Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 17:10  Вверх  #61
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
а у парней есть чувство юмора
Да, причем это второй раз такое предположение, недавно тоже кому то не хотели по гарантии бензонасос делать, говорив, что механически поврежден...
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:23  Вверх  #62
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksvk Посмотреть сообщение
Да, причем это второй раз такое предположение, недавно тоже кому то не хотели по гарантии бензонасос делать, говорив, что механически поврежден...
главное ничего не нашли, но предположили :-) мне больше понравилось что кто-то его у меня снимал ... кто был на велье эти два года - признавайтесь :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:52  Вверх  #63
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В машине спать надо...
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:03  Вверх  #64
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksvk Посмотреть сообщение
В машине спать надо...
я вообще без ночевки приезжал :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:17  Вверх  #65
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
я вообще без ночевки приезжал :-)
Тем более, надо было с ночевкой!
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:24  Вверх  #66
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksvk Посмотреть сообщение
Тем более, надо было с ночевкой!
а вот на куликовом поле пока я спал - могли :-) если я правильно понял желтенькие буквы :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:40  Вверх  #67
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Битвы титанов не получилось. Ехал вооруженный знаниями и заряженный на борьбу, но приехав меня огорошили - все сделали по гарантии даже трубочку какую-то переложили. Старый насос решили все же не оставлять, поставили новый. Ничего не понял, но порадовался за себя и РТДС, заплатил 100 рублей за мойку и лишился бензина в баке, литров 10 залили, а может столько и оставалось - не помню уже :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:40  Вверх  #68
Synertec
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию Chek anti polution system на новой машине

Купил лагуну купе, машина супер. Но расстраивать начало
На 1800 загорелось на ходу чек анти пол.... Тяга не пропала. Как заглушил и завел заного, как будто мощьность пропала иногда троило как будто на 3-х целиндрах работала. Утром еле доехал до сервиса, машину уже не смогли завести, закатили в сервис, тестировали весь день, сказали все ок, скинули ошибку..
Выезжаю, опять не тянет, залил 98, 40 литров на финской заправке, разбавил прошлое топливо, всеравно не тянет.
Вернулся на сервис. 2-а дня ее мучали, почистили топливный насос, сетку. Взяли 3200 за работу. Сказали топливо гавно.

Забрал, ездил все супер. На второй день опять chek anti... На ходу прямо... Поставил на паркинг утром думаю на сервис. Выхожу :censored: лужа бензина под капотом и не заводиться. На эвакуаторе опять на сервис, надеюсь не три дня опять :(((
Новая машина блин..

Добавлено через 12 минут 39 секунд
Заменили уплотнительное кольцо по гарантии. Не знаю то ли они собрали плохо или брак. До истины не достучишься :)

Последний раз редактировалось Synertec; 08.07.2011 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Synertec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:47  Вверх  #69
dmitrijyam
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 25
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Поехал на юга (с Москвы). После Воронежа на ходу машина заглохла. Встал. Поездил на тросе, залил бензина (не помогло), еще поездил. Воскресенье. Мужик - поехали ко мне, переночуешь). Уж согласился, на всякий случай кнопку нажал - завелась! Загорелась "Check anti-pollution..." и перестал работать указатель количества бензина. Плюнул, поехал дальше. 2тк - ездила, но плоховато. К дилеру не довелось заехать, обычные диагностики не берут.
На обратном пути посередине между Краснодаром и Ростовом встал, уже намертво). 150км - на буксире. В Ростове ВСЕ работают до 18.00. Решил вечером перед поездкой к дилеру разобрать бензонасос. Вынул его по частям: верхняя часть, сам бензонасос и поплавок на проводах и за поплавок (уже отцепившийся от нее) держалась нижняя крышка. Верхняя часть оказалась прилично погнута. Распрямил я ее как смог, собрал все и засунул обратно - завелась сразу, с полоборота, надпись пропала, бензин в баке появился.
Потом правда опять все продолжилось, при следующей разборке оказалась порвано уплотнительное кольцо бензонасоса, поставил от инжектора жигулей - оно чуть меньше, через него видно подсекает бензин - опять горит "Check...", но тяга не пропадает.
Понял так - "Антизагрязнительная система" это фильтр тонкой очистки, если загрязняется - давление топлива в системе уменьшается, о чем и говорит данная надпись.
Машине три года, M4R, взял ее год назад.

Кто знает номер уплотниельного кольца бензонасоса (маленькое, d~1,3см - напишите пожалуйста).

Последний раз редактировалось dmitrijyam; 18.08.2011 в 17:59.
dmitrijyam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:11  Вверх  #70
Alex8487
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrijyam Посмотреть сообщение
Поехал на юга (с Москвы). Вынул его по частям: верхняя часть, сам бензонасос и поплавок на проводах и за поплавок (уже отцепившийся от нее) держалась нижняя крышка. Верхняя часть оказалась прилично погнута. Распрямил я ее как смог, собрал все и засунул обратно - завелась сразу, с полоборота, надпись пропала, бензин в баке появился.


Кто знает номер уплотниельного кольца бензонасоса (маленькое, d~1,3см - напишите пожалуйста).
День добрый. если еще актуальна информация, то поделюсь опытом. У Лагуны 3, как я понял - этот бензонасос проблема. У меня до абсолютного "глоха" не доходило, но предел оборотов был не выше 2000. При вскрытии бака картинка была та же самая: насос расходится на 2 части. Дело в том, что его направляющие штыри фиксируются пластиковыми "усиками". Первое, что сделали: одели на концы направляющих маленькие гроверы (шайбы), чтоб он больше не расходился. Второе, взяли то самое резиновое кольцо, подъехали к топливщикам на станции Опель и подобрали простым научным тыком такое же. Промыли фильтр грубой очистки, собрали. Давление 6 атм. Все ОК! При сборке бака появилась еще одна проблема: главное уплотнительное кольцо. Долго не думали, т.к. кольцо было долго ждать - замазали наглухо бензостойким силиконом и до замены кольца на новое горя не знал.
Alex8487 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:27  Вверх  #71
ck-lawyer
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ck-lawyer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 39
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но anti-pollution это что-то относящееся к контролю за чистотой выхлопа. Проще говоря катализатор помирает. Ну а второе понятно и без перевода. Не лейти в машину эту каку больше никогда. И вообще к той заправке не подъезжайте слишком близко.
У меня начала тупить (обороты пропадают, как будто бензо недоливает) и само по себе пропадает, в том числе сообщение об ошибке. Комп показал ошибку кислородного датчика. По ходу проверил бензонасос (новенький, сетка чистенькая) и поменял свечи, топливный фильтр и безрезультатно. Надо лямбду №8200771294 менять. В украине нет. Ждать месяц. Может кто знает, можно ли заменить Бошем: №0258986615. Такой на сайте partts.kiev.ua предложен для Лагуны 3 турбо.
ck-lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:03  Вверх  #72
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Доброго дня всем! На дизеляке загорелась вышеуказанная надпись "Chek anti polution system" . Кроме красного окна с гаечным ключом больше никак не беспокоит. Едет как обычно, заводится без проблемно, на динамике не сказывается... Когда завожу, б/компьютер пишет ОК, а затем загорается эта надпись. На КЛИПЕ (не дилерском) приятель посмотрел, все что смог протестить, - ошибок нет. Позвонил в РТДС, ком.диагностика 1700 р., пока думаю. Может кто сталкивался с таким?
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете

Последний раз редактировалось igorecha; 06.02.2012 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:06  Вверх  #73
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ck-lawyer Посмотреть сообщение
...Комп показал ошибку кислородного датчика. ...Надо лямбду №8200771294 менять....
посмотрите работоспособность своей осцилографом (на 2000об, сигнал с резкими фронтами должен быть от 0.1В до 0.9В, если вместо резких спадов видите синусоиду, амплитуда не та или уровни сдвинуты относительно земли - в морг). Ну а если уже вышли на нее , померяйте сопротивление цепи подогрева (сколько Ом), если около 10, можно попробовать бошевский планарный датчик от Ваза (калины, приоры нового образца) 0258006537 (возможно с перепайкой проводов в свой штеккер, или делать переходник использовав часть проводов от своего старого датчика и купив нужную часть разъема для нового - себе так на тойоте делал). Эти датчики можно использовать как до, так и после катализатора (1я и 2я лямбда)
ps
Если у Вас 5типроводный стоит, то только оригинал искать
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 06.02.2012 в 14:16.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:28  Вверх  #74
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

"Chek anti polution system" сама потухла! Три дня погорела и потуха так же неожиданно как и загорелась, при запуске ДВС. Думаю "глюк" от морозов.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:37  Вверх  #75
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
На КЛИПЕ (не дилерском) приятель посмотрел, все что смог протестить, - ошибок нет.
Так не бывает, чтобы надпись на приборке светилась а КЛИП ошибок не показал :-)
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:44  Вверх  #76
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Когда завожу, б/компьютер пишет ОК, а затем загорается эта надпись. ?
Повторюсь, компьютер не дилерский, но возможно дело в этом.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 01:28  Вверх  #77
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Думаю "глюк" от морозов.
У меня сегодня загорелась, машина ведёт себя без изменения. Надеюсь, что замёрзла. Во время прошлой волны морозов появлялся Чек тормозов, пропал сам через день.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:54  Вверх  #78
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
У меня сегодня загорелась, машина ведёт себя без изменения. Надеюсь, что замёрзла. Во время прошлой волны морозов появлялся Чек тормозов, пропал сам через день.
Вот что значит машина с теплой страны. Ну не нравятся им сильные морозы.:grin: Мерзнут.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:02  Вверх  #79
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ошибка эта зажигается только в 1 случае - когда после катализатора выхлоп не соответствует нормам токсичности.
.... при возникновении ошибки инжектор несколько "прижмет" динамические характеристики авто, но примерно через 100 км ошибка сама сбросится и перейдет в разряд запомненных.....
Проанализировав Славино сообщение, сделала вывод, что ничего не замерзало и не глючило! Машина стояла воткнувшись трубами в плотный сугроб. 3 дня подряд я её только заводила, но не ездила.
Но на первый взгляд машина едет без изменений, буду ждать 100 км отрезок.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:43  Вверх  #80
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
Проанализировав Славино сообщение, сделала вывод, что ничего не замерзало и не глючило! Машина стояла воткнувшись трубами в плотный сугроб. 3 дня подряд я её только заводила, но не ездила.
Но на первый взгляд машина едет без изменений, буду ждать 100 км отрезок.
Оль, с возвращением!:welcome:
У меня недавно было - отдал дилеру на сутки, когда забирал - как то не понравилось, как движок работал - как будто чихал (надпись при этом не загоралась). Проехал несколько км, заглушил-завёл - появилась. Вернулся на диагностику - заменили свечу в итоге. Тоже самое было у другого дилера в прошлом году - загоралась надпись и шел едкий дым, когда завел машину на стоянке у них. Мастер объяснил тем, что это из-за частого запуска движка за короткий промежуток времени. Вернули через 10 минут в норме.
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laguna III Estate, 2.0 Дизель - Check injection system Chooselife Двигатель 895 01.01.2020 23:02
check ESP Aficionado Электрооборудование 25 28.12.2018 11:55
check gearbox Дмитрий199 Трансмиссия 53 07.03.2016 19:40
check emissions dima_1973 Двигатель 61 27.07.2014 02:29
Check Airbag night Электрооборудование 18 31.12.2010 00:46


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика