Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 22:26  Вверх  #1
tull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tull
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ближнее замкадье
Сообщений: 160
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию Изучается спрос на Л3 Купе 3.5 литра. Задумался о продаже своей ласточки...

Задумался о продаже любимой машинки. С которой, как я думал, никогда не расстанусь... (были даже бредовые мысли, что в конце концов срежу с нее крышу, и сделаю из нее кабрик).
Но жизнь меняется, я переехал в загородный дом, у меня появился ребенок. И машина, которая исключительно хороша для того, чтобы возить собственную задницу (и телок, как любила говорить моя бывшая жена ), окалась совершенно бессмысленна в нынешних условиях. Потому что я постоянно либо стройматериалы вожу в дом (а мне это делать еще много-много лет), либо жену с ребенком. А вот собственную задницу я вожу очень нечасто (благо на работу мне ездить не надо), да и то в основном это делаю на Фокусе жены. В результате пробег за это лето составил 600 км (только зря дважды заплатил за переобувку!), а этой зимой машина вообще не ездила... С учетом того, что в последний год у меня нет гаража (до этого машина жила исключительно в теплом гараже), больно смотреть, как она тупо простаивает на улице.
Решили с женой, что сможем обойтись одной машиной (жене практически некуда ездить, она с ребенком сидит), и что нам нужен джип.
Я бы с удовольствием оставил купеху себе (ну ооочень люблю я её!), но во-первых реально ездить на ней тупо некуда (99% поездок это либо по вопросам ремонта дома, либо жену с ребенком в коттедж/обратно в квартиру), во вторых, лишних денег особо нет. Дом сосет денгьги как пылесос, это просто какая-то черная дыра...

Итак, машина 2008 года. Ввезена из Европы почти новой, стояла в автосалоне в качестве тест-драйвовой. Мне досталась в 2012 году, с пробегом 27 тыс. Сейчас пробег 109 тыс. Ездил исключительно в Москве и ближайшем подмосковье.
238 л.с. (налог 17850, что терпимо).
Разгон 7.4 сек. Всегда приятно видеть недоумение на лицах владельцев всяких Мерседесов и БМВ, что на светофоре их "сделала" какая-то непонятная Реношка Правда я этим развлекался в основном первый год-два владения машиной, а так я езжу довольно спокойно.

Подруливающиеся задние колеса.

Большой 7-дюймовый дисплей. Навигация, но бесполезная в российских условиях. Я просто кладу планшет на дисплей.
6-дисковый CD-changer (читает mp3 на cd-r дисках). Аудиосистема Bose.
Кожаный салон цвета "Tobacco" - смотрится намного приятней, чем унылые черные, которые у российских купешек.
Электрическая регулировка сидений (у водителя с памятью на 3 настройки).
Электронный "ручник".
"Лимитатор" скорости (не понимаю, как вообще можно ездить без него в городе!)
Бесключевой доступ (есть две карточки), кнопка Start/stop.

Вроде это почти максимальная комплектация, стоит все, что можно, кроме датчиков давления шин (я ставил отдельную систему).

Колеса R18 225 45 на родных литых дисках.
Два(!) комплекта зимней резины, один подубитый, один вообще новый (Yokohama IG20 и IG30). Летняя Hankook V12 evo 110 XL, и еще есть пара таких же летних колес. Летних на пару сезонов хватит без проблем.

Расход бензина если по сильным пробкам, с включенным кондиционером, может быть и 15 л. А так в среднем 11-12. На трассе вроде 8. Когда из города еду в коттедж, где-то 10 получается.
Кстати, заправлялся всегда только премиальным 95-м.

Машина черная, но оклеена голубой пленкой (через года полтора надоело ездить на черной, и решил сделать красивый цвет). В документах цвет не менял, за все время только один мент это заметил. Внести изменения несложно, но по-хорошему пленку надо уже снимать.

Обслуживалась только у официалов, благо сервис стоит копейки. При желании можно запросить все, что делалось. Детали использовал оригинал (с машиной отдам свой канал брать оригинальные реношные з/ч с ооочень хорошей скидкой).

Теперь о грустном.
Множественные коцы и повреждения по кузову. Где-то просто повреждена пленка (кстати, есть остатки пленки). Где-то надо править железо. Водительская дверь не крашена, когда покоцал, жестняку выправил, но не видел смысла красить, просто перетянул пленкой. Треснута юбка переднего бампера.
Т.к. я ездил на ней мало, и блядей (вопреки мнению бывшей) на ней не возил, мне на все это было пофиг (на скорость не влияет ). Ну и плюс этот гимор с пленкой... Я все время думал, вот обдеру пленку, исправлю всю кузовщину, и затяну другим цветом (но руки не дошли - последние полтора года все силы отнимает дом и ребенок).
Короче, некоторое кол-во денег, и за неделю всю жестянку можно сделать.

Если не смотреть на внешние дефекты, машина в отличном состоянии - сел и поехал.
Завтра будет сделана полная диагностика, сход-развал, замена масла.

Хотелось бы отдать машинку в хорошие руки, понимающему человеку, который будет ценить ее. Т.к. машина все таки для России уникальная (в Москве точно таких больше нет, и в России вроде тоже).

Из бонусов, кроме трех с половиной комлектов колес, и возможности брать оригинальные детали со скидкой, могу еще на год оставить инвалидное парковочное разрешение (да, стыдно на этой машине вставать на инвалидные места, но чего делать-то, когда на парковке только инвалидные места свободны?! ). А, вспомнил, есть еще спойлер на заднее стекло (чтобы при дожде вода не попадала), я его обтянул пленкой, но так и не поставил (найти бы только его...)

Продавать не тороплюсь, т.к. если не будет хватать денег на джип, в самом крайнем случае возьму в долг или автокредит.
Сколько просить, в силу уникальности машины я даже не знаю. Хотелось бы услышать ваши предложения.
Ессно за копейки отдавать не буду, не найдется желающего - значит буду ездить на ней пару раз в месяц, как на машине выходного дня...

Прикрепляю фотки. В черном цвете это сделано сразу после покупки. Голубой это вроде 2014. На форуме сильное ограничение на размер картинок, если надо, могу куда-нибудь выложить большие.

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (27.4 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (21.9 Кб, 467 просмотров)
Тип файла: jpg салон.jpg (25.7 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg приборка.jpg (20.2 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg Renault Laguna Coupe 3.5 V6 black original 01.jpg (19.9 Кб, 99 просмотров)

Последний раз редактировалось tull; 26.11.2018 в 03:46.
tull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 22:34  Вверх  #2
tull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tull
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ближнее замкадье
Сообщений: 160
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Еще фотки



Забыл написать, аудиосистема Bose
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (20.2 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg Renault Laguna Coupe 3.5 V6 black original 06.jpg (24.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Renault Laguna Coupe 3.5 V6 black original 07.jpg (21.0 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg салон2.jpg (16.3 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg CD.jpg (13.1 Кб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось tull; 26.11.2018 в 03:45.
tull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 22:39  Вверх  #3
tull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tull
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ближнее замкадье
Сообщений: 160
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цвет в сравнении с голубым у Бентли.
Я выбрал более глубокий голубой, чем у Бентли и у Е-шек купе, ИМХО он более красивый.



Кстати, забыл написать, пленка ламинированная, т.е. идет цветная пленка, а дальше она сверху покрыта прозрачной пленкой.
Правда все это не имеет особого значения, потому что по-хорошему надо сдирать ее, и либо оставлять родной цвет, либо обклеивать новой.
Изображения
Тип файла: jpg цвет сравнение.jpg (28.5 Кб, 141 просмотров)

Последний раз редактировалось tull; 24.11.2018 в 22:42.
tull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 11:44  Вверх  #4
Designavto
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Ты озвучь хотя бы желаемую цену, а то может ты её за миллион отдать хочешь..
Designavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:20  Вверх  #5
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Купеха огонь.
Цвет салона
Вопрос по мотору - 3.5 Ниссановский? Не сильно владею вопросом, но слышал много нареканий на Ниссановский 3.5
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 03:42  Вверх  #6
tull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tull
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ближнее замкадье
Сообщений: 160
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Вопрос по мотору - 3.5 Ниссановский? Не сильно владею вопросом, но слышал много нареканий на Ниссановский 3.5
Двигатель V4Y. Такой на Vel Satis ставили, скорее всего и на Ниссанах такой же.
Я за все время владения машиной (почти 7 лет) с двигателем вообще никаких проблем не имел. С учетом того, что я всегда обслуживался у официалов, любые проблемы движка вылезли бы при регулярной диагностике.
Двигатель работает стабильно и довольно тихо. Как-то мой друг, ездящий на дизельном Крузаке, сев в салон, спросил "у тебя что, гибрид?!". Т.е. даже не заметил, что движок V6 работает

P.S. Я тут сегодня прокатился на каршеринговом Каптюре. Блин, а я-то раньше считал, что у меня подвеска очень жесткая! (жесткость подвески особенно сильно чувствовалась после того, как пересел на Лагуну с Ситроена С5). Жена через 10 минут езды сказала, что это просто ужас

Последний раз редактировалось tull; 26.11.2018 в 03:44.
tull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:22  Вверх  #7
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Желаемый ценник хоть озвучьте
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:17  Вверх  #8
Designavto
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Интересен ценовой диапазон, купил вторую машину в семью, жене, хотел меган, а купил джаз).
Просторная лагуна теперь особо не нужна, но что то другое брать вообще не вариант, поэтому хочу для себя купе. Но за эту боюсь ценнег будет конский)).
А пробег точно проверяли по клипу. не был скручен?
Designavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:48  Вверх  #9
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я думаю человек захочет +100-150 к цене обычной купе.
А цены на обычные купе вообще не интересные. Лучше добавить 100к и взять бмв3 годами свежее, ну тли пассат.
PS: бу машины с бОльшими движками не стоят дороже, тк обычного покупателя отпугивает налог.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:58  Вверх  #10
Designavto
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

И да, плёнка это хорошо, но на учёт поставить только в родном цвете, поэтому по любому сдирать.
Designavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:29  Вверх  #11
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Уникальность авто с возрастом является скорее минусом.
Лет 5 назад спрос был бы выше :-)

Ждем ориентировочный ценник от владельца.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:34  Вверх  #12
tull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tull
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ближнее замкадье
Сообщений: 160
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Уникальность авто с возрастом является скорее минусом.
С чего бы это?
Детали все есть, и будут. Мне тут понадобились тяги задней подвески, без проблем заказал и быстро получил. Для движка все тоже много лет будет. Остальное как на обычной Лагуне. Сервис есть, и все делают. Единственная проблема, с которой столкнулся - сход-развал не все официалы могут.

Ценник, думаю 900 тыс.

Не продастся - значит хрен с ней, дойдут руки, сделаю кузовщину, обтяну на этот раз красной или вообще фиолетовой пленкой (или, как хотел с самого начала, под шлифованную сталь или аллюминий), и буду дальше радоваться езде на ней. Я новую машину в семью купил, через год-два жена на ней начнет ездить, а я соответственно буду на купешке.
tull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:23  Вверх  #13
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

С такой ценой, думаю, и оставите)

Из Франции запчасти месяц с лишним ждать) Плавали знаем. На вашу машину % подобных запчастей выше чем на продаваемые Л3 + купешек в принципе меньше.

Удачи в продаже!
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:51  Вверх  #14
Designavto
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Думаю автор просто хотел похвастаться, не более))
А так можно и поболее просить, например как этот товарищ: https://auto.ru/cars/used/sale/renau...geo_radius=300
Не знаю на что он рассчитывает при такой комплектации)

Последний раз редактировалось Designavto; 04.12.2018 в 20:54.
Designavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 21:03  Вверх  #15
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Designavto, на пробег :-)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 22:07  Вверх  #16
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ценник можно назвать адекватным только если ставилась цель не продавать машину...
Даже при 700 тысячах можно было бы еще долго радовать себя обладанием этим автомобилем. 900 же... Надо искать невыездного лагунофила-миллионера :)
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:50  Вверх  #17
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Обычную 2,0 турбо можно чипануть до 200 с хвостиком,безо всяких переделок,при этом динамические показатели будут очень близки к 3.5, а уж если немного заняться-поставить турбу и форсы от RS ,кулер побольше то ....
4WD будет заметна только при езде на полную катушку в поворотах.

2,0 турбо стоит в районе 600

Не факт,что после снятии пленки не придется красить авто по кругу
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИТЕР! Лагуна 2-1 V6 3 литра изучается спрос. Тимченко Владимир Автомобиль 113 03.07.2012 03:46
Изучается спрос на авварийную L2-1 Storg Автомобиль 26 03.08.2010 21:42
Изучается спрос 225-50-17 зима Дмитрий199 Шины/Диски 0 13.04.2010 11:02
Изучается спрос на Pioneer DEH-P88RS Karabas Другое 7 05.02.2010 16:32


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика