Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 14:32  Вверх  #21
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hot Driver Посмотреть сообщение
Поясню: При разгоне на "холодном" двигателе например со 2-ой передачи до скорости 60-70 км.час стрелка тахометра не превышает 3000 оборотов.
При аналогичном скоростном разгоне "на горячем" двигателе надо уже крутить до 4000 оборотов.
честно говоря поражен! а разве на механие обороты+передача не четко привязаны к скорости? *ушел учить мат часть*

могу сказать что иногда бывают подобные ощущения. особенно если бензин не очень залит или ездишь неделю с одной заправки.


ЗЫ интересно что скажут официалы
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:07  Вверх  #22
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
честно говоря поражен! а разве на механие обороты+передача не четко привязаны к скорости? *ушел учить мат часть*
Прям моя первая мысль . Но написано со 2-ой передачи, а не на второй. Т.е. речь о том, на каких оборотах включается 3-я и 4-я. Насколько я понял.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:35  Вверх  #23
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Человек имел ввиду, что приходится крутить двигатель до более высоких оборотв(когда тупит) чтоб разгон был более или менее. Когда двиг еще не очень горячий, этого не требуется и так хорошо разгоняется.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:16  Вверх  #24
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

в таком случае у меня данный эффект тоже бывает

чаще списываю его на бензин, тк не только я отмечал ухудшение кач-ва топлива на той заправке где постоянно заправлялся.

ЗЫ на прогреве более богатая смесь идет, отсюда и лучший разгон
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:51  Вверх  #25
Hot Driver
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Hot Driver
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Имя: Артём
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Человек имел ввиду, что приходится крутить двигатель до более высоких оборотв(когда тупит) чтоб разгон был более или менее. Когда двиг еще не очень горячий, этого не требуется и так хорошо разгоняется.
Совершенно верно!

Добавлено через 34 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
в таком случае у меня данный эффект тоже бывает

чаще списываю его на бензин, тк не только я отмечал ухудшение кач-ва топлива на той заправке где постоянно заправлялся.

ЗЫ на прогреве более богатая смесь идет, отсюда и лучший разгон
И Вас это устраивает? в тех характеристиках З-ей Лагуны производитель завляет разгон универсала за 9,3 сек. до 100 км.час. На деле субъективно, - тапка в пол, не замерял, при разгоне "на горячий" двигатель - все 13-15 секунд!!! (Особенно когда жарко). Жигули упираются в "попу", правда сигналить не решаются. Иномарочники тоже особо не наглеют, им Лагунька в диковинку, рассматривают, поэтому имеют терпение подождать пока разгонюсь.

Последний раз редактировалось Hot Driver; 31.07.2009 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Hot Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:41  Вверх  #26
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Нужна диагностика. У меня такая же лагуна (хэтч), так свои 9,1 сек до сотни отрабатывает на все 100%. Перешел на бензин Лукойл 95 -Экто. Очень хорошо на нём машина едет, просто летит. вчера друга покатал весь день по Москве, так он сидя справа настолько переволновался что сегодня звонит и говорит что до 3-00 утра заснуть не мог от психологического перевозбуждения во время поездки. Правда мы с ним только раза три до двухсот разгонялись...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:50  Вверх  #27
Hot Driver
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Hot Driver
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Имя: Артём
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Скажу так. Стихия машины - трасса. Недавно ездил с семьей в Питер, 170 км в час идет свободно. Отличные ускорения на 4,5 и даже 6 переде.
А вот в городе вышеописанные проблемы.
До Лагуны был Фокус2 1,8л. 125 лс - был очень шустрым и таких проблем с разгонной динамикой не знал. Обидно, поэтому и решил так просто этот вопрос не оставлять.
Hot Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:00  Вверх  #28
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

машину зажали по экологии и впрыску конкретно, зато мы все восторгаемся -ТРИ года гарантии!!! Вот и получаем, то что хотели... А чиповщики треклятые ковыряются в носу и не хотят раскодировать ЭБУ Л3, им и ФВ с Опелем хватает на прокорм. А у фокуса 1,8 действительно динамика хорошая, я года назад ездил пассажиром так был удивлен как фокус разгонялся.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:04  Вверх  #29
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Как это не проверяют? ОТК уже упразднили? Гораздо дешевле выявить брак на заводе.
Не совсем так...

Тестировать все и всерьез - это как раз слишком накладно. Ваш покорный слуга имеет некоторое отношение к разработке и производству электроники - к примеру вот тут наша начинка работает: http://www.ormed.ru/

Так вот, у компонентов характеристика надежности, точнее кривая вероятности отказов в течении времени - "корытообразная". Сначала она высокая - т.н. "детская смертность", потом снижается и долго стабильная (но отказы таки иногда есть), после долгого периода стабильности интенсивность отказов растет - уже пошла "смертность по старости".

Вот эту "детскую смертность" на этапе производства и тестирования и приходится выявлять. На серьезных изделиях там все серьезно - и программа испытаний, и климатика, и вибростенд, и все такое пр., чтобы выявить таких слабеньких "младенцев" и сгубить как можно быстрее - еще до отгрузки заказчику. Но там и стоимость изделий ого-ого и служить им где-нить высоко и далеко от "оф/сервисов".

На массовом же и крупносерийном производстве считают каждую копейку, время - деньги, и серьезных испытаний и тестирования 100% изделий вряд ли будут делать. И даже по частым отказам обратная связь идет порой уже по проданным изделиям через сервисную сеть - не даром же иногда мы узнаем об отзывах тех или иных афт тех или иных а/производителей. И устранять некоторые дефекты у некоторого процента изделий порой действительно дешевле через сервисную сеть - чем тормозить производство 100%-ными и длительными проверками и тестированиями.

ЗЫ. Резюмируя вышеизложенное - хочу сказать, что для меня отказы на новых машинах совсем неудивительны. Для них и дается гарантийный срок и сервисная сеть для обеспечения гарантийных условий.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 31.07.2009 в 21:48.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:40  Вверх  #30
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vladlag, спасибо, очень подробно расписал. Я тоже немного в курсе, как проходят испытания тех изделий, которые служат "высоко и далеко от оф/сервисоф" :grin: И знаю как тестируется микропроцессорная техника. Насчет автопроизводства не знаю, но сдается мне, что утверждение "проще отсеять явный брак на выходе с конвейера, нежели делать замену на стороне конечного клиента" истинно всегда. Я не отрицаю, что такая причина вполне возможна, я с этим не спорю ничуть :grin:. Просто ayatsk так категорично сказал, как будто вообще никакое тестирование на заводе не производится, а ОТК занимается только выборочными проверками (которые, насколько я помню из курса экономики, используется только чтобы отслеживать отклонения в параметрах техпроцесса производства). Вот с этим я и начал спорить
А так, писал же
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Но в принципе, согласен, что датчик какой-то может глючить. Компьютерная диагностика не повредит. Но зная способности наших официалов... Они стараются не работать с глюками. Отнимает много времени. Не знаю, как с новыми авто.
:)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:43  Вверх  #31
Hot Driver
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Hot Driver
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Имя: Артём
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
машину зажали по экологии и впрыску конкретно, зато мы все восторгаемся -ТРИ года гарантии!!! Вот и получаем, то что хотели... А чиповщики треклятые ковыряются в носу и не хотят раскодировать ЭБУ Л3, им и ФВ с Опелем хватает на прокорм. А у фокуса 1,8 действительно динамика хорошая, я года назад ездил пассажиром так был удивлен как фокус разгонялся.
Читал на форуме, что у Вас есть мысли о возможной чиповке 3 Лагуны?
Если все же решитесь, то большая просьба сообщить есть ли ощутимый результат. Если результата от поездки к официалам не будет, то скорее всего тоже займусь этим вопросом. Люблю все же скорость...:crazy_pilot:
Hot Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:59  Вверх  #32
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
этим не спорю ничуть :grin:. Просто ayatsk так категорично сказал, как будто вообще никакое тестирование на заводе не производится, а ОТК занимается только выборочными проверками (которые,
:)
А я с ним согласен. О каком тестировании можно вести речь если конвейер - поток идет?
Выгнали машину из цеха - прогоняли пару кругов по треку, в лучшем случае. Или на стенде на валках протрясли пару минут...
Что там можно выявить - только что ничо не отвалилось и все?
Выборочно - да, там по полной программе можно тестировать и проверять до посинения...
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:30  Вверх  #33
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кхм. Об обычном таком тестировании, расчитаным в соответствии с теорией ожиданий... Насколько мне известно, даже на автовазе двигатели после конвейера подвергают достаточно серьезному стэндовому тестированию. Мож я на самом деле чего-то не знаю? Мож это пеар-акция была, но кто-то из главных инженеров автоваза давал интервью в котором говорил буквально следующее: "требование соблюдать осторожность при пробеге до 1000 км - чистая формальность, современные технологии ушли далеко вперед, все наши двигатели при сходе с конвейера проходят тесты при полной нагрузке.." Как-то так. А уж если двигатели так тестируют, то в чем проблема протестить мелочный датчик, который к тому же производится на своей собственной линии?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:33  Вверх  #34
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Hot Driver, сейчас протестировал... в общем на холодную едет отлично... с прогревом разгонная динамика падает...

на ТО буду разбираться
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:10  Вверх  #35
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Кхм. Об обычном таком тестировании, расчитаным в соответствии с теорией ожиданий... Насколько мне известно, даже на автовазе двигатели после конвейера подвергают достаточно серьезному стэндовому тестированию. нагрузке.." Как-то так. А уж если двигатели так тестируют, то в чем проблема протестить мелочный датчик, который к тому же производится на своей собственной линии?
Одно дело механические узлы, собираемая на конвейере - другое дело электрика/электроника от поставщиков. Она либо работает, либо нет. Любопытно что за датчики делает Рено на "собственной линии"? Какой не посмотришь - Hellа, Delphi и пр. с реношными парт/намберами. Иной раз хочешь ругнуть лягушатнегов - а вроде и не за что, все не ихнее, маде ин Жапан, Гемени и пр.

А мелочный датчик тестить себе дороже - тем более что он живой на момент установки. Даже входной контроль компонентов - это время и деньги. Просто выбирают поставщика, заслуживающего доверия, или просто какой есть на этом рынке- если другие не могут реализовать нужное и в требуемых объемах и с прогнозируемым соотношением цена/качество.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 01.08.2009 в 00:17.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:27  Вверх  #36
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я говорил про "собственные производственные линии" именно в том смысле, что они тестируются не в составе готового автомобиля, а на выходе с производственной линии самого завода-изготовителя. Завод-изготовитель автокомпонентов имеет ответственность перед заводом-потребителем (в данном случае Рено), соответствено должен обеспечить надлежащий уровень качества. Так что входной контроль компонентов - это на самом деле лишнее (за исключением каких-нибудь индивидумов типа ролс-ройс :) )
Даже ходят байки такие, что неспроста з/ч с лэйблом оригинала стоят дороже з/ч с лейблом завода-изготовителя оригинала. Потому как именно ОТК завода-изготовителя самые лучшие образцы отправляет на конвейер завода-потребителя, образцы с чуть более низким качеством уходят под лейблом оригинала, а все прочие идут под лейблом завода-изготовителя. Но лично я склоняюсь к мнению, что это обычная маркетинговая утка.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:33  Вверх  #37
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Слава, вы тут давеча, в соседней ветки писали про усовершенствование форума, а не проще не писать лишнего в темах ( смотри выше) и тогда все будет находиться простым поиском.
Это я к тому, что в этой теме вопрос о другом, а не о том кто и как из производителей находит брак:dntknw:
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:02  Вверх  #38
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

! Отличный пример, спасибо
Напишу об этом в обсуждении усовершенствований http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...t=13948&page=3 :welcome:
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:14  Вверх  #39
Hot Driver
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Hot Driver
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Имя: Артём
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Hot Driver, сейчас протестировал... в общем на холодную едет отлично... с прогревом разгонная динамика падает...

на ТО буду разбираться
Что ж выходит я ни одинок, правда хорошего в том, что моя проблема выходит в серию мало... В воскресенье надеюсь что-то прояснится.:umnik:
Hot Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:57  Вверх  #40
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ждем результатов, оказывается такие проблемы у многих, а то я как-то писал об этом, никто особо не откликнулся. Оно не напрягает особо и проявляется редко, поэтому решил забить на это. Теперь интересно, а то проблема может оказаться схожая, как и решение...
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проводка до бензонасоса антонLaguna Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 34 30.04.2015 05:18
Крышка бензонасоса Finny Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 5 17.08.2011 00:59
Свист бензонасоса nikitin81 Двигатель 20 05.12.2009 19:00


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика