Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 12:38  Вверх  #61
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
А почему именно бензиновые?
Я к тому что есть пригнаные Меганы - 2010-2011 год, 450-550т.р. Они тоже убитые? А бензиновые меганы много жрут?
Потому что бензиновые - это дилерские(проданные на территории РФ дилером) машины. У них будет однозначно меньше пробег, чем у пригнанного дизельного. Возможно, более прозрачная история. Бензиновый двигатель проигрывает дизельному в тяговитости и в расходе. Если покупать уже привезённый меган, то у него 100% скрученный пробег, тут уже надо узнавать на сколько.
В общем ещё раз скажу, уж если полторашку(меган ли, лагуну ли), то везти под заказ. В сравнении меганов за те же деньги можно выбрать 1.6 в похожей комплектации, но свежее и с меньшим пробегом, пока евро так дорого стоит. Ну и почитай вот эту тему, там всё есть http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31454. Для меганов всё то же самое.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:44  Вверх  #62
Добряк
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Добряк
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 89
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вопрос вообще не правильный, я считаю. Яблоко или ананас? Жигуль или Волга?..

Лагуна автомобиль классом выше, чем Меган. Говорить, что Лагуна лучше, получается говорить, что Меган плохой автомобиль, а это не так. Меган очень удачная моделька в своем классе и в своей ценовой нише. Но это другой класс, их нельзя сравнивать.

Учитывая, что они одной фирмы у них много общего, где-то даже унифицированные узлы встречаются. Например у них если не одинаковая, то очень схожие электроника, "компьютер", музыкальное оборудование и пр.

Лично мне нравится в Лагуне во-1, что она ощутимо больше Мегана (это очень чувствуется и в салоне, и внешне), и во-2 мне очень нравится редко встречающийся тип кузова лифтбэк. Ну и можно добавить еще европейскую сборку (это что-то, поверьте!) Лагуна по-комфортнее, по-шикарнее, по-пристижнее, если хотите. Дороже ли в обслуживании? Не сравнивал, но предположу, что дороже, ну как Нексия дороже Матиза, я думаю - это норма.

Если уж совсем-совсем утрировать, то Лагуна это как бы большой Меган. =)

Выбирайте. Удачи. =)
__________________
Renault Laguna II ph I BG0L 2001г.в. двигатель 1.6V K4M 710

Последний раз редактировалось Добряк; 13.05.2014 в 15:46.
Добряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:20  Вверх  #63
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

Клиренс? Да ну. Вот тебе Сценик конквест - во внедорожном обвесе и с клиренсом, если не ошибаюсь, 175.
http://autogazeta.by/_modules/_cnews...2_10_clean.jpg
В Россиии всегда решающий фактор - это цена. Нам вешали лапшу про то, что россияне не любят универсалы. Но стоило появится Логану МСV , у нас продающийся под именем Лада Ларгус - тут же стал народ брать. Потому-что - много хорошей машины за АДЕКВАТНЫЙ ценник. Кстати, как вариант, не желаешь рассмотреть? А ещё хороший вариант - Кангу пассажирский - большой и вместительный. Конечно - это всё не Лагуна, но по практичности они её переплюнут.
рассматриваю Ларгус, но там нет того чего так хочеться и надо (климат, круиз, экономичность) не знаю сколько конечно жрет но думаю не меньше 10л зимой с печкой или с кондеем.
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:30  Вверх  #64
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
рассматриваю Ларгус...
Да ну на фиг...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:31  Вверх  #65
андрей 84
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для андрей 84
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Имя: андрей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

ларгус уже не тот уровень комфорта, хотя машина тоже не плохая
__________________
laguna 2f1 2001 - продана
scenic 2.0 dp0 - катаюсь сам и жену учу
андрей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:38  Вверх  #66
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну а что такое "ларгус"...ну 7 или 5 местный логан-универсал,собранный в тольятти. различия от рено только в шильдиках. соответственно все промахи логана и в ларгусе есть.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:57  Вверх  #67
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

жигули или бмв ???
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:33  Вверх  #68
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Да ну на фиг...
вот и я о том же, машина должна радовать и надежность и комфортом и глаз радовать должна, и цена конечно же, Лагуна мне кажется больше всего на это претендует...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
жигули или бмв ???
ну это ты уж загнул...

Последний раз редактировалось Andrik; 15.05.2014 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:42  Вверх  #69
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
машина должна радовать и надежность и комфортом и глаз радовать должна, и цена конечно же, Лагуна мне кажется больше всего на это претендует...
Ну вот ты сам на свой вопрос и ответил) Бери Лагуну, машина хорошая, надежная и просторная)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:42  Вверх  #70
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мы всё в кучу кажется валим. если не прав, то поправьте.
Рено логан, гранта, ларгус-это В класс, меган, сценик- С, лагуна-Д. У каждого класса своя отделка, оснащение, безоп. комфорт, цены и обслуживание. Сравнивать можно очень условно, класс авто вылазит во всяких мелочах. Премиум (извините за непатриотизм), лучше, там в один флакон сливают комфорт, мощь, проходимость, безопас. кучу опций и т. д. по высшему разряду и стоит это как 3.4.5..п наших обычных машинок, а мы просто ищем компромисс между ценой, комфортом и ещё чем-то. У каждого компромисс свой. Комфорт, безопасность, скорость, объём и т. д., что важнее и в каких кол-вах каждый решает сам.

Последний раз редактировалось борей; 15.05.2014 в 21:10.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:16  Вверх  #71
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Когда встал выбор пересесть с симбола на класс повыше, выбор стоял не между маркой, а именно, между классом, денег хватало на меган, но увидев 3-ю лагуну, и попав на форум ( да не будут на меня в обиде форумчане мегана-клуба), затянув на год пояс (разница было в 100 т.р.), купил ЕЁ!!! Можно писать много лестных эпитетов, скажу одно, не разочарован за два года владения ни разу, в том числе и благородя форумчанам нашего клуба, которые всегда ответят и дадут дельный совет.
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:30  Вверх  #72
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я владею сваей Л3 чуть больше года, один позитив!
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 00:41  Вверх  #73
NVF
Местный
Только пришёл
 
Аватар для NVF
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 118
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добряк Посмотреть сообщение
Вопрос вообще не правильный, я считаю. Яблоко или ананас? Жигуль или Волга?..

Лагуна автомобиль классом выше, чем Меган. Говорить, что Лагуна лучше, получается говорить, что Меган плохой автомобиль, а это не так. Меган очень удачная моделька в своем классе и в своей ценовой нише. Но это другой класс, их нельзя сравнивать.

Учитывая, что они одной фирмы у них много общего, где-то даже унифицированные узлы встречаются. Например у них если не одинаковая, то очень схожие электроника, "компьютер", музыкальное оборудование и пр.

Лично мне нравится в Лагуне во-1, что она ощутимо больше Мегана (это очень чувствуется и в салоне, и внешне), и во-2 мне очень нравится редко встречающийся тип кузова лифтбэк. Ну и можно добавить еще европейскую сборку (это что-то, поверьте!) Лагуна по-комфортнее, по-шикарнее, по-пристижнее, если хотите. Дороже ли в обслуживании? Не сравнивал, но предположу, что дороже, ну как Нексия дороже Матиза, я думаю - это норма.

Если уж совсем-совсем утрировать, то Лагуна это как бы большой Меган. =)

Выбирайте. Удачи. =)
может быть...
у меня была первая лагуна, потом вторая, сейчас сценик (лагуны бензиновные, сценик дизельный). Может, не шикарнее, не престижнее, но после второй лагуны- мне комфортней (наверное, старею, проще садиться, лучше обзор). Не жалею пока после смены 1.76 бенз, на 1.46 дизель (едет веселее). Для инфомрации, например, грм поменять в сценики проще, на мой взгляд, чем в лагуне (там и там менял сам). Также, могу сказать, что места в салоне, в багажнике мне кажется больше. Хотя, признаюсь, думал, что из д в с класс будут огорчения. Единственное, запах выхлопа дизельного авто (жене не нравится).
__________________
Сценик 3 , k9K 832, 2010 г.в.

Последний раз редактировалось NVF; 18.05.2014 в 00:46.
NVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:14  Вверх  #74
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

посмотрел одну Лагуну, впечатления смешанные, тарахтит дизель не привычно, низковата...много косяков по кузову, у той что смотрел, кто может подсказать сколько может стоить новый бампер передний с установкой и покраской, лопнут?
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:06  Вверх  #75
Lagunadream
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lagunadream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 271
Имя: Ярослав
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

с покраской и установкой 30000 за новый, б/у в половину дешевле, если найдешь!
__________________
Laguna 1/2, 1.6, Laguna 2/1, 1.8, Laguna 3, PRIVILEGE, 2.0 Litre, 6МКПП, В66, R18, GT-почти- у меня была-ПРОДАНА ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ+++LAGUNA COUPE INITIALE, 2.0 турбо, 6АКПП, R18, белый изумруд----у жены
СITROEN DS-5 SPORT CHIC-200 л.с, 6 cт. ручка, max. комплектация, R19-просто богиня!!
SMART Brabus Exclusive-лучший в городе
Lagunadream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:31  Вверх  #76
Andrej@
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrej@
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 38
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prophy2000 Посмотреть сообщение
Владел и Меганом и Лагуной.

После этого для меня даже такой вопрос не стоит. Меган по сравнению с Лагуной это полный отстой.

Лучше возьму Лагуну 5-летку, чем новый меган.
Там лучше все - комфорт, качество материалов, качество деталей (те же детали в подвеске на лагуне имеют ресурс раза в 3 больше), дешевизной за версту тянет от мегана. Так во всем, меган - это нечто третьесортное по сравнеию с лагуной.
+100
Andrej@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 01:38  Вверх  #77
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagunadream Посмотреть сообщение
с покраской и установкой 30000 за новый, б/у в половину дешевле, если найдешь!
Тут необходимо сделать небольшое уточнение. 25 с небольшим тысяч стоит действительно новый, но абсолютно голый бампер. В сборе бампер новый стоит в районе 65-67 килорублей. Честно говоря сам был в ауте когда в декабре на мою машинку упал дорожный знак и разнес бампер. Б/у мне с польши в сборе привезли за 25 рублей плюс покраска и обошелся в 32 килорубля. Но Вам будет проще думаю, так как родной если просто лопнут, то все причиндалы с него легко переставите. Но опять же я лично пустой так и не нашел, и на фирме где заказывал, тоже пустой не смогли найти, и пришлось брать в полном фарше б/у за указанную цену. А вообще действительно меган и лагуна несравнимые вещи. КАк уже было отмечено разные классы машин и этим все сказано. Я думаю вы вряд ли согласились бы взять москвич вместо шохи? Вот это примерно так же.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:41  Вверх  #78
Grush
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
с незнакомым перегонщиком я так рисковать деньгами не стану, даже 1/10 от суммы, потом как у него их выдирать... тебе повезло что был такой знакомый...
Я 3 недели назад забрал Лагуну, денег вперед мужик не просил, встретились - он мне рассказал что и как, по комплектациям примерно рассказал что бывает, записал мои пожелания что хочу обязательно что неважно, потом позвонил сказал что нашел хороший вариант, выезжает, еще через 2-3 дня позвонил и сказал что мол растаможил уже, можно приезжать смотреть. Я приехал посмотрел, все ок, заплатил и забрал =)
Пробег 118 тысяч был, правда еще не заезжал к официалам проверить, но машина в отличном состоянии, не замызганная.
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:06  Вверх  #79
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

grinGO777
А мне он может пригнать машинку?
Склолько заплатили ему?
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:09  Вверх  #80
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

завтра хочу смотреть пару машин 8 и 9 годов, а жена истерит что я хочу поменять новую нексию на какую то старую рухлядь, что делать мужики я сам уже в сомнения впал, стоит ли???
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Меган 3 naximon Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 165 17.08.2013 11:53
Меган 2 седан 2008 год 1,6 АКПП, 62т.км или меняю на Универсал меган/лагуну, в Ростове-на-Дону trigger Автомобиль 24 17.08.2012 14:13
(мск) Меган универсал RailOS Автомобиль 0 26.04.2012 11:02
ПТФ на Меган МедВедЪ Автозапчасти 14 17.05.2010 21:47
Продам Меган 2, 1.4 c.h.a.o.s Автомобиль 0 09.09.2009 18:24


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика