день фиксируются считанные случаи заболевания. Это в основном вирус, который проникает из-за границы, несмотря на многочисленные кордоны.
Ситуация однозначно говорит о том, что Пекин эффективно справился с заразой.
Но как, если речь о вакцине пока не идет?

Возможно секрет кроется в привычном для пекинцев атрибуте повседневной жизни: http://antonovayulia.ru/charuyushhij...dyat-v-maskax/ (заметка 2017-го года).
Они от смога предохраняются, загрязнения воздуха и песчаные бури. Там в статье же сказано. Вот от этого ещё может быть защита. Ходили все в масках,а как вирус пришёл все позаражались, никакие маски не помогли. С подпалки по дамам заперли,приносили продукты, и по месяцу никуда не выходили. Жёсткий карантин. будет видно, возможно придёт другой вирус,ещё злее.
Надо улучшать людям жизнь,продукты, медицину, квартиры,усиливать иммунитет. Т.д.и о вирусе забудем
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:15  Вверх  #123
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
deu, вы вот пытаетесь "открыть нам глаза", а объяснение куда проще:
Медицину "оптимизируют" снижая расходы все 30 лет с 90-91 года. Еще повезло что в 80е во многих регионах были простоены новые больницы.
И скорые не едут и врачи к вам не идут именно из-за этой "оптимизации".

Государство снижает свои соц. расходы: образование, медицина, наука, гос служащие низкого-среднего звена итд.

А у вас логическая цепочка такая: вируса нет или почти нет, кругом заговор, нас заставляют носить маски, перчатки и вакцина-убийца. Со стороны больше похоже на сектантство. И избирательность информации - то что повторяет ваши тезисы - то слышу, что не так - не слышу.
А проблема простая - недостаточная информированность, недостаток знаний и куча "мнений" в итоге.

Когда падает уровень образования, появляется множество "РАЕНов", которые окучивают свою "паству". Увы как ни печально, но это так.
А нынешние действия на что похоже? Вы о какой науке говорите? Которая заставляет носить перчатки? Или маски? И которая поливает всё дезинфектантами налево и направо? И это как бы не окучивание? Одели маски людям,перчатки,разобщили,н ложили штрафы и выстроили в очередь на вакцинацию. И это как бы не сектанство, а кто не хочет участвовать в этом тот сектант. Ну не зна. В чём недостаток информирования? Что лечить не умеют? Или что звучит как пропаганда в виде запугивания о страшном вирусе? Я могу найти собрание воз,где там сказано что заболевших гораздо больше и если посчитать всё то смертность получится всего 0,14%. Выше чучалин академик РаН,он между прочим отказался участврвать в регистрации вакцин,а он был председатель по этике,по вакцинам, говорит,что 90% переносят болезнь нормально,5% пневмоний,5% тяжёлые случаи. Вот ими и занимайтесь,ищите причины,разбирайтесь,а вы всё науку свели в маскам.перчаткам,что даже смешно. Вы другое что нибуть можете предложить? Как видно не могут.В этом я ми вижу проблему.Дооптимизировали ь. Чучалин , а он академик ран,сказал,что создать иммунный ответ против короновируса практически не возможно,дети болеют по5-7 раз в год. Теперь чудо случилось?
Кто ответит за другие смерти,которых больше в 10 раз прошлого,года котрые не относятся к короновирусу? Где наука и медицина когда убыль населения почти 500 тысяч человек? В доле пневмоний короновирус занимает лишь 1%. В структуре всех смертей на короновирус приходится всего0,01%. Вот я и говорю где этот страшный вирус? Проинформируйте? Посмотрите академика ран Зверева,вирусоглога. Он тоже за сектанство?
Вы может предложили поднять иммунитет людям? Или что нибудь предложили в лечении? Кидались из стороны в сторону, противомалерийные препараты,антибиотики и прочее. А вы так и не заметили что эта ситуация вывернула всё наизнанку,что творится с медециной реформированной. когда люди доктора мед наук говорят и предлагают другое,и подвергают сомнению принимаемые меры высмеиваете их и называете сектантами. Ну пусть будет так.
То эпидемическая ситуация нормальная, то катастрофа,как говорит роспотребнадзор. Это раздвоение личности. Мания преследоапния-ковид везде. Я тоже могу диагнозы ставить при такой - массовый шизоидный психоз. Можете ко мне его отнести. Я не обижусь.

Последний раз редактировалось deu; 27.11.2020 в 15:54.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 19:02  Вверх  #124
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
Они от смога предохраняются, загрязнения воздуха и песчаные бури. Там в статье же сказано.
Да, эти факторы приучили людей пользоваться масками. И сегодня мы из статистики видим, какую роль сыграли местные традиции в распространении эпидемии в Китае.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 13:32  Вверх  #125
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
еще раз такие заявления, и будете заблокированы здесь навечно.
последнее предупреждение.
Вы может не заметели,что меня убеждают что маски,перчатки.дизинфекция и вакцинация это благо. А когда я предлагаю сделать тоже самое, это воспринимается совсем по другому, а если я не хочу и считаю эти меры не эффективными, то сразу говорят что сектант. Недостаточно информирован? Я вижу что происходит. Стоит посмотреть чучалина,который говорит что 90% переносят болезгь легко, 5% пневмоний,5% тяжёлые случаи. Посмотрите академика ран зверева- и он говорит не нужно демонизировать,и запугивать,большая часть переносит вирус лкгко.или безсимптомно. И школы не нужно закрывать,дети переносят очень легко, кроме у кого проблемы с иммунной системой. Смертность от пневмоний вызванных короновирусом всего 1%. А из всех смертей 0,01%. А не наоборот. И я могу найти место,собрание воз, там сказано что заболевших в 10 раз больше, и смертность от него сопоставима с сезонным грипом.
мы уже это проходили.свиной грипп,птичий грипп, смертность от которого выше. И тоже говорили что умрут миллионы,ксли не привить. И что вышло? И когда профессора инфекционисты которые по 40 лет стажу, говорят о повышение иммунитета, и вреде чрезмерной дизинфекции, то их тоже считают сектантами,на другой чаше такие как собянин, великий инфекционист и вирусолог. А что нам другое предложили? Может еще чеснок на шею? А сейчас просто оставили самих с сабой,лечитесь как хотите. Мы своими мерами отмели других людей и забыли про другие болезни,нанеся им вред,отсюда и смертность, и снижение рождаемоости, и карантин,когда люди сидят дома,снижая иммунитет,а когда выходят начинают болеть,а сколько умерло от неоказания помощи, отменённых операциях и другого,связанного с мерами? Мы это не учитываем?
И главное-ковид внесли в список особо-опасных болезней вместе с чумой,и сделали это ещё в феврале месяце, или конце января,когда ещё никто не умер толком. С чего бы это?

Последний раз редактировалось deu; 28.11.2020 в 20:37.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 22:36  Вверх  #126
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

deu, вы продолжаете себя дискредитировать. И чем больше вы будете настаивать, тем меньше к вам будут прислушиваться.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 01:39  Вверх  #127
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
deu, вы продолжаете себя дискредитировать. И чем больше вы будете настаивать, тем меньше к вам будут прислушиваться.
это было понятно после первого или второго его поста
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 17:03  Вверх  #128
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
И главное-ковид внесли в список особо-опасных болезней вместе с чумой,и сделали это ещё в феврале месяце, или конце января,когда ещё никто не умер толком. С чего бы это?
Вся Ваша проблема, что вы имеете очень ограниченные знания по этой инфекции и степени ее скрытой опасности. Не поленитесь, почитайте хотя бы про тромбозы (и посттромбозы) при короновирусе, возможно поймете, почему эта инфекция, особенно при скорости ее распространения признана особо опасной. Три дня назад у нас умер очередной молодой главврач (супер хирург) от тромбоза легочной артерии, вчера известный реаниматолог, смертям нет конца. А вы, простите, херню про статистику несете. Вопрос, в какой этой части статистики оказаться. Больницы битком, трупы десятками, люди в очередях за справками о смерти ругаются, вы, простите, нашей статистике верите?
И Чучалина оставьте в покое, он пульманолог.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.

Последний раз редактировалось vit1874; 29.11.2020 в 17:34.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 18:23  Вверх  #129
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Вся Ваша проблема, что вы имеете очень ограниченные знания по этой инфекции и степени ее скрытой опасности. Не поленитесь, почитайте хотя бы про тромбозы (и посттромбозы) при короновирусе, возможно поймете, почему эта инфекция, особенно при скорости ее распространения признана особо опасной. Три дня назад у нас умер очередной молодой главврач (супер хирург) от тромбоза легочной артерии, вчера известный реаниматолог, смертям нет конца. А вы, простите, херню про статистику несете. Вопрос, в какой этой части статистики оказаться. Больницы битком, трупы десятками, люди в очередях за справками о смерти ругаются, вы, простите, нашей статистике верите?
И Чучалина оставьте в покое, он пульманолог.
Так дайте статистику другую. От других болезней умерло гораздо больше, даже сравнивать нечего. Возмите зверева, эпидемиолого,он тоже говорит,что тяжёлых случаев от 4% до 10%. Вы другие смерти не учитываете? Так разбирайтесь с ними, выясняйте причины и лечите.
У нас смертей 1,5 миллиона,и от короновируса это 0,01%. Дайте другую статистику,посмотрим тогда. У нас еденицы умирают и то гн понять от чего. Статистику,сколько смертей от пневмоний всего,сравним с прошлым годом а так бесполезно говорить.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 19:49  Вверх  #130
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

https://www.znak.com/2020-05-04/stat...nii_ili_grippa Вот например в марте, число смертей от всех типов пнеммоний даже снизилось по сравнению с прошлым годом. Так Росстат говорит.А от других болезней наоборот возросло на 10%. И я не говорю что нет тяжёлых случаев,и не демонизирую. Но в подовляющем большинстве лёгкая форма и бессимптомная.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 01:57  Вверх  #131
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Новый коронавирус не очень контагиозен и летальность от него не высока, но на графиках смертности он четко прослеживается:
https://cloud.mail.ru/public/qmjM/4HxiZ2MoZ (нажмите на картинке, чтобы увеличить изображение)

С началом эпидемии показатели смертности заметно отклонились от ожидаемого уровня для всех возрастных групп, начиная с 15 лет:
https://cloud.mail.ru/public/2D4a/3y28vWAvg

Цитата:
These graph were generated in week 2020-48 with data from 26 participating countries: Austria, Belgium, Cyprus, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany (Berlin), Germany (Hesse), Greece, Hungary, Ireland, Italy, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Portugal, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, UK (England), UK (Northern Ireland), UK (Scotland), UK (Wales).
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:06  Вверх  #132
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В видео чучалин о лечении сказал- витамин d3 в12,A и другое ещё омега 3. Самое главное поддержание иммунитета,гигиена, здоровый сон.

Последний раз редактировалось deu; 30.11.2020 в 19:28.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 16:15  Вверх  #133
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Заболел у меня ковидом друг, пятый день, температура более 38. Человек, имеющий высшее образование, воспитанник технического вуза, где первое правило, которое нам прививали: всегда ищи и читай первоисточник.
А как напоминает, простите, Вас. Лечится брусничкой, клюковкой, витаминками, говорю ему, ты поди идиот? Вот схема для врачей, утвержденная минздравом, двести с лишним страниц первоисточника, где все от и до расписано. Нет, говорит, выбрось все из своей головы, это чушь, смотри видео, где супердоктор все рассказывает, долой антбиотики, антикоагулянты, иммунодепрессанты, ура, ура, да будем крепить иммунитет!! Посмотрел я видео, ужаснулся, Вас вспомнил, нашел источник видео, врач гомеопат..... Говорю, милый мой друг, ты же образованный человек, как ты в такую чушь можешь верить? А удобно, потому что просто и непростительно глупо....
Прошло еще три дня, температура 39, еле живой сделал КТ, поражение более 35%, увезли по скорой, чем кончится неизвестно.
Вы призывая укреплять иммунитет, даже тысячной доли принципов работы иммунной системы не знаете и даже не понимаете, что "хороший" якобы иммунитет (клеточная его часть) в случае короновируса приносит главный вред, выжигая легкие до степени невозможности их восстановить. Прошу Вас не пишите о том, чего не знаете.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.

Последний раз редактировалось vit1874; 30.11.2020 в 16:32.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 19:18  Вверх  #134
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Заболел у меня ковидом друг, пятый день, температура более 38. Человек, имеющий высшее образование, воспитанник технического вуза, где первое правило, которое нам прививали: всегда ищи и читай первоисточник.
А как напоминает, простите, Вас. Лечится брусничкой, клюковкой, витаминками, говорю ему, ты поди идиот? Вот схема для врачей, утвержденная минздравом, двести с лишним страниц первоисточника, где все от и до расписано. Нет, говорит, выбрось все из своей головы, это чушь, смотри видео, где супердоктор все рассказывает, долой антбиотики, антикоагулянты, иммунодепрессанты, ура, ура, да будем крепить иммунитет!! Посмотрел я видео, ужаснулся, Вас вспомнил, нашел источник видео, врач гомеопат..... Говорю, милый мой друг, ты же образованный человек, как ты в такую чушь можешь верить? А удобно, потому что просто и непростительно глупо....
Прошло еще три дня, температура 39, еле живой сделал КТ, поражение более 35%, увезли по скорой, чем кончится неизвестно.
Вы призывая укреплять иммунитет, даже тысячной доли принципов работы иммунной системы не знаете и даже не понимаете, что "хороший" якобы иммунитет (клеточная его часть) в случае короновируса приносит главный вред, выжигая легкие до степени невозможности их восстановить. Прошу Вас не пишите о том, чего не знаете.
Иммунитет не позволяет заболеть, это первая защита.про антикоагулянты я не говорил. Тяжёлые случаи нужно лечить.это я тоже говорил.
Да основная ставка на иммунитет, если он слабый или не напряжённый тогда и идёт осложнение течение самой болезни,как вы и сказали якобы хороший,он вызывает неадекватный иммунный ответ.
Дети тоже всех принципов не знают,и что они от этого болеют?
Маски.перчатки,дизинфекция и вакцинация это самое правильное. иммунитет тут не причём,я согласен.,зачем мне спорить. Главное слушать нужных людей. Ну хороший имунитет при ковиде приносит вред . Ну вред так вред.Всё понятно.
иммунитет эта главная сила которая борется с вирусом. И что делают антибиотики? Это антибактериальное лечение, они угнетают иммунитет. Это мнение многих врачей и учёных,как минимум они бесполезны при вирусах. О вот помочь организму справиться самостоятельно с вирусом н нужно. Он то и справляется с вирусом. Может вы знаете хоть одно эффективное лекарство которое способно его уничтожить?

Последний раз редактировалось deu; 30.11.2020 в 22:18.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 06:39  Вверх  #135
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вы, возможно, удивитесь, но основное, что необходимо сделать при короновирусе, это подавить клеточный иммунитет иммунодепресантами, в противном случае возникает неконтролируемое воспаление в легких, где наш родной клеточный иммунитет в буквальном смысле выжигает все. Гуморальный, который продуцирует антитела даже не успевает начать работать. Антибиотики ничего не угнетают, это чушь собачья и если воспаление в легких началось, а при этом идет разгул бактериальной микрофлоры, без них не обойтись. Дети не болеют совсем по другой причине, у них практически отсутствует клеточный рецептор АПФ2, используя который вирус проникает в клетку и получает возможность размножаться. Препаратов против вирусов, не существует по причине того, что вирус это грань между живым и не живым. Только когда человечество разгадает принцип (технологию) создания антител, будет лекарство. И нет понятия сильный или слабый иммунитет, он либо есть либо нет.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.

Последний раз редактировалось vit1874; 01.12.2020 в 06:42.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 07:32  Вверх  #136
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
И нет понятия сильный или слабый иммунитет, он либо есть либо нет.
Совершенно верно. Есть понятие "иммунный ответ в контексте коронавируса SARS-CoV-2".
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:09  Вверх  #137
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Иммунитет есть у всех. Это и так ясно. Исследование, опубликованное в журнале Cell, показывает, что большинство людей нейтрализуют коронавирус с помощью слизистых оболочек (IgA) и клеточного иммунитета (Т-клетки), при этом симптомы практически отсутствуют. И почему только 5% страдают,тёжёлые случаи? Вот это и нужно выяснять. Есть исследования,что имеется генетическая предрасположенность . Почему идёт не адекватный иммунный ответ, у некоторых людей, в этом учёные и разбираются. И у всех он разный, зависит от многих факторов.например на лайнере который закрыли на карантин 75% пожилых не заразились. Но мы хотим разобраться с тяжёлыми случаями, которых всего 5-10%.
Назначение антикоагулянтов и дексаметазона и отказ от искусственной вентиляции легких, которая, как было обнаружено, вызывает дополнительное повреждение легочной ткани, означает, что это страшное осложнение также практически не является смертельным.
Даже когда есть лечение тяжёлых больных,и при правильном лечении никто не должен умереть,зачем демонизировать вирус? Вы сами сказали,даже тяжёлые при правильном лечении лечатся. А большая часть переносит легко.
Вот и нужно лечить тяжёлых, а если оптимизированная медицина не справляется это другое. У нас с 30% поражением в больницу не возьмут,лечитесь сами.
Между тем, существует доступная, безопасная и эффективная терапия для тех, у кого действительно проявляются тяжелые симптомы заболевания, в виде HCQ (гидроксихлорохина), цинка и AZT (азитромицина).
Быстро применяемая терапия приводит к выздоровлению и часто предотвращает госпитализацию. Вряд ли кто-то должен сейчас умирать.
Тогда почему паника?
по некоторым данным, профилактическое назначение антибиотиков при вирусных инфекциях в 6-9 раз увеличивает развитие пневмонии бактериальной и вероятность осложнений. Если вирусная пневмония обострилась бактериальной тогда да. Но сразу пить антибиотики против вирусной пневмонии глупость.пациенты, которые пошли на КТ и получили заключение: воспаление на 20-30%. Это — коронавирусный процесс, он не имеет никакого отношения к бактериальной пневмонии. В какой момент он нужен это к врачям,и то они не скажут точно но если чувствуешь себя нормально,пусть температура при вирусной инфекции это только хуже,при бактериальной и когда она началась это да спасать надо.

Последний раз редактировалось deu; 02.12.2020 в 01:04.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 03:44  Вверх  #138
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
существует доступная, безопасная и эффективная терапия для тех, у кого действительно проявляются тяжелые симптомы заболевания, в виде HCQ (гидроксихлорохина), цинка и AZT (азитромицина).
....
профилактическое назначение антибиотиков при вирусных инфекциях в 6-9 раз увеличивает развитие пневмонии бактериальной и вероятность осложнений. Если вирусная пневмония обострилась бактериальной тогда да. Но сразу пить антибиотики против вирусной пневмонии глупость.
Вы себе противоречите. Азитромицин - антибактериальный препарат широкого спектра действия, действует бактериостатически.

Более мягкое течение заболевания у принимавших гидроксихлорохин в первые дни можно связать со свойственным ему иммуносупрессивным эффектом. Однако, "гидроксихлорохин обладает кардиотоксичностью, и его прием может сопровождаться развитием, например, синдрома удлиненного QT".

Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции - временные методические рекомендации от 26.10.2020:
Цитата:
ВОЗ прекратила научные изыскания в группе лечения гидроксихлорохином в рамках исследования эффективных препаратов для борьбы с COVID-19. Решение принято с учетом данных, которые указывают на то, что применение гидроксихлорохина не приводит к сокращению смертности среди госпитализированных пациентов с COVID-19 по сравнению со стандартом оказания помощи.
Использование гидроксихлорохина у пациентов с тяжелым течением заболевания, как правило, оказывается неэффективным.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 05:12  Вверх  #139
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Гидроксихлорохин действительно в острый период уже бесполезен, он хорош в профилактических дозах (таблетка в неделю) именно, как избирательный иммунодепрессант и стабилизатор PH клеточной мембраны. Уменьшает вероятность взрывного ответа клеточной части иммунной системы.
Течение болезни в большей степени зависит не от индивидуальных способностей людей, а от дозы полученного вируса. Вот именно поэтому маска и гигиена играют огромную роль в предотвращении тяжелой формы заболевания. Другими словами решающую роль играет полученная доза, а уже затем особенности организма: возраст, аллергик, астматик, нарушения липидного спектра и т.д.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.

Последний раз редактировалось vit1874; 02.12.2020 в 05:19.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:51  Вверх  #140
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите. Азитромицин - антибактериальный препарат широкого спектра действия, действует бактериостатически.

Более мягкое течение заболевания у принимавших гидроксихлорохин в первые дни можно связать со свойственным ему иммуносупрессивным эффектом. Однако, "гидроксихлорохин обладает кардиотоксичностью, и его прием может сопровождаться развитием, например, синдрома удлиненного QT".

Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции - временные методические рекомендации от 26.10.2020:
я говорил о разных о разных фазах лечения. Первая фаза когда нужно помочь организму самому справиться с вирусом,вот тогда нужен приём витамина д3,цинка, L Cfrnitin-200 мкг на 1 кг тела. L-lYsine до 3 гр.н — Хотя цитокиновый шторм бывает у 1%ЗАБОЛВЕШИХ эта аутоминная реакция бывает от любого вирусного заболевания.
А чем чиновники лечатся, отлежаться и уже здоровы.ничего им нет. чем же их лечат.тоже по рекомендациям ВОз? я думаю от неправильного лечения многие умирают, и не факт что у воз это самое правильное лечение. как видно панацеи нет.

Последний раз редактировалось deu; 03.12.2020 в 05:17.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика