Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 15:13  Вверх  #1
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию э/м клапан холодопроизводительности компрессора

недавно делали диагностику - не удаляется ошибка df030, почитал техноты MR-341-LAGUNA-6.pdf стр.62-19 - по ходу виноват этот самый клапан или проводка к нему, в пдф нигде не нашел:dntknw:, где расположен этот клапан, подскажите где искать его.
И заодно еще один вопросик - по компу давление хладогента в климе около 4 (бар вроде) - не маловато ли? где-то читал, что должно быть в пределах 2 - 20

еще сразу после покупки машины заметил, что странно работает клима, на включенной передаче не холодит, если скорость выше (50-60)км/ч, но стоит выключить передачу и ехать накатом, например, по трассе, хоть 90км/ч - сразу начинает работать - холодит хорошо, мот это все как-то связано?

Последний раз редактировалось top; 18.11.2008 в 15:18.
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:03  Вверх  #2
шлецык
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для шлецык
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 45
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

давление в системе должно быть:на стороне высокого давления 15-17 кг/см3

низкого давления 1,5-2 кг/см3
а холодить он утебя скорее всего только на холостых и если это так то скорее всего прийдется делать электоромуфту клапан иши возле рессивера
__________________
это мое
шлецык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:35  Вверх  #3
superbiker
cotech
Освоился
 
Аватар для superbiker
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,962
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Разъём клапана расположен снизу компрессора со стороны задней крышки.
superbiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:17  Вверх  #4
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

спасибо за ответы
superbiker, MR-339-LAGUNA-6.pdf стр.62-11 рис.18677 снизу компрессора виден разъем - оно?
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:04  Вверх  #5
KONAN
Местный
Только пришёл
 
Аватар для KONAN
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня таже бяда! Официалы сказали-какой-то датчик давления,и менять надо и компрессор и блок управления климатом!!! Одурели! На холостых холодит нормально!
KONAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:52  Вверх  #6
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня рассыпался в руках ,при снятии, разьём этого самого клапана холодопроизводительности компрессора.расположен снизу компрессора ,клапан держится стопорным кольцом,он целый но подпояться к нему не получилось
, после двухмесячных поисков ,безрезультатных ,(только в сборе) пришлось купить компрессор бу ,а датчик давления по ходу авто в нижнем левом торце радиатора кондея вкручен ,если он не работает то причём всё остальное не догоняю,аааа бабосов срубить
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:12  Вверх  #7
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Сними разьем внизу компрессора, при включеном зажигании проверь есть ли +12В на одном из проводов (по-мойму красном), проверь сопротивление на разьемах датчика (по памяти не помню, по-моему 18 Ом), ну и проверь нет ли разрывов провода второго (оранжевого вроде) от разьема на компрессоре до разьема на блоке управления климатом (какой там контакт надо схему глянуть).
P.S. я проверил все это - все соответствует. Ошибка присутствует, при этом климат работает, кондишн холодит, поэтому пришлось не обращать внимание на нее.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
У меня таже бяда! Официалы сказали-какой-то датчик давления,и менять надо и компрессор и блок управления климатом!!! Одурели! На холостых холодит нормально!
Оффициалы вообще :censored:. Мало того что они никогда не разбираются в причине поломки, а сразу говорят менять деталь, так еще начали предлагать менять сразу по 2 элемента в связке (это когда они не знают какой именно менять, чтоб не лохануться если один поменяют, а проблема останется). Так же когда я у них был мне предлагали поменять ЭБУ и дроссель, хотя надо только ЭБУ. Скоро они будут говорить что вместе с проводкой все надо менять.:censored:

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 06.06.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:05  Вверх  #8
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на этих выхах смотрел в своей машине этот клапан еще раз:
на компрессор подходит 2 разъема - на верхнем при включенном зажигании есть (11-12)В, на нижнем (разъем клапана) напруги не было, сопротивление клапана 18,5 Ом, попробовал прозвонить провод на клапан (7й контакт серого разъема климы - оранжевый провод на клапан) - ничего не показало, т.е. я так понял обрыв этого провода, может еще есть где контактная колодка? если кто знает где - подскажите пож-та
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:51  Вверх  #9
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

слева от аккумулятора.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:53  Вверх  #10
nikola
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 25
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Посмотри сначала разъем клапана. Сними верхнюю крыжичку разъема(она на защелках) и посмотри провод. У меня провод в этом разъеме обгорел. Разъем по схеме R262 (около АКБ тот который коричневого цвета) контакт В3.
nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:27  Вверх  #11
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от top Посмотреть сообщение
на этих выхах смотрел в своей машине этот клапан еще раз:
на компрессор подходит 2 разъема - на верхнем при включенном зажигании есть (11-12)В, на нижнем (разъем клапана) напруги не было, сопротивление клапана 18,5 Ом, попробовал прозвонить провод на клапан (7й контакт серого разъема климы - оранжевый провод на клапан) - ничего не показало, т.е. я так понял обрыв этого провода, может еще есть где контактная колодка? если кто знает где - подскажите пож-та
Если у тебя и провод не звонится, и на втором проводе +12В нет, то у тебя обрыв 2-ух проводов. Смотри внимательнее. Бери плюс 12В с провода верхнего разъема если что.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:06  Вверх  #12
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

5Sasha5, спасибо за подсказку, посмотрю там разъем
nikola, все смотрел по твоему совету из лички, снимал верхнюю крышечку с разъема, провода под ней какие-то зеленоватые были, но я выше разъема снял изоляцию с провода и прозвонил с контактом колодки - все гуд было, т.е. обрыв провода где-то в др. месте
я правильно понял - на клапан должно приходить 12В? или 12В д.б. только на верхнем разъеме?
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:59  Вверх  #13
nikola
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 25
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На клапанам должно приходить 12В если карточка вставлена во 2-е положение. Посмотри внимательно еще раз на разъем. У меня тоже провод был в "зелени"(это медь окислилась и обгорела). Изоляция может быть цела, а сами жили обгорели.
nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:30  Вверх  #14
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

моя проблема решена
http://lagunaclub.ru/forum/showpost....0&postcount=13
top вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена компрессора SNUK Система кондиционирования и отопления 31 23.07.2011 11:21
Рем комплект компрессора подскажите lutiyxxx Система кондиционирования и отопления 1 27.09.2010 14:13
Сага о смерти компрессора... ckopn Система кондиционирования и отопления 47 02.09.2010 00:34
Шум компрессора Varvar Система кондиционирования и отопления 20 27.06.2010 22:39
шкив компрессора kusok Система кондиционирования и отопления 5 20.03.2010 10:15


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика