Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 14:03  Вверх  #201
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
собсно вопрос.
есть привязанная (не к моей машине) двухкнопочная карта от 2-1
у меня 2-2. посмотрел в диалогисе, карты одинаковые, по послепродажному коду.

теперь вопрос, можно ли привязать мне эту б/у карту. и что для этого надо сделать? есть клип у меня.
подготовленный pcf + код для перепрограмирования карты через clip .
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:49  Вверх  #202
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loika Посмотреть сообщение
подготовленный pcf + код для перепрограмирования карты через clip .
да вот тут вчера читал, что обычный PCF не открывает двери. а как найти подготовленный чип?
по второму пункту Renault Pin Extractor подойдет? или нужен свой человек из оф.сервиса рено?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:50  Вверх  #203
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
да вот тут вчера читал, что обычный PCF не открывает двери. а как найти подготовленный чип?
по второму пункту Renault Pin Extractor подойдет? или нужен свой человек из оф.сервиса рено?
...
смотря какой екстактор...все которые были у меня не прокатывали на 2-й фазе...тока на поклон к офам за кодом
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:39  Вверх  #204
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Намедни у офов прошивал новую карточку ввиду скоропостижной кончины старой. Итак докладаю:

- Новая трехкнопочная карточка "свободные руки" стоит 6300 руб. (если без скидок). Карточку можно заказать с механическим ключом и без него. На цену не влияет (так сказали). Пришло 2 пакета - отдельно карточка с заглушкой, отдельно мех. ключ. На обоих мой vin код. Шло 20 дней.

- Прошивка стоит 1700 руб. (если без скидок). Со слов: прошиваются одновременно все карточки. После перепрошивки старые карточки перестают работать.

- Прошивка - дело не мгновенное. Я 5 минут наблюдал за процессом, потом надоело - ушел.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:34  Вверх  #205
пришелец
Местный
Только пришёл
 
Аватар для пришелец
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 131
Имя: андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Намедни у офов прошивал новую карточку ввиду скоропостижной кончины старой. Итак докладаю:

- Новая трехкнопочная карточка "свободные руки" стоит 6300 руб. (если без скидок). Карточку можно заказать с механическим ключом и без него. На цену не влияет (так сказали). Пришло 2 пакета - отдельно карточка с заглушкой, отдельно мех. ключ. На обоих мой vin код. Шло 20 дней.

- Прошивка стоит 1700 руб. (если без скидок). Со слов: прошиваются одновременно все карточки. После перепрошивки старые карточки перестают работать.

- Прошивка - дело не мгновенное. Я 5 минут наблюдал за процессом, потом надоело - ушел.
а у меня после прошивки новой работает старая карта! значит старую то же перепрошивали?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Намедни у офов прошивал новую карточку ввиду скоропостижной кончины старой. Итак докладаю:

- Новая трехкнопочная карточка "свободные руки" стоит 6300 руб. (если без скидок). Карточку можно заказать с механическим ключом и без него. На цену не влияет (так сказали). Пришло 2 пакета - отдельно карточка с заглушкой, отдельно мех. ключ. На обоих мой vin код. Шло 20 дней.

- Прошивка стоит 1700 руб. (если без скидок). Со слов: прошиваются одновременно все карточки. После перепрошивки старые карточки перестают работать.

- Прошивка - дело не мгновенное. Я 5 минут наблюдал за процессом, потом надоело - ушел.
а у меня после прошивки новой работает старая карта! значит старую то же перепрошивали?:dntknw:

Последний раз редактировалось пришелец; 10.06.2013 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:28  Вверх  #206
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пришелец Посмотреть сообщение
а у меня после прошивки новой работает старая карта! значит старую то же перепрошивали?:dntknw:
Проверил старую, которую офам не отдавал. Работать перестала. Значит, действительно, за раз перепрошиваются все карты.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:13  Вверх  #207
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Читал-читал, но так и не понял, как новую карту привязать к машине... В мануале вроде как описывается процесс, но куда выводятся сообщения при этой процедуре - непонятно, на борткомп или на внешний.... В общем купил новую чистую карту, теперь надо привязать её к машине... Как это делается? К официалам ехать? Самому не получится? Сколько может стоить такая процедура? Один товарищ зарядил 5тыр за это - реальная цена?
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:46  Вверх  #208
пришелец
Местный
Только пришёл
 
Аватар для пришелец
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 131
Имя: андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horror Посмотреть сообщение
Читал-читал, но так и не понял, как новую карту привязать к машине... В мануале вроде как описывается процесс, но куда выводятся сообщения при этой процедуре - непонятно, на борткомп или на внешний.... В общем купил новую чистую карту, теперь надо привязать её к машине... Как это делается? К официалам ехать? Самому не получится? Сколько может стоить такая процедура? Один товарищ зарядил 5тыр за это - реальная цена?
обалдел твой товарищ !прошивка у офов в районе 1500 а ключь 4500 только я ждал его месяц и сам ничего не сделаешь и Кулибины непомогут

Последний раз редактировалось пришелец; 30.07.2013 в 22:48.
пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 00:36  Вверх  #209
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пришелец Посмотреть сообщение
обалдел твой товарищ !прошивка у офов в районе 1500 а ключь 4500 только я ждал его месяц и сам ничего не сделаешь и Кулибины непомогут
Есть такие товарищи, которые Нам совсем не товарищи.... (с) :) Карту Я купил в Польше, поляк заявил, что она чистая и готовая к привязке... Вот только вопрос теперь, официалам пофиг чьи карты привязывать или они только свои привязывают?
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:02  Вверх  #210
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

официалы тоже зажрались, звонил к ним неделю назад, чтобы узнать стоимость ключа и прошивки.
За ключ зарядили 8000 руб., за прошивку 1500 руб. И месяц - полтора ожидания.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:57  Вверх  #211
ОЛЕГ 71
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у буржуев появился такой приборчик, для привязки карт, привязывает чистые карты, в полностью автоматическом режиме, стоит за бугром 800 евро http://www.youtube.com/watch?v=sRo6yGNZBV4.........http://www.immobypass.cz/products/re...-via-obd-new1/
ОЛЕГ 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:47  Вверх  #212
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 71 Посмотреть сообщение
у буржуев появился такой приборчик, для привязки карт, привязывает чистые карты, в полностью автоматическом режиме, стоит за бугром 800 евро http://www.youtube.com/watch?v=sRo6yGNZBV4.........http://www.immobypass.cz/products/re...-via-obd-new1/
...
такие и у нас давно были ...но есть один ньюанс...пишет он тока помоему одну карту....ето раз а второе 800евро приборчик к стоимости прописки не дороговато ли станет? Может проще тогда комплект москов в авто поменять?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Horror Посмотреть сообщение
Есть такие товарищи, которые Нам совсем не товарищи.... (с) :) Карту Я купил в Польше, поляк заявил, что она чистая и готовая к привязке... Вот только вопрос теперь, официалам пофиг чьи карты привязывать или они только свои привязывают?
...
наши офы вяжут только свои что продают...но если они не хотят делать с другими на ето есть кулибины..
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа

Последний раз редактировалось _eagle_; 01.08.2013 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:29  Вверх  #213
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...

...
наши офы вяжут только свои что продают...но если они не хотят делать с другими на ето есть кулибины..
У Нас в Калиниграде офы взялись чужую карту привязать за 2200р., только спросили, где взял её... Подъехал к ним в назначенное время, а у них интернет пропал, а без него они почему-то не могут.....
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 00:51  Вверх  #214
ОЛЕГ 71
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=_eagle_;967687]...
800евро приборчик к стоимости прописки не дороговато ли станет? Может проще тогда комплект москов в авто поменять?

[size="1"][color="#666686"]
БЕЗУСЛОВНО ПОКУПАТЬ ТАКОЙ ПРИБОРЧИК ЧТО БЫ ПРОПИСАТЬ СЕБЕ КАРТУ, просто глупо,но и мозги из за карточки менять глупость не меньшая,ведь не факт что эти мозги и карты будут работать без глюков,,,тогда уж проще к официалам, и полинять на 200 баков....,останутся свои родные мозги и новая карта...
ОЛЕГ 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:37  Вверх  #215
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

был у Наших официалов, зарядили 2200р за прошивку, но так и не привязали, сказали, что или карта испорчена или не от Моей машины... Карта покупалась в Польше у местных официалов, так что не может она быть "левой".... Что теперь можно сделать?
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:11  Вверх  #216
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horror Посмотреть сообщение
был у Наших официалов, зарядили 2200р за прошивку, но так и не привязали, сказали, что или карта испорчена или не от Моей машины... Карта покупалась в Польше у местных официалов, так что не может она быть "левой".... Что теперь можно сделать?
если било ошибку при привязке что incode не верный значит цкбс не с твоей машины, если при проверке карт -значит в карте касяк. Если первое то искать человека с renault explorerom либо с can clipom+имеющим калькулятор кодов, либо просто с can cipom а форум думаю поможет с кодом.
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка

Последний раз редактировалось loika; 06.08.2013 в 23:13.
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:16  Вверх  #217
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loika Посмотреть сообщение
если било ошибку при привязке что incode не верный значит цкбс не с твоей машины, если при проверке карт -значит в карте касяк. Если первое то искать человека с renault explorerom либо с can clipom+имеющим калькулятор кодов, либо просто с can cipom а форум думаю поможет с кодом.
Я не знаю, что там за ошибки были, Мне не сказали, сказали только то, что выше написал... Насколько знаю, в карте одноразовая микросхемка стоит, в которую только один раз можно записать информацию, правильно? Могла ли она как-то сама закрыться от записи? Если чистую карту просто вставить в картридер на машине - могло ли что-то случиться с микросхемой? Как вообще можно проверить, чистая микросхема или в неё уже что-то записалось и она закрылась?
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:11  Вверх  #218
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loika Посмотреть сообщение
либо просто с can cipom а форум думаю поможет с кодом.
Клип нашел, Рено ПИН экстрактор какой-то нашел, но что-то не пойму, как им пользоваться... Там есть закладки Dump, Isk, Key, Clip, Reprog - куда что писать - не понятно...
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:16  Вверх  #219
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horror Посмотреть сообщение
Клип нашел, Рено ПИН экстрактор какой-то нашел, но что-то не пойму, как им пользоваться... Там есть закладки Dump, Isk, Key, Clip, Reprog - куда что писать - не понятно...
никто не подскажет. Потому что это чей-то хлеб, и знающий человек не позволит лишить себя его)))
Проходил через это я уже, бесполезно спрашивать
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:28  Вверх  #220
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Готов дать немного денежек за информацию... ;)
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без карты!!!! AHTOH79 Трёп 39 09.07.2013 11:19
GPS навигация и карты. fear Навигация 27 12.09.2011 01:01
Перепрограммирование блока подушек безопасности koka Электрооборудование 4 12.12.2010 23:54
карты к лагуне2 Андрей!!!!!!!!!! Трёп 1 15.08.2010 00:34


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика