Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 20:46  Вверх  #1
Mikhhal
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Mikhhal
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Estonia
Сообщений: 75
Имя: Михаил
Автомобиль: Нет авто
Стрелка Renault Laguna 3 2.0 cDi,Privilege отзыв.

История приобретения этого автомобиля длинна и сложна в своем повествовании, но я постараюсь покороче:-).
Итак. Была определенная сумма для приобретения авто и множество выбора. Изначально, я хотел Nissan Qashqai, поскольку зима выдалась суровая и я вдоволь насмотрелся на пытающихся забраться-выбраться со двора или парковки людей. Подкупал большой клиренс , степень оснащения, ну, и доступная цена. Изначально выбор КПП был в пользу механики(преимущества известны:меньший вес, большая надежность, меньший расход топлива(немаловажно, учитывая европейские цены в 1.25 EUR/литр)). Но, потом в дело покупки вмешался непредвиденный фактор (в моем случае это- жена). После того, как на одной пробной поездке она села за руль машины с АКПП, мне было заявлено, что искать нужно что-то только с автоматом. И понеслось... За месяц перебрали столько вариантов, переездили на стольких авто, что и не передать. Голова опухла и желание купить машину стало пропадать. Кто помнит, как впервые покупал авто, тот поймет.
И вот, после очередного объезда претендентов, мы, возвращаясь домой, решили заехать в Рено-центр. Видел я там предложение Лагуны, по фото она нам не понравилась, думали - не будем смотреть! Но было попути, за целый день мы ничего не выбрали, вот и заехали.
Первые впечатления были, мягко говоря, не очень. Даже кататься не стали. Просили за нее 14400 EUR, при пробеге в 84000 км. что тоже не радовало. Попросил менеджера сбросить, он обещал перезвонить.
Через пол часа презвонил, обьявил цену в 12200. Вот тут я, впервые ,заинтересовался! Поехал покататься с товарищем.
Сел за руль: внутри места много, приятная боковая поддержка кресел, комбинированная обивка, все необходимое перед глазами и под руками. Пересел назад: сидеть удобно, из отдельно выведенных дефлекторов приятно дует воздух. Завел двигатель: тишина, подобная автомобилю с бензиновым мотором, лишь легкое подрагивание руля и передней консоли выдает дизель. Поехали: немного задумчивый автомат, спокойно перебирает передачи, без каких-либо рывков и подергиваний; машина послушна - меняет траекторию ровно настолько, насколько я поворачиваю руль, подвеска жестковата, но душу, на ямах и неровностях, не вытрясает . Выехали на загородную трассу, нашли подходящий участок дороги, и практически с нуля разогнали авто до 175 км/ч(за рулем товарищ был, я свято чту ПДД). Результат - тишина в салоне, повороты проходим без ужасающих кренов кузова, ощущение, что едешь не более 100км/ч; лишь голос менеджера на заднем сидении:"Давайте потише, вдруг полиция где-то!".
После пробной поездки в салоне на нас посыпались "плюшки". Авто было в рекламных наклейках(причина чуть ниже), сказали- снимем, машину помоем, отполируем; заметил точку на лобовом стекле (видимо, камушек поймали), говорят - поменяем на новое; жена хотела полную химчистку салона - без проблем; компьютер зазывает на ТО через месяц - все сейчас проведем; на авто поставлена Webasto - подарок от центра! Тут уж я не устоял: "Оформляйте!",- говорю. Поехал домой в хорошем настроении!
А вот дома начались сомнения. Что-то уж очень гладко все выходит, может, что-то не так с машиной, а в салоне скрывают..? Да, и на Renault слышал немало нареканий. Нашел этот клуб любителей, перечитал все отзывы, выяснил возможные проблемы. По отзывам понял, что авто не проблемное, а по мелочам любая машина болеет. Страна у нас маленькая, город Таллинн - еще меньше; звоню знакомому механику из Мерседес-центра. Он звонит своему знакомому механику из Рено-центра, где стоит, уже почти, моя машина. Тот рассказывает: машина технического директора этого центра, оттого и в наклейках была; продают уже почти год, но кризис в стране - зависла и не продается (а ему другую уже хочется); все ТО делалось вовремя и без жадности, для меня, перед продажей, поменяли фильтра, колодки, масло, стекло лобовое оригинальное с завода.
После такого я волноваться перестал, и через неделю машину забрал. С новой летней резиной, которую, как вы уже догадываетесь, мне подарили (старую демисезонку запаковали, и отдали) Жена катается с удовольствием, я - тоже. Правда, на работе народ надо мной смеется, здесь уважают немецкий автопром, или японцев, в крайнем случае.:dntknw:
Что порадовало в процессе эксплуатации:
по-прежнему комфортно самому и пассажирам (впечаления от пробной поездки оказались правдивыми),
удобно пользоваться ключ-картой,
вместительное багажное отделение,
полноразмерная запаска (в экстренной ситуации лучше, чем ремкомплект),
наличие Bluetooth, очень актуально для нашей страны, с 1 июля штраф за разговор за рулем - 300 EUR. Причем, телефон может быть просто в руках, и беседа с инспектором вполне вероятна.
приятная аудио-система.
Что не радует:
Большой минус - низкий клиренс. Для России адаптируют, для нас - нет. Зимы жду с неприятным предчувствием;
скрипит левое зеркало при складывании-раскладывании. Не знаю, ремонтировать или так сойдет..? Пока езжу так;
отсутствие подогрева сидений. Ну, никак не ожидал что в такой комплектации, в нашем климатическом поясе его не будет!:dntknw: Заметил это только после покупки, когда возился с мануалом. Теперь вся надежда на Webasto;
великоват расход для дизеля. У меня спокойный стиль вождения, пробок нет;средний расход - 12.2л,/100 км., средняя скорость 14.5 км/ч. Ожидал лучшего, надеюсь выравнится;
довольно высокие цены на расходные материалы, практически отсутствие деталей В-класса.
Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то сделать выбор.
Я-то свой уже сделал. Удачи!
P.S. Это для моей дорогой жены ! Вдруг прочитает мой отзыв!
P.P.S. Сегодня расход упал до 9.9. Думаю, если больше проеду, упадет еще. Видимо, когда готовили перед продажей, машина долго стояла с заведенным двигателем. И я тоже, поначалу, ездил по жилым районам больше, скорость низкая - вот и расход большой был. Скоро буду за город ездить, тогда расход еще меньше будет.
Добавлю к недостаткам малую регулировку руля по вылету. Толи у меня руки коротки, толи ноги длинные, но держать руль и руку на подлокотнике одновременно не получается:dntknw:.
__________________
Laguna 3, Privilege 2.0 dCI,automat, hatchback+Webasto. Продана хорошему человеку.

Последний раз редактировалось Mikhhal; 28.04.2011 в 12:20.
Mikhhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 20:46  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

:welcome: шикарно выписал...
а скажи мне ВИН этой машинки плз в личку...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:05  Вверх  #3
ATTACKA
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ATTACKA
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhhal Посмотреть сообщение
....
скрипит левое зеркало при складывании-раскладывании. Не знаю, ремонтировать или так сойдет..? Пока езжу так;
...
Рассказываю как починить за 5 минут...
1. Снимаете указатель поворота на зеркале - чуть сдвигая подцепляете и снимаете.
2. Снимаете внешний кожух зеркала, тот который окрашен в цвет кузова - небольшой отверткой подцепляете кожух и снимаете.
3. Любой жидкой смазкой типа WD40 брызгаете в то место где находится поворотный механизм, лишнее вытечет с низу. Складываете - раскладываете зеркало до тех пор пока не пройдет этот звук.
Советую сразу на двух зеркалах смазать, будет тише чем было.
__________________
Megan II Estate Expression 1,6 MT (был)
Laguna III Privilege 2,0 MT Privelege
ATTACKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:59  Вверх  #4
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATTACKA Посмотреть сообщение
Рассказываю как .....
Тоже подытожу...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 01:41  Вверх  #5
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

блин чинил я это дело на 2/2, смазка не помогала.
а вот фотоотчет сделать забыл.
постараюсь найти фотку и рассказать в чем дело..
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 07:51  Вверх  #6
andrewV
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhhal Посмотреть сообщение
великоват расход для дизеля. У меня спокойный стиль вождения, пробок нет;средний расход - 12.2л,/100 км., средняя скорость 14.5 км/ч. Ожидал лучшего, надеюсь выравнится;
Редкое сочетание, у меня по пробкам средняя скорость 25км/ч.
__________________
Лагуна III 2.0T Динамик
andrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:42  Вверх  #7
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrewV Посмотреть сообщение
Редкое сочетание, у меня по пробкам средняя скорость 25км/ч.
+1

у меня по пробкам средняя скорость около 20ти и расход 11 л/100 км
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:02  Вверх  #8
Mikhhal
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Mikhhal
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Estonia
Сообщений: 75
Имя: Михаил
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

P.S.
__________________
Laguna 3, Privilege 2.0 dCI,automat, hatchback+Webasto. Продана хорошему человеку.

Последний раз редактировалось Mikhhal; 28.04.2011 в 12:08.
Mikhhal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Privilege F9Q Grandtour Gemes Автомобили Форумчан 21 08.09.2013 18:44
Еще один отзыв Laguna II Ph I 1.8 МКПП хетч 2005 г.в. компл. Authentique (базовая) lifcey Laguna II (2001-2007) 15 30.05.2011 16:01
Сменил Renault Laguna на Renault Fluence. Vital3342 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 39 29.12.2010 01:54
ПРОДАМ LAGUNA 2f1 PRIVILEGE renaultmega Автомобиль 8 21.10.2009 23:48
Отзыв Laguna II Ph I 1.8 МКПП хетч 2002 г.в. yes Laguna II (2001-2007) 2 20.09.2009 20:25


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика