Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 01:33  Вверх  #41
dlachev
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andk Посмотреть сообщение
Доброго дня всем собственно таже проблема, а именно плохой возврат педали сцепления.
Машина ф9ку750 120 лс 1,9 дизель 2002 г (судя по прочитанному на форуме частая проблема именно данных дизелей).
Начитался на форуме много но как-то с провалившейся педалью цельной картины нет, поэтому следующие вопросы:

1. Если педаль не полностью возвращается назад то виноват ГЛАВНЫЙ цилиндр сцепления?
2. Чтобы к нему долесть надо ли снимать коробку?
3. Как к нему долесть?
4. На фирмах продается ремкомплект для главного цилиндра сцепления, стоит ли с ним связываться ?
5. Какой производитель цилиндров хуже лучше?
6. Оринтировочная цена (в частности на ф9ку750 120 лс 1,9 дизель)?
7. Для тех кто эту болезнь победил если можно вкратце порядок работ?

Спасибо всем отозвавшимся.
Прошу извинения за языковые ошибки. И так:

1. Да
2. Не надо
3. Не так уж просто, хотя главный (мастер) цилиндр связан директно к педали сцепления. Чтобы снят - Снимается воздушный филтр и его пластмасовая коробка, акумулятор, 2 трубки идущие к цилиндра, отделяется от педал поршень. После чего отделяется резервуар охл. жидкости от стенки (как прикреплен можно увидет со стороны колеса. Потом рукой, по трубки идущей от резервуара с тормозно жидкости нащупывается конец цилиндра с внешней стороный, а со стороны педаля с плоскогубцами крутится цилиндр на 90 градуса щтобы открутился. Сложное дело если не делали никогда. Потом разборка, подмена(ремонт) цилиндра и наполнение жидкости. (примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=wdf--suwqw0). Вряд ли сами сможете все ето сделат.
4. Нет ремонтного комплекта для пластмасовых цилиндрах: я так и не нашел. То, что предлагается не годится.
5. см. выше.
6. У нас была по 100 Евро, тепер предлагают по 40.
7. У меня оказалос, что не заполняется цилиндр с тормозной жидкости с резервуара сверху. Дырка заполнения так и не доходила до того место, когда открывается для жидкости при движения поршня назад (похоже на фабричны дефект)- даже в крайнем заднем положением. Починил путем снятия маленкого пластикового шплинта цилиндра (ограничител движения, см. фото) со строны педали. Так ход поршня назад увеличивается на примерно 1 см и жидкост поступает в пространство перед ним.
Уже полгода работает хорошо, а жидкость пока еще не течеть по ногам
Изображения
Тип файла: jpg cilindr.jpg (22.5 Кб, 537 просмотров)

Последний раз редактировалось dlachev; 21.11.2010 в 01:48. Причина: добавление фото
dlachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 03:25  Вверх  #42
zheka67
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для zheka67
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 167
Имя: Zheka
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию педаль

Случилось на 100 км/ч - ногой не зацепить передачу не вырубить, чёртикак остановился рукой потянул - не держится. Дождался друга с галстуком приехали к мастерам, поменяли все по сцеплению кроме гл. цилиндра, даже жидкость поменяли,+2 суток+ бабла лишился сколько не помню, но не меньше 400$ - ехай говорят
Ровно через 5 км - читай сначала. Дальше эвакуатор - истерика(8 вечера -15 по цельсию) - клятвенные заверения разобраться.
Итог: стерлись фиксаторы на главном и он периодически нырял в моторный отсек
Решение: ба-альшая фикс шайба как буква С 22-24 мм за 6 руб.
Примерно туда, куда стрелка с миниатюры
__________________
Начнем, пожалуй!

Последний раз редактировалось zheka67; 01.12.2010 в 03:29.
zheka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 05:17  Вверх  #43
IHTIANDR
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для IHTIANDR
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

позднее сцепление и не корректный разгон,пробуксовки на низких передачах первые предпосылки к замене гидравлического, а лучше сразу полного комплекта сцепления(так как операция считается дорогостоющей и трудоемкой и требует снятие коробки передач)на нашем рынке комплекты двух фирм Valeo(французкий бренд)и Luk(немецкий),но Valeo часто встречается корейского производства типа сделанного по лицензии,соответственно Luk будет дороже, полный комплект с гидравлическим выжимным будет стоить порядка ~300$,а для комлектов без гидравлического ~270$,Valeo в районе ~230$+ работа по замене.
не знаю сколько сейчас у официалов,но когда я столкнулся с такой проблемой прошлым летом мне зарядили 1.200.000 бел.руб, когда в частных СТО эта цена колебалась от 320.000 до 590.000 бел.руб.(это чисто работа)при покупке сцепления не следует торопиться,так как у комплектов множество модификаций то одним ВИНкодом может и не ограничится возможно понадобится номер двигателя,так мне сказали у официалов.

Добавлено через 13 минут 56 секунд
тоже западала педаль,было позднее сцепление,ездил до последнего пока не встал посреди дороги. сам лично за комплект Luk отдавал 320$ и за работу порядка 150$,сколько стоит отдельно выжимное не знаю не спрашивал,после замены педаль стала жесткая ,хотя у друга на 2лагуне1,9dCi 110л.с. без гидравлического мягче в раза четыре,как перышко,но я вроде привык езжу после замены 1,5года пока нармуль
__________________
Renault Laguna II 1.9 dCi (120 Hp) (F9Q 750) Dinamique 2002г.

Последний раз редактировалось IHTIANDR; 01.12.2010 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
IHTIANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 03:26  Вверх  #44
fan_by
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: navan
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня та же проблема была на лагуне 2002 на 232000пробега на стоянке завел машину нажал сцепление педаль провалилась я обосрался двигатель заглушил рукой педаль вернул обратно, пару раз ногой нажал все ок, завел - поехал, сейчас 280000пробега все ок, только привычка почему-то после этого случая - когда педаль отпускаю - еще ее потом ногой проверяю поднялась ли полностью, а так - все ок, спокойно ездил до первого гололеда...
fan_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:20  Вверх  #45
Rulevoi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Rulevoi
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Belarus,Барановичи
Сообщений: 2,011
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fan_by Посмотреть сообщение
...только привычка почему-то после этого случая - когда педаль отпускаю - еще ее потом ногой проверяю поднялась ли полностью...
Аналогично...
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 dCI., 2002г.,Privilege.,ЗВЕРъ Продана...
Megane III Grandtour, 1.5dCI., 2010г., Продан...
Scenic III, 1.5 dCI., 2011г., Продан...
Rulevoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:35  Вверх  #46
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Такая же беда была с педалью, после выжима не возвращалась. Так я и ездил (постоянно возвращая педаль ногой). Прокачка вообще ничего не дала плюс это все дело стало прогрессировать. Было принято решение заменить главный цилиндр сцепления. Цена вопроса 100$ б/у от англичанки. Менял у Димы Смаленского. Проблема была решена. 2000 км уже проехал и еще ниразу провал педали не возникал.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:17  Вверх  #47
Roger
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию По-утру западает педаль сцепления

После ночи(машину оставляю на передаче) обнаружил что запала педаль сцепления, передачи включить невозможно. Затем педаль ногой вытянул на себя и все стало замечательно работать.
Один день до этого произошло тоже, только педаль, запав, имела небольшой ход, при этом: когда машина заглушена передачи включались, а когда заведена - нет. В этом случае немного прогрев машину передачи начали включаться, но очень туго. При дальнейшей езде(минут 5-10) все начало работать.
Помоготе пожалуйста советом, машину только купил и никак еще не могу понять, может это "мозги" блокируют коробку, пока двигатель не прогрет, или может быть масла в коробке не хватает.
В машинах я не очень понимаю, так что сильно не судите. Спасибо

Renault Laguna II 1.9dci 88kW, 6МКПП, 2001г.
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:54  Вверх  #48
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

"мозги" не могут блокировать механическую КПП.
Скорее всего у Вас проблема с уровнем либо вязкостью масла.Проще всего в Вашем случае его заменить на рекомендованное-ELF 75w80.Прочтите ветку по трансмиссии-там все подробно расписано.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:38  Вверх  #49
Айк
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Айк
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 74
Имя: Макс
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проблема не суровнем и вязкостью масла залитого в кпп,это здесь не причем.Проблема в гидроприводе,попробуйте прокачать систему,если не поможет то придется менять изношенные детали.
Айк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:56  Вверх  #50
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
После ночи(машину оставляю на передаче) обнаружил что запала педаль сцепления, передачи включить невозможно. Затем педаль ногой вытянул на себя и все стало замечательно работать.
Один день до этого произошло тоже, только педаль, запав, имела небольшой ход, при этом: когда машина заглушена передачи включались, а когда заведена - нет. В этом случае немного прогрев машину передачи начали включаться, но очень туго. При дальнейшей езде(минут 5-10) все начало работать.
Помоготе пожалуйста советом, машину только купил и никак еще не могу понять, может это "мозги" блокируют коробку, пока двигатель не прогрет, или может быть масла в коробке не хватает.
В машинах я не очень понимаю, так что сильно не судите. Спасибо

Renault Laguna II 1.9dci 88kW, 6МКПП, 2001г.
Читай мое сообщение выше. У меня было все тоже самое. Мне прокачка не помогла. Помогла только замена главного цилиндра сцепления.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:55  Вверх  #51
bdit
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для bdit
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 83
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я как-то сажусь в машину с утра, нажимаю педаль сцепления и такой металический звон и что-то отлетает... Присмотрелся - лежит кусок от пружины возврата педали сцепления. Теперь когда выжимаешь сцепление педаль немного до конца не доходит и приходится ногой подтягивать. Так что может не главный цилиндр виноват, а просто пружина не работает....
Кстати эта пружина влияет на включение круиз-контроля....
__________________
Laguna II Ph1 Privelege, Универсал, 2004г, 1,9 dci (120 л.с.).
bdit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:18  Вверх  #52
bigdragon606
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: белорусь.г.Гродно
Сообщений: 1
Автомобиль: Espace
По умолчанию

если это главный то снятие коробки не требуется он находится под педалью сцепления.Это для замены рабочего дребуется снятие коробки
bigdragon606 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:06  Вверх  #53
Максим40ин
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Максим40ин
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Какой цилиндр сцепления менять, главный или рабочий?

Цитата:
Сообщение от bigdragon606 Посмотреть сообщение
если это главный то снятие коробки не требуется он находится под педалью сцепления.Это для замены рабочего дребуется снятие коробки
У меня на днях педаль сцепления полностью провалилась и обратно не вернулась, пришлось глушить двигатель включать первую передачу и катиться домой. Как из вышесказанного я понял есть главный цилиндр он находится под педалью сцепления и есть рабочий который находится в коробке, можно ли как то определить какой цилиндр накрылся? Или методом тыка, по очереди поменять главный, потом рабочий?

Последний раз редактировалось Максим40ин; 04.05.2011 в 15:08. Причина: Забыл вписать загаловок
Максим40ин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:59  Вверх  #54
masei26
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: мордовия саранск
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

главный цилиндр сцепления на замену, можно рем комплект надыбать
masei26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:04  Вверх  #55
Максим40ин
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Максим40ин
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masei26 Посмотреть сообщение
главный цилиндр сцепления на замену, можно рем комплект надыбать
спс, купил ремкомплект за 120 р., заменил прокладки(хотя они оказались впорядке), после разборки цилиндра оказалось что в цилиндре густая смазка, поэтому цилиндр просто не работал, промыл главный цилиндр, все заработало! =)
Максим40ин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 11:59  Вверх  #56
vag
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

С аналогичными симптомами езжу уже год. По опыту эксплуатации советских авто могу с уверенностью сказать, что причина в главном цилиндре. С такой неисправностью можно ездить очень долго. Лечится ремонтом главного цилиндра, обычно замена манжет и промывка, но лучше если есть возможность поменять цилиндр в сборе.
vag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:15  Вверх  #57
Сирошка
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вчера сломался шток гланого цилиндра сцепления. Может знает кто,можно ли поменять только шток?Или главный цилиндр неразборный?Менять все сразу?

Последний раз редактировалось Сирошка; 01.07.2011 в 11:24.
Сирошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 17:41  Вверх  #58
Максим40ин
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Максим40ин
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
С аналогичными симптомами езжу уже год. По опыту эксплуатации советских авто могу с уверенностью сказать, что причина в главном цилиндре. С такой неисправностью можно ездить очень долго. Лечится ремонтом главного цилиндра, обычно замена манжет и промывка, но лучше если есть возможность поменять цилиндр в сборе.
я ровно одну неделю проездил, потом педаль просто провалилась в самом неудачном месте, лучше если такое начинается сразу ремонтировать
Максим40ин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:33  Вверх  #59
Rusicus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Rusicus
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Бухарест
Сообщений: 340
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А где эта пружина находится? И еще. У меня при нажатой педали сцепления тишина и спокойствие, но как только отпускаю педаль появляется какой-то лязг очень неприятный. И круиз перестал работать. Че делать?
__________________
Лагуна II ph I 2001 1,9 DCI 120 л/с Initiale МКПП 6+1
Rusicus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:39  Вверх  #60
masei26
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: мордовия саранск
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

такая хрень была ,поменял главный цилиндр сцепления ,проблема исчезла, стоит порядка 6000 рублей на заказ,ждал долго,ездил тупо ногой возвращал педаль,он к стати у меня пласттмасовый,и коробку снимать не ннадо к стати, 40 минут работы и все в поряде.рено лагуна 2 dci 2.2 150 коней
masei26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводится без нажатия на СТАРТ, после вставки карточки сразу... MANjak86 Электрооборудование 8 18.05.2011 14:43
Тугая педаль сцепления RailOS Трансмиссия 21 27.05.2010 23:17
руль не возвращается после поворота в исходное положение Attaman Подвеска 4 19.04.2010 23:50
Не реагирует на нажатие педали после 50% нажатия Junta Двигатель 27 06.12.2009 23:13
педаль сцепления АРТЕМ ШПАРИК Двигатель 11 09.06.2009 12:51


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика