Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 11:50  Вверх  #21
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Дмитрий. я также не совсем понимаю влияние датчика тормоза на тягу авто. Помог человеку, помоги и нам понять с Толиком. что за зависимость такая (вдруг в будущем пригодится), сколько с машинами дел имею, с таким не встречался :dntknw:
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:08  Вверх  #22
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Дмитрий. я также не совсем понимаю влияние датчика тормоза на тягу авто. Помог человеку, помоги и нам понять с Толиком. что за зависимость такая (вдруг в будущем пригодится), сколько с машинами дел имею, с таким не встречался :dntknw:
Сразу огорчу, мне это не помогло пробовал регулировать шток "лягушки" педали тормоза во всех положениях...... Ни каких результаттов...

Пробовал снимать клеммы с ЕГР, ДМРВ, ДДН, менял на старый и на новый ДДН, менял местами Грибок (старый и новый), никаких изменений, такое ощущение что она упёрлась рогом и не хочет со мной дружить......
У меня провал тяги именно в разгоне от 1400 до 2000 об в мин потом выстреливает как будто её толкнули 300 лошадей
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))

Последний раз редактировалось DjLamoure; 29.10.2013 в 12:12.
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:24  Вверх  #23
Volovichkov
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Volovichkov
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Могилевская обл.
Сообщений: 31
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста: где-то в районе 1900-2100 оборотов при наборе скорости пропадает кратковременно тяга. Особенно хорошо это ощущается на 1-2 передачах (на других передачах как-то не чувствуется). По ощущениям это как кто-нибудь потянул за зад на одну - две секунды и снова все нормально, турбина подхватывает. И еще: из-за чего на оборотах больше 2500 появляется черный густой дым (все фильтра меняю каждый раз с заменой масла, воздухомер и грибок заменил, почистил ЕГР 2 месяца назад)? Заранее спасибо!
__________________
Renault Laguna II Ph I Grandtour, 2002, 1.9 dCi (754)
Volovichkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:02  Вверх  #24
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию Давайте разбираться......

Кароче официалы разводят руками сказали что это не реально чтобы всё было заменено и показатели в норме а машина не едет... Была одна фраза после диагностики у официалов "ДА ТУРБИНА Немного не додувает в некоторых не всегда одних и тех же режимах" после чего мной был задан вопрос --- В связи с чем ???? из-за чего???? Они пожали плечами и сказали что не знают в чём причина, да кстати они мне пробовали перепрограмировать ЭБУ двигателя какую то новую программу записывали туда, после чего машина стояла сколько то минут потом работала на холостых потом на трассу ездили чтоб откорректировать ЕГР..... Ничего не поменялось
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:14  Вверх  #25
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В двух словах датчик педали тормоза напрямую связан с эбу впрыска, при его сигнале (педаль нажата) в некоторых рамках ограничивается работа мотора.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
Кароче официалы разводят руками сказали что это не реально чтобы всё было заменено и показатели в норме а машина не едет... Была одна фраза после диагностики у официалов "ДА ТУРБИНА Немного не додувает в некоторых не всегда одних и тех же режимах" после чего мной был задан вопрос --- В связи с чем ???? из-за чего???? Они пожали плечами и сказали что не знают в чём причина, да кстати они мне пробовали перепрограмировать ЭБУ двигателя какую то новую программу записывали туда, после чего машина стояла сколько то минут потом работала на холостых потом на трассу ездили чтоб откорректировать ЕГР..... Ничего не поменялось
Попробуй соедини между собой патрубки с грибка и поезди, но крути желательно не более 2500 оборотов. Авто глушится мягко?
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.10.2013 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:23  Вверх  #26
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
В двух словах датчик педали тормоза напрямую связан с эбу впрыска, при его сигнале (педаль нажата) в некоторых рамках ограничивается работа мотора.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду


Попробуй соедини между собой патрубки с грибка и поезди, но крути желательно не более 2500 оборотов. Авто глушится мягко?
Димка с педалькой разобрался, там шток в лягушке регулируемый.. - - - Не помогло...

Завтра попробую поездить без гриба, машина глушится мягко в каком плане ??? нажал на кнопку в основном сразу глохнет а бывает что с небольшим запаздыванием как будто не успевшее догореть топливо догорая добивает рабочий ход, да кстати сопровождается таким как бы это тебе пояснить стучком наверное как будто взрывв в камере сгорания происходит и он пытается завестись но не получается... у меня раньше такого не было глохла как то по другому но я не помню уже как как то мягче..... Димка давай пожалуйста докопаемся,если надо какие то фоты с клипа я сделаю просто у меня Даже оФИциалы руками разводят, и я не хочу попасть снова на новые форсунки поршни и турбину как в прошлый раз, езжу сейчас оч аккуратно. больше 2.500 стараюсь не давить
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))

Последний раз редактировалось DjLamoure; 30.10.2013 в 01:29.
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:14  Вверх  #27
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Сегодня утром отключил грибок тоесть соединил шланг который идет на турбину напрямую мимо грибка.......... машина вообще ехать отказалась.... выше 1600 оборотов не набирает при езде... без нагрузки (на месте) набирает но Очень туго..
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:21  Вверх  #28
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
Димка с педалькой разобрался, там шток в лягушке регулируемый.. - - - Не помогло...

Завтра попробую поездить без гриба, машина глушится мягко в каком плане ??? нажал на кнопку в основном сразу глохнет а бывает что с небольшим запаздыванием как будто не успевшее догореть топливо догорая добивает рабочий ход, да кстати сопровождается таким как бы это тебе пояснить стучком наверное как будто взрывв в камере сгорания происходит и он пытается завестись но не получается... у меня раньше такого не было глохла как то по другому но я не помню уже как как то мягче..... Димка давай пожалуйста докопаемся,если надо какие то фоты с клипа я сделаю просто у меня Даже оФИциалы руками разводят, и я не хочу попасть снова на новые форсунки поршни и турбину как в прошлый раз, езжу сейчас оч аккуратно. больше 2.500 стараюсь не давить
Толик, ну раз ты догадался мож ты мне тогда объяснишь. зависимость педали тормоза на работу движка.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:08  Вверх  #29
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Толик, ну раз ты догадался мож ты мне тогда объяснишь. зависимость педали тормоза на работу движка.
Кароче смотри я разобрал лягушку там 4 провода соответственно 4 контакта по парно на нормально замкнутое и нормально разомкнутое состояние, как я понял тестируя разные положения педали, если не дожимает педаль до контактов нормально ЗАМКНУТОГО состояния (в отпущеном состоянии педали) то Мозги думают что ты нажал на тормоз и начинают притупливать двигатель дабы уменьшить нагрузку на тормозную систему.... Дима Смоленский меня поправит если я что то не так понял. Ну а если педальку надавить до степени зажигания стоп сигналов тоесть до замыкания контактов стоп сигналов у меня вообще машина начинает тупеть хоть дави на газ хоть не дави...


Не знаю я это надумано мной или нет просто я уже в самом меньшем счастье ищу СЧАСТЬЕ но мне кажется что после регулировки педали тормоза машина стала чуть чуть лучше ехать..
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))

Последний раз редактировалось DjLamoure; 30.10.2013 в 14:11.
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:16  Вверх  #30
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
Кароче смотри я разобрал лягушку там 4 провода соответственно 4 контакта по парно на нормально замкнутое и нормально разомкнутое состояние, как я понял тестируя разные положения педали, если не дожимает педаль до контактов нормально ЗАМКНУТОГО состояния (в отпущеном состоянии педали) то Мозги думают что ты нажал на тормоз и начинают притупливать двигатель дабы уменьшить нагрузку на тормозную систему.... Дима Смоленский меня поправит если я что то не так понял. Ну а если педальку надавить до степени зажигания стоп сигналов тоесть до замыкания контактов стоп сигналов у меня вообще машина начинает тупеть хоть дави на газ хоть не дави...


Не знаю я это надумано мной или нет просто я уже в самом меньшем счастье ищу СЧАСТЬЕ но мне кажется что после регулировки педали тормоза машина стала чуть чуть лучше ехать..
Спасибо, немного навел в голове порядок. если что буду иметь в виду. как одну из причин.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:15  Вверх  #31
Volovichkov
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Volovichkov
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Могилевская обл.
Сообщений: 31
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volovichkov Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста: где-то в районе 1900-2100 оборотов при наборе скорости пропадает кратковременно тяга. Особенно хорошо это ощущается на 1-2 передачах (на других передачах как-то не чувствуется). По ощущениям это как кто-нибудь потянул за зад на одну - две секунды и снова все нормально, турбина подхватывает. И еще: из-за чего на оборотах больше 2500 появляется черный густой дым (все фильтра меняю каждый раз с заменой масла, воздухомер и грибок заменил, почистил ЕГР 2 месяца назад)? Заранее спасибо!
Ребята, а по моему вопросу никто ничего не подскажет? Может есть какие-нибудь мысли?
__________________
Renault Laguna II Ph I Grandtour, 2002, 1.9 dCi (754)
Volovichkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:26  Вверх  #32
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volovichkov Посмотреть сообщение
Ребята, а по моему вопросу никто ничего не подскажет? Может есть какие-нибудь мысли?
Тебе нужно с клипом поездить...... помтореть параметры работы впрыска и наддува..
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:25  Вверх  #33
Никитка
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Никитка
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: тюмень
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тоже были подобные симптомы, машина периодически тупила, будто кто-то сзади тянет, особенно на обгонах, а еще дергалась постоянно, вылечилось заменой свечей зажигания и чисткой форсунок , после СТО поехала гонять по трассе и восторгу моему не было предела:grin:.
Никитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:41  Вверх  #34
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитка Посмотреть сообщение
Тоже были подобные симптомы, машина периодически тупила, будто кто-то сзади тянет, особенно на обгонах, а еще дергалась постоянно, вылечилось заменой свечей зажигания и чисткой форсунок , после СТО поехала гонять по трассе и восторгу моему не было предела:grin:.
У дизеля нет свечей зажигания.....
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:25  Вверх  #35
S.Vladimir
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для S.Vladimir
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ни кто не пробовал менять топливный фильтр? Может в нем дело...
Сегодня ехал на работу, решил обогнать газель, тапку в пол и на обгоне машина теряет тягу, загорается красный восклицательный значек на приборке и маргает красный движок. Я на обочину, выжимаю сцепление и двигатель плавно глохнет. Сижу в шоке несколько сек. Перетыкаю карту и норм завожусь. Еду плавно дальше. На безопасном участке решаю снова надавить на газ - тоже глохну. Передернул карту, завел и медленно поехал.
Дыма не заметил. Турба подсвистывает как обычно. Правда последние пару месяцев начал жжужать грибок. Еще вчера заправился до полного. Вот и не знаю куда смотреть... Первые на ум пришло - забит топливный фильтр (не менял тыщ 80)
Посоветуйте чего? Что может означать такая индикация на приборке?
__________________
Laguna2 ph1, затмение, 2002 г.в., 1.9 750, Expression + круиз
S.Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:39  Вверх  #36
Volovichkov
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Volovichkov
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Могилевская обл.
Сообщений: 31
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня пропадает кратковременно, именно на оборотах где-то 1900-2100. Все фильтра (в том числе воздушный и топливный) меняю вместе с заменой масла через 9000 км
__________________
Renault Laguna II Ph I Grandtour, 2002, 1.9 dCi (754)
Volovichkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 00:02  Вверх  #37
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

У меня тупила машина при трогание как раз на оборотах от холостых а до 2500 . потом как бы просыпалась и подавали ей. Дело было в расходомере воздуха.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 00:39  Вверх  #38
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Vladimir Посмотреть сообщение
Ни кто не пробовал менять топливный фильтр? Может в нем дело...
Сегодня ехал на работу, решил обогнать газель, тапку в пол и на обгоне машина теряет тягу, загорается красный восклицательный значек на приборке и маргает красный движок. Я на обочину, выжимаю сцепление и двигатель плавно глохнет. Сижу в шоке несколько сек. Перетыкаю карту и норм завожусь. Еду плавно дальше. На безопасном участке решаю снова надавить на газ - тоже глохну. Передернул карту, завел и медленно поехал.
Дыма не заметил. Турба подсвистывает как обычно. Правда последние пару месяцев начал жжужать грибок. Еще вчера заправился до полного. Вот и не знаю куда смотреть... Первые на ум пришло - забит топливный фильтр (не менял тыщ 80)
Посоветуйте чего? Что может означать такая индикация на приборке?
Топливник поменяй и заборник почисти

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
Сегодня утром отключил грибок тоесть соединил шланг который идет на турбину напрямую мимо грибка.......... машина вообще ехать отказалась.... выше 1600 оборотов не набирает при езде... без нагрузки (на месте) набирает но Очень туго..
Интересно весьма. при соединении между собой патрубков на грибке турбина должна работать на максимальный наддув, т.е передувать. если условно все в машине исправно то должен при перегазовке патрубок резиновый на интеркулер становиться дубовым, а при продолжительной езде или разгоне выскакивать пила, говорящая о передуве.
Что вообще клип говорит о наддуве на 2000 об/м, на 2500 об\м?
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 31.10.2013 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:43  Вверх  #39
Никитка
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Никитка
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: тюмень
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
У дизеля нет свечей зажигания.....
блин, я не знала, что речь здесь о дизеле идет
Никитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:51  Вверх  #40
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Топливник поменяй и заборник почисти

Добавлено через 5 минут 30 секунд


Интересно весьма. при соединении между собой патрубков на грибке турбина должна работать на максимальный наддув, т.е передувать. если условно все в машине исправно то должен при перегазовке патрубок резиновый на интеркулер становиться дубовым, а при продолжительной езде или разгоне выскакивать пила, говорящая о передуве.
Что вообще клип говорит о наддуве на 2000 об/м, на 2500 об\м?
Дима у меня как я понимаю турбина с изменяемой геометрией, и при холостых оборотах шток турбины ВЫТянут полностью тоесть лопасти геометрии турбины убраны полностью так чтобы наддув был минимальный... Как я понял уже пол года мучаюсь с этим и пробовал много разных режимов полный наддув идет если снят шланг с турбинки и шток в самом нижнем положении..
В общем мои размышления...
1) Турбина на холостом ходу работает точно так же если взять шланги и соединить их напрямую... тоесть даёт минимальный наддув
2) Под нагрузкой грибок сбрасывает вакуум пульсацией электромагнитного клапана при этом шток уходит вниз поворачивая тем самым лопости по отношению к крыльчатке турбины для достижения большего или максимального наддува...

Я уже подумал аможет быть турбину не так собрали ????? Потом думаю ну у меня же это было и до переборки..... потом подумал а может быть у меня патрубки не так собраны вакуумные..... посмотрел вроде бы всё правильно...

Сегодня попробовал просто снять шланги с гриба, машина разгоняется резвее тоесть хватает воздуха но больше 2500 не газовал так как думал что тут как раз передув и будет, но ездил без клипа так как села батарейка в ноутбуке..

3) Сегодня напишу показания давления наддува на 2000 2500 об в мин... на холостых и под нагрузкой


Показатели давления наддува:

На трассе при езде ровномерной показатели давления турбины норма на всех скоростях на разных оборотах +- 20мбар
Но когда разгоняешься разница доходит местами до -1200мбар по показаниям отклонения контура (но не всегда из 10 разгонов это 3) в основном она не превышает -350мбар

Показатели на стоящей машине:
________________________________________Холос той ход______2000 об\мин________2500об\мин_______3000об\ мин
а)атмосферное давление__________________1000мбар____ ______1000мбар__________1000мбар_________1 000мбар
б)установка давления_____________________1010мбар_ _________1084мбар__________1140мбар_______ __1181мбар
в)давления наддува_______________________1045мбар_ _________1118мбар__________1252мбар_______ __1179мбар
г)отклонение контура давления наддува ______-35мбар__________-34мбар ___________-112мбар___________+2мбар

Вот такие показатели по давлению....
Заметил что если с холостого хода резко нажать на педаль газа то отклонение контура наддува может достигать -986мбар
так же заметил что при резком нажатии на педель газа происходит следующее.....машина набирает обороты всего до 3000 об\мин при этом очень медленно и валит ЧЁРНЫЙ ГУСТОЙ дым.....
При перегазовке слышно как срабатывает турбина и если несколько раз перегазануть то обороты набирает резко и до 5000 об\мин без выброса чёрного дыма.....
Ещё одно заетил что при нажатой педали газа до 1300-1400 об\мин обороты плавают от 1200 до 1500 оборотов с характерным завыванием и затиханием турбины...хотя педаль газа не трогаешь вообще тоесть как нажал чуть чуть так и держишь.
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))

Последний раз редактировалось DjLamoure; 31.10.2013 в 12:50.
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провалы при разгоне Olik74 Двигатель 65 25.07.2017 22:44
Провалы в двигателе. Gari Двигатель 10 24.07.2015 18:10
Провалы Александр, Беларусь Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 12 19.08.2014 08:02
странные провалы g9t 2.2dci сергей2111 Двигатель 21 28.05.2013 18:23
Периодические провалы RedVik Двигатель 1 02.09.2011 00:58


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика