Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 00:12  Вверх  #221
kireev_a
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 65
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahm Посмотреть сообщение
ну так как, может получиться или не стоит время и деньги терять? Саму магнитолу естественно установить на штатное место с переходной рамкой
Мое мнение не стоит. Мне нравиться когда все ближе к заводскому варианту. Еще наверное такая магнитола на андроиде дорого будет стоить.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
[QUOTE=mahm;1062663]Точно такая-же. Подключить не получилось, прописали клипом что магнитола с ченджером и ауксом, все равно магнитола не увидела ятур. Видимо протокол другой. Попробовал на клио - сразу все заработало, там и оставил. Разблокировался аукс хотя-бы, вывел шнурок в подлокотник.
Для улучшения звука добавил по максимуму конденсаторов в цепи питания усилителя мощности - басы стали заметно более упругими четкими и искажения при этом заметно уменьшились



А не может чтоб колодка такая же, а распиновка на колодке просто не совпадает с друр с другом?

Последний раз редактировалось kireev_a; 31.01.2015 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
kireev_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:35  Вверх  #222
Green 48
Жертва режима
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kireev_a Посмотреть сообщение
Ярик, mahm, у вас такая же магнитола? Получилось подключить yatour?


Извиняюсь что вмешиваюсь.
У меня точно такая же магнитола.Может можно как то по Блютуз слушать музыку с телефона на ней?
Green 48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 05:58  Вверх  #223
mahm
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Белебей
Сообщений: 103
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

[QUOTE=kireev_a;1063901]
А не может чтоб колодка такая же, а распиновка на колодке просто не совпадает с друр с дрколодкой QUOTE]

Не знаю. В зарубежных источниках писали что необходимо только активировать режим с ченджером и все. Но не заработало. Разобраться с колдкой знаний и подготовки не хватает и боюсь спалю магнитлку.
А по варианту с андроид магитолой и установить от неё экран заместо штатного пока вопрос теоретический, китайцы их клепают за неочень дорого, да и у пионера были модельки сравнительно недорогие (до обвала цен), ну и б/у никто не отменял.
__________________
Лагуна III, 1.5 dCi

Последний раз редактировалось mahm; 02.02.2015 в 06:03.
mahm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:04  Вверх  #224
Urgarth
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Urgarth
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: https://t.me/urgarth
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Carminat

Друзья, а мысли по поводу блютуса так то здравые. Кто нибудь пробовал что нибудь сделать с карминатом? Я подключал айфон, но используется он как звонилка, но не как источник музыки... Неужели прошить невозможно такую дурь?
Изображения
Тип файла: jpg cabasse tronic carminat navi.jpg (44.9 Кб, 86 просмотров)
Urgarth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:26  Вверх  #225
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В Рено ничего не прошивается. выход только один: AUX
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:16  Вверх  #226
Urgarth
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Urgarth
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: https://t.me/urgarth
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
В Рено ничего не прошивается. выход только один: AUX
Спасибо за ответ.

Господа, а можно ли как то подключить айпод к голове? У айпода (айфона, айпада, неважно) есть два типа подключения - самостоятельное воспроизведение музыки, и отдача аудио сигнала на голову, при этом управлять музыкой можно только с самого айпода (почти аукс). И второй режим - передача управления музыкой тому устройству, к кторому подключен этот самый айфон. Есть дешманские пионеры например, которые понимают, что к нему подключили айпод, на экране айпода появляется надпись - "подключено к аксессуару", и управлять музыкой (след., пред., пауза\воспроизведение, и прочие опции) можно с самого пионера. Интересует - можно ли так реализовать на Cabasse? может быть есть у кого нибудь знакомые, кто поможет ответить на этот вопрос?
Urgarth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:30  Вверх  #227
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

можно по блютус музыку слушать с андроида через программу Блютус сендер.Только качество плохое.Катит только на аудиокниги.
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 00:47  Вверх  #228
kireev_a
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 65
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Как правельно пишется на английском "Блютус сендер" не могу найти через что воспроизвести
kireev_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:12  Вверх  #229
Urgarth
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Urgarth
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: https://t.me/urgarth
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna III
Восклицание

спустя время, покопал кучу инфы по моему Carminat CB CD bluetooth - варианта два:

[1]вроде как оригинальный реношный Music Box за 12 тысяч рублей, способен играть музыку с айпода
[2]прокинуть аукс

Пока не могу для начала даже снять голову... не знаю, пробовал платиковые карты, пинцеты - слишком туго, и такое ощущение что не отжимается механизмы там... Кто нибудь если может подсказать по всей теме с этой головой - рад буду вас увидеть в данной ветке!
Urgarth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:30  Вверх  #230
Ярик
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kireev_a Посмотреть сообщение
Ярик, mahm, у вас такая же магнитола? Получилось подключить yatour?


Да, такая

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Urgarth Посмотреть сообщение
спустя время, покопал кучу инфы по моему Carminat CB CD bluetooth - варианта два:

[1]вроде как оригинальный реношный Music Box за 12 тысяч рублей, способен играть музыку с айпода
[2]прокинуть аукс

Пока не могу для начала даже снять голову... не знаю, пробовал платиковые карты, пинцеты - слишком туго, и такое ощущение что не отжимается механизмы там... Кто нибудь если может подсказать по всей теме с этой головой - рад буду вас увидеть в данной ветке!
Пластиковыми карточками снимается на ура. Нужно сделать чуть уже, чем на чертеже, в моем случае примерно на 1мм. Все вставляется и отжимается отлично.

Последний раз редактировалось Ярик; 08.06.2015 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:19  Вверх  #231
Stealth
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urgarth Посмотреть сообщение
спустя время, покопал кучу инфы по моему Carminat CB CD bluetooth - варианта два:

[1]вроде как оригинальный реношный Music Box за 12 тысяч рублей, способен играть музыку с айпода
[2]прокинуть аукс

Пока не могу для начала даже снять голову... не знаю, пробовал платиковые карты, пинцеты - слишком туго, и такое ощущение что не отжимается механизмы там... Кто нибудь если может подсказать по всей теме с этой головой - рад буду вас увидеть в данной ветке!
Есть еще один вариант, Dension Gateway Blue 3 pour RENAULT ссылка на производителя, который подобрал это устройство для магнитолы Cabasse Carminat CD Bluetooth - http://www.carnlink.com/dension-gate...,fr,4,GBRE.cfm можно найти и дешевле http://www.ebay.com/itm/Dension-Gate...5571b3&vxp=mtr Один момент - нужно активировать устройство CD-changer посредством подключения CAN-шины. Себе пока адаптор не поставил, музыку закатываю на диски и слушаю. Кстати, советую сделать шумо/виброизоляцию дверей, стандартные динамики зазвучат в Laguna 3 потряссающе, не пожалеете
__________________
Renault Laguna III 1.5 dCi, '08, 6MT, Cabasse Carminat Navi CB CD Bluetooth, Keyless Go
Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:00  Вверх  #232
Phantom-as
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Н Новгород
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

A AUX вы сделали? как подключили поподробнее можно...
Phantom-as вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 03:00  Вверх  #233
Urgarth
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Urgarth
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: https://t.me/urgarth
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант, Dension Gateway Blue 3 pour RENAULT ссылка на производителя, который подобрал это устройство для магнитолы Cabasse Carminat CD Bluetooth - http://www.carnlink.com/dension-gate...,fr,4,GBRE.cfm можно найти и дешевле http://www.ebay.com/itm/Dension-Gate...5571b3&vxp=mtr Один момент - нужно активировать устройство CD-changer посредством подключения CAN-шины. Себе пока адаптор не поставил, музыку закатываю на диски и слушаю. Кстати, советую сделать шумо/виброизоляцию дверей, стандартные динамики зазвучат в Laguna 3 потряссающе, не пожалеете
Спасибо за ответ! Но такой вариант не подходит :( эмулятор сиди чейнджера - это костыль решение все таки(
Я нашел вот такой проводок, который якобы способен подружить айпод с магнитолой, но не уверен, в магнитолу ли он подключается? Как то слишком это просто :) вот ссылка - http://renaultpartsdirect.co.uk/prod...VbVYS96DXE0.vk , номер его тоже там есть. Бьется в поисках на емех, exist И так далее. Есть у нас тут владельцы оного проводка?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Phantom-as Посмотреть сообщение
A AUX вы сделали? как подключили поподробнее можно...
Напиши в личку почту или вк или скайп, я тебе расскажу.

Последний раз редактировалось Urgarth; 27.07.2015 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Urgarth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 05:20  Вверх  #234
mahm
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Белебей
Сообщений: 103
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urgarth Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но такой вариант не подходит :( эмулятор сиди чейнджера - это костыль решение все таки(
Я нашел вот такой проводок, который якобы способен подружить айпод с магнитолой, но не уверен, в магнитолу ли он подключается? Как то слишком это просто :) вот ссылка - http://renaultpartsdirect.co.uk/prod...VbVYS96DXE0.vk , номер его тоже там есть. Бьется в поисках на емех, exist И так далее. Есть у нас тут владельцы оного проводка?
Ну так этот проводок скорее всего цепляется не напрямую к магнитоле, а через какой-то адаптор. Я не помню на магнитоле чтобы были такие свободные разъёмы.
__________________
Лагуна III, 1.5 dCi
mahm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:45  Вверх  #235
Ярик
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahm Посмотреть сообщение
Ну так этот проводок скорее всего цепляется не напрямую к магнитоле, а через какой-то адаптор. Я не помню на магнитоле чтобы были такие свободные разъёмы.
Если только вместо большого белого.

У моего поставщика номер бьется как: RENAULT| 7711419489| КАБЕЛЬ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ IPOD 961руб

А вот здесь http://angel-avto.ru/akses/renault-a...audioustrojstv он значится как удлинитель к адаптеру. Ну и пишется про несовместимость с кабасом

Последний раз редактировалось Ярик; 27.07.2015 в 09:55.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:31  Вверх  #236
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

это кабель для подключения iPod к Audio Connection Box
MrNobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:58  Вверх  #237
Ярик
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantom-as Посмотреть сообщение
A AUX вы сделали? как подключили поподробнее можно...
Для подключения AUX надо CLIP-ом его активировать. Делается на сервисе или у того, у кого есть этот CLIP. После этого он появится при перелистывании источника звука (Radio, CD. AUX). Сам провод подключается вот так:
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 08:17  Вверх  #238
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А в настройках аукс разве не включается?
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:03  Вверх  #239
Ярик
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В каких настройках?
На данной аудиосистеме AUX можно активировать только CLIP-ом!
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:22  Вверх  #240
Stealth
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urgarth Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но такой вариант не подходит :( эмулятор сиди чейнджера - это костыль решение все таки(
Я нашел вот такой проводок, который якобы способен подружить айпод с магнитолой, но не уверен, в магнитолу ли он подключается? Как то слишком это просто :) вот ссылка - http://renaultpartsdirect.co.uk/prod...VbVYS96DXE0.vk , номер его тоже там есть. Бьется в поисках на емех, exist И так далее. Есть у нас тут владельцы оного проводка?
Вопрос был в удобстве управления треками подрулевым переключателем и в отображении треков на дисплее, чтобы не подключать плеер/мобилку по AUX и не отвлекаться во время движения. Поэтому подключение носителя по USB или Bluetooth - неплохой вариант, с точки зрения удобства и безопасности. А этот проводок, как тут правильно отметили, без дополнительной системы является бесполезным.
__________________
Renault Laguna III 1.5 dCi, '08, 6MT, Cabasse Carminat Navi CB CD Bluetooth, Keyless Go
Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брест: Лагуносходки: 18 марта в 16.00 СК Виктория (главный вход) Beetle Беларусь 626 19.05.2020 19:37
USB вход на штатную магнитолу Лагуна 2 lexus-karlov Музыка 24 17.05.2012 12:19
купил лин. вход на TunerList за 100р DeeMass Музыка 16 24.06.2011 13:35
Товарищи Help! Где линейный вход на штатной магнитоле? AntonN Музыка 12 18.12.2009 00:13
Линейный вход на штатной музыке Evgen Музыка 2 19.02.2008 18:35


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика