Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 13:03  Вверх  #41
laguna
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для laguna
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 321
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Dionis;827162]Тоже скрипело, обильно смазал механизм (под рукой оказалась графитка)...
Но зря, скрип механизма- предвестник кончины троса, а вытаскивать обильно смазанный механизм еще то удовоьствие

Не факт, у меня скрипело очень сильно, снял механизм тоже думал тросику конец приходит, а оказалось просто один тросик ржавый очень я его смазал хорошо ) и все скрип пропал, а тросик в идеале...
laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:06  Вверх  #42
PompoMao
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PompoMao
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 344
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Ничего себе страшилки прочитал тут про тросик, когда мерзко заскрипело пассажирское стекло. Напшикал силикон в направляющие и на удивление помогло / пронесло, видимо просто песок попал ))).
PompoMao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:57  Вверх  #43
Юрок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Юрок
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

у меня при опускании стекла механизм издавал ужасный скрип. При обследовании пришёл к выводу что скрипел трос в оплётке,потому как смазка направляющих ничего не поменяла,а после смазки тросов (они проходят за направляющими) всё заработало как новое.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:14  Вверх  #44
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А кто мазал белой смазкой люкви моли? http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=03A07CB8 Просто раньше имел опыт по смазке двери в районе петель спереди еще на Калине. Так сколько я не пробовал смазывать простыми дешевыми средствами селиконовыми спреями, толку нет. Поехал к офиц дилеру, что бы устранили, так они при мне такой белой смазкой люкви моли брызнули и все дела: скрип пропал моментально. Причем данная смазка очень долговечно может держаться в смазанных ею местах. Приобрету и буду разбирать пассажирскую дверь.
Изображения
Тип файла: jpg 2012-09-02_142345.jpg (17.2 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось Anemal; 02.09.2012 в 15:27.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:41  Вверх  #45
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Смазки-пшакалки лично мне не внушают особого доверия,как-бы не серьёзно.Вот что-то типа старого доброго солидола-другое дело,дёшево и сердито))
Разве куда не долезть-можно брызнуть.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!

Последний раз редактировалось vasyl73@hotmail.it; 02.09.2012 в 13:42.
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:12  Вверх  #46
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyl73@hotmail.it Посмотреть сообщение
Смазки-пшакалки лично мне не внушают особого доверия,как-бы не серьёзно.Вот что-то типа старого доброго солидола-другое дело,дёшево и сердито))
Разве куда не долезть-можно брызнуть.
Тут я согласен, но не совсем, где можно солидол и что бы потом не размазывал, а где нет именно люкви моли. Она хоть и пшиколка, но абсолютно другого типа в отличии от обычных силиконовых пшикалок - это действительно смазка, причем с очень хорошими характеристиками.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:51  Вверх  #47
Артур Исхаков
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 129
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Тоже скрипело при поднятии в самом конце сантиметров за 5. Раньше была тонировка. Снял резиновую планку снаружи снизу проема стекла, резиновый уплотнитель верха и боков проема стекла. Даже без них скрип остается, сделал вывод, что не из-за уплотнителей и клея от тонировки. Но навсякий случай помыл и обезжирил и оттер все остатки клея и грязи. Потом не снимая обшивки двери через опущенное до конца стекло и через отверстие для колонки (предварительно сняв ее разумеется) смазал направляющие, местами трос и много витков троса на самом моторчике (снизу отверстия колонки на 6 часов, можно на ощупь). Погоняв стекло вверх-вниз смазка превосходно распределяется по тросу и направляющим. У меня одна пластиковая синяя "рельсина" терла направляющую рейку, вообще смазки не было, дождем видать вымывает. Ну после скрип почти пропал, если появлялся раз в день, то до конца спускал и поднимал стекло и скрипеть переставало. Неделю назад скрипеть вообще перестало, может из-за того что похолодало, в холод всегда меньше скрипела.
Сделал вывод, что дело в смазке. Хоть и скрип казалось доносится из уплотнителя. Смазывайте, хуже точно не будет. Особенно если за одно уже сняли дверную обшивку для других целей или колонки меняете, чистите (мазануть можно даже на ощупь на витки на моторчике хотя бы).
P.S. Тросики кстати тоже в нормальном состоянии внешне, так что не обязательно признак кончины троса. Ну по крайней мере, если порвется в ближайшее время(не дай бог конечно), то напишу тут.
__________________
Renault Laguna II Ph 2 - 1,6 л - 16V - 112 л.с. - 5 МКПП - 2007 года - Комплектация: Autentique

Последний раз редактировалось Артур Исхаков; 02.10.2012 в 19:54.
Артур Исхаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скрип в районе задней правой двери dmitry_cx Кузов 8 09.07.2011 16:41
СКРИП !!!!!!! vadya Подвеска 17 10.06.2011 22:14
Скрип Иваныч Подвеска 20 23.03.2010 00:52
замена стекла двери mr_dimasik Кузов 3 04.07.2008 01:27


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика