Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 08:33  Вверх  #481
Дмитрок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Форум почитаешь, так биотопливо оказывается нужно бояться, а почему?
Из опыта: Раньше гонял на WV и только на био. Мой дружище на рено-меган 1,5dci за 3,5 года нагонял 220 тыс.км. только на био и продал этой зимой своему знакомому машину с общим пробегом 360 тыс.км и никаких проблем. При этом замену фильтров масляного, топливного и самого масла делал только каждые 30 тыс.км.
Отец дружищи на лагуне 2 1,9 dci 80 тыс.км. тоже только на био наездил и продал своему куму с общим пробегом 260 тыс.км. и 0 проблем, но замену фильтров масляного, топливного и самого масла делал каждые 15 тыс.км.
Я на своей Лягухе на био ездил, пока оно продавалось. Жаль что сейчас его нет, двигатель мягче работал.
А какого было наблюдать когда зимой в -20 и более едут со двора только те у кого био залито, а много машин, даже новее наших, с обычной салярой, без разницы где купленной, на той же заправке что и мы био брали или на российских АЗС, не могли завестись или более 5 км проехать не могли. Их спасали только нормальные присадки и то не всегда. А вот присадок, особенно непроверенных, точно бояться нужно.
В конце этой зимы, когда пропало биотопливо, на обычной саляре, по типу зимней, с заправки, при -23 проехал 15км и всё, потянули в тёплый гараж. На био никогда такого небыло и сильно не парился какое био зимнее или нет.
Ещё много моих знакомых с разными типами двигателей ездят на био и проблем пока от этого ни у кого не возникало.

Конкретно, может ли кто доказать, что у его из-за био что-то накрылось?
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г. Privilege хэтчбек
Дмитрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 02:42  Вверх  #482
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Щаз тебе Малой докажет, что у него весь автопарк грузовиков остановился. И заменив топливный фильтр, грузовики не поехали, т.к. поламался ТНВД и накрылись форсунки.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.

Последний раз редактировалось Roman-Piligrim; 17.04.2011 в 02:47.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 04:52  Вверх  #483
Aleksandr88
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Aleksandr88
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: ZEL'VA SITY
Сообщений: 678
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
поламался ТНВД и накрылись форсунки.
__________________
Laguna I FI F3PС670 1.8Моно мех5 .96г с ГБО продана 26.02.2011г. с сожалением
LAGUNA II ф1, 1,9 DCI, 107 дохлых жеребцов 2004 г. эксп., Expression серебристый металик, 6МКПП куплена 19.02.2011
Aleksandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:56  Вверх  #484
nordbreeze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
первое, читай форум, и всю тему. с самой первой странички.
второе, ты в европе вообще был? так просто интересно. откуда инфа, что в европе не существует нормальной соляры? опять же перечитываем тему. На все твои вопросы я уже раз 5 ответил. тупо лень переписывать еще раз для тех кто в бронепоезде. :suicide:

ЗЫ. Ну и так контрольный, в европе сняли био-бензин, оказывается такое Г тоже есть, е10 обзывается, с продажи.
Тоже посоветовал бы внимательнее читать. Найдете в европе чистую солярку- дайте знать)))
Повторюсь, У них био- все что свыше 5%!!!
Считаю что уже 20 тыс км на био- достаточный аргумент. И на личном опыте а не страшилки на форуме...
nordbreeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 17:03  Вверх  #485
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordbreeze Посмотреть сообщение
Тоже посоветовал бы внимательнее читать. Найдете в европе чистую солярку- дайте знать)))
Повторюсь, У них био- все что свыше 5%!!!
Считаю что уже 20 тыс км на био- достаточный аргумент. И на личном опыте а не страшилки на форуме...
его уже не продают, на чем же вы ездите?:nice:
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 18:13  Вверх  #486
nordbreeze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssol Посмотреть сообщение
его уже не продают, на чем же вы ездите?:nice:
Как и все- на обычной солярке(((( Появится- снова на био перейду.
nordbreeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:53  Вверх  #487
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordbreeze Посмотреть сообщение
Как и все- на обычной солярке(((( Появится- снова на био перейду.
нынче рапс дороже продать как масло чем в соляру добавлять
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:05  Вверх  #488
Zharski
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Zharski
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Полоцк-УШАЧИ-Минск
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

50 тысяч на крашенном био(с трактора)
полет нормальный
__________________
Audi 100 2.0D ''сигара''
Laguna 2ph1 F9Q 120копыт, ''6МКПП'', Dinamique
Zharski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:30  Вверх  #489
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрок Посмотреть сообщение
Форум почитаешь, так биотопливо оказывается нужно бояться, а почему?
Из опыта: Раньше гонял на WV и только на био. Мой дружище на рено-меган 1,5dci за 3,5 года нагонял 220 тыс.км. только на био и продал этой зимой своему знакомому машину с общим пробегом 360 тыс.км и никаких проблем. При этом замену фильтров масляного, топливного и самого масла делал только каждые 30 тыс.км.
Отец дружищи на лагуне 2 1,9 dci 80 тыс.км. тоже только на био наездил и продал своему куму с общим пробегом 260 тыс.км. и 0 проблем, но замену фильтров масляного, топливного и самого масла делал каждые 15 тыс.км.
Я на своей Лягухе на био ездил, пока оно продавалось. Жаль что сейчас его нет, двигатель мягче работал.
А какого было наблюдать когда зимой в -20 и более едут со двора только те у кого био залито, а много машин, даже новее наших, с обычной салярой, без разницы где купленной, на той же заправке что и мы био брали или на российских АЗС, не могли завестись или более 5 км проехать не могли. Их спасали только нормальные присадки и то не всегда. А вот присадок, особенно непроверенных, точно бояться нужно.
В конце этой зимы, когда пропало биотопливо, на обычной саляре, по типу зимней, с заправки, при -23 проехал 15км и всё, потянули в тёплый гараж. На био никогда такого небыло и сильно не парился какое био зимнее или нет.
Ещё много моих знакомых с разными типами двигателей ездят на био и проблем пока от этого ни у кого не возникало.

Конкретно, может ли кто доказать, что у его из-за био что-то накрылось?
Первый раз слышу,что био зимой не мерзнет,а те кто на обычной саляре не заводятся.В свою лагуну био и присадки не лью,зимой,утром -25 заводился,ездил при -22-24 никогда не замерзал.Еще про "типо зимняя солярка"-без этого диз.топлива стал бы весь дизельный транспорт при -20
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:56  Вверх  #490
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0811andrei Посмотреть сообщение
В свою лагуну био и присадки не лью,зимой,утром -25 заводился,ездил при -22-24 никогда не замерзал.Еще про "типо зимняя солярка"-без этого диз.топлива стал бы весь дизельный транспорт при -20
А машинка в гараже стоит или на открытом воздухе в такие морозы?

Заедь к нам в Барановичи по первым морозам, заправся на Белнефтехиме обычной соляркой (без добавления самому присадок) и оставь тачку на ночь на улице даже в -15. Потом расскажешь как она у тебя "завелась с полтыка". А еще весь дизельный транспорт перед запуском, а кое где и всю ночь прогревают путем подключения системы охлаждения к горячей воде (так делают я знаю в автобусных парках, мне друг рассказывал).

Так я лично имею право сказать про БЕЛНЕФТЕХИМ в Барановичах - "типо зимняя солярка". Я туда больше ни ногой. Если сотрудники Белнефтехима читают этот форум - то пусь вам будет стыдно (хотя о чем это я ...... какая может быть совесть?....). Да и в Минске у знакомого были проблемы после заправки на Белнефтехиме (машина тоже всю ночь стоит на улице).
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:08  Вверх  #491
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
А машинка в гараже стоит или на открытом воздухе в такие морозы?

Заедь к нам в Барановичи по первым морозам, заправся на Белнефтехиме обычной соляркой (без добавления самому присадок) и оставь тачку на ночь на улице даже в -15. Потом расскажешь как она у тебя "завелась с полтыка". А еще весь дизельный транспорт перед запуском, а кое где и всю ночь прогревают путем подключения системы охлаждения к горячей воде (так делают я знаю в автобусных парках, мне друг рассказывал).

Так я лично имею право сказать про БЕЛНЕФТЕХИМ в Барановичах - "типо зимняя солярка". Я туда больше ни ногой. Если сотрудники Белнефтехима читают этот форум - то пусь вам будет стыдно (хотя о чем это я ...... какая может быть совесть?....). Да и в Минске у знакомого были проблемы после заправки на Белнефтехиме (машина тоже всю ночь стоит на улице).
Авто стоит на улице,в минске гаража у меня нет.Заправляюсь только на БНХ,проблем не было,заводится не "с пол тыка"-приходиться несколько раз греть свечи,(фильтр и свечи не менял перед зимой)не могу ничего сказать о Барановичских АЗС.У меня была мазда,бензиновая с ГБО и она "мерзла" в -15,так приходилось заводить на газу(замерзала вода в баке,сетке насоса,фильтре)
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:31  Вверх  #492
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Други! Три зимы я проездил на обычной зимней солярке с колонки "Беларусьнефть". Никаких присадок, машина постоянно стоит на стоянке возле речки (где всегда мороз больше). Заводился всегда с первого раза (свечи прогреваются несколько раз), а живу я не в Майями. По поводу биотоплива в своей машине ничего не скажу (не использовал ни разу), но вот на работе у нас технологический транспорт (который не стоит, а работает сутками) с агрегатами БЕЛАЗ в мороз -25 и ниже вставал на раз. Потом его долго и нудно размораживали, добавляли присадки различные, керосин и т.д. Вот так-то
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:48  Вверх  #493
zubrz
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для zubrz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 49
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Заливал в свою биодизель - да, работает двигло тише и мягче, вродь и дымности меньше. Но почему-то заметил, что расход на 10% примерно увеличился. Поэтому не знаю насчет экономии.
А до Лагунки постоянно, ну кроме зимы, лил в Ниссан Примеру. И общий пробег на био составил около 20 тыс. - негатива замечено не было.
__________________
Laguna II Ph 1, 1,9dci (120), универсал. Initiale, кожа, Webasto:superman2:
zubrz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ сервисов для дизеля в Москве SurySan Периодическое техобслуживание 43 09.11.2011 00:47
Присадки для дизеля led Автожидкости 62 07.11.2011 20:45
Ремонт дизеля. Где? snv23 Москва 5 21.10.2010 16:03
промывка дизеля M9R юрий1970 Двигатель 8 22.03.2010 00:25
Обслуживание дизеля iehuby Двигатель 39 15.03.2010 22:10


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика