Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 01:56  Вверх  #41
Turon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Turon
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 340
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я буду сново разбирать, когда крышку куплю новую на бак, там и сфоткаю... а вообще были где-то фотки заборника и датчика в том числе...
__________________
Laguna II ph I, 1.9 DCi, F9Q 750, 120 ps, 2001 г., Authentique
Turon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:44  Вверх  #42
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13503
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:53  Вверх  #43
kamikadze
Новичок
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera2503 Посмотреть сообщение
Супер огромное спасибо!!!!не подскажешь в универсале насос тамже нажодиться???и на каком фото нужно контакты проверить??
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:19  Вверх  #44
Turon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Turon
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 340
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Фото этого к сожалению нету, поймешь, когда разберешь, два контакта бегают по дорожкам (реостат), их (контакты) к дорожкам и подгибаешь как-нибудь
__________________
Laguna II ph I, 1.9 DCi, F9Q 750, 120 ps, 2001 г., Authentique
Turon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:18  Вверх  #45
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Супер огромное спасибо!!!!не подскажешь в универсале насос тамже нажодиться???и на каком фото нужно контакты проверить??
да также под сидушкой
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:42  Вверх  #46
trojangmt1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию проблема с указателем уровня топлива...

при 16 литрах в баке горит лампа дозаправки и стрелка лежит на нуле.
доливаю где-то до 22 стрелка поднимается и все тухнет.

разобрал насос, достал поплавковый датчик, контакты немного потерты, проверил сопротивление ... миним 18 ом макмис в районе 320, поджал, в ручную перемещаю головку по реостату, значения стрелки на палели появляются то максим, то опять минимум, пару раз ловил середину. замыкал контакты - стрелка в полный бак поднималась.
разобрал панель, прозвонил, все ок.
есть ли какой предохранитель?
или может фильтр какой-то еще стоит...
или еще чего.

не могу понять с чем это связано. может есть подходящие платы с других авто в датчик уровня топлива?

куда копать.
не смог найти электро схему, у кого есть дайте пожалуйста.

Последний раз редактировалось trojangmt1; 09.05.2011 в 00:44.
trojangmt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:27  Вверх  #47
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приветсвую всех форумчан... расскажу о своей беде.... вот уже как на протяжении года у меня непрвильно показывает уровень топлива... при полном баке не больше 3/4, при диагностике стрелок около 45-46 литров... пару раз попадал в неприятные события, когда стрелка была еще на первом белом делении и лампочка не загоралось, компьютер показывает, что проеду 170 км., а у меня вдруг заканчивается соляра.... когда скидываю фишку с заборника, то стрелка не падает.... хотя авто когда постоит минут 15, то стрелка падает и загорается лампочка, но оговорюсь, что все это происходит, если снять фишку, если же ее опять надеть, то стрелка сново поднимается до того уровня, когда у меня закончилось топливо и лампочка гаснет..... вообщем помогите пожалуйста, что мне делать и как с этим бороться????

Добавлено через 24 минуты 3 секунды
ну неужели никто не сталкивался, просто завтра разбирать буду.... хотелось бы знать, куда смотреть

Добавлено через 57 минут 33 секунды
ладно, раз никто не помог..... раскрутил сам все.... сразу оговорюсь, что такая проблемма досталась мне от прошлого хозяина....
Вообщем, когда вскрыли, проблемма была в том, что топливозаборник установили неправильно, так как попловок касался с низу и сверху, получается что ход был не полным и он неправильно показывал уровень топлива, когда поставили все как нужно, то все заработало...

Последний раз редактировалось lexer; 11.08.2011 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:35  Вверх  #48
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
ладно, раз никто не помог..... раскрутил сам все.... сразу оговорюсь, что такая проблемма досталась мне от прошлого хозяина....
Вообщем, когда вскрыли, проблемма была в том, что топливозаборник установили неправильно, так как попловок касался с низу и сверху, получается что ход был не полным и он неправильно показывал уровень топлива, когда поставили все как нужно, то все заработало...
Ну вот видишь, разобрался! Вдруг кто столкнется - найдут твою тему и спасибо скажут!
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:51  Вверх  #49
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, разобрался! Вдруг кто столкнется - найдут твою тему и спасибо скажут!
тошлько жалко, что мне изначально никто не помог))
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:53  Вверх  #50
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
тошлько жалко, что мне изначально никто не помог))
Ну не у всех криворукие мастера устанавливают вещи задомнаперед
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:57  Вверх  #51
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Ну не у всех криворукие мастера устанавливают вещи задомнаперед
согласен на 100% с тобой, ну да ладно, главное что работает, может и пригодится кому, просто мало ли кто по незнанию не правильно соберет и будет голову ломать в чем дело то)))
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 22:25  Вверх  #52
***LION***
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для ***LION***
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: беларусь
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые лагуноводы и просто понимающие в технике люди!!!
Я столкнулся с такой проблемой: постепенно перестаёт работать датчик уровня топлива (лагуна 2ф1 1.9дизель), изначально при запуске авто очень редко стрелка вскакивала на одно деление и оставалась там все время поездки. С каждым днем эта проблема стала посещать меня все чаще,но вот в чем прикол: в тот раз когда стрелка при вставке карточки не поднимается (только на одно деление)значит и не показывает oil ok на бортовике. Если стрелка поднялась и показывает уровень топлива значит и oil ok тоже показывает!!!! и вместе с этим когда глушишь авто нажимая на кнопку она не пикает, а когда стрелка бака работает то пикает!!! с тем что стрелка поднималась только на одно деление я разобрался, снял панель и переставил стрелку.снял топливный насос с бака вместе с датчиком,все рисочки резистора нормальные,ровные,не покоцонные,не ржавые,т.е все в порядке,поставил все назад (купив при этом новую пластмассовую крышку,т.к. ту пришлось разбить), и вот что увидел: при отключенной фишке вставляя карточку в картоприемник стрелка поднималась раз на полбака,раз на целый бак,потом вообще перестала подниматься. Я вот что придумал взял переменный резистор,такой как стоит в старых телевизорах на 7 Ом,подсоеденил его к фишке и крутил сразу стрелка не дергалась, а потом пошла, при вращение резистора стрелка скакала от нуля до полного бака,но вот прикол опять пропала, и больше не хочет прыгать от резистора!!!! И вот уважаемые самое важное, когда у меня не работает стрелка(лежит на нуле) то бортовик тоже выдает расход 99.9 л/100км. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ,уже не знаю что делать!!!!!!!!!! при самодиагностике комп выдает остоток топлива в баке с того момента когда последний раз датчик работал,но никаких ошибок нет.....
***LION*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:27  Вверх  #53
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***LION*** Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые лагуноводы и просто понимающие в технике люди!!!
Я столкнулся с такой проблемой: постепенно перестаёт работать датчик уровня топлива (лагуна 2ф1 1.9дизель), изначально при запуске авто очень редко стрелка вскакивала на одно деление и оставалась там все время поездки. С каждым днем эта проблема стала посещать меня все чаще,но вот в чем прикол: в тот раз когда стрелка при вставке карточки не поднимается (только на одно деление)значит и не показывает oil ok на бортовике. Если стрелка поднялась и показывает уровень топлива значит и oil ok тоже показывает!!!! и вместе с этим когда глушишь авто нажимая на кнопку она не пикает, а когда стрелка бака работает то пикает!!! с тем что стрелка поднималась только на одно деление я разобрался, снял панель и переставил стрелку.снял топливный насос с бака вместе с датчиком,все рисочки резистора нормальные,ровные,не покоцонные,не ржавые,т.е все в порядке,поставил все назад (купив при этом новую пластмассовую крышку,т.к. ту пришлось разбить), и вот что увидел: при отключенной фишке вставляя карточку в картоприемник стрелка поднималась раз на полбака,раз на целый бак,потом вообще перестала подниматься. Я вот что придумал взял переменный резистор,такой как стоит в старых телевизорах на 7 Ом,подсоеденил его к фишке и крутил сразу стрелка не дергалась, а потом пошла, при вращение резистора стрелка скакала от нуля до полного бака,но вот прикол опять пропала, и больше не хочет прыгать от резистора!!!! И вот уважаемые самое важное, когда у меня не работает стрелка(лежит на нуле) то бортовик тоже выдает расход 99.9 л/100км. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ,уже не знаю что делать!!!!!!!!!! при самодиагностике комп выдает остоток топлива в баке с того момента когда последний раз датчик работал,но никаких ошибок нет.....
Разъёмы панели приборов, может, хреново контачат?
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:31  Вверх  #54
***LION***
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для ***LION***
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: беларусь
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

даже не знаю можно ли подумать на них , ведь я панель снимал несколько раз и ставил обратно, все остается также!!!!Два разъема панели с виду не подают признаков неисправности... ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ,ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!! Я В ОТЧАЯНИИ..............
***LION*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:48  Вверх  #55
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

здравствуйте....а как можно поставить топливозаборник неправильно?(сообщение выше)... я вчера разбирал свой(показывает не больше полбака),там есть выточка установочная на самом баке и отлив(квадратный такой)на заборнике,если один в другой не попадет,то и не установишь никак...развернуть верхнюю часть топливозаборника относительно нижней тоже никак-железные штыри по другому не вставишь(дырок больше нет) да и трубки пластиковые натянуть проблема в другом положении.....просто я свою проблему похоже не решил,у меня на снятом заборнике при перемещении поплавка все работает,а при установленном выше пол.бака не кажет.....такое ощущение что поплавок упирается во что-то(или стоит неправильно или поплавок не родной,но вроде как на фото выше)...попробовал согнуть поводок в другую сторону-теперь кажет три четверти при полном баке-уже лучше,но кажется врать стал,т.к при начале ремонта топлива было 39л по компу,а после загиба поводка вдруг стало 50л,заправил еще 10-стало 58л,залил еще 20-стало 59л и все стоит....походу надо разгибать обратно,но в чем же проблема? поплавок при установленном заборнике смотрит примерно на8-9 часов-правильно ли это,т.к там как раз впадина на поверхности бака,а слева и справа выпуклости(к ним и гнул поплавок)...следов вмешательства предхозов нет...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 09.11.2011 в 13:05.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:04  Вверх  #56
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

смотрел в экзисте http://www.exist.ru/images/getimg.as...flag=385876092 тут поплавок развернут вправо,а у меня влево-может не тот стоит?
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:05  Вверх  #57
sema
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sema
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 601
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем с прошлой недели у меня после заливки полного бака при вставленной карте стрелка уровня топлива сбилась на одно деление вверх, т.е при диагностическом режиме ноль это первое деление от минимума, а когда залит полный бак то стрелка зашкаливает за 1 на приборке

Кто чего может посоветует для решения проблемы:dntknw:
__________________
Renault Laguna II Ph I 1.9 dCi PK6 F9Q 754 Expression ---> UPGRADE
sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:03  Вверх  #58
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
В общем с прошлой недели у меня после заливки полного бака при вставленной карте стрелка уровня топлива сбилась на одно деление вверх, т.е при диагностическом режиме ноль это первое деление от минимума, а когда залит полный бак то стрелка зашкаливает за 1 на приборке

Кто чего может посоветует для решения проблемы:dntknw:
пройдет ... может быть
случайно при заведенной авто не заправлялся?
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:45  Вверх  #59
sema
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sema
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 601
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssol Посмотреть сообщение
пройдет ... может быть
случайно при заведенной авто не заправлялся?
заправлялся при заведенной, но в том то и дело что не проходит уже вторую неделю

Уже заправлялся , на этот раз полностью заглушил и даже закрыл машину, но не помогло, после вставления карты уровень все равно зашкаливает
__________________
Renault Laguna II Ph I 1.9 dCi PK6 F9Q 754 Expression ---> UPGRADE
sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:54  Вверх  #60
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

может на клип????
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать климат!!!!! Dim09 Система кондиционирования и отопления 24 10.12.2012 21:58
Перестал работать ГУР!!! Exciter Тормоза и рулевое управление 9 29.03.2012 21:58
Датчик уровня топлива Сатин Электрооборудование 9 22.02.2011 01:45
Куплю датчик уровня топлива!!! Минск\минская область Turon Автозапчасти 0 03.12.2010 12:59
Разница в Показаниях Датчик уровня топлива и бортовой компьютер Shaitan Электрооборудование 3 06.09.2010 11:21


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика