Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 22:54  Вверх  #41
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
так у него постоянно барабанила или как, моя просто барабанила, пока не прогрелась, где то минут 5 - 8, а потом все ОК
Ты знаешь - долго не ждали, но пару минут точно. Стук стоял такой, что боялись как бы не вышло чего похуже, да и дымила как паровоз.
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:02  Вверх  #42
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр, Беларусь Посмотреть сообщение
Ты знаешь - долго не ждали, но пару минут точно. Стук стоял такой, что боялись как бы не вышло чего похуже, да и дымила как паровоз.
так моя вобще не дымила, только как обычно

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Блин, как то стремно, боюсь страшных последствий

Последний раз редактировалось lexer; 18.02.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:38  Вверх  #43
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
что-то ближе из разряда фантастики
О какой фантастике речь?
Термостат нужен только для перепуска нагретой до определенной температуры охлаждающей жидкости на радиатор
Цитата:
Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
........ но как только прогрелась, минут через 10 все успокоилось, да и термостат замерз, печка не работает....
К печке термостат ни какого отношения не имеет
Еще раз повторюсь: если при прогретом двигателе холодная печка, то проблема в самой печке
Решение проблемы
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 24.02.2011 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:21  Вверх  #44
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообщем мужики, размерзла моя машинка в теплом гараже, и все равно не завелась.... долго я ломал голову, потом открутил чехол от ремня ГРМ и обнаружил, что натяжной ролик ремня просто напросто слетел, стал на бок, ремен на 1/5 стерся из-за того, что он терся по ролику.... отсюда и пляшем, ремен ослаб,перестала крутить помпа от сюда грелся двигатель.... не заводиться, так как перескочил ремень.... но у меня созрел вопрос, когда я глушил своё чудо, то глушил ее сам, она не троила, а работала нормально, возможен ли тот факт, что при установке нового ремня и ролика машина заведется нормально, так как работала она без провалов и клапана не барабанили... и загнуло ли клапана?
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:27  Вверх  #45
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Вот некоторые пишут что ремень может перескочить на один или несколько зубьев, никто этого не видел, но миф существует. Вопрос к тем кто считает что миф реален. Могли бы вы нарисовать кинематическую схему нагружения ремня с указанием действующих на него сил и показать на этой схеме как именно, в какой момент и под действием каких сил происходит ето перескакивание. Срезать зубья может, но перескакивать ........ Я уверен что при расчете ремня ГРМ инженеры проектируют его таким, чтобы даже без ролика натяжного он не мог перескочить даже на один зуб.


А еще посмотрите на ютубе видео на тему ВАРИАТОР, так там ремень мало того что без роликов, он еще по горизонталной оси смещается и работает на оборотах до 15,000 и абсолютно никуда он не перескакивает.
Ну и как тебе предидущее сообщение топикстартера, ты все также уверен в том, что написал?
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:39  Вверх  #46
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообщем мужики, размерзла моя машинка в теплом гараже, и все равно не завелась.... долго я ломал голову, потом открутил чехол от ремня ГРМ и обнаружил, что натяжной ролик ремня просто напросто слетел, стал на бок, ремен на 1/5 стерся из-за того, что он терся по ролику.... отсюда и пляшем, ремен ослаб,перестала крутить помпа от сюда грелся двигатель.... не заводиться, так как перескочил ремень.... но у меня созрел вопрос, когда я глушил своё чудо, то глушил ее сам, она не троила, а работала нормально, возможен ли тот факт, что при установке нового ремня и ролика машина заведется нормально, так как работала она без провалов и клапана не барабанили... и загнуло ли клапана?
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:37  Вверх  #47
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Ну и как тебе предидущее сообщение топикстартера, ты все также уверен в том, что написал?
Да уж ..... Я до последнего верил в инженеров РЕНО ....... Но опять же .. как он определил что ремень перескочил? Метки не совпадают? Ну так оно и логично - ремень не натянут вот метки и не совпадают.. Тема не раскрыта, ничего пока непонятно...
Где конкретные доказательства перескока??? И судя по всему хозяин особо не специалист-моторист.... так что слова про перескок это всего лишь его ИМХО...
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 24.02.2011 в 17:42.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:53  Вверх  #48
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Да уж ..... Я до последнего верил в инженеров РЕНО ....... Но опять же .. как он определил что ремень перескочил? Метки не совпадают? Ну так оно и логично - ремень не натянут вот метки и не совпадают.. Тема не раскрыта, ничего пока непонятно...
Где конкретные доказательства перескока??? И судя по всему хозяин особо не специалист-моторист.... так что слова про перескок это всего лишь его ИМХО...
вообщем разобрали, в итоге сломалась помпа, слетел у нее ролик.... по меткам посмотрели, шкиф клапанов не совпадает по меткам на 180 градусов....
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:55  Вверх  #49
Айк
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Айк
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 74
Имя: Макс
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ремень ГРМ может легко перескочить зубов на 15.Я помогал товарищу завести калину в -30, перепробовали все,результат ноль,решили ее потаскать на галстуке она завелась но двигатель работал плохо.Увезли в сервис где выяснилось что ремень проскочил на 7 зубов,поправили и машина уехала своим ходом(ничего не меняли) на следующие морозы такаяже ерунда только он проскочил на 15 зубов и она не завелась да и мучали мы ее не много.Поменяли масло с Мобила молибден на кастрол магнатек и проблема исчезла.А по поводу видео с ютуба,так там и айфон попкорн делает,и много всяких "чудес".
Айк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:01  Вверх  #50
sasa008
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для sasa008
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: belarus
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня на опель аскона 1-6д при переключении в песке не вытянула с 3передачи на 2ю выехав дв залапотал отдавало в воздухан затянул в гараж ремень перескочил на 1зуб сломало 1коромысло на выпускпом клапане Конкретно за лагуну приятель пригнал из бельгии 1-9дци отъездил 4мес грм не менял работала часики однажды дв застучал заводился ок на хх ок загнал на сервис ремень перескочил на зуб заменили все ок без других последствий
sasa008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:18  Вверх  #51
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вообщем поставил на колеса я свою машинку, ремонт обошелся в 400 у.е. Из-за заклиненой помпы погнуло 3 клапа (но я поменял все 8), так как клапана были остальные изношены. Мастер когда делал голову, то было очень много нагара. Зато теперь, моя машинка при резком нажатии петали в пол не дымит совсем, тяга значительно улучшилось, было такое ощущение, что машина не моя)
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 02:04  Вверх  #52
V.I.P.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для V.I.P.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 83
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Застучало...

.Застучало под капотом. Натяжной ролик доп. оборудования колбасит не подетски возможно он Сколько стоит замена в минске и какой фирмы лучше брать?

Последний раз редактировалось V.I.P.; 20.04.2011 в 20:00.
V.I.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:31  Вверх  #53
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.I.P. Посмотреть сообщение
.Застучало под капотом. Натяжной ролик колбасит не подетски возможно он Сколько стоит замена ГРМ в минске и какой фирмы лучше брать? А то пробег маленький а уже вышел со строя.
Натяжной ролик чего? ремня допоборудования или ГРМ?
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:26  Вверх  #54
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.I.P. Посмотреть сообщение
.Застучало под капотом. Натяжной ролик колбасит не подетски возможно он Сколько стоит замена ГРМ в минске и какой фирмы лучше брать? А то пробег маленький а уже вышел со строя.
у меня тоже один раз застучало, когда ролик с помпы скинуло, в итоге пришлось 8 клапанов менять
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:54  Вверх  #55
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А как можно увидеть ролик ремня ГРМ не сняв ремень всп обор и защиту?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:05  Вверх  #56
V.I.P.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для V.I.P.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 83
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доп. оборудования. ГРМ не увидишь без разбора
V.I.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:10  Вверх  #57
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.I.P. Посмотреть сообщение
.Застучало под капотом. Натяжной ролик колбасит не подетски возможно он Сколько стоит замена ГРМ в минске и какой фирмы лучше брать? А то пробег маленький а уже вышел со строя./
Цитата:
Сообщение от V.I.P. Посмотреть сообщение
Доп. оборудования. ГРМ не увидишь без разбора
А кто приговорил к замене ремня ГРМ?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:22  Вверх  #58
V.I.P.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для V.I.P.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 83
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да срок замены подошёл
V.I.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:13  Вверх  #59
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.I.P. Посмотреть сообщение
Доп. оборудования. ГРМ не увидишь без разбора
дополнительного оборудования ролик увидишь, это не увидишь ролик ГРМ ремня без снятия защитного кажуха
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:24  Вверх  #60
Buter
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Витебск
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Лагуна 120 коней дизель. Отстояла дней пять. Мороз. Перед этим приехал нормально, заглушил. Сегодня начал пробывать заводить. Полил водой насос, фарсунки. Заводится не хотела, акум здох. Приехал товарищ прикурили, завелась с трудом. И сразуже стук в двигле. Думал насос прогреется всё пройдёт, не прошло. Пробывал ехать, едет вроде нормально. Заводится тоже нормально после прогрева, залита арктика. решили посмотреть метки на грм, оказалось сбито на один зуб. Как ,что не пойму. Крутили ведь стартером. Завтра будем снимать ремни. Я так думаю если он перескочил то на ремне ГРМ должны остаться следы этого перескока? Или нет? Может у кого было похожее, отпишитесь пожалуяста.
Buter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Застучало в движке Bigs! Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 23 13.08.2012 08:54


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика