Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 21:52  Вверх  #81
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
Оль, с возвращением!:welcome:
Привет! :derisive: Я безуспешно боролась с интернет зависимостью!

Ошибка пропала после 100 км, как и говорилось выше
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:05  Вверх  #82
Nina
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: C-Пб
Сообщений: 1,075
Имя: Нина
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию сообщение на борткомпьютере

Сегодня завела машину и увидела следующее: Сheck anti-pollution system, горит не переставая лампочка сервиса и справа самая верхняя. Доехала до сервиса. Они два часа копались.. ничего толком не сказали.. в среду придется оставить им машину(( Кто нибудь знает что это? И ездить с этим можно?
__________________
Laguna III 2,0 6МКПП expression + пакет сити - продана
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:05  Вверх  #83
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А комп подключить и ошибки считать?
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:01  Вверх  #84
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да, странный сервис! это офдилер???
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:15  Вверх  #85
Nina
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: C-Пб
Сообщений: 1,075
Имя: Нина
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Официальный диллер.. машина ещё даже гарантийная.. но лагун так много, что для них эта ошибка видимо в новинку..)) Перечитав выше сказанное надеюсь они всё исправят. Лампочки все также горят.. хотя 100 км с момента когда они загорелись уже прошло.
__________________
Laguna III 2,0 6МКПП expression + пакет сити - продана
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:25  Вверх  #86
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Официальный диллер.. машина ещё даже гарантийная.. но лагун так много, что для них эта ошибка видимо в новинку..)) Перечитав выше сказанное надеюсь они всё исправят. Лампочки все также горят.. хотя 100 км с момента когда они загорелись уже прошло.
Не боитесь встать где-нибудь? у меня движок оба раза так дурил, что я ездить не рискнул..
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:37  Вверх  #87
Nina
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: C-Пб
Сообщений: 1,075
Имя: Нина
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Боюсь ))) но без машины не могу... Ездит нормально, только на первой чуть подохлее разгоняется.
А что движок творил?
__________________
Laguna III 2,0 6МКПП expression + пакет сити - продана

Последний раз редактировалось Nina; 27.02.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:25  Вверх  #88
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

http://lagunaclub.ru/forum/showpost....7&postcount=80
:welcome:
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:54  Вверх  #89
Nina
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: C-Пб
Сообщений: 1,075
Имя: Нина
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сегодня мне вернут машину!)) Нашли неполадку.. перетерся провод.
__________________
Laguna III 2,0 6МКПП expression + пакет сити - продана
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:57  Вверх  #90
sergei i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei i
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Торжок Тверская обл., Смоленск
Сообщений: 261
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Недавно и меня постигла данная проблема. При заводке двигателя высветилось чек.....
Почитав данную тему решил, что предпринимать резких действий не буду, т.к. поведение машины не изменилось. На следующий день влил бутылочку Hi-Gear для инжекторов и еще 20 литров 92 (до этого был залит 95 Лукойл Экто). После заливки ничего не изменилось, так что ждал пока закончится бензин, при следующей заправке в почти пустой бак залил 92 Газпромнефть и сразу после заводки надпись пропала. Вывод - опять перейду на 92 как на Л2 и будет мне счастье.
__________________
F4R 2.0 5 МКПП "Dinamique" продана. Laguna III, M4R 2.0 , Dynamique, МКП6 чёрненькая, стеклышки на крыше.
sergei i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:23  Вверх  #91
SQAER
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SQAER
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 57
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я езжу всегда на 98 Экто спорт (Лукоил) и всё прекрасно, а "Check anti-pollution system" выскакивала давным давно когда пробовал заправить аи-92, так что могу предположить что рас написано заливать 95-98 то на нём и нужно ездить.
З.Ы. По ощущениям машина намного лучше едит на 98 чем на 95 или на 92.
SQAER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:54  Вверх  #92
sergei i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei i
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Торжок Тверская обл., Смоленск
Сообщений: 261
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SQAER Посмотреть сообщение
Я езжу всегда на 98 Экто спорт (Лукоил) и всё прекрасно, а "Check anti-pollution system" выскакивала давным давно когда пробовал заправить аи-92, так что могу предположить что рас написано заливать 95-98 то на нём и нужно ездить.
З.Ы. По ощущениям машина намного лучше едит на 98 чем на 95 или на 92.
На лючке бензобака 91-95-98, а по динамике мне хватает и 92.
__________________
F4R 2.0 5 МКПП "Dinamique" продана. Laguna III, M4R 2.0 , Dynamique, МКП6 чёрненькая, стеклышки на крыше.
sergei i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:50  Вверх  #93
SQAER
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SQAER
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 57
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei i Посмотреть сообщение
На лючке бензобака 91-95-98, а по динамике мне хватает и 92.
У меня 2.0Турбо и на лючке 95-98.
Году эдак в 2003 я на Волге не успел выскочить с перекрёстка и мне в заднее крыло въехал ВАЗ 2104 ( слегка так пол метра не хватило), так вот я на тот момент ездил на Аи-76 бензине, а если бы заправил 92 ДТП не было бы!
P.S. Только не надо писать, типа нужно ездить аккуратно и т.п., я итак ехал спокойно километров 30-40, просто так сложились обстоятельства.
SQAER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:47  Вверх  #94
Finny
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На днях со мной случилось тоже самое: еду себе тихо, вдруг загорелась данная ошибка. Помню, что на форуме обсуждалась такая проблема, но на всякий случай записался к дилеру на следующий день. Вечером перечитал сообщения на этом форуме по этому поводу и пришел к выводу, что в большинстве случаев ошибка возникала из-за качества топлива. Я заправляюсь только на лукойле, но последняя лукойловская заправка была на трассе, да и то за день до случая. Приехал на диагностику, все им рассказал по поводу догадок о качестве топлива. Через 1,5 часа забрал машину. Ошибку стерли. Причина, предположительно, что при форсировании водной преграды произошло попадание воды на катализатор и при резком переохлаждении возник сбой в его работе. Вот как мне сообщили в сервисе. Но по лужам я в тот момент не гонял, хоть и было сыро (весна ведь).
Finny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:32  Вверх  #95
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Check anti-pollution system

У меня указанная ""неисправность" возникает уже не первый раз .Поскольку, кроме горящих на приборке лампочек, ничего не меняется, продолжаю ездить и, через какое-то время, это может быть неделя или даже больше, все надписи исчезают. Заметил , что обычно ошибка появляется весной в сырую, но ещё холодную погоду. В целом современные катализаторы изготовленные из меди, а не керамики как, раньше, очень долговечны и причина возникновения данной надписи таится либо в качестве топлива, либо во внешних факторах(влажность , перепад температур и т.д.) Обращение к официалам, о котором я уже писал в этой теме ранее, успеха не имело, поэтому я их обхожу(объезжаю) за километр.
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:03  Вверх  #96
Finny
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На днях заправился опять на Лукойле (по пути было) 95 экто и через метров 500 загорелась данная надпись. Искатав бензин, я залил совсем другого, но надпись не исчезла. Хочу разбавить 98, что скажете?
Finny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:05  Вверх  #97
Fatko
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня тоже периодически высвечивается эта надпись, причем в основном(мне кажется) от 95 экто, через пару дней пропадает без последствий. Последний раз на ТО забыл про это спросить, приехал после -сказали что сейчас все хорошо, ошибок нет. Та ошибка сохранилась-ошибка какая-то в 3м цилиндре, не помню. Сказали - либо бензин, либо свеча. Теперь если появится, то сразу поеду, если ошибка будет в другом цилиндре, то значит бензин.
__________________
Laguna III Dinamique 2.0T АКПП (бензинка), черная жемчужина + тонировка и шторки
Fatko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:02  Вверх  #98
Finny
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Продолжает гореть ошибка. Пробовал всякий бензин. Сейчас доезживаю 98. Завтра записался на диагностику, т.к. надо гнать на дальняк, но не к оффам. Хотя никак не сказывается на эксплуатацию. Просто для успокоении души)))))). Про результат отпишусь.
Finny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:14  Вверх  #99
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finny Посмотреть сообщение
Продолжает гореть ошибка. Пробовал всякий бензин. Сейчас доезживаю 98. Завтра записался на диагностику, т.к. надо гнать на дальняк, но не к оффам. Хотя никак не сказывается на эксплуатацию. Просто для успокоении души)))))). Про результат отпишусь.
Вот как раз при поездках на большие расстояния у меня данная ошибка исчезает. Видимо при езде по городу на небольшие расстояния, да еще в определенную погоду, катализатор не успевает нагреться до нужной температуры и частички масла оседают на нем не сгорая. При динамичной езде по трассе нагрев катализатора в норме соответственно и дожог выхлопа тоже. После часовой поездки по трассе даже запах выхлопа меняется и напоминает запах горящего масла.
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:02  Вверх  #100
Finny
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вот как раз при поездках на большие расстояния у меня данная ошибка исчезает. Видимо при езде по городу на небольшие расстояния, да еще в определенную погоду, катализатор не успевает нагреться до нужной температуры и частички масла оседают на нем не сгорая. При динамичной езде по трассе нагрев катализатора в норме соответственно и дожог выхлопа тоже. После часовой поездки по трассе даже запах выхлопа меняется и напоминает запах горящего масла.
Вот как раз последний раз загорелось именно на трассе, тогда я прошел около 900 км за день. После поездки нагонял уже не менее 1000 км, но так и не погасла. Видимо что-то не исправно((((.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Сегодня утром ездил на диагностику. Приговор таков: показывает на неправильную работу заднего датчика катализатора ( который на трубе в районе ручника ). Предложили сначала поменять его, если не пройдет, тогда обманку на катализатор, т.к. новый стоит "космос". Но машина ездит без изменений, беспокоит только горящая ошибка. Может кто знает номерок датчика и скока стоит??? Главное, чтобы на трассе не встала, скоро опять на дальняк.

Последний раз редактировалось Finny; 05.05.2012 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Finny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laguna III Estate, 2.0 Дизель - Check injection system Chooselife Двигатель 895 01.01.2020 23:02
check ESP Aficionado Электрооборудование 25 28.12.2018 11:55
check gearbox Дмитрий199 Трансмиссия 53 07.03.2016 19:40
check emissions dima_1973 Двигатель 61 27.07.2014 02:29
Check Airbag night Электрооборудование 18 31.12.2010 00:46


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика