Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 23:16  Вверх  #21
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Ну Смаленски ж хоть и не любит уже в первых лагунах ковыряться,а всё ж не дикий.Глядишь и присоветует чего если спросишь в личке)))))
У меня зад поднят уже был,когда покупал.На один зуб(8 см ),практично,но не эстетично было.Больше всех почему-то тёще глаза резало))) По причине облома пружины,были куплены новые.Я особо не заморачивался с покупкой,что стояло на рынке то и купил.Вродь тип россиского производства сказал продавец.Ни коробки как водиться,ни фига совсем.
После установки выяснилось,что морда поднялась настолько,что практически выровнялась с задом.
Не скажу,что это хорошо.Но с развалом всё хорошо и на управляемости сильно не сказалось.
Так,что утверждения о том что замена пружин не может поднять передок,мягко говоря некомпетентны.
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана(((
Honda cb 500 S
Megane III 2010 1.5 dci
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 00:01  Вверх  #22
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

После установки выяснилось,что морда поднялась настолько,что практически выровнялась с задом.
Не скажу,что это хорошо.Но с развалом всё хорошо и на управляемости сильно не сказалось.
Так,что утверждения о том что замена пружин не может поднять передок,мягко говоря некомпетентны.[/QUOTE]

Мне бы так... Зимой конечно был плюс от низкой морды. Несколько раз прорывался через заносы к дому. Вот бы кто со стороны снимал все это...Машина зверюга! Бампером работал как лопатой и на пузо не садился т.к. зад выше. Тапок в пол и вперед.....Сейчас ситуация другая, дорога оттаивает появляется колея. Могу и бампер порвать.

Добавлено через 14 минут 2 секунды
Вот бы узнать, что за пружины ты поставил ? :dntknw:

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Не могу нарыть инфу про пружины на Сафран. Интересует диаметр, высота, толщина прутка...
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.

Последний раз редактировалось Ferruman; 28.03.2013 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:04  Вверх  #23
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Продавец сказал,что частное предприятие в Минске занимается изготовлением.Спросил сегодня.Передал бы,но Уфа далеко.
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана(((
Honda cb 500 S
Megane III 2010 1.5 dci

Последний раз редактировалось Firewind; 28.03.2013 в 18:13.
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:04  Вверх  #24
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewind Посмотреть сообщение
Продавец сказал,что частное предприятие в Минске занимается изготовлением.Спросил сегодня.Передал бы,но Уфа далеко.
Спасибо за отзыв. Есть конечно родственники под Брестом, но по времени, вся процедура пересылок долго продлится... Подкинул сегодня задачку технологам в техотделе на заводе. Расчитать пружины под вес авто и т.д. Предварительно диаметр прутка получился 14.2 мм. длина 500 мм. А дальше, по ходу, будем резать сколько надо.В заводе есть свой пружинный цех. О результатах отпишусь когда пружины будут готовы и поставлены...
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:10  Вверх  #25
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Я поднимал нос своей в далеком 2008 году, ибо морда была на земле.

Делал именно заменой пружин, также обломанных на тот момент на полвитка. Эффект был чумовой - новые пружины дали +5-7 см к морде, НО - у меня зад стандартный, не поднятый.

Высоту сейчас не скажу, могу завтра замерить, но примерно - 15-17 см до кромки юбки, до бампера, соотв-но, около 20-22. Проблемы с клиренсом для меня ушли с того момента, пролезаю спокойно там же, где 2110. Прошло с тех пор 5 лет, усадки машины не заметил.

Да, кстати, пружины ставил Lesjofors, если память не изменяет. Соклубник из Саранска тоже решил процедуру осуществить, купил какие-то другие пружины - эффекта 0 у него, как лежала на земле, так и осталась. Ставили машины рядом, сравнивали.

Последний раз редактировалось Foggy; 28.03.2013 в 22:13.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:31  Вверх  #26
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Foggy...

Ну вот....Я уж было на заводе хотел делать. Теперь думаю разориться на Lesjofors. Хотел их сразу брать, но манагеры отговорили на K+F. :dntknw:
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:37  Вверх  #27
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Не,на заводе наверное вариант лучше.У нас тоже есть заводик где можно заказать.Там всё с размерами можно поработать,а так можно долго покупать разных фирм и толку 0.
Если хочешь могу в Москву передать,если оттуда забрать есть возможность.
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана(((
Honda cb 500 S
Megane III 2010 1.5 dci
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:07  Вверх  #28
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewind Посмотреть сообщение
Не,на заводе наверное вариант лучше.У нас тоже есть заводик где можно заказать.Там всё с размерами можно поработать,а так можно долго покупать разных фирм и толку 0.
Если хочешь могу в Москву передать,если оттуда забрать есть возможность.
До Москвы тоже не близко. Родни там нет. А пружины заказать хочешь? Или с рынка, те что себе ставил?

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Жалко, что поезд Брест-Челябинск через Могилев не идет. Можно через проводников передавать посылки. Денюжку бы тебе отправил...:dntknw:
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.

Последний раз редактировалось Ferruman; 28.03.2013 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:10  Вверх  #29
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Склоняюсь к тому, что пружинки мне пришли не K+F.....Никаких опознавательных знаков на них нет, да и пруток весь бугристый не шлифованый, покрашен с подтеками. Похоже Китай голимый, вот... Exist этим грешит. Упаковки не было никакой.
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:31  Вверх  #30
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

К сожалению, я не могу найти чек на те пружины - иначе бы сказал точный каталожный номер. Если есть возможность поэкспериментировать с заказными пружинами с завода, то это вариант. У меня такого не было, и Лесьофорс здорово помог.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 01:53  Вверх  #31
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Foggy;932178]К сожалению, я не могу найти чек на те пружины - иначе бы сказал точный каталожный номер. Если есть возможность поэкспериментировать с заказными пружинами с завода, то это вариант. У меня такого не было, и Лесьофорс здорово помог.[/QUOTE

Эксперимент тоже денег будет стоить, за бесплатно пружины сделать не получится. Вот и думаю....Заказать Лесьофорс и внимательно их оглядеть. При подозрении на китай, засунуть их манагерам в темное место :censored:.Ну у людей же поднимаются машинки, не только Лагуны. Изучал и другие форумы по авто. Склоняюсь все же, что мне впарили Китай, по деньгам K+F. :nice: Интересно клеймо какое должно быть на пружинах? КМК уважаемые фирмы метят свой товар.

Добавлено через 46 минут 32 секунды
Прежде всего на мировом рынке особым спросом пользуются пружины подвески всемирно известной немецкой компании "K+F", которые сегодня поставляют свою продукцию на конвейеры известных концернов: "Мерседес", "БМВ", "Форд" и других. По своему качеству эти пружины практически не имеют конкурентов в мире и отличаются неплохим авторитетом, на чем решили "погреть руки" недобросовестные производители.

Поставками этой продукции на наш рынок занимается предприятие "Мотехавтозапчасти", но с недавних пор в продаже на авторынках республики стало появляться все больше левого товара. По словам коммерческого директора Дмитрия Орловского, разного рода ловкачи из Польши и Арабских Эмиратов без зазрения совести искусно упаковывают в настоящие коробки из-под пружин "K+F" изделия гораздо более низкого качества некой фирмы KME.

Для того чтобы отличить оригинал от подделки, существует один очень простой способ. Подлинные немецкие пружины "K+F" имеют неравномерное утолщение на витках, в то время как фальшивки выдают себя ровной толщиной по всей длине. При покупке нелишне внимательно рассмотреть также качество окраски пружины, так как поверхность левых изделий может иметь многочисленные неровности, изъяны и наплывы краски.

Далее обратите внимание на стоимость, хотя по своей цене халтура не намного дешевле оригинала. Например, две фирменные пружины для "Мерседеса-124" стоят около 60 у.е., в то время как за подделку просят 55 у.е. По словам специалистов фирмы "Мотехавтозапчасти", поддельные пружины "K+F" чаще всего можно встретить на рынке в Малиновке, а вот на автомобильной толкучке в Ждановичах фальшивок практически нет.
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.

Последний раз редактировалось Ferruman; 29.03.2013 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:37  Вверх  #32
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Ну я так подозреваю,что фирменные пружины как раз не поднимают перед.В угоду комфорту и управляемости.А клиренс как раз увеличивает поделка частных заводиков,сами наверное не знают)))Короче не факт,что фирменные пружины помогут.Они просто встанут как это и задумано инженерами рено.
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана(((
Honda cb 500 S
Megane III 2010 1.5 dci
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:02  Вверх  #33
dimon7777
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dimon7777
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 73
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Два года назад поставил самый дешевый Китай, коробки Patron были, до сих пор ходят нормально. До бампера 200мм, от центра колеса до арки 370мм. Зад разумно приподнят.
dimon7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:15  Вверх  #34
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Все еще зависит от массы авто, то бишь на больший двигатель нужны более мощные пружины. Себе в прошлом году ставил Lesjofors. Высоты не прибавило (хотя и так было все не совсем плохо), но при движении на скорости перестало колесо подкрылок задевать. т.е. жесткость увеличилась.
Хотя где-то здесь читал что ставили пружины и нос задирался в небеса и становился очень жестким. Так понимаю что были пружины не правильно подобраны.
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:06  Вверх  #35
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewind Посмотреть сообщение
Ну я так подозреваю,что фирменные пружины как раз не поднимают перед.В угоду комфорту и управляемости.А клиренс как раз увеличивает поделка частных заводиков,сами наверное не знают)))Короче не факт,что фирменные пружины помогут.Они просто встанут как это и задумано инженерами рено.
Посмотрите на заводскую книжку-инструкцию к Лагуне, которая шла с авто - там нос у машины высоко, так, как у меня сейчас есть.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:45  Вверх  #36
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Картинка ничё не говорит.Есть размеры.
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана(((
Honda cb 500 S
Megane III 2010 1.5 dci
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:44  Вверх  #37
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Давай размеры, интересно. Я видел размеры в мануалах - но только по задней подвеске. А картинка - которая есть фото, а не рукописное изображение, вполне себе внешний вид авто в оригинале. Не вижу алогичности.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:00  Вверх  #38
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

К сожалению далеко от компа,сейчас не найду.
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана(((
Honda cb 500 S
Megane III 2010 1.5 dci
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:13  Вверх  #39
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Немаловажную роль играет и то, где в Китае делались пружины. То ли это хороший завод, то ли мелкий кооперативчик, где калка пружин происходит на костре. Да и марка пружинной стали играет роль....Кстати замерял снова длину пружин, которые снял, т.е. K+F ( подделка) она оказалась 420 мм. А до установки была 430 мм. После подъемника машина постояла на колесах всего минут 30-40 , после чего пружины сняли. Да, забыл упомянуть, калка пружин происходит до определенной твердости, например 55-60 едениц. Меньше единиц-меньше упругость, больше единиц -упругость больше. Недокал-пружины сядут, перекал-лопнут....
Вот, в своем случае, я эффекта от замены пружин и не получил. Старые обломаны были, а новые ''гумно''...Думаю перезаказать пружины, но ухо, при получении заказа, буду держать востро.....:nice:
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:28  Вверх  #40
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Я поднимал нос своей в далеком 2008 году, ибо морда была на земле.

Делал именно заменой пружин, также обломанных на тот момент на полвитка. Эффект был чумовой - новые пружины дали +5-7 см к морде, НО - у меня зад стандартный, не поднятый.

Высоту сейчас не скажу, могу завтра замерить, но примерно - 15-17 см до кромки юбки, до бампера, соотв-но, около 20-22. Проблемы с клиренсом для меня ушли с того момента, пролезаю спокойно там же, где 2110. Прошло с тех пор 5 лет, усадки машины не заметил.

Да, кстати, пружины ставил Lesjofors, если память не изменяет. Соклубник из Саранска тоже решил процедуру осуществить, купил какие-то другие пружины - эффекта 0 у него, как лежала на земле, так и осталась. Ставили машины рядом, сравнивали.

Foggy
02.11.2010, 16:49
Я ставил Lesjofors себе. 2.5 года назад. Нос поднялся сильно, сейчас, мне кажется, не опустился, ну, быть может, чуть-чуть, менее, чем на сантиметр точно.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
-----------------------------------
Lesjofors - 40 729 24
------------------------------- вот номер каталожный, какие брал.

Ты брал эти...........

Добавлено через 14 минут 33 секунды
Номерок на EXIST бьётся нормально. На что обращать внимание? Упаковка всяко, должны быть в коробках ??? И на качество покраски...Какие метки на пружинах есть?
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.

Последний раз редактировалось Ferruman; 29.03.2013 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как поднять зад в машине женик Подвеска 40 15.08.2015 22:14
Как поднять перед ilinw83 Подвеска 11 27.08.2012 00:43
Не могу подобрать пружины на перед Girja Подвеска 8 14.12.2011 23:42
Поднять Машинку... Fantasy Подвеска 6 29.06.2010 22:01
поднять кузов Александр1982 Кузов 2 03.08.2009 00:05


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика