Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 17:23  Вверх  #21
Puchas
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ленинградская область, берег Ладоги
Сообщений: 63
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А кузова Латитюдов оцинкованные или нет, знает кто достоверно ?
Битые машины ржавеют все, неважно кто производитель.

То Ветер в поле : Относительно качества пластика, здесь в соседней ветке наоборот кто-то из форумчан-владельцев Латитюда говорил о более высоком качестве по сравнению с Лагуной.
Puchas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:33  Вверх  #22
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchas Посмотреть сообщение
На любой бензиновый двигатель можно установить ГБО и тогда действительно будет экономия. Но здесь разговор не о расходе топлива.
Я сравниваю с гбо, дизельная Лагуна экономичней.... В моем понимании Латитьюд машина более бюджетная.... Тот же меган но с багажником.... Качество отделки , зависят от комплектации..... Вопрос еще с какой машины переходить.... Если например с Мегана, то разумнее Лагуна... Но все таки сравнивать их неправильно, разные классы.
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:51  Вверх  #23
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchas Посмотреть сообщение
А кузова Латитюдов оцинкованные или нет, знает кто достоверно ?
Битые машины ржавеют все, неважно кто производитель.
Найди ржавую лагуну 3!
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 18:01  Вверх  #24
Puchas
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ленинградская область, берег Ладоги
Сообщений: 63
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

То Lazar2 Использование ГБО дает очень ощутимую экономию, при полном отсутствии хлопот с ней. ГБО хотя бы 4 поколения пратически необслуживаемы, работают себе, не видно их и не слышно, у меня опыт пять лет. Дизельная машина нравится мне больше бензиновой, но простой арифметический расчет автоматически отодвигает ее на второе место. Не говоря уже о доп. расходах на дизель, типа Вебасто, что совершенно не нужно на мой взгляд для бензинового мотора, который не так критично относится к холодным пускам.
To riv Да я и Латитюдов ржавых не видел.
А кто-нибудь их ржавыми видел ?
Puchas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:42  Вверх  #25
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchas Посмотреть сообщение
То Lazar2 Использование ГБО дает очень ощутимую экономию, при полном отсутствии хлопот с ней. ГБО хотя бы 4 поколения пратически необслуживаемы, работают себе, не видно их и не слышно, у меня опыт пять лет. Дизельная машина нравится мне больше бензиновой, но простой арифметический расчет автоматически отодвигает ее на второе место. Не говоря уже о доп. расходах на дизель, типа Вебасто, что совершенно не нужно на мой взгляд для бензинового мотора, который не так критично относится к холодным пускам.
Прошу прощения, я езжу на дизельной Лагуне и газовом Мегане. Не знаю какая арифметика, но......
Моторы одинаковые по объему и мощности... 110 лс диз и 113 лс бенз.... 1590 куб бенз и 1460 диз....
Не беру в расчет стоимость Тамоны (ГБО) .....
Но газ экономичен при равномерном движении по шоссе при скоростях до 100 км/ч...... Меган ест при таких условиях 10 лит/ 100 км (+\-)......добавить город... Где то 13 литров.
Лагуна универсал .... Трасса до 100 км/ч.... 5,8- 6,2 л/100 км....средний 6,5....
Заправки газом 64 литра хватает на 590 км ( ежедневно трасса- город- трасса)
Дизтопливо 65 литров.... 860-890... Км....
Вэбасто для дизеля ненужно, завожусь нормально до -39 град... А вот ГБО... Приходится греть ло 40 градусов на бензине....то есть добавится раз в месяц бак бензина))))
Я не агитирую , просто делюсь...я еще не брал стоимости ТО на ГБО ... Копечка но все таки чаще чем на дизель....да и газ уже 20,10 (((((
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium

Последний раз редактировалось Lazar2; 13.08.2014 в 21:43.
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:56  Вверх  #26
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ещё 2 коп. У меня на л3 1.5 110 1 км пробега стоит приблиз. 2руб.. по диз. топ., т.е 500руб. д\т по 33.40 лук. экто-250км пробега (если интересно).
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:48  Вверх  #27
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мда, я смотрю тут много теоретиков, особенно повеселило сравнение латика с меганом. :-)))

А по факту если интересно, то я владел 3 года дизельной л3 и вот уже полтора года бензиновым латиком 2.5. Могу написать про свои ощущения.
Для начала еще раз категорически не соглашусь с автором сообщений про то, что латик гораздо ниже классом воспринимается по сравнению с лагуной. Наоборот мои первые ощущения от езду на латике после покупки были именно такими, что как будто едешь в машине гораздо более выше классом. Идет по дороге очень плавно и мягко, гораздо тише, чем в дизельной лагуне, двигателя до 3 тыс оборотов не слышно вообще, только тихий шелест шин, но все портило абсолютное отсутствие изоляции задних арок, от них ощутимо шумно было, но решилось проклейкой арок изнутри и жидкими подкрылками снаружи.

Латик гораздо просторнее внутри и в длину и в ширину, машина реально больше, после лагуны пришлось привыкать немного к габаритам.

Качество отделки салона тоже лучше, хоть торпеда и такая же как в л3, но сделана из других материалов, на вид похожа на кожу, на ощупь очень мягкая, пластик дверей тоже мягче чем на лагуне. По качеству исполнения салона- в лагуне было очень много сверчков, в латике полная тишина, только изредка поскрипывает подлокотник между сидениями. Но тут может быть связно, что л3 была дизельная и больше вибраций, поэтому и сверчки были, не могу точно сказать.

Минусы тоже есть конечно. По сравнению с лагуной подвеска гораздо мягче, поэтому мега комфортно на ровной дороге, а на неровностях и ямах машина реально хуже держит дорогу, в повороте если попадаешь в ямку, зад стремится к переставке. Это мне не очень нравится.
Ну как говорили выше, ржавеет крышка багажника под серебристым молдингом, думаю можно решить, заклеив это место прозрачной пленкой, чтобы скапливающаяся там грязь не приводила к ржавчине.

По расходу, понятно, что дизель жрет намного меньше чем бензин. 2.5 на латике по городу с пробками у меня ест в районе 14 л, в смешанном цикле 50на 50 город- трасса ест в районе 11. По трассе 9-10. Все таки 6 котлов и большую массу надо чем то кормить :-)))

По динамике(именно по сравнению с 2.0 dci). В городе латик проигрывает, до сотни где то на секунду медленнее разгоняется. Но в диапазоне от 80 и выше км/ч латик заметно резвее дизельной лагуны, на трассе увереннее обгоняет, приятнее ехать.
Ну все таки 2.0 дизель лагуновский один из лучших двигателей, на которых я ездил :-))

По комфорту и опциям латик однозначно в плюсе, тут и камера заднего вида и навигация и сидения и зеркала с памятью на три положения и даже массаж у водителя, встроенный ионизатор и очиститель и ароматизатор воздуха, ну в общем много всяких мелочей для комфорта.

В общем я не пожалел об обмене л3 на латик, единственное что мне по душе все-таки больше универсал, удобнее всякий хлам возить, но поскольку в наличие у меня есть еще одна машина - внедорожник с огромным багажником, то седан - это не недостаток
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 00:21  Вверх  #28
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

То что латик шире л3, это точно?
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 01:24  Вверх  #29
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

действительно латик шире, на вид казалось всегда примерно одинаковы. ширина латика- 1832, лагуна -1811
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 08:40  Вверх  #30
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
.... В общем я не пожалел об обмене л3 на латик, единственное что мне по душе все-таки больше универсал, удобнее всякий хлам возить, но поскольку в наличие у меня есть еще одна машина - внедорожник с огромным багажником, то седан - это не недостаток
Собственно говоря, здесь и описана вся разница. Я бы не ставил их в один ряд, у них у каждой своя аудитория покупателей.

Саша, насчет расхода удивил, думал поменьше будет...

Латик кмк был бы хорош в связке с двигателем мощнее например 3,5 бензин или 3.0 dCi , собственно в европе такие и ездят.
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:14  Вверх  #31
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
То что латик шире л3, это точно?
Да, заметно шире внутри
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:16  Вверх  #32
Puchas
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ленинградская область, берег Ладоги
Сообщений: 63
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А как у них действительно с коррозией ? Крышка багажника не в счет. А то все как-то на уровне слухов.
Puchas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:33  Вверх  #33
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

С оцинковкой кузова все в порядке! Намеков на ржавчину нет, приоблема только пятой двери натирает накладка серебристая, про клеил ее скотчем полет нормальный!
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:15  Вверх  #34
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchas Посмотреть сообщение
А как у них действительно с коррозией ? Крышка багажника не в счет. А то все как-то на уровне слухов.
у меня все нормально, нигде ржавчины не видел больше.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 04:17  Вверх  #35
Puchas
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ленинградская область, берег Ладоги
Сообщений: 63
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я тут одну удивительную вещь обнаружил : оказывается, что система ESP ставится не на все Латитюды, а в зависимости от комплектации, в самых простых, с тканевыми салонами, этой системы нет... У Лагуны наличие ESP было привязано к мотору, а у Латитюда к комплектации.
Puchas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 15:19  Вверх  #36
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Сравнивая Латитуд с Лагуной, я нашел из минусов только удобство багажника. Во всех остальных отношениях, он превосходит Лагуну.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
По сравнению с лагуной подвеска гораздо мягче, поэтому мега комфортно на ровной дороге, а на неровностях и ямах машина реально хуже держит дорогу, в повороте если попадаешь в ямку, зад стремится к переставке.
Сугубо ИМХО, это только ощущения. Я пытался ее в занос пустить на неровностях. Ощущения, что жопа вот-вот сорвется есть, но на деле, даже ЕСП не стрекочет, а авто держит дорогу, как влитой.


Меня вот жутко бесит, как себя ведет автомат в пробках. Попробую масло поменять, чтоли...
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 04.10.2014 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:33  Вверх  #37
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Меня вот жутко бесит, как себя ведет автомат в пробках. Попробую масло поменять, чтоли...
Давай подробней...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:25  Вверх  #38
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение

Меня вот жутко бесит, как себя ведет автомат в пробках. Попробую масло поменять, чтоли...
Автонейтраль же убрали... Что может еще бесить...
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 19:52  Вверх  #39
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение

Сугубо ИМХО, это только ощущения. Я пытался ее в занос пустить на неровностях. Ощущения, что жопа вот-вот сорвется есть, но на деле, даже ЕСП не стрекочет, а авто держит дорогу, как влитой.
.

Ну да, надо признать, что ни разу не занесло и ЕСП в поворотах тоже ни разу не сработал.. а по ощущениям жопу реально стремится переставить... Причем я уже писал где-то - на зимней резине моей, того же размера, что и летняя - жопа ведет себя нормально.

Позавчера прокатился за рулем на Лагуне 3 Алексея_М =)) Могу освежить ощущения. Если сравнивать с лагуной - на лагуне подвеска действительно намного жестче, ощущения дубовости присутствует, чувствуется каждый камешек, но при этом рулится увереннее намного.
Автомат работает также.. только на светофорах естественно автонейтраль не включается на Латике..больше разницы не заметил. Ну и по габаритам лагуна внутри реально меньше кажется в размерах. Похожие ощущения когда с трешки лагуны на меган 2 пересаживаешься, тоже узко кажется.
В общем первоначальные ощущения, когда только сел на Латик подтвердились опять - пересаживаешься в латик и кажется, что едешь на машине классом выше, все так комфортно и мягенько. При этом и лагуна 3 - очень классная машина в своем классе. Тут уже дело предпочтений - комфорт или более быстрая езда и рулежка =)))
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:55  Вверх  #40
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А кресла массажные? Как ощущения?
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в чем минусы новой,но выпущенной 3 года назад резины salavat Шины и Диски 9 09.10.2011 19:02
ДВИГАТЕЛЬ F9Q ЕГО ПЛЮСЫ И ПРОБЛЕМЫ АНДРЕЙ 777 Laguna I (1994-2001) 2 12.08.2011 13:11
Плюсы и минусы двигателей 1,6 - 113 л.с. и 2,0 - 138 Leks_05 Laguna II (2001-2007) 16 20.10.2010 12:45
Динамика (разгон до 100) ваших машин в сравнении с паспортной v1000 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 61 23.06.2009 13:53


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика