Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Шины и Диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 23:07  Вверх  #1161
Фирс-ик
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я мало кому доверяю. Я чтобы писать, кто какая то шина плохая, нужно ее напрямую сравнить с другой, на том же самом автомобиле. Тогда можно сделать вывод.
А так, я не поверю, ни вам, ни за рулем, ни авторевю.
Я шины поставил, уже поездил. Минусов не обнаружил, а мне, поверьте, сложно угодить. Была бы резина плохая, я бы таки написал, как писал про чинтурато р7.


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я мало кому доверяю. Я чтобы писать, кто какая то шина плохая, нужно ее напрямую сравнить с другой, на том же самом автомобиле. Тогда можно сделать вывод.
А так, я не поверю, ни вам, ни за рулем, ни авторевю.
Я шины поставил, уже поездил. Минусов не обнаружил, а мне, поверьте, сложно угодить. Была бы резина плохая, я бы таки написал, как писал про чинтурато р7.
На Вашу веру не претендую, ни в коим случае. На этом форуме часто менял свое мнение, благодаря другим. И не безосновательно.
Сам стараюсь брать лучшее от других и по мере своих сил помочь кому то
Фраза: «... поверьте, мне сложно угодить», видимо много на чем поездили- гурман.
Никто не говорил, что резина плохая, она просто бюджетная, а по цене и характеристики.
Хороших дорог и долгой эксплуатации.
И будьте аккуратнее на мокрой дороге, особенно при изменении направления.
Удачи.

Последний раз редактировалось Фирс-ик; 02.05.2020 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Фирс-ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 01:12  Вверх  #1162
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я мало кому доверяю. .

Алексей привет. Люди правильно все говорят, особенно Фирсик все хорошо объяснил.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 07:54  Вверх  #1163
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Привет. Для трека согласен, в остальном нет. Нужны тесты на одной машине и точка.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 15:00  Вверх  #1164
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А кого-нибудь смущает заявленный для "* UHP" Treadwear - 580?

В интернетах пишут, что Treadwear индекс 100 приблизительно соответствует 48 ткм. пробега на испытательном полигоне, или примерно вдвое меньшему в реальных условиях эксплуатации со спокойным вождением.

Тут же 580! Это до ~140 000 км пробега в реальных условиях. С учетом сезонности, это долгие годы эксплуатации. Из чего она сделана?

В любом случае, покупателю такой Treadwear должен указывать на значительное смещение баланса в сторону износостойкости, в ущерб сцепным свойствам.

Склоняюсь к мнению, что эту шину нельзя рекомендовать для относительно прохладных и сырых регионов, таких как Санкт-Петербург.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 02:35  Вверх  #1165
Daruna
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кому нужна новая резина, можете смело покупать Cordiant Comfort 2, наши совершили подвиг. По набору качеств на уровне второй линейки брендов шинных лидеров, по уровню шума очень похоже многих превосходят даже из лидеров. К журнальным тестам отношусь очень осторожно, помянуя и скандал о спец шинах от некоторых топовых производителях и в целом, часто друг другу противоречят, если читать разные издания. При своей цене 4200 за 17 радиус и ещё 10% кэшбэка, это на данный момент крайне выгодная покупка. Из шинных производетелей не ездил только на Континентале и китайцах. Так что если у кого открыт вопрос смело смотрите на этот вариант.
Daruna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 12:39  Вверх  #1166
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений RUS-32 Посмотреть сообщение
Не для кольцевых гонок
Открываю страничку официального магазина авторитетного производителя пневмошин, и вижу следующее:

Цитата:
Ultra High Performance — эти три слова на бортах автомобильной шины означают только одно — перед вами продукт, рассчитанный на сверхинтенсивные нагрузки.

«Сверхвысокая производительность» означает готовность сохранить приемлемый уровень сцепления с дорогой на скоростях от 250 км/час и более.

Если ваша машина набирает «первую сотню» на спидометре за 3-4 секунды, вам понадобятся покрышки с высоким классом устойчивости к стартовым перегрузкам.

Для обеспечения устойчивости к повышенным нагрузкам в тело такой покрышки вшивают дополнительный слой сверхпрочного нейлонового корда, а саму шину отливают из особой каучуковой смеси, обладающей повышенной твердостью.

К достоинствам таких шин относят:
  • высокую износостойкость — такие покрышки не сгорают даже на скорости 300 км/час;
  • отличное сцепление с поверхностью в любой ситуации — резина создана для опасных маневров;
  • пониженный уровень шума — автошины не слышно даже на брусчатке;
  • совместимость с любыми погодными условиями — подходит для сухого и влажного дорожного полотна;
  • пониженный коэффициент сопротивления качению — это свойство позволяет рассчитывать на экономию топлива или заряда аккумулятора.
К явным недостаткам таких моделей шин UHP относится .... относительно небольшой срок службы — их придется заменить через 30 тысяч километров пробега.

К особенностям UHP можно отнести ограничения по температуре эксплуатации. Ultra High Performance — это классическая летняя шина. Зимних моделей такого формата не существует, поскольку устойчивая к сверхвысоким скоростям резина каменеет даже при 0 °C.
https://www.goodyearshop.ru/stati/chto-takoe-shiny-uhp/

Подробнее о зависимости шин сегмента UHP от температуры:

Цитата:
Разрушение состава резиновой смеси протектора таких шин может произойти, если они используются (или храняться) при температуре ниже комнатной.

При этой температуре резиновая смесь летних шин UHP может потерять свою эластичность и стать хрупкой (это так называемый предел уязвимости). Когда эластичность потеряна и шина продеформирована, то массив резины может расколоться.
Выходит, для летних track days шина как раз таки идеальна!
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 19:23  Вверх  #1167
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daruna Посмотреть сообщение
Кому нужна новая резина, можете смело покупать Cordiant Comfort 2, наши совершили подвиг. По набору качеств на уровне второй линейки брендов шинных лидеров, по уровню шума очень похоже многих превосходят даже из лидеров. К журнальным тестам отношусь очень осторожно, помянуя и скандал о спец шинах от некоторых топовых производителях и в целом, часто друг другу противоречят, если читать разные издания. При своей цене 4200 за 17 радиус и ещё 10% кэшбэка, это на данный момент крайне выгодная покупка. Из шинных производетелей не ездил только на Континентале и китайцах. Так что если у кого открыт вопрос смело смотрите на этот вариант.
В бытность когда я носился по городу на двенаре. Я для себя усвоил что кордиант спорт это фекалий. Управляемость - (цензура), влёт в небольшую яму - (цензура) смело выкидываем покрышку на (цензура). Поставив на передок мишеля просто (цензура) от качества, и забываем про проблемы пока в нули не сотрётся.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 19:26  Вверх  #1168
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanek KF Посмотреть сообщение
В бытность когда я носился по городу на двенаре. Я для себя усвоил что кордиант спорт это фекалий. Управляемость - (цензура), влёт в небольшую яму - (цензура) смело выкидываем покрышку на (цензура). Поставив на передок мишеля просто (цензура) от качества, и забываем про проблемы пока в нули не сотрётся.
золотые слова
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 19:59  Вверх  #1169
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanek KF Посмотреть сообщение
В бытность я носился на двенаре. Я для себя усвоил мишеля просто (цензура) от качества, и забываем про проблемы пока в нули не сотрётся.
Двенара на мишеле
молодец
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 23:56  Вверх  #1170
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я когда-то на четвёрку рабочую ставил мишлен R13 российского производства, хорошая была резина, но стёрлась за 30 тыс.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 02:04  Вверх  #1171
Daruna
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

vanek KF
Я не знаю, на чем когда и кто ездил, но если человек на полном серьезе пишет про управляемость на *двенаре*, компетентность человека в автомобильных делах, боюсь строго отрицательная. Пружины себе не резали? Я пишу конкретно про модель покрышки в 2020 году. На которых езжу сам, сейчас. Я тут почитал две последние станицы, пословица про то, что ничто не выдает в человеке его бедность,когда его часы, дороже костюма, очень к месту. Сплошной набор стереотипов и предубеждений на радость маркетологам
Daruna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 09:57  Вверх  #1172
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daruna Посмотреть сообщение
vanek KF
Я не знаю, на чем когда и кто ездил, но если человек на полном серьезе пишет про управляемость на *двенаре*, компетентность человека в автомобильных делах, боюсь строго отрицательная. Пружины себе не резали? Я пишу конкретно про модель покрышки в 2020 году. На которых езжу сам, сейчас. Я тут почитал две последние станицы, пословица про то, что ничто не выдает в человеке его бедность,когда его часы, дороже костюма, очень к месту. Сплошной набор стереотипов и предубеждений на радость маркетологам
И при чём тут резаные пружины ? Мой двенарь был не стоковый, если для Вас это слово что-то значит. Оставьте свои выводы при себе, они выдают Вашу бедность ума.

Последний раз редактировалось vanek KF; 05.05.2020 в 10:01.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 10:29  Вверх  #1173
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Объясните мне, эксперты, которые все время вставляют словечко "управляемость". что вы подразумеваете под этим словом?
лично я понимаю под этим, НЕ В РАМКАХ ГОНОК, повернул руль вправо, машина поехала вправо, а вот если влево, то влево. а вы что имеете в виду?

Добавлено через 4 минуты
по-моему это все балабольство чистой воды, например, как многим лишь бы пукнуть: "сзади стоит балка, о чем вообще можно говорить", а потом этот меган рс ставит все рекорды. с балкой.
однако диванные эксперты говорят, что с балкой это не то что не спортивная машина, это вообще не машина. на ней на работу то стремно ездить, управляемости то нет!

а реальных гонщиков, которые поедут хоть на 412 москвиче можно пересчитать по пальцам.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 05.05.2020 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 11:11  Вверх  #1174
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А вот не надо было писать, поставил бы потихоньку и радовался!
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 11:27  Вверх  #1175
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Объясните мне, эксперты, которые все время вставляют словечко "управляемость". что вы подразумеваете под этим словом?
лично я понимаю под этим, НЕ В РАМКАХ ГОНОК, повернул руль вправо, машина поехала вправо, а вот если влево, то влево. а вы что имеете в виду?

Добавлено через 4 минуты
по-моему это все балабольство чистой воды, например, как многим лишь бы пукнуть: "сзади стоит балка, о чем вообще можно говорить", а потом этот меган рс ставит все рекорды. с балкой.
однако диванные эксперты говорят, что с балкой это не то что не спортивная машина, это вообще не машина. на ней на работу то стремно ездить, управляемости то нет!

а реальных гонщиков, которые поедут хоть на 412 москвиче можно пересчитать по пальцам.
Всё просто зависит от стиля езды. И если для Вас понятие управляемость значит что: руль вправо-едет в право, то просто ставьте резину которая Вам нравится и спааакойно себе рулите. А про гонщиков: так и нормальных водителей тоже не много. Примерно 90% права купили, потому что не правил не знают и дворики сдать не могут. А потом орут что : как достали эти шашечники.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 13:48  Вверх  #1176
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Люди все разные, кому-то и балтика 7 хорошее пиво (по шарам дает и хорошо), я вот ничего кроме крафотого и импортного не могу пить уже много лет. Та же и с резиной, и с амортами, и с другими запчастями. Разницу можно почувствовать только первое время после замены на контрасте, потом привыкаешь и вроде даже ничего.
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege

Последний раз редактировалось punisher47; 05.05.2020 в 13:52.
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 15:53  Вверх  #1177
Daruna
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Alexey
Разница есть, и реакция на руль и на ее точность и на информативность, но конкретно здешние деятели, больше с апломбом языком чешут, слабо разбираясь в вопросе. Вам нравится и прекрасно, меньше слушайте жертв маркетинга. Топовые производители делают хорошо, но не всегда, не все, и часто не с такой премией к цене. Бывают смешные случаи, как с Гудьиром, который одну и туже модель покрышки продавал под собственным брендом и под маркой Сава, только на 40% дешевле.
Нынешние Б-линейки брендов, это бывшие модели премиальной линейки. С отставанием в три четыре года. Но так как, прорывных технологий в шинном производстве пока нет, то эта разница ежегодно сокращается, и уже сейчас правильное потребительское поведение, покупать не топовые модели, но менять их чаще. Так как например Континенталь свежий и пробежавший сезон имеют разницу большую, чем между новый Контик и Новый Гиславед.
Daruna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:07  Вверх  #1178
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Мне точно нравится и все устраивает. Я читал реальные отзывы, специально искал у кого машина мощная есть ли держак. пишут что есть.
Если она сотрется за 2 сезона, я точно не расстроюсь.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 20:31  Вверх  #1179
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

vanek KF, на сколько возможно, непредвзято скажу, со стороны, так сказать.
Стереотипы именно у вас. Все меняется. И у нас вполне неплохо делают многие вещи.
А когда миром правит маркетинг - то такие стереотипы делают суждения еще менее корректными.

И еще, предположим, что все будем покупать только "хорошее" иностранное. Вы где работать будете? Какое-то время (пусть длительное) купи-продай, а потом? Вот все "хорошее" что-то другу только продавать будем... а потом деньги кончатся, заводы все закроются. Своя продукция и деньги из воздуха-то не рождаются. А общий уровень жизни зависит как раз от собственных разработок, производства итд.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:18  Вверх  #1180
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

хочу немного про корморан добавить-брал 2 года назад их зимнюю липучку и отлично провел время за рулем- какой-то сноу макс блабла. счас задумался перестать таскать колеса в сборе и попробовать их продать в сборе, а если не продам, то поеду дальше, т.к. я ее не замечал пока ездил.

однозначно для себя решил- больше никаких шипов.
ну и что еще сказать-шинные тесты такие тесты. кто-то выбирает сам, а кто-то думает, что выбирает сам.
в общем шансов сравнить несколько типов покрышек на одной машине нескольким ребятам крайне мало- (кстати на встрече клуба это возможно)- поэтому советовать чтоо-то кому-то дело неблагодарное, да и бессмысленное, ведь даже удовольствие, которое кто-то получает за рулем, может быть разным (как из телека, так и от погоды, так и от дамы, сидящей справа)
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам летнюю резину Пашок Шины/Диски 25 22.07.2010 10:30
Куплю резину 205/55/R16 летнюю Ruslanchik Шины/Диски 14 11.06.2010 12:03
Продам б/у летнюю резину. Дрюня Шины/Диски 1 19.03.2010 15:53
Куплю летнюю резину юрий1970 Шины/Диски 3 28.02.2010 23:17
Продам летнюю резину 205/55/16 Anakin Шины/Диски 2 10.11.2009 00:34


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика