Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 08:39  Вверх  #41
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Почитал комменты. Подорожало, дольше ехать.. раньшелучше, а наш ли Крым... И.т.д.
А теперь по сущуству: кто-нибудь из вас задумывался хоть на минуту, что было бы с Крымом, если бы Путин его не отжал? А я отвечу. Была бы резня и Донбасс показался бы детской сказкой. Так что заканчивайте эти нелепые дискуссии. А коммуникации наладятся. Нужно просто время.
Ждём мост))
Василич прав на 100%. У жителей Крыма не было выбора - Украина или Россия, был другой выбор - Россия или война. При этом у самой России не было варианта не забрать Крым, поскольку это означало бы лишиться базы ЧФ в Севастополе. Таким образом, совпали интересы людей и государства, что бывает редко). Так что всё сделано правильно, просто нужно время. Очереди на паром, кстати, нет вообще, сайт госпаром работает, можно бронировать места заранее.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума  
Старый 25.06.2015, 14:23  Вверх  #42
олегальберт
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 116
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Будет мост, будет легче. И год это мало, что бы все изменить. 80% населения в Крыму русскоязычное. Их бы порезали радикалы. А так вообще жаль, что украинцы видят все проблемы только от России. Мы же братские народы, нам надо дружить и быть вместе и дружить со всеми.
Я много раз был в Крыму (в составе Украины), так я скажу, что тоже, кроме природы, восторгов мало. Грязь , убогий сервис, вымогательство ГАи, разве, что цены на пойло низкие, а хорошее вино( настоящее) и тогда не дешево было.
А то, что Крым Российский, так он и был им 200 лет. И кому интересно, почитайте, как Штаты Техас у Мексики отжали, Так чем они лучше?
олегальберт вне форума  
Старый 25.06.2015, 14:42  Вверх  #43
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Почитал комменты. Подорожало, дольше ехать.. раньшелучше, а наш ли Крым... И.т.д.
А теперь по сущуству: кто-нибудь из вас задумывался хоть на минуту, что было бы с Крымом, если бы Путин его не отжал? А я отвечу. Была бы резня и Донбасс показался бы детской сказкой. Так что заканчивайте эти нелепые дискуссии. А коммуникации наладятся. Нужно просто время.
Ждём мост))
Сергей, Крым наш, он и должен был быть с 1991 года нашим.
То что пишут и говорят на эхо моськи, так им за это деньги платят.
В то что в Крыму была бы резьня как на Донбассе -не верю, скорей всего не было бы. и в первую очередь из -за географического местоположения Крыма. Узкий крымский перешеек во все времена был серьезным препятствием для развития наступления. И без больших человеческих потерь взять его невозможно, но к этому надо добавить, что должны быть высокие морально-боевые качества наступающих, а именно этого среди украинских военных не очень то наблюдается.
Я был с женой в сентябре в Ялте, хотелось бы и в этом году поехать в Крым, но на сегодня основным препятствием является отсутствие моста, так как на пароме проблемы все равно будут и он отнимает большое количество времени (туда-обратно). Я из Переславля выезжал в 4 ч. утра, а уже в 20-00 ч. был в порту Кавказ, но в Керчь мы попали только в 2-00ч ночи, и это еще совсем было не долго по времени. Минусом ко всему -довольно плохие дороги внутри Крыма, они подзалатанные, но серьезного ремонта не было как раз с 1991 года. Так что я скорей всего подожду когда построят мост, так как если покупать авиабилеты на трех человек, то это уже будет в среднем 30-35 круб, плюс такси от Симферополя до Ялты -2500-3000 руб. в один конец. Но для меня Крым был и останется навсегда лучшим местом проведения отдыха, тем более что уже есть хорошие комфортабельные отели.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 25.06.2015, 14:44  Вверх  #44
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=D4i6SsF7ojk по теме данного либерального вброса на эхе.

Alexey, Во-первых это вброс, а во вторых - ну как же они узнают о ваших внутренних передвижениях? Фото - мало ли что там и как, может вам Крымский пейзаж понравился и вы выставили, или старое свое фото из крыма или еще чего? :)
Про перелеты (особенно внутренние) откуда информация у иностранных государств? А иностранные компании типа же в Крым не летают, а если и летают - значит одобряют :). Круг замкнулся.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума  
Старый 26.06.2015, 01:07  Вверх  #45
El.engineer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 30
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
Василич прав на 100%. У жителей Крыма не было выбора - Украина или Россия, был другой выбор - Россия или война. При этом у самой России не было варианта не забрать Крым, поскольку это означало бы лишиться базы ЧФ в Севастополе. Таким образом, совпали интересы людей и государства, что бывает редко). Так что всё сделано правильно, просто нужно время. Очереди на паром, кстати, нет вообще, сайт госпаром работает, можно бронировать места заранее.
Вы правы,только не просто лишиться нашей базы,а получить базу НАТО в Севастополе.То,что сказано и показано в известом фильме о тех событиях - это 50%.Да,практически весь город или стоял на блок-постах,или помогал,или блокировал укр.воинские части,но без "вежлиых людей" нас бы через два дня просто уничтожили.Практически во всех заброшенных бывших советских дивизионах в горах последние годы готовились боевые исламистские группы,ждали момента.Так они там и остались,навечно.А еще кадыровцы все эти дни стояли лагерями во всех поселках компактного проживания татар в восточном и северном Крыму.Вообщем все было по серьезному...Дороги основные два года не латали,не до того было.Потом налетели шустрые аферисты,бабки сняли и слиняли,теперь судимся с ними.Сервис остался в основном с советских времен.Цены,особенно на жилье,переплюнули Москву и Питер,но это не на долго,все устаканится...Пока овощи и фрукты везут в основном с Украины,продавцы жалуются на поборы на границе и тоже поднимают цены.У нас была ранняя теплая весна,все зацвело, потом заморозки, урожая не будет.Пока хорошо пенсионерам,особенно военным и гос.служащим.У медиков и учителей пока переходный период.Бизнес конечно ропчет,старые связи порвались,законы и контроль совсем другие.Ничего,потерпим,и Москва не сразу строилась...Приезжайте,не бойтесь,вы у себя дома,отдыхайте,все будет хорошо !
__________________
Это вам не воробьев за талию щупать...
El.engineer вне форума  
Старый 27.06.2015, 15:00  Вверх  #46
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El.engineer Посмотреть сообщение
...Приезжайте,не бойтесь,вы у себя дома,отдыхайте,все будет хорошо !
А вот это приятно, молодец!
Крым - это Россия, и так будет всегда!

Последний раз редактировалось Blackstormx; 27.06.2015 в 15:02.
Blackstormx вне форума  
Старый 27.06.2015, 16:48  Вверх  #47
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El.engineer Посмотреть сообщение
Приезжайте,не бойтесь,вы у себя дома,отдыхайте,все будет хорошо !
Спасибо). Я уже 4 раза был в Севастополе с момента возвращения. У меня теща и мама на Каче живут. И вообще, я себя считаю Севастопольцем, хоть и родился в Ленинграде. Про НАТО в курсе, слышал от Качинских лётчиков.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума  
Старый 27.06.2015, 19:01  Вверх  #48
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Был в крыму в 88-м году. Феодосия. Мне 11 лет. Это моя единственная поездка на море с мамой)). Ловил бычков в прозрачной воде на мясо мидий, научился плавать, при мне зарезали человека, в туалете на пляже центральном было написано "цой" и мужик мочившийся в писуар напевал "группу крови". Такие вот воспоминания))) так я познакомился с творчеством группы Кино)))))
Цоя начал слушать только в день его смерти, 15 августа 1990 года. Мне уже было 14. Я ехал в лифте с одноклассниками и кто-то из них сказал, что погиб Цой. За следующие три года я выучил наизусть все творчество Цоя, начиная от "45", заканчивая "Чёрным альбомом". Такой вот у меня Крым)).
Обязательно поеду в Феодосию и в Судак хочу!

Последний раз редактировалось colobus; 27.06.2015 в 19:02.
colobus вне форума  
Старый 27.06.2015, 19:15  Вверх  #49
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Мы в следующий раз 10 августа планируем поехать. Отдохнуть немного перед длинной Питерской зимой.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)

Последний раз редактировалось Вов-ан; 27.06.2015 в 19:17.
Вов-ан вне форума  
Старый 27.06.2015, 22:22  Вверх  #50
El.engineer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 30
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Вторая половина августа и первая половина сентября - самое классное время,уже не так жарко,но море еще теплое.Правда в этом году как никогда в июне много дождей,лето будет попрохладнее.Зато с водой будем и грибы пошли. Собираем белые,поддубовики,подосинн овики, лисички,грузди.Купаться и загорать у местных раньше сентября не получается,такая работа...
__________________
Это вам не воробьев за талию щупать...
El.engineer вне форума  
Старый 27.06.2015, 22:27  Вверх  #51
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
Счастье

Цитата:
Сообщение от El.engineer Посмотреть сообщение
Купаться и загорать у местных раньше сентября не получается,такая работа...
Угу. Знаем мы эти ходы. А потом школа у детей начнется, а потом море холодное уже, в итоге все местные на море бывают один раз за лето - открыли сезон и тут же закрыли).
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума  
Старый 29.06.2015, 00:21  Вверх  #52
El.engineer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 30
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Все верно,и такое бывает...
__________________
Это вам не воробьев за талию щупать...
El.engineer вне форума  
Старый 29.06.2015, 20:43  Вверх  #53
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Почитал комменты. Подорожало, дольше ехать.. раньшелучше, а наш ли Крым... И.т.д.
А теперь по сущуству: кто-нибудь из вас задумывался хоть на минуту, что было бы с Крымом, если бы Путин его не отжал? А я отвечу. Была бы резня и Донбасс показался бы детской сказкой. Так что заканчивайте эти нелепые дискуссии. А коммуникации наладятся. Нужно просто время.
Ждём мост))
А ничего бы не было, не жертв в Одессе, ни противостояния в Донбассе, - ездили б Крым отдыхать как до этого ездили по мирной Украине, а теперь лет на 50 под боком имеем врага готового на все! и ненавидящего нас! + пол-мира со своими санкциями. Это что касается по существу.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума  
Старый 29.06.2015, 20:54  Вверх  #54
SPboleg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SPboleg
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 351
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

конечно, можно жрать печеньки и быть чувствовать себя говном, но это неважно ведь есть печеньки, и всем будет хорошо
__________________
Laguna 3 2.0t
SPboleg вне форума  
Старый 29.06.2015, 23:00  Вверх  #55
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
А ничего бы не было, не жертв в Одессе, ни противостояния в Донбассе, - ездили б Крым отдыхать как до этого ездили по мирной Украине, а теперь лет на 50 под боком имеем врага готового на все! и ненавидящего нас! + пол-мира со своими санкциями. Это что касается по существу.
таким же макаром можно и твой пост оценить: "если бы ты не родился, то мы бы не читали твою писанину".
а по существу - что мешает сейчас съездить в Крым?
MrNobody вне форума  
Старый 29.06.2015, 23:27  Вверх  #56
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
А ничего бы не было, не жертв в Одессе, ни противостояния в Донбассе, - ездили б Крым отдыхать как до этого ездили по мирной Украине, а теперь лет на 50 под боком имеем врага готового на все! и ненавидящего нас! + пол-мира со своими санкциями. Это что касается по существу.
Люди на украние стали такими по отношению к России уже задолго до переворота. Ещё в 2009г дочка моей сестры (4 года) на тот момент играла с самолётиком и летала бомбить Россию... Я в начале не понял, что она там приговаривает, а потом всё расслышал и моя сестра это объяснила, это они так играют.... Так что ничем бы хорошим это всё не закончилось бы никак. Пока у них правительство поставленно амерами, так и будет. В этом наша вечная проблема, что мы всегда хотим сгладить, промолчать и в надежде на авось пронесёт. Но амерам нужна война и это был вопрос времени, когда вспыхнет, ведь головорезов из правых - и других секторов они готовили много лети и это для чего то они делали... не просто так... Вот час икс и настал. Как бы это прескорбно не звучало, старшее поколение уходит на покой, которое нам братья, а молодёж уже воспитано на бандере и прочей мрази, к России относиться очень плохо. Поэтому нечего надеятся на авось пронесёт. Ну а про флот, то другие уже говорили.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума  
Старый 30.06.2015, 00:44  Вверх  #57
SPboleg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SPboleg
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 351
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrNobody Посмотреть сообщение
таким же макаром можно и твой пост оценить: "если бы ты не родился, то мы бы не читали твою писанину".
а по существу - что мешает сейчас съездить в Крым?
а я летаю как раньше самолетом и доволен, а вот либерастов которые говорят что зачем все это сделали непонимаю.
__________________
Laguna 3 2.0t
SPboleg вне форума  
Старый 30.06.2015, 01:32  Вверх  #58
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Моя эпопея в Крыму закончилась, приехал домой, был три раза, первый раз в далёком СССР, второй раз в Украине, третий сейчас, больше не поеду, мой Крым, остался в СССР....., Крым не наш и смешно сейчас некоторым писать, "у нас выбора не было", только поэтому и пришли в Россию? Я сам отвечу, да, только поэтому, это я услышал от многих людей там.., в нынешнем Крыму.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак

Последний раз редактировалось Анатолий; 30.06.2015 в 01:34.
Анатолий вне форума  
Старый 30.06.2015, 10:03  Вверх  #59
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Моя эпопея в Крыму закончилась, приехал домой, был три раза, первый раз в далёком СССР, второй раз в Украине, третий сейчас, больше не поеду, мой Крым, остался в СССР....., Крым не наш и смешно сейчас некоторым писать, "у нас выбора не было", только поэтому и пришли в Россию? Я сам отвечу, да, только поэтому, это я услышал от многих людей там.., в нынешнем Крыму.
удалил
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)

Последний раз редактировалось Вов-ан; 30.06.2015 в 10:26.
Вов-ан вне форума  
Старый 30.06.2015, 12:08  Вверх  #60
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Люди на украние стали такими по отношению к России уже задолго до переворота. Ещё в 2009г дочка моей сестры (4 года) на тот момент играла с самолётиком и летала бомбить Россию...
На прошлой неделе вернулся из Турции, в отеле был весь бывший СССР, в том числе много украинцев (возле отеля флаги Турции, России и Украины рядом висят). Так вот никакой агрессии не видел, очень мило общались. У них своя пропаганда, у нас своя, но люди ничем принципиально не отличаются. Нам показывают бандеровцев, им рассказывают как мы голодаем и страдаем под гнетом Путина. Девушка аниматор из Полтавы рассказывала, что насмотревшись местного ТВ боялась ехать в русский отель. А тут вдруг оказалось, что русские вовсе не монстры и очень даже душевные люди
Так что как бы там политики не извращались, а врагами мы вряд ли будем, слишком много общего.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПУТЕВОДИТЕЛЬ КРЫМ Dimter_smol Отдых и путешествия 0 04.07.2013 16:31
Крым Симферополь Slava.Vrn Другие города 3 26.01.2013 17:42
В Крым по М2 или М4 ANLADUZHIN Отдых и путешествия 9 29.08.2009 00:36
Крым Silent_BOBiK Отдых и путешествия 6 22.06.2009 11:11


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика