Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 02:16  Вверх  #61
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: как работает АКПП первых поколений, у которых нет электронного блока управления и в авто нет АБС?
Современные АКПП работают по следующему принципу:Входной информацией является скорость, нагрузка на двигатель и режим работы АКПП, которые поступают от центробежного регулятора, дроссельной заслонки и рычага переключения коробки соответственно и прочих . Блок управления АКПП анализирует положение и активность использования акселератора, сопоставляет скорость и крутящий момент и изменяет передачу, подстраиваясь, в том числе, под текущую обстановку.
Не понимаю, к чему этот вопрос.
Да мне честно говоря без разницы, просто Вы так 100% заявляете, что это бред, что становится немного смешно.

Цитата:
Все современные АКПП осуществляют переключения передач путем обрабатывания электронных сигналов, посылаемых электронным блоком управления (ЭБУ),
которые в свою очередь формируются им из сигналов получаемых с различных устройств, управляющих другими системами автомобиля, таких как датчик дроссельной заслонки, датчик расхода воздуха, датчик положений распредвала, блок управления двигателем (MOTRONIC), блок управления АБС, датчик положения переключения передач (MLPS), и др. Поэтому правильность формирования сигналов электронного управления АКПП напрямую зависит от функционирования этих устройств, а в случае их сбоя может вызвать нарушения в работе электронно-управляемой АКПП. Сама же автоматическая коробка переключения передач является лишь исполнительным устройством, обрабатывающим полученные электронные команды.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума  
Старый 16.02.2013, 02:21  Вверх  #62
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Не понимаю, к чему этот вопрос.
Да мне честно говоря без разницы, просто Вы так 100% заявляете, что это бред, что становится немного смешно.
Заявляет президент, а я просто говорю. есть и сейчас новые авто без АБС и норм АКПП себя чувствуют.
Я просто к тому, что Вы правы и я прав.

Последний раз редактировалось qwest; 16.02.2013 в 02:25.
qwest вне форума  
Старый 16.02.2013, 02:29  Вверх  #63
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
Заявляет президент, а я просто говорю. есть и сейчас авто без АБС, и что от этого АКПП не работает?
Вообще, как мне кажется, разговор был про взаимосвязь, а не про работает/не работает. И конкретно к Л2, в которой АБС есть по умолчанию.

Ну и если Вы называете "бредом" предположения другого оппонента, то это автоматически является утверждением)))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
...Я просто к тому, что Вы правы и я прав.


Добавлено через 1 минуту 7 секунд
П.С. Я ни в коем случае не хочу доколупаться, просто хочу добиться истины
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 16.02.2013 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Frodo87 вне форума  
Старый 16.02.2013, 02:35  Вверх  #64
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Вообще, как мне кажется, разговор был про взаимосвязь, а не про работает/не работает. И конкретно к Л2, в которой АБС есть по умолчанию.

Ну и если Вы называете "бредом" предположения другого оппонента, то это автоматически является утверждением)))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд




Добавлено через 1 минуту 7 секунд
П.С. Я ни в коем случае не хочу доколупаться, просто хочу добиться истины
Истина в том, что АКПП на прямую не получает информацию от АБС, т.е. не связана не посредственно, и в том, что если нет АБС авто будет себя прекрасно чувствовать.

Последний раз редактировалось qwest; 16.02.2013 в 02:37.
qwest вне форума  
Старый 19.02.2013, 16:45  Вверх  #65
biglibom
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Хакасия Абакан
Сообщений: 28
Имя: Валентин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Итак, я таки стал лагуноводом :)))
тему можно закрывать - все "муки выбора" закончились вот этим : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38109662-0b8b.html. Адекватный продавец, небитая машина с прозрачной историей и полным комплектом, вплоть до книжек и сервисных чеков. машина довольно ухожена. Под замену пока выявлено: задние сайленты, ремонт разъема/ установка нового( отдано в довесок) датчика АБС. конечная цена 240 тыр.
Сегодня она поехала готовиться к перегону в почти 5000 км к Сергею Куделе.....
Ждемс, пробуем, убеждаемся в правильности/ неправильности выбора :)))

Всем, кто так или иначе принял участие в моем выборе авто - огромное спасибо.

Последний раз редактировалось biglibom; 19.02.2013 в 16:51.
biglibom вне форума  
Старый 19.02.2013, 17:04  Вверх  #66
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
касательно евро 4 все решаемо было бы желание, не просто так перекупы из РФ тащут авто начиная с 2000 года.
не надо нести чушь - это уже давно пройденный этап, года полтора как уже.. нет евро4 - "ты кто такой, давай досвидания" вопрос короток и предельно ясен, с паленым сертификатом не пролезешь даже у чехов или дагов
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 19.02.2013, 18:25  Вверх  #67
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Так тому и быть
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Закрытая тема

Метки
laguna ii, куплю, лагуна 2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю приборную панель (расширенную, бензинка). enot Автозапчасти 8 31.03.2011 23:05
срочно куплю заднию балку в сборе на лагуну 2 грантур универсал 2003г. двигатель 2.0 sanek23 Автозапчасти 0 10.01.2011 19:38
(С-Пб) Куплю запаску в идеале. Вов-ан Шины/Диски 9 29.11.2010 19:42
Дизель vs Бензинка юрий1970 Laguna III (2007 - н.в.) 203 17.07.2010 10:41
Хочу купить Laguna II бюджет до 360 тыс. руб stepler Laguna II (2001-2007) 16 17.10.2009 14:39


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика