Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 10:09  Вверх  #1
peudgeot
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: спб
Сообщений: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию PRO Ксенон??help

Вот такая у меня проблема при пуске фар ксенон разжигается и имеет яркий ровный голубоватый свет но через пол минуты одна фара начинает светить белее и тускнее другой,помигивать,а пару раз даже отрубалась ЛАгуна 2 ф1 штатный ксенон.
Так вот вопрос ,что это может быть Блок или лампа,какой цоколь у этих ламп (может код кто подскажет),если это блок то можно ли заменить на китайский?И сколько это по цене может быть?
peudgeot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:11  Вверх  #2
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

перекинь лампочки местами - узнаешь лампа это или блок розжига... у меня пару недель назад одна стала светить розовым - поменял местами - лаппа того... поискал и купил две новые, на цоколь d2r (тоже штатный ксенон)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:20  Вверх  #3
peudgeot
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: спб
Сообщений: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за совет,а лампы легко поменять? (в плане не надо как на мегане подкрылки снимать или еще какую кучу пластика?)
А где ты лампы покупал..?
А еще вопрос по мощности свечения 4000k 6000K 9000k -за это отвечает блок или лампа или и то и другое а то я бы помощее поставил ,а то еду ночью ни хрена не видно,на тазике фары стоковые ито лучше светили
peudgeot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:29  Вверх  #4
Ribachok
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Снимать не очень удобно. Справа по ходу машины надо открутить крышку бачка ГУРа, потом 2 пистона повернуть отвёрткой и вытащить аккуратно, и снять пластмаску, потом потянуть на себя горловину бачка омывателя фар и окна, она просто защёлкивается. Сильно потянуть на себя и всё. Это самое сложное было для меня. Я габариты менял, но пришлось контакты с цоколя ксенона снимать. Там надо повернуть контакты против часовой стрелки, чтобы снять и потом по часовой, чтобы одеть. Но лампу не вытаскивал, однако руки все поцарапал.

По мощности свечения - это не мощность,а цветовая температура, т.е. цвет света, тем синее, чем больше коэффициент. Например 3200К (К - по Кельвину) он жёлтый, а 8000К - фиолетовый. Самый оптимальный от 4000 до 5000 ИМХО
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана
Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться.
Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!

Последний раз редактировалось Ribachok; 02.02.2011 в 11:38.
Ribachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:23  Вверх  #5
cooler555
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Спб.
Сообщений: 123
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сорри за офф а разве на лагуне 2 фаза 1 предусмотрен штатный ксенон? Там же фара не линзовая.
cooler555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:27  Вверх  #6
Дрюня
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,544
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cooler555 Посмотреть сообщение
Сорри за офф а разве на лагуне 2 фаза 1 предусмотрен штатный ксенон? Там же фара не линзовая.
Предусмотрен. Штатный ксенон в рефлекторной фаре под цоколь D2R.

Цитата:
Сообщение от peudgeot Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,а лампы легко поменять? (в плане не надо как на мегане подкрылки снимать или еще какую кучу пластика?)
А где ты лампы покупал..?
А еще вопрос по мощности свечения 4000k 6000K 9000k -за это отвечает блок или лампа или и то и другое а то я бы помощее поставил ,а то еду ночью ни хрена не видно,на тазике фары стоковые ито лучше светили
Лампы достойного качества и приемлемой цены я покупал в http://www.xenon78.ru/. По цветовой температуре я бы сказал однозначно 4300К. Если там и купишь то я работаю в 5 минутах от магаза, заедешь и поменяем без проблем

Последний раз редактировалось Дрюня; 02.02.2011 в 22:41.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:02  Вверх  #7
Hawk Eye
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 35
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peudgeot Посмотреть сообщение
Вот такая у меня проблема при пуске фар ксенон разжигается и имеет яркий ровный голубоватый свет но через пол минуты одна фара начинает светить белее и тускнее другой,помигивать,а пару раз даже отрубалась ЛАгуна 2 ф1 штатный ксенон.
Так вот вопрос ,что это может быть Блок или лампа,какой цоколь у этих ламп (может код кто подскажет),если это блок то можно ли заменить на китайский?И сколько это по цене может быть?
так лампы мрут.
если штатный, то цоколь, у рефлекторных D2R, у линзованных D2S
Hawk Eye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:19  Вверх  #8
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peudgeot Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,а лампы легко поменять? (в плане не надо как на мегане подкрылки снимать или еще какую кучу пластика?)
А где ты лампы покупал..?
А еще вопрос по мощности свечения 4000k 6000K 9000k -за это отвечает блок или лампа или и то и другое а то я бы помощее поставил ,а то еду ночью ни хрена не видно,на тазике фары стоковые ито лучше светили
Небольшое уточнение, 4000, 6000 и.т.д. это не мощность, а цветовая температура. Наибольшую светоотдачу (в люксах) дают лампы 4300 К в идеале Филипс.
Блок вообще мало на что влияет и как правило либо работает либо нет.
В плане плохого освещения надо проверить регулировку фар. Может не работать корректор или датчики положения кузова глючат и фары тупо светят под машину. Может стекла пора полирнуть.
По цоколю: на первой фазе D2R, на второй D2S.
Меняется все самостоятельно, но не супер удобно. Суть такая:
-справа снимается (выдергивается кверху) горловина бачка омывайки;
-снимается крышка фары;
-поворачивается на 45 гр. разъем ксеноновой лампы и вынимается в сторону мотора;
-отстегивабтся пружинки держателя лампы движением "внутрь и к середине лампы затем наружу";
лампа вынимается, при этом запоминается положение пазов на цоколе (!);
-ставится новая лампа, защелкиваются пружинки, разъем, крышка, вуаля...
С лева таже тема но меньше места. Если очково, лучше к парням грамотным подъехать.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:31  Вверх  #9
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
...Наибольшую светоотдачу (в люксах) дают лампы 4300 К в идеале Филипс...
... а в оригинале Осрам Ксенарк стоит... по температуре света согласен - 4300 более чем нормально.
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:10  Вверх  #10
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Во второй фазе Филипс тот что с + после кода, артикул писал в теме про замену ламп. На первую фазу мои лампы не подойдут так как у меня D2S. Филипс заявляет на сколько то больше люксов чем у остальных, но может и брешут :nice:.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:34  Вверх  #11
Evlampiy
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Evlampiy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Беларусь, Иваново-Брест
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peudgeot Посмотреть сообщение
Вот такая у меня проблема при пуске фар ксенон разжигается и имеет яркий ровный голубоватый свет но через пол минуты одна фара начинает светить белее и тускнее другой,помигивать,а пару раз даже отрубалась ЛАгуна 2 ф1 штатный ксенон.
Так вот вопрос ,что это может быть Блок или лампа,какой цоколь у этих ламп (может код кто подскажет),если это блок то можно ли заменить на китайский?И сколько это по цене может быть?
Если начинает помигивать и отключаться, то это скорее всего блок розжига. Менял по причине попадания влаги в блок, через плохо закрытую пластм. крышку фары. поменял и лампу так как светила она розоватым оттенком. Поставил D2S, китай
Так как d2r отличается от d2s напылением на лампочке, думал будет слепить встречку... но домыслы в сторону, и поехал тех. осмотр, проверить как светят фары - оказалось в норме
__________________
Renault Laguna 2.2 dCi(G9T), 2002г. Black Initiale Paris.

Последний раз редактировалось Evlampiy; 04.02.2011 в 10:35.
Evlampiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:39  Вверх  #12
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Во второй фазе Филипс тот что с + после кода, артикул писал в теме про замену ламп. На первую фазу мои лампы не подойдут так как у меня D2S. Филипс заявляет на сколько то больше люксов чем у остальных, но может и брешут :nice:.
ну я говорил про первую фазу ;) код могу пойти списать - лампочки в бардачке лежат
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:45  Вверх  #13
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

списывай.. лишним не будет...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:03  Вверх  #14
Nach
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nach
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Belarus, GRODNO
Сообщений: 321
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У меня на первой фазе моргала и потухала правая лампочка, поменял местами с левой - и все нормально стало, горят как надо. Лампы Китай (12$ за две). Ставил D2S вместо D2R, и мне показалось что D2S светят круче чем D2R.
Nach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:36  Вверх  #15
VOVK@
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 210
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nach Посмотреть сообщение
У меня на первой фазе моргала и потухала правая лампочка, поменял местами с левой - и все нормально стало, горят как надо. Лампы Китай (12$ за две). Ставил D2S вместо D2R, и мне показалось что D2S светят круче чем D2R.
Слепят круче в рефлекторных фарах:censored:
__________________
Laguna II Ph I, 2001, 1.9 dci, 120 л/с
VOVK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:22  Вверх  #16
peudgeot
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: спб
Сообщений: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем спасибо купил в "ксенон 78" лампочки тайваньские под цоколь D2R 5000К за 700р шт.поменял за пять минут,светить стали гораздо ярче прежних .Сейчас хочу еще габаритки поменять на светодиодные,но там фишка в том что надо либо светодиоды с обманкой либо на обычные(12в) светодиоды сопротивление запаралелитья(что-бы тетя не ругалась) только вот не знаю какое сопротивление взять может кто подскажет ,тестером померил у обычной лампы около 4-5 кОМ у 5 ватного светодиода что-то в районе 0.025 кОМ
peudgeot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:43  Вверх  #17
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сопротивление не главное. Ставь синие или красные
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:31  Вверх  #18
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peudgeot Посмотреть сообщение
Всем спасибо купил в "ксенон 78" лампочки тайваньские под цоколь D2R 5000К за 700р шт.поменял за пять минут,светить стали гораздо ярче прежних .Сейчас хочу еще габаритки поменять на светодиодные,но там фишка в том что надо либо светодиоды с обманкой либо на обычные(12в) светодиоды сопротивление запаралелитья(что-бы тетя не ругалась) только вот не знаю какое сопротивление взять может кто подскажет ,тестером померил у обычной лампы около 4-5 кОМ у 5 ватного светодиода что-то в районе 0.025 кОМ
Ну ты и намерял :grin: Это у незажженой лампы 4 - 5 килоОм? :grin::grin:
Включаем логику и детский закон Ома: лампа (передняя габаритка) в зажженном состоянии потребляет 5 Ватт. Значит ток протекает прим. 0,4 Ампера. А значит сопротивление лампы в этот момент примерно 32 Ома. Ома, а не килоОма.
Теперь к вопросу о резачке дополнительном: светодиодная лампа с 13-ю светодиодами типа "5050" потребляет (как мы уже тут выяснили ) порядка 2,6 Ватта. Значит сопротивление её в этот момент примерно 64 Ома. Простой подсчет показывает: что бы успокоить космополитичную "тетку" в компьютере необходимо подпаять резистор (из стандартного ряда с погрешностями 10%) - 68 Ом. Но при этом нужно помнить: на этом резисторе выделится 2,5 Вата мощности. Т. е. что бы он жил долго и счастливо необходимо использовать резистор с мощностью рассеивания не менее 3-х Ватт. Лучше - 5. А это приличный размер

т. е. запаять его в лампочку не получится. Надо вешать снаружи фары.
На практике проблему может решить использование резистора 100 Ом мощностью 2 Вт. "Тетка" не так уж точно измеряет. Такой резак реально подпаять к цоколю светодиодной лампы. Не исключено, что с достаточно мощной светодиодной лампой "тетка" и так ругаться не будет.
Все подсчеты весьма приблизительны, "на коленке", но для практического применения вполне достаточны.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 10.02.2011 в 15:39.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 03:46  Вверх  #19
peudgeot
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: спб
Сообщений: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да намерил точно что-то не то, батарейка в тестере садилась(еще когда мерил ,посчитал .. фигня какая то)сегодня гулял по рынку увидел обманки под светодиоды по 110руб по сути резистор запаянный в радиатор с "закусами" на провода,т.е паять ни-че не надо можно снять если что без проблем...думаю на днях заеду куплю..
peudgeot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:07  Вверх  #20
sasr
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: минск
Сообщений: 20
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите, если сдох заводской блок розжига на Лагуне2ф1 (Valeo),
нужен такойже или можно поставь корейский, и нужно ли будет ещё что-то менять.
sasr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ксенон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон Inter Электрооборудование 651 16.02.2024 14:13
КСЕНОН Пашок Аксессуары 6 13.05.2010 09:56
ксенон Romuald Тюнинг 235 28.03.2010 22:10
DVD=ксенон Voloshish Музыка 10 27.03.2010 17:46
ксенон!!! ЮленькаТТ Автоновости 33 28.02.2010 21:35


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика