Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2018, 00:08  Вверх  #1
maximchic
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Срочно нужна помощь перед покупкой

Друзья, собираюсь приобрести лагуну 3 с двигателем 2.0 cdi в Германии. Очень понравилась, но так как никогда не было ранее Рено очень боюсь. в связи с этим несколько вопросов:

1 есть две карточки и есть датчики под ручками(или заглушки) есть кнопка на водительской двери на ручке, на которую только закрывает. как узнать есть ли этот keyless go или нет? потому что от руки она не открывается и не закрывается если отойти. хотя комплектация вроде топовая. продавец это автосало, говорят что типа сами не знают.

Если эта функция сломана чего это может стоить починка?

2 проехал, показалась очень жесткая подвеска как спорт, так и должно быть? так же стоит система 4контрол. рулиться конечно супер, но стоит ли опасаться этой системы? боюсь что-то навернется и я попаду на огромные бабки, а собираюсь использовать машину в Германии.

3 заметил, что на табло написано не вставлена карта? продавец говорит, что это типа карточка навигации типа microSD, это так?

4 дорога ли машина в обсуживании в остальном? какие основные "болячки"?


на что еще стоит обратить внимание при покупке данного аппарата и что протестировать?
заранее спасибо за советы!
если возьму этот аппарат, обязательно выставлю фотоотчет и буду активным участником форума.
maximchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 01:56  Вверх  #2
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Лучший вариант - это посмотреть ошибки Клипом, комплектацию попытайся узнать по вин-коду у ближайших официалов, если это возможно у вас. Не совсем понял, машина заводится без вставленной карты? Главная болячка неизвестный пробег, но у вас с этим делом наверное получше. Обслуживание сравнительно недорогое, но мы как правило чаще чем раз в 30 тыс км его делаем.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 11:58  Вверх  #3
maximchic
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Лучший вариант - это посмотреть ошибки Клипом, комплектацию попытайся узнать по вин-коду у ближайших официалов, если это возможно у вас. Не совсем понял, машина заводится без вставленной карты? Главная болячка неизвестный пробег, но у вас с этим делом наверное получше. Обслуживание сравнительно недорогое, но мы как правило чаще чем раз в 30 тыс км его делаем.
нет, не заводится без ключа.
по поводу пробега я сначала тоже так думал, но выяснилось что в Германии скручивают побеги практически всегда!
я правильно понимаю что на этом дизеле нужно ремень и ролики менять? какой интервал?
maximchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:40  Вверх  #4
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximchic Посмотреть сообщение
Друзья, собираюсь приобрести лагуну 3 с двигателем 2.0 cdi в Германии. Очень понравилась, но так как никогда не было ранее Рено очень боюсь. в связи с этим несколько вопросов:

1 есть две карточки и есть датчики под ручками(или заглушки) есть кнопка на водительской двери на ручке, на которую только закрывает. как узнать есть ли этот keyless go или нет? потому что от руки она не открывается и не закрывается если отойти. хотя комплектация вроде топовая. продавец это автосало, говорят что типа сами не знают.

Если эта функция сломана чего это может стоить починка?
Вообще если есть кнопка на водительской ручке, значит должна быть функция свободные руки. Почему у вас не закрывается и не заводится без карты - хрен знает. Либо карты от версии без свободных рук. Либо на вод двери ручка поменяна и стоит от другой комплектации, а свободных рук нет

Цитата:
Сообщение от maximchic Посмотреть сообщение
2 проехал, показалась очень жесткая подвеска как спорт, так и должно быть? так же стоит система 4контрол. рулиться конечно супер, но стоит ли опасаться этой системы? боюсь что-то навернется и я попаду на огромные бабки, а собираюсь использовать машину в Германии.
Да, л3 достаточно жестковатая, зато рулится хорошо, так и должно быть

Цитата:
Сообщение от maximchic Посмотреть сообщение
3 заметил, что на табло написано не вставлена карта? продавец говорит, что это типа карточка навигации типа microSD, это так?
На каком табло? на приборке? значит не вставлен ключ. Если на дисплее навигации, то может быть и карточка навигации
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 17:23  Вверх  #5
maximchic
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Вообще если есть кнопка на водительской ручке, значит должна быть функция свободные руки. Почему у вас не закрывается и не заводится без карты - хрен знает. Либо карты от версии без свободных рук. Либо на вод двери ручка поменяна и стоит от другой комплектации, а свободных рук нет
это точно? (если есть кнопка то должны быть и свободные руки)
ну ручка то врятли поменяна, вообще же на всех дверях такие датчики стоят.
как думаете, чего мне это может стоить?

Цитата:
На каком табло? на приборке? значит не вставлен ключ. Если на дисплее навигации, то может быть и карточка навигации
на экране навигации. просто интересно, там совсем нет внутренней памяти и работает только с внешней карты?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Лучший вариант - это посмотреть ошибки Клипом,
у Рено OBD2 интерфейс, можно подключить по USB к своему компьютеру?

Последний раз редактировалось maximchic; 02.09.2018 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
maximchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 17:43  Вверх  #6
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximchic Посмотреть сообщение
это точно? (если есть кнопка то должны быть и свободные руки)
ну ручка то врятли поменяна, вообще же на всех дверях такие датчики стоят.
как думаете, чего мне это может стоить?
Точно. У меня была лагуна 3 без свободных рук - ни на одной ручке нет кнопок. Сейчас со свободными руками - на водительской кнопка. А наличие датчиков на дверях визуально не определить. Черные заглушки стоят и в той и в той комплектации, но если есть свободные руки - за ними прячутся датчики сами.

Цитата:
Сообщение от maximchic Посмотреть сообщение
на экране навигации. просто интересно, там совсем нет внутренней памяти и работает только с внешней карты?
Да, работает с SD карты. Если ее нет тоже может быть проблема ее найти, она привязана к серийнику навигатора. Насколько я знаю стоит она не дешево.

Цитата:
Сообщение от maximchic Посмотреть сообщение
у Рено OBD2 интерфейс, можно подключить по USB к своему компьютеру?
Нужен Renault Can CLIP, просто OBD адаптер ничего особо не покажет. ( ну есть конечно возможность посмотреть, если совсем нет клипа, но достаточно не просто. pyren в помощь)
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 19:40  Вверх  #7
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Точно. У меня была лагуна 3 без свободных рук - ни на одной ручке нет кнопок. Сейчас со свободными руками - на водительской кнопка. А наличие датчиков на дверях визуально не определить. Черные заглушки стоят и в той и в той комплектации, но если есть свободные руки - за ними прячутся датчики сами.


Да, работает с SD карты. Если ее нет тоже может быть проблема ее найти, она привязана к серийнику навигатора. Насколько я знаю стоит она не дешево.



Нужен Renault Can CLIP, просто OBD адаптер ничего особо не покажет. ( ну есть конечно возможность посмотреть, если совсем нет клипа, но достаточно не просто. pyren в помощь)
Восстановить навигатор вообще не проблема... как и сделать навигатор с плеером.. ссылки на сайты с подробным пошаговом восстановлением могу дать в личку... из трат только карта sd ну и на скачка файлов на скорости рублей 300
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 19:57  Вверх  #8
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
Восстановить навигатор вообще не проблема... как и сделать навигатор с плеером.. ссылки на сайты с подробным пошаговом восстановлением могу дать в личку... из трат только карта sd ну и на скачка файлов на скорости рублей 300
ну про восстановить не знаю, а плеер допустим на томтом live не сделать... смотря что у автора там стоит за навигатор, их много было, в том числе и р-линк
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:57  Вверх  #9
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
ну про восстановить не знаю, а плеер допустим на томтом live не сделать... смотря что у автора там стоит за навигатор, их много было, в том числе и р-линк
Про r-link понятно только покупать, если не том-том лайф, то восстанавливается на ура, лайф увы, только покупать. А так у меня сейчас карточeк две. Ломаные на 8841 и купленные на 8842
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь с 2.2 DCI, пожалуйста ZiTeck Двигатель 52 12.11.2018 23:53
Срочно нужна помощь!!!!! Dgon Трёп 13 01.11.2012 00:01
Срочно нужна помощь Беларусь !!! Диня28 Шины/Диски 0 15.08.2011 17:20
Срочно нужна помощь с АКПП aleks34 Москва 4 30.08.2010 14:02


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика