Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 00:20  Вверх  #41
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
на днях поеду забирать барахло - блоки, лампы, игниторы, линзы...
В разные места :grin:
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:23  Вверх  #42
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Все кроме ламп в одном месте)))) Хотя твои игниторы в другом месте, но рядом))))
Блоки будут штатными Лагуновчкими, а именно Valeo 6G(установятся в штатное место под фарой), лампы Philips D2S 85122+(оригинал, 4200K, 3400lm яркость. Спасибо Сане Zion'ну), игниторы +проводка к блокам и лампам - оригинал Valeo. БиКсеноновые модули Bosch(штатно стояли на BMW X5), если после примерки хоть приблизительно придумаю как их прикрутить и в корпус фары влезет соленойд управления дальним, то будут стоять именно Bosch). Так сказать -предварительный план готов))) Осталось все это дело собрать)))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 04.10.2012 в 01:00.
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:34  Вверх  #43
vadk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 38
Имя: Вадим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я правильно понимаю, что для прошивки мне понадобится vin машины со штатным ксеноном?
__________________
Laguna 3 Hatchback Dynamique 2.0T АКП6
vadk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:47  Вверх  #44
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadk Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что для прошивки мне понадобится vin машины со штатным ксеноном?
Сперва расскажи что у тебя за блоки и как они подключались) А только потом нужно думать что да как) Опиши хоть немного или скинь пару фоток блоков)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:16  Вверх  #45
vadk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 38
Имя: Вадим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

блок китай голимый. Взял чтобы попробовать стоит ли этот свет того или. Лампу дали мтф 4300. Сегодня попробовал с обманкой. Все заработало нормально. Потом еще дали блок мтф 50ватт, тоже все ок. На днях попробую блок 35 со встроен обманкой. Хочу чтобы меньше лишних блоков и проводов, и лампы думаю надо попробовать с колбами филипс. Тогда приму решение о целесообразности.
__________________
Laguna 3 Hatchback Dynamique 2.0T АКП6
vadk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:46  Вверх  #46
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Засовывать ксеноновую лампу в галогеновую линзу такой же колхоз, как и совать китайский ксенон в рефлекторые фары рассчитанные на галоген. Светить будет туда же, т.е. куда угодно, и опять слепить встречку. Да поправят меня знающие больше в этом вопросе товарищи, если я не прав.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:50  Вверх  #47
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadk Посмотреть сообщение
блок китай голимый. Взял чтобы попробовать стоит ли этот свет того или. Лампу дали мтф 4300. Сегодня попробовал с обманкой. Все заработало нормально. Потом еще дали блок мтф 50ватт, тоже все ок. На днях попробую блок 35 со встроен обманкой. Хочу чтобы меньше лишних блоков и проводов, и лампы думаю надо попробовать с колбами филипс. Тогда приму решение о целесообразности.
С китайскими блоками нормального света не будет, даже если лампа будет оригинал. Эти блоки не в состоянии нормально(на 100%) разжечь лампу...проходил я это все))) Оригинальная лампа выходит примерно на 80% от номинала. К примеру блок Valeo 6G c проводами и коннекторами под лампу D1S стоит 2тыс. рублей(Б/у), кмк не стоит даже заморачиваться с китаем или тайванем...

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
Засовывать ксеноновую лампу в галогеновую линзу такой же колхоз, как и совать китайский ксенон в рефлекторые фары рассчитанные на галоген. Светить будет туда же, т.е. куда угодно, и опять слепить встречку. Да поправят меня знающие больше в этом вопросе товарищи, если я не прав.
Прав +100500) Но есть же тут люди, которые говорят что никого не слепит и все отлично видно)))) Каждому своё...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 04.10.2012 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:12  Вверх  #48
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI

Последний раз редактировалось Zion; 04.10.2012 в 15:27.
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:40  Вверх  #49
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Sergey965 интересно другое - ставили другу ксенон в обычную линзу (Лагуна 3 2009 год омывайки есть, корректор ручной) - на фаре написано HCR PL (ближний и дальний галоген, пластиковый отражатель)\DCR PL (ближний и дальний ксенон, пластиковый отражатель) тобишь в эту фару производитель ставит и то и то...вот и вопрос - неужто отражатель одинаков у них??? по закону России никто его не накажет, по человечески - вопрос можно ли???
__________________
1.5 DCI без DFP
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:02  Вверх  #50
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
Sergey965 интересно другое - ставили другу ксенон в обычную линзу (Лагуна 3 2009 год омывайки есть, корректор ручной) - на фаре написано HCR PL (ближний и дальний галоген, пластиковый отражатель)\DCR PL (ближний и дальний ксенон, пластиковый отражатель) тобишь в эту фару производитель ставит и то и то...вот и вопрос - неужто отражатель одинаков у них??? по закону России никто его не накажет, по человечески - вопрос можно ли???
Такая маркировка(DCR) может стоять на корпусе фары лишь в том случае, если стоит БиКсеноновая линза. Если свет разделен на дальнюю и ближнюю секцию, то маркировка должна быть такой - DC/HR, т.е. ближний ксенон, дальний галоген. Фактически маркировка не верна, если она указана в том виде, в котором ты ее описываешь. В галогеновом модуле по сравнению с ксеноновым модулем - разная конструкция отражателя, он спроектирован под разные источники света(под разное фокусное расстояние ламп, интенсивность света, особенности горения высоковольтной дуги и т.д.), поэтому ксенон в даже в линзованном ксеноновом модуле будет гореть категорически не правильно. Там где должно быть много света его не будет, а там, где его быть не должно - будет пересвечивать...
Если полицаи озадачатся, то обязательно накажут, т.к. есть способы опознать не заводской ксенон и на маркировку(тем более такую будет просто плевать)... А вообще в России можно все, что угодно)))) Народ ездит с тонировкой по кругу и пофиг, никто его не трогает и не штрафует... Так же и с ксеноном...вот тут как раз к сожалению не трогают, потому как ксенон в рефлекторной фаре производит впечатление прожектора бьющего в лицо...и моргать таким "хорошим" людям бесполезно...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 04.10.2012 в 16:07.
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:08  Вверх  #51
vadk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 38
Имя: Вадим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

вот поэтому я ничего и не покупал еще, а занимаюсь тестированием.
а засветка и паразитное свечение будет, если лампа не попадет в фокус линзы и отчасти еще при сильном расхождении длин волн, но это больше применимо к рефлекторным фарам.
__________________
Laguna 3 Hatchback Dynamique 2.0T АКП6
vadk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:27  Вверх  #52
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Sergey965 я написал что написано на торце фары под капотом, у меня кстати написано точно также но стоит заводской ксенон ближний, дальний свет галоген. фары "блэк эдишн". но вот наклейки сверху у нас разные - у меня написано ближний ксенон и 1,5% регулировка и стоит авто корректор, у него наклейка галоген и 1,0% и ручной корректор. а наказать не могут даже если я воткну вместо штатного кЯтай - если на фаре есть маркировка DCR по нашему уродскому закону - можешь ставить в такую фару ксЯнон любой, даже если рядом написано HCR... просто в связи с букавками и возник вопрос про отражатель...по теории универсального нет - но на практике вот такая надпись...Би ксенон модули штатные поворотные, там в модуле дальнего света стоит габарит и ДХО а в модуле ближнего биксенон штатный...
__________________
1.5 DCI без DFP
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:29  Вверх  #53
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
Sergey965 я написал что написано на торце фары под капотом, у меня кстати написано точно также но стоит заводской ксенон ближний, дальний свет галоген. фары "блэк эдишн". но вот наклейки сверху у нас разные - у меня написано ближний ксенон и 1,5% регулировка и стоит авто корректор, у него наклейка галоген и 1,0% и ручной корректор. а наказать не могут даже если я воткну вместо штатного кЯтай - если на фаре есть маркировка DCR по нашему уродскому закону - можешь ставить в такую фару ксЯнон любой, даже если рядом написано HCR... просто в связи с букавками и возник вопрос про отражатель...по теории универсального нет - но на практике вот такая надпись...Би ксенон модули штатные поворотные, там в модуле дальнего света стоит габарит и ДХО а в модуле ближнего биксенон штатный...
Вот тут примеры колхоза и штатного ксенона в линзованных модулях, с комментариями, фотками и гифками) http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/b...52148806/#post
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:43  Вверх  #54
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да корпуса одинаковые,а вот "кишки" разные.вот они и пишут что можно и то и то. чтобы не заморачиваться с разными маркировками-всё просто!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:25  Вверх  #55
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Когда снимал свои фары, то специально смотрел маркировку. Фары у меня галоген и маркировка на них только галогеновая... Не верится мне, что лягушатники настолько ленивы, чтобы ставить маркировку и под ксенон и под галоген просто ради того, чтобы не заморачиваться)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:30  Вверх  #56
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Sergey965 всю теорию о "отражателе" я прекрасно знаю. вчера удачно вышло посмотреть на машине 2008 года (не "блэк эдишн") ближний ксенон, дальний галоген - вот там помимо наклейки на фаре - однозначно на торце и прописано - что ТОЛЬКО так. а вот на 2009 годе "блэк эдишн" почему-то двойная маркировка (если не брать в расчет наклейку). вот это и вызвало у меня вопрос. так то понятно, что у меня даже диапазон регулировки фары 1,5% авто корректором, а там всего 1,0% и ручной. потому я сначала в теме про ксенон это спросил, потом тут. кстати такая же фигня на фокусах - у них двойная маркировка на фаре выбитая и наклейкой что по факту там.
вчера другану выставили все на стенде - регулировку. реально стояли рядом - мой штатный и его 4300 МТF без прибора вроде и одинаково светят (корректор у него стоял в 0), для моих глаз конечно.
вообщем вот такой интересный вопрос и как бы нет 100% ответа )))
__________________
1.5 DCI без DFP
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:33  Вверх  #57
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

Davli
интересно что за комплектация LIII такая - встречал только H7 ближний линза, дальний рефлектор, либо газоразрядная би-линза + дневной свет
ps
фото с моей комплектации
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 05.10.2012 в 11:43.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:59  Вверх  #58
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
Davli
интересно что за комплектация LIII такая - встречал только H7 ближний линза, дальний рефлектор, либо газоразрядная би-линза + дневной свет
ps
фото с моей комплектации
Да вот я тоже никак не пойму, что за фары такие волшебные... BlackEdition, если он ксенон, то по любому стоит БиЛинза, а вторая секция дневного света...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:47  Вверх  #59
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

albert-strj вот и у Вас маркировка совмещенная, хотя стоит би-линза. такая же маркировка у меня и другана (но у него везеде галоген).

Sergey965 Блэк Эдишн фары и стопари притонированные. у меня в ближнем штатный ксенон, в дальнем галоген. у жены би-линза поворотная (заводишь фары делают поворотики - типо проверяя положение и работоспособность, прикольно) и там где у меня дальний у нее ДХО или Дневной свет (как хотите называйте) и в бортовом компе есть пункт о ДХО, у меня его нет.

НО вопрос не о том "что за чудная комплектация" (машины европейки), а в том что на 2008 на торце фары маркировка чОтко по тому как написано на наклейке (вчера хэтч смотрел только что пригнаный), а вот на 2009 годе уже двоякая маркировка на корпусе - почему так??? судя по маркировке albert-strj может вынуть ксенон (по причине например поломки) и поставить галоген (это конечно фантастика) и так же наоборот :)
да еще бывают и без омывайки фар...
__________________
1.5 DCI без DFP

Последний раз редактировалось Davli; 05.10.2012 в 14:52.
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:35  Вверх  #60
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

Davli
смотрел диаложис, каталог валео (оригинал) - не нашел совмещенных вариантов.
либо вся фара H7, либо поворотная би-линза. Нашел на зарубежных разборах совмещенные "блэк" и обычные зеркальные, у которых H7 и D1S стоят. Проверил представленные коды (например 260100074R - этот код соответствует фаре с би-линзой "черной редакции", никакой там Н7 там нет, т.е. просто описание не соответствует), все остальное похоже колхоз...
ps
представленные мной фоты фар - авто апрель 2008года, кроме этого угол наклона 1.0%...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 05.10.2012 в 17:39.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пути-дороги и Казахстан тоже. genn266 Отдых и путешествия 0 21.05.2012 19:47
Начало Exellent Кино,музыка и т.п. 36 26.03.2011 00:16
Что напрягает вас в пути? Ромик Позняк Трёп 4 21.08.2010 01:05
30 лет - придел или начало ? Pigariok Трёп 67 07.06.2010 13:10
При открытии электролюк остановился на пол пути YOgen Электрооборудование 2 17.10.2009 20:01


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика