Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 14:03  Вверх  #21
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Сегодня отдал в сервис. Завтра будут смотреть. Склоняюсь к клину. Пробовали завести с толкача. Ни каких признаков и запах паленого сцепления. Видно туго крутиться мотор.
Сколько будет стоить ремонт мотора, по минимуму и по максимуму? Или может дешевле будет поставить мотор с разборки?
Вскрытие покажет, иногда дешевле перебрать и установить контрактника, чем восстанавливать родной.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:30  Вверх  #22
Migel
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Но если мотор поймал клина, при том, что ремни целые, коленвал крутится, а мотор не заводится, то может дело всё-таки не в "клине". Мотор то должен заводится даже если "застучал" ?
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:15  Вверх  #23
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Сегодня отдал в сервис....
Что скажут сервисмены?
Пиши сюда слово в слово!
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 01.03.2017 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 13:50  Вверх  #24
Migel
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вердикт такой. Перескочил ремень ГРМ. Почему, толком сказать не могут. Головку ещё не снимали. Под защитным кожухом ремня ГРМ, полно резиновой стружки от ремня, о что-то тёрся боковой частью. Несколько зубьев на ремне отсутствуют Ремень не порванный (прошел 10 тыс.). Говорят, что клапана наверняка погнуты. Коленвал прокрутить не могут. В добавок, ко всему, говорят, что когда я пытался завести мотор с буксира я спалил сцепление (был запах) и его нужно менять. Головку снимут аж во вторник.
У меня вопросы к форумчанам:
1. Если не могут прокрутить коленвал, возможна-ли причина, например в заклинившем компрессоре климата. За месяц до этого расслаивался ремень генератора (возможно просто совпадение).
2. Мог-ли я за 300 метров, в общей сложности заводки с буксира, спалить сцепление, при том, что двигатель туго вращался?
3. Почему мог перескочить ремень? Как вариант: под зубья забилась стружка.
4. Если всё же погнуты клапана, могу я ограничится только заменой клапанов и расходников, если целые поршня? И во сколько это обойдется?
5. Не дешевле будет купить "голый" мотор за 500 у.е.?

За ранее всем благодарен.
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:01  Вверх  #25
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Из-за климата не может клинить мотор. Но вот ремень мог попасть под ремень ГРМ, от чего тот и перепрыгнул. Сцепление мог только подпалить, иногда можно ещё кататься. Если мотор снимать не будут, то пока и сцепление нечего лезть. А если будут, то тогда и сцепление осмотреть визуально, менять или нет. А про головку, надо смотреть общее состояние и считать, что лучше. Или б.у. или ремонт
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 21:17  Вверх  #26
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Вердикт такой. Перескочил ремень ГРМ. Почему, толком сказать не могут. Головку ещё не снимали. Под защитным кожухом ремня ГРМ, полно резиновой стружки от ремня, о что-то тёрся боковой частью. Несколько зубьев на ремне отсутствуют Ремень не порванный (прошел 10 тыс.). Говорят, что клапана наверняка погнуты. Коленвал прокрутить не могут. В добавок, ко всему, говорят, что когда я пытался завести мотор с буксира я спалил сцепление (был запах) и его нужно менять. Головку снимут аж во вторник.
У меня вопросы к форумчанам:
1. Если не могут прокрутить коленвал, возможна-ли причина, например в заклинившем компрессоре климата. За месяц до этого расслаивался ремень генератора (возможно просто совпадение).
2. Мог-ли я за 300 метров, в общей сложности заводки с буксира, спалить сцепление, при том, что двигатель туго вращался?
3. Почему мог перескочить ремень? Как вариант: под зубья забилась стружка.
4. Если всё же погнуты клапана, могу я ограничится только заменой клапанов и расходников, если целые поршня? И во сколько это обойдется?
5. Не дешевле будет купить "голый" мотор за 500 у.е.?

За ранее всем благодарен.
1 Снять все ремни (можно резать - всё равно менять) теперь крутить КВ. Крутится легко или нет?
2 не мог, если только сцепление перед этим не просилось на замену.
3 под ремень ГРМ попали лохмотья от ремня привода допоборудования (Был случай у одноклубника, когда у него под капотом зимовала кошка, и её хвост попал под ремень, думаю, не твой вариант))))
4 Можешь, снятие ГБЦ покажет
5 Нужно посчитать все за и против, что будет выгоднее. Не забудь, что контрактник нужно будет пребрать, как минимум:
Заменить поршневые кольца, все вкладыши, МСК, прокладки, сальники и остальные мелочи
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 02.03.2017 в 21:21.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:26  Вверх  #27
Migel
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Двигателю кранты. Сняли головку. В одном цилиндре нашли части поршневых колец. Клапана разбиты (со слов). Ремень целый. Зубья на месте. Думаю, что наверное был клин, в результате чего проскочил ремень.
Буду брать мотор из Европы. Уже заказал. В понедельник будет.
Что бы не создавать новую тему, хочу спросить. На топливной рейке, в начале, куда подсоединяется топливный шланг, есть клапан, он время от времени подтекает, в определенном положении. Если до него не дотрагиваться, может не течь пару месяцев, но это не утешает.
Вопрос : что с ним могло произойти, возможно-ли его восстановить и продается ли он отдельно.
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 00:29  Вверх  #28
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А масло слили? Были случаи что превращалось в солидол и клинило двигатель.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:17  Вверх  #29
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Что бы не создавать новую тему, хочу спросить. На топливной рейке, в начале, куда подсоединяется топливный шланг, есть клапан, он время от времени подтекает, в определенном положении. Если до него не дотрагиваться, может не течь пару месяцев, но это не утешает.
Вопрос : что с ним могло произойти, возможно-ли его восстановить и продается ли он отдельно.
Если в месте подсоединения к топл. рампе, то там есть уплотнительные резиновые колечки. Их надо поменять.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:20  Вверх  #30
iggi
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Чем все закончилось, вос колько обошолся движок ?
iggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 17:20  Вверх  #31
SkillShur
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

у меня когда стартер померал, с каждой заводкой все тяжелей заводил двигатель, в итоге в конце стартер чуть прокрутил и больше не смог.
SkillShur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:11  Вверх  #32
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkillShur Посмотреть сообщение
у меня когда стартер померал, с каждой заводкой все тяжелей заводил двигатель, в итоге в конце стартер чуть прокрутил и больше не смог.
Хороший пример. Были те же симптомы.
У меня отвалились магниты.
Приклеил на Поксипол
Ни разу не Панацея.
Так, реплика)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится 1,9, но стартер крутит sema Двигатель 97 12.10.2017 17:29
Не заводиться, стартер не крутит К4М night Двигатель 56 25.01.2014 15:11
Не крутит стартер nikitin81 Двигатель 89 06.11.2013 11:49
Периодически не крутит стартер, с чего начать? kreator Двигатель 8 12.05.2011 12:55
Не крутит стартер, не идет зарядка. VictorD Электрооборудование 4 11.08.2010 18:25


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика