Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 01:38  Вверх  #21
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan anatolyevich Посмотреть сообщение
Да японское качество, это не более чем грамотный рекламный ход.
некоторые высокоточные станки есть только в японии. и весь мир заказывает производство у них.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 02:25  Вверх  #22
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan anatolyevich Посмотреть сообщение
Да японское качество, это не более чем грамотный рекламный ход.
Тойота карина Е. Год выпуска не знаю, пробег 300 тыс. - родные стойки, на грани, но ещё живые. Случайно проехали без масла в двигателе около километра, не газовали конечно - после этого уже три года продолжает ездить. Сейчас качество упало, но на работе у директора последняя камрюха, даёт он ей в хвост и гриву. За два года пробег 120 тыс. - вот только сейчас что-то там сделали по ходовой -опорники, тяги, что-то ещё. Много лагун таким похвастается?
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 02:42  Вверх  #23
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Тойота карина Е. Год выпуска не знаю, пробег 300 тыс. - родные стойки, на грани, но ещё живые. Случайно проехали без масла в двигателе около километра, не газовали конечно - после этого уже три года продолжает ездить. Сейчас качество упало, но на работе у директора последняя камрюха, даёт он ей в хвост и гриву. За два года пробег 120 тыс. - вот только сейчас что-то там сделали по ходовой -опорники, тяги, что-то ещё. Много лагун таким похвастается?
все зависит от пробегов, мест езды, и отношения владельца к авто.
у меня настолько ушатанный выезд из двора, что только там подвеска работает на пределе. а по городу - все ровно.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 07:51  Вверх  #24
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
... Радует то, что есть тракторы с бОльшими пробегами, а значит брак проявиться не у всех. Но вот что подумалось - в Европе дизели очень популярны и там этих моторов поболее будет, и если бы дефект был массовым, был бы отзыв, а так... похоже косяк единичных моторов.
Пофиг, всё равно made in Japan :) И сегодня, увы, это не показатель надёжности. Хотя Тойота на мой взгляд ещё держится....
пробег 10т.км по городу в рваном режиме и по трассе в "монотонном" - по сути очень разные, в первом случае хорошую ревизию двигателю придется делать гораздо раньше чем во втором случае.
настоящее made in Japan (с запчастями/навесухой истинно японских производителей и выпущенное в пакемонии - денсо, нжк, нск, аисин, тама, токико, та же каяба, нисшимбо, унитта, сумитомомо, койо, мацушита, тошиба, а не бош, валео и прочее) найдете только в пакемонии (и то у машин имеющих леворульные аналоги , особенно это касается "японских неяпонцев" типа ниссана (ниссан и мазда в 80х годах выпускали на рынок японии машины с шильдиком форд с правым рулем...) многая навесуха чего либо еще может быть не японских фирм, например фары Магнетти Мирелли) эти машины живут гарантийный период и легко больше (и ничего не отваливается и краска не слезает, как например, сейчас у меня на авто краска шелушится на низу порогов и внутри арок, и это на свежей машине, без эксплуатации на различных реагентах, чистый снег..., на тех японцах что у меня проходили, даже намека не было, более того на японских тойотах полимерное покрытие железа днища очень трудно содрать до железа, железная щетка с большим трудом царапала это покрытие)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 18.05.2011 в 08:23.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:07  Вверх  #25
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Если бы у настоящих япов был левый руль, то, КМК, советско-российский автопром умер бы в начале 90х
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:09  Вверх  #26
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Докладываю всем. Моя Лагуна стоит уже в ремонте неделю. Вчера звонил ОД. Решение о том гарантийный будет ремонт или нет пока так Автофрамосом и не принято. Мой ОД говорит, что ...мы требуем с Москвы, чтобы поменяли по гарантии весь движок... Подскажите, сколько по закону машина может находиться в гарантийном ремонте?
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:26  Вверх  #27
Leshka
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Green Посмотреть сообщение
Докладываю всем. Моя Лагуна стоит уже в ремонте неделю. Вчера звонил ОД. Решение о том гарантийный будет ремонт или нет пока так Автофрамосом и не принято. Мой ОД говорит, что ...мы требуем с Москвы, чтобы поменяли по гарантии весь движок... Подскажите, сколько по закону машина может находиться в гарантийном ремонте?
Двигатель целиком не поменяют - пройденный этап! Будет только ремонт с заменой КВ, и всем что положено. А так на долго все это затянется....
__________________
Megane 3 ph 2 2.0 (M4R) 6 MT :blum2:
Koleos 2.5 bose
Symbol 1.4 АКП.
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:31  Вверх  #28
Alexxk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alexxk
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

статья 20.Закона ОЗПП Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

Предельный срок гарантийного ремонта действующим законодательством не установлен.

Незамедлительный срок - минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения (см. Постановление Пленума ВС РФ от 29.09.1994 №7).
Как мы понимаем, объективно необходимой может быть доставка запчасти из-за океана. Обычно на подобные факторы и ссылаются ремонтники. Выход - при передаче авто в ремонт требовать установления жестких сроков.
Вот такое нарыл... собственно неутешительный результат...
Alexxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:55  Вверх  #29
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Leshka, 45 дней. При этом отсутсвие запчастей не является основанием для увеличения сроков.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:32  Вверх  #30
Alexxk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alexxk
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

В полном объеме ст.20 п.1 закона о ЗПП
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Погулите закон о ЗПП найдите ст.20 и не спеша прочтите. Тама много буков накалякано.

Последний раз редактировалось Alexxk; 19.05.2011 в 13:34.
Alexxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:46  Вверх  #31
fear
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,039
Имя: Василий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сочувствую, но сейчас такие проблемы с новыми авто частенько бывают.
Вкладыши проворачиваются, распредвалы трескаются, и т.д.
экономия на всем... и бывают партии плохого металла...
=(

п.с. по моему мнению, авто после такого ремонта - не авто... двигатель с сборе новый пускай ставят =)
__________________
Renault Laguna 2f1 2002г.в. F4P 771, акпп DP0. -продана.
что бы с лагуной не случилось, - это нормально для нее.
Audi A6, V6 2,6L - ежу в данный момент.
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:02  Вверх  #32
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxk Посмотреть сообщение
В полном объеме ст.20 п.1 закона о ЗПП
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Погулите закон о ЗПП найдите ст.20 и не спеша прочтите. Тама много буков накалякано.
Уважаемый, читайте внимательно то, что цитируете.
Итого - если нет письменной договоренности - то незамедлительно должны устранить. Если есть - то не более 45 дней.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:04  Вверх  #33
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Понял, спасибо, дали наколки на законы, пороюсь там.
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:12  Вверх  #34
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Vadim Green, главное, чтобы у тебя была зафиксирована дата сдачи авто с данной проблемй. С этого момента начинает капать срок.

ЗЫ скорее всего двигатель заменят по гарантии (все кроме навесного).
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:25  Вверх  #35
Alexxk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alexxk
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Echo, дык все прекрасно понятно, Вы совершенно правы, просто мы с Вами не знаем есть ли письменное соглашение и дальше не можем определится, что делать. А так, палка о двух концах, в обоих случаях можно, наверное найти основание на продление срока. Волокита и беготня самая натуральная. Vadim Green, разберется в куче букофф, может и нам чего нибудь еще полезного отпишет. Много там всего накалякали. Вообщем удачи в ремонте и железных нервов!
Alexxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:20  Вверх  #36
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Vadim Green, главное, чтобы у тебя была зафиксирована дата сдачи авто с данной проблемй. С этого момента начинает капать срок.

ЗЫ скорее всего двигатель заменят по гарантии (все кроме навесного).
Бумага с синей печатью о том, что машина сдана 10 мая у меня есть, вот только в бумаге не прописано почему она сдана. Сдана в ремонт и все.
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:18  Вверх  #37
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!

Вадим, а ты спрашивал ПРИЧИНУ произошедшего? Хотя бы предположительно сказали бы где косяк.
Ну а теперь с Альбертиком поспорю :blum2: На счёт японского качества. Кстати я его не отрицаю и поэтому технику домашнюю стараюсь брать ипонскую.
Но вот твою речь не понял
Цитата:
сейчас у меня на авто краска шелушится на низу порогов и внутри арок
Это на какой? На Лагуне? Знать у дилера была крашена.
Цитата:
на тех японцах что у меня проходили, даже намека не было, более того на японских тойотах полимерное покрытие железа днища очень трудно содрать до железа, железная щетка с большим трудом царапала это покрытие)
Хе-хе. про днище не надо, его все ОТЛИЧНО красят, даже на ВАЗе. Помниться отдирал и ругалси - как в металл въелся грунт.
А вот ипонцы красят отвратительно. Краски-то на воде. Если почитать форумы ипонские, то практически все стонут от сколов и царапин, особенно отличается Тойота. У меня 3 машинки - 2 Короллы и Прадо под наблюдением. С какой скоростью они покрываются сколами и паутиной даже ВАЗам не снилось.
А вот Купешка Я тащусь с того как она покрашена, до сих пор даже паутинка не появилась, выглядит как буд-то только с завода выкатили. Уж не тем ли самым ниссановским лаком её облили. Надеюсь ты в курсе. Хотя конечно для неё уход и оберег особый, гараж и всё такое Прынцеса моя
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:36  Вверх  #38
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
Вадим, а ты спрашивал ПРИЧИНУ произошедшего? Хотя бы предположительно сказали бы где косяк.
:
Вчера вечером говорил с коммерч директором компании Сатурн-2 (Ирина Ивановна), это наш ОД Рено. Очень приятно всегда общаться с коммерч директором, чувствуется уровень, говорит на понятном мне языке.
Итак- она мне сказала, что Автофрамос запросил еще доразобрать какие-то там части двигателя, сделать фото снимки и выслать в Москву, говорит, что Рено хочет само понять что же произошло с движком. Затем спросила все ли я ТО проходил у них (странно, неужели это не видно по документам и отметкам в их компе). После чего я вспомнил, что когда мне делали 3-е ТО (в февр 2011), менеджер приемки проронил такую фразу на которую я тогда не обратил особого внимания, типа:

... на 2-ром ТО вам залили не совсем то масло, что требует инструкция....
На мой вопрос "а почему?",
Ответ был -... а у нас не было нужного...

Эту историю я вчера и рассказал коммерч директору. Она сказала, что перепроверит через документы так ли это было.

Вывод: Вот я сейчас и думаю, может в этом собака порылась? Может это является основной причиной почему у меня движок стуканул? Ведь после второго ТО я эксплуатировал машину всю зиму, а зима у нас была суровая, морозы. Вот и нахлебался движок от неправильного масла ненужных нагрузок.

Последний раз редактировалось Vadim Green; 20.05.2011 в 08:37.
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:55  Вверх  #39
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
...Знать у дилера была крашена. ...
А вот ипонцы красят отвратительно. Краски-то на воде. Если почитать форумы ипонские, то практически все стонут от сколов и царапин, особенно отличается Тойота. У меня 3 машинки - 2 Короллы и Прадо под наблюдением. С какой скоростью они покрываются сколами и паутиной даже ВАЗам не снилось.
А вот Купешка Я тащусь с того как она покрашена, до сих пор даже паутинка не появилась, выглядит как буд-то только с завода выкатили. Уж не тем ли самым ниссановским лаком её облили. Надеюсь ты в курсе. Хотя конечно для неё уход и оберег особый, гараж и всё такое Прынцеса моя
авто не подкрашивалось, шелушится родная краска, а под ней грунт (посмотрите у себя по низу кузова, особенно места установки домкрата и самый низ порогов где краска поверх "антигравийки", аналогично в арках начиная от боковой грани локера), ... или на капоте в одном месте плохо обезжирили и краска "свернулась", конечно полировкой вывел это дело, но уровень выходного контроля это хорошо показывает...
про полимерное покрытие - тойота европейка и чистая японка, очень разные авто, особенно до 1998года, на чистой японке тойоте, на днище и арки под слоем битумной антигравийки нанесен слой очень крепкого гладкого покрытия (у меня было 3 праворульки, на тойотах днище/арки так было обработано, у ниссана нет), что это не знаю, но сдирается железной щеткой трудно и не ломается. Даже по уровню сборки, читал японские обзоры авто, где японцы хаяли английские тойоты, что они не дотягивают до стандартов качества внутри японии и указанием что производитель при серийном выпуске авто для внутреннего рынка обещал подтянуть качество до уровня принятого внутри страны...
паутинка появится как начнешь машину под открытым небом держать, да снег чистить щеткой, а на нашей краске сколы до грунта "сбивает" даже небольшая "ручка" бегунка на молнии куртки...
Цитата:
Сообщение от Vadim Green Посмотреть сообщение
...Вывод: Вот я сейчас и думаю, может в этом собака порылась? Может это является основной причиной почему у меня движок стуканул? Ведь после второго ТО я эксплуатировал машину всю зиму, а зима у нас была суровая, морозы. Вот и нахлебался движок от неправильного масла ненужных нагрузок.
все может быть, зависит от вязкости которую залили "случайно"...
Изображения
Тип файла: jpg shelushitsya.jpg (98.5 Кб, 152 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 27.06.2011 в 09:10.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:47  Вверх  #40
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Vadim Green Посмотреть сообщение
... на 2-ром ТО вам залили не совсем то масло, что требует инструкция..
Ну вот, это уже теплее. Забывают дилеры про 3 заветные буквы PDF. Я их ВСЕГДА контролирую, а ещё если Лагуха начинает чистится часто и масло превращается в чёрную жижу, меняю его досрочно, не выкатывая положенные 10 000.
Цитата:
особенно места установки домкрата и самый низ порогов где краска поверх "антигравийки", аналогично в арках начиная от боковой грани локера)
Альберт, а уж не элементарный ли пескоструй тут? Кстати у меня такого нет.
А про отличия качества не японских японок вкурсках. Из 2 -х Королл 1 турецкая, другая японская. Так в японской даже сверчков в салоне меньше.
Кстати, Меганы также отличаются. Турецкие и испанские.
Ну а царапины и паутины на краске... Прадо 6 месецев, смотреть на него больно - ВЕСЬ оцарапан, тупо от тряпки во время мойки. Купеха моется примерно так же, на днях наносил защитный полироль и пытался высмотреть хотя бы намёки на царапины - НЕТ их. Покрашена на 5+! Франция :)
В одном соглашусь. Раньше, 3 поколения назад япошки рулили. Сейчас я ипонца уже не куплю. Они экономят тупо на всём. Знакмый ставил сигналку на Хонду и проверя чуствительность датчика удара, постукивал рукой по ребру жёстости крыши. Потом у него полезли глаза на лоб, когда в этом месте увидел вмятины. Толщина металла стремится к - 0. Не поверю, что для своего рынка они делают из другого металла.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laguna III ТО M9R ТурбоДизель (TO miniFAQ) albert-strj Периодическое техобслуживание 18 13.10.2015 17:35
Продаю в Москве Laguna III турбодизель NataG Автомобиль 15 03.12.2013 12:09
Масло в Лагуна 3 турбодизель -=GQ=- "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 6 04.06.2010 02:25
Увезли на эвакуаторе турбодизель пробег 156 км WildFire Двигатель 65 19.02.2010 22:31
Вот и решился! Лагуна-3, турбодизель - 1 АлеКат Автомобили Форумчан 24 10.03.2009 18:42


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика