Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 14:53  Вверх  #221
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxk Посмотреть сообщение
Вынимаешь реле REL22 замыкаешь контакт 30 и 87, должна засветится панель приборов, у меня был косяк и выскочила надпись проверте иммо.
А для начала проверь напряжение на 30 контакте.
Спасибо за совет, уважаемый kent-cerg уже говорил об этом, я просто наверняка не знал где Р22, теперь знаю, нашел описание своего блока. Оно, как kent-cerg и говорил фиолетовое(синее), правда ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНОЕ, это и смутило. думал может где еще стоит, видно на фотке. По возможности попробую. У меня это реле не включается, землю на разъеме замка проверил, есть. Какой у вас косяк был, что включилось проверьте ИММО..???? В чем была проблема..?? Я вот думать, ну включится зажигание, дальше чего...может заведется..? замок отведется...? Уже настраиваюсь на офф. центр. звонил трубку не берут...)))) наверное в работе))) Почитав форумы, прихожу к выводу, что многие люди сталкиваются с этой траблой.. на работе у сотрудницы спросил(она на втором мегане ездит),таже хрень, говорит, сын возил куда то... ну скорее всего к оффам...

Последний раз редактировалось finder; 08.10.2013 в 17:21.
finder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:32  Вверх  #222
Alexxk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alexxk
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

У меня вышел из строя замок на руле, в один прекрасный момент язычок замка не заблокировал руль и иммо запретил пользоваться автомобилем. Для справки: замок 22500р. карта 7600р. работа 990р.
__________________
Laguna II Ph.II K4M5716 2007г. продана
Honda Accord VIII 2009 TypeS 2.4L
Alexxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:04  Вверх  #223
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
За 22500 приеду в Подольск и сделаю авто.
Интересное предложение...))) --- Заметьте, не я это предложил...)))

В общем, замкнул я Р22, включилась панель, после диагностики, горит ключ в сервис, ИММО моргает как обычно, при нажатии на кнопку старт, ИММО загорается. Ну, собственно другого и не ожидал. Еще обратил внимание на фоновый шум, при замыкании реле. Свист, звук передачи данных, ну типа как модем... кто знает, поймет. Я так понимаю, какая нибудь катушка звенит, не пищалка же в протце стоит...??? Замок молчит... я его ослабил, поболтал, постучал, теперь руль его вообще не касается, руль разблокирован, замок не снимается. Все больше склоняюсь, что после приезда, он не дошел до своего верхнего положения, со всеми вытекающими...
finder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:43  Вверх  #224
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxk Посмотреть сообщение
У меня вышел из строя замок на руле, в один прекрасный момент язычок замка не заблокировал руль и иммо запретил пользоваться автомобилем. Для справки: замок 22500р. карта 7600р. работа 990р.
Не совсем понял, почему еще карта 7600.... замок вроде как программируется... чуть ли не сам код из протца прописывает...???
finder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 01:33  Вверх  #225
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Не совсем понял, почему еще карта 7600.... замок вроде как программируется... чуть ли не сам код из протца прописывает...???
Сделай диагностику а то мне всё время кажется что ты копаешь не втом направлении ЛЮБЫМ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ПРИБОРОМ,если будет неисправность по замку то снимешь его.
А то если он рабочий это лишнее бабло,если сломаешь.
А потом уже как нибудь придумаем как вживить замок б/у.:welcome:
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:52  Вверх  #226
Alexxk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alexxk
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Я был у официалов, сказали под замену, спорить с ними времени нет, машина нужна, да еще сам тонкостей не знал. Это первая поломка была через полгода покупки.
__________________
Laguna II Ph.II K4M5716 2007г. продана
Honda Accord VIII 2009 TypeS 2.4L
Alexxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:29  Вверх  #227
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Сделай диагностику а то мне всё время кажется что ты копаешь не втом направлении ЛЮБЫМ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ПРИБОРОМ...
Вопрос....
Можно ли провести диагностику с помощью оборудования VAG-COM, программа ВАСЯ... относится ли РЕНО к группе VAG...?
Предвижу варианты:
Нельзя.
Можно,но с другой прогой.
Можно.
finder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:46  Вверх  #228
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Вопрос....
Можно ли провести диагностику с помощью оборудования VAG-COM, программа ВАСЯ... относится ли РЕНО к группе VAG...?
Предвижу варианты:
Нельзя.
Можно,но с другой прогой.
Можно.
Нельзя!
Vag-com для немцев VW,AUDI,SIAT,SCODA.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:53  Вверх  #229
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
относится ли РЕНО к группе VAG...?
конечно относится!
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:11  Вверх  #230
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CSV Посмотреть сообщение
Вот у меня тот же вопрос, что в таком случае делать???
когда все ОК
а лампа не гаснет,
у меня прошло как то само собой, после часового танца с бубном возле машины.
появилось после того, как машина неделю постояла в гараже разобранная.
ситуация точь в точь, после недельной замены акпп в гараже лампа иммо горит постоянно, все работает, стартер маслает но не заводится! клип коворит активен иммо системы впрыска. я снимал все клеммы и блоки в районе акб, 100 раз перепроверял все колодки, все визуально в норме, все подключенно...
2 года назад была такая же ситуация, тогда полетел блок упр.двс, пришлось менять все блоки иммо с карточкой, но тогда блок двс был кривой( в него кто то лазил и что то там паял, в итоге он загнулся), а что случилось в этот раз?
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:34  Вверх  #231
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
ситуация точь в точь, после недельной замены акпп в гараже лампа иммо горит постоянно, все работает, стартер маслает но не заводится! клип коворит активен иммо системы впрыска. я снимал все клеммы и блоки в районе акб, 100 раз перепроверял все колодки, все визуально в норме, все подключенно...
2 года назад была такая же ситуация, тогда полетел блок упр.двс, пришлось менять все блоки иммо с карточкой, но тогда блок двс был кривой( в него кто то лазил и что то там паял, в итоге он загнулся), а что случилось в этот раз?
Нужно проверить всё питание на мозги,пока меняли АКПП может что каратнули ну и конечно преды проверить.
Клип видит +12в после замка зажигания?
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 11.10.2013 в 21:37.
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:39  Вверх  #232
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Нужно проверить всё питание на мозги,пока меняли АКПП может что каратнули ну и конечно преды проверить.
Клип видит +12в после замка зажигания?
мож и коратнули, но все делалось без акб, как коротнуть то можно? иммо в блоке упр.двс тупо его заблокировал...
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 22:21  Вверх  #233
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
мож и коратнули, но все делалось без акб, как коротнуть то можно? иммо в блоке упр.двс тупо его заблокировал...
Проверь предохранитель FM6 на 10А(один из меленьких предохранителей) в моторном отсеке.Думаю проблема в нем.Если на диагностику выходит значит CAN в порядке и питание какое то приходит.Я думаю если внимательно посмотреть диагностикой то можно будет увидеть в параметрах что отсутствует +12в после замка зажигания.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 11.10.2013 в 22:22.
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 02:35  Вверх  #234
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Проверь предохранитель FM6 на 10А(один из меленьких предохранителей) в моторном отсеке.Думаю проблема в нем.Если на диагностику выходит значит CAN в порядке и питание какое то приходит.Я думаю если внимательно посмотреть диагностикой то можно будет увидеть в параметрах что отсутствует +12в после замка зажигания.
все преды сто раз проверенны, именно блок управления двс не дает запуск двигателя!
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:45  Вверх  #235
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
все преды сто раз проверенны, именно блок управления двс не дает запуск двигателя!
Сделай скрины параметров диагностики и выложи.
Проверь напряжение на этом предохранителе.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 17:44  Вверх  #236
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

все, разобрался, спасибо что не бросили!
все дело было в массовом проводе(что под левой фарой), отвалился от крепления, теперь все исправленно, все фурычит!
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:01  Вверх  #237
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Нужно проверить всё питание на мозги,пока меняли АКПП может что каратнули ну и конечно преды проверить.
А я говорил проверить питание!!!
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:55  Вверх  #238
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ступор... офф. дилер, с многолетним опытом не может разобраться.... грешат на мозги... говорят, что сигналы от других блоков идут, в том числе и от замка... все упирается на ЦЭКБС, ту часть что мозг... что-то сбоит, или наводится...стоит примерно 20т. просят предоплату, заказ от производителя, ждать от 2 до 5 недель... и не факт, что взойдет... может еще чего вылезет... предоплата, чтоб от девайса не отказался, можно понять, страховка, если обычный сервис, но это дилер, представитель производителя как я понимаю.... ШОК....
Выкл, вкл. хана.. и это не зимой, не в воде, не прикуривал, не переполюсовывал... электроника, никаких подвижных частей, только пайка... что может быть надежней...))) Надо было снять блок да посмотреть внимательно монтаж, для успокоения... вот те и Рено... Остается только надеяться...
при снятии с эвакуатора, отказался выключаться ручник... когда машина встала ровно, отключился... это так задумано..??? типа чтоб не скатился...?
finder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 02:10  Вверх  #239
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Ступор... офф. дилер, с многолетним опытом не может разобраться.... грешат на мозги... говорят, что сигналы от других блоков идут, в том числе и от замка... все упирается на ЦЭКБС, ту часть что мозг... что-то сбоит, или наводится...стоит примерно 20т. просят предоплату, заказ от производителя, ждать от 2 до 5 недель... и не факт, что взойдет... может еще чего вылезет... предоплата, чтоб от девайса не отказался, можно понять, страховка, если обычный сервис, но это дилер, представитель производителя как я понимаю.... ШОК....
Выкл, вкл. хана.. и это не зимой, не в воде, не прикуривал, не переполюсовывал... электроника, никаких подвижных частей, только пайка... что может быть надежней...))) Надо было снять блок да посмотреть внимательно монтаж, для успокоения... вот те и Рено... Остается только надеяться...
при снятии с эвакуатора, отказался выключаться ручник... когда машина встала ровно, отключился... это так задумано..??? типа чтоб не скатился...?
Не спеши заказывать деталь!!!Проверь личку.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:49  Вверх  #240
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Привет сообществу.
Забрал я свою машину из ремонта. Заменили ЦЭКБС и подрулевой замок. После осмотра отданных мне комплектующих, появились вопросы. На корпусе мозга наклейка с датой 070413..??? Есть подозрение, что это отношение к дате не имеет, а просто совпадение цыфр, т.к. на другой наклейке рядом, видна еще одна напись 30/03/07, это ближе...)) Если кто знает поправьте меня.
Замок был извлечен слесарным способом. После приезда домой и при близком рассмотрении, пошли в голове соображения. Оказывается, замок открывается и с переди и сзади. Незнаю, как это было бы, когда он еще был цел, но в том виде что на фото, нужно просто поддеть отверткой. Если бы я увидел это до сервиса, то попытался бы открыть переднюю крышку и покрутить шестерню, попытаясь тем самым опустить шток вниз, тогда не пришлось бы срезать замок. НО в замке есть ЗАСАДА, мне в руки эта деталь не попала, возможно она была выброшена в мусор, может ее не было, но скорее была... Итак, мои домыслы, наверняка не знаю, но скорее всего при разборке замка, снятия крышки со стороны платы, или возможно, при снятой передней крышке и вращении шестерни, выскакивает шток, который свободу другому подпружиненному штоку, и тот в свою очередь блокирует замок, если он находится в закрытом состоянии, тогда и вращение шестерни не позволит опустить блокиратор. Возможно, что это произойдет и в том случае, если начать вращать шестерню в закрытом состоянии замка, это всетаки защита от угона, но если по какой то причине блокиратор вышел на столько, что не дает выкрутить болт, то можно попробовать его опустить, должно получиться... Это все только мои домыслы, как на самом деле все выглядет, я не знам... просто делюсь своими соображениями и выкладываю фотки..... может кому пригодится... может кто поправит, или что то добавит...
ЦЭКБС открывал, закрывал машину, работали стеклоподъемники, свет и т.д. Карточку принимал. Не включалось зажигание. Было сказано, --- что-то сбоит, или наводится... типа надо менять и смотреть дальше. Причину конечно теперь выявить сложно... может в мозгу квац поплыл, может емкость какая, но выход из стоя двух электорнных устройст, не особо сложных по конструкции, как то тоже слабо укладывается, но всякое бывает... Поменяли, прошили, все увиделось, и пошла ошибка замка... эт понятно, он был в подвешенном состоянии, т.е. И руль не заблокирован и снять его штатно нельзя... поменяли замок, машина поехала... так вот.. если электроника замка исправна, в чипе прошитый код подойдет к тому коду что в новых мозгах?? по идее должен, ведь ключ-карту не меняли, а привязывали к новым мозгам, а на сколько я понимаю, уникальный код прошит в карте, замке, мозгах(ЦЭКБС) и блоке управлением двигателя...
Изображения
Тип файла: jpg Mozg.jpg (91.5 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg zamok_1.jpg (85.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg zamok_no_plata.jpg (90.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg block1.jpg (88.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg block.jpg (87.5 Кб, 59 просмотров)
finder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зажигание Foggy Двигатель 9 02.03.2012 13:48
Зажигание крутит, двигатель не заводится. Максим40ин Двигатель 12 24.11.2011 13:07
ESP не включается. Denis11 Электрооборудование 2 13.05.2011 00:49
Тест приборки и зажигание? nikitin81 Электрооборудование 13 16.11.2010 12:20
Не включается зажигание serik123 Двигатель 1 31.03.2010 23:06


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика