Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 00:57  Вверх  #1
RussXXX
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Заводится с "разбега"

Привет, всем! Подскажите на 3 лагуне езжу 2-ую зиму, еще год назад обратил внимание, что машина после -10 испытывает трудности при запуске, т.е движок заводится как-бы (схватывает потом не схватывает) и так 5 сек и заводится. Погнал ее на сервис проверить свечи накаливания все нормально с ними, я и оставил эту затею. Причем заводится всегда и в -25 тоже с первого раза. Сегодня -10 с утра завелась сразу, поехал на работу,вышел с работы, стал заводить стартер покрутил и не завелась(в первый раз не завелась), со 2 раза движок (схватывает потом не схватывает) завелась. Подскажите, что проверять надо ? может было у кого что-то похожее.
__________________
Laguna 2 Ph1 1.9 DCI 2001 МКП Хэтч >>> (подарил братану)
Laguna 3 1.5 DCI 2008 Сарай >>> комплектации до панорамной крыши
BMW f10 530 XD
RussXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:47  Вверх  #2
nikolai1282
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для nikolai1282
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Щелково
Сообщений: 350
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сколько лет аккумулятору?

Вообще вижу для себя две причины, это первая аккумулятор, вторая стартер, а точнее его медная шайба на колоколе или может втягивающее..
С какими звуками при этом стартер?
__________________
Laguna 3 Estate/M4R/2008/МКПП
http://www.drive2.ru/cars/renault/la...i1282/journal/

Последний раз редактировалось nikolai1282; 15.01.2014 в 01:50.
nikolai1282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:33  Вверх  #3
RussXXX
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Аккум той зимой покупал, звук стартера стандартный как летом и зимой крутит тоже хорошо.
__________________
Laguna 2 Ph1 1.9 DCI 2001 МКП Хэтч >>> (подарил братану)
Laguna 3 1.5 DCI 2008 Сарай >>> комплектации до панорамной крыши
BMW f10 530 XD
RussXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:02  Вверх  #4
wolfmusic
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для wolfmusic
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

у меня похожие симптомы происходили прошлой зимой (правда до полного незапуска дело не доходило). Излечилось заменой топливного фильтра.
__________________
Laguna Grandtour III, к9к.
wolfmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:41  Вверх  #5
RussXXX
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfmusic Посмотреть сообщение
у меня похожие симптомы происходили прошлой зимой (правда до полного незапуска дело не доходило). Излечилось заменой топливного фильтра.
А что значит "до полного не запуска" ? в пределах 5 сек кручения стартера ?.Сегодня та же история, завелась со второго раза. Фильтр менял, все вовремя меняю. Машина в хорошем состоянии 100 т.к честный пробег, 30 т.к без проблем в России(кроме холодного пуска в зимнее время). Сегодня поеду в сервис на ночь оставлю пусть с утра смотрят, что ей не хватает.
__________________
Laguna 2 Ph1 1.9 DCI 2001 МКП Хэтч >>> (подарил братану)
Laguna 3 1.5 DCI 2008 Сарай >>> комплектации до панорамной крыши
BMW f10 530 XD
RussXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:48  Вверх  #6
wolfmusic
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для wolfmusic
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

"до полного незапуска", то есть не заводится совсем.(не дай бог). Затруднённый запуск в холодное время, при отсутствии ошибок, может быть причиной плохой протекаемости солярки. То есть, либо сама солярка подмерзает, либо фильтр забит, тогда его проходимость в холод усугубляется. Причём фильтр, даже новый, можно забить за один раз. Достаточно одной "левой" заправки. В идеале, хорошо замерить бы давление топлива на холодном двигателе. Всё это конечно больше относится к моему случаю, как самый простой вариант.
__________________
Laguna Grandtour III, к9к.
wolfmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:08  Вверх  #7
СергейС
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Bdfyjdj
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Свечи как вариант!?
СергейС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:13  Вверх  #8
RussXXX
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfmusic Посмотреть сообщение
"до полного незапуска", то есть не заводится совсем.(не дай бог). Затруднённый запуск в холодное время, при отсутствии ошибок, может быть причиной плохой протекаемости солярки. То есть, либо сама солярка подмерзает, либо фильтр забит, тогда его проходимость в холод усугубляется. Причём фильтр, даже новый, можно забить за один раз. Достаточно одной "левой" заправки. В идеале, хорошо замерить бы давление топлива на холодном двигателе. Всё это конечно больше относится к моему случаю, как самый простой вариант.
Я обычно лукойл лью. Как не странно на соляру тоже грешу, потому что заправился позавчера на автоматической "лукойл" заправке, мороз несколько дней, может соляра с "маленьким минусом" еще осталась у них в цистернах. Кстати вчера вечером я ее разбавил, заправился на другой заправке.Сегодня с утра поехал на мойку, заодно машинку погрел там.После работы вышел, машина завелась с полтора оборота "чудеса", а может следствие. Короче в сервис все равно отогнал. Напишу что скажут.
__________________
Laguna 2 Ph1 1.9 DCI 2001 МКП Хэтч >>> (подарил братану)
Laguna 3 1.5 DCI 2008 Сарай >>> комплектации до панорамной крыши
BMW f10 530 XD
RussXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:20  Вверх  #9
RussXXX
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В сервисе сказали, что машина завелась сразу. Форсунки в норме, впрыск топлива в норме, аккум в норме, генератор в норме, стартер в норме, ошибок нет.Машина завелась без проблем. Даже и не знаю, что думать. Морозы обещают будем смотреть)
__________________
Laguna 2 Ph1 1.9 DCI 2001 МКП Хэтч >>> (подарил братану)
Laguna 3 1.5 DCI 2008 Сарай >>> комплектации до панорамной крыши
BMW f10 530 XD
RussXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:48  Вверх  #10
trubiloid
Местный
Только пришёл
 
Аватар для trubiloid
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 146
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И у меня такая же ерунда. Как ниже -10 заводится "с разбега", но всегда с первого раза. И по машине, тоже нет никаких ошибок, обслужена и т.д. Причем происходит так утром, когда она постоит ночь на улице. Если мотор горячий и часа через 3 мне ехать, заводится с пол-тыка. Ну, наверное, не остывает она за 3 часа. Заметил, что утром в пластиковой прозрачной трубке, что после груши подкачивающей нету солярки. Куда она пропадает? Может это особенность какая? (Дизелем ранее не владел).
__________________
Renault Laguna II 1.8i 2002 г.в. - продана
Renault Laguna III 1.5 dci 2010 г.в.

Последний раз редактировалось trubiloid; 22.01.2014 в 09:52.
trubiloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:50  Вверх  #11
zayko040385
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для zayko040385
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 29
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Похожая ситуация была на сценике 1,9 dci. Постоит ночь и секунд 10 надо было маслать. Причем только когда температура на улице ниже -5. Излечилось следующим образом: снял стартер, разобрал его, а там... Редуктор весь ухой, и мелкая, как мука, стружка. В общем все почистил, промыл, смазал литолом, в местах, где стоят подшипники, капнул масла. Параллельно поменял щетки (старые были еще живые, но решил поменять). Собрал и все заработало на ура. Вчера -20, а машина завелась без особых усилий (чего не скажешь про мою лагунку)
zayko040385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:43  Вверх  #12
trubiloid
Местный
Только пришёл
 
Аватар для trubiloid
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 146
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну по звуку работы стартера я бы не сказал, маслает будь здоров.:dntknw:
__________________
Renault Laguna II 1.8i 2002 г.в. - продана
Renault Laguna III 1.5 dci 2010 г.в.
trubiloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:43  Вверх  #13
RussXXX
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zayko040385 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация была на сценике 1,9 dci.
У меня было (вспомнил) на 1,9 dci -10 туго заводилась, в -15 еще хуже, поехал к дизелистам.Выкрутили свечи проверили ни одна не работала ! (Он удивился, что я в -15 сам приехал.) поменяли, после этого -25,-30 заводиться с первого раза без проблем. Мне еще дизелисты сказали, что новое поколение топливной аппаратуры более требовательно к солярке, может из-за этого. Сейчас были морозы до -18 , лагуна 1.5 заводится стабильно "с разбега" )))). Честно говоря, чет мне подсказывает, что это свечи плохо греют.
__________________
Laguna 2 Ph1 1.9 DCI 2001 МКП Хэтч >>> (подарил братану)
Laguna 3 1.5 DCI 2008 Сарай >>> комплектации до панорамной крыши
BMW f10 530 XD
RussXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:21  Вверх  #14
zayko040385
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для zayko040385
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 29
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussXXX Посмотреть сообщение
У меня было (вспомнил) на 1,9 dci -10 туго заводилась, в -15 еще хуже, поехал к дизелистам.Выкрутили свечи проверили ни одна не работала ! (Он удивился, что я в -15 сам приехал.) поменяли, после этого -25,-30 заводиться с первого раза без проблем. Мне еще дизелисты сказали, что новое поколение топливной аппаратуры более требовательно к солярке, может из-за этого. Сейчас были морозы до -18 , лагуна 1.5 заводится стабильно "с разбега" )))). Честно говоря, чет мне подсказывает, что это свечи плохо греют.
Моя Лагуна заводилась до -15 с трудом, ниже -15 уже вообще не заводилась. При проверке свечей накала, только 1 из 4 работала. После замены, даже на подсаженном аккумуляторе и при -20 заводится с пол оборота.
__________________
Renault Laguna 2 Ph1 Privelege 2003г. 2.2 DCI G9T702
zayko040385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:05  Вверх  #15
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussXXX Посмотреть сообщение
В сервисе сказали, что машина завелась сразу. Форсунки в норме, впрыск топлива в норме, аккум в норме, генератор в норме, стартер в норме, ошибок нет.Машина завелась без проблем. Даже и не знаю, что думать. Морозы обещают будем смотреть)
Смотри компрессию по всем цилиндрам...

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от trubiloid Посмотреть сообщение
И у меня такая же ерунда. Как ниже -10 заводится "с разбега", но всегда с первого раза. И по машине, тоже нет никаких ошибок, обслужена и т.д. Причем происходит так утром, когда она постоит ночь на улице. Если мотор горячий и часа через 3 мне ехать, заводится с пол-тыка. Ну, наверное, не остывает она за 3 часа. Заметил, что утром в пластиковой прозрачной трубке, что после груши подкачивающей нету солярки. Куда она пропадает? Может это особенность какая? (Дизелем ранее не владел).
Если солярка убегает Ищите течь... она должна ВСЕГДА быть полная ну или как у меня есть маленький пузырёк в прозрачной трубке который там колыхается и мне его никак от туда не выгнать но он у меня ВСЕГДА одного размера(!)
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))

Последний раз редактировалось DjLamoure; 27.01.2014 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Не заводится, еще и "подвисает!" IT_Prof Электрооборудование 18 27.08.2009 23:26


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика