Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 16:00  Вверх  #261
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Застучали опять.Вчера обнаружил щель между стабом и втулкой. Пробег тыщ 30 наверно.
http://www.lagunaclub.ru/forum/pictu...ictureid=13443
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.

Последний раз редактировалось pyxlblj83; 23.10.2016 в 21:26.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:37  Вверх  #262
всяк
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 12
Имя: Юра
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
У нас временное - считай постоянное. Я тоже подложил резинки под втулки временно и откатался уже 80тыс. Это больше чем прошли втулки, пока не застучали.:grin:
Дружище, а подскажи какие резинки вставлял?
всяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:36  Вверх  #263
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от всяк Посмотреть сообщение
Дружище, а подскажи какие резинки вставлял?
Пору сообщений назад всё расписано
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:49  Вверх  #264
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Попытался вчера поменять втулки не снимая подрамника. В итоге побоялся полностью выкрутить болты скобы.Так как их фиг потом на место вкрутишь. В итоге подложил под втулки куски ремня ГРМ. Стуки ушли. Стабилизатор сидит очень плотно-еле сдвинул его рукой чтоб стойку стабилизатора поставить. Пока пусть так-при случае поменяю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vit13 Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем кусок грм подкладывать именно под низ втулки? С таким же успехом можно подложить его сверху под скобу. Делал так на второй лагуне- так и продал. Имхо, замена втулок - не панацея, т.к. изнашивается сам стабилизатор и втулки разбиваются быстрее.
Под низ удобнее и не видно колхоза.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:45  Вверх  #265
serejka
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для serejka
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А может голосовалку сделать в теме, кто какие втулки рекомендует- Оригинал, Сасик, Сидем, полиуретан? Перечитал всю тему, так и не могу решить, какие ставить.
__________________
Laguna II Ph II 2.0T SU1 2005
serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:40  Вверх  #266
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на 3ке вроде в пакете сасик оригинал лежит с затертыми номерами.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 01:33  Вверх  #267
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serejka Посмотреть сообщение
А может голосовалку сделать в теме, кто какие втулки рекомендует- Оригинал, Сасик, Сидем, полиуретан? Перечитал всю тему, так и не могу решить, какие ставить.
Все разбиваются. сидем проходил в районе 40 ткм.Дороги разные.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:28  Вверх  #268
machrusha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 98
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сасик отходили по Уфе 25000,опять их же и поставил.Посмотрим сколько опять проходят.
__________________
Laguna III 2.0 dCi Dynamique M9R, AJ0
Peugeot 508 1.6 THP Allur
machrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:46  Вверх  #269
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Появилось постукивание при езде по неровной дороге примерно после 200 тыс. км. Постепенно по мере необходимости поменял рычаги в сборе, стойки стабилизатора, стойки и опорники с упорниками - все запчасти - оригинал. Сейчас пробег 240, из которого больше 100 тыс. км - мои, но стук не уменьшается. Втулки не менял, так как они мне показались не изношенными, буду менять на оригинал. Если стук не уйдёт, что там ещё остаётся, рейка?
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:52  Вверх  #270
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Поставь машину левым колесом на возвышение (доя того чтоб дать нагрузку на нижнюю часть правой втулки) и посмотри не появилась ли щель между стабилизатором и втулкой.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:25  Вверх  #271
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Появилось постукивание при езде по неровной дороге примерно после 200 тыс. км. Если стук не уйдёт, что там ещё остаётся, рейка?
На Л2Ф2 - рейка стучала.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:43  Вверх  #272
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Заменил втулки, все стуки исчезли. Даже не ожидал, что от изношенных втулок такие звуки могут быть.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 02:08  Вверх  #273
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Добрался наконец до замены втулок сегодня. Промордовался 6 часов. Все дело в провернувшейся в подрамнике вкладной гайке одной из скоб втулки. В итоге пришлось вырезать окошечко в подрамнике , удалить эту хрень и прикрутить обычными болтом с гайкой.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:02  Вверх  #274
alekum
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2018
Адрес: Эстония
Сообщений: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня та же беда была с этим злополучным четвертым болтом к которому никак не подлезть! Но как оказалось какой то из старых хозяев автомобиля упростил мне немного жизни заменив вместо болта со шляпкой 13 на болт с круглой шляпкой под головку Торкс! Но самое главное в этой теме я ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех кто меняет втулки с вывешиванием подрамника и отсоединением рулевого кардана, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАФИКСИРУЙТЕ РУЛЬ во избежание порвать подрулевой шлейф, как получилось это у меня, что приведет ещё к большему гемору чем замена самих втулок! А как люди меняют втулки без опускания подрамника я до сих пор не пойму, ну просто магия какая то, там даже скобы со втулок не снимешь т.к.они упрутся в корпус авто!!!

Добавлено через 14 минут
[QUOTE=Mondulay;971398]Доброго времени суток форумчане. Вставлю пять копеек в вопрос замены втулок стабилизатора. В обчем предыстория такова, с зимы стал прослушиваться глухой стук при проезде неровностей, что прямо указывало на втулки стаба. Диагностика (дергание стабилизатора) это подтвердило. Но пока заказывал в полиуретане.ру втулки,пока пришли, наступил август. К глухому стуку стал подмешиваться такой гаденький звонкий стук,экспресс диагностика показала,что зазвенели рулевые тяги,причем звук уверенно шел из под гофры. Как в последствии оказалось,это было ошибочное мнение. Замена втулок лишний раз подтвердила,что французы таки знают толк в сексе. Нае.......ся от души. Снимаю шляпу перед форумчанами, которые смогли поменять на тройке втулки без ямы и без ослабления подрамника. Отступление:в моей бибике установлен электрогидроусилитель,что здорово в последствии осложнило мне жизнь. Так вот,если представить себя гутаперчивым человеком,то ОДИН болт из четырех теоретически из под колесной ниши открутить можно, занимаясь секасом вволю. Я не стал изъгаляться,а просто открутил шесть задних болтов подрамника.Естественно подрамник никуда не упадет,еще и отжимать приходится и подлаживать брусок. Карданное сочленение рулевой позволяет без ущерба приотпустить подрамник сантиметров на 5-7. И вуаля, три болта из четырех откручиваются в три минуты без проблем хоть головкой с трещеткой на 13, хоть накидным ключем на 13,лучше с трещеткой. А вот четвертый болтик,сцуко, (тот,который расположен на левом кронштейне спереди) достать нереально. Дело в том,что расположение гидравлических трубок рейки не позволяет вставить головку,да и толщина головки или ключа должна быть минимальна. Ключик тоже не влез. Я сначала подумал,что возможно это из за того, что замок хомута,стягивающего гофру,направлен в сторону болта. Содрал хомут, и нифига. Все что было в арсенале размером на 13 не подлезало ну никак. Проблему могла решить сточка ключа до минимума,но перспектива вращать по четверти витка не прельщала. Болтики я вам скажу сантиметров 5 не меньше. Рука туда кстати тоже не пролезла никак. Еще раз повторюсь,возможно это особенность моей машинки и электроусилителя. Короче, час плясок с бубном вокруг одного болта не увенчались успехом. И тут в голову пришла простая до гениальности мысля. А что если приподнять рейку и из под нее открутить этот болтик. Сказано сделано. После того,как подрамник приотпущен доступ к двум гайкам рейки свободний. Не сказать, чтобы совсем,но правую гайку я открутил головкой на 21, а левую-накидным ключем на 21. Лучше было бы с трещеткой,но небыло в арсенале. Итого, на две гайки ушло минут пять-семь. Совсем не откручивал, сантиметра на два. Приподнял рейку вверх и трещеткой открутил ненавистный болт. Доступ отличный. А дальше дело техники. Сборка в обратной последовательности. Перед тем,как открутить рейку, отцепил рулевые наконечники от кулаков. И чтобы вы думали, рулевые тяги оказались не причем,звук давали наконечники, если их выводишь в крайние положения.,хотя люфта не было совсем. Обрадованный таким поворотом дела (кому охота снимать рейку со всеми вытекающими последствиями и жидкостью),используя рулетку и штангель наконечники были поменяны за 15 минут. Итого, на все про все было затрачено 4 часа, из которых больше часа потратил на обдумывание,как открутить последний болт. Результат:тишина и какая-то сбитость машины в поворотах. Еще бы, со стуками ездил с зимы. Втулки,конечно же были в хлам. И еще раз повторюсь,если кому-то удалось поменять втулки без ямы и без отпускания подрамника на трехе-респект тому и уважуха(если конечно не художественный свист)[/QU

Последний раз редактировалось alekum; 20.08.2018 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
alekum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 22:13  Вверх  #275
andrei_
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для andrei_
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята! Понять не могу - то ли лыжи не едут, то ли я ...
Поменял всю подвеску. в том числе и втулки стабилизатора, поставил Sasic 2304025.
Теперь, когда наезжаешь на "лежачего полицейского" и съезжаешь с него, раздается душераздирающий скрежет, которого не было до замены.
Мастера сказали, что это втулки стабилизатора.
В этой теме написано, что оригинальные - тот же Sasic.
Какие же выбрать в таком случае? Может номерок дадите?
Заранее спасибо!
__________________
Renault Laguna III K9K 732 1.5 dCi французский турботрактор
Будь благословен тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
andrei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 01:12  Вверх  #276
Aalexandrion
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Aalexandrion
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Chisinau
Сообщений: 114
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei_ Посмотреть сообщение
Ребята! Понять не могу - то ли лыжи не едут, то ли я ...
Поменял всю подвеску. в том числе и втулки стабилизатора, поставил Sasic 2304025.
Теперь, когда наезжаешь на "лежачего полицейского" и съезжаешь с него, раздается душераздирающий скрежет, которого не было до замены.
Мастера сказали, что это втулки стабилизатора.
В этой теме написано, что оригинальные - тот же Sasic.
Какие же выбрать в таком случае? Может номерок дадите?
Заранее спасибо!
Вот я понаблюдаю за ответами. Я уже все заменил. Оффы говорят, что это подушка двигателя стучит. Но в принципе у меня скрежета нет, только стук.
__________________
1999 - Fiat Uno (с двигателем от Типо, 1.8 инжектор) 1987 г.в -> 2000 Renault 19 Chamad 1.8 1994 г.в -> 2002 Ford Mondeo 2.0 Ghia 1995 г.в -> 2004 Fiat Stilo 1.6 2002 г.в -> 2005 Nissan Maxima 2.0 V6 2000 г.в -> 2006 BMW 730 E32 3.0 1994 г.в. -> 2007 Ford Contour 2.0 1995 г.в -> 2010 Fiat Idea 1.4 2004 г.в. -> 2012 Renault Laguna 2 2.0T Privilege 2003 г.в. -> 2019 Renault Laguna 3 1.5TDI 2010 г.в.
Aalexandrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 03:12  Вверх  #277
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Есть такой метод диагностики стабилизатора поперечной остойчивости. Поворачиваете руль до упора в право, соответственно находитесь слева, берётесь рукой за стойку стабилизатора, и просите помощника покачать машину сбоку. Ну и тоже самое проделывается с другой стороны.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Втулки стабилизатора Тёмка Подвеска 1880 15.07.2020 14:29
Продам втулки стабилизатора Solas Автозапчасти 0 10.10.2012 18:05
втулки стабилизатора Talib Автозапчасти 3 10.07.2012 00:55


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика