Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Тюнинг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 21:21  Вверх  #11
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию продолжение...

....Привет всем! давно не писал, и вот решился. Продолжение *очумелых ручек* Как-то достался мне по случаю омыватель фар,(комплект-форсунки,шланги,насос) с FIAT PUNTO GT. Всё валялся этот комплект и довалялся-забабахал я его в лагуну. В общем так взял бачок на 6 литров, в пробке просверлил отверстие и через пластиковый уголок (с резьбой на обеих концах) соединил его с насосом омывателя(ОТ ФИАТА).Затем просверлил отверстие (в самом низу) родного Реношного бачка, через горловину с помощью проволоки просунул металлический сосок и с наружи затянул гайкой (прокладки из резины с двух сторон). тоже сделал и с нижним бачком,верхний и нижний бачки соединил шлангом.Затем в самом верху нижнего бачка вставил ещё один сосок с надетым длинным ,тонким (из под капельницы) шлангом(это чтобы выходил воздух при заполнении водой), получились два сообщающихся сосуда, один родной бочок, а другой внизу на 6 литров.Нижний бачок затянул на хомуты. Форсунки встали в родные выступы на бампере.Шланги протянул и закрепил,ну там всё просто. Теперь электрика,Запитал всё от омывателя ветрового стекла.Использовал реле (с свободно замкнутыми контактами) и конденсатор. Смысл такой,жмём на кнопку омывателя стекла(конденсатор в этот момент заряжается) отпускаем кнопку омывателя и моем фары 2-3 секунды пока разряжается конденсатор. Внешний вид на фотках снизу... Вложение 52894

Вложение 52895
Теперь едем дальше. С момента покупки машины меня постоянно напрягал один момент- вертикальное перемещение панели приборов ,на кочках или при медленном троганье...капец вообщем (думаю многим знакома эта ситуация).А после того как поставил 2 диновую балалайку (где-то +2,5 кг) вместо родной ситуация стала просто плачевной. Подумав мозгом решил поправить этот недочёт,.Был взят кусок картона (выкройка) точно померяна,согнута и вырезана. Затем по этой выкройке из листа жести забабахал пластину.Сверу она крепится саморезами картридера а снизу болтами датчика поперечного ускорения. И вот и всё перемещения панели убралось процентов на 90. как мне кажется эту пластину надо ставить всем, также как и дорабатывать трапецию дворников...P220915_08.00_[01].jpg

P220915_08.00.jpg
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...

Последний раз редактировалось fantama; 23.09.2015 в 21:27.
fantama вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ручки открывания капота mil Кузов 7 22.03.2017 21:14
Оч.умелые ручки Черной кошки Черная кошка Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 38 21.11.2013 17:39
сломалась ПЛАСТИКОВАЯ кнопка ручки переключения vadim62 Салон 10 25.03.2013 15:49
Наконечник ручки КПП RailOS Салон 32 10.12.2012 00:53


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика