Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 06:58  Вверх  #41
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Про РГС на каждом интернет ресурсе столько всего отрицательного написано, а все равно народ несет им свои деньги. Толи все доверяют слову "Гос" в их названии, толи пока сами с ними проблем не поимеют-не поверят.
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:26  Вверх  #42
baxin.alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для baxin.alex
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 198
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Прокуратура Волгоградской обл. оштрафовала Росгосстрах за навязывание дополнительных услуг по ОСАГО.Всем пострадавшим предлогается обращаться в защиту прав потребителей.
baxin.alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:12  Вверх  #43
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я еле-еле сделал осаго без допов. припарили они.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:35  Вверх  #44
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну кажется началось! Собрал подписи автовладельцев и направил в Прокуратуру и роспотребнадзор. Еще напишу в Федеральную службу страхового надзора и Центробанк. Пока собирал подписи объяснял людям как правильно страховаться и сколько они должны платить за ОСАГО. У многих глаза на лоб вылазили, когда я им рассчитывал сумму страховки по закону. Кума обманули тоже. Пришлось от его лица написать претензию к СК с предложением добровольно вернуть деньги.Дождемся ответа ,а там будет видно! Зима длиннаяБудем пока не
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:00  Вверх  #45
фурик
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для фурик
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 442
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да уж, воистину встречаются ещё наивные,которые просто оплачивают агенту, названную сумму.не задумываясь - за что отданы деньги.
спрашиваю тут у начальника,где он ОСАГО делал (машину купил на прошлой неделе), говорит в Росгосстрахе, без проблем за 10 минут.
считаю его машину на калькуляторе в интернете и выходит на 1500р. дешевле.
он прям так удивился,что доп.страховка не обязательна

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
я еле-еле сделал осаго без допов. припарили они.
а где застраховался?

Последний раз редактировалось фурик; 20.11.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
фурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:03  Вверх  #46
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

уралсиб
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:08  Вверх  #47
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А, делал через знакомого, в марте уже лысого можно было получить без допуслуг... Писать письма "Себастьяну Перейро", как вы догадываетесь, я очень люблю))
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE

Последний раз редактировалось Karabas; 20.11.2014 в 00:10.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:29  Вверх  #48
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
А, делал через знакомого, в марте уже лысого можно было получить без допуслуг... Писать письма "Себастьяну Перейро", как вы догадываетесь, я очень люблю))
Насчет знакомого. Мне несколько человек по "братски" сообщили, что застраховались через хороших давних знакомых у которых страхуются постоянно, долгие годы.И очень были удивлены, когда я им просчитал цену.В один миг эти знакомые были перенесены в раздел "редисок"
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:39  Вверх  #49
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну что, господа! Поздравляю с очередным неожиданным повышением цен на ОСАГО:suicide::suicide::suicide:Послуш л сегодня ответ президента на эту тему и понял, что его там реально водят вокруг пальца. Он с полной уверенностью сообщил, что повышение было вызвано тем, что за 11 лет не было повышений . А ведь только в октябре 2014 было повышение базовых тарифов. Пройдитесь по ссылке и поддержите акцию http://osago.autofed.ru/
Кому интересно о результатах моей деятельности могу сообщить. Ответ из страховой по вопросу дополнительно навязанной страховки куму был такой: "Приезжайте на месте все решим" Но кум не захотел тратить время и забил на это.Вот так поступают почти все! На что и рассчитывают СК.
Собранные подписи отправил в Прокуратуру и ЦБ. Из ЦБ пришел ответ, что все подобные действия СК противозаконны с перечислением статей. Прокуратура также отписалась, что провела проверку, выявила случай навязывания доп услуг, завела административное дело и сослалась на отсутствие доказательств. Я подумал и решил , как в известном фильме " У Вас не было на стройке несчастных случаев? --Будут!" Подошел срок оформлять страховку мне. Я за 25 дней написал заявление в РГС. Там указал свой кбм=0.5 и дату начала с 10.04 т.к уже слышал о готовящемся повышении с 12.04. Так же предоставил распечатку запроса в РСА по кбм. Сразу отказались оформлять и сказали ждать звонка.Все фиксирую на скрытую камеру , да еще и товарищ со мной. Через полторы недели звонок и просят приехать за полисом. Приехал, мне подсовывают полис с кбм=1 то есть в 2 раза дороже. Я отказался от него и сказал, что иду в прокуратуру. Позвонили вышестоящему начальству. Тот отвечает, что кбм не применяется.Когда я начал выяснять когда и кем был отменен кбм. возникла новая версия о недоступности базы РСА Короче я ушел, прочитал еще раз внимательно закон и нашел кучу нарушений со стороны СК. Там четко указано, что в месте оформления полюсов обязательно должен быть доступ к базе РСА. Я написал досудебную претензию с требованием заключить договор по закону, в противном случае пообещал обратиться в суд. И написал, что деятельность компании происходит с нарушениями и подлежит прекращению. На ответ дал 5 суток. Написал заявление в Прокуратуру уже в котором указал,что у меня есть свидетель и видеозаписи. Посмотрим, что будет дальше. Но уже сегодня я получил полис по тарифу действовамшему до 12.04 с учетом всех причитающихся скидок. Мне ОСАГО встало в 1078 рублей!
Кому интересно могу выложить заявления и претензию. Я считаю, что нужно действовать, а не сидеть и ждать с моря погоды!
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:43  Вверх  #50
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik67 Посмотреть сообщение
его там реально водят вокруг пальца

Сердюкова тоже ввели в заблуждение :grin:

Последний раз редактировалось Alexey; 17.04.2015 в 00:45.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:54  Вверх  #51
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение

Сердюкова тоже ввели в заблуждение :grin:
ВВП сам наверно свою "желтую фурию(калину)"не страхует. поэтому не в курсе последних событий!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение

Сердюкова тоже ввели в заблуждение :grin:
Все с нетерпением ждут, когда ему введут до заблуждения:censored:
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique

Последний раз редактировалось Vik67; 17.04.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 01:28  Вверх  #52
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

в нашей стране митинги и протесты результатов не приносят. мнение граждан во внимание не принимается.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:32  Вверх  #53
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Мне кажется в РГС вообще не стоит обращаться. Сначала куча гемороя что б получить ОСАГО без доп.услуг, а потом проблемы с получением выплат по страховому случаю
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:31  Вверх  #54
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavchuk Посмотреть сообщение
Мне кажется в РГС вообще не стоит обращаться. Сначала куча гемороя что б получить ОСАГО без доп.услуг, а потом проблемы с получением выплат по страховому случаю
Привет! На самом деле ргс самая живая контора. Много раз себе и друзьям взыскивал у них по ОСАГО. Счета не прячут в разных банках. В суд они ходят только по своему юр.адресу. В другие суды шлют отзыв на исковое. Два заседания и решение в кармане. Исполнительный перечисляют на следующий день после предъявления в банк.
Последний суд с ними: вместо 80т.р. ущерба взыскали 274т.р. со всеми расходами. Приятно работать, идеальные клиенты
А полис ОСАГО покупайте не в самом ргс, а у брокеров, брокеры не впаривают допы и цена за счет брокерской скидки меньше.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 00:07  Вверх  #55
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А полис ОСАГО покупайте не в самом ргс, а у брокеров, брокеры не впаривают допы и цена за счет брокерской скидки меньше.[/QUOTE]

Как раз наоборот! Никакой брокерской скидки не существует.Откуда появились допы? Страховые компании расторгли все договора с агентами. Это для того, что бы не платить зарплату и не отвечать за действия агента. Всех их обязали зарегистрироваться в качестве ЧП. И теперь , за договора ОСАГО агенту не выплачивается денежное вознаграждение. Комиссию получают только за другие договора. Поставили людей в безвыходное положение. Вот они и подбрасывают допы. А если агент будет выписывать только ОСАГО , то ему следующий раз не дадут бланков. Круг замкнулся! Формально, если Вы обратились к агенту и отказываетесь от допов, он может просто сказать , что у него нет бланков. А вот в офисе компании уже вряд ли начнут отмазываться ,что нет бланков.Потому что это уже нарушение и можно обращаться в Роспотребнадзор. У них сейчас новая тактика. Если пришли и хотите застраховаться без допов, " пишите заявление мы его рассмотрим в течении месяца!" Формально у них есть такое право. А если страховка заканчивается на днях. Клиенту деваться некуда.Тут его и нахлобучат по полной!Вот почему нужно обращаться заблаговременно.
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 01:08  Вверх  #56
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

10 апреля, пришёл к брокеру, застраховал авто по ещё старой цене с учётом ноябрьского повышения, и ушёл, ни каких допов не навязывали и даже не предлагали:dntknw: Что я не так далал?
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 01:13  Вверх  #57
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
10 апреля, пришёл к брокеру, застраховал авто по ещё старой цене с учётом ноябрьского повышения, и ушёл, ни каких допов не навязывали и даже не предлагали:dntknw: Что я не так далал?
Забыл проснуться!:grin::grin::grin:
А если без шуток, то ты наверно единственный в стране, кому так повезло. Дай хоть рядом постою!
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 01:15  Вверх  #58
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik67 Посмотреть сообщение
А если без шуток, то ты наверно единственный в стране, кому так повезло.
Ну как минимум троих ещё знаю:grin: А если без шуток, то все так и было.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 08:05  Вверх  #59
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Ну как минимум троих ещё знаю:grin: А если без шуток, то все так и было.
Антон, в Питере и Москве со страховкой проблем нет. У нас страховщики коэффициентом зарабатывают. А вот в регионах коэффициент ниже, соответственно и доход падает.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:10  Вверх  #60
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И все же я позволю себе усомниться. Исходя из жизненного опыта ,что денег много не бывает. При заключении ваших полисов точно были учтены все полагающиеся коэффициенты? Есть люди, которые и не знают о них и цена страховки для них меряется просто " по ощущению" много или мало. А у каждого свой порог после которого мало переходит во много. У вас правильно учтен кбм( 5% за каждый год безаварийной езды но не более 50%) ?
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДТП,общение с ГАИ,страховка и прочие казусы Ромик Позняк Права и обязаности водителя и пассажира 42 24.02.2011 20:55


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика