Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Партнёры клуба > Москва > СТО-5

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 13:15  Вверх  #61
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

а почему 17.03.2009 при проведении ТО на турбированный f4r были установлены свечи 7700500155, а не 8200492426???

Добавлено через 27 минут 37 секунд
заказ-наряд № 090317-04
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 19.05.2009 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:40  Вверх  #62
Dyachenko
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dyachenko
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Москва, СВАО, а точнее Алтуфьево
Сообщений: 58
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание

Всем привет.
Посетил сегодня СТО-5, предварительно уговорив мастера приёмщика на промывку инжектора и чистку дросельной заслонки в день обращения, а не позаписи. Короче впечатления смешанные.
Добирался до них тяжко - ливень и пробки, славься столица наша ещё 1000 лет, на подъезде к ним проскочил поворот на территорию, то ли вывески на дороге нет, то ли не заметил... Заед - через КПП. Там и объяснили как их найти. На территории, как говориться - голод и разруха, что-то копают, что-то строят. Найдя их ангар, времён СССР, аккуратно проник во-внутрь и заявил о своём присутствии. Машину попросили оставить возле ангара...
Первое моё удивление было когда меня попросили открыть капот, вытягивая из недр ангара шланг от компрессора. На мой глупый вопрос "прям здесь?" мне ответили "да, а чего такого", но начался дождь и меня вместе с моим "синим китёнком" пригласили в глубь ангара - не далеко, зад машины маячил на пороге. И начался процесс. Незаметно, но звучно сломав защёлку на лючке под которой прячется бензобак и не придав особого внимания к этому приступили к сдёргиванию шланга. Притащив "оборудование" (штатив и "бочонок" с манометром) начали процесс присоединения к моей топливной системе, по окончанию, залив промывку в "бочонок", подали давление и, о чудо, шланг лопнул, при этом обдав заднее крыло и часть заднего сидения, перемещённого в багажник за ненадобностью.
Починка + 5 минут.
Начали.
Но не получилось - забыли сдёрнуть колодку с бензонасоса и по этому N-ное количество бензина с радостью запульсировало из глубин бензобака. Исправили упущение... Завели...
Процесс промывки я решил "сократить" - прогулялся по территории, ну и по общался с персоналом.
В принципе основной состав сотрудников понимает что он делает и как он делает, в положительном смысле этого слова. Есть так же навыки по устранению "болячек" Рено.
Короче, толковые ребята там есть. И сними действительно приятно общаться, подчерпывая некоторые знания. Наверно это и начало выправлять мой негатив.
В новое здание они не переехали, на вопрос "почему?" - "Ещё строиться", на "вопрос кода?" - "ХЗ. Как начальство скажет."
Под конец "операции" на машине, я уже пообщался с кем только можно. Советы по эксплуатации принял на заметку. Настроение поднялось.
При оплате торжественно вручили карту скидок, аж на 10%!!! Мелочь, а приятно. И единовременную скидку в 20% на работы (даётся каждому, кто успел заблаговременно распечатать с их сайта купон).
По заверению мастера-приёмщика "лючок" мне заменят - хотелось бы верить.

Ну и немного математики:
1) промывка инжектора 1500руб.
2) комплект материалов для проведения рем. работ
(это тот самый "бочонок" со штативом) 40руб.
3) жидкость для промывки 2*350руб.
4) свечи 4*240руб.

Скидка 20% -300руб.


Итого: 2900руб.

Затраченное время: 1час 40минут

Резюме:
Так и не определился я в своём отношении к данному заведению - съезжу ещё раз подвеску перебрать, за одно и "лючок" заберу, во что хотелось бы верить.

Думайте сами стоит или нет...

+
Там дёшево;
Там месть спецы, хотя
стоит и проверить по
конкретнее.
-
Придёться немного поискать;
Внешний вид;
Имеются сотрудники сорванцы (в моём случае)


Забыл добавить. Дросельную заслонку чистить меня отговорили, заверив меня, что это был развод на бабки автосервиса посоветовшего мне сделать это.
__________________


***************************************
Всем по больше доброго в жизни

Последний раз редактировалось Dyachenko; 18.08.2009 в 23:46.
Dyachenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:44  Вверх  #63
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
Злость

Третий раз выполнял плановую переобувку в этом сервисе.
Обычно там в сезон была акция, но в этом году нет, но скрипя зубами все таки туда поехал, т.к. там еще и хранилась резина.
Оперативненько приняли, в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
Когда забирал (не присутствовал на процессе) мастер обратил мое внимание на грыжу и сказал , что рядом торчал саморез. На мой вопрос как это не увидели когда снимали пол года назад - пожал плечами.
Вечером, когда начал изучать грыжу, заметил - INSIDE, все 4 покрышки стоят внутренней стороной наружу

На следующий день позвонил и предупредил об ошибке, хотя мне доказывали, что не правильно я ее купил (все четыре на одну сторону, хотя с завода такая), что по узору так правильно и т.д. А когда вышел с работы, то обнаружил лопнувшую грыжу (действия третьих лиц исключаю полностью-некому). Много подозрений возникло - а моя ли это покрышка? Но точно ничего утверждать не могу, пускай это будет на совести, если такое имело место.:dntknw:
Когда приехал все исправлять признали ошибку, но была другая смена.
Колеса перебортировали и отпустили с миром, даже помыть авто не предложили (напрашиваться не стал, но сделал выводы), как будто так и должно быть и они оказали мне услугу исправляя.
Такое отношение их не красит.
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:27  Вверх  #64
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

макс, резину в гараж не повезешь?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:00  Вверх  #65
vitaliy77
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 47
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию мда....

был в СТО 5, записался на 9,00 (проверить купленную Лагуну2), приехал с опозданием на 10 минут ( не привычен к московским пробкам) извинился (оказалось они сами тока пришли). в общем Клип у них спрятан у кого то, которые не приехали до пол одиннадцатого, диагностику что они делают,на глаз, я после 2-его француза (символ-меган2-сейчас Лагуна2), сам в состоянии сделать не хуже, по телефону сумма была 400 (без клипа) превратилась в 600 по факту (у нас осмотр с гораздо лучшей диагностикой стоит 200 рублей), (типа диагонстика ходовой :dntknw:) сарай из 70 годов, в моей деревне сервис на порядок больше и лучше оснащен. хорошо хоть не хачеки работают. так себе сервис, не лучше гаражного дяди Васи

Последний раз редактировалось vitaliy77; 21.09.2010 в 23:01.
vitaliy77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:00  Вверх  #66
Molib
Новичок
 
Аватар для Molib
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
так себе сервис, не лучше гаражного дяди Васи
Ну не знаю - мне сделали все быстро и качественно, и в ту цену, что озвучили первоначально. то что здание из 70-х, так это на качество работ не влияет :)
Molib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:33  Вверх  #67
Dmiusa
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кто нибудь последние 2 года к ним ездил?
Dmiusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:33  Вверх  #68
Dyachenko
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dyachenko
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Москва, СВАО, а точнее Алтуфьево
Сообщений: 58
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
Смех

Цитата:
Сообщение от Dmiusa Посмотреть сообщение
Кто нибудь последние 2 года к ним ездил?
Был 1 раз. Хватило. Чистил инжектор - поломали все защёлки на крышке лючка бензонасоса, обдали задок салона промывкой, пообещали замену крышки года 4 назад, до сих пор "звонят" (пообещали и забыли) если интересно читай пост. http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...323#post148323

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Если честно ДЕРЬМОВЫЙ СЕРВИС!!! При таком отношении к клиентам, хоть и стоят через забор от Фрамуса.:nice:
__________________


***************************************
Всем по больше доброго в жизни

Последний раз редактировалось Dyachenko; 01.07.2013 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Dyachenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика